Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мои пять копеек о происходящем сами знаете где

Мои пять копеек о происходящем сами знаете где

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Источник: http://ykarapetyan.livejournal.com/72789.html

     Мне кажется, Путин немного ошибается. Он принял только один вариант интерпретации событий как единственно правильный и упускает возможность получить весомые политические дивиденды от событий в Украине. Официальная позиция Кремля - Евромайдан - это результат воздействия внешних сил, а точнее, США, разыгрывание "сирийского сценария" на территории Украины, с тем, чтобы потом перебросить его и в Россию. Что выигрывает Путин от такой интерпретации (разумеется, эта интерпретация озвучивается не устами самого Владимира Владимировича, и даже не устами Лаврова, так как они скованы... скажем так, многими дипломатическими условностями)? Возможно, расчёт сделан на мобилизацию государственнических сил в самой РФ. Но тогда следует признать, что Путин искренне верит в такую интерпретацию.

     Политика - это такая штука, что если хочешь тут преуспеть ты обязан врать. Очень много, очень часто, по возможности правдоподобно, хотя последнее не всегда обязательно и даже не всегда приближает успех. Самое худшее для любой власти - хоть на Востоке, хоть на Западе - это отравиться своей собственнной пропагандой. Подобные отравления периодически переживают все политики - Обама, Оланд, Меркель. По одной простой причине. Потому что приходится управлять процессами несоизмеримыми по масштабам с возможностями одной отдельной личности, слишком много промежуточных звеньев. И у каждого звена - обязательно стоит кто-то заинтересованный в той или иной интерпретации фактов. Так вот. К Путину никаких претензий. Просто есть и другие варианты интерператции, которые могут принести конкретно ему, как управленцу, намного больше пользы.

     Один из этих вариантов - тот, что предложил в самом начале Жириновский ("революция - всегда там, где тупая власть"). Мол - вот посмотрите, господа чиновники, коррупционеры, тунеядцы, будете слишком наглеть - и с вами тоже такое случится. Так что давайте уже, думайте о народе. Не отбирайте бизнесы у тех, кто умеет их организовывать. Хотите много денег? Уходите из госапарата в бизнес. Делайте всё изящнее, не так открыто. А вот эти спекуляции на тему внешнего влияния и развала страны... это как-то уж слишком попсово и неконструктивно. Эти ваши Штаты может быть завтра сами развалятся. Потому как мир Версальского договора себя изжил. Через 20-30 лет, быть может вообще не будет всех этих государств - Франции, Германии, ОК (aka UK)... Будут корпорации и крупные городские агломерации. По-большому счёту сегодня крупные национальные страны выгодны только производителям оружия. Все остальные сферы жизнедеятельности - наука, образование, коммерция, технологии - прекрасно развивались бы, если бы никаких национальных границ не было бы вовсе.

Материалы по теме
Мнение
25 октября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Глава Татарстана наградил сынка Кадырова, который на камеру избил Никиту Журавеля
Мнение
28 февраля
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Тюрьмы заполняются инакомыслящими
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

От вранья давно мутит. И что особенно противно - люди сами верят собственному вранью...

26 янв 2014 13:42

Глас блаженного. Путин вел бы себя иначе, если бы был самостоятельным. Пока он отстегивает наверх столько сколько нужно он будет сидеть на своем месте.

И Путин не вечен, и крыша его тож...
А дедушке Дэвиду в июне 99 лет...
Перемены будут, не сомневайтесь. Только сценарии возможны очень разные...

26 янв 2014 13:51

это теория анархистов
хорошо бы! но, но, но
сейчас, молодому поколению нужно бороться с бюрократией во всех видах
создавать структуры самоуправления, вот вопрос? в самоорганизации!
если люди живя в доме не могут создать ТСЖ и без чинуш управлять СВОИМ домом (а лучше свой дом построить), а затем кварталом, районом, городом!
то об чем речь? лень и апатия!
все ждут что чинуши за них им хорошо сделают
вот ОКСЮРМОРТ

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Политика