Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Антисемитизм на Майдане (Религия либералов – 3)

Антисемитизм на Майдане (Религия либералов – 3)

Олег Мешков
Олег Мешков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вспоминаю, как Зильберг описывал начало Майдана.

Вообще либералы поражают своей наивностью.

Процитируют красивые слова о правах человека и верят, что всё так и будет.

Ах, их вера.

Тогда написал ему комментарий – что не всё так радужно, что на Майдане встречаются лозунги «бей жидов». Кто-то мне ответил – не ври.

Они верили, что будет лучше… Что поделаешь, это религия либералов.

Читаю новости, и не верю, что будет лучше.

Судите сами:

Под знаменами Европы украинские националисты готовятся к еврейским погромам?

http://www.rg.ru/2014/01/22/maidan-site.html

«Жидов нам не надо»: лидеры Майдана и перспективы антисемитизма в Украине@

http://koltovskiy.wordpress.com/2014/01/16/%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80/

Киев: антисемитизм во всей красе (Подборка новостей)

http://www.liveinternet.ru/users/rinarozen/post309500083/

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Ситуация в городе в очередной раз показала, что автомобилецентричность губительна
Мнение
30 марта
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Будущее наших детей калечат здесь и сейчас
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Про Каганцова нет ничего?
24 янв 2014 16:47

Забыли про него?

24 янв 2014 17:03

Забыл?

Нет, забил на него...

Почему? От антисемитизьму, али от сионизьму?

30 янв 2014 14:06

Вчера по TV смотрел программу Владимира Соловьева - вот он настоящий еврей - умный, эрудированный и находчивый.
А твой Каганцов - дешёвый самозванец, претендующий на непонятного лидера.

Бывший Земляк "Б.З"
24 янв 2014 16:57

Олег , напиши про нациков в России . Чем они дышат, кого считают врагами.
На Украине дай право разбираться украинцам со своими нациками.

24 янв 2014 17:10

Украина - это пример.
Пример плохого.
Когда за красивыми словами проявляется огонь и кровь.
У нас то-же море красивых либеральных слов.
И если ты думаешь, что нациками рождаются, то глубоко ошибаешься. Даже здесь, на сайте, можно найти людей, что могут начать творить аналогичное.
Не упрощай жизнь...

Бывший Земляк "Б.З"
24 янв 2014 17:16

я разве написал , что нациками рождаются ?
Ты как-то извращенно читаешь мои комменты.

Украина не является примером для России - в данный момент , т.к в России нацики появились не сегодня и уж тем более не по примеру Украины.
У тебя какие-то понятия странные.
"Не упрощай жизнь..." - вот это ты о чем ? поясни.
Или опять уклонишься ? как с моим вопросом к твоему утверждению , я кого-то "мочу" - эт наверно мочу цитатами того - кого мочу))))

24 янв 2014 17:28

Как понимаю, для тебя нацик - это человек со специфической, сформировавшейся идеологией.
А на мой взгляд, ими могут стать уставшие от "красивых слов", ещё "вчера нормальные " люди. И это самое страшное. Не думаю, что мы от Украины принципиально отличаемся - люди везде люди.

А насчёт "мочишь" - это была шутка.

Нацики- это расисты. Нлрма
24 янв 2014 17:30

Нацики- это расисты. Нормальные люди нациками не становятся.

24 янв 2014 17:35

Был у меня пост - он национализма к расизму. Никто не указал границу перехода одного в другое.

Бывший Земляк "Б.З"
24 янв 2014 17:33

я не высказывался - кто для меня нацик. Не приписывай своих понятий мне и за меня не трактуй.

Я всего лишь предложил тебе рассмотреть вопрос по нацикам в России , а украинцам самим разбираться с их нациками.
Ты ответил - что Украина становится нам примером.
Тогда я задал тебе вопрос - примером в чем ?
На что ты пустился в демагогию о моих понятиях о нациках - высказав свои фантазии о мне ))))
Ты блуждаешь.... Пока что не вижу конкретики. Кроме кругов на воде (имхо)

24 янв 2014 17:38

Понятно, что блуждаю. Согласовываю терминологию.
А Украина - как раз пример того, как из мирной жизни - прыгнули в хаос.

Бывший Земляк "Б.З"
24 янв 2014 17:47

в этом хаосе виноваты обе стороны (имхо)

24 янв 2014 17:51

С этим согласен.

30 янв 2014 14:37

Похоже, БЗ и тут пытался нациков оправдать

Бывший Земляк "Б.З"
30 янв 2014 15:25

ты ОлежА патологический кретин !
Жалко тебя , и твой загаженый мозг.

30 янв 2014 16:05

Да, в моём мозгу нет места оправданиям бандеровцам и нацистским палачам из Прибалтики.

Поздравляю БЗ-лебераста с его продвинутыми мозгами.

Попова погнала
24 янв 2014 17:28

в посте Дубнова о "Майдане"
14:21, 24 января #
+ - 0
1.На Майдане креативный класс. Проплаченный. Свободное время вредно. Креативу надо помогать организовать время.
2.Договор - условное желание креативщиков поставить заранее неприемлимые условия к примирению, а это шанс к дальнейшей дестабилизации и распаду страны.
3.Янукович, такой же политик, как все...Не лучше и не хуже. Его срок законен.
4.Беркут - спецслужбы - в действие на условиях экстремального часа Х
5.Кличко проверить. У него могут быть травмы.У профи это закономерность.
6. Сало - перепрятать.

Попова по себе судит
24 янв 2014 17:45

1.видимо она готова за деньги стоять сутками на морозе ,под пулями и дубинками , быть искалеченной и даже принять смерть.
2. Поповой стала ненавидеть креативщиков после слов патриарха , после того как он высказался пару недель назад о креативном классе.
3.Попова считает что Янукович такой же как Путин , но Путин не играет и вашим и нашим, не вертит задницей.
4. Беркут проплачен властью и отрабатывает мясо на Майдане.
5. Поповой пройти обследование у психиатра.
6.Надо проверить , Попова где-то сало прячет.

24 янв 2014 19:17

На морозе я стоять не буду. Дел много.
М\о регулярно прохожу. Отклонений нет.)))

Поповой
24 янв 2014 21:00

А почему же вы других обвиняете в продажности ?
Вам кто право дал ? Белены объелись ?

24 янв 2014 21:02

эмоции однако...у анонима.

Поповой
25 янв 2014 16:20

эмоции у вас ! особенно последний пункт "о сале"
14:21, 24 января #
+ - 0
6. Сало - перепрятать.

24 янв 2014 19:12

Олег, вы свои ссылки читаете?
Антисемиты в Беркуте:
Евреи Киева обратились к Януковичу

с просьбой защитить их от антисемитизма "Беркута"



Всеукраинская общественная организация "Украинский независимый совет еврейских женщин" и газета "Киев еврейский" направили президенту Украины Виктору Януковичу и главе МВД Виталию Захарченко открытые письма, в которых выражен протест против антисемитских выпадов, публикуемых спецподразделеним милиции "Беркут-Украина" в социальной сети Facebook.

Об этом пишет в четверг, 23 января, газета "Киев еврейский". В обращении президента ВОО "Украинский независимый совет еврейских женщин"», главного редактора медиа-проекта "Киев еврейский" Элеоноры Гройсман говорится следуюещее: "Нас возмутил факт того, что страница "Беркут-Украина" в социальной сети Facebook, информационная поддержка подразделения "Беркут", являет собой концентрацию махрового антисемитизма и экстремизма.



Представительство "Беркута" в соцсети facebook.com изобилует материалами о еврейских корнях и связях с евреями лидеров оппозиции Юлии Тимошенко, Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока.

"Евреи – пособники нацистов, евреи на службе вермахта, люфтваффе и кригcмарине, евреи-коллаборационисты, сионисты – пособники Гитлера, нацистско-сионистский герб" и другие заголовки статей наполняют страницу украинского "Беркута", которая изобилует изображениями наложения нацистской свастики на шестиконечную звезду Давида.

Под ссылками указано: "Беркут-Украина – ВНИМАНИЕ! данный материал о связи нацистов и сионистов публикуется исключительно в образовательных целях!"

Более чем тысячи пользователям ФБ эта страница нравится и более полутора тысяч ее обсуждают. Информподдержку «Беркута» отметили как понравившуюся многие известные проправительственные общественные деятели, юристы, политики и журналисты". Уважаемый Виктор Федорович! Уважаемый Виталий Юрьевич! В настоящее время в Украине нестабильная ситуация, в центре Киева развернут Евромайдан, по всей стране проходят акции протеста и митинги, организованные политическими и общественными движениями. Любые действия милиции, направленные на дестабилизацию обстановки, могут иметь трагические последствия. Мы считаем, что так называемые "образовательные цели" спецподразделения МВД "Беркут-Украина" в популярной социальной сети Facebook, натравливающие население на евреев как виновников всех бед, являют собой разжигание межнациональной розни и призыв к насилию против евреев. Все это грозит обернуться физической агрессией против евреев и погромами", – говорится в этом письме..

Ах, Леонид, евреи, хоть и масштабный, но всего лишь частный случай.
Злобные дебилы радостно замордуют всякого "не такого", если почувствуют поддержку тех, кого привыкли слушаться. И не только по национальному признаку. Они с превеликим удовольствием будут гнобить "иноверцев", "интеллигентов", а профессуру - с особенным наслаждением. И не только в России. Хунвейбинов китайских можно вспомнить для примера в "Культурную революцию", там евреев и рядом не стояло, а погромы были точно такие...

Дополним:
"гомиков", "курильщиков", "чурок", "барыг", бомжей, богатеньких, толстых, худых...
- только скажите "фас"

:(

25 янв 2014 14:21

Вот выше с Б.З. рассуждал, что иногда и "фас" не нужен. Нормальные люди, видя хаос, что-ли "заражаются№ вирусом злобы и разрушения.

А всё начиналось с хороших слов о "либеральных ценностях".

Нормальные? Психиатрическая норма = Легкая дебильность. А умные люди редки :)

25 янв 2014 14:16

Самое интересное, что Ермилов точнее Зильберга ухватил суть происходящего.

Конспирация, батенька :)

26 янв 2014 15:41

то есть Ермилов специально под дурочка косит?

А как иначе среди дураков выживать?

31 янв 2014 12:54

Вот видите, как важно правильное мировоззрение. Ермилов живет среди дураков, а мне повезло - живу среди умных людей.

Это где же, в академгородке?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Антифашизм