Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Проданная надежда…

Проданная надежда…

Олег Мешков
Олег Мешков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поздравляю Всех с Новым Годом!

Желаю ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, успехов.

Вот он, 2014, и пришел. И мы его и встретили. Не знаю, как другие, но у меня всё традиционно: гости, стол – бокал под куранты – поход к Главной  ёлке Сыктывкара  – шампанское у ёлки, фейерверк.

Ну, вчера, наверное, как и многие другие,  смотрел «Иронию судьбы, или с легким паром». Уже привык в связи с этим к шуткам в мой адрес. Но в этом году шуток  не было. А смотреть было грустно – в том числе, из-за ностальгии по тому, счастливому времени, когда самым большим риском встречи Нового Года была вероятность улететь по-пьяни в другой город. Где бы тебя, в любом случае, «приютили, (…) подобрали, обогрели». Вспомнил и о продолжении фильма (не досмотрел его – муть). Но вдруг понял, как точно это «продолжение»  характеризует наше время. Для меня «Ирония судьбы…» это история о том, как человеческие чувства  воспаряют над правилами и стереотипами. Это образ надежды на лучшее. А «новоявленное продолжение» - это коммерческий проект, который затоптал эту «надежду миллионов» ради бобла нескольких человек.

Связана ли продажа наших базовых ценностей с чередой трагедий? Трудный вопрос – на него не ответить на «новогоднюю голову».

После ночных прогулок по новогоднему городу вспомнил Задорнова – «нас не оцифровать». Запреты по употреблению алкоголя под ёлочкой, фейерверки «за указанным заборчиком» - это не знаю, в чей адрес. Такого буйства «диких» фейерверках еще не видел. Надеюсь, хоть сами депутаты выполняют свои указюки?

Вопрос, что мне интересен  – может, мы сможем когда-нибудь вернуть проданную надежду? И в Новогодний Праздник надежды на следующий год будет больше, чем мы узрели в ушедшем?

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Что не так с КПРФ?
Мнение
10 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
По поводу дебатов Максима Каца и Майкла Наки
Комментарии (68)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 янв 2014 11:36

Проснулась...Попила чаю с прошлогодним тортом...Посмотрела - Ваш пост первый в этом году! Первый и не комом!!!Поздравляю!

Пойду чистить дорожку от наледи.))))

1 янв 2014 12:13

О, Олежа. Какой красавчег! Я думал ты алкач, а ты, смотри, в здравом уме, посты пишешь. Одобряю.
Вот , тоже показалось, не тот праздник, не та радость. Вышли на ёлку," кучки " распивают спиртное, дети на горке, феерверки. Музыки нет ни живой( умерли все гарманисты - баянисты) , ни с рупора. Хороводы не водят, дедов морозов и снегурочек не видать. Обошли два раза это убожество и пошли домой.

1 янв 2014 14:40

Да, В.А., зажимают наши праздники.

1 янв 2014 14:35

Для
Любовь Попова
08:36, 1 января
С Новым Годом!
Честь Труду!

Бывший Земляк "Б.З"
1 янв 2014 13:17

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !

все мы видели новогоднее выступление Путина , оно показалось необычным. Оказывается - Путин встречал Н.Г в Хабаровске с народом пострадавшем от наводнения.
А сегодня в 6:00 Путин был уже в Волгограде , провел совещание , посетил место взрыва троллейбуса ,возложил цветы и навестил раненых.
Вот это я понимаю - ВЫДАЛСЯ ПРАЗДНИК у Президента. Он ведет себя как заботливый хозяин -
респект !

1 янв 2014 13:38

грустите по теплому хлеву
где скотник во время пайку давал, а может и не вовремя?
на свободе то сено приходится искать, да и хлев самому как то колотить

1 янв 2014 14:46

Кто о чём, а Андрей Киселев о кормёжке. Понять сложно. Особенно мне - всегда зарабатывал своим трудом.

1 янв 2014 14:54

дык какие проблемы?
страшно, что мир большой и разный?

1 янв 2014 15:01

Ну, если только в понятие "разный" включить несправедливость, боль и убийства. Страшно, что это шириться....

1 янв 2014 15:04

несправедливость, боль и убийства были, есть и будут
не нам это дано изменить

1 янв 2014 15:09

да хоть бы тенденцию поменять на уменьшение.

1 янв 2014 15:38

ваши предложения!!
обмотать все колючей проволокой, наставить ментов на каждом углу (хотя их и сейчас не мерянно)
не пущать, хватать, держать!!!

1 янв 2014 15:55

Вы темпоральный знак перепутали - это насчёт "колючки". Меняются люди, меняется общество. Насчёт "ваши предложения" - не ко времени. До 4=00 употреблял и скоро опять начну. Так что придётся вам пару-тройку дней обождать...

Рацуха
1 янв 2014 14:23

Нужно объявить выдачу премий поимщикам устроителей фейерверков после 22 часов. По тысяче рублей за каждого. Тогда число хулиганов, грохочущих полночи резко сократится.

1 янв 2014 14:30

Для
Бывший Земляк "Б.З"
10:49, 1 января
С Новым Годом.
Извиняйте, забыл кнопочку предмодерации снять.
Смотрю, в дизайне сайта обновления. Комментарии "не зарегистрированных" начали окрашивать и отняли функцию "Ответить".
Администрация сайта так старалась найти оригинальный подарок...

1 янв 2014 14:32

Для
Бывший Земляк "Б.З"
10:49, 1 января
Ой, наверное это был коммент на проверке. И его затерли???!!!

антихабал
1 янв 2014 15:29

Олех! По пьни улетел, обогрели….. Могли и тогда обобрать. Да сейчас без вариантов, но разве об этом надо печалится? Разве это мечта? Помнишь как в «Курьере»?Леню,Сажина к ответу! Где моя свобода слова?! Одни слова) Борцы, только на деле за что? Судя как они себя ведут на портале, такой свободы мне не надо. Пишу с аннона.

1 янв 2014 15:46

Уважаемый Антихабал! А может Вам зарегиниться?

антихабал
1 янв 2014 16:22

Удалили) Что не так? А Вы говорите)Зачем Любовь Васильевна? Олех зарегистрировался. И что? «Никто» и ещё очень многие обосновывали моё право участвовать анонимно. Где действительно фанат правозащитник Мезак? Где Семен? Почему не озвучена их позиция? Просто они считают так же). Портал двуличен, вульгарен и ничтожен в лице редакции

1 янв 2014 16:30

У модератора сегодня отвратительное настроение. Вот Б.З. так-же затерли.

Бывший Земляк "Б.З"
1 янв 2014 16:41

модерасту налейте срочно иначе сайт не выйдет из искусственной комы. А кто дежурит в будке ? не ужели САМА Леди Бан ?

1 янв 2014 16:42

Как скажешь -
буль, буль, буль...
Три бульки хватит?

Бывший Земляк "Б.З"
1 янв 2014 16:46

мой коммент пропустили на посте с поздравление редакции
Бывший Земляк "Б.З"
10:32, 1 января #
Редакцию еще раз с Н,Г !
Ищу пост без пре муди растии - их нет , даже те на которых она была откл. утром под колпаком.
Модеры естесно будут дрыхнуть до вечера , сайт введен в состояние комы на весь день 01.01.14 - а потом напишут про 70тыс посещений.

1 янв 2014 17:02

Им надо было сделать себе выходной и объявить (запустить) полностью свободный доступ на сайт. Троллят больше блогеры.

Бывший Земляк "Б.З"
1 янв 2014 17:32

в том то и дело ...но они с утра ввели форум в искусственную кому.

ну все наоборот у ентих либероидоф.

доброжелатель
1 янв 2014 16:41

так пусть у модератора весь год таким будет

1 янв 2014 16:31

Вот, нашёл оригинальные поздравления:
Чтобы у тебя хватило силы воли воплотить в жизнь свои идеи!
Желаю в новом году всех удивить и еще больше удивить самого себя!
Чтобы исполнились все старые желания и появились новые!
Работать так, чтобы не хотелось домой, а отдыхать так, чтобы не хотелось на работу!
Любить тех, кому ты нужен, и радовать тех, кто тебя любит!
Потратить в новом году больше, чем в прошлом, а заработать еще больше!
Желаю, чтобы в новом году поклонниц было столько, что твоя фантазия иссякла бы придумывать им названия в записной книжке! А потом появилась бы одна такая, чтобы ты стер всех остальных!
Желаю отжигать так, чтобы сценаристы «Мальчишника в Вегасе» пришли к тебе за советами!
Желаю, чтобы новых друзей было больше, а старые друзья были ближе!

Надежда это хорошо. Это просто здорово. Если это действительно Надежда, а не пустая фантазия, продать её НЕВОЗМОЖНО. Потому что на_деять_ся, означает "полагать себя на Дело". Что там "продали", милый? Твою надежду? Не смеши!
Что ты хочешь Себе? Что Тебе для этого тебе надо делать? Делай!
No problem!!!

пустомеле В.Е
1 янв 2014 20:48

Ермилов ограниченный человек. Некоторых вещей просто не может понять.

Тьфу, дурак!

пустомеле В.Е
2 янв 2014 01:34

И аргументы у Ермилова соответствующие. Что делать, ограничен он во всем. Выучил несколько цитат, ругательств и т.д. А своего ничего и нет.

Вот когда личико покажешь, тогда и стану с тобой говорить. Может быть.

2 янв 2014 01:57

Видели разговоры Ермилова. Ничего интересного.

Видать, не тот уровень. Вам, Олег, Дубнов по душе?
Поезжайте к нему, могу помочь:
http://www.youtube.com/watch?v=dEcHxe3VDcg&feature=share&list=UUN82IWjibjbgXY-kFnZkWbw

Электорат
2 янв 2014 00:28

"Ну, вчера, наверное, как и многие другие, смотрел «Иронию судьбы, или с легким паром». Уже привык в связи с этим к шуткам в мой адрес."- шутить над этим фильмом только идиоты могут. Заметил, что даже молодежь (моложе 20 лет) смотрит старые фильмы! Имеется в виду нормальная- не обкуренная, не спитая... Это по большому счёту феномен!!! почему нормальные (в моем представлении) люди смотрят фильмы времен "тоталитаризма"?... Почему за двадцать лет не создано ни одной "нетленки"? Почему можно сто (100) раз пересмотреть "Любовь и голуби", "Они сражались..." а на пятой минуте дорогущего "Сталинграда" гениального бондарчука мл. рука тянется к пульту? почему рыла сто раз перекроенные пластикой на 1 канале вызывают рвотные рефлексы? и не только у меня, но и у молодежи? Почему? Почему? Ответа нет. Пока...

2 янв 2014 01:56

А что тут непонятного. Тогда душой творили, а нонешние кошельком.

А вот как по-Вашему, в Америке душой или кошельком? Может, съездите, поживёте, нам расскажете?

Но сначала поучите язык в Сыктывкаре, без этого никак :)

http://youtu.be/pNMVjAlwS00

2 янв 2014 13:22

Ермилов, вам уже не однажды писали, что некоторые темы вы просто не можете понять. А "учёного" учить, только вонь разводить.

Что именно? Психиатры говорят, я обладаю очень развитой эмпатией. А Вам что говорят?

2 янв 2014 13:52

Теперь понятна неустойчивость вашей психики, и соответственно, поведения. На прием к психиатрам не обращался. В числе моих знакомых их было трое - но профессионального интереса у них не вызывал.

Говорят, психиатрическая норма - лёгкая дебильность... Жаль, жаль...

Электорату.
Худо-бедно, но нам, тогда молодым, довелось в советское время увидеть прекрасные фильмы крупнейших мастеров итальянского кино. Тогда не было того многообразия проката фильмов, как сейчас. Мы ходили в кинотеатры! Для нас явлением в культуре стал так называемый итальянский неореализм - новое течение, - худож-ое отражение психологии людей, мотивов их поведения в обществе разобщенности и бездуховности, правдивые рассказы о настоящей жизни в Италии. Феллини "Дорога", "Ночи Кабирии", "Сладкая жизнь"; Антониони "Затмение", "Красная пустыня"; Висконти "Рокко и его братья"; Пазолини "Мама Рома"; Де Сики - "Брак по-итальянски", "Бум"; Джерми "Соблазненная и покинутая". Позднее, с 70-х годов появились и фильмы с политической тематикой, н-р, Дамиани "Признание полицейского комиссара прокурору республики". Нам повезло. Хотелось бы, чтобы и молодежь знала и понимала такие фильмы. У России тоже есть прекрасные фильмы: Чухрай "Сорок первый", Бондарчук "Судьба человека", "Война и мир", Герасимов "Тихий Дон", Лавров "Братья Карамазовы", Балабанов "Брат", Лиознова "Семнадцать мгновений весны", Говорухин "Место встречи изменить нельзя". Причем эти и другие настоящие фильмы надолго остаются в памяти. Американские фильмы тоже великолепны, но они на восприятии другие, не-наши, при всем том развитии кино-индустрии. Пока довольствуемся тем, что есть.

прочитав написанное на
2 янв 2014 03:20

7х7 за последние два дня. Пишу для Зильберга, но пишу на Вашей ветке, Олег. Ведь на "свободной" площадке, слова о свободе слова-это только слова. И всё, что не совпадает с мнением либерастов, просто стирается.

В канун Н.Г. Зильберг написал: Вчера в Мари Эл "выстрелил" материал о террористе. В течение короткого времени на сайте было по 500-1000 человек за раз. Хорошая работа местной редакции + своевременно выставленное на портал событие. Молодцы!

Террорист родом из Мари Эл, а в Мари Эл тоже есть «семёрка». Леонид Александрович, а без теракта в Волгограде, горя, постигшего людей у тебя и твоей гнилой редакции больше нет материалов, которые бы взволновали, заинтересовали людей?
Нет! Потому и "забодала" редакция копипастами, которые присылают Каганцову, а тот, размещает их в своём блоге. У дурного сайта - глупая политика-копипастить всякую хрень. А как же главредина Соловьёва, которая без журналистского образования? Где её злободневные материалы? Аааа, она только и способна писать про банный халат, тёплые носки. Пусть хотя бы поучится у Григоряна (хотя выше крыши Лена уже не прыгнет) Да! Он пишет спорные комментарии…Но! Как пишет! Это же мастер слова! С ним хочется спорить, его материалы цепляют. А Лена… прошу прощения, но Лена - сайтовский клоун. Каганцов уже в почтенном возрасте, и те материалы, что он копипастит наводят на мысль: А здоров ли доктор?
Ваша редакция даже не смогла сделать душевного, не говорю даже «креативного» поздравления с Н.Г.
А Вы и вовсе проигнорировали, впрочем, как всегда, читателей.

Ога, Григорян-золотоеперо :)
Соплив ещё, жизни не знает. А поёт по заказу руководства.

призыв
2 янв 2014 03:54

"Пусть хотя бы поучится у Григоряна (хотя выше крыши Лена уже не прыгнет)"

поучится врать и извращать очевидные всем эпизоды.

однако,
2 янв 2014 03:59

"сопливому" послезавтра исполнится ...ммм... да, ладно,Григорян мужик, Володе будет 46 лет.
Это в советское время все сорока-пятидесятилетние писатели,поэты журналисты, художники... были ещё"молодыми". Их так и называли в творческих союзах "молодые".
Пером, словом Володя владеет мастерски, пишет комментарии на одном дыхании. Но, повторю, пишет зачастую красиво, а смысл написанного вызывает спор, разногласия.
Догадываюсь, что поёт по заказу, как, впрочем и Вы, тролль В.Ермилов.

призыву
2 янв 2014 04:01

А вот врать Лена сама может научить кого хочешь. Ведь у Соловьёвой одно двуличие.

Григорян вписался
2 янв 2014 04:04

среди равных писсак.

не однако
2 янв 2014 04:03

мужик ? ну ты даешь ...
мужик не будет извиваться в вывертах яко аспид ,
когда его поймают на вранье , а честно признается - да , не прав , придумал,сочинил , приврал.
мужик не будет устраивать ночные истерики по майдану

однако,
2 янв 2014 04:15

мой комментарий от 00:20 вовсе не о Григоряне.

А истерики на сайте закатывает не только Григорян.
А хабальство той же Соловьёвой или хамство Эмет никак не вписывается в то, что они женщины.

в т.ч и о Григоряне
2 янв 2014 04:25

" Пусть хотя бы поучится у Григоряна (хотя выше крыши Лена уже не прыгнет) Да! Он пишет спорные комментарии…Но! Как пишет! Это же мастер слова! С ним хочется спорить, его материалы цепляют "

пропагандисты все мастера слова , это их профессия.
Врать за деньги.

ага,
2 янв 2014 04:29

сколько же денег Зилбььерг спускает на ветер, если на сайте почти все посты блогеров-враньё.

2 янв 2014 13:35

Ладно, если бы "вранье" было авторское. Можно было-бы поспорить. А то тут наверное боле двух третей постов - это копипосты. Такое впечатление, что сайт рассчитан на заточенных 7х7, которые больше ничего и не знают и не имеют выход в интернет.

Поясню:
Люди лазиют где хочут, а чем с земляками охото поделиццо - сюды носют. Так понятно?

2 янв 2014 14:00

Вот вам, на ваши комменты, ограниченные вашими заблуждениями, с кривой улыбкой, но отвечаю. Ибо это ваши мысли.
А вот "авторов", что размещают копипосты - вообще не читаю. Зачем? Сам-то регулярно смотрю несколько новостных лент. С десяток раз в сутки пользуюсь поисковиками.
А глазеть на то, что там кто-то что-то нашел и ему это интересно - смысл?

2 янв 2014 14:03

Ой, Олежа, ну, так тож Врвчик. Я тебя умоляю!

2 янв 2014 14:18

Согласен. Пойду дальше - по гостям...

2 янв 2014 14:51

Олег.Я стараюсь теперь не обращать внимания на Вовочку и его элитарное безвоздушное пространство звуков...Мне интереснее живой и дельный человек, с его мыслями.

3 янв 2014 15:34

Тут был комментарий Ермилова. Вот и последовал его совету.
============
Владимир Ермилов
10:02, 3 января
Вова удаляет только гнусности, пакости, похабень и вопиющую безвкусицу. Следите за собой

А ведь хороший был комментарий, очень добрый. Что же Вы делаете, Мешков?

3 янв 2014 21:58

Правильно сделали, Олег! Как всем надоел этот мыльный пузырь!

Может, Ваше мнение для Олега авторитетно... Ну что же, у каждого свой уровень...

Люди делают перепост, чтобы узнать мнение земляков. Но тут появляются "три богатыря" Спичак, Григорян и Дубнов и спасают Русь-матушку :)))

3 янв 2014 15:37

Ну, если продолжать аналогию, то Ермилов - это Соловей-разбойник. И образ, созданный в новом мультике про богатырей, очень ему подходит.

Не-а. Вова птичка певчая, но мирная. Так, воробушек...
:)

Дед Пыхто/ Конь в пальто
3 янв 2014 20:33

Как-то вдруг из-за морей
Прилетает Воробей,
прыг да прыг, да чик-чирик,.
Взял и клюнул Таракана
............................................
Вот и нету великана?

Вот не поверишь - пишу чисто от себя.
Походу публично чистуху подписываю :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме