Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Про агнцев и козлищ

Про агнцев и козлищ

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

     Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную...

Евангелие от Матфея, Глава 25, стихи 31 - 46

     Это в будущем. А пока - где агнцы, где козлища, сразу и не понять... Известно, что впереди отары овец зачастую идет козел... Граждане, будьте внимательней к своим "лидерам"! И взыскательней. Право же, не повредит...

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда мы упустили момент и почему в России возможна стала идеология?
Мнение
18 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
О важности обратной связи
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Все правильно. Ангцы и коз
11 янв 2014 06:25

Все правильно: ангцы и козлы. В Библии написано:" не ешь ангца". То есть мясо животного. А если жрать мясца хочется, то скажем себе, что мы на санскрите не понимаем. И съедим ангца.

Христопродавцы сгорят
11 янв 2014 13:55

Ядящие мясо сгорят в геене огненной. Аминь

степан козлов
11 янв 2014 14:21

а что такого , сейчас любой козел во времена демократии и либерализма может проповедовать веру козлячью в которой сказано что он агнец , и козлы имеют на это законное право и ни какой агнец не вправе преследовать его по политическим мотивам .

степан козлов
11 янв 2014 14:25

Народ православный не верьте проповедям Ермилова ,
он алкаголик дебошир и блудник , у него в Сан-Франциско
вторая жена есть .

Зырянин-язычник
11 янв 2014 14:30

Народ православный не верьте проповедям Ермилова ,
он алкаголик дебошир и блудник , у него в Сан-Франциско
вторая жена есть .
________________________________
То-есть человек ЖИВОЙ?

степан козлов
11 янв 2014 14:47

крестом свои православным клянусь что он алкоголик
и пропоица , душу он свою пропил , а сдесь этот блудник пытается надеть шкуру агнца господня , не верь ему народ православный , не может волк в овечьей шкуре человеком быть .
Граждане, будьте внимательней к своим "агнца - вещунам "!

Наш человек!
11 янв 2014 14:53

Ну если пьет и блудит, то это наш человек- православный! Полроссии были в восторге от Клинтона, который блудил с Моникой.

степан козлов
11 янв 2014 14:59

крестом своим православным клянусь что я сам видел в сыктывкаре как Ермилов шол по улице вженском платье и туфлях на каблуках . и эта женщина была бородатой .

ептать
11 янв 2014 15:00

дак кОз лов - питушино обтруханный.

кОз лову
11 янв 2014 14:59

Не клянись! да будет слово твое да- да , нет-не. Остальное от лукавого.

В Библии ангцем названо жи
11 янв 2014 14:30

В Библии ангцом названо животное, а не человек. И любые попытки дитя Божие назвать ангцем, то есть скотиной, неуместны и оскорбительны.

пример козлища
11 янв 2014 15:01

http://zvezdapovolzhya.ru/obshestvo/monahinya-evfrosiniya-iz-kazani-nadeyus-naznachenie-vladyki-anastasiya-mitropolitom-tatarstanskim-nedolgovechno-04-10-2012.html

11 янв 2014 16:08

http://www.youtube.com/watch?v=T69rbIqDrso

Спасибо, Марк!
Дивный комментарий к ролику, привожу его полностью:

" Опубликовано 07 Апр 2013 г.

"Есть важная должность на мясокомбинатах,
С красивым названьем: Козел-провокатор.
Овец этот козлик приводит на бойню.
Их рубят, а он наблюдает спокойно".
****************************************­***************
http://www.youtube.com/watch?v=FTOscj...
http://via-midgard.info/news/in_midga...
Хорошо известно, что козёл -- очень умное животное. Жители горных селений используют козла для сопровождения стада овец по узким горным тропам, на пастбище и обратно.
На больших мясокомбинатах специально держали козла, который именовался Козёл-провокатор.
Этот козёл по узкому коридору возглавлял шествие овец к месту бойни.
Козла пропускали, и он шёл за новой партией овец.

Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность(в завтрашнем дне).
Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.
###
Любое стадо скота(и "людей") нуждается в вожаке. Особенно это характерно для стада овец. Вожак всегда держит стадо вместе, ведёт его за собой. И обычно овцы послушно следуют за ним. Чаще всего при перегонах с одного места на другое в овечьих стадах вожаками держали взрослых козлов, которые всегда шли впереди стада.
Так вот в те годы на некоторых мясокомбинатах и фермах также держали специальных хорошо откормленных крупных козлов, которых то ли в шутку, то ли в серьёз называли Провокаторами. Они выполняли очень важную работу и за это получали хороший корм.
А работа его заключалась в следующем.
На ферме откармливалось стадо овец и когда приходило время их забивать на мясо, для того чтобы они держались вместе и не разбегались, приводили козла-провокатора. Вскоре , ввиду своих габаритов и значимости, он становился вожаком стада. После этого дрессированный козёл без проблем спокойно приводил стадо прямо на бойню. Овцы оставались там, а козёл получив свою порцию отличного корма отправлялся отдыхать до следующего раза.
###
С козлами-провокаторами иногда сравнивают профессиональных революционеров, политиков, которые устраивают акции протеста и не думают о возможных последствиях для своих сторонников.
###
"Козёл-Провокатор",- это профессия. Животные идут за ним.. Он Лидер. Скот ему доверяет.
Козёл идёт специфической походкой,-гордо подняв голову..!
Это напомнило мне походку "Лидеров" из обкомов КПСС на Первомайских демонстрациях.
Но время от времени Козла-Провокатора меняют на нового.Тов. Сталин тоже время от времени избавлялся от некоторых своих сообщников. От одного за другим..." (С)

а кто
11 янв 2014 17:07

конкретно из политивов нашего времени козел провокатор ?

А подозревай кого угодно, главное, своей головой думай.
Не верь, не бойся, не проси :)

ширли-мырли
12 янв 2014 03:51

— В кругах, которым я близок, мама, слово "козел" считается обидным.(с)

Приходит новый русский домой и говорит жене:
- Слушай, жена, сейчас такие водители вежливые пошли! В общем, иду я, перехожу улицу, а мне из тачки мужик орет:
- "Для вас, Козлов, переходы подземные делают!".
Ну вот я и удивился, что он ко мне на вы да еще и по фамилии...

Действительно, ЖОПУ можно, а близлежащие органы низ-зя!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество