Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Технология повышенной социальной температуры

Технология повышенной социальной температуры

Григорий Спичак
Григорий Спичак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня все наслышаны уже про политтехнологии, про сетевые и «вирусные» схемы распространения рекламы или проталкивания идеи. Технологии сосредоточения и технологии рассеивания общественного сознания...

 

Логические цепочки или «сеансы одновременной игры» в политике, в общественной деятельности — кого этим сегодня удивишь? Формирования «очагов отвлечения» или интонационной волны (раздражения, удовлетворения, восторга и т.п) — все это уже более-менее просчитываемо.

 

Но вот в лице Леонида Зильберга видим новый подход — СОЗДАНИЕ ТЕМПЕРАТУР. Бесполезно и бессмысленно гадать — чего он хочет, зачем и искать логическую взаимосвязь. Зильберг хочет просто ДРУГОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И ещё одна сопутствующая технология — ЛОМАННЫЕ (РВАНЫЕ) РИТМЫ деятельности.

 

Что это?

 

Например, создание Северной Чечни в ТЕМПЕРАТУРЕ подхода к выборам. НАКАЛ страстей должен привлечь к республике внимание Центра... ТЕМПЕРАТУРА событий должна быть такова, что власть должна торговаться со всеми в «гражданском обществе», чтоб сбить температуру... Это как бряцанье касок шахтеров должно было давать понимание Центром сложностей жизни губернаторов. Ну и , конечно, Центр выделял деньги...

 

Повышенные температуру дает замечательный объем для отчетности силовых структур, для обоснований тех или иных трат в органах власти, повышенные температуры дают возможность доить монополии и крупный бизнес(впрочем — любой бизнес).

 

У кого холодильник? С кем договариваться? Конечно, с теми, кто так сможет себя позиционировать...Догадайтесь с трех раз — кто сможет? Кто делает из себя субъект договорной политики (ничего личного — просто бизнес).

 

И в самом деле — если бы это был просто бизнес — фиг с ним. Каждый играет в те игры, в какие его научили... Но повышенные температуры и рваные ломанные ритмы жизни общества ОБЕСТОЧИВАЮТ ЕГО. Ломают иммунитет, делают уязвимым и равнодушным. Помните сказку про пастушка, который все орал «волки! волки!»... Деревня устала бегать по ложным вызовам... Но однажды волки придут и вправду.

 

Технологии ПОВЫШЕННЫХ ТЕМПЕРАТУР общества и его РВАНЫХ РИТМОВ — это контрпродуктивно с точки зрения создания Гражданского Общества. Последовательность, рутина и скука — вот что создает культуру, формирует БУРЖУА (гражданина) и создает валовой внутренний продукт. (до меня это сказали два великих человека — один культуролог и искусствовед, а другой известный канцлер).

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Архангельской области 10 миллионов рублей заберут у семей с сиротами и отдадут военным
Мнение
3 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что делать оппозиции на выборах президента? Про спор Каца и Навального
Комментарии (89)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 янв 2014 11:13

Как часто всяческая шваль стала прикасаться грязными ручонками в нашей Победе…Это стало так часто, что поневоле возникает тревога – а не поверят ли дети этим? Не поверят ли, что дед понапрасну погиб, а святая Победа пришла к нам с высадкой американского десанта?
А может… случится страшное, они поверят в «добренького» дяденьку фашиста, у которого дети остались в Германии, и ностальгируя по ним он кормил русских детей шоколадками?

a.d.
30 янв 2014 13:20

о какой такой "нашей победе" говорит представитель поколения развалившего советский союз?

1 фев 2014 13:00

Я СССР не разваливала. Я рожала детей!

Бывший Земляк "Б.З"
29 янв 2014 12:14

Григорий ! не получится с Северной Чечней , пока у всех депутатов от Коми в ГД (партии ЕдРо) не будет по золотому пистику. Ну ты же помнишь драку в стенах ГД между членами партии родной и у чеченца выпал золотой пистик.

29 янв 2014 12:47

Понять бы взаимосвязь в твоих посылах...

Бывший Земляк "Б.З"
29 янв 2014 12:52

ты же пишешь :
"Например, создание Северной Чечни в ТЕМПЕРАТУРЕ подхода к выборам. НАКАЛ страстей должен привлечь к республике внимание Центра..."

я ответил - что Сев.Чечни не получится пока : ...

29 янв 2014 13:30

ну а пистик для депутата тут при чем?

Бывший Земляк "Б.З"
29 янв 2014 13:35

золотой пистик - как критерий принадлежности к "Сев.Чечне" ,
видать доходы у депутатов ГД от Чечни(партия ЕдРо) позволяют им иметь зол.пистик.

29 янв 2014 15:14

Поясни как золотой пистик связан с увеличением или уменьшением накала страстей в Северной Чечне?:))))

Бывший Земляк "Б.З"
29 янв 2014 18:37

золотой пистик связан с финансированием Чечни из федерального бюджета. И поэтому там нет никакого накала предвыборных страстей, там 99% - всегда за!
Республика Коми - донор федерального бюджета.
Из-за малой численности населения - дотации особо не требуются , значит и депутаты в ГД от РК не покупают себе золотые пистики.(имхо)

29 янв 2014 18:29

Бывший Земляк "Б.З" 10:35, 29 января

В России любой депутат может позволить себе золотой пистолет. У них есть средства, их не проверяют.
Они не относятся к категории : все граждане равны.

29 янв 2014 18:38

Григорий Спичак 10:30, 29 января

Причём, Григорий, причём. Он повышает температуру до жара. А дальше, как вывезет: либо спад температуры (с отобранием пистолета или разрешением носить такую вещь всем желающим) либо окоченелость, либо, того хуже, стаз с переходом в раковую опухоль.

вася
29 янв 2014 12:15

Гриня, температуру повышают специально, чтобы жизнь медом не казалась через СМИ. А Леха представитель известных спецслужб, это у него на лбу написано. Его работа поднимать напряженность в регионе.

Владимир Уляшев
29 янв 2014 12:35

"СОЗДАНИЕ ТЕМПЕРАТУР" - интересное замечание...

И если в определенном месте температуру завышают, то, значит, в других местах она - уменьшена. А, может, как раз, там она и нужна. Важна.
Собирают и глупо нагло выбрасывают общую энергию в никуда. На какие-то бесполезные глупые дела (бесполезные - потому, что им это тоже не приносит пользу, они, все равно, потом все потеряют)...
__________________________

Я всегда говорил, что концентрация [даже] добра есть - ЗЛО.
Добро - это мягкая энергия, распределенная тонким покровом над миром. Нам кажется, что ее очень мало. Нет. Добра - много, но мир - большой.

________________________
... Оне так играют... Ломают общее дело.
А если хворостинкой по попе за нехорошее поведение - заорут о морали, толерантности и ценностях прогресса.

Методично, капля за каплей, капать на мозги. Только так и никак иначе.
Поджигательство контрпродуктивно.
ИМХО, разумеется :)

29 янв 2014 16:37

Среди всех живых существ - самая высокая температура тела у птиц. Поэтому они умеют летать.
Вы, дорогие мои почвенники, просто рептильны.

Прости нас, Лёня, мы тундровые куропатки :)

29 янв 2014 16:59

Это игра слов, Леня, и "фигуры речи"...А в реальности износ нации - это так же, как "усталость металла". И ты знаешь ЧТО это... "Выбери народ, который не жалко..." (все тот же Бисмарк).
--------------------------
К сожалению, со служебного компьютера не могу тебе ответить на БНК (заблокирован вход). Отвечу здесь. Ты прав - перемены вот они, за дверью. Только во-первых, дверь открывается в другую сторону. а во-вторых, кто тебе сказал, что почвенники боятся перемен .? Это ты себе сам придумал. Почвенники не хотят ИСКУССТВЕННЫХ перемен. И уж тем более ИМИТАЦИЮ перемен.

Мы ждём весны и прячемся в снегах
Нам вовсе не страшны морозы
Мы белы и пушисты, но наш враг -
Песец проклятый, выглядит похоже...
:)))

29 янв 2014 18:35

Григорий Спичак 13:59, 29 января

Народ России, похоже, выбрали...

оборзеватель
29 янв 2014 17:30

Кто-кто разогревает? Температура обшественного тела тут -35. Просто сравните - киев ворует, и баснями кормит, но стоило шаг влево от евроинтеграции свернуть, народ вскипел. Кое кто вам известный ворует, взятки конвеером всасывает, басни ему спец отдел пишет, для создания видимости борьбы с коррупцией случайных людей сажают... и ничего.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
29 янв 2014 17:50

Гриша, не секрет, что любого рода протестные акции происходят обычно после определенной подготовки. И действительно роль СМИ многократно возросла. Достаточно вспомнить, как боролись против КПСС в 80-х начале 90-х. У многих не было даже домашних телефонов, не говоря уже о сотовой связи или интернете.
И повышение температуры может быть очень резким. Но всегда ли повышение температуры опасно для организма? Если уж ты сравниваешь этот процесс с влиянием на человеческий организм. Известно, что повышением температуры организм проявляет защитную реакцию и уничтожает то, что ему вредит и представляет смертельную опасность. Известно, что при температуре 40 градусов гибнут даже раковые клетки. А иногда наросты в госаппаратах сродни раковым. И без общественного накала их не устранить. Они просто дают метастазы и гробят все.
Полагаю, что не стоит на Леонида Зильберга взваливать то, что он не желает. Разве эти темы бы не обсуждались без Зильберга? Он излагает свои ощущения и мнения. Ну и что? Ты излагаешь свои. Каждый судит исходя из своих ощущений, понятий и своей степени информированности. Кто- то безапелляционно и категорично, кто- то размышляя и предполагая. Кто- то видит свое и не видит очевидного. Кто- то присваивая монополию на истину, и оскорбляя несогласных с его мнением, кто-то ,пытаясь спорить аргументированно. Кто- то считает врагами несогласных с ним, кто- то относится к таким достаточно миролюбиво.

Володь, разбираться нужно, добиваться нужно, но насилие и обман неприемлемы в равной мере. Трудно, долго, нудно... Но другого пути нет.
http://7x7-journal.ru/post/36872

Манипуляция общественным сознанием происходит постоянно. Рассчитывают на внушаемых. Пришло в Россию с запада в начале 90-х с момента появления свободных выборов . Профессия - политтехнолог. С её помощью оказываются услуги и притягиваются деньги. Древняя профессия, известна со времён эпохи Возрождения.

Помню одного такого...
Сказать плохого не хочу о покойнике, но был таинственно убит собственным сервантом...
Будто бы стеклом по сонной артерии...
Мистика...

29 янв 2014 18:33

Владимир Ермилов 15:24, 29 января

Перебрал он с грехом, чувство реальности забыл.
Расплата однако.

Как говорится, хотите верьте, хотите проверьте...
Все под Богом ходим, каждого на Суд призовут.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
29 янв 2014 18:37

Володя, Игорь Ф-в погиб по пьяному делу. Выгнал всех из комнаты и упал на шкаф, разбив при этом стекло. По пьяному делу случаются любые пакости. Жаль парня.

И мне жаль. Но никто не сам по себе. Есть Выше.

Владимир Теребихин
30 янв 2014 01:26

Уважаемый Григорий!


Как мне представляется, технология создания повышенной температуры – это одна из объективно необходимых форм жизнеобеспечения и повышения эффективности функционирования портала 7х7.
И Леонид Зильберг, как один из создателей и эффективных и инновационно- мыслящих руководителей портала и хохмачей (хохма с идиш – мудрость) активно внедряет подобные инновационные технологии .
И действительно, на портале активно используются все перечисленные тобой технологии: технологии сосредоточения и технологии рассеивания общественного сознания, логические цепочки или «сеансы одновременной игры, формирования «очагов отвлечения» или интонационной волны (раздражения, удовлетворения, восторга и т.п), использование ломанных рваных линий и др.
Портал 7х7 – это полная копия украинского майдана как технология повышения политико-социальной температуры. Майдан, конечно же, не формирует гражданина и гражданское общество. Майдан формирует бесформенную, но относительно управляемую толпу- стадо. Толпой – стадом легче управлять. «Последовательность, рутина и скука» - это гибель портала. А ответ на вопрос: почему необходима технология повышения температуры, ты дал. Я же попытался прояснить ответ на вопрос о значении технологии повышения температуры для портала 7х

30 янв 2014 09:50

И Майдан и "семерка" - слишком маленькие величины, чтоб формировать гражданское общество. Слишком... Они всего лишь могут предложить и даже опробовать модели.

30 янв 2014 11:06

" Семёрка" уж точно слишком маленькая величина, а более точно - ничтожно малая, мизерная, " пыль", тлен, швах, ни как! :)))))))))))))

А "Вячеслав Анатольевич" существует?

В. Ермилову от АДмин.
30 янв 2014 13:17

Существует, это Григорий Спичак.

30 янв 2014 18:06

??? не понял

у Вячеслава Анатольевича
1 фев 2014 14:46

сегодня Д.Р.
Вчера у него была вечеринка, сегодня всем предлагает коктейль, а Вы не врубаетесь.

Бывший Земляк "Б.З"
1 фев 2014 15:08

а скока стукнуло Анатоличу ?

Гражданское о́бщество — это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся ассоциаций и организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти. Согласно классической схеме Дэвида Истона, гражданское общество выступает как фильтр требований и поддержки общества к политической системе
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданское_общество

Ну так вот, ГО не создаётся "маленькими величинами", как Вы изволили выразиться.
Оно из этих малых величин состоит и строится.

А строитель кто?

А Бог знает...

;)

Владимир Теребихин
30 янв 2014 12:49

Владимир Теребихин - тезке Ермилову

Владимир! В идеале, гражданское общество должно эволюционно формироваться, а не строиться (как в России. Строитель нам известен). Должны формироваться и все многомерные условия его формирования (социальные, политические, экономические, психологические, ментальные и др.)
Например, важнейшим социальным условием является
высокий удельный вес среднего класса, который в РОссии составляет не более 20 процентов населения.
Ты прав, что гражданское общество формируется в том числе, малыми величинами. Видимо, я не совсем прав. Портал 7х7 - является одним из институтов гражданского общества и участвует в его формировании. Прав и Григорий в том, что граждан - бюргеров формирует "последовательность, рутина и скука", как формы эволюционного развития. Известно, при этом, все, что создано эволюционно, это навечно.
А строительство, как мне кажется, это плановость и определеные сроки. По плану гражданское общество формироваться не может.

Хеопс
30 янв 2014 12:53

Пирамиды в Египте строили веками. Без всяких сроков. По мере возможности. До сих пор стоят.

Владимир Уляшев
30 янв 2014 14:23

Пирамид у нас нет, но за то у нас есть - вертикаль власти!

В Ебипте - тяпло. Можно без штанов бегать. А у нас - минус 42. Можно и пирамиды строить в валенках и тулупе. Но еще необходим особый склад ума -
полный идеётизьм.

Владимир Теребихин
30 янв 2014 17:53

Владимиру Уляшеву

Володя в дискуссии с Хеопсом египетским вы немножко "погрешли против истины". В России, в отличие от Египта есть ВСЕ. И виллы и грабли и "пирамиды" и вертикали власти и "горизонтальная Россия". Одним из субъектов горизонтальной России является наш портальскй "Комимайдан" (портал 7х7).
PS
А Хеопсу надо было сказать, что усть-куломские мужики пирамиду, которую египетские строили веками, построили бы на спор за ящик водки, за лето. Согласен.

Эхнатон
30 янв 2014 18:33

Согласен, построили бы за ящик водки. И через год она бы развалилась.

31 янв 2014 18:32

Конечно же Семерка насквозь 'технологична', поскольку построена по принципу решения определенной задачи за некий бол.-мен. определенный 'плановый' срок.
И способы, и приемы, используемые ее руководством, столь же 'технологичны'.
В принципе они работают везде, в том числе и 'общественный температурный режим', который сравним с чел.телом по ряду аналогий:
мы выпиваем горячую чашку чая с медом и меняем температурный режим организма с целью...,
ходим в парилку, повышая температуру оболочки и тд
В данном случае, как мне представляется, следует говорить об уместности тех или иных технологий...
насколько общество к ним будет готово и не несет ли их примениение провокативный характер.
Напр., не хотелось бы обвариться в молоке как бы не велико было желание омолодиться))).

Да, Гриша. Ты как всегда сумел выделить суть происходящего. Раздуть из искры эмоции костерок всеобщей истерики - этот приём апробируют и в наших холодных краях. Замена эмоциями всех смыслов видна и на этом сайте. Попробуй объяснить смысл, когда против тебя играет одна голая эмоция, доведённая до истерики. Опять же эмоция легка, зрелищна и заразительна, как пожар. Насколько зрелищен майдан со своей разрушительной символикой и отсутствием смысла во всем этом огне одной сплошной истерики.

У ослов температура тела выше чем у человека. Летают плохо.

Вот - самая высокая температура тела у млекопитающихся:

http://content.foto.mail.ru/mail/valera_miryao/_answers/i-3629.jpg

Это малая белозубка. Температура тела до 40.7 градусов. Ни фига не летает, разве что ветер.

Но у куриц, выше: до 45 градусов. А еще они несут яйца. Но не летают. Увы, не летают. Примерно такая же температура у голубей. И они точно летают, но сравнивать всю эту фауну с человеком все-таки не вполне корректно. Поэтому остановимся на хомо сапиенс.

Летает ли он в случае повышения температуры? Субъективно да. "При температуре намного выше 40 градусов уже начинаются галлюцинации, а выше 42 градусов начинает сдавать головной мозг». – пишет немецкий врач Экард фон Гиршгаузен.

Оптимальная температура для человека 36.6. Имея такую температуру он наиболее продуктивен. Но у Гриши несколько другая тема. Речь идет о том, чо при повышенной температуре общественного организма, у него резко снижается договороспособность, способность анализировать что-либо, находить верные решения, умирает диалог и даже полемика, начинается ругань. Само собой, резко снижаются интеллектуальные способности.

Естсественно, любой политтехнолог это знает. Повышенная температура нужна ему только для ОДНОЙ цели: манипулировать (использовать, направлять).

При этом толпу можно убедить, что повышенная температура - это хорошо, и напомнить о птицах. Не о курицах, естественно, а вообще, о птицах, как таковых. Где-то после сорока градусов толпа начинает верить и махать руками. В этот момент ей можно задать направление полета: Светлое будущее (коммунистическое, либеральное, насионал-социалистическое, европейское... Какое задашь туда и полетят).

Вот тут Григоряну ставлю "+", ибо тут батюшка призывает к здравомыслию. Только многа букаф, как всегда...

Бывший Земляк "Б.З"
1 фев 2014 12:23

Григорян поднял градус своими визгами в обсуждении наездов на "Дождь" . У него истерика , он пытается манипулировать , объявил - "для Синдеевой пидарасы и гомофобы святее блокадников" .
И ведь сработал его визг-бред ! Песецкий поймал волну и теперь они уже визжат дуэтом.
Какой мууууд рррый физиолог Григорян - манипулятор , знает когда температуру поднять для дебелых.

1 фев 2014 12:26

Не надо манипулировать, БЗ....Тема "Дождя" - это одно, тема вопроса "Дождя" - это второе, тема социальной температуры - это вообще третье... Тебе Григоряна заказали что ли? Я даже догадываюсь КТО...

Бывший Земляк "Б.З"
1 фев 2014 12:47

я ниже прокомментировал и "дождь" и истерику Григоряна.

Пусть Григорян тебе ответит КТО ЕМУ ЗАКАЗАЛ "ДОЖДЬ" ? КТО ИМ МАНИПУЛИРУЕТ ?

я предполагаю - это бесы , не с рожками и копытами из "Вия" , а люди , с бесами соединенные.

О темпора, о морес
1 фев 2014 13:09

Тема развязывания кампании нетерпимости и агрессии в отношении "Дождя"" - это классический пример попытки повышения температуры в обществе на ровном месте. Попытка вызвать массовую истерию среди легковозбудимых, поддающихся манипуляции субъектов. Можно смотреть как волны расходятся кругами и кто и как реагирует на эти волны.

Григоряну плюс
1 фев 2014 11:57

Вот уж правильно. Попы разогреют легковерную паству, манипулируя сознанием,толпа начинает верить попам, и можно задавать направление полета. Чем больше людей будет слушать попов, то есть становиться бездумно легковерными, тем легче ими можно манипулировать и направлять. Кто первый задаст направление- тот и молодец. Что и сделали большевики в 1917году. Воспользовались плодами поповской работы.

1 фев 2014 12:03

Нет...Читайте комментарии....И ползайте по кругу:)))

Шпираль энто, Григорий, шпираль... Иной раз пружинит, иной раз нет, смотря из чего шпираль. Ежли из мыслей, эт одно дело, а ежли из дерьма...

Жан Янович
1 фев 2014 12:27

Насчет легковерной живущей на эмоциях толпы, все верно. Именно на них рассчитана развязанная истерия против телеканала ""Дождь". Именно не способные думать, а легковерные и живущие на эмоциях истерят. У истериков ярость застивает способность размышлять, у них повышается температура, и их уже несет. Они сыплют оскорблениями и руганью без какого- либо обоснованного повода. Истерики легко возбудимы, реакция возбуждения преобладает над реакцией торможения.
Прекрасным примером раздувания массовой истерии среди бездумно легковерных была кампания освещения в отечественных СМИ событий российско- грузинского конфликта. До сих пор, несмотря на столь продолжительное время после этого конфликта,находятся зомбированные личности, которые верят услышанному тогда. До сих пор можно найти людей, которые верят, что Грузия напала на мирных россиян.

Жан Янович
1 фев 2014 12:37

Не исключено, что для введения зрителей с психическими отклонениями в состояние истерии через вещание по ТВ используют какие- то специальные технологии. На обычных людей с нормальной психикой они не действуют. А истероиды каждый раз впадают в состояние повышенной возбудимости. Достаточно вспомнить, как в свое время повально ставил но железные двери на подъезды и дежурили по ночам возле домов, ожидая теракты. Хотя достаточно было поставить замки на деревянные двери. Дешево и сердито.
А для чего взрывали дома в российских городах? Чтобы вызвать повышение температуры у истероидов и сделать их легко внушаемыми. Тем самым внушить через ТВ необходимость проголосовать за нужного кандидата. Для этого же время от времени совершают " теракты" против мирного населения.
Обратите внимание на то, кому нравится Жириновский со своими истерическими выступлениями, оскорблениями и руганью. Он нравится легковнушаемым лицам с неустойчивой психикой.

по кругу ползал поп
1 фев 2014 12:18

в фильме Вий.

1 фев 2014 12:22

Ну, в фильмах вам много что покажут...особенно про войну...

Вы правы
1 фев 2014 12:26

Григорян насмотрелся кинА про ВОВ и обвинил "дождь"
в пособничестве фашистам.

"Кино и немцы", кароч...

Бывший Земляк "Б.З"
1 фев 2014 12:50

ряяятуйтяяяя

Ермилову
1 фев 2014 13:15

два коммента в посте "Андрей Кураев"
Жуть! Таких подростков -
01:00, 1 февраля #
постригать?!
http://diak-kuraev.livejournal.com/609449.html?thread=183652009#t183652009
Ответить | Уведомлять об ответах?


Уродов начинает
01:48, 1 февраля #
колбасить!
http://diak-kuraev.livejournal.com/609449.html?thread=183750313#t183750313

как все мрачно у них
1 фев 2014 14:31

а злоба некоторых просто сатанинская.

Бывший Земляк "Б.З"
1 фев 2014 13:48

Красная нить повествования: Не садись дырявой жопой на традиции – порвётся.

Вячеслав Ананатольевич
1 фев 2014 14:26

мне чуть не порвали анус на британский флаг на гей анус-коктельной тусовке.

Бывший Земляк "Б.З"
1 фев 2014 12:43

Ну хоть ты - Брутт АДЕКВАТЕН , по сравнению с Григоряном иже с ним...

Григорий Спичак
09:21, 1 февраля #
Володя.... Можешь представить, как дежурно и официально прошли бы тему в ПСЕВДОПРАЗДНОВАНИИ снятия блокады. "Дождь" спровоцировал говорить и помнить!!!...И сам вопрос - преступлением НЕ является.

манипуляции и поднятие
1 фев 2014 12:49

градуса православным журналистом

ПАУТИНА ЛЖИ (печорский скандал)

Григорян - оппоненту из Печоры
18:04 31мая
"я говорю правду: конфликт начался с того, что епископ попросил Виталика вернуться от певчей к жене, вы врете, что это неправда."
-----------------------------------------------------------------
а в 00:37 уже опровергает сам себя
Григорян
00:37 1иоюня
Относительно того, что с Полищуком история не была связана, я ошибся (уже который раз говорю), полагая что была финансовая подоплека.
----------------------------------------------------------------
через шесть часов (в 00:37) Григорян признает, что ЭТО ОН ВРАЛ О ПРИЧИНЕ КОНФЛИКТА и вернулся к прежней своей версии - "финансовой"

а вот цит.Григоряна (ранее ,за двое суток)
02:10 30мая
"Только в одном я был неправ, подозревал, что была финансовая подоплека. Но за это уже раза три извинился"

Бывший Земляк "Б.З"
1 фев 2014 12:59

БРЕД ГРИГОРЯНА

У ослов температура тела выше чем у человека. Летают плохо.

Вот - самая высокая температура тела у млекопитающихся:

_________________________________________
он пишет про "полеты" человека при температуре тела выше 40градусов.
Откуда Григорян знает что так же "не летает" осел и другие млекопитающие - у них же темп. выше чем у человека. Разве Григоряну осел исповедовался ?

Ваха Гоголадзе
1 фев 2014 13:14

Кто видит галюники, тот может увидеть не только плохо летающих ослов. Перечислять замучишься, пока всех укажешь. И галюники на самом деле появляются значительно ране, чем температура тела достигает 40 градусов. Это вам в любом дурдоме проконсультируют.

Бывший Земляк "Б.З"
1 фев 2014 13:45

Лично я не против пресловутого нетрадиционного секса. Не в смысле участия, а в смысле – не собираюсь улюлюкать в голубую спину. Кто-то удивится, но среди моих знакомых есть люди этой самой “нетрадиционной” ориентации. Давно, ещё с советских времен. И я с ними здороваюсь, разговариваю.. И ничего не имею против этих людей.

Вячеслав Ананатольевич
1 фев 2014 14:22

сосую всех !

С Б.З. определенно что-то
1 фев 2014 15:22

это писал БЗ.

скажите , а как давно
1 фев 2014 16:25

Вячеслав Анатольевич перевоплотился в Б.З ?

отвечаем :
1 фев 2014 16:31

пару дней назад Вячеслав Анатольевич стал писать под ником "Бывший Земляк "Б.З" "
сегодня продолжил

Бывший Земляк "Б.З"
10:45, 1 февраля #
Лично я не против пресловутого нетрадиционного секса. Не в смысле участия, а в смысле – не собираюсь улюлюкать в голубую спину. Кто-то удивится, но среди моих знакомых есть люди этой самой “нетрадиционной” ориентации. Давно, ещё с советских времен. И я с ними здороваюсь, разговариваю.. И ничего не имею против этих людей.

Бывший Земляк "Б.З"
10:48, 1 февраля #
Красная нить повествования: Не садись дырявой жопой на традиции – порвётся.
=====================
вчера и позавчера Вячеслав Анатольевич с ником
Бывший Земляк "Б.З" писал комментарии с предложением отсосать у любого и даже у бэндеровца.

Бывший Земляк
1 фев 2014 13:47

Разве Григоряну осел исповедовался ?
============

Мои знакомые геи не требуют, не клеймят, не борются за “права” (какие??), не ходят парами-парадами. Они живут. Они – такие, и они – живут.

Вячеслав Ананатольевич
1 фев 2014 14:23

кому еще не хватило анального коктейля ?

Никто
1 фев 2014 13:46

Эндотермичен или экзотермичен ад?
(О температуре, извините, немного не по теме)
Ответ на дополнительный вопрос в заключительной контрольной работе по химии в университете Аризоны.
Ответ одного из студентов был настолько содержательным, что профессор и его коллеги не сочли возможным оставить его в безвестности и распространили в интернете, благодаря чему и мы имеем возможность посмеяться.

Дополнительный вопрос: Является ли ад экзотермичным(выделяет тепло) или эндотермичным(поглощает тепло)

Большинство студентов писали о том, что газ, по закону Бойля, при расширении охлаждается, а при сжатии сжимается или что-то в этом роде. Но один студент написал следующее:
В первую очередь мы должны определить какие изменения происходят с массой ада. Для этого нужно знать число душ, которые попадают в ад, и число душ, которые его покидают. Я придерживаюсь мнения, что с известной долей достоверности можно утверждать, что душа, однажды попавшая в ад, никогда его более не покинет. Поэтому допустимо заключение: ни одна душа не покидает ада.
Касательно вопроса о том, сколько душ попадает в ад, ответ нам может дать взгляд, обращённый на многочисленные религии, существующие в настоящее время. В большинстве из них мы обнаруживаем, что человек попадает в ад, если он к религии не принадлежит. Поскольку существует более одного подобного верования и поскольку человек не может принадлежать более чем к одной религии, следует исходить из того, что все души попадают в ад. При имеющихся количествах рождений и смертей можно ожидать, что число душ в аду будет экспоненциально возрастать.

Рассмотрим вопрос об изменяющихся размерах ада.
Поскольку, в соотествии с законом Бойля, объём ада должен увеличиваться пропорционально росту числа душ, чтобы тепература и давление в аду при этом оставались постоянными имеются две возможности:
1. Если расширение ада не будет успевать за числом попадающих в ад душ, то давление и температура там будут возрастать, пока ад не разрушится.
2. Если же расширение ада будет обгонять число попадающих в ад душ, то температура и давление будут падать до замерзания ада.
Какая-же из этих двух возможностей является решением?

Если обратиться к предсказанию моей сокурсницы с первого курса Тереза, что скорее замёрзнет ад, чем мы с ней будем вместе спать, и к тому факту, что мы вчера спали с ней вместе, то становится ясным, что правильным ответом является ответ номер два.
Поэтому я убеждён, что ад эндотермичен и должен уже замёрзнуть. Из тезиса о замерзании ада следует, что дальнейшее попадание душ в ад невозможно, поскольку он угас.
Таким образом остаётся лишь рай, чем и подтверждается существование божественной сущности, что в свою очередь объясняет, почему Тереза вчера весь вечер кричала: "О боже, о боже мой!"

Этот студент единственный получил отличную оценку. (По кр. мере хочется в это верить.*от переводчика)
http://pikabu.ru/story/yekzotermichen_ili_yendotermichen_ad_1844169

P.S. Никоим образом не хотел задеть чувства аерующих.

1 фев 2014 20:06

За обозримый период Истории - примерно 13 тыслет. На Земле жили и прожили и живут в сумме 80 млрд человек. Если они встанут плечом к плечу в один котел, то этот котел будет не слишком велик - примерно с остров Суматра... даже место останется...

чел.
5 фев 2014 14:02

Учитывая то, что статистика засвидетельствует на Земле 100%-ую смертность... то " котел" на 80млрд.чел. в "эндотермичном аду" надо чем-то топить.
Есть предположения о виде топлива и технологии поджарки грешников?..

Логично предположить, что если "ад" эндотермичен, то "рай" экзотермичен и должен представлять из себя большой холодильник...
А я-то по наивности думал, почему у нас на Севере такие холода...

Бывший
1 фев 2014 13:51

даже Ленин в свое время переночевал в на этом чердаке, о чем не давали забыть пионеры

"Откуда Григорян знает что так же "не летает" осел и другие млекопитающие... Разве Григоряну осел исповедовался ?"

С Б.З. определенно что-то происходит в последние дни.

Что- то происходит
1 фев 2014 14:40

БЗ вы не прав. Григорян как раз утверждал, что ослы умеют летать. Правда, плохо. Но в его глазах ослы- это летающие существа. Значит и другие копытные, если судить по мнению, Григоряна, тоже умеют летать. Всякие там лошади, зебры и тому подобная живность. Эскадрильи летающих ослов, лошадей и зебр. Это так видит будущее православный мир или один Григорян?

летающих копытных
1 фев 2014 15:10

Григорян видит в горячечном бреду , он делится впечатлениями.

Бывший Земляк "Б.З"
1 фев 2014 15:04

бгг)))

Григорян , так ты пишешь , что ослы плохо летают!
это твоя цитата :
"У ослов температура тела выше чем у человека. Летают плохо."

да, Григорян ! хорошо что коровы не летают , наверно температура тела у них не та...

Бывший Земляк "Б.З"
1 фев 2014 15:21

С Б.З. определенно что-то происходит в последние дни.
======================

скорблю о вас, мытари! все меня покинулиЁ

Вячеслав Ананатольевич
1 фев 2014 16:33

скорблю о вас, мытари! что вам не хватило моего аналкоктейля и все меня покинулиЁ

Владимир Уляшев
1 фев 2014 14:39

Леонид Зильберг:
"Среди всех живых существ - самая высокая температура тела у птиц."

- Оппа! Красиво...
Но речь не о температуре отдельных живых существ вообще, а о температуре общественного сознания.



Владимир Григорян:
"У ослов температура тела выше чем у человека. Летают плохо."

- Еще красивее.
Хохотал минуты три.
И еще минут 25 - мысленно.
Надо сделать скриншот вместе с аватаром улыбающегося автора и прилепить в углу сайта в качестве мотиватора.


Зинаида Боровлева:
"Замена эмоциями всех смыслов видна и на этом сайте. Попробуй объяснить смысл, когда против тебя играет одна голая эмоция, доведённая до истерики. Опять же эмоция легка, зрелищна и заразительна, как пожар."

- Да уж... Бывает.


Владимир Теребихин:
"Володя в дискуссии с Хеопсом египетским вы немножко "погрешли против истины"."

- Нет.
Пирамида самая неустойчивая форма. (Она не для нас.)
Пирамида режет, разрушает мир своими прямыми линиями и саморазрушает себя. А "ЧЕЛОВЕКУ ДОЛЖНО БЫТЬ КРУГЛЫМ" (как писал я сам себе когда-то давно).
(Эт я не о прослойках жира, а - о сознании, самообразовании)

Владимир Уляшев
1 фев 2014 14:54

К пирамидам:
когда я был советским ребенком, мне нравились квадраты, прямые линии, прямые углы.

Потом жизнь научила соединять точки плавными кривыми линиями.
(и не всегда к ближней точке короче путь...)

... Вы пробовали работать Пером в Фотошопе?
Вначале, когда еще не умеешь, - бесит.
Но если запомнишь сочетание клавиш, то увидишь красоту плавных кривых (там ведь математика уже).

а чойто сегодня модеры
1 фев 2014 17:06

забили на модерацию , комменты висят с утра
http://7x7-journal.ru/post/37031#cm_310939

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме