Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Общественные организации и комитет по молодежной политике. Шаг к сотрудничеству.

Общественные организации и комитет по молодежной политике. Шаг к сотрудничеству.

Ирина Протасова
Ирина Протасова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приняла участие в собрании общественных республиканских организаций, которые являются молодежными организациями и (или) заинтересованы в привлечении молодежи, который прошел во «Дворце молодежи». Данное собрание состоялось по инициативе отдела по молодежной политике.

Руководитель отдела по молодежной политике в самом начале своего выступления сказал: «Вы можете использовать нас в проведении массовых мероприятиях, поскольку, для вас проведение массовых мероприятий носит разрешительный характер, а нам, как органу власти, при совместном с вами проведений каких либо массовых мероприятий нужно лишь уведомить уполномоченный орган». Кроме того, в своем выступлении он обратил внимание на то обстоятельство, что если нам, общественным организациям, нужна будет поддержка отдела по молодежной политике в проведении мероприятий, предоставлении помещений для проведения мероприятий, то они готовы оказать помощь и предоставить помещения бесплатно, а так же, готовы привлекать молодежь в качестве волонтеров для работы в общественных организациях.

Наша общественная организация «Человек и закона» в этом году начинает реализацию очень большого проекта при поддержке фонда «Гражданское достоинство», где запланировано множество мероприятий, в том числе проведение контрольных закупок по административным регламентам, проведение различных мониторингов и акций. И, конечно, мы заинтересованы в притоке молодежи, активных молодых людей, которых будем привлекать для реализации нашего проекта. И перед нами стоит вопрос о обучении и подготовки к этой работе волонтеров, которые будут готовы работать в нашей организации.

Мне очень понравился подход и инициативы, отдела по молодежной политике относительно того, что были разработаны презентации, и как вся тематика собрания было построена на том, как отдел по по молодежной политике может быть полезен общественным организациям, то есть, каким образом мы, как общественные организации, можем использовать отдел молодежной политики в своих интересах как ресурс.

И я думаю, что мы поддержим эти начинания и будем проводить совместные мероприятия с отделом по молодежной политике в том числе и по подготовке волонтеров.

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката
Мнение
2 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Итоги работы «Единой России» в Архангельске
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

А вот это интересно!

28 янв 2014 01:57

Что интересно, источник финансирования или действия?:-).

28 янв 2014 02:06

Скорее всего новость. Мне думается, и не надо сразу о плохом.

А что вы так перепугались?
Новость интересная ;-)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Молодежь