Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Львовские заметки: Из истории "самоочищения" города (1941 г.)

Львовские заметки: Из истории "самоочищения" города (1941 г.)

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В львовском историческом музее (?) много место уделено борьбе бандеровцев с большевиками за независимость Украины, жертвам большевистского террора в Галиции. Интерсеные экспозиции, которые я с интересом осмотрел. Люди в этих местах много хлебнули горя в результате советского освобождения и польского ига. И им есть за что ненавидеть советскую власть и ее преемников. 


Однако тема еврейских погромов в музее как-то легко обойдена. Видимо, в силу ее неактуальности, поскольку она никак не вписывается в современную историю, в которой Степан Бандера и его товарищи по оружию идут как герои, вдохновляющие и современную борьбу галичан за евроинтеграцию и демократию. Мне кажется, что отбираемые из прошлого герои, очень много говорят если не о явных, то о сокрытых умонастроениях современных продолжателей дела Бандеры. 


Современная речевка, звучащая на Майдане, "Слава Украине!" - "Героям слава!" - это оттуда.


Восполняя тот пробел привожу материала фоторепортажа о "самоочищении" Львова от евреев (слабонервным лучше не смотреть!)


Фото взяты  у uglich_jj в Погромы во Львове в 1941 г.: фотохроника

Ниже представлена подборка фото Львова в первые три дня немецкой оккупации. Немцы вошли в город 30 июня 1941 г. В тот же день фракция Бандеры в ОУН провозгласила во Львове  создание независимого украинского государства - союзника  "национал-социалистичной Велико-Немеччины". Приход освободителей в Галицию, провозглашение независимости (хотя немцы и не поддержали эту идею), вызывали большой душевный подъем у местного украинского населения. В городе три дня шли галичанские народные гуляния в форме еврейского погрома 30.06-2.07.1941 г.  Погром был организован немцами совместно с бандеровской "украинской народной милицией".  По замыслу авторов еврейский погром во Львове был акцией "само-очищения" и мести "жидо-большевикам" со стороны угнетенных ими народов, которым доблестная немецкая армия принесла свободу.

На фото ниже - сцены уличного насилия, забивания камнями,  палками, унижения женщин путем публичного раздевания, издевательств в форме мытья тротуаров, маршей на коленях и с поднятыми руками по улицам, сцены сгона евреев бандеровской милицией на работы в б.тюрьмы НКВД, где после различных издевательств их расстреливали во внутренних дворах. Общее число жертв погрома оценивается от 4 до 7 тысяч человек.





Женщину избивают палками на улице.

Львов июль 41 погром  (женщину бьют палками)




Юные галичане забивают еврейку камнями.

Львов Погром -дети с палками




Та же женщина на другом фото.

Женщина бежит полураздетая





Девушка и пожилая женщина (скорее всего мать или другая родственница) среди толпы погромщиков.

Львов погром -женщина и девочка 2.7.41 Краковская площадь




Одно из наиболее жутких фото львовских погромов 1941 г.
Жертва , по всей видимости, обращается с какими-то словами к палачам или немцу-фотографу.

lv1




Это, вероятно, пожилая женщина, которая на фото выше. С неё сорвали одежду, как и с молодой девушки рядом.

Львов- погром -женщина раздетая




По всей видимости, снова эта же женщина. Погромщик бьет её палкой. Молодой девушки, которую она прижимала к себе перед раздеванием - уже нет рядом.

Женщина раздета и погромщик с палкой




Издевательство путем публичного раздевания начинается.

женщина раздевается




Та же женщина, по всей видимости, но уже раздетая.

женщина голая идет




Раздетая жертва погрома сидит посреди толпы.

Женщина голая сидит





По всей видимости, снова та же женщина, что на фото выше.

женщина и погромщики




Галицаи полны ненависти.

Голая девушка и погромщики




Снова издевательства в виде публичного раздевания.

Львов - погром.Раздевают женщину




Одухотворенные лица двух львовских интеллектуалов. Раздевают очередную жертву.

Двое раздевают женщину





Ключевым участником погрома была бандеровская "народная милиция", созданная ими в первый же день прихода немцев. На фото - бандеровский милиционер с повязкой издевается над девушкой - её заставляют идти по улице на коленях и с поднятыми руками.

Львов погром женщина с понятыми руками (яд-вашем)





Еще марш на коленях...

Львов - евреи на коленях




Один из персонально идентифицированых участников погрома -  член украинской "милиции" некто Ковалишин.  Для многих участников погром был веселым народным гулянием, карнавалом по-галичански - обратите внимание на кривляние свидомого украинца перед камерой на фото справа.

Львов погром - 2 фото женщины+ полицай+ удостоверение





Еще один персонально опознанный погромщик - бандеровский "милиционер" Михайло Печарский.  Он тоже попал в кадр  в процессе уличных издевательств над женщинами.

Львов погром -Печарский+стрелка 2




Раздевали не только женщин.

Львов погром Раздетый еврей




Издевательство путем публичного мытья тротуаров. Как в Вене в 1938 г. на погроме в честь аншлюса.

Львов Погром евреи моют улицу 1.7.41




Погромщики в приподнятом настроении тащат еврея. Куда - это будет понятно на следующем фото. Бандеровский "милиционер" с повязкой (справа, спиной к камере) -  тоже в гуще событий. Обратите внимание также на радостного молодого человека со светлыми волосами, который держит жертву справа.

Львов Погром - полицай (справа)





Мужчину с предыдущего фото заставляют целовать бюст Ленина. Справа его держит за волосы тот же радостный молодой галичанин. Погром был организован нацистами, немецкими и украинскими, поэтом помимо примитивных издевательств включал в себя ритуалы борьбы с "жидо-большевизмом".

Львов - евреи -бюст Ленина 2




В ходе погрома бандеровская милиция хватала евреев в домах и на улицах и сгоняла их в тюрьмы НКВД на раскопку трупов. В соответствии с теорией "жидо-большевизма" евреи должны были ответить за расстрелы заключенных в тюрьмах НКВД перед уходом Красной Армии из города.

Евреев гонят на раскопки




Украинские нацисты конвоируют евреев на работу в б. тюрьму НКВД.

Львов. Погром. Улица Коперника




Еще одну группу евреев гонят на "тюремную акцию".

Полицай и марш с поднятыми руками




По дороге продолжаются избиения.

Львов Ул. Коперника, возле тюрьмы на Лонцкого и перекрёстка с ул.Сапегов



На погром как на праздник - свидомый галичанин одел костюм, галстук и пошел бить ногами пожилого еврея.

Избиение еврея




Избитого ногами  мужчину с фото выше - утаскивают. Немец-часовой не вмешивается,  "акция самоочищения" все-таки.

Избиение еврея (Бундесархив) 2




Толпа встречают тех, кого привели в тюрьму.

Львов Возле тюрьмы на Лонцкого  ул.Сапегов. (полицай с повязкой)




В тюремном дворе. Бандеровец с повязкой сторожит приведенных на экзекуцию.

Львов - погром. Полицай и евреи




Изибения и издевательства продолжаются и в тюрьме.

Лонцкого - вн. двор




Раскопки разлагающихся трупов голыми руками.

Львов - раскопки в тюрьме 2



Финал. По завершении раскопок могил во дворе тюрьмы - копателей расстреливают.
Это фото , сделанное во дворе тюрьмы Бригидке, часто  выдают за фото "жертв НКВД" , вырытых из могил, однако , на самом деле это жертвы погрома, которые работали там на раскопках. Для жертв НКВД только что выкопанных из земли (где они пролежали 3-4 дня на тот момент)  тела слишком чистые,  без признаков разложения, на одном из убитых (мужчина в белой рубашке в центре) одеты подтяжки, на его соседе справа - поясной ремень. В тюрьмах этих вещей у заключенных быть не может

640
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 апреля, 17:09
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
По Псковской области продолжает свое бульдозерное движение «муниципальная реформа»
Мнение
8 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о донате ФБК* с карты европейского банка против россиянина
Комментарии (73)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Где причины?
27 янв 2014 17:20

В чем причины такого поведения?
Что нужно было сделать с украинским народом, чтобы он стал делать такие вещи.
Кто-то даст ответ?

Копаш
28 янв 2014 14:01

Это никто не оправдывает, но историю надо начинать с сентября 1939 года. Как-то социолог это легко обходит. Почти все местное население было выслано в Сибирь и там згинуло. До сих пор не могут найти родственников, вывезенных из Львова и пропавших в Сибири.
Ученые должны исследовать все факты и не подходить однобоко к проблемам. Сталинские ужасы до сих пор замалчиваются так называемыми учеными. Стыдно.

27 янв 2014 17:37

Мурло толпы... любая примитивная идея. И даже без идеи.
----------------------------------------
В толпе украинцев наверняка были десятки и сотни людей, которые были против всего этого. Интересно - хватало ли у кого-нибудь духу противостоять всему этому?
В Азербайджане во время карабахского конфликта как-то поймали пожилую армянку, как якобы шпионку... Бред был понятен всем - какая на фиг шпионка?! Но толпа понеслась...её били, оплевывали...Так же раздели, как раздевали евреев... Человек, который мне это рассказывал, довольно точно описывал свои чувства. Дескать, точно знал - толпа была НЕДОВОЛЬНА, что "мало еды". И любой, кто только вякнул бы в защиту армянки - тут же был бы назван её сообщником или, как минимум, человеком, которого надо проверить... "Причем проверить ИЗБИЕНИЕМ!"..."Я смотрел на её отрешенное лицо и видел только, что её уже нет. Она была уже где-то...абсолютно не расчитывая ни на милость, ни на чудо...Я хотел, чтоб она быстрей умерла. И все....И её убили. Выстрелили два или три раза и все. И тишина. И толпа как-то вдруг стихла и молчаливо НЕЕСТЕСТВЕННО БЫСТРО расходилась...Будто все стеснялись какого-то низменного чувства"...Наверное, не все...
-----------------------------------
В музее города Бердянска Запорожской области практически на нулевом уровне стенд о немецкой общине города, хотя она в его становлении приняла участие изначально и не меньше, чем казаки...Почему? Не смогли мне внятно ответить. А в архиве Запоррожья я безнадежно(как оказалось) ждал по запросу документы о немцах Бердянска. Оказалось, что запрос уходит в МИД(??) и в прокуратуру(??). И только после 2-х виз можно получить архивные папки...В СССР такого не было...сложности были, но гораздо проще...

Владимир Пыстин. Сыктывкар
27 янв 2014 17:52

Уважаемый Владимир Ильин, а кем и когда установлено, что это была бандеровская милиция, а не мельниковская, Или просто милиция, из неорганизованных граждан?бандеровцы вошли во Львов все в единой форме. На фотографиях нет ни одного человека в форме , в которую были одеты бандеровцы, вошедшие в Львов. Ихвестно, что еще до войны появились разногласия между Бандерой и Мельником, так как Мельник хотел сражаться в подчинении немцев, а Бандера готов был использовать немцев и бороться за свободную независимую Украину. И первое компромиссное заявление во яльвове, показало, что Бандера был прав. Как только немцы возмутились этим заявлением и объявили, что никакого Украинского глсударства не будет, бандеровцы стали считать немцев врагами.
Полагаю, что идет смешение различных групп и направлений оуновцев. Которые даже воевали друг с другом в ходе второй мировой войны.
Мне известно, что евреи воевали во многих подразделениях бандеровцев, входили в состав преподавателей по подготовке командных кадров для ОУН бандеровцев, а медицинский персонал практически повсеместно состоял из евреев.

Пыстину В.
27 янв 2014 19:55

Скажите пожалуйста, почему Вы не ответили на вопрс В.А. о вашей обещанной , разоблачительной статье о Клейне? Вы погорячились с заявлением, у Вас нет таких возможностей и знаний?

Владимир Пыстин. Сыктывкар
27 янв 2014 20:11

Уважаемый, я сам определю, когда и где и каким образом написать информацию о Клейне. Никаких обещаний о сроках и способах публикаций никому не давал. Кое- что найдено. Но процесс добывания информации еще идет. У меня довольно много других забот и проблем. Связанных с защитой прав граждан, в том числе в судебном порядке. Иногда просто зашиваюсь. Нужно за вечер подготовить несколько жалоб, да еще знакомится с делами обратившихся за помощью. Иногда это не сотни, а тысячи листов дел. И , к сожалению, число людей, чьи права нарушаются, не убывает.
Когда сочту нужным , и систематизирую итоги работы по Клейну, то может быть сделаю их достоянием общественности. Немало материал и дел, по которым можно было бы писать книги. Но тогда пришлось бы бросить конкретную правозащитную деятельность. А так, хоть маленькую пользу, но стараюсь принести. Ежедневно.

27 янв 2014 20:58

Ну вот, хоть что -то прояснилось. В.Пыстин соизволил что -то внятное начертать. Главное процесс идёт! Ду -да, ду -да. :)))
Как - то теперь и брехлом его не назовёшь. Работает человек и кое что найдено. Будем ждать сенсационной " бомбы".
Обещанного, как говориться три года ждут. А всего прошло два года, с той поры, как в 2012 году Пыстин заверял Щербинину, в жаркой дискуссии, что материал он опубликует, правда действительно о сроках он умолчал. Ждите, ждите, ждите...
Владимир Пыстин
23:17, 4 февраля #
Уважаемая Щербинина. Вы сейчас обвинили меня в клевете, чем сами совершили клевету.
Не давите мне на эту мозоль. Я ненавижу предателей Родины, и никогда их не прощу. Тех , кто их оправдывает я не включаю в число лиц, с которыми общаюсь. Противны мне они. В каких бы благостных образах не пытались преподнести предателей, они мне тоже противны.
Только из-за этого инцидента специально займусь расследованием биографии Клейна и опубликую ее. Полагаю, что вы сможете убедиться в том, что он действительно был предателем Родины. А может Вы и так это знаете, только такие люди , возможно, Вам близки по духу.
-----------------------------------------------------------------------
Эх, дождёмся ли? Убедимся ли? Вот в чём вопрос.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
27 янв 2014 21:10

Уважаемый Вячеслав Анатольевич, мы с вами взрослые люди. И , полагаю, что вас на " слабо" невозможно раскрутить. Ну так и я тоже не поддаюсь на такое.
А отношение к предателям Родины я тогда выразил искренне и от души. На этой теме не могу быть спокойным. Они купили себе жизни ценой других, которые любили жизнь не меньше предателей. Но предпочли смерть, но не совершить предательства. Надеюсь, что вы тоже нетерпимы по отношению к предателям Родины.
А дождемся или нет публикации? Не знаю. Каждый из нас в любое время может умереть и не завершить начатое. От этого никто не застрахован. По крайней мере, живу, понимая, что жизнь любого может оборваться. Поэтому ценю каждый день жизни.

Бывший Земляк "Б.З"
27 янв 2014 21:16

АнатоличЪ , скажи , а какая связь мнения Пыстина по Клейну и его же мнения по Бандере ?
У этих персонажей разная мотивация - у Пыстина нет противоречия самому себе.

Пыстин говорит, что Бандера не был предателем , а бы патриотом Украины , они воевал с чуждыми ему идеологиями(фашизма и коммунизма) , видимо по этой причине для многих украинцев Бандера - патриот и герой нации.

27 янв 2014 21:59

Я не указывал на противоречия. Это всё о нём, о Клейне. Вообще, я скептически отношусь к высказываниям человека, который убеждён , что в Катыне убивали НКВДшники. И вот это утверждение " Мне известно", тоже сомнительно. А вдруг, потом, окажется, что не совсем известно? Ведь и по Клейну В. Пыстин утверждал тоже самое, а доказательств нэмае. Буду сумлеваться.
С Бандерой сложно, честно скажу, странно слышать от Пыстина такое. Получается агитатор Клейн для Пыстина враг, а Бандера патриот и герой нации, видимо тут Пыстин считает, что наших отцов и дедов , сражавшихся в своё время с бендеровцами, убивали справедливо.

Бывший Земляк "Б.З"
27 янв 2014 22:09

"а Бандера патриот и герой нации, видимо тут Пыстин считает, что наших отцов и дедов , сражавшихся в своё время с бендеровцами, убивали справедливо."

а если отлистать историю еще назад - к дедам и прадедам... То у каждого из нас будет что выставить к дедам и прадедам своих соплеменников - гражданская война и красный террор , продразверстка , потом террор сталинсикий .
Народ российский убивал , боролся с народом российским. И кто сейчас кому враг - поди разбери.
А ты тут приметивненько во враги Бандеру записал - по энерции совковой пропаганды.
И паки-паки Бандера воевал с режимами и идеологиями (Гитлера и Сталина) , эти два вождя отправляли на подавление Бандеры войска , ему что оставалось делать ? пришли на его землю его убивать и убивать его народ , кто не желал жить в названных режимах и подчиняться их идеологии.

27 янв 2014 23:41

Они сражались с нашими дедами и отцами, убивали мирных граждан своей национальности, которые не разделяли их стремления. Потомки этих упырей теперь хотят реванша. Они и сейчас готовы жечь, убивать, резать и крушить любого кто думает иначе. И они не успокоятся и будут его добиваться, поэтому поддержка этих сил, даже просто моральное высказывание в их пользу, просто отвратительна. Это просто предательство!

Это было НКВД
27 янв 2014 23:44

Вот видом бандеровцев мирных украинцев убивали спецотряды НКВД. Насиловали, грабили и убивали даже младенцев. Кое- кого из этих зверей даже судили.

Точно
28 янв 2014 00:03

и кгб до сих пор пьет кровь младенцев

Подайте заявление
28 янв 2014 02:01

Если есть факты о том, что пьют кровь, то подайте заявление. Если вину установят, то их осудят. Как судили подонков из НКВД, которые под видом бандеровцев убивали мирных людей. Чтобы настроить их против УПА.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Бывший Земляк "Б.З"
28 янв 2014 00:32

АнатоличЪ , давай я продублирую , коли ты не понял

а если отлистать историю еще назад - к дедам и прадедам... То у каждого из нас будет что выставить к дедам и прадедам своих соплеменников - гражданская война и красный террор , продразверстка , потом террор сталинсикий .
Народ российский убивал , боролся с народом российским. И кто сейчас кому враг - поди разбери.
--------------------------------------------------------------
давай тогда устроим разборы с обвинениями кровожадным большевикам или белой армии , казакам... Гражданская война длилась не один день, неделю, месяц. Шли бои , в тылах жестили и те и другие.
Чьи-то деды погибли от рук красных извергов , чьи-то деды - от белых.
Кого ты намерен поддерживать - это твое право.
Но имей ввиду , что поддерживая одних , ты автоматом становишься морально отвратительным и просто предателям для других.

тож самое и с Бандерой ...(имхо)

Ильин
28 янв 2014 01:01

Вы правы относительно неоднородности галицкого национализма, однако, как мне представляется, заметный раскол появился позже, а в этот момент был общий взгляд, общие иллюзии по отношению и к Германии, и к евреям.

Вы ошибаетесь
28 янв 2014 02:04

Раскол был до начала ВО войны. Мельник был старшим по рангу в УПА, нежели Бандера. Бандера не согласился с ним по вопросу о службе Германии. Поэтому с началом войны мельниковцы стали служить немцам, а бандеровцы , уже с первых чисел июля 1941г стали готовиться к борьбе с немецкими оккупантами.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Алекс
28 янв 2014 06:51

Согласен на 100%

а что они так любят
27 янв 2014 17:58

раздевать людей до гола ? На прошлой неделе беркуты раздели парня на улице Киева и гоняли около своих автобусов босым по снегу. Возможно некоторые беркуты - потомки бандеровцев.

27 янв 2014 18:05

А тут ранее говорили о 0,001% отморозков.
Нет, когда в обществе включается агрессия, у многих людей просто "едет крыша". И те, кто говорил о либеральных свободах, будут потом открещиваться от подобных последствий?
Но где "включатель" этого безумия?

27 янв 2014 18:06

Это все отвратительно. Но переносить на сегодняшних сторонников УПА эти преступления можно с тем же основанием, что и на Советскую армию-освободительницу уничтожение народов Прибалтики или подлую агрессию против Финляндии. Это их история. Их позор, их борьба.
Важно, чтобы это было осмысленно.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
27 янв 2014 18:11

уничтожение народов Прибалтики или подлую агрессию против Финляндии
================
Можно как-то понятливее?
Народы Прибалтики - это про вепсов?
А финны тут причём?

У вас всё как-то на таких запутанных ассоциациях построено...

27 янв 2014 18:15

быдло 90%
5% кто думает и понимает что происходит

27 янв 2014 18:17

Киселев - не опускайся в своем мышлении в ХII век.

27 янв 2014 18:20

при чем здесь 12 век
уже 21
в сирии 2 млн беженцев, сотни тысячйбиты
в ЦАР вообще цифр нет они громадны

27 янв 2014 18:16

коммуняки то скока народа перерезали
УЖОС

27 янв 2014 18:18

Англия а Индии? не читал?

27 янв 2014 18:22

где сейчас англия и где сейчас рашка?

27 янв 2014 18:27

ты ещё Голландию вспомни.

27 янв 2014 18:30

Ротердам прекрасный город, крупнейщий порт в Европе

27 янв 2014 18:32

Не много не о том - это было про богатство населения и его основу...

27 янв 2014 18:37

богатство?
мореплавание, петруша там учился кораблики строить
сейчас это центр алмазной промышленности и торговли

27 янв 2014 18:45

С ветряных мельниц всё пошло - а ты всё рашка, рашка...

27 янв 2014 18:48

и мельниц ветрянных и самое главное лесопилок ветрянных и водянных
от куда у ниж стока досок на кораблики появилось?

Кстати, лес из Коми в Европу через Архангельск не первое столетие плывёт...
Теперь, правда, доски возят, а прежде плоты гоняли...

27 янв 2014 18:51

а главное, там не было рабства
свободные люди, строй ветряк, кораблик, работай и будет у тебя счастье, а ем и страна великой станет

27 янв 2014 18:26

что несли англичане? демократию! работайте, обогащайтесь
что несли рашкодебилы, новое рабство в виде совка
за что сейчас рашкодебилов сильно любят во всем мире

27 янв 2014 18:28

Ой, как мне нравятся эти либеральные ценности в Африке, Афганистане, Ираке и т.д.

27 янв 2014 18:32

пока тоько французы, немцы, и америкосы пытаются там резню предотвратить
которая на миллионы переходит
у Вас есть другие предлождения?

27 янв 2014 18:34

Ну, пока банальное - нефиг Ирак было трогать.
А в общем виде - пока только догадки...

27 янв 2014 18:42

Мешков, ты идеот?
если он пушки строил Израиль обстреливать, курдов газом травил, напал на кувейт?
вот ему рога и обломали!!
почему ты думаеш что евреи должны терпеть все выходуи арабов?
их армия мошнее их на три порядка
по твоей теории они должны всех арабов просто в пыль стереть

27 янв 2014 18:47

Вот идиотом ты выглядишь - не умеющим считать трупы... Не говоря про остальное.

Всё...

27 янв 2014 18:52

аргументы кончились
дискуссия закрыта
аминь

Совершенно рядовой случай массовой агрессии. Люди жили, злились и боялись, сдерживали и копили злобу. И вот им показали "виноватых" и дали "свободу" мстить... Кавычки имеют принципиальное значение...
:(((

Подобные проявления будут изжиты только тогда, когда будут изжиты злоба и страх... Каждый может начать с себя, но люди боятся...
Зачем???

http://youtu.be/oWMiUsg7sSU

)
27 янв 2014 18:43

И вот им показали "виноватых" и дали "свободу" мстить..

Ермилов мыслит, как совок. От ваших слов пахнуло совдеповскими портянками.
Вопрос: что нужно сделать с людьми чтобы они стали себя так вести?
Их поведение не причина, а следствие.

Тебе для начала надо зарегистрироваться на сайте и перестать прятать личико. И по себе увидишь результат. Что мешает?

27 янв 2014 18:49

для
Владимир Ермилов
15:36, 27 января
Подобные проявления будут изжиты только тогда, когда будут изжиты злоба и страх..
==============
Ну жди, может и создадут киборгов, удовлетворяющих твоим запросам.

А над собой поработать нет желания?

Мешков боится
27 янв 2014 18:53

работать над собой

27 янв 2014 19:00

Ермилов, ты уж и дальше сам с собой рассуждай...
Пока-пока...

27 янв 2014 18:59

вот у меня со здоровьем пока всё в порядке....

Мешков , а при чем здесь
27 янв 2014 19:08

твое здоровье ? Ермилов у тебя про здоровье спрашивал ?

27 янв 2014 18:59

у рашкодебилов одна теория, найти виноватых
евреев, геев, емериканцев, азиатов, чурок
а затем отобрать и поделить
и будет счастье
потому что ращкодебилы ни чего нового не могут придумать
а работать им вообще в ломы

Удивительно, что Леонид искренне верит, что это на Львовщине не может повториться...

А что, "жидокоммуняки" ещё есть? Ну, если местных нету, надо прислать, а как же...
http://censor.net.ua/video_news/267952/v_ukraine_deyistvuet_2030_eskadronov_smerti_fsb_kotorye_zanimalis_podobnymi_veschami_na_kavkaze_voennyyi

24.01.14 20:53
"В Украине действует 20-30 "эскадронов смерти" ФСБ, которые занимались подобными вещами на Кавказе, - военный эксперт. ВИДЕО
В Украине действует 20-30 "эскадронов смерти", идет откровенная охоты на активистов, а ситуацией управляет ФСБ, абсолютно игнорируя Януковича.

"Дело в свои крепкие, уверенные, чистые руки взяли московские чекисты. Как бывший офицер спецслужб, я об этом получаю информацию из многих сторон", - заявил военный эксперт, психолог Алексей Арестович на телеканале "ZIK", отмечает "Цензор.НЕТ".

http://youtu.be/rXf0SSTo5TY

*
27 янв 2014 23:37

Это еще что, туда уже чеченский ОМОН в полном составе летит с золотыми стечкиными. Инфа 100%

на прошлой недели
27 янв 2014 19:12

на "дожде" показали ролик , как беркуты раздели задержанного избитого ими парня и босым по снегу таскали по улице. Это уже традиции - раздевать людей до гола на улицах города. Возможно некоторые беркуты - потомки бэндеровцев.

достача
29 янв 2014 02:54

Достал ты уже этим роликом! Факта избиения на видео нет, следов тоже. Босый - это значит без обуви, а голый парень был в ботинках, протри глаза и посмотри ещё раз. Почему он голый - тоже не понятно из видео. Всё с ним нормально, с этим парнем, на следующий день он был уже на свободе.

МАЛАДЦА, Леня!!! Ты днесь заявил, что я нахожусь под влиянием Кремлевской пропаганды, которая утверждает, что на Украине фашисты рвутся к власти (Спасибо, просветил. В отличие от тебя я ею не интересуюсь).

А сегодня я обнаружил пост твоего Чуба, один из тех, что ты называешь "блестящими" (очевидно, в тон его шапочке), где он открыто прославляет фашистов, называет на твоем сайте героями Бандеру и Шухевича, а тупую нацистку Фанарион - европейской интеллектуалкой.

Но самый большой сюрприз я обнаружил на этой ветке, где ты, просмотрев эти ФОТОГРАФИИ, не дрогнул, не замолчал хотя бы на сутки, пытаясь подавить остатки совести, а немедленно выдал в эфир:

"Но переносить на сегодняшних сторонников УПА эти преступления можно с тем же основанием, что и на Советскую армию-освободительницу уничтожение народов Прибалтики или подлую агрессию против Финляндии".

Ты девушкам мозги пудри этими запутанными историческими и лингвистическими конструкциями и отсылками хрен знает куда. Сам сам понял-то что сказал?

- Ты сравнил Тягнибока и его фаши, которые беснуются сегодня на Украине с людьми, которые спасли мир от фашизма - нашими дедами, своим отцом. Ему-то хоть не говори об этом, пощади.

- Ты предложил не переносить на Тягнибока, Фанарион и прочую сволочь преступления совершенные бандеровцами.

Так они Леня сами это делают - ПЕРЕНОСЯТ. На фотография, посмотри их еще раз, может что-то дрогнет, совесть проснется, твои соплеменники, убитые под руководством НЕПОСРЕДСТВЕННО Шухевича. Того самого Шухевича, которого нынешние "свободовцы" прославляют с пеной у рта.

То что в их прославление включились Новодворская с Чубом - это не вопрос. У бабы Леры справка есть, у Олега, на всякий случай, шапочка из фольги. Но то, что дрянь чубовскую твой сайт немедленно разместил во мнениях, это уже позиция. А то, что ты предложил здесь не перелагать на сегодняшних сторонников УПА преступлениями, совершенные их обожаемыми, громко прославляемыми кумирами - это уже
диагноз.

Показательно, как легко вы ультралибералы склеились с ультранационалистами, стоило совпасть вашим целям. И вот уже Тягнибок - фигурант топа-10 ведущих антисемитов мира (по версии центра Визенталя) стал для тебя вполне рукопожатным
политиком. При этом ссал Тягнибок на Запад с высокой колокольни, кампания "Хочу в Европу-у-у", нужна нацистам лишь для того, чтобы подмять русский Юго-Восток, взять под контроль Украину. У них сегодня приступ очередного "Дранг нах Остен".
Но тебе и это по душе, ты уже реабилитировал это намерение, заявив что его цели чисто благородны - посадить донецких уркаганов (раньше говорили
про жидов и комиссаров).

Что ж, Леня, дело твое. Но все-таки посмотри еще раз на фотографии. Это сделал батальон Шухевича - Героя Украины по версии СОВРЕМЕННЫХ украинских либералов и фашистов. Может что-то шелохнется все-таки.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Очнись Григорян
28 янв 2014 02:10

В УПА было три течения. Одно из них- мельниковцы сотрудничали с не цами и воевали против бандеровцев. Вы хоть мало- мало думать умеете? Или этот процесс вам незнаком?

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Григоряну
28 янв 2014 02:23

"Ты сравнил Тягнибока и его фаши, которые беснуются сегодня на Украине с людьми, которые спасли мир от фашизма - нашими дедами, своим отцом. Ему-то хоть не говори об этом, пощади."

а ты , истеричка , сравнил рсшников с ополченцами Минина и Пожарского , наши деды воевали с зигующей Германией , а вы , бесноватые теперь зигаете на улицах Российских городов.

"вы , бесноватые теперь зигаете"

Я зигаю? Или где-то высказываю симпанию к тем, кто зигает? Головка бо-бо, безымянный товарищ?

"сравнил рсшников с ополченцами"

А цитату где я сравнил, можно, так чтобы не в вашем пересказе, глубокомысленнейший? У меня речь шла о реакции населения на что-то, которая может быть и святой и ужасной, и умной и дурацкой, и вообще очень разной. РС - реакция именно дурацкая. Ваша реакция на мое высказывание тоже дурацкая.

Григоряну
28 янв 2014 14:54

ваша епархия считает что РС - патриоты
http://pn14.info/?p=98797

Вы перечите епископу ? вам анафема полагается.

В настоящее время
28 янв 2014 15:56

На Украине десятки различных организаций оуновского толка. Поэтому их невозможно контролировать. Они словно грибные споры пронизали всю Украину, заразив армию и силовые структуры.

28 янв 2014 14:15

Всплеск антисемитизма сто-двести лет назад вызван властями, которые стремились удержаться у власти. Все неудачи, провалы в политике. чтобы народ не сверг, переводили на стрелочников, лучшей кандидатурой на эту роль были назначены евреи. Во всех бедах обвиняли этот народ.
Никакого генетического антисемитизма в Западной Украине, как и в Прибалтике нет. Погромы были устроены под влиянием и давлением гитлеровского режима, который был насквозь пропитан клиническим антисемитизмом. Перед смертью Гитлер, окруженный советской армией, где евреев капля в море оставил завешание, что в его поражении виновато "всемирное еврейство". Убийства ни в чем не повинных людей произошли по причине паранойи бесноватого фюрера.
Я лично сталкивался с подобными клиническими антисемитами- фашистами в нашей действительности -- это в первую очередь небезысвестные у нас Екишев и Чеглаков. Второй произнет длинную тираду. что евреев надо ненавидеть, потому что они две тысячи лет назад написали произведение: Киццур Арух Кацух. Оказалось это фальшивка, состряпанная фашистами, чтобы обосновать насилие и погромы. Точно так же, как и Протоколы сионских мудрецов это липа.
Антисемитизм гораздо глубже проник в поры некоторой части российского общества. Особенно, в сред фашистствующих элементов.
Какой антисемитизм в украинской партии "Свобода", если заместителем Тягнибока является Ирина Фарион, еврейка. (не фанарион, а Фарион)
В российском информационном пространстве. телеэфире -- одна сплошная геббельсовщина. особенно в Вестях недели дмитрия Киселева и Специальном корреспонденте Аркадия Мамонтова истерика уже за гранью разумного. Постоянно навешивается на протестующих ярлык "фашисты". Фактически оскорбляется целый народ, т.к. происходящее в Украине -- мирное восстание народа. Отечественной геббельсовской пропаганде нечего больше противопоставить, кроме грязной лжи и провокационных обвинений в фашизме.

Помни
28 янв 2014 14:32

Вася насчет завещания Гитлера нужно помнить, что Гитлера привели к власти сионисты и финанисировали и снабжали его необходимым для ведения войны до 1944 года. А потом отвернулись от него, и он проиграл все. Поэтому он и писал, что в поражение виноват всемирный сионизм. Сионизм повинен в Холокосте. Сионизм поощрял германский нацизм на уничтожение евреев, чтобы выхвать центростремительное движение евреев к сионизму.

ВС
28 янв 2014 15:16

Вы несете паранойю.

Повышайте уровень
28 янв 2014 15:45

Вася, у вас недостаток в образовании. И свои пробелы пытаетесь объяснить, что это паранойя других. Повышайте уровень образования, и у вас исчезнет категоричность суждений. Которые являются признаком слабых познаний. У вас есть стремление к добру и справедливости, но катастрофически не хватает знаний и способности к их анализу.

29 янв 2014 12:23

Глубоко презираемому "помни" и "Повышайте уровень"
По вашему выходит, советский народ, антигитлеровская коалиция, мировое сообщество, свернув шею фашизму, понеся при этом неисчислимые потери, миллионы жертв выполнили спецзаказ сионизма. По вашему выходит, 9 мая 1945 года победа сионизма над тем, что вы считаете чем-то хорошим!? Так что ли?
Это не то что бред, и не абсурд. Это и есть паранойя. Типично геббельсовская ахинея, когда он говорил, если лгать, то по-крупному. Чем параноидальнее ложь, тем легче поверят. Не надейтесь, никто не поверит в фашистскую чушь.
И не верят. Особенно в демократических странах, где сборища неонацистов разгоняются антифашистами. Несколько лет назад в Германии фашисты пытались устроить митинг, так их побили так, что лежали окровавленные. В Греции появилась профашистская организация Золотая заря, несколько лидеров которой были убиты.
В России пока еще нет примеров, чтобы силы гражданского общества разгоняли сборища фашистов, а почему? Потому что в стране авторитарный режим. Как только в стране установится демократия, вам будет несладко. Как известно после революции 17 года Черная сотня прекратила свое существование, была распущена. Распустят и вас.
Вы демагогически разглагольствуете о добре и справедливости. Это поклонник Гитлера -- о добре и справедливости! Откровенное издевательство над этими словами, понятиями этих слов.
Не пишите больше. Терпеть не могу явную ложь и демагогию!!!
Хватит. Некогда мне пререкаться с фашистами. Не пишите.

Мощь вашего разума потрясает, Василий. Вот так, из Сыктывкара, определить, что украинская нацистка Фарион - еврейка! Я восхищен. Это типа того ученого, который по одной косточке мог восстановить облик динозавра. А вы по одной лишь фамилии определили национальность Ирины Дмитриевны. Правда, это фамилия ее мужа, с которым она давно развелась. Но ничего страшного. У нее есть еще много еврейского, например два уха, как у любой правоверной иудейки.

Мощь вашего разума,Володя
28 янв 2014 15:38

потрясает
Владимир Григорян :
РС - не нацисты, даже не националисты, по большому счету. Это та "народная" стихия, которая была всегда, выливаясь в какие-то буйства в защиту чего-то там. Она была сто лет назад, была тысячу. "

29 янв 2014 12:27

Дело не в Ирине Фарион, а в том, что антисемитизм не является типичным явлением в Украине, в том числе Западной. Там много межнациональных браков, в том числе и с евреями. Если по мужу, то в чем дело? Где здесь антисемитизм?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
История