Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Процесс продолжается...

Процесс продолжается...

Валентина Марченко
Валентина Марченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

16 января в 10ч. 00 мин. в Верховном Суде Марий Эл (ул. Кремлевская, 13) состоится судебное заседание по апелляционной жалобе инициативной группы, обжаловавшей государственную экологическую экспертизу проекта полигона ТБО и пром. отходов в Горномарийском районе. Нарушенные права граждан будет защищать адвокат правозащитного центра «Беллона» из г. Санкт - Петербург Нина Поправко. Участие в процессе группы поддержки (заинтересованные лица, независимые журналисты, друзья-правозащитники из г. Йошкар-Ола) приветствуется.

Добавим, что протестные настроения распространились и среди жителей г. Козьмодемьянск, поскольку это первый из наиболее крупных населенных пунктов, находящихся ниже по течению р. Юнга и далее р. Волга. Кроме того, как свидетельствуют очевидцы, на дне вырытого котлована под будущий полигон  якобы появилась вода. Есть опасения, что прогнозы наши  по поводу несоответствия реальной обстановки выводам ГЭЭ начали сбываться:  грунтовые воды расположены гораздо ближе заявленных "экспертами" 50 м. Ибо не надо быть ни экологом, ни гидрогеологом, чтобы понять очевидную вещь - под техногенным влиянием Чебоксарской ГЭС за 20 лет ситуация могла измениться кардинальным образом... Все это поняли... Поймет ли суд, будет известно уже сегодня...

Материалы по теме
Мнение
16 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Посетил выставку-форум в честь российских регионов на ВДНХ
Мнение
14 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Письмо от казанского политзаключенного биолога Андрея Бояршинова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСудЭкология