Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Цена гамбургера

Цена гамбургера

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Человечество все время кто-то объединяет. И всегда цена этого - реки крови. Чингисханы, Тамерланы, Николаи Палкины, Гитлеры ....

     Сейчас вопят о "взломе культурного кода" . Где были эти вопильщики, когда десятилетних мальчишек гнали из местечек в кантонисты, когда горели аулы, когда поезда увозили всю  недостреленную балтийскую  интеллигенцию подыхать в Сибирь?

  Нынешние  впервые  пришли не с мечом. Они несут миру свой безвкусный гамбургер и мир его радостно хавает. Терпеть не могу эти бутерброды, но если это цена того, что мы перестанем мучить и убивать друг друга - я готов есть их каждый день . Нет никакой надежды, что нас могут объединить Моцарт с Шекспиром. Гамбургер - это правда жизни.

    Кто же им противостоит, кто громче всех их обличает?  Одни из последних и самых кровавых неудачников-объединителей.  Еще стоят сгнившие вышки ГУЛАГа, еще не подсчитаны жертвы Катыни,   еще не зарыт в каменистую землю последний из миллиона убитых афганцев, еще льется кровь в Сомали, Эритрее, Анголе, а в Корее людьми кормят собак, а эти горе-объединители  уже  делают  вид, что ничего этого  не было.  "наши  флаги будут в Праге, наши Миги будут в Риге" ....

   Фиги!

Еще никогда люди не жили так долго, никогда у нас столькие не умели писать и читать, никогда у родившегося на свет ребенка не было такого огромного шанса пойти ножками, увидеть море,любить и быть любимым. Никогда столько людей не ело досыта,  не имело крышу над головой, было если не счастливо, то хотя бы имело шанс на это счастье.

   Покупайте гамбургер, он стоит своих денег.

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В очередной раз убедился, что объединившись люди могут многое
Мнение
7 апреля
Андрей Родионов
Андрей Родионов
Россия будет свободной. Похмелье будет тяжелым
Комментарии (275)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Влада Эмет
12 янв 2014 22:07

Кто же им противостоит, кто громче всех их обличает? =

А если не кто, а что? Пирамида Маслоу. Не противостоит, но объясняет. Если человеку гамбургер ближе Моцарта и Шекспира, значит люди голодны! Когда люди сыты, имеют крышу над головой, и их родители имели то же, тогда они думают не о гамбургерах. Они как раз думают о Моцарте, Шекспире. В самом банальном варианте - о национальных пирожках, блинах, драниках.
Увлечение гамбургером - это как отрыв от неуспешности, но только внешний, наносный, картинный.
Желание гамбургера - желание достичь несбыточной мечты, уйти, вырваться из вечно преследуемой нищеты. Не один к одному, но примерно так.

При чём здесь Николай Первый и реки крови? За время его правления всего пять человек было приговорено к смертной казни.... Матчасть знать надо

12 янв 2014 22:19

Саша, а Польша, а Венгрия, а Кавказ, а Крымская война, а рабство, а шпицрутены....?

И этот обычный для мира ход истории ты называешь реками крови? Ну ты хоть бы Сталина приплёл, ...

А не надоел Щиголеву этот "обычный для мира ход истории"?

Можете подрихтовать историю?! Успехов....

Будущее мы рихтуем каждый день и каждый час. Тут важно не испортить...

12 янв 2014 22:19

Леонид, ты сейчас с подсознанием разговаривал? Ты у Чуба-то не учись... не лучший стилист, не лучший...

12 янв 2014 22:36

Кстати, куда подевался Олежек Чуб?)

Бывший Земляк "Б.З"
12 янв 2014 22:42

его Григорян выпинал за борт.

?
12 янв 2014 22:44

Он пишет пасквили в альманах "История БЕЗсовести".

ага
12 янв 2014 22:45

они договорились : Григорян здесь врет
А Олежык в альманах без совести.

Спичаку
12 янв 2014 22:44

поток сознания в бреду :
http://7x7-journal.ru/post/36204

Гамбургер стал своего рода символом, символом стандартизации. Америка породила множество стандартов во всех областях жизни. Мы ими пользуемся и даже не замечаем.
А что бы мы без них делали?
Уникальное, своё... Понятно, что свои огурчики вкуснее магазинных, но...
В конце концов, кто-то кому-то запретил уникальное, своё? Нет! Сами хаваем стандарт!!!

" Нынешние впервые пришли не с мечом".

Леня, как можно с тобой серьезно говорить после этого бредового заявления?

Эти "нынешние" только в Ираке угробили с 1991-го несколько миллионов человек. Только в нулевые согласно "исследованию, проведённому одной из ведущих британских исследовательских групп Opinion Research Business (ORB), с момента вторжения войск США на территорию Ирака в 2003 году в Ираке погибло более 1 миллиона мирных жителей". Это данные на 2007-й год.

Угробили этих людей между прочим, походя, а ведь это на НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ больше, чем при Николае Первом пострадалало в Венгрии, от шпицрутенов и так далее и так потом за несколько десятилетий.

Сколько эти твои "нынешние" положили во Вьетнаме и десятках других войн, которые они ведут практически непрерывно, поэтому их не списать на некую другую, ушедшую в прошлое доктрину. Причем, похоже, всем кроме тебя, цена гамбургера известна и впечатление, которые ты производишь - совершенно смехотворно.

Я уже не говорю про твои хронические перехлесты по любому поводу:

"Где были эти вопильщики, когда десятилетних мальчишек гнали из местечек в кантонисты"

В канотонисты брали с 12 лет, и если еврейские общины в нарушение закона втюхивали десятилетних, кто виноват? Пушкин? Я уже не говорю о том, что никто не мешал кагалам отправлять в армию 18-25 летних, вместо детей.

"Гамбургер - это правда жизни".

Умри, Леня, лучше не скажешь. К сожалению или к счастью, я не могу есть гамбургеры, эту бумажную дрянь с крайне сомнительным мясом. Эта твоя правда... Лучшее место для нее - мусорный бак.

13 янв 2014 02:38

Сложно обвинять кого-то, что они отправляли чужих детей вместо своих, учитывая ваши православные издевательства, и как вы любите говорить "взлом культурного кода":

"...Военной службе евреев власти придавали особое значение как «воспитательной» мере, направленной на искоренение в их среде «фанатизма», то есть на обращение их в христианство. Именно поэтому еврейских детей направляли в особенно суровые по режиму школы кантонистов, причем в самые отдаленные от черты оседлости губернии, а отданных в села «для прокормления» поручали рьяным хозяевам, которым вменяли в обязанность обращать подопечных. «Воспитание» начиналось еще по пути в батальон кантонистов. Начальников партии ждала награда за каждого новообращенного, и часто моральное и физическое «воздействие» офицеров, «дядек»-унтеров и конвоиров сводило около половины партии в могилу. В школе кантонистов еврейским детям запрещалось переписываться с родными, говорить на родном языке и молиться, у них отбирали и сжигали тфиллин, цицит, молитвенники. Основным предметом, наряду с военной муштрой, обучением грамоте и счету, был «закон Божий». В 1843 г. правительство усилило меры по обращению кантонистов в христианство, и выкрест — профессор Петербургской духовной академии В. А. Левисон составил для этой цели специальный «Катехизис». Противившихся крещению лишали еды, сна, пороли, окунали в воду до обмороков и утраты слуха, выставляли раздетыми на мороз и т. п. Устоять могли немногие, главным образом дети старшего возраста. Уникальной была судьба Герцеля Янкелевича Цама (Цви Герца, около 1843–1915), не принявшего христианства и к концу 41-летнего пребывания в армии дослужившегося до чина капитана. Часты были случаи самоубийства кантонистов, порождавшие легенды. Так, легенда 1840-х гг. о том, как на военном параде в Казани загнанные в Волгу для крещения кантонисты в присутствии Николая I утопились, имела в основе факт самоубийства двух кантонистов при массовом крещении в реке, описанный в балладе немецкого поэта Л. Виля (1807–82). Принявшие христианство получали 25 рублей и ряд льгот, хотя первые пять лет были ограничены в получении должностей. Порой такие кантонисты привлекались к миссионерской деятельности среди упорствующих, как, например, А. Алексеев (В. Нахлас), выступавший позднее по ритуальному делу в Саратове против кровавого навета. При крещении детям меняли имена и давали фамилии по имени крестного отца (Максимов, Владимиров), иерея или его прихода (Дамианский, Косминский), а имевшим ярко выраженную еврейскую внешность — фамилии, образованные от еврейских корней (Руфкин, Гершкин). Русские фамилии (Киселев, Кузнецов, Воробьев, Орлов) давали как принявшим православие, так и безродным сиротам, хотя они и оставались евреями. Случалось, что кантонист, достигший 18 лет, при переводе в часть регулярной армии заявлял, что хочет вернуться в иудаизм. За это его подвергали всяческим наказаниям до тех пор, пока он не отказывался от своего заявления. Многие крещеные кантонисты продолжали оставаться втайне верными иудаизму, а некоторые возвращались к нему после окончания службы. Но если об этом узнавали власти, виновный ссылался в монастырь «для исправления» или привлекался к суду. В Выборге группа бывших кантонистов (крещеных) за возвращение в иудаизм была в 1863 г. арестована и подвергнута пыткам. О смягчении их участи ходатайствовал Альянс. Известен также целый ряд судебных процессов 1870–80-х гг. по обвинению «в отпадении от православия»: дела И. Кацмана (1870), М. Айзенберга (А. Антонова, 1880), Я. Терентьева (Л. Либера, 1881) и др. Среди евреев-солдат из кантонистов, как во время службы, так и после ее окончания, вел религиозно-воспитательную работу Хабад...."

А кто с мечом-то не ходил? Вы юморист?
Ну так придите в Америку с кулебякой и квасом. Или слабО?

"Так, легенда 1840-х гг. о том, как на военном параде в Казани загнанные в Волгу для крещения кантонисты в присутствии Николая I утопились, имела в основе факт самоубийства двух кантонистов при массовом крещении в реке, описанный в балладе немецкого поэта Л. Виля (1807–82)".

Леня, я уже объяснял,что ни самоубийства 2 кантонистов, ни помянутого массового крещения не было. Легенда не основана на факте самоубийства двух кантонистов, так как она появилась раньше этого "факта"!!!. Просто одна из немецких газет, решила для большего реализма сократить число самоубийц из легенды до двух человек.

"Военной службе евреев власти придавали особое значение как «воспитательной» мере, направленной на искоренение в их среде «фанатизма», то есть на обращение их в христианство".

Правдой является только первая половина фразы, евреи под властью кагала были полностью изолированы от остального общества, что создавало очень неприятную ситуацию, прежде всего для евреев. Поэтому им то выделялась плодороднейшая земля для занятий сельским хозяйством, то власти уделяли активное внимание образованию иудеев и т.д. и т.п. При этом о крещении речь не шла.

Дедушка Ленина - Мойша Бланк и другие крещеные евреи предлагали периодически проекты обращения своих соплеменников в христианство, но власти этот бред напрочь игнорировали.

Крещение, естественно, привестствовалось, но было категорически запрещено крестить под давлением, это было закреплено и личными пожеланиями царя, и законодательно. Разумеется злоупотребления были, но далеко не столь радикальные, как это подается в легендах и мифах, я уже не говорю, что они есть везде и всегда.

Множество кантонистов продолжало спокойно исповедовать иудаизм. Например, среди воинов защищавших Севастополь было 2.5 тысячи иудеев. Откуда бы они взялись, если бы всех кантонистов обращали в христианство, да еще и, якобы,
насильно?

Я уже не говорю о том, что ты соскочил с темы мирного гарбургера. Впрочем, молчание в данном случае - очевидный знак согласия.

Бывший Земляк "Б.З"
13 янв 2014 05:48

Григорян , ты где нарыл эту легенду , или сам сочинил?

"А помните того студента, который много лет назад приходил сюда, в монастырь? "Во мне живет бес, — говорил он мне, — и он очень мучает меня.....
. Когда мы зашли с ним в храм, я попросил находившихся там сестер молиться за несчастное Божие создание."
--------------------------------------------------------------
ты хоть сам читай что копипостишь.
Какие сестры на Афоне ?
Пусть тебе Гриша расскажет , ну блин ты и теолУх.
а теперь можешь опять петь про "травлю и гонения" тебя нежного созданиЯ.

Глупенький. Старец Паисий Святогорец и до после Афона много лет жил в Греции. Когда же ты матчасть учить начнешь, вместо того, чтобы пытаться оперировать ею нахрапом, и кидаться плодами своего воображения (выразимся деликатно). А рассказ этот - ни разу не легенда, а собственные слова старца Паисия.

Бывший Земляк "Б.З"
13 янв 2014 12:45

А, значит с твоих слов, старец сам про себя сочинял истории-небылицы.
"А помните того студента, который много лет назад приходил сюда, в монастырь? "Во мне живет бес, — говорил он мне, — и он очень мучает меня.....
. Когда мы зашли с ним в храм, я попросил находившихся там сестер молиться за несчастное Божие создание."

- студент приходил в монастырь и они пошли с ним в храм и в храме старец АФОНА попросил СЕСТЕР помолиться.

великолепно, Григорян ! давай зачетку!
садись - кол!

в сл.раз будешь выкладывать лабуду - проконсультируйся у Гриши по Афону и месту сестер там.

13 янв 2014 10:02

Обсуждать твои геббельсизмы о " немирном" гамбургере просто противно. Мы все. уже знаем от тебя, что Кувейт был провинцией Ирака, а ты все еще не покраснел.
Но с темы я не соскакивал: тема: взлом культурного кода. Более явный случай взлома трудно себе представить. То, что части кантонистов удавалось "соскочить" с крещения - их заслуга..
Что касается Кагала, то ты привычно подменяешь причину и следствие. Кагал ровно потому так старался изолировать евреев, что еврейство испытывало религиозное и юридическое давление со стороны православизаторов - взломщиков культурного кода.

13 янв 2014 10:34

"Кагал ровно потому так старался изолировать евреев, что еврейство испытывало религиозное и юридическое давление со стороны православизаторов - взломщиков культурного кода."

Юридическое давление? О как! Т.е. была такая группа туземцев с территории приобретенной Россией Польши, которая хотела "просто жить" изолированно от Империи, но внутри нее, по своим законам, т.е. в своем собственном юридическом поле. Ну и власть какой страны это позволит?

А вот интересно, какое из государств Европы, Сев. Америки, Японии, Китая, Индии НЕ ломала в то время "культурные коды" каких-то наций по-меньше и по-слабее?

13 янв 2014 11:54

Все ломали. Вопить теперь не надо, когда вам ломают.

13 янв 2014 11:57

О как?! Ну тогда не надо вопить об "извечном анти-семитизме", раз "право сильного".

13 янв 2014 12:12

А вообще, Леня, хороший прием - возможными страданиями собственного народа в прошлом оправдать беспредел своих заказчиков в настоящем. Монетизация истории, так сказать.

It's not a blood money, it's only a fair :)
Что за гнусные намёки? Интересно, а Дубнов благотворительностью тут занимается?

13 янв 2014 12:38

Да не намеки - гранты ведь доказаны. А вот доказать,что кто-то платит мне здесь за мои взгляды - достаточно сложно. В это и поверить нельзя. В отличии от Ермилова, который своюй статус в Америку отрабатывает, хая Россию.

Кансперолак? Ню-ню :)

13 янв 2014 12:42

Губошлеп опять многозначительно надул щечки.

Скунсик вонько пукнул

13 янв 2014 12:44

Ты доказать можешь,что мне платят? Да-нет? Или просто так брешешь?

Your proof at first, please

13 янв 2014 12:49

С какой стати? Обвинил меня первым ты. Тебе и первым доказывать.

А кто на Лёнечку наехал?

13 янв 2014 12:53

А ты Ленечкина шестерка?))) К тому же, за Ленечку я доказал: гранты-то он получал. Сажин сам признался. Теперь твоя очередь.

Грантам кердык давно, а Лёнечка мне как-то симпатичней Борюсика. А доказывать, что не верблюд не собираюсь. Сам доказывай что камунизд. Партбилет покажь!

13 янв 2014 12:58

Альхен во всей красе. Опять бездоказательный звездеж, и за слова свои не отвечает. Что и требовалось доказать: Вофчик - подонок и враль.

Борюсик ещё круче - Борькалучшевсехподонокивраль

скоро погонло у скунса
13 янв 2014 13:03

займет целую страницу из негативных,но в тоже время объективных, эпитетов.

It's not a blood money, it's only a fair

Ермилов, Вы говорили, что у Вас элитное англоязычное образование, но вот употребление неопределённого артикля здесь (a blood money) мне кажется сомнительным.
Если что, я и в школе, и в институте изучал немецкий язык.

Прямая цитата из рок-оперы Вам не нравится? Э-эх, меломан...

Ермилов! В рок-опере Jesus Christ Superstar Каиафа поёт "This isn't blood money, it's a fee nothing more".

Не знать правила употребления неопределённого артикля и путать FEE c FAIR - для этого надо было учиться в так называемой "английской" 14-й школе?

Ну вот, хоть заставил к Богу обратиться злюку, одно доброе дело сделал... Можно отдохнуть :)

А фраза построена верно, консультируйтесь :)

Ага, щас побежал консультироваться. Может ещё и за водкой для вас, Ермилов, сбегать? Зря ваш папа не держал вас в рабстве, как вы тут давеча в лицемернейшем посте лицемернейшей Любови Поповой с гордостью писали. Недоработал ваш папа с вами, Ермилов, грех на нём, так ему и передайте от меня, если что. И извиняться вас ваш ленивый папа тоже не научил, Ермилов. Лишить бы надо его родительских прав, если по-честному.

А если упомянутый тут вами бог есть, то к нему уж точно ближе я, чем вы, Ермилов. И лучше бы вы его вообще не поминали. Вы только можете писать его с большой буквы и бесконечно балаболить на тему веры и "композиции веры" с такими же как вы демонстративными бездельниками, некоторые при этом даже слезу (или соплю) пьяную проливают, расчувствовавшись.

Савве привет, папаша :)
А папа мой давно ангел...

13 янв 2014 15:01

Bravo, Сергей!

Чучело гавкает? Чудеса :)

14 янв 2014 23:55

))))))))))))))))))))))))))Спасибо, Серж !

13 янв 2014 15:21

Сергей, если не ошибаюсь, при наличии прилагательного (blood) - неопределенный артикль (a) употреблен правильно

Спасибо, Леонид :)

Не так
13 янв 2014 16:17

a/an - может использоваться только с исчисляемыми существительными в единственном числе. независимо от наличия прилагательного.

Кто сказало?

13 янв 2014 18:04

С неисчисляемыми существительными артикль (a) указывает на порцию, единицу чего-л.

Так что в контексте упоминания о гранте... Вполне.

13 янв 2014 18:26

"This isn't blood money - it's a fee nothing
Fee nothing, fee nothing more"

Ссылка здесь: http://rock.rapgenius.com/Jesus-christ-superstar-original-studio-cast-damned-for-all-time-blood-money-lyrics#lyric

Очень характерный эпизод. Ермилов спорол очередную чушь. Когда Тереньтьев его об этом спросил, Ермилов, вместо того, чтобы привести доказательства своей правоты, надувая щеки, стал давать советы: "Консультируйтесь".

Далее включился Зильберг, (еще один "англо-говорящий" представитель сыктывкарской интеллигенции), и вместо поиска ссылок или иных доказательств бросился защищать своего женоподобного любимчика. А прав оказался Терентьев.

13 янв 2014 18:31

Ты хоть артикли-то не политизируй! Я совершенно не уверен, но артикль на язык просится

Леонид, наплюйте!
Это всё из серии "заставь дураков Богу молиться".
Пусть хоть рога себе поотшибают :)

You are a skunk, Borya! Уместен артикль?

Любой
13 янв 2014 18:33

учебник грамматики откройте? Что такое единица или порция неисчисляемого? воздух, материя, вода, бытие и т.п. Это требует для порции не неопр.артикль, а SOME, ANY, NO. или указания сосуда, тары и т.п. - a jar of juice, a piece of advice. В любом случае, в перевранной г-ном Ермиловым фразе из либретто Райса нет и быть ну никак не может того грамматического недоразумения, на правомочности которого г-н Ермилов с упорством, достойном лучшего применения, настаивает. Чисто от недостатка знаний или безграмотности, впитанной на американских улицах, полных, конечно, вовсе даже не филологов. А наоборот.

Простите,
13 янв 2014 18:36

с упорством, конечно же, достойным.

Усердие анонистов особенно умиляет :)

Разумеется,
13 янв 2014 19:47

гораздо проще назвать анонима анонистом, чем признать свою безграмотность.

Разумеется, гораздо проще анонимно насрать в чужом подъезде, чем искать сортир... Тем более в благословенном Отечестве. Счастья вам!

@

письмо Ермиле
14 янв 2014 13:01

Эх, Ермила...
"Прямая цитата из рок-оперы" оказалась кривой.

Развод лохатого, только и всего :)))

взгляд со стороны
16 янв 2014 00:06

Редкий наглец и хам этот Ермилов. Как его тут ещё терпят.

Артём К.
13 янв 2014 19:54

Привет дружок. Вова, я от тебя без ума! Ты мой сладкий пухлявчик. Чмок.

В глаз
13 янв 2014 05:35

Гамбургер - это правда жизни. Бесспорно.
А обсуждать прошлое не будучи свидетелем, да еще на религиозной почве, в 21 веке это чистое мракобесие или признак даунизма.

Анонимус из СГУ
13 янв 2014 10:34

Зрите в корень: жидберг доносит до вас, "шо макдональдс - кошерна кухня":

http://www.youtube.com/watch?v=4JVtZuKRcgQ
Раввин Финкельштейн:"В Макдональдсе мясо ваших детей"-?

Сегодня хоронят
13 янв 2014 11:07

Ариэля Шарона. Благодаря именно ему на 30 сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 1975 году сионизм признан формой расизма. То есть приравнен к фашизму. Шарон был карателем. И не просто карателем. Он был идеологом, организатором и непосредственным исполнителем карательных операций. Не даром имеет прозвище "мясник".
В 1983 году кнессет Израиля провёл расследование и выяснил, что именно Шарон организовал резню 1982 года в Сабре и Шатиле. Военным преступником его не признали лишь благодаря стараниям армии адвокатов и еврейскому лобби. Будь такая поддержка у Гитлера, он бы тоже ныне являлся народным героем Германии.
Может Леонид скажет пару теплых слов об этом фашисте. От России на похороны поехал спикер Нарышким. Тоже скажет пару теплых слов.

13 янв 2014 15:27

Позорная резолюция была зубовным скрежетом, в очередной раз битого СССР. После провала советской авантюры 1973-го года, СССР таким образом отомстил Израилю.
В 1991 году резолюция была отменена.
"...Резолюция 4686 Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция 46/86) под заголовком «Ликвидация расизма и расовой дискриминации» была принята 16 декабря 1991 года Генеральной Ассамблеей ООН. Она отменила свою резолюцию 3379 (ХХХ) от 10 ноября 1975 года, утверждавшую, что сионизм — это форма расизма и расовой дискриминации..."

Автору
13 янв 2014 11:17

Прочёл. Всё умно и логично. Леонид, почему бы Вам в пику всем этим квасным и пельменным патриотам из российской глубинки не сменить свою фамилию с Зильберга на Габмургера? "Леонид Гамбургер - член общественной палаты при Гейзере" - это звучит гордо! Или владельцы ресурса 7x7: Гамбургер и Несанелис...

13 янв 2014 11:42

Ну тогда уже ("Поручик, молчать!"): Гамбургер и Пиццанелис.

(Леонид и Дмитрий, это шутка. Можете и над моей фамилией поиздеваться - Березовским назвать).

Льстим себе? Действительно, кто же ещё...

13 янв 2014 12:39

Увянь, промокашка.

Усохни, чучело :)

Артём К
13 янв 2014 19:56

Вова, не спорь с мужланом. Ты супер! Чмок.

13 янв 2014 13:56

По-моему, само словосочетание "взлом культурного кода" нелепо. Ещё нелепее сводить этот "взлом" к безвкусной булочке, которую я, как и Зильберг, и Григорян, терпеть не могу. И в отличие от Лёни не собираюсь её хавать каждый день во имя непонятных целей.
Мы уже забыли про чай из иван-чая и про сбитень, зато каждый день пьём кофе из Бразилии и чай из Цейлона. Моё поколение с бОльшим удовольствием слушало "Битлз", чем русские народные песни. Да и вся великая русская культура выросла не столько из былин и сказок, сколько из культуры Западной Европы. Чего больше в "Борисе Годунове" Пушкина - Шекспира или "Слова о полку Игореве"?
Все разговоры о некоем "взломе культурного кода" - пустопорожние. Наступает постиндустриальная эра, фактически новая цивилизация. И мы не всё, что она несёт, готовы принять.

Игорь, ведь никто силком Вам не втюхивает тот самый гамбургер... Бога ради, любите то, что любите Вы сами. Однако Мир принимает американские стандарты сам, добровольно, без всякого принуждения. Почему все так зациклились на котлетке в булочке? Перед Вами компьютер, это тоже Америка. Не стоит превращать символы в фетиши, тем паче к жупелы :)

13 янв 2014 17:38

Владимир, меня как раз и смущает, что люди зациклились на пресловутых гамбургерах. Но ведь они ни в одной стране мира не отменяют борща, гуляша или, скажем, голубцов. В той же Америке мы за две недели только один раз зашли в "Макдональдс", чтобы перекусить на скорую руку. А в разных ресторанах нам предлагали блюда чуть ли не всех стран мира. Особенно нас удивил салат с русской заправкой. Это смесь майонеза, сыра и кетчупа. Кто-нибудь в России видел такую "русскую" заправку?
Ещё нелепее говорить о некоем взломе культурного кода.

Нелепо значит не красиво. А это очень субъективно. В Макдональдс ходят по всему Миру разные люди и судить о мотивах каждого невозможно. Но все знают, что это Америка.

13 янв 2014 17:09

евромайдановская революция о которую так воспевал ее трубадур Зильберг сворачивается - http://www.inopressa.ru/article/10Jan2014/ft/ukraine.html
Виталий кличко яценюк и тягнибок так и не смогли силовыми методами захватить власть , так что никудышний ты трубадур Зильберг провидец .

Джесика
13 янв 2014 17:33

Все это полная чушь...умозаключение не достойное внимания

Все символы чушь, все. Но люди почему-то на них реагируют.

Что в итоге?
13 янв 2014 18:02

Якобы цвет сыктывкарской ителлигенции в очередной раз поиграл в "карманный бильярд".

Зато каждый показал своё лицо. И то на пользу :)

верно
15 янв 2014 14:23

а Ермилов показал своё мурло

13 янв 2014 18:50

я институтов не кончал да и то сразу понял что майданутые тягнибоки энд кличко пытались по законам криминального мира отжать власть ,
но Зильберг то у нас крутой либералище общественик и бизнесмен , ан нет кормил тут народ своими галюцинациями , ему все казалось да казалось и вот доказалось ))))
спеклись твои брателы украинские Зильберг .

тебя в детстве уронили
13 янв 2014 23:40

ущербного

а тебе
14 янв 2014 01:51

еврей обрезание сделали в детстве

С Праздником, кстати! Обрезание Господне, великий праздник.

Ермилову -
14 янв 2014 03:32

ну каждый может по своему воспринимать обряд обрезания по своему ))))

123
13 янв 2014 22:38

БНК пост понравился.
http://www.bnkomi.ru/data/news/25154/
коменто там пока меньше. Интересно, здесь также трут коменты, как там?

"Обсуждать твои геббельсизмы о " немирном" гамбургере просто противно".

Ну вот, Леня, опять ты прикидываешься дурачком и плюешься словами. Ну сам подумай, как с тобой серьезно говорить, если ты говоришь:

"Нынешние впервые пришли не с мечом"

о стране, которая тратит на вооружение столько же сколько все остальные страны в мире ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ и минимум полтора века практически непрерывно с кем-то воюет.

Это какая-то оруэловщина в чистом, трагикомическом виде. Какой там Геббельс? Он на твоем фоне образец вменяемости или правдивости, сам выбери. Вот если бы Геббельс в августе 41-м сказал о Третьем Рейхе, что тот выполняет великую миссию - осчастливить человечество не силой оружия, а мощью бутербродов, вот тогда бы ты с ним сравнялся.

Я никогда не говорил, что Ирак поступил правильно, захватив Кувейт. Нет, он поступил столь же неправильно, как и Израиль, напавший в 1967 на Египет и Сирию, после чего его территория выросла в несколько раз, столь же отвратно, как и Штаты, захватившие Гренаду, ни сном ни духом им не угрожавшую.

Вот только ни израильтян, ни американцев не вымаривали после этого по 12 лет с помощью жесткой блокады. Но даже если оставить все это в стороне, более миллиона погибших после 2003 года ты куда спишешь и чем объяснишь? Разве Ирак напал на Кувейт снова? Против него была совершена ничем не мотивированная агрессия.

Естественно, я не стал бы к этому возвращаться, если бы ты не выдал совершенно потрясающую, паранормальную ахинею про впервые пришедших не с мечом, не противоставил бы их жутко агрессивной России Николая Первого. Я не знаю, что там у тебя в голове заклинило, но это явный перебор. Это даже ошибкой не назвать. Когда человек смотрит на верблюда и говорит: "Ой, белочка!", тут слово "ошибка" не совсем подходит.

Ну вот, Вам про Фому, а Вы про Ерёму... Юродствуете, батюшка?
Вам даже слова про Америку не написали, написали только про американские технологии и стандарты чуть-чуть...
Откуда ядъ?!!

13 янв 2014 23:42

Володя, прости, я буду говорить не с тобой, симпатичным мне человеком, а одуревшим демагогом Геббельсяном.
Итак, г-н Геббельсян, Израиль нанес упреждающий удар по Египту , после целой серии агрессивных действий с его стороны, блокады порта Эйлат, ввода войск других арабских стран (Ирака и т.д.) и концентрацию их у границ Израиля и , наконец, официального призыва Насера уничтожить Израиль и сбросить всех евреев в море.
Ничего похожего безоружный Кувейт не делал и сравнивать это невозможно.

*
13 янв 2014 23:36

анархия и хаос. пошел в ж.. микки-маус.

Ладно, оставим твою незадачливую редакцию "Макдональдса" достойную Шнобелевской премии. Идем дальше.

"Все ломали. Вопить теперь не надо, когда вам ломают".

Так ВЫ, оказывается, НАМ мстите. Или кто там мстит под твои рукоплескания? Что ты несешь?

"То, что части кантонистов удавалось "соскочить" с крещения - их заслуга..."

Лёня, я ведь уже давал на другой ветке ссылки на закон, кажется, 1827 года, запрещающий крестить под давлением, приводил слова императора Николая, который во всеуслышанье запретил это делать. Одна из главных приичин, по которым еврейские мальчики крестились - их обида на Кагал. Государство не требовало: "А подайте-как мне мальчиков на предмет крещения". Крестились больше всего там где священник, офицер тепло, с любовью. относились к этим несчастным.

Я не защищаю эту систему рекрутства и пр. Было жесткое время, на Тасмании, например, британцы за рридцать лет уничтожили почти всех аборигенов. Как писал историк Х.Халл: «охота за черными была любимым спортом колонистов. Выбирали день и приглашали соседей с их семьями на пикник… после обеда джентльмены брали ружья и собак и, в сопровождении 2-3 слуг из ссыльных, отправлялись в лес искать тасманийцев. Охотники возвращались с триумфом, если им удавалось подстрелить женщину или 1-2 мужчин.

«У одного европейского колониста, — рассказывает Линг Рот, — была банка, в которой он хранил в качестве охотничьих трофеев уши людей, которых ему удавалось убить».

В 1834-м уцелевших туземцев отправили к концлагерь, где они вымерли. Уцелели единицы, в 1876-м умерла последняя представительница этого народа.

На этом фоне правление Николая Первого - яркий образец гуманизма.

"Что касается Кагала, то ты привычно подменяешь причину и следствие. Кагал ровно потому так старался изолировать евреев, что еврейство испытывало религиозное и юридическое давление со стороны православизаторов - взломщиков культурного кода".

Леня, ты, мягко говоря, как всегда не в теме. Никто ничего не ломал. Миссионеры с иудеями не работали. Вообрази себе мощь "давления" если ни одного миссионера не было отправлено для работы с евреями. Так от чего же защищал евреев Кагал? От образования, европейской культуры? Про его подвиги по отправке в кантонисты детей из бедных семей, вместо взрослых людей, я уже говорил. Защитнички...

14 янв 2014 00:17

А носителями этой охрененной культуры были попы с кадилами.
Прости, Володя, наша культура как-то...
Не буду сравнивать.

14 янв 2014 02:42

Когда Александр Второй действительно открыл евреям доступ к европейской культуре, выяснилось, что в России нет столько гимназий и университетов

алексашка второй
14 янв 2014 03:20

ну не плачте там навзрыд , вот один кантонисткий мальчик зильбергшпуцель вырвался назло судьбе в люди
и стал маститым литератором .

Гамбургер
14 янв 2014 02:23

Мой предок - самый обычный бутерброт,
просто булка с котлетой .
Которую вы все любите )
И что бы наехали на меня ?

Не прибедняйся
14 янв 2014 02:41

о великий Биг Маку - Бутерброд , тебе выпала честь быть воспетым самим Зильбергом , будь достоин чести съеденным им !

алексашка второй
14 янв 2014 03:06

Когда Александр Второй действительно открыл евреям доступ к европейской культуре, выяснилось, что в России нет столько гимназий и университетов
----------------------
а коммунисты которых ненавидит Зильберг открыли доступ к высшему образованию для простых крестьян да еще и стипендию доплачивали студентам из простого люда и жилье студентам предоставляли .
но по мнению либерашки они только кровавые подонки

Леня, я тоже не тебе отвечу, а Геббельсбергу:

Дорогой, товарищ Геббельсберг! Вранье может оказаться успешным, когда одна капля его добавляется на стакан правды, но не в том случае, когда вытесняет ее полностью, без остатка.

Я помню твою старую мысль: "Чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят", но вспомни, чем это для тебя закончилось в прошлый раз. И поверь, с тех пор человечество не сильно поглупело.

Когда ты начинаешь рассуждать о миролюбивых Штатах (которые непрерывно воюют и тратят на это больше денег, чем весь остальной мир вместе взятый), то ставишь себя в несколько глуповатое положение. Неумение вовремя остановиться, своего рода жадность, милый Гебельсберг, вот что губит тебя, как пропагандиста.

Я спросил тебя, на какой, б...., Кувейт напал Ирак в 2003, когда его разрушили и разграбили ни за хрен собачий, угробили больше миллиона человек, в поисках биологического оружия, которое не найдено по сей день?

Сделала это та самая страна, которая, по твоим словам, объединяет мир не мечом, а котлетами (несъедобными). Но каждый раз, когда тебя просят ответить на простой вопрос: "Сколько нужно съесть американских котлет, чтобы перестать замечать американские бомбардировщики?", ты начинаешь вести себя как пионер, пойманный за
рукоблудием.

Ну хорошо, милый друг, разберем новый твой опыт чудовищной лжи, который я, по твоему мнению, просто обязан поверить.

"упреждающий удар по Египту"

Как заметил в 76-м году Моше Даян, 80 процентов столкновений с Сирией до начала конфликта, были спровоцированы Израилем. Например, в 66-м году израильская авиация уничтожила гражданскую технику сирийцев, которая была занята в работах по отводу вод на нейтральных территориях. И это после того, как министр иностранных дел Израиля Моше Шарет заявил, что "Соглашение о перемирии не запрещает проведение ирригационных или каких-либо других работ гражданского характера в демилитаризованной зоне. Более того, в соглашении сказано, что гражданская жизнь в указанной зоне должна проходить нормально".

Сирия отвечала тем же, но напомню соотношение 80 израильских провокаций на 20 сирийских. Теперь рассмотрим события, которые непосредственно предшествовали началу войны. 12 мая 1967-го информационное агенство UPI опубликовало следующее сообщение:

"…высокопоставленный израильский источник заявил, что Израиль предпримет ограниченную военную операцию с целью свергнуть дамасский военный режим, если сирийские террористы продолжат рейды с целью саботажа на территорию Израиля. Это будет решительный удар против сирийского правительства".

Одновременно, на границу с Сирией было переброшено от 11 до 13 израильских бригад. Напомню, что сирийская и египетская армии в этот момент находились в местах своей дислокации, и ни о каком нападении на Израиль не помышляли. Лишь после откровенных действий Израиля египтяне и сирийцы начинают угрожать.

Все, однако, еще можно исправить, потому что есть одно НО... СССР категорически потребовал от Сирии и Египта не поддаваться на провокации и не нападать. Те, зная о решимости Израиля атаковать поставленны в карйне невыгодное положение. Кто бьет первым получает огромное преимущество. Но нарушить волю СССР арабы так и не решились.

В ответ Израиль 5 июня 67-го атакует аэродромы Сирии и Египта, уничтожив их авиацию и обеспечив себе господство в воздухе. Так началась эта
война, в результате которой Израиль добился всего, что планировал. Его территория выросла в 3.5 раза. Захваченные земли были в значительной степени очищены от палестинцев. В частности:

- Западный берег р. Иордан покинуло от 200 000 до 250 000 человек.

- Сектор Газа. 70 000 беженцев.

- Голанские высоты. Бежало от 80 000 до 100 000 человек.

Был захвачен Восточный Иерусалим, с территории которого (включая окрестности) было изгнано 120 тысяч человек. Лишь 17 тысячам позволено было впоследствии вернуться. Целые кварталы, принадлежащие мусульманам, были разрушены.

В ноябре Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, требующую вывода израильских войск с захваченных территорий. Эта резолюция так никогда и не была выполнена Израилем.

Понимаешь, драгоценнейший Гебельсберг, если бы ты помянул, что обе стороны конфликта были неправы, нам было бы что обсуждить. Поверьте, я отнюдь не идеализирую арабов и далек отжелания приписывать им теплые чувства к Израилю. Но твой "упреждающий удар" невиннейшей стороны потив виновнейшей (напомню, что в прошлый раз, вы нападение Германии на СССР тоже назвали "упреждающим ударом") эта твоя замечательная формулировка лишает меня возможности полемизировать с тобой.

Я могу либо рукоплескать тебе (объединение не мечом, а гамбургером - чудесная идея, миллионы тонн этих гамбургеров до сих пор не могут переварить вьетнамцы, сербы, ливийцы и т.д.) либо смеяться над символом твоей веры: "Чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят".

Смех, правда, получается не слишком веселый.

15 янв 2014 01:32

Володя, вернемся к вопросу Палестины.
Ты сейчас рассказываешь о бежанцах и "израильской оккупации."
Вот ссылка:
"В 1965 году была образована Организация Освобождения Палестины, декларировавшая своей целью исправление несправедливостей, причиненных, по её мнению, палестинским арабам, и расформирование «сионистского образования». Ведущее место в ней занимала военизированная организация Эль-Фатх, которая 2 января 1965 года совершила свою первую военную операцию против Израиля (нападение на всеизраильский водопровод). Всего с января 1965 по июнь 1967 года Эль-Фатх и другие группы совершили 122 нападения на Израиль, в большинстве своём неудачных. Хотя большая часть нападений со стороны Эль-Фатх происходило с ливанской и иорданской территорий, вооружение, обучение и поддержку группа получала в основном со стороны Сирии. Сирийцы предпочитали, чтобы нападения палестинцев происходили со стороны иных арабских государств, опасаясь израильских ответных мер. При этом король Иордании прилагал усилия, чтобы предотвратить нападения группировки на Израиль с территории Иордании.
В октябре и ноябре 1966 года террористическая организация «Эль-Фатх» усилила свою диверсионную деятельность против Израил.
В ночь с 7 на 8 октября в пригороде Иерусалима Верхняя Ромема в результате трёх взрывов были повреждены два жилых дома и легко ранены четыре человека. «Расследование показало, что следы диверсантов, заложивших взрывчатку, вели к иорданской границе»
Заметь, идет 1965 год, никакой Западный берег, Газа, Восточный Иерусалим, Голанские высоты Израилем не заняты. Но идет непрекращающаяся террористическая война против страны, финансируемая и организуемая арабскими странами и СССР.
Ты в качестве источников берешь какие-то информационные сливы, а есть реальное положение дел: Израиль находится в отведенных ему границах, но война с ним не прекращается. СССР, тем временем, готовит террористов и кадры арабских армий. Кто тут в невыгодном положении?

15 янв 2014 01:43

Леонид, а у вас есть возможность вскрыть комментарии в посте М. Каганцова. Возможно там хотят поговорить, а комменты не читаемы.

Никто
14 янв 2014 14:55

Не понимаю, зачем Зильберг ввязывается в полемику по поводу своей лжи? Чтобы выглядеть все глупее и глупее? Так с каждым комментарием Григоряна так и происходит! И так происходит постоянно. Какая все-таки воля, неутомимость и сила духа у Григоряна, если он находит силы опровергать непрекращающуюся ложь Зильберга.

14 янв 2014 15:57

Это понять сложно. На самом деле, Володя Григорян - самый большой тролль на этом сайте. Он троллит не кого-нибудь, а владельца сайта - Ленчика. Ведь как нормальный человек мыслит? Ему скажешь, к примеру, "А". Он на это ответит "Б", а потом "В", и так далее. А вот если Зильбергу сказать "А", то ответ может быть "М". И это еще хорошо. Потому что может быть и "27". Или "пи". Или мнимая единица i.

Вот Володя и исследует черную дыру, совмещенную со счетчиком случайных чисел, в голове Зильберга. Исследователь у нас Володя.

14 янв 2014 21:14

По-моему, Григорян и Зильберг стоят друг друга. У каждого сложилась в голове определённая картина мира, и если что-то в эту сложившуюся картину не укладывается, они начинают друг друга обзывать, ругаться и т.д. Собственно, это свойственно всем людям. Все живут в плену иллюзий, и мало кто хочет выйти из этого плена.

Голос Иерусалима
14 янв 2014 21:27

Бобракову. Вы совершенно справедливо сделали свое замечание. Оно очень глубокое и выверенное. Григорян и Зильберг - это как близнецы- братья. Только с разных колоколен возвещают. А разницы между ними нет. Вступая в бесконечную перепалку друг с другом, они показывают эту схожесть между собой. Сиамские близнецы не могут жить раздельно.

Никто
14 янв 2014 19:43

Плюсую))).

Не хочу упрекать автора в сионизме, сам не являюсь антисемитом, противник всякой ксенофобии.
Но всё же жаль, что обсуждение ушло в националистическое русло...
А тема действительно актуальная и серьёзная, несмотря на кажущуюся шутейность.

МИР БУДЕТ ЕДИН !!!

imaginepeace.com

Артём К.
14 янв 2014 22:04

МИР БУДЕТ ЕДИН !!!

Да Вова, мир будет един и мы с тобой будем едины! Ты во мне, а я в тебе! Чмок, мой пусик.

Ермилову
14 янв 2014 22:21

Послушайте г-н Ермилов, попридержите своего воздыхателя, друга или как там его. Что за нежности такие, скромнее быть не пробовали. Ведёте себя как последние педики.

ну нет
14 янв 2014 22:38

"Ведёте себя как последние педики''

Почему последние? Обижаете.

А не ***т!

15 янв 2014 01:08

Вовчег, ты ли это? Вот, теперь понимаю почему ты так рьяно возмущался в теме Мешкова. А что значит твоё "А не ***т!" Это тебя Артём К. не ***т? Так вроде бы он, как бы женщина. Или вы эти... лесбиянки?

Это кто такое там пукнуло?

Нектор
15 янв 2014 03:11

Мир будет ЕДИН, и, к счастью, в нём не будет таких как Ермилов. Ура! Да здравствует мир будущего!

"У каждого сложилась в голове определённая картина мира"

Игорь, не неси ахинеи. Я своих взглядов в коментах под этим постом вообще не излагал. Просто задавал вопросы, которые, мягко говоря, лежат на поверхности. Ты бы и сам мог их задать, если бы не стеснялся. Например, как можно совместить мирное объединение с помощью котлеты с непрерывными войнами и колоссальными тратами на вооружение. Добавлю, лучше было бы, сделай это ты.

Борис, ты не совсем прав. Логику Лени я прекрасно понимаю. Все во имя самой передовой идеологии. Леня принадлежит к категории людей, которые не могут без самой передовой. Идеи могут меняться с точностью до наоборот, но поведенческие реакции все те же и отключение мозга - наглухо. Меня действительно интересует, можно ли пробиться через эту стену.

Сам ты ахинея
14 янв 2014 23:10

Мозг отключается наглухо только у верующих. И работа мозга прекращается, потому что вместо мыслительной деятельности человек начинает верить.

"Мозг отключается наглухо только у верующих".

Вы, похоже, не просто верующий, а фанатично.

У фанатиков любой "ориентации" сомнений нет :)

В точку.
14 янв 2014 23:41

В точку. У них сомнений нет. Только слепая вера.

15 янв 2014 00:14

"Игорь, не неси ахинеи."

Володя, вот этой фразой ты полностью подтвердил моё предположение о твоей сложившейся картине мира. Я же написал: "...если что-то в эту сложившуюся картину не укладывается, они начинают ... обзывать, ругаться...".

Игорь, я внятно объяснил, почему ты сказал ахинею. Я задал Лене элементарный вопрос, который напрашивался независимо от картины мира. А ты все свел к моей субъективности, усевшись на стульчик незавимого арбитра. Естественно, ничего
не обосновав.

Вот сейчас опять скажи про то, что вся проблема в моей сложившейся картине мира, а не в том, что Леня с любой точки зрения сказал ерунду. Или ты полагаешь, что непрерывные войны, бомбардировки, гонка вооружений уже не с СССР, а со всем человечеством укладывается в определение: "мирное объединение"?

Если бы ты слез со стульчика и все это сказал Лене, я бы вообще промолчал.

15 янв 2014 01:49

Володя, ты опять мне внятно признался, что хочешь одного: чтобы я подтвердил твою картину мира. Ты же хочешь, чтобы я Зильбергу возразил, а не тебе. Между тем в своих аргументах вы друг друга стоите. Вы вырываете факты из исторического контекста, не желаете считаться с тем, что противоречат вашей картине мира. И быстро переходите на личности.
Впрочем я опять ставлю диагноз. Но уж больно очевидно всё это на примерах всех ваших споров.

15 янв 2014 01:56

Володя, войны Америки - отдельная большая история.
Эта страна большую часть своей истории была склонна к изоляционизму и в разборки не лезла.
То, что ты делаешь по отношению к моему посту - классический флуд и увод от темы.
Мир сейчас реально объединяется не силой американского оружия, а американскими технологиями - интернетом, айфонами, джипиэсом, боингами и ...гамбургерами. Совсем не в последнюю очередь.
Это невозможно отрицать и было бы интересно обсуждать, если бы не твое дурацкое тролление.

"Володя, ты опять мне внятно признался, что хочешь одного: чтобы я подтвердил твою картину мира".

Как же трудно с тобой, Игорь. Ни разу я не попросил тебя подтвердить мою картину мира. Это было бы глупо. Ладно, проехали. Крепче держись за стульчик.

Смиритесь, батюшка! Христианин Вы или где?

15 янв 2014 19:31

Володя, тебе легко с теми, кто с тобой соглашается. А поводу твоей картины мира: ведь ты же попросил меня сказать, что Лёня сказал ерунду. Но вы сами с собой разбирайтесь. Ты убеждён в величии Российской империи, Лёня зациклен на страданиях еврейского народа. Вы никогда не найдёте общий язык. Вы оба в плену иллюзий.

А твой очередной совет слезть со стульчика выполнять не буду. Я привык за компьютером сидеть, а не стоять.

"Всего с января 1965 по июнь 1967 года Эль-Фатх и другие группы совершили 122 нападения на Израиль, в большинстве своём неудачных. Хотя большая часть нападений со стороны Эль-Фатх происходило с ливанской и иорданской территорий"

Леня, а как по-твоему должен вести себя народ большую часть которого выгнали из своих домов, со своей земли. Они просто хотели вернуться домой, а Израиль не предлагал им взамен борьбы НИЧЕГО, вообще ничего.

Но, естественно, не из-за них Израиль напал на Сирию и Египет. Акции палестинцев прекратились после окончания войны? Нет. Даже если бы Сирия и СССР исчезли с лица земли, это ничего бы не изменило. Что-то взорвать что-то или устроить засаду не нужна поддержка государств. Достаточно народа, который хочет вернуть свою землю, и которому абсолютно нечего терять.

Естественно цели войны были другими. В результате Израиль в 3.5 раза увеличил свою территорию. Само собой, это было запланировано с самого начала. Агрессия Израиля была настолько очевидна, что даже Штаты максимально от него дистанцировались. Захват территорий был единственной целью этой войны, и единственной целью, которая была достигнута. Неужели ты полагаешь, что это стало для Израиля сюрпризом? Такие вещи готовятся годами, планируется каждая мелочь, учитывается каждая канистра с бензином.

"Ты в качестве источников берешь какие-то информационные сливы, а есть реальное положение дел: Израиль находится в отведенных ему границах"

Я:

а)не беру информационные сливы, все факты, которые я привел - совершенно железобетонные, можешь проверить.

б)Израиль не находился в отведенных ему границах, захватив в 48-м году территории, которые ООН передал Трансиордании. Кроме того, он нарушал решения о демилитаризованной зоне, я уже говорил о бомбардировке сирийских мелиораторов (Сирия ответила тем же).

Все это совершенно объективная информация, оспорить которую практически невозможно. И не нужно, Леня, понимаешь в чем штука. Если ты хочешь в чем-то убедить, смирись с очевидными вещами, и уже совершенно на другом уровне пытайся что-то доказывать. Например, что Израиль был слишком мал в 47-68, чтобы успешно противостоять мусульманскому миру. Что палестинцы мешали ему создать государство, где иудеи бы абсолютно доминировали и т.д. Можешь задуматься, наконец, не ошибочна ли эта политика. Но не пытайся оперировать мифами, которые никто не воспринимает всерьез.

Пойми одну вещь. Я не враг Израилю. Мне абсолютно не нравится его политика в минувшие 60 с лишним лет - эта замечательная иллюстрация к "Неукротимой планете". Я вижу его мрачные, кошмарные стороны, но столь же хорошо вижу его огромные достоинства, и надеюсь, что он когда-нибудь выкарабкается из той ямы, в которой оказался 60 с лишним лет назад.

То есть почва для разговора, вменяемой полемики у нас есть. Но ты сам все сводишь на нет, пытаясь доказать невозможное. Зачем? Тебе это вредит, меня удручает, потому что я спорю с тобой не из спортивного интереса, не для того, чобы доставить удовольствие антисемитам. Как россиянина и как христианина (это не одно и тоже, хотя во многом совпадает) , Израиль меня интересует не как объект, который должен быть уничтожен, а как союзник. И это тоже поле для разговора.

Но никогда тебе не убедить меня, что можно добивать девочку выстрелами в голову, потому что она наверняка шпионка. Даже не пытайся этого делать.

15 янв 2014 13:29

Что это за дискуссия? Опять о палестинской девочке?
Сколько чеченских девочек убито и изнасиловано сотнями будановых? Если ты собираешься продолжать в том же духе - разговаривать не о чем.
Территория, отведенная под арабское государство была занята арабскими же странами и если кто-то мешал арабам туда вернуться, то сами же арабы.
Твоя конспирологическая теория о том, что Израиль готовил агрессию вообще ничем не подтверждается, между тем обратное - подготовка СССР и Египтом с прочими агрессии против Израиля имеет тысячи подтверждений.
И сбрось, пожалуйста, ссылку на Моше Даяна, я склонен считать, что ты опять сходил на помойку.

"Эта страна большую часть своей истории была склонна к изоляционизму и в разборки не лезла".

В большие разборки. Но воевала практически непрерывно и 50 и 100 и 150 лет назад. Причем, не на своей территории, не потому что на нее напали.

"То, что ты делаешь по отношению к моему посту - классический флуд... если бы не твое дурацкое тролление".

Леня, не было никакого флуда, не было никакого тролления, не было азартного желания помешать тебе развить тему. Ты сам себя затроллил, забыв объяснить, что наряду с непрерывными попытками бомбить и дестабилизировать ситуацию, кроме непрекращающейся войны, которую ведет Америка на нескольких континентах, есть другие формы ее влияния. Нередко, кстати, малоприятные. Гамбургер действительно несъедобен, а фильмы сплошь и рядом отвратительны.

Но нужно отдать Штатам должное, есть целый ряд областей, где она сильна. И фильмов много прекрасных, и дух оптимизма, и научные открытия - являются еще одной стороной ее существования.
При этом, множество прекрасных сторон было у России, котрую ты вставил в пост с единственной целью - проклясть.

У тебя удивительный пост, где главная мысль надежно похоронена под неудачными формулировками и заведо неприемлемыми наездами. О каком обсуждении моет идти речь в этом
контексте?

Еще раз повторяю, ты сам себя затроллил, и подорвал зарядом флуда, который заложил в свой пост. Попробуй следущий раз обойтись без "мирного гамбургера" и "проклятой России", когда захочешь сказать о вкладе Америки в мировую цивилизацию. Попытйся сосредоточиться на сути дела, а не на том, чтобы будировать множество людей.

15 янв 2014 14:55

Америка не просто сильна в ряде областей.
То, что она делает в последнее время настолько меняет мир, что он уже никогда не будет прежним.
Твои дурацкие уводы к войнам Америки, которые в 95% случаев справедливы, а то и просто спасительны - прямой уход от темы. Ее войны не составляют и сотой доли от ее влияния. Влияет она совершенно по другому, это действительно "софтпауэр", и это впервые в истории человечества стало столь значимым. Вот о чем я хочу говорить.
А ты не хочешь.

15 янв 2014 07:19

Никогда не говори никогда:))) Какой высокий пафОс! Прям по гамбургерскому счёту... За бутерброд! Самое смешное, что не понятно, кто против-то? Если про бутерброд. А вот если ты, Леонид, под видом этой булочки пытаешься втюхать нам про мирные бомбардировки Югославии и Ирака и про совершенно безобидные ПРО вдоль наших границ, то так и говори: меняю подлодку на гамбургер. Не хочу кормить свою армию, хочу есть сам... Тихо и мирно жрать, что дадут НЫНЕШНИЕ ОНИ. Многие ведь согласятся. Уже согласились, разворовав, а, точнее, разменяв страну на виллы, яхты и всякую другую гамбургерскую хрень. Теперь любят путешествовать сами, а детей своих уже пристроили там, куда всё и продали. Только, Леонид, сейчас ты путешествуешь и возвращаешься. Хоть и плюёшься, но живешь на Родине, которая есть. А вот если кто-то всерьез воспримет твой призыв по обмену, то возвращаться будет некуда.

15 янв 2014 10:52

Я уже приводил притчу о слепых, которым предложили коснуться разных частей слона, а потом описать. Разговор Владимира и Леонида под нее очень подходит.

Зильберг. Должен сказать, что весь его головной пост делится на две части: подлую (где он пишет о России), и, в-главных, тупую (где он пишет об объединительной роли Страны Победившего Гамбургера), т.к. Америка ничего объединять просто не в состоянии. Ни гамбургером, ни авианосцами, ни технологиями... И, соответственно, даже цели такой не ставит. И вот почему. Что значит "Единый Мир", о котором твердят Зильберг и "выпускник элитной английской школы"? Не "ваапче", а на житейском уровне? А это означает РАВНЫЕ политические и экономические права для всех его обитателей. Т.е. войдет в этот "Единый Мир", к примеру, Китай. Ну и тогда, раз Мир Един, каждый средний китаец должен иметь такой же уровень жизни, как и средний американец. Дом с отдельной комнатой на каждого члена семьи, машина на каждого взрослого, ежегодный отдых на Гавайях. Представили, как миллиард китайцев отдохнет на Гавайях или даже в Европе, и как они все там вытопчут? Или каков выброс углекислоты будет от их машин? США, имея население в 4-5 раз меньше китайского потребляет четверть мировых ресурсов. Т.е. если Китай присоединится, то при сходном уровне потребления мировые ресурсы аккурат исчезнут полностью. А есть еще миллиарды Индии, Ислама, Латинской Америки. Они тоже кушать хочут. И вот Зильберг и этот...англоман всерьез думают, что правительство, элита и народ США такие тупые, чтобы во вменяемом состоянии желать накормить орды варваров бургерами по американским стандартам и, блин, объединиться?! Ну зачем собственный идиотизм распространять на других? (Кстати, в "Едином Мире" надо бы и равные политические права всем предоставить. Например, избирательные. Т.е. на каждого американского избирателя найдется 4 китайских, 4 индийских, 3 латиноса, 4 мусульманина, ну и негров до кучи. Одна радость, что Буша в президенты они ТОЧНО не изберут. Как, впрочем, и любого белого).

Григорян. У Владимира другая проблема. Она, конечно, вызвана вполне ожидаемой реакцией любого честного патриота и, к сожалению, интеллигента на ложь и подтасовки своего мефистофеле-образного оппонента. Но и думать тоже бы хорошо, особенно описывая ужасы злодеяний американской военщины. Нет, с правдивостью описания все в порядке. С характеристикой проблемы. Ну, конечно, агрессоры. Конечно, убийцы. И конечно, подлецы и лжецы.... НУ И ЧТО? Т.е. вопрос: а это что, плохо? Разве плохо,что государство имеет политическую волю уничтожать своих врагов, внешних и внутренних, когда сочтет нужным? Резоны для уничтожения могут быть справедливыми или нет, но дело-то в том, что Америка это САМА решает. Без оглядки на "мировую общественность", союзников, ООН и что-то там еще. Т.е. ее можно ненавидеть, но нельзя не уважать. Преклоняться перед ней, как это делают два вышеупомянутых персонажа, не надо (с такими "друзьями" враги не нужны), но и поучиться стоит. В первую очередь, политической воле. А для этого, наверное, бросить ужасаться пролитию крови своих врагов. Они-де, тоже люди. А плевать! Раз враги - значит НЕлюди.

Боря, "раз Мир Един, каждый средний китаец должен иметь такой же уровень жизни, как и средний американец" - типичное камуниздическое заблуждение. У него просто будут те же возможности добиваться успеха, что и у американца.
А "батюшка" просто осатанел. ИМХО, само собой.

;-)

15 янв 2014 12:41

Вофчик - ты тупой, как пробка. Как впрочем, и все либерасты. ИМХО, само собой. Америка "добивается успеха" вывозя капиталы, технологии и производства в Китай, т.к. сама не может потреблять то, что произвела без дотаций. И куда будет вывозить производства Китай, чтобы прокормить миллиард китайцев, "добивающихся успеха"? И кто будет закачивать в экономику Китая 12 триллионов долларов ежегодно для поддержания платежеспособного спроса, как в Америке? И потом, ну добились они успеха и своим непосильным и честным трудом заслужили. Ресурсы где взять, умник, чтобы обеспечить их уровень потребления по американским меркам?

15 янв 2014 13:04

китай уже вывозит
скупает весь мир по тихоньку
делает юань международной валютой
и так далее
китайцы опасные товарисЧи
смотри дубяра, лапу откусят

15 янв 2014 13:07

Еще один экономизд.

15 янв 2014 13:12

не одни дубы-фуфлогоны на свете живут

15 янв 2014 13:09

Все придурки в одном флаконе: Сер-Милов, БЗдун и Чморыч :))) А потом скажут, что я начал срач.

Бывший Земляк "Б.З"
15 янв 2014 13:11

ты, урЭдЪ и начал , тварь бесноватая
09:41, 15 января #
+ - 0
Вофчик - ты тупой, как пробка. Как впрочем, и все либерасты

15 янв 2014 13:13

рефлекс сработал
когда ответить не ча
дубяра-фуфлыжник срать начинает

Бывший Земляк "Б.З"
15 янв 2014 13:15

он скунс и рефлексы у него в норме - скунсяцкие.
Вот им то(рефлексам) мы и завидуем - по словам Зинаиды Боровлевой.

15 янв 2014 13:18

На что тебе ответить, убогий? Ты какой-то вопрос задал, придурок? Или сказал что-то умное? "китайцы опасные товарисЧи" ... Сильно, Чморыч! Браво! Верх экономической мысли!

Бывший Земляк "Б.З"
15 янв 2014 13:20

конечно верх экономической мысли вот здесь

"Все придурки в одном флаконе: Сер-Милов, БЗдун и Чморыч :))) А потом скажут, что я начал срач."

15 янв 2014 13:17

Борис, фиксируй! НАЧАЛ -ТЫ!!!

Бывший Земляк "Б.З"
15 янв 2014 13:19

у него рефлексы рулят разумом.

15 янв 2014 13:22

С какого перепугу? Кто меня "камуниздом" назвал?

Бывший Земляк "Б.З"
15 янв 2014 13:24

да у тебя "идивоппу" - воспринято как "мечты о твоей заднице".

Бывший Земляк "Б.З"
15 янв 2014 13:07

и снова вонь скунсятиной , рефлексы свои демонстрирует америкашка.

Боря, что за бред ты несёшь? Что, в Сан-Франциско мало китайцев? Единый Мир даёт возможности, а не подачки. Камунизд :)

15 янв 2014 13:21

Мудачек, причем здесь Сан-Франциско? Все китайцы в Америку переедут что ли? Ты головной пост читал или нет? Леня мир гамбургером завоевывать собрался, а не в Америку перевозить. Или "Мир Единым" будет без Китая? Или в "Едином Мире" одни будут жрать в три горла, а другие, КАК БЫ НЕ РАБОТАЛИ, - с голоду дохли? Ну почему ты такой придурок?

Борюсик, ты неисправим. Давно пора бы стать мудрее и добрее. Ты сам поменял свою жизнь, так почему же ты другим отказываешь в этом праве? А одинаковыми люди не были и не будут, уймись :)

Бывший Земляк "Б.З"
15 янв 2014 13:26

а он туда сдЫснул , штобы круче стать, над всеми , ему и россияне тепереча неровня. Скунс- небожЫтэл.

15 янв 2014 13:29

Вофчег, причем здесь "поменял жизнь"? Я тебе вопрос задал: в "Едином Мире" твоем разлюбезном все китайцы в Америку переедут или в Китае останутся? Если останутся, то как они, ДАЖЕ ЕСЛИ будут работать, как американцы, получат такой же уровень жизни, если мировых ресурсов не хватит? Кто им будет закачивать 12 трюлей, как в Америке, чтобы поддержать платежеспособный спрос? Ну можешь хоть на старости лет не свои лозунги мудацкие выплевывать, а хоть раз об экономике подумать? Бухгалтер, блин.

Борюсик, люди ездят из Китая в Америку, из Америки в Китай и Мир меняется. А если сидеть на месте и ругаться, ты только заработаешь хвори себе на голову, больше ничего. Проблемы каждого - в нём самом.

15 янв 2014 13:36

Как всегда - ни одного ответа по существу.

Борюсик, ты просто не видишь сути. Мобильность людей, денег и товаров ведёт куда? Вот подумай, не повредит.

15 янв 2014 13:42

Какая мобильность, умник? Миллиард китайцев куда свалят? И откуда деньги возьмутся на финансирование американского уровня жизни для всего Китая? Подумай, не повредит.

Борюсик, вспомни что было в Китае и что стало, подумай что дальше. Выравнивание уровней и стандартизация моделей жизни тебе не очевидна?

15 янв 2014 13:52

Нет не очевидна: ВВП на человека в Китае - $6100 в год, в США - 50 тысяч. США потребляет четверть мировых ресурсов. Сколько нужно ресурсов, чтобы выровнять ВВП на человека и в Китае. Подумай, Фофан.

Борюсик, а было хуже. Всё будет, со временем. Ресурсы это люди прежде всего, людьми надо быть :)

15 янв 2014 14:07

Да нет столько ресурсов, умник.

Все ладно. Ни одной цифры ты не привел. Одни бла-бла-бла. Счастливо оставаться, англоман.

15 янв 2014 14:20

какие ресурсы?
они скупают африку, скоро рашку с говном сьедят
миллиардеров у них не меньше
все подравняется со временем
америка обеднеет (болше раслоение общества)
в китае как было громадное раслоение так и останется
но уровень жизни поднимется

15 янв 2014 14:24

еще пару обам на америкоскую голову и капец америке
работать разучатся

Бывший Земляк "Б.З"
15 янв 2014 13:34

Дубнов сторонник фашиско-сатаниской идеи "золотого миллиарда" - остальны должны быть биомассой,рабамми.
А себя он в "миллиарде " видит. Вот в ком госдеп обитает - ГОСДЕПИЩЕ ДУБНОВ.

15 янв 2014 13:44

Не интересно. Всю эту ахинею нес когда-то господин Мальтус. Все это игры с нулевой суммой, дальше которой интеллект патриотнутых не простирается.
Между тем включение Китая в единый мир даст ответы на все эти вопросы, это не единый акт, а длящийся процесс и технологии не будут все это время стоять на месте. Хватит пляжей и для китайцев и для индусов.
Когда приезжаешь в Эйлат на Красное море знатоки рассказывают, что самые красивые острова, с самым богатым подводным миром на этом море принадлежат Судану и вообще заминированы. В мире бессчетное число прекрасных мест и точек потенциального развития, но есть много злобных дураков, которые этому мешают.

15 янв 2014 14:17

Мальтус-не-Мальтус. У вас, либеров, то "невидимая рука рынка", то какой-то невидимый способ ответа на все вопросы при включении Китая. Подробности, как всегда опускаются.

Вот я бы хотел понять вот что. Сейчас госдолг США - 16 триллионов. Долги Штатов и муниципалитетов - 50 триллионов. Долги пенсионной службы США - ПЯТЬСОТ триллионов. Население США - 300 миллионов, Китая - 1,360 млн, Индии - 1,240 млн.

Ну и где взять столько денег, чтобы зафинансировать экономики только этих двух стран до уровня США? И где взять столько ресурсов без катастрофического удара по экологии планеты? Только по существу, Леня. Многозначительный бред на тему: "Плавали-знаем" или "Это было у Мальтуса (Петрова, Сидорова)" я уже слышал.

Борюсик, деньги это миф, разве ты не знаешь? Люди думают.

15 янв 2014 14:48

Ты хочешь, чтобы я лично совершил все технологические и научные прорывы, которые предстоят человечеству в ближайшие году?
Уважаешь! Приятно.
То, что ты перечислил - вызовы стоящие перед нами. На вызовы даются ответы, при игре с ненулевой суммой ответы лежат в позитивной плоскости.
Вы, империалисты не идете дальше, чем отнять и поделить.

15 янв 2014 18:19

Нет, не ожидаю. Ожидаю, к примеру, заявления:

"Ни у кого в мире нет даже идеи, как финансировать и снабдить ресурсами Китай, превосходящий США по населению в 4 раза, если будет поставлена задача доведения его подушевого ВВП до уровня США. Для зафинансирования экономики США до нынешнего уровня понадобилось 40 лет, Америка на сегодняшний день потребляет четверть мировых ресурсов. Т.е. на сегодняшний день в мире нет ни таких ресурсов, ни таких денег, чтобы в Единый Мир влился еще и Китай"

Ну а дальше можешь пропеть мантру на тему "коммунизм на горизонте", а именно: "На вызовы даются ответы, при игре с ненулевой суммой ответы лежат в позитивной плоскости. " Правда, когда они дадутся, никто не знает. Может,через 100 лет,может - через 200.

Здесь уже обсуждали: http://7x7-journal.ru/post/36204
Бессмысленно.

Бывший Земляк "Б.З"
15 янв 2014 13:10

духовный мутант восхищается сатанизмом
Борис Дубнов
Ну, конечно, агрессоры. Конечно, убийцы. И конечно, подлецы и лжецы.... НУ И ЧТО? Т.е. вопрос: а это что, плохо? Разве плохо,что государство имеет политическую волю уничтожать своих врагов, внешних и внутренних, когда сочтет нужным? Резоны для уничтожения могут быть справедливыми или нет, но дело-то в том, что Америка это САМА решает. Без оглядки на "мировую общественность", союзников, ООН и что-то там еще. Т.е. ее можно ненавидеть, но нельзя не уважать. Преклоняться перед ней, как это делают два вышеупомянутых персонажа, не надо (с такими "друзьями" враги не нужны), но и поучиться стоит. В первую очередь, политической воле. А для этого, наверное, бросить ужасаться пролитию крови своих врагов. Они-де, тоже люди. А плевать! Раз враги - значит НЕлюди.

Борюсик злобное существо. Ну да и пусть себе. Остался парнишка на уровне "понтов" 90-х годов, а мы тут всё же малость изменились. Надеюсь, к лучшему :)

Бывший Земляк "Б.З"
15 янв 2014 13:22

к понтам добавилась тупая америкосская агрессия .
Но не у всех она граждан США и не все русские ее впитали в отличии от борькилучшевсех.

Артём К.
15 янв 2014 13:36

Пусик, ты прекрасен и добр! Чмок.

питушок под Калинина
15 янв 2014 13:38

троллит .

Артём К.
15 янв 2014 13:40

НЕ надо под меня тролить петушок. Вероятно этот петушок Б.З? Б.З. не будь питушком, будь геем, как мы с Володей! Мир будет един, и все мы будем братьями. Ты и я!

Борюсик, это ты?

Артём К
15 янв 2014 13:51

Мой нежный пусик. Борис мужлан. А мы с тобой лучшие. Чмок.

АртёмКе
15 янв 2014 14:29

да не Чмок, а Чпок надо делать Ермиле, он же прямо просит, пративный...

анатольевич тролит
15 янв 2014 16:20

Ермилова , даже чмокать научился и чпокать.

15 янв 2014 13:42

«Цена гамбургера» - отличное название для определения собственной стоимости (в смысле консолидированной инфополитики редакции Семерки и ее топ-аффторов). Так ск-ть, принцип монетизации, декларируемый шлиберальными майдаунами, в действии.

С другой стороны 2,5% "православнутых", купившихся на псвевдо-"дары" с «поясами», организованные СМРадом, тоже некая величина (далеко не абстрактная), которая вполне подлежит подсчету в конкретном объеме фантиков зомбиленда.
Правда, следует отметить, что для процесса автосинхронизации управления и этого объема оказалось явно недостаточно…

И чо?

15 янв 2014 14:06

Родной, не "чо", а лапша как на левом ухе, так и на правом.
А про "и" еще поговорим.

Смысла пока не вижу, окромя ругани. Будем посмотреть :)

15 янв 2014 15:11

Для
Сергей Рубцов
10:42, 15 января
У вас коротко и точно.
Жаль, что либероиды, вроде Ермилова, дальше арифметических действий вроде "берем гамбургер из левого кармана, добавляем в правый" - так ничего и не знают.

Для слабых мозгов коротко и точно - в самый раз :)

15 янв 2014 15:59

А Ермилову это в зависть?

Жалею тебя, нищий.

15 янв 2014 16:15

Зря, нищие ближе к истине и таланту.

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" (С)

"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы." (С)

15 янв 2014 16:23

Прости Ермилов, атеисту это ничего не говорит.

Жаль, что дух твой пуст и ты скрываешься за чужими цитатами.

Мешков атеист. Я так и знал. Будь здоров, Мешков!

Читайте Евангелие, мил человек, читайте.

15 янв 2014 16:25

Хотел послать вас Ермилов к некоторым другим первоисточникам - потом подумал - зачем?

К некоторым другим не надо. К первичному обращайтесь!

15 янв 2014 16:31

Ермилов - первичный источник знаний - Букварь.
Можно без вашей обычной демагогии?

Букварей много разных, а Мир один. И будет един :)

15 янв 2014 16:37

Пустая демагогия.
Это мне не интересно.

Можешь не продолжать...

А могу и продолжать :)
И буду!

"Б.З" - Олегу М
15 янв 2014 16:25

у Рубцова(10:42) коротко и ясно изложен какая-то каша и бредятина.И чито тебе там ясно ? Я вот нихэра не понял чо он сказать-то хотел ? Если тебе ясно - поясни мне слабоумному.

15 янв 2014 16:29

Рубцов несколько раз высказывал свою теорию подробно. Соответственно его сегодняшний тезис без этого труден к восприятию. Не скажу, что сам с ним полностью согласен, но...
Он давал ссылку на сайт, где это можно почитать. Жаль, не помню.

Сергей Яковлевич, несли не трудно, сбросьте ссылку на упомянутый сайт - люди интересуются.

Рубцов вообще ничего не сказал, а Мешкову ясно. Идите, Мешков, идите за "авторитетом" :)
http://youtu.be/T69rbIqDrso

"Б.З" - Олегу М
15 янв 2014 16:50

я не слежу за теориями теоретиков , этих теоретиков и теорий х.з знает скока. Емануцо мона если во все вникать.

15 янв 2014 17:31

Для Б.З.
Ну, иногда нужно помнить предысторию автора, что-бы точнее понять сказанное. Но, наверное не всем это важно...

И возлюбил Мешков Рубцова превыше Господа, и потерял душу свою...

15 янв 2014 17:43

Б.З. - а ты вот удивлялся, что мне не симпатичен Ермилов. Лезет Ермилов во все разговоры. Причем еще и богохульствует?

Личных разговоров здесь нет. Усвойте, пжлст!

Артём К.
15 янв 2014 17:56

Вова, все люди братья, мир будет един, Б.З. с нами, он наш брат на планете Земля. Придёт время и мы воссоединимся и будем счастливы. Геи всей планеты, объединяйтесь! Мы вместе!

Ты попробуй самоудовлетворяться, штоле...
FUCK YOURSELF !!!

раньше он к усатым
15 янв 2014 18:07

клеялся и хвастался великолепной эрекцией , его усатые мужики возбуждали.

Артём К.
15 янв 2014 18:10

Понял. Конспирироваться начал, булочка моя Не злись только. Ты же добряк, не то что Б.З. Завтра в " Кампусе", не забудь. Чмок, пухлячок.

купи себе фалоимитатор
15 янв 2014 18:26

и чмокай его , а потом им чпокай себя в меж булок.

это тот же что ли
15 янв 2014 18:28

питушок , что дежурил в посте у Григоряна ?
озабоченный и голодный

ну вот...
15 янв 2014 18:40

...Вот и для Бзуна тема нашлась, любимая, о жопе.

где ты питушок-гребешок
15 янв 2014 18:43

"жопку" в комменте увидел ?

ты уже второй час с пидаризЬмами лезешь и про булку пишешь .
Понятно - у тебя на фаллос денег нет и хочешь хоть виртуально погомосячить

БЗ-у
15 янв 2014 18:46

Почему ты такой пидр?

ты , питушок - лемита
15 янв 2014 18:52

нет денег на фаллоимитатор , тогда иди к бичам , купи им бутылку и они тебе дадут то что тебе так необходимо,
рту твоему.

БЗ-у
15 янв 2014 19:01

откуда ты всё такое знаешь? Ты точно не педик? Какие -то у тебя знания специфические...

РЕСПЕКТ
15 янв 2014 19:48

Модератору браво. Давно пора этого БЗдуна "банить". Какой то озабоченный хорёк.

это тебя питушок
15 янв 2014 21:26

забанили

"Б.З" - Олегу М
15 янв 2014 18:04

"надо помнить предысторию"
я высказался по теоретикам и териям - их х.з скока...
Ваня Охлобыстин как курнет чонить его тоже на теории несет. И таких теоретикоффф - замучаешьси вникать , а они все грузят и грузят.
Кароче , если тебе интересно - вникай...а мне пох...

15 янв 2014 18:42

Олег, общий сайт ВПП "Курсом Правды и Единения":
http://www.kpe.ru
Но КОБ (Концепция общественной безопасности) представлена и на мн.других ресурсах в сети,
ее другие названия:
Открытый университет жизнеречения,
КОБ"Мертвая Вода" и тд.

Вирусняк это. Вредный вирусняк.

15 янв 2014 15:18

Родной, с такой лапшой в майдауновых головах, куда уж дальше "будем посмотреть"?...
Как ни назови - Евразия или Азиопа, все едино:
они там, а мы остаемся здесь (+добавь ироничный взгляд: твердые мозгами остаются, а ЖИДкие сливаются)).

Все зависит от принципа наблюдения и оценки, который выбираешь.
Напр., есть еврейский подход, выраженный их мудростью, основанной на идее гешефта и ссудного процента: хорошо там, где нас нет.
Или другой, созидательный, самостный и исконно русский: хорошо там, где мы!

Уходят люди к себе домой, потому что Дом - планета Земля. А скотину держат в загоне.

15 янв 2014 18:04

Родной, для представителя цивилизации со столь высоким масштабом самооценки, когда 'дом - вся планета Земля', вы, стало быть, должны владеть всеми известными на шарике языками:-)
Впрочем, если Земля - планета для жизни ( Митгард - срединный сад), то, возможно, вы представляете Венеру? - именно там говорят на языке всеобщей любви, то бишь как его? Венерианский или венерический?.. Полагаю, что это должен быть язык понятный для всех ИНЕРнационалистов (для справки: 'интер' переводится как между). А вы, простите, меджу какими конкретно табуретками сейчас пытаетесь усидеть?

"А может, хуже?..' - родной, а что может быть хуже отказаться от Родины и своего Рода? И быть 'между''.

Писал Мешкову - Вам только повторю:
Среди моих предков русские, коми, шведы;
Среди предков супруги корейцы, японцы, китайцы;
Дочь замужем за украинцем, живут в США.
Кто моя внучка, если говорит на английском, русском и дружит с евреями?

А предков мы чтим и помним поболее многих.

15 янв 2014 18:33

"А предков мы чтим и помним поболее многих." )))))))))))
- Интересно, с какого места Евангелия ваши предки перечисляются? или, может быть, в Ветхом о них есть упоминания?
Родной, иудео-христиане - это секта, исповедующая человеконенавистничество и экстремизм, замешанный на крутом национализме "богоизбранных".
Основной инструмент внедрения - 4-й приоритет ОСУ (обобщенных средств управления), т.е. экономический, основанный на "лихом росте" - ссудном ростовщическом проценте.

Родной, изучай матчасть, в частности Второзаконие Исаи и тд. или у вас ВЗ врозь с НЗ? и это не две составные части "святого писания"?

...Лучший из рабов тот, кто не ведает своих оков.

Мои предки упоминаются в московских летописях начиная с 12 века, предки супруги принадлежали к династии Тан, 7 в.н.э.
Евреев среди предков не наблюдается, ну и что?
:)

Суть не в том. Суть в том, что Библия это программа, ломать которую себе дороже. ИМХО, конечно...

Игра это всё, по большому счёту. Но по правилам. Без правил не игра, а бардак...
http://7x7-journal.ru/post/36288

15 янв 2014 22:06

Милейший, какие могут быть правила в этой вашей 'игре' для 'богоизбранных' богоборцев?
По-моему так это и есть бардак, а Библия - одна из вредоносных программ-вирусов.

Родной, у В.Даля есть такая пословица:
По предкам (варианты: на словах, по одежке) дворянин, на делах - жидовин.
Слыхали?

15 янв 2014 23:18

А я бы Вас привлёк по ст.282... Куда только смотрит прокуратура? :)

16 янв 2014 11:29

Любезный, так вы еще и полный идиот... миль пардон.
Привлекать по 282ст. надо иудео-христиан, занимающихся религиозным и духовным экстремизмом. (И это будет происходить в самое ближайшее время.)
Еще раз повторюсь - изучайте в деталях свою ВЗаветную матчасть! И не опирайтесь на ложные "авторитеты" а-ля-алилуйа, шевелите СВОИМИ мозгами.

А пока позвольте уточнить: в рабском положении у жидов с 12в. находитесь? или еще раньше от Рода, а стало быть и от Родины отреклись?
Вот и отчества (а значит и Отечества) за вами как-то не приметил...

Бояре мы, народ тёмный. Куда уж нам до вас...

19 янв 2014 15:47

...И если хорошенько припомнить, то было такое темное времечко на Руси - семибоярьщина.
В новейшей из-Тории ей вполне соответствует семибанкинрщина.

То есть предлагаете уточнение к Вл.Далю?:
По предкам (варианты: на словах, по одежке) дворянин (боярин), на делах - жидовин.

"Русский"... А какие у Вас для этого основания? То, что русским языком Вы владеете лучше всех прочих?
Наши предки отовсюду, наши друзья везде. Наша Родина - весь Мир :)
А Вы... Вы просто забыли, наверное... А может, хуже?

вася
15 янв 2014 15:40

А про Плестину и Литой свинец - коротка или извращена еврейская логика. Не пропустишь ведь!

"Что это за дискуссия? Опять о палестинской девочке?"

Нет, Леня, не о ней, о тебе.

"Сколько чеченских девочек убито и изнасиловано сотнями будановых?"

Не знаю, но и не отрицаю, что подобное происходило.
Разве я пытался противопоставить мирное российское воинство жестокому израильскому? Нет, Леня, я говорил не о военных.

Напомню, что произошло. Девочку 12 или 13 лет, которая шла в школу с рюкзачком, обстреляли с израильского блок-поста. По уверениям израильской стороны, ее не должно было быть в этом месте. Допустим. Здесь масса вариантов. Например, заблудилась, решив срезать путь. Слишком
спешила.

Но ты предпочитаешь другой вариант - конспирологический: девочку подослали боевики. Хорошо, пусть будет конспирологический. Что происходит дальше? Офицер подходит к истекающему кровью ребенку, и в упор добивает ее из автомата в голову.

Есть ли подобные садисты в российской армии? Наверняка. Поэтому осудить я могу, в данном случае, не Израиль, и даже не израильскую армию, а офицера-убийцу.

Дальше:

Суд оправдывает офицера, который получает повышение. А вот это уже не совпадает с российскими реалиями. Вообразить себе российский суд, который вынесет в подобной ситуации оправдательный приговор, я не могу.

Но вовсе не поэтому я напомнил тебе об этой истории. Речь идет не об израильской армии и даже не об израильских судах, а о твоей адекватности. Представим себе, что не израильский офицер, добивает выстрелами в голову палестинскую девочку, а российский - чеченскую. По ПОДОЗРЕНИЮ в том, что она шпионка. Станешь ли ты за него вступаться, яростно отстаивать идею, что именно так должны обращаться российские офицеры с девочками подозреваемыми в шпионаже?

Разумеется, нет. БОЛЕЕ ТОГО, я тоже никогда не стану этого делать. Я скажу, что российский офицер совершивший подобное должен сесть и надолго. А ведь я не либерал, я патриот, люблю свою армию, переживаю за хорошего офицера Буданова, сошедшего с ума. Но во что превратится наша страна, наша армия, если мы начнем оправдывать офицеров, способных добить в упор, в голову ребенка, подозреваемого в шпионаже?

Либерал у нас ты, и именно ты оправдал израильского офицера, который это сделал. Оправдал по одной единственной причине. Офицер был израильский.

Что я могу сказать после этого о твоей адекватности? Ничего не могу сказать. Не о чем говорить. Еще раз повторю: ты сам себя троллишь, причем делаешь это с нечеловеческой энергией.

"Территория, отведенная под арабское государство была занята арабскими же странами"

Израиль в 1948 захватил большую часть территорий Трансиордании, НА КОТОРЫХ проживали ПАЛЕСТИНЦЫ. 700 тысяч палестинцев были изгнаны. Спустя 20 лет Израиль захватил все остальные территории, где проживали палестинцы, изгнав еще несколько сот тысяч человек. Вот это факты. А ты о чем?

"Твоя конспирологическая теория о том, что Израиль готовил агрессию вообще ничем не подтверждается"

То есть Израиль случайно предупредил 12 мая весь мир, что собирается напасть на Сирию, случайно выдвинул к ее границе 11-13 бригад, вынудив начать мобилизацию, случайно напал 5 июня на Египет и Сирию, случайно увеличил свою территорию в 3.5 раза? Вот эта цепь "случайностей" - для тебя реалистическая версия? Кстати 8 лучших египетских бригад находились в то время в Йемене, где принимали участие в гражданской войне. Это был очень удобный момент для нападения на Египет. А вот Египту в тот момент было совершенно не до Израиля.

"И сбрось, пожалуйста, ссылку на Моше Даяна, я склонен считать, что ты опять сходил на помойку".

http://www.radioislam.org/historia/zionism/syria_golan2.htm

Ключевые слова: Correspondent Rami Tal

Понимая, как возбудит тебя то место где сохранился текст Бен-Меира, вот краткая справка об авторе: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бен-Меир,_Алон

Кроме того, ты можешь поднять подшивку Yediyot за 1976 год и найти там интервью Рами Таля с Моше Даяном.

Сутки проспал бесноватый батюшка, проснулся и опять за своё :)

И всё обвиняет и обвиняет бедных еврейчегов...
Куда только прокуратура смотрит?

16 янв 2014 02:28

Вот это место:
Correspondent Rami Tal of the widely circulated Israeli newspaper Yediyot Aharonot, published a private conversation he had in 1976 with Israel's former chief of the General Staff and defense minister, Moshe Dayan. Dayan's account of the situation along the Syrian border from the time of Israel's establishment until the Six-day War of 1967 was nothing less than astounding:

After all, I know exactly how at least 80 percent of the incidents began. We would send a tractor to do some ploughing work in some spot in the demilitarized zone where farming activities were out of the question, and we knew in advance that the Syrians would start shooting. If they held their fire, we would instruct the tractor drivers to keep moving forward until the Syrians would lose their temper and start shooting. Then we would begin artillery shelling and, at a later stage, we would bring in the Air Force. This is what I did, and what Laskov and Tchera (chief of staff Zvi Tzur) also did, and what Yitzhak Rabin did as well. We thought then, and we continued to do so for a considerable while, that we could alter the armistice lines through military operations that would be just short of actual war. In other words, by seizing some land and holding it until the enemy would despair and let us keep it.
Ты как обычно все переврал. Шарет обосновал право Израиля вести хозяйственную деятельность на демилитаризованных территориях, что и делалось.
Цель была не в провокации сирийцев, а в том, чтобы они отстрелявшись оставили фермеров в покое, что и следует из текста.
Далее, никакого "израильского предупреждения Сирии" не было, было вот, что:
"12 мая агентство United Press International (UPI) опубликовало следующее сообщение:

…высокопоставленный израильский источник заявил, что Израиль предпримет ограниченную военную операцию с целью свергнуть дамасский военный режим, если сирийские террористы продолжат рейды с целью саботажа на территорию Израиля. Это будет решительный удар против сирийского правительства."
Анонимный слив, с целью укоротить агрессивное поведение Сирии. Абсолютно противоречит твоей идее о подготовке молниеносной войны. В таких случаях молчат в тряпочку.
Ну а мое предположение о помойке полностью подтвердилось
Вот такие замечателные рубрики на твоем ресурсе:

Jewish World Power
The Jews behind Islamophobia

Israel controls U.S. Presidents
Obama, Bush, Clinton...

The Victories of Revisionism
By Professor Robert Faurisson

The Jewish hand behind Internet The Jews behind Google, Facebook, Wikipedia, Yahoo!, MySpace, eBay...

"Jews, who want to be decent human beings, have to renounce being Jewish"

Jewish War Against Iran

Al Jazeera English under Jewish infiltration
How Jewish Films and Television Promotes bias Against Muslims

Judaism is Nobody's Friend
Judaism is the Jews' strategy to dominate non-Jews.

Jewish Manipulation of World Leaders - Photos
Jewish hate against Christians

Introduction to Revisionist
Thought - By Ernst Zündel

Karl Marx: The Jewish Question

Reel Bad Arabs - Revealing the racist Jewish Hollywood propaganda

"Anti-Semitism" - What is it?

Videos - Important collection

The Jews Banished 47 Times in 1000 Years - Why?

Nation of Islam and The Synagogue of Satan - Videos

The International Jew - By Henry F

Леня, даже не пытайся:)

"Ты как обычно все переврал. Шарет обосновал право Израиля вести хозяйственную деятельность на демилитаризованных территориях, что и делалось".

Ты похоже не слишком внимательно меня прочитал. Это право, о котором сказал министр, было не только у Израиля, но и у Сирии. Между тем, израильская авиация в 66-м разбомила сирийских мелиораторов вместе с их техникой - гражданской техникой.

"Абсолютно противоречит твоей идее о подготовке молниеносной войны".

Ты опять выдернул только часть, чтобы исказить картину. Слив UPI от 12 мая был только одной половиной предупреждения. Второй было выдвижение 11-13 израильских бригад к границе с Сирией. Советская разведка засекла их в начале второй декады мая. Впоследствии данные нашей разведки тщательно дезавуировались израильской стороной. Я, по меньшей мере, десяток раз читал такую историю (привожу самое полное ее изложение):

1967, 13 мая — (3 Ияра 5727) Информация о том, что Израиль собирается напасть на Сирию, была доведена до сведения египетской делегации, гостящей в Москве, и сделал это лично Председатель Президиума Верховного Совета Н.B. Подгорный. Посол СССР в Израиле Д.С. Чувакин в тот же день посетил Премьер-Министра Израиля Леви Эшкола и выразил ему "… протест против угрожающей концентрации израильских войск на сирийской границе …". Ошеломленный Эшкол заверил посла, что никакого нападения на Сирию не планируется, и предложил ему совместную поездку на север - немедленно, прямо сейчас. Учитывая размеры Израиля, они достигли бы Галилеи часа за полтора. Поскольку моментально спрятать десятки тысяч солдат и тысячи машин на такой малой территории невозможно, посол собственными глазами смог бы удостовериться в том, что никаких военных приготовлений нет и в помине. Чувакин предложение отклонил, сославшись на то, что "его дело состоит не в том, чтобы проверять заявления его правительства, а в том, чтобы доводить их до сведения израильского руководства".

Один ньюанс. Автор этого рассказа - жена Эшколя Мирьям, говорила не о 13 мая, а о 27-го. Фамилия совесткого посла, кстати, была не Чувакин, а
Чувахин.

К этому моменту израильские войска действительно могли быть выведены с сирийской границы, так как их единственная задача заключалась в том, чтобы спровоцировать Египет (у Сирии армии по сути не было, точнее она была раз в десять слабее израильской). Надо сказать, что ни слив израильских военных UPI, ни эти израильские бригады, которые засекла советская разведка - два факта, которые сами по себе не работают. Но в комплекте они смотрятся совершенно иначе.

"Ну а мое предположение о помойке полностью подтвердилось"

Ничего не подтвердилось, просто эта перепечатка единственная из сохранившихся в сети. Я предложил тебе прочитать текст Бен-Меира, но это как раз тебя не заинтересовало. Увы, Леня, ты здесь слегка лажанулся. Бен-Меир - тоже не источник, он лишь сообщает об источнике: Интервью Рами Таля с Моше Даяном, газета Yediyot за 1976 год. Подшивки у меня под рукой, как ты понимаешь, нет, а вот ты легко сможешь ее найти в Израиле, в любой крупной библиотеке. Существование этого интервью никто и никогда не оспаривал. Выкручиваюся с помощью фраз о том, что Моше Даян в 1967 был в оппозиции (ему не нравилась эта идея с нападением на Сирию и Египет).

Ну сам подумай, Египет отправляет 8 лучших, элитных бригад куда-то в Йемен для выполнения "интернационального долга", а потом лезет воевать с Израилем? Это бред собачий. В Израиле прекрасно знали, что Египет не собирается нападать, что в середине 67-го он был уязвим, как никогда.

Надо сказать, что Израилю удалось полностью переиграть СССР и Египет, испугав 11-13 бригадами на сирийской границе, которые то ли были, то ли их не было. Это историческая загадка. Но нет сомнений, что СССР железно верил в том, что они существут. О них сообщала сирийская разведка, а затем это подвердила египеская разведка. Наблюдатели ООН, однако, этих бригад не заметили, были омневающиеся и среди египетских военных. В связи с этим говорят о "русской лжи", но ни один мало-мальски серьезный автор не находит в себе сил солгать, что СССР была нужна эта война. Причина - на поверхности. СССР категорический запретил Египту нападать на Израиль.

Вот еще одно из воспоминаний Марьям Эшколь, записанных и пересказанных израильским публицистом Марком Зайчиком:

"31 мая в Вашингтон, по просьбе Эшколя, отправился директор Моссада Меир Амит. Он должен был выяснить точку зрения американской администрации. Этот 44-летний генерал вылетел в Штаты обычным рейсом под чужим именем. Амит, которого хорошо знали в Вашингтоне, встретился и провел беседы с руководителями ЦРУ и с министром обороны США Робертом Макнамарой.

– Если у вас начнется война, сколько времени она продлится? – спросил Макнамара.

– Мы закончим всё в два дня, – ответил Амит. Он был жестким человеком.

– Сколько потерь в живой силе Израиль сможет вынести?

– Мы потеряем много людей, но всё равно это будет меньше, чем в войне за независимость 1948 года, – сказал Амит.

В конце разговора он заметил полувопросительно:

– Я возвращаюсь домой с рекомендациями о начале войны?..

– Вы говорили громко и внятно, сэр, – заявил Макнамара, – вы нам очень помогли".

А ты, Леня, говоришь, что планов не было. Заметь, ни М.Эшколь, ни М.Зайчик - эти горячие патриоты Израиля, просто не понимали, что делают, когда выносили главный секрет 6-дневной войны на всеобщее обозрение.

Два (2) дня планировал потратить Израиль на "упреждение агрессии" и увеличение своей территории в 3.5 раза. Получилось в три раза больше, но это как считать. С Египтом было покончено в первый день, когда он потерял авиацию.

вася
16 янв 2014 14:21

Спор слепого и глухого. Любой нормальный человек понимает агрессивную суть еврейства. Арик Шарон сметает деревню за убийство еврейской семьи - герой. Живут в России и ее же поливают грязью. Цель одна развал государства.
Поднимают пенсионный возраст выплачивая пенсии эммигрантам в Германии и Израйле, имеющим две пенсии там и тут, недвижимость. Геноцид русского народа.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
16 янв 2014 19:24

Полагаю, что лучше всех написала Надежда Васильевна( смотри первый комментарий Влада
Эмет). Полностью согласен с ним и готов подписаться.

Американские ученые из Университета Южной Калифорнии представили 3D принтер, который может напечатать целое здание всего за сутки.
Технология, получившая название Contour Crafting, была разработана профессором Бероком Хошневисом (Behrokh Khoshnevis).

Пока что публике продемонстрировали уменьшенную модель огромного принтера, а процесс его работы смоделировали на компьютере.

Выглядит это так: гигантский принтер помещается на рельсы, уложенные вдоль фундамента строения. Через специальную насадку, установленную на подвесном кране, по заданному контуру автоматически слоями наносится бетонная смесь. Укладка перемычек над оконными и дверными проемами также не требует вмешательства человека – после завершения работы 3Dпринтера людям останется только вставить двери и окна.

По словам профессора Хошневиса, эта технология существенно снизить стоимость строительства и поможет в кратчайшие сроки возводить новое жилье для пострадавших от стихийных бедствий людей. В перспективе при помощи нескольких таких 3D принтеров можно будет возводить и многоэтажные дома или офисные здания. А в отдаленной перспективе и вовсе строить здания на других планетах.
Впрочем, система еще не доработана, и пока даже ориентировочно нельзя назвать дату реального применения технологии. Кроме того, отмечает PSFK, есть и другой нюанс: внедрение системы оставит без работы огромное число строителей, и эту проблему надо тоже учитывать.

http://www.ridus.ru/news/152864

18 янв 2014 21:52

Леониду Зильбергу и Владимиру Григоряну.

Ребята, забавно, что вы оба для того, чтобы доказать оппоненту свою точку зрения, используете документы, опубликованные в стране, которая мало того, что является заинтересованной стороной в арабо израильском конфликте, но и не славится достоверностью исторических документов. То же касается и используемых вами, переводов документов на русский язык.Причём, далеко не всегда понятно, что это за документ - ссылки нет. А вы не хотели бы для разнообразия почитать документы, изданные другой стороной конфликта, "не в интересах правды, а в интересах истины"? Ну, как этот, например:

http://lib.cet.ac.il/pages/item.asp?item=1514
или этот:
http://he.wikipedia.org/wiki/מלחמת_ששת_הימים
Вы, конечно, можете этим источником не верить, но тогда, хотя бы можете сказать, что выслушали обе стороны.
- - -

"именно Шарон организовал резню 1982 года в Сабре и Шатиле."
- -
Не могу сказать, что Шарон - мой любимый герой, но он имел косвенное отношение к этой резне.
Даже на русском языке есть информация о том, что "ливанские ХРИСТИАНЕ-ФАЛАНГИСТЫ, бывшие союзниками Израиля, провели в лагерях беженцев Сабра и Шатила в предместье Бейрута военную операцию по поиску и уничтожению палестинских БОЕВИКОВ (не мирных беженцев)...

18 янв 2014 22:23

Леониду Зильбергу и Владимиру Григоряну.

- -
Не могу сказать, что Шарон - мой любимый герой, но он имел весьма косвенное отношение к этой резне.
Даже на русском языке есть информация о том, что "ливанские ХРИСТИАНЕ-ФАЛАНГИСТЫ, бывшие союзниками Израиля, провели в лагерях беженцев Сабра и Шатила в предместье Бейрута военную операцию по поиску и уничтожению палестинских БОЕВИКОВ (не мирных беженцев)...
Из-за растущего недовольства внутри Израиля, несмотря на сопротивление многих министров, полагавших, что расследование принесёт вред стране, премьер-министр Менахем Бегин создал 29 сентября 1982 независимую комиссию под руководством Председателя Верховного суда Израиля Ицхака Кахана.

В отчете комиссии[5] говорится, что резня произведена арабами против арабов, и что ни один израильский солдат или прямой союзник Израиля (имелись в виду части Армии Юга Ливана) не принимал в ней участие.

В то же время комиссия сочла, что министр обороны Ариэль Шарон проявил халатность, не учтя возможность мести со стороны христиан-фалангистов и предоставив их вооружённым отрядам возможность свободно и бесконтрольно передвигаться по территории. Комиссия рекомендовала Шарону «сделать личные выводы» (Шарон был вынужден подать в отставку с поста министра обороны). Комиссия также нашла неудовлетворительными действия начальника Генерального штаба Рафаэля Эйтана, начальника военной разведки Иехошуа Саги (уволен с должности) и директора «Моссад» Нахума Адмони. Вина последнего была признана незначительной. Кроме того, комиссия выдвинула претензии к министру иностранных дел Ицхаку Шамиру, который не обратил внимания на информацию, переданную ему министром Мордехаем Ципори сразу после начала резни в Сабре и Шатиле.[49]

После отчёта комиссии кабинет министров проголосовал за отставку Шарона с поста министра обороны, хотя у него остался пост министра без портфеля.

Отчет комиссии Кахана был оценен в США и западной Европе как значительный пример самокритики в демократическом государстве.

Министр внутренних дел Франции отметил:

* «Этот отчет делает честь Израилю и дает миру новый урок демократии.»

«La Stampa»:

* «Трудно найти другой такой народ, находящийся в состоянии войны, который бы позволил себе быть предметом такой открытой самокритики» [50]

Главарь фалангистов Хобейка жаловался, что его не допросили и он «не смог доказать свою невиновность»[51].
Попытки судебных преследований Ариэля Шарона
Спустя полгода после резни, журнал «Тайм» спорно проинтерпретировал заключения комиссии Кахана, утверждая, что Шарон «посоветовал» фалангистам отомстить таким образом (то есть резнёй). Шарон подал в суд на «Тайм» за клевету. Присяжные признали, что журнал оклеветал Шарона и повредил его репутации...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Резня_в_Сабре_и_Шатиле#.D0.9F.D0.BE.D0.BF.D1.8B.D1.82.D0.BA.D0.B8_.D1.81.D1.83.D0.B4.D0.B5.D0.B1.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.BF.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.B4.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B9_.D0.90.D1.80.D0.B8.D1.8D.D0.BB.D1.8F_.D0.A8.D0.B0.D1.80.D0.BE.D0.BD.D0.B0

18 янв 2014 22:38

Нина Аркелова, может вы изволите порассуждать на тему фригидности и сложной судьбы Хеди Ламар, в блоге М. Каганцова. Неужели вас не заинтересовала такая интересная, полная приключений судьба этой красивой женщины?

18 янв 2014 23:11

Вячеслав Анатольевичу
Нина Аркелова, может вы изволите порассуждать на тему фригидности и сложной судьбы Хеди Ламар, в блоге М. Каганцова. Неужели вас не заинтересовала такая интересная, полная приключений судьба этой красивой женщины?
- - -
Не поняла сарказма.

18 янв 2014 23:28

Да какой сарказм? Есть две версии, Марка и моя. Возможно у вас есть сомнения... Вот я предложил обсудить один из интересных моментов.

19 янв 2014 15:21

Вячеслав Анатольевич
А где это обсуждение? Дайте, пожалуйста, ссылку.

18 янв 2014 23:04

Владимиру Григоряну.
Володя, жаль, что вас не было в Израиле в начале 1991 года, когда в 2 или в 3 часа ночи выла сирена, мы в панике вскакивали с постелей, бежали в герметизированную комнату, напяливали вонючие противогазы и с ужасом ожидали, что ракета, которую выпустил Садам Хусейн по Израилю, окажется, как он угрожал, с химической боеголовкой. "К счастью", все ракеты, упавшие на Тель Авив были конвенциональными... И это при том, что Израиль никак не был вовлечён в американскую операцию против Ирака "буря в пустыне", когда Ирак занял Кувейт. Но на Америку посылать ракеты бесноватый Садам не мог, а Израиль - вот он, рядом. Кроме того, Хусеин хотел спровоцировать Израиль нанести ответный удар, чтобы вовлечь его в конфликт и привлечь арабские страны на свою сторону. Израиль по просьбе США не вмешался, и терпел ракетные обстрелы.
Вы, конечно, найдёте причины и приведёте выдержки, доказывающие, что это Израиль и США виноваты в нападении на Ирак в 1991 и в 2003 году, а я рада, что есть такой "мировой полицейский", как США, который избавил мир от бесноватого бандита...

Нина, у меня нет ни малейших симпатий к Саддаму Хусейну. Я еще во времена СССР собирал подписи студентов против поставок Ираку советского химического оружия, которым уничтожали курдов (американцы тоже поставляли). И я представляю, что пережили в Израиле по поводу этой ракеты. Но обратите внимание, речь у меня идет о том, что было после этой войны, когда не Саддама, а гражданское население Ирака начали прессовать по-черному. По данным Юнеско из-за санкций против Ирака детская смертность выросла с 95 тысяч в 1991-м году до 140 тысяч в 1996-м. Всего с момента окончания войны в Заливе погибло несколько миллионов иракцев. Согласитесь, это не совсем равноценное
наказание, и не вполне понятно, почему они должны были страдать за грехи Саддама?

19 янв 2014 16:55

Владимиру Григоряну.
"и не вполне понятно, почему они должны были страдать за грехи Саддама?"
- - - -
А почему народ Ирана должен страдать от санкций, наложенных на страну из-за того, что исламское правительство, не скрывающее своих агрессивных планов, упрямо реализует свою военную ядерную программу? Может потому, что это народ сделал свой выбор, изгнал шаха и посадил на трон Хомейни, повергшего страну в средневековый мрак? Да, от санкций страдает народ, и неизвестно, насколько увеличится от этого детская смертность в ИРане, но и защитить своих детей и детей тех стран, которые не в силах за себя постоять (я имею в виду не Израиль), не менее гуманно. И действия в Ираке имеют целью, если придерживаться официальной, а не вашей версии, направлены на борьбу с террором, который детям других стран жизнь не продлевает.
Правда, я не поддерживаю «идею фикс» США навязать заодно и демократию в Ираке – вряд ли из этого выйдет что – то путное...
- - -
У меня самой есть не мало претензий к правительству США, и я была бы сверх наивной, если бы боготворила эту страну. При том, что, как я писала, я рада, что этот «мировой полицейский» избавил мир от бесноватых бандитов Садама Хусейна, Бен Ладана и других. Вера Америки в необходимость всемирной демократии, подчас толкает США вместе с другими странами запада на не оправданные вмешательства. Их стремление навязать демократию там, где она совершенно не уместна, привела к тому, что в палестинской автономии, на территории сектора Газы, демократическим путём пришла к власти исламская террористическая организация «хамас», в Египте, где экономика и так дышит на ладан, власть захватили мусульманские братья, мечтающие погрузить страну в средневековый мрак. Вся «арабская весна», которой салютует запад, превращается в разнузданный разгул толпы, находящейся под влиянием радикальной исламской идеологии. Я не поклонница кровожадного правителя в Сирии, но со времени войны судного дня, граница с Сирией была самой спокойной в Израиле, а свержение Асада и победа исламской оппозиции, вряд ли прибавят спокойствия Израилю. Примеров можно было бы привести множество. И в наши дни наивность и инертность запада в отношении к иранской ядерной программе не прибавляет моей симпатии к ним.
Но ваша поддержка российского противостояния западу и «пиндосии», в частности мне не очень понятна. Позиция правящих политиков может быть оправдана шкурными интересами в мире и на ближнем востоке, в частности, которые вряд ли совпадают с интересами народа. Но вы, представитель интеллигенции, а не толпы, почему не хотите понять, что российскому народу было бы гораздо выгоднее не противостояние и конфронтация с западом, не сотрудничество и помощь Хамасу, Хисбалле, Сирии, Ирану и другим подобным режимам, а сотрудничество с развитыми странами, которые несут миру не только гамбургеры, но и передовую науку и нанотехнологии и многое другое, чего России бы не помешало, чтобы слезть с «нефтяной иглы» и стать современной европейской страной.

19 янв 2014 17:05

Владимиру Григоряну
Ваш взгляд на войну в Ираке вы изложили. Предлагаю рассмотреть и другую точку зрения:
- - - -
Версий почему США напали на Ирак в России много...Начиная от личной неприязни Буша, вроде он “такую личную неприязнь испытывал к потерпевшему, что кушать не мог”, и до присвоении Иракской нефти…Причину США нашли лживую, чтобы осуществить свои чёрные планы… И всё это было сделано без одобрения Совбеза ООН!

Все эти версии красиво и плотно ложатся на уши тренированному российскому обывателю, который уже поколениями, в течении уже почти 100 лет, привык к анти-американской пропаганде и если что то в мире происходит негативное, по мнению властей, то искать виновника долго не надо! В подтверждении этого, я нигде не видел в российской прессе полную грамотную американскую версию! Никогда на ТВ не транслировалась полная речь, например Буша. Потому постараемся восполнить этот пробел, по мере возможностей.

По поводу не найденного ОМУ, вы можете прочитать здесь.

Перейдём к версии о присвоении иракской нефти…США прекрасно понимали, что эта “причина” будет конспирологами озвучена сразу и сделали всё, чтобы такие обвинения не имели пол собой никакой доказательной базы! Жаль что сведения о старании “америкосов” не доходят до ушей российского слушателя. С самого начала, США дистанцировались от распределения контрактов на разработку нефтяных и газовых месторождений, и не присвоили ни цента с продаж! Потому Российские компании такие как "ЛУКОЙЛ" и "Газпром нефть" получили контракты на разработку месторождений. И не было ни одного заявления представителей как российских, так и других компаний о том, что тендер проходил не честно или о какой либо роли в них американцев! В списках первых компаний получивших контракты нет ни одной американской!!! Так что эта версия не серьёзна!

Теперь перейдём к основному обвинению...не легитимности нападения США (а правильней сказать, коалиции) на Ирак! Здесь лучше всего узнать версию американской администрации. Я думаю это логично, ведь обвиняют именно её.

Так вот, по этой версии война началась в 1991 году. Когда сначала на основании резолюции № 661 Совбеза ООН, требующей незамедлительного вывода Иракских войск из Кувейта, Ирак ответил отказом, была принята 29 ноября резолюция № 678. Которая разрешала применение силы против Ирака и устранение Саддама от власти!!! И уже на её основании международная коалиция, во главе с США начала операцию ”Буря в пустыне” по освобождению Кувейта от захватившего и аннексировавшего его Ирака. Причём надо сказать, что инициаторами были не США, а арабские страны, которые боялись “отмороженного” соседа! Более того они обязались нести бОльшую часть финансовой нагрузки этой операции. Из $61 млрд. потраченных на операцию, они заплатили более половины.

Американцы не горели желанием вмешиваться в конфликт и с минимальным преимуществом в Конгрессе 250 против 183, в сенате: 52 против 47 - самая маленькая разница с 1812 года одобрили применение силы.

После блестяще проведённой операции "Буря в пустыне", войска Саддама были быстренько разбиты. Утром 28 февраля Хуссейн обьявил о прекращении огня и принятии Ираком всех требований ООН!
ДАЛЬШЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!! 3 марта Норман Шварцкопф и Халед бин Султан подписали на захваченной иракской базе Сафван с представителями Саддам СОГЛАШЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ОГНЯ! То есть ПЕРЕМИРИЕ! Мирного договора не было, значит состояние войны оставалось до 2003 года!!! И самое главное, что условия этого перемирия стали принятые теперь Саддамом резолюции СБ № 687. В которой говорится, кроме всего прочего, что Ирак ОБЯЗУЕТСЯ обеспечить постоянную работу на его территории комиссии UNSCOM.

Почему я хочу обратить на это особое внимание...Получается, что война 2003 года, это продолжение войны 1991-го!! И разрешение на её проведение, было санкционировано Советом Безопасности ООН! Кстати в перерыве между этими фазами войны была принята ещё одна резолюция № 688, защищающая иракских курдов и шиитов от Саддама и запрещающей вести на их территории военные действия...которые он тоже в последствии нарушил!

На вопрос, почему США прервали перемирие и возобновили боевые действия отвечает статья 4 Конвенции о законах и обычаях сухопутной войны:

“Любое серьезное нарушение перемирия одной из сторон дает другой стороне право отказаться от него, и даже, в крайнем случае, немедленно возобновить военные действия…”

Ну а были ли серьезные нарушения перемирия Саддамом? Да их полно!:


* Июнь 1997: Иpaкcкиe вoeнные coпpoвoждaли вepтoлeт кoмиccии и пoпытaлиcь физичecки пpeдoтвpaтить пoлeт вepтoлeтa в нaпpaвлeнии eгo плaниpyeмoгo нaзнaчeния, yгpoжaя бeзoпacнocти вepтолeтa и eгo экипaжa.

* 17 ceнтябpя 1997: Иpaкcкиe вoeнныe aтaкoвaли вepтoлeт инcпeктopoв, в тo вpeмя кaк инcпeктop пытaлcя cфoтoгpaфиpoвaть нecaнкциoниpoвaннoe пepeдвижeниe иpaкcких тpaнcпopтных cpeдcтв в мecтaх обозначенных для инспекции.

* 25 сeнтябpя 1997: Инcпектopa пpoвepяeт иpaкcкyю "пищeвyю лaбopaтopию". Oдин из инcпeктopoв, дoктop Диaнa Cимaн, вхoдит в здaниe чepeз зaднюю двepь и лoвит нecкoлькo чeлoвeк yхoдящих c чeмoдaнaми. Чeмoдaны, coдepжaли жypнaлы c инфopмaциeй o coздaнии нeзaкoнных бaктepий и химичecких вeщecтв. Ha cтpaницaх жypнaлa cтoят пeчaти oфиca пpeзидeнтa и cлyжбы бeзoпacнocти пpeзидeнтa. Инcпeктopa пытaлиcь инcпeктиpoвaть oфиcы, нo не были тyдa дoпyщeны.

* 8 апpeля 1998: Инcпeктopa дoклaдывaют Coвeтy Бeзoпacнocти OOН, чтo дeклapaция Иpaка o eгo пpoгpaммe coздaния биoлoгичecкoгo opyжия являютcя нeпoлнoй и нeдocтaтoчнoй.

* 5 aвгycта 1998: Иpaкcкиe влacти пoлнocтью пpeкpaщaют coтрyдничecтвo c кoмиccиeй.

Как говорили в России: ”долго запрягают…”, это в полной мере относится и к американцам! Но пора бы уже и ”ехать..”!! И только 29 сентября 1998 года, когда Ирак полностью отказался сотрудничать с комиссией UNSCOM конгресс решил, что этого достаточно и принял закон, "IRAQ IBERATION CT" (закон об освобождения Ирака). Где описываются нарушения Ирака:


* Пoпыткa пoкyшeния иpaкcкими cпeцcлyжбaми нa Джopoджa Бyшa вo вpeмя eгo визитa в Кyвeйт, в aпpeлe 1993 гoдa.

* В oктябpe 1994 гoдa Иpaк пepeбpocил 80 тыcяч вoйcк в paйoны вблизи гpaницы c Кyвeйтoм (пo ycлoвиям пepeмиpия co стopoны Иpaкa дoлжнa былa быть coздaнa дeмилитapизoвaннaя зoнa глyбинoй 10 килoметpoв), чтo coздaлo нeпocpeдcтвeннyю yгpoзy нoвoгo втopжeния или нaпaдeния нa Кyвeйт.

* 31 августа 1996 года Иракские войска атакуют город Ирбиль в Северном Ираке, который контролируется кypдaми, чтo былo пpямым нapyшeниeм peзoлюции CБ № 688.

* C мapтa 1996 гoдa Иpaк cиcтeмaтичecки нe дaвaл вoзмoжнocти coтpyдникaм кoмиccии OOН пo paзopyжeнию инcпeктиpoвaть ключeвые oбъeкты и дoкyмeнты.

* 5 aвгycтa 1998 гoдa - пoлный oткaз oт coтpyдничecтвa c нeй.

Но оборзевший Саддам, оказался с плохой памятью... и 31 октября он выгоняет всю комиссию из Ирака!
После этого, президент Клинтон санкционирует этот закон!


Тогда Саддаму вдруг вернулась память...он видимо вспомнил базу Сафван...и 18 ноября вернул инспекторов! Но уже через 5 дней, опять провал... и 23 ноября он снова прекратил сотрудничество!

19 декабря 1998 все инспектора вынуждены покинуть Ирак.

Далее ВВС США и Англии, в ответ на отказ сотрудничать, в рамках операции "Лиса пустыни" нанесли удары по более чем 100 иракским обьектам, которые могли производить ОМУ.

А 19 декабря 1998, Ирак делает заявление, что вообще больше не будет сотрудничать с комиссией NSCO "миссия окончена".

Совбез ООН попытался опять образумить зарвавшегося диктатора и принял ещё одну резолюцию № 1284, о которую Ирак также вытер ноги. То есть, начиная с декабря 1998 года в Ираке инспекторов не было! Потому подтвердить или опровергнуть делал Ирак ОМУ или нет, никто не может!

Хочется спросить, возвращаясь к старой русской поговорке… ну а когда же ”едем”?! Вроде бы уже Саддам для США сам ”коней запряг”! Да всё как то не видно рвения Госдепа побыстрее "захапать иракскую нефть"!

Слаб оказался Клинтон в коленках! Попугал Саддама, а сделать ничего не сделал! То, на что и рассчитывал Хуссейн! США под управлением демократов, оказались "бумажным тигром"...Этот раунд Саддам выиграл у ”америкосов” в чистую!!

Но в США грядут выборы! На политику Клинтона, в частности бездействия по отношении к Ираку, обрушиваются республиканцы. И у себя на съезде принимают программу, где сказано:

"Мы поддерживаем полное выполнение "закона об освобождении Ирака", который следует рассматривать в качестве отправной точки в комплексном плане по устранению Саддама Хусейна и восстановления международных инспекций в сотрудничестве с его преемником. Республиканцы признают, что мир и стабильность в Персидском заливе невозможны до тех пор, пока Саддам Хусейн правит в Ираке."

А в ноябре 2000 года республиканцы и победили на выборах!!! Президентом США стал Буш, уже младший. И с этого времени начался обратный отсчёт времени для Саддама! Уже в 2001 году, в США были готовы начать подготовку ко второй, заключительной фазе операции по свержению Иракского диктатора. Но здесь фортуна опять повернулась к Саддаму и нежно улыбнулась. На первый план у администрации США вылезли другие, более важные на тот момент, задачи.

Бывший глaвa ЦPУ Джopдж Teннeт в cвoeй книгe "At Тhe Сenter оf Тhe Storm: My Years at the CIA" ( B цeнтpe штopмa: Moи гoды в ЦPУ ) oпиcывaeт cлeдyющиe пpичины:


* B aпpeлe Китaй вынyдил к пocaдкe caмoлeт BMC "EP-3", пoэтoмy этa пpoблeмa зacлoнилa сoбoй Иpaк.

* Былa нeoпpeдeлeннocть в вoпрoce, кacaющeecя тoгo, ктo пpидeт нa cмeнy Caддaмy Xycceйнy.

* Бyш пocтaвил пepeд coбoй eщe oднy зaдaчy, кoтoрyю oн cчитaл нe мeнee вaжнoй - этo пoмиpить пaлecтинцeв и изpaильтян. Имeннo peшeнию этoй зaдaчи yдeлялocь бoльшe внимaния.

Развернулась в добавок к этому борьба ведомств. Сначала, чтобы не влезать в войну, понадеялись на тайные операции ЦРУ, но в августе 2001 года ЦРУ дали заключение, что этот путь малопродуктивен и необходимо полномосштаброе вторжение! Но военные были от этого не в восторге и предлагали ЦРУ свергать Хуссейна!

Но это уже детали...Главное, это то, что ЕЩЁ в августе 2001 года, было принято решение о вторжении в Ирак! Но как мы знаем, 11 сентября произошли теракты, что конечно заслонило полностью проблему с Ираком и пришлось переключиться на Афганистан. А Саддам получил передышку, за время которой о мог спрятать ОМУ или вывести его за границу.

Тем конспирологам, которые утверждают, что 11 сентября устроили себе сами американцы, чтобы оправдать нападение на Ирак, хочется в связи с вышесказанным, задать вопрос, а вам не кажется, что теракты выгоднее скорее Ираку?! Ведь чтобы напасть на Ирак причины были уже не нужны! А Ираку как раз не мешало переключить внимание и получить передышку!

Когда через год, администрация США опять вернулась к вопросу Ирака, опять начались разногласия. Колин Пауэл хотел получить ещё одну резолюцию Совбеза. Дик Чейни считал, что одной резолюции вполне достаточно! Но к сожалению, победило мнение Колин Пауэла!
В результате новой резолюция от Совбеза не получили! Совбез что-то мямлил “признавая угрозу...выражая свои сожаления по поводу того факта, что Ирак не предоставил точной, полной, окончательной и всеобъемлющей информации, как требовалось резолюцией 687 (1991)...” нудное беззубое бла-бла-бла! Потом стало понятно почему! В результате программы «нефть в обмен на продовольствие”, кормилось много политиков и чиновников ООН, представители стран членов Совбеза, Франции и России:


"Первым пороком данной системы был механизм установления цен на нефть. Хотя поначалу 'нефтяных контролеров' было трое, впоследствии, в результате увольнений и отставок, остался лишь один - сравнительно молодой руководитель одной российской страховой компании. На протяжении более года, Россия блокировала назначение новых 'контролеров' взамен тех, которые ушли....
,,Среди подозреваемых получателей этих гарантий оказалась и российская Партия мира и единства президента Путина, КПРФ, а также компании, связанные с партией русского националиста Владимира Жириновского...
..Программа ООН 'Нефть в обмен на продовольствие' являлась для коррумпированного и жестокого режима Саддама Хусейна удобным инструментом получения международной поддержки. Саддам давал взятки политическим партиям, компаниями, журналистам и другим влиятельным лицам...Это гарантировало сотрудничество и поддержку стран, среди которых были и члены Совета Безопасности ООН..."

Ну и не надо сбрасывать со счетов, дружеское расположение коррумпированной новой ГэБэ-шной российской власти к разным диктаторам-людоедам, унаследованное от СССР! И конечно, не заинтересованность решения Иракского вопроса. Так как напряжённость в этом регионе, держит цены на нефть! А применение санкций против Ирака с ограничением продажи нефти, выводит конкурента из строя.

http://doctormike10.livejournal.com/19253.html

18 янв 2014 23:53

а что это так текст комментариев отображается странно
у меня во всех трех браузерах текст наезжает на правую колонку

19 янв 2014 17:51

есть глюк

19 янв 2014 17:53

был смешной случай
клиент сдает комп в злобный эльф
они пишут в накладной приема
причины неисправности-компьютер глючит!!!
все инженеры города угорали

19 янв 2014 21:20

Владимиру Григоряну
Володя, ниже я привожу несколько публикаций о шестидневной войне на русском языке. Есть среди них и версии – гипотезы, достоверность которых не подтверждается документально, но приведённые в них факты довольно интересны.
= = = =
Черчилль, Рэндолф Спенсер и У. , Churchill Randolph Spencer

" При том, что, как я писала, я рада, что этот «мировой полицейский» избавил мир от бесноватых бандитов Садама Хусейна, Бен Ладана и других".

Нина, я не переживаю ни о Садаме, ни о Бен Ладене.

Мне жалко 2-3 милиона погибших иракцев. Четыре миллиона беженцами, в их числе почти вся христианская община Ирака. Бессчетное множество сирот. Среди израильских политиков (как и любых другх) есть\были и такие, которые явно не лучше Садама. Но если для их уничтожения, кто-то погубит несколько миллионов израильтян, вам вряд ли захочется выслушивать их аргументы.

"И действия в Ираке имеют целью, если придерживаться официальной, а не вашей версии"

Нина, подумайте сами, какое мне может быть дело до официальной версии страны-агрессора, запятнавшей себя убийством и умервщлением 2-3 миллионов человек, превращением в ад жизней гораздо большего числа людей.

"Но ваша поддержка российского противостояния западу и «пиндосии», в частности мне не очень понятна. Позиция правящих политиков может быть оправдана шкурными интересами в мире и на ближнем востоке, в частности, которые вряд ли совпадают с интересами народа. Но вы, представитель интеллигенции, а не толпы, почему не хотите понять, что российскому народу было бы гораздо выгоднее не противостояние и конфронтация с западом"

Нина, я никогда не употреблял слова "пиндосия", и вообще не испытываю какой-то специфической неприязни к США и т.д. Я даже по поводу их откровенных преступлений не испытываю какого-то специального зуда. Делают деньги, не считаясь ни с кем и ни с чем. Убивают ради этого, врут. Ничего нового за последние несколько тысяч лет.
Праведный гнев меня по этому поводу не мучит, "янки гоу хом" я с вытаращенными глазами не кричу.

Просто понимаю, что мы можем стать следующими.
Никакой конфронтации не было до весны 1999-го, когда НАТО совершил акт агрессии против
Югославии. Как вы сами понимаете, не потому что кто-то из американцев или немцев всем сердцем полюбил террористов и наркоторговцев из УЧК. А у нас в ХХ веке появилась примета - если сегодня бомбят Белград, завтра начнут бомбить Россию. Дополнительный бонус: расширение НАТО на
Восток. Разумеется, не против России. Очевидно, панически боятся Монголии.

Не Россия начала эту конфронтацию, и не нам нужно продолжение этой политики. Примерно так смотрят на эту ситуацию все минимально вменяемый политики, от Глазьева до Явлинского, никаких других позиций по этому вопросу у российского истеблишмента после весны 1999-го нет. Небольшое кол-во исключений подтверждает правило. Политика Кремля здесь совершенно не при чем. Евгений Максимович Примаков развернул самолет над Атлантикой до того, как Путин пришел к власти. Это дейсвительно реакция на объективную реальность. Как только политика США и НАТО изменится, будем дружить. С удовольствием.

21 янв 2014 15:05

«Не Россия начала эту конфронтацию, и не нам нужно продолжение этой политики.»
«Просто понимаю, что мы можем стать следующими...
= = = =
Не буду ввязываться в спор о том, что первично: яйцо или курица.
Знакомая песня о всемирном заговоре против России и очень грустная. Потому, что вы этим выражаете то мнение большинства простого российского народа, которое ему внушает правящий политический истеблишмент с помощью, якобы, не зависимых СМИ, размахивая страшными жупелами: «НАТО», «либерализация», «демократия».
Очень грустно, потому, что подобное нагнетание образа врага лишь помогает тем, кто наживается на народе, пользуясь невежеством толпы, и отбрасывает Россию на много лет назад, оправдывая свою бездарную политику, И Сколково не станет «силиконовой долиной» И не будет без сотрудничества с западом ни современной науки, ни нанотехнологий, потому, что для развития современных технологий нужна хорошо развитая современная промышленность, которой у России, увы, нет. И не сможет Россия слезть с «нефтяной иглы», и армия не будет самой лучшей без современной науки, и безнадёжно отстанет от армий НАТО, если Россия вместо сотрудничества, будет продолжать политику конфронтации, бряцать оружием и кусать, при любой возможности, Америку за ногу…

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество