Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. У нас это невозможно

У нас это невозможно

Борис Дубнов
Борис Дубнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«У нас» - это «в Америке»

У нас невозможно говорить, что какое-то политическое или философское течение является аксиомой. (Зильберг: «Либерализм – это аксиома»).

У нас невозможно в оскорбительной форме коверкать фамилию главы крупнейшей религиозной конфессии страны (В. Сажин – «гундяй»).

У нас невозможно называть крупнейшую конфессию в уничижительной форме (Ермилов и Бздун – «православнутые»).  За это запросто можно попасть в суд, и большой вероятностью его проиграть. Вместе со СМИ, которое по своей глупости это напечатало.

У нас невозможно говорить, что врагам своей страны позволительно иметь крылатые ракеты для сдерживания ее и быть солидарным с этим. (Каганцов – «НАТО имеет смысл иметь крылаты ракеты для их сдерживания и он солидарен с НАТО в этом вопросе»). Здесь статья может быть и по-серьезнее – госизмена.

У нас невозможно называть любую из парламентских партий «партией жуликов и воров». Последствия те же – проигрыш в суде.

У нас невозможно политической партией называть себя антонимом патриотам (либералы против патриотов). Патриотична ВСЯ элита.

У нас невозможно возмущаться разгромом страны, которая первой убила твоих солдат и напала на твоих союзников (Пыстин о войне с Грузией).

У нас невозможно обращаться в международные суды, если ты проиграл суды внутри страны (И. Сажин с Мезаком). Наш суд – самый справедливый, а остальные идут лесом! Наши парни кого-то там замочили? Сто тысяч невинных жертв, говорите? Ну и хрен с ними! Надо будет – и миллион замочим!

У нас невозможно что-то даже вякнуть о продажности суда без явных доказательств, т.к. получишь немедленную отсидку на неопределенный срок за неуважение к суду.

У нас невозможно каяться за свои победы в прошлом и шаги, приведшие к этой победе, например, интернирование японцев во время Второй Мировой.

У нас невозможно говорить, что лучше бы страна сдалась Гитлеру (пост Колкера, размещанный Бердичевским). Получишь и измену Родине, и иски от евреев, которых бы просто не было, случись такое в действительности.

У нас невозможно призывать к международному бойкоту своей страны.

У нас невозможно политической оппозиции идти на инструктаж в иностранное посольство.

....Впрочем, у нас невозможна еще одна вешь – говорить: «У нас это невозможно». Т.к. в стране, которая называет себя свободной, идиотизм и подлость не являются преступлением, и стало быть, подлецы и/или идиоты встречаются . Но к ним и отношение такое же – как подлецам и идиотам.

Я знал еще одну такую страну, в которой это было невозможно – Советский Союз, наследником которого так самонадеянно называет себя сегодняшняя Российская Федерация. Что ж, легально – возможно, она имеет на это право, но с точки зрения морали, духа и национальной гордости не стоило бы взять пример со своего соперника?

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
Мир намного сложнее
Мнение
4 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30-летие пропорциональной системы в России
Комментарии (98)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 дек 2013 04:55

У вас невозможно....
Главе крупнейшей церкви отбирать квартиру у соседа, затушевывать стотысячедолларовые часы на руке, призывая при этом к нестяжательству...
У вас невозможна раздача паспортов непонятно кому и бандиты, стреляющие под прикрытием ваших " миротворцев" по другим миротворцам...

У вас невозможны судьи, пишущие приговоры под диктовку....
У вас невозможно, чтобы тех же японцев забросили подыхать в тайгу, без крыши над головой....
У вас невозможно заключать союз с Гитлером, а потом врать, что этого не было...
Да, у вас возможно хвалить Империю зла - СССР, но делают это только подлецы и идиоты и отношение к ним, как к подлецам и идиотам.

26 дек 2013 05:07

Если по суду, то хоть квартиру, хоть мать родную отбирай, а "стотысячедолларовые" (?!) часы не волнуют на фоне роскоши католической Церкви, миллионеров из числа баптистов-проповедников, а также всяких рэперов со спортсменами.

Наши миротворцы прикрывают любых уродов, если понадобится, потому что это "наши уроды".

"Судьи под диктовку" - если без доказательств, Леня, приведут тебя на нары незамедлительно.

У нас невозможно японцев бросить в тайгу, т.к. нет этой самой тайги. Но есть концлагеря, которые намного хуже, в которых японцы и пребывали. В любом случае это всем по барабану, если ты не японец, конечно. Но даже и они молчат в трубочку: "надо - так надо".

Про "союз с Гитлером" - это ты о Даладье с Чемберленом? Или о Джозефе Кеннеди? Или о плане "Немыслимое"?

"Империю Зла" защищал с оружием в руках твой отец. Ей, кстати, присягал и ты, умник. Ты когда врал: тогда, давая ложную присягу, или сейчас?

26 дек 2013 05:40

Расскажи- ка об этих лагерях, сколько человек там погибло. А заодно о наших немцах, какие компенсации они получили.
Ты там что- то сказал о невозможности покаяться за японцев? Поздравляю, господин соврамши !





Извинения властей и компенсации

В 1960-х годах под влиянием Движения за гражданские права возникло движение молодого поколения японцев, требовавшее от правительства извинений и выплаты компенсаций за интернирование. Первым успехом движения стало признание президента Джеральда Форда в 1976 году в том, что интернирование было «неправильным».
В 1983 году в Конгрессе была создана Комиссия по перемещению и интернированию гражданских лиц в военное время (Commission on Wartime Relocation and Internment of Civilians). 24 февраля 1983 года комиссия представила доклад, где интернирование было названо «незаконным и вызванным расизмом, а не военной необходимостью»[12]. В 1988 году Рональд Рейган подписал указ, в соответствии с которым каждому содержавшемуся под стражей выплачивалась компенсация в размере 20 тысяч долларов на общую сумму в 1,2 млрд долларов. 27 сентября 1992 года на выплату компенсаций было дополнительно выделено 400 млн долларов.

26 дек 2013 06:04

Где же ты увидел ПОКАЯНИЕ, умник? Откровенно СЛАБЫЙ президент Форд, под влиянием японцев, (а не по воле нации, что и предполагает термин "покаяние") назвал действия властей "неправильными". Позже Рейган выплатил компенсации, да и то не всем. И ВСЕ! Американская элита и СМИ взывали к американцам о покаянии? Нет. Кто-то говорил о позоре американской нации? Нет. Кстати, я даже не нашел ничего об извинениях. Т.е. простая ПРОЦЕДУРА: на тот момент властям было выплатить СМЕХОТВОРНУЮ компенсацию и забыть. К ПОКАЯНИЮ это не имеет никакого отношения.

26 дек 2013 06:05

Насчет вранья, Леня.

На мой последний вопрос: "Ты когда врал: тогда, давая ложную присягу, или сейчас?" - ответ будет?

Dmitry Karpov
12 июн 2016 04:36

У вас невозможна раздача паспортов непонятно кому Чеченцы, взорвавшие марафон в Бостоне, смотрят на Вас с удивлением.

и бандиты, стреляющие под прикрытием ваших " миротворцев" по другим миротворцам... Поинтересуйтесь недавней историей Ирака, что там творилось во время пребывания войск США.

У вас невозможны судьи, пишущие приговоры под диктовку.... Зато возможны судьи, пишущие приковоры с потолка. Взять хотя бы суд по поводу нарушения защиты Adobe, который продолжался даже после того, как Adobe отзовала свой иск.

У вас невозможно, чтобы тех же японцев забросили подыхать в тайгу, без крыши над головой.... Я не очень понял, о какм это Вы эпизоде. Но немного раньше - так забрасывали индейцев.

У вас невозможно заключать союз с Гитлером, а потом врать, что этого не было... Вы делаете мне смешно.

Да, у вас возможно хвалить Империю зла - СССР Не надо врать.

Dmitry Karpov
12 июн 2016 04:38

У нас невозможно говорить, что какое-то политическое или философское течение является аксиомой. (Зильберг: «Либерализм – это аксиома»). А как же политкорректность и толерантность? Или, например, упомянутый ниже патриотизм?

У нас невозможно в оскорбительной форме коверкать фамилию главы крупнейшей религиозной конфессии страны (В. Сажин – «гундяй»). А какая у вас там крупнейшая конфессия?

И кстати, откуда следует, что Гундяй - глава именно крупнейшей конфессии? Кто измерял?

У нас невозможно возмущаться разгромом страны, которая первой убила твоих солдат и напала на твоих союзников
У нас невозможно каяться за свои победы в прошлом и шаги, приведшие к этой победе, например, интернирование японцев во время Второй Мировой. А что насчёт индейцев, перед которыми каются уже много лет?

У нас невозможно говорить, что лучше бы страна сдалась Гитлеру (пост Колкера, размещанный Бердичевским). Получишь и измену Родине, и иски от евреев, которых бы просто не было, случись такое в действительности. А про Войну-за-независимость-от-Британии и про Гражданскую-Войну - тоже нельзя сомневаться?

У нас невозможно призывать к международному бойкоту своей страны. Ну так и сам такой бойкот невозможен. Ну, пока что невозможен.

У нас невозможно политической оппозиции идти на инструктаж в иностранное посольство. Хм-м-м... даже в саудовское?

26 дек 2013 13:15

  Прежде всего - транспортировка к месту проверки или заключения. Если в СССР для этого использовались товарные вагоны и вагоны для скота, то в США - пассажирские вагоны, в которых наскоро забили досками окна. Неудобство для вынужденных пассажиров несомненно, однако никакого сравнения с советским вариантом. Только чеченцев при переезде погибло 1272 человека. Ничего подобного в случае американских японцев не приводится.
  Если в СССР обитателей лагерей держали на скудном пайке и поголовно заставляли тяжело работать, то интернированные японцы находились на государственном обеспечении и работали только если сами того хотели (примерно четверть из числа заключённых в лагеря). Если только в 1945 году из числа чеченцев умерло 44652 человека, при численности депортированных 493 269 (то есть смертность почти 10%), то количество умерших в лагерях для интернированных японцев исчисляется единицами. Конкретно приводится следующий случай: Джеймс Уаказа застрелен часовым в Центре для Перемещённых Лиц в Топазе. Разумеется, это не единственная смерть, но в других случаях затруднительно оценить, в какой мере причиной гибели людей стали ограничения, вызванные условиями содержания в лагерях (ведь были и естественные факторы, вроде старости).
  В 1980 году, Конгресс США установил компенсации для тех, кто подвергся интернированию. Поздновато, спору нет. Но если сравнить с несостоявшимися компенсациями для жертв репрессий в СССР?
  Делаем выводы. Хотя интернирование американских японцев стало массовым нарушением прав человека, сведения об этих фактах, приводимые сталинистами, не просто тенденциозны, но в значительной мере ложны и не заслуживают доверия. Сравнение с советскими репрессиями абсолютно неправомерно. С тем же успехом людоед может оправдываться тем, что его сосед съел на завтрак гамбургер.
Сходи в Макдональдс, Борис.

26 дек 2013 13:26

Леня, ты зачем, дружок, это написал? Что бы доказать что? Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Я тебе еще раз повторю, недалекому: НИКТО ни среди элиты, не среди нации не каялся,и не собирается каятся перед японцами. То, что САМЫЙ СЛАБЫЙ президент в истории 20-го века, Форд, сдуру, сказал, что это было "неправильным" - ничего не означает. Как я и сказал, его, в том числе и за это, и считают мудаком.

Ты по другим вопросам что-то вякнешь чи ни?

26 дек 2013 14:29

Что-то не вкурил смысл поста((( Если не ошибаюсь, а уж тут трудно ошибиться, однажды в Америке разразился "Вьетнамский синдром" и, если не путаю, там же был какой-то "уотергейт", и Президентов там как-то часто убивают... Там у вас многое чего еще возможно. И - что? Если ты хотел сказать, что США - страна таких уж продвинутых государственников-патриотов (в отличие от России)... Ну... может быть... империя всё-же. Только что в этом хорошего?

26 дек 2013 18:29

Был "Вьетнамский синдром", но причем здесь он? В те времена никто не кричал: "Пусть Америка проиграет войну". Кричали за вывод войск.

И Уотергейт непричем. Я же не говорю о неприкосновенности президентской власти. Пожалуйста, свергайте,но по закону. Что, кстати, Уотергейт и подтвердил.

26 дек 2013 20:20

Она её таки проиграла... Но, дело не в этом. Допустим, что всё это у вас невозможно (тебе виднее). И - что? Сравнивать судебную систему США с нашей как-то стрёмно. Думаю, что за 200 лет её становления там было многое что возможно. У нас эта система в зародышевом состоянии. Недавно прокатился вал обвинений ПЖиВ в подтасовке результатов выборов (собственно, тогда ПЖиВ и вошло в обиход). Было масса обращений в суды с отднотипными отлупами: нет оснований для пересчёта. Ни одного прецедента на сотни судебных разбирательств! Но ведь и никого из журналистов, правозащитников или представителей оппозиции в клевете не обвинили. Ни разу! Россия - не правовое государство. Хорошо, если - пока. Если ты об этом хотел сказать... Но, думаю, что нет. А о чём: не понял.

27 дек 2013 01:42

Ты выше задал хороший вопрос: "....империя всё-же. Только что в этом хорошего?"

Хороший вопрос, потому что меня заставил задуматься, а почему то, что здесь - это если не хорошо, то хотя-бы работоспособно. Ответ один: ответственность, т.е. США - не просто империя, а империя ответственных граждан. (Американская пословица: "О чем бы с вами не говорили - с вами говорят о деньгах").

Поэтому данный пост о... американском практицизме, из которого все и выходит. Например, патриотизм. Ну можно ли себе представить, что бы американец желал поражения своей страны пусть даже в заведомо несправедливой войне? (Повторяю, не остановку войны, а именно поражение). Или может желать американец, чтобы добровольно покаяться перед какими-нибудь южно-американцами за "вековую несправедливость" и заплатить нехилые репарации? Или что американец вдруг возжадет вернуть Калифорнию Мексике, или Аляску русским? Или захочет, чтобы мусульмане завладели крылатыми ракетами, чтобы сдержать Америку? Можно себе такое представить? А вот в России - запросто.

Из практицизма вытекает и неоходимость отвечать за свои слова и поступки. "Никто не даст нам избавления..." - это про американцев. "Сдохни, но сделай, а если не можешь, так заткнись и не ной". Вот ты сказал о продажности судов и воровстве голосов. А скажи, что сделано для того, чтобы такого не повторилось в будущем? Ведь выборы еще будут. Что, опять подтасовки и беззубые протесты? Я не говорю, что это можно в одночасье решить,но хоть не то, чтобы попытаться, а просто задуматься, как этого избежать. Вон Путин хоть урны прозрачные предложил и камеры, а вы что? Заметь, я ничего не говорю о твоих политических взглядах - я не про-путинец и моего кандидата просто не допустили до выборов, и, стало быть, я тоже заинтересован в честных выборах.

27 дек 2013 02:51

Ну, теперь кое-что понятно... Непрактичные мы:))) Так это еще со времён Обломова. О судах и выборах. Ты спросил: а вы что? Очень симптоматичный вопрос с точки зрения понимания российской действительности. Дало в том, что НАС много, а ОН - один. И предложений по радикальному обновлению системы избиркомов было больше , чем достаточно. Из всего спектра ОН выбрал чисто технические: урны и камеры. Даже электронные кабины начали было внедряться, но тормознулись... Всё это как раз итоги "болотников", которых ты почему-то отнёс к "либерастам" и "врагам собственного отечества" (может - и не ты, точка зрения довольно распространённая, во всяком случае ты, как и Путин посылал всех в суд). Ситуация в России многажды сложнее, пестрее и динамичнее, чем в США. Подходить к ней с американскими стандартами... конрпродуктивно.

27 дек 2013 02:54

Контр-продуктивно? Даже не буду спорить, все может быть. А как продуктивно?

27 дек 2013 04:16

Ну да:) Кнтррр... Кстати, большинство твоих "невозможно" относятся к так называемой "свободе слова": сказать, назвать, призвать, обратиться... И примеры - с этого сайта. Но он так и задуман. Что-то вроде Гад-парка:))) Неужели в штатах нет ничего похожего? Странно. Не знаю, как продуктивно. По всякому. Интереснее обсуждать действия (или - бездействие) и их последствия. Но это вряд ли возможно на семёрке. Вернее, возможно в тех узких рамках, в которых блоггеры копенгагают. Иногда случается. А так: шумим...

У нас невозможно называть любую из парламентских партий «партией жуликов и воров»
------------------------------------------
Думаю, что у вас просто невозможно само возникновение такой партии ЖиВ, не говоря о приходе её к власти и удержания ею власти в течение четырёх президентских сроков.

26 дек 2013 18:32

Пост не об этом, уважаемый. У нас коррупция не меньше российской (просто страна богаче и народ опытнее). Я о другом: у нас не обвиняют, если не имеют доказательств для суда. Тем более,огульно всю партию.

26 дек 2013 18:41

Ладно, убедил- у вас невозможно каяться за победу и шаги к ней - интернирование японцев. У вас работает сухая, формальная процедура - извинения и компенсация.
Я тоже согласен на извинения от правительства России за беззаконную депортацию моей семьи из Литвы в 1915 году и компенсацию потерянного имущества.
Но у нас это невозможно.

26 дек 2013 18:56

...депортацию моей семьи из Литвы в 1915...
======================================
Если бы не депортировали в 1915, то в 1941 повесили бы или расстреляли - немцы. Или фашиствующие литовцы...

27 дек 2013 06:29

Так все-таки убедил, а не "соврамши". Ну да ладно, пренебрежем.

А за компенсацию и извинения твоей семье, я тебе расскажу совершенно гипотетическую историю. Представь, что каким-то чудом американская юридическая система перенеслась в Россию. Честная. Неподкупная. Справедливая. Вот как бы вопрос о компенсациях и извинениях решался в таком случае.

Сначала ты должен будешь подать иск. А для этого определить максимальную обоснованную сумму компенсации. Повторяю, ОБОСНОВАННУЮ сумму, а не твои хотелки. Если у тебя будет нормальный адвокат, а не полторы калеки из Мемориала, то он найдет тебе наивысшую цену по прецеденту. А это компенсация жертвам Холокоста (ты же не станешь утверждать, что твоя семья пострадала больше этих людей), а это от 2.5 до 7.5 тысяч долларов. После этого ты подашь в суд, а адвокат ответчика будет задавать тебе разные вопросы:

1. Если ваша семья страдала в России, то почему она не вернулась в Литву сразу после революции?
2. Участвовали ли члены твоей семьи в революционном движении и уничтожении Российской Империи, как возможного ответчика по твоему иску?
3. Присягали ли члены твоей семьи Советскому Правительству,отказавшемуся от выплат всех долгов Правительства Империи?
4. Были ли на протяжении истории моменты, когда на территории Литвы твою семью могли гарантированно уничтожить, и стало быть, ваше пребывание на территории России было, по факту,вашим спасением?

Ответ на каждый из этих вопросов понижал бы твои шансы выиграть иск до нуля. Но если бы случилось чудо, и ты бы выиграл, то адвокат ответчика запросил бы суд (и суд бы гарантированно удовлетворил бы этот запрос) употребить правило взаимозачета (off-set), по которому ты и твоя семья обязана была компенсировать то, что вы получили в России бесплатно и за что в Литве пришлось бы платить. Например, твое образование. А когда бы адвокат взялся бы за вашу квартиру сталинской постройки в центре Сыктывкара, которая стоит на ПОРЯДОК выше твоих возможных претензий,то ты бы был просто счастлив свести дело по нулям и выйти без оплаты услуг адвоката ответчика.

26 дек 2013 20:41

Борис, что-то я сомневаюсь, что у вас нельзя ни одну из парламентских партий назвать "партией жуликов и воров". К сожалению, примеров привести не могу. Но 12 лет назад я разговорился с главным редактором крупного регионального издания штата Нью-Йорк. Речь зашла о реакции политиков на критику. И он мне сказал: "Я могу спокойно назвать Клинтона (он, как вы помните, был тогда Президентом США) вором и лжецом". "Но он же может подать на вас в суд". "В суд? - удивился главный редактор. - Ну тогда пусть в суде доказывает, что он не врун и не вор". "А как же ваши хвалёные права человека, презумпция невиновности?". И тут он ответил просто замечательно: "В Америке права человека существуют не для президентов, а для владельцев хлебопекарен". То есть для простых людей, который зарабатывают на жизнь тем, что всей семьёй пекут хлеб.
Был ещё во время застолья разговор с хозяином дома, у которого мы жили - 70-летним пенсионером, бывшим сотрудником Нью-Йоркской фондовой биржи. Он спросил:
- А в России журналисты политиков матом в газетах ругают.
Я такого припомнить не смог. А он вздохнул как-то обречённо:
- А у нас ругают. Совсем распоясались.
И ещё спикер Ассамблеи штата Нью-Йорк назвал прессу кровожадной.
Так что может быть конкретно "партией жуликов и воров" не называют, но как-то по-другому, но не менее круто, их всё-таки ругают.

27 дек 2013 01:24

Это не совсем так, Игорь.

1. Главред пусть даже и крупного, но регионального издания - не уровень Президента. Его уровень - губернатор или Ассамблея Штата максимум. Но допустим, Вы правы, и данное издание действительно получило внимание не по чину.

2. Ругать можно по-разному. На слова "кровожадный", "бесчестный", "бабник", "пьяница" никто, скорее всего, и внимания не обратит. Но вот другие слова: "педофил", "убийца" и самое возможное "вор" или "коррупционер" без последствий не останутся - будет суд. О презумпции невиновности говорить здесь не следует, т.к. она действует только в уголовных судах, а здесь суд будет гражданский. В чем Вы немного правы, так это в том, что истец (официальное лицо) должен будет доказывать свою невиновность, но это не будет происходить такимобразом, каким сказали Вы. Т.е. не будет просто доказательства, что ты не вор и все, т.к. нельзя доказать то, чего нет. Будет по-другому: с ответчика будут затребованы доказательства вины истца, и вот уже ИХ истец и будет опровергать.

3. На этом можно бы и закончить, но еще один момент: я ни слова в головном посте не говорил о Президенте, я говорил о партии. И вот как раз потому,что партия - это те самые владельцы хлебопекарен, которые и должны быть защищены, а это миллионы сторонников партии, которым, наверняка, не понравится такие огульные обвинения.

27 дек 2013 01:46

Борис, тогда придётся говорить о совершенно разных партийных системах в США и Европе. В Европе и России партия - это её члены. А в США - это по сути те, кто за них голосует.
США и Европа очень сильно отличаются друг от друга. Поэтому, кстати, у вас невозможно обращаться в международные суды. США же не подписала Европейскую конвенцию по правам человека и не входит в состав Совета Европы, как Россия. Поэтому сравнения США и России во многом не корректны.
Россия - европейская страна. Поэтому корректнее было бы сравнивать Россию с Германией или Францией. Увы, получается не в пользу России.
Я знаю, что говорю. Я был во всех этих странах. В Финляндии - бывшей окраины Российской империи - бывал и в парламенте и в маленьких городках. И опять сравнение не в пользу России.
В общем, нам не надо стремиться быть похожими на США (у вас даже унитазы и электрические розетки устроены иначе). Россия должна стремиться к европейским стандартам уровня и качества жизни и прав человека.
На всякий случай замечу, что права гомосексуалистов на однополые браки и гей-парады ни в одном документе по правам человека не прописаны. Но есть право каждого на мирные шествия и демонстрации.

27 дек 2013 01:56

Игорь, я, если заметили, и говорил о сторнниках партии, а не ее членах. Но не в этом суть.

Что же касается сравнения Штатов и Европы, как возможного примера для подражания, то, пмсм, Россия намного ближе к Штатам, чем к государствам Европы. Огромные территории, плавильный котел наций, необходимость поддержания военной мощи, мессианство "вовнутрь", - много чего, что есть у Штатов и России, но нет у Европы.

27 дек 2013 02:50

Борис, на самом деле разница в другом. США сформировалась как иммигрантское государство, а Россия, как и другие государства Европы, на основе коренных народов. Так что США от нас далека, а Европа - рядом. А мессианством переболели многие европейские страны. И все они переплавили в себе массу народов.
И ещё добавлю про США. Я того главреда спросил: а ваша газета какой придерживается ориентации - демократической или республиканской? Он ответил: если мы будем придерживаться республиканской ориентации, то потеряем читателей-демократов, а если демократической - то наоборот. Это, насколько мне известно, называется "журналистикой социальной ответственности", которая зародилась в США в 30-е годы. Она мне очень по душе. Это то, что нам стоит перенять. Такой я пытался делать "МС", когда был главредом. К сожалению, у нас преобладает авторитарная журналистика. Это когда ведущие СМИ подконтрольны власти. В США точно такого нет.

Хороший пост. Здесь ключевое: нужно играть по правилам. Наши "демократы" никогда этого не понимали и не поймут. Они веруют просто свято, что им правила нарушать можно и нужно, потому что нынешняя власть их нарушает (или прошлая, а то и позапрошлая нарушила в 1915-м году).

Действительно нередко нарушает. Еще чаще кому-то кажется, что нарушает. Но если ты за Закон, так не оправдывай своих нарушений тем что его кто-то не соблюдает. Что из этого выходит, мы наблюдали в начале 90-х, когда люди пришедшие к власти под лозунгами: "Даешь правовое государство", вытирали о Закон ноги с фантастической энергией. Нет никаких сомнений, что если они снова придут к власти, все повторится.

Впрочем, они не придут. Одной этой фразы довольно, чтобы я лично сделал все, что в человеческих силах, лишь бы не допустить возвращаения стрюцких к власти:

"невозможна раздача паспортов непонятно кому"

Речь о сотнях тысяч людей, которых пытались отгеноцидить грузинские и румынские наци - Лёнины любимцы.

26 дек 2013 23:02

Володя, может ты прекратишь наконец голословные обвинения либералов? Ты же журналист. Неужели в ЛГУ тебя не учили, что главным богом журналиста является факт?
И не забывай, что либералы столь же различны, как и христиане. Если судить о христианах по крестовым походах, кострам инквизиции и зверствам Ивана Грозного, то либералы будут "агнецами небесными".
А то, что за либерализмом будущее, я не сомневаюсь. Человек стремится к свободе, постиндустриальное по своей сути либеральное, а постпостоиндустриальное общество, как я думаю, будет вообще анархическое.

«Я знал еще одну такую страну, в которой это было невозможно - Советский Союз, наследником которого так самонадеянно называет себя сегодняшняя Российская Федерация. Что ж, легально - возможно, она имеет на это право, но с точки зрения морали, духа и национальной гордости не стоило бы взять пример со своего соперника?».
Борис, возможно вы не в курсе?.. ;)
WWW.RUSNOD.RU
Просыпаемся ;)

27 дек 2013 05:26

"Просыпаемся ;)"

И слава Богу!

"Пример со своего соперника?" - что за бред, Дубнов?
Какое-такое соперничество тебе всё время снится? К сожалению, не тебе одному...
Соперничество давным-давно закончено, время налаживать Партнёрство. Но дэбилы этого никак не поймут...

27 дек 2013 01:06

Дебил, как раз, ты. Возомнил о себе как о знатоке Америки, не имея на это ни права, ни знаний. "Партнерство", говоришь? Партнеры, убогий, не бойкотируют Олимпиаду и не устанавливают ракеты у границ партнера.

27 дек 2013 00:48

У Вас невозможно, потому что не возможно. У нас возможно, потому что так и есть.
Как назвать ПЖиВ партией честных, если крадут и жульничают?
Как не считать суды продажными, если продажны?
Православнутые - по исследованиям Новой газеты в этом году в ряду других слов-победителей стало словом года. Ребята только повторили слово, которое уже прочно вошло в российский лексикон.

Кажется, я верно догадался, потому Дубнов и удалил.
Было:
Дубнов несёт бред, чтобы мы его опровергали. А опровергая, формировали позицию (опять же ИМХО, звините)

27 дек 2013 02:02

Я тебя удалил, потому что не собираюсь терпеть твои оскорбления. Если ты хочешь сказать что-то по поводу текста, что я написал, - можешь писать. Но если ты, подонок и враль, скажешь хоть одно в чьей-то персональный адрес - пойдешь на хрен с пляжа.

27 дек 2013 05:08

Влада, слово из трех букв, начинающееся на "х", является не просто словом года, а вообще самым распространенным словом русского языка. Но это ведь не повод его употреблять.

"Володя, может ты прекратишь наконец голословные обвинения либералов?"

Игорь, где в моем комментарии ты нашел слово "либерал"? Его там нет. Вдобавок ты почему-то решил, что я высказываюсь не просто о либералах, а именно о той их разновидности, к который ты принадлежишь. Ты меня скоро зашугаешь до того, что я начну все время оговариваться: "Это не про Игоря Бобракова". Впрочем, ты все равно не поверишь.

27 дек 2013 18:02

Пардон, там шла речь о "демократах". Но всё равно, что это за чудища такие? Я так и не понял.
Другое дело, что в России у принято с пренебрежением относится к законам (ты их назвал правилами). Этим грешат люди самых разных политических и религиозных убеждений.

27 дек 2013 12:26

Ермилову:

Сегодня я решил не удалять тебя, мудака. Пусть публика посмотрит на тебя, "терпимого".

27 дек 2013 12:26

Это не для Игоря Бобракова и не для Влады Эмет, и даже не для Ермилова... Как видите - на аргументы Дубнова контраргументов всерьез не нашлось. Дальше можете хоть на заболрах писать про враль и про ваше "светлое представление о справедливости". Не работает.

Это для хороших еврейчегов, Боря, ты не слушай:

http://youtu.be/NFWqLNoHNB4

27 дек 2013 16:01

Где ты нашёл аргументы? Впрочем... и на шахматной доске можно узреть Бога, пардон - Шаха. Я понимаю, что тебе не нравится, когда твою партию называют ПЖиВ. И когда тебе прямо указывают на ворованные голоса. Тут очень удобно сослаться на то, что в "Америке это невозможно". Кстати, поинтересуйся историей первых американских выборов. Там покупали электорат масштабно, как скот... Когда ты в защиту своей ПЖиВ катишь православно-патриотическую бочку на тех, кто пытается выразить своё "светлое представление о справедливости", то не забудь взять в кавычки свои представления от так называемом "Боге"

27 дек 2013 18:27

Мне не нравиться, что указывают те, кто воровал в 1996-м... или делал вид, что все в порядке, а сейчас "продукт" им не нравится. Мне не нравится, что то мы юристы (некоторые), то вдруг забыли, что пересчетом голосов вообще-то Избирком, а не партия занимается...

27 дек 2013 19:04

Это ты про Каблиса? Или - про меня с Бобраковым? А, может, про Мезака, Сажина? Мы (юристы) отлично знаем, кто в вашей "партии" чем занимается. Кто рулит избиркомом, судами и куклами в политсовете. И ты отлично знаешь, что мы (юристы) это знаем. И прейскурант политтехнологов в у.е. - тоже не государственная тайна. Нет... я не против... кукла тоже имеет право рассуждать... вообще... Но когда кукла рассуждает о кукловоде... Это уже даже не сюрреализм.

27 дек 2013 19:22

Да... о 96-м... мог бы еще 56-й вспомнить. Даже в позорном 96-м до такой наглости, как тупая подделка протоколов не додумались. Кстати, наша-ваша гильдия политтехнологов по хорошему должна была протест в международный суд заявить. Поскольку это ноу-хау резко снизило цены на СМИ и "говорящие головы" (небось, сам почувствовал:)). Демпинг. Недобросовестная конкуренция. Зачем мозги пудрить и промывать, если их можно просто выкинуть и заменить послушными училками в избиркомах? Вот такая вот экологически чистая операция в Америке, точно, невозможна.

27 дек 2013 19:31

Зачем же паясничать... В 96 ты жил и был той самой "куклой". Вполне. И решения проводились вполне в духе ваших идей. Цены политехнологов ты, возможно, как юрист знаешь, но в раскладах вы плаваете, как плавали всегда - ибо не назовешь ни фамилий, ни цифр, ни реального продукта политтехнологов. А все эти твои "знаю, но не скажу" - это для барышень...Да и то - пенсионного возраста.
---------
" в позорном 96-м до такой наглости, как тупая подделка протоколов не додумались."...Додумались. Именно тогда-то как раз и додумались, а потом понравилось...
Экологические чистая операция в Америке вообще-то Уотер-гейтом называлась...Значит, возможна. Потому что средний политтехнолог знает - на 1 скандал приходиться не менее 16 нарушений по-тихому, без скандала. Статистика.

27 дек 2013 20:02

Экий ты... крутой специалист... По цены 96-го я знаю непосредственно от начальника штаба, в котором сам отказался принимать участия (не смотря на цены). Протоколы тогда, может, и подделывали... в деревнях. В городах действовали по затратным схемам вбрасывания.
Цены на площади и головы резко упали после первой победы ЕР и Путина. А на последних выборах местные СМИ вообще ничего не заработали (нафиг никому не надо). Так что не надо "лохматить бабушку" пенсионного возраста. Это - бесполезно:))) Про "не скажу"... Да сказано было уже сто раз. Никаких исков и реакции не последовало. Всем всё по фиг.
Про Америку. Так чем там закончился Уотер-гейт? Напомнить? А - у нас? Про 16 нарушений как раз бабушкам и будешь рассказывать. Потому что подделка протоколов не нарушение, а уголовное наказуемое деяние.
Тут вы с Борей решили поиграть в слова в связи с "Вьетнамским синдромом". "Вывод войск - не поражение..." Ветераны швырялись медалями, а студенты сжигали повестки и американский флаг с требованием немедленного вывода войск, что и означало поражение в войне. Или в вашем полемическом ажиотаже вы можете объяснить, как можно победить противника, выведя войска? Армия США реально воевала и несла большие потери. Её вывод был признанием полного поражения, чего и добивались протестующие граждане страны. Лично я считаю этих граждан истинными патриотами Америки и .... увы "либералами", возмущенными бесчеловечным отношением к жизни десятков тысяч своих сограждан и миллионов вьетнамцев.

27 дек 2013 20:45

За вывод из Афганистана и патриоты в России говорили...Какие тут противоречия?... И вернемся к исходному - уголовное преступление партии или избиркома? Жулик кто?

27 дек 2013 21:18

Просто Боря говорит, что в Америке ( и ты повторил) "это" невозможно:)) А за вывод войск из Афганистана какого патриота с трибуны сгоняли и освистывали "настоящие патриоты"? Напомнить? Сахаров его фамилия. По вашей терминологии - классический "либерал".
Об "исходном". Ты упорно требуешь фамилий. Ладно: всеми предвыборными кампаниями, кадровой политикой и вашей партий в РК руководит первый заместитель Главы г-н Чернов. После того, как с его подачи ушли в небытие такие лидеры, как Каракчиев и Томов, весь ваш Политсовет (и ты в том числе) - простые марионетки в его руках (есть еще кошелёк - "просто" заместитель Главы Ромаданов). Такие, как ты, может, даже и не куклы, а просто ширмочка такая... кисейная. Если будешь возражать, приведи хоть один пример твоего личного влияния хоть на что-то существенное в ЕР (только не смеши "кустиками" и "раскруткой" Белкомура - не серьезно). Конечно, ширмочка за кукловода не отвечает. К тебе претензий нет. Но и размышления ширмочки о кукловодах ну... как бы это... не убедительны. О смыслах, о литературе, о Боге, в конце концов - нормально. А вот в конкретике ты просто не можешь быть честным и объективным. Даже если искренне этого желаешь. Так уж мозг устроен - автоматом искать оправдания. Это - нормально.

27 дек 2013 21:31

Не так...В Политсовете абсолютно процедурные вопросы строительства партии Ты что от Политсовета - народно-хозяйственные вопросы хочешь что ли?

27 дек 2013 21:36

Отвлекли. Продолжу... Ты ж знаешь, что и в партию и тем более в Политсовет я принят абсолютно ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ... Как в свое время тебя пихали в число ЛОМов (лидеров общественного мнения), в некий набор - тебе ль не знать? - и от тебя там была полная "независимость", потому что ничего не зависело, так и я не строю иллюзий по поводу участия себя в масштабах партийной работы...

27 дек 2013 21:38

27 дек 2013 22:45

Так о чем и речь... Ты - ЛОМ ... технологический:) И тебе, разумеется, не ДОЛЖНО нравиться народное название. И ты ДОЛЖЕН не замечать, что номенклатура твоей партии (а мэры, замы и всякие начальники по имуществу уже ПО Суду объявлены ворами и жуликами, и все они не только члены ЕР, но рекомендованы и проголосованы другими членами) - воры и жулики. А мне, Бобракову, Сажину, Каблису - можно говорить, что думаем. И нам это нравиться:)) Раньше нравилось и Зильбергу:))) Но... что-то где-то поменялось. Тоже, видимо, чисто "технологически".
Речь вообще-то было не об ПЖиВ (извини:). А об аргументации Бори. Как видишь сам - нету там никакой аргументации. Ковыряние в носу с патриотическим уклоном. Но... странным образом этот уклон удобен тебе и православному Григоряну. Под "патриотизм" ведь списать всё что угодно можно. Боря - тот просто не знает наших реалий. Его заблуждения понятны. Но вы то куда?

28 дек 2013 11:48

"Речь вообще-то было не об ПЖиВ (извини:)"... вот с этого следовало бы начать, Виталий. Потому что точно так же сажали и обвиняли ПО СУДУ кучу ваших бывших сопартейцев... Смешной ты . Вилять по политической дороге не надо. Это так же опасно, как и на обычной. А то - здесь вижу - тут не вижу. Это ваши, это наши... у вас технично, у нас - романтично... За 20 лет не надоело?

28 дек 2013 18:07

Гриша, если я смешной, ты посмейся, а не указывай как мне вилять. Я ведь не говорю прямо, что ты глупый и продажный. И несешь полную чушь про каких-то моих сопартейцев. Ты очень часто сам не понимаешь, что сказал... Не надоело свои манжеты на позор выставлять? Они ведь не в чернилах... увы.

28 дек 2013 19:19

Странно...может я что-то запамятовал? Ты в партиях, побеждавших на выборах, или ратовавших за победу Ельцина в 1996-м не состоял? Может, я в самом деле глупый и это не в вашей с Сумароковым книжке "Коми на переломе" написано "что ж поделаешь. Информационная война..." О тех самых выборах и тех самых методах... Наверное, полнейшая чушь, что Каракчиев был в "Единстве" и в "Единой России" и ты, конечно, не вел работу по поддержке его кандидатуры... Сейчас, конечно же, полнейшей глупостью является чья-то "несвобода", и абсолютно правильным и выверенным курсом - твоя свобода... С претензиями на реалистичность оценок кого-либо надо бы сначала с адекватностью самооценки разобраться. ты не находишь?

28 дек 2013 20:21

Ну... теперь могу с полным основанием сказать, что ты, Гриша, реальный дурак с избирательной памятью. Несешь полную ахинею... из астрала тебе это приходит или еще откуда... не суть. Я состоял в краткий миг (90-91) в партии "Демократическая Россия" и был сопредседателем (с Юдовичем). Каракчиев никогда не был в "Единстве". Никогда я не вел работы в поддержку его кандидатуры... ну... и т.д
Вас с Борей объединяет интересная особенность: когда нечем крыть, надо перейти на личность с брехнёй про пап, мам, жен, и политические партии.
Это - не по взрослому. "Вьетнамский синдром".

28 дек 2013 20:32

"Отечество"(не "Единство", но потом "Единая Россия" - надо же какая большая разница - не далее, как вчера ты рассказывал о работе над газетой, которую пришлось сжечь)... деталь, конечно... Избирательная:)) Ага.
Вроде, я тебя не оскорблял. Ну, дурак так дурак...:))) Остальное ведь, о чем спрошено, конечно, тоже глупость...От дурака-то что ещё... Я тебе всего лишь про последовательность и адекватность, ты мне - дурак ты, Гриша. Нормально:))))

28 дек 2013 21:08

Нормально. Ты за своим базаром следи. ЕР и Единство - это две очень большие разницы. Если ты мнишь себя политтехнологом. А "Отечество" - вообще из другой оперы. И технологическим ЛОМом я никогда не был. За деньги работал. Конкретно. И не стоил из себя целку, гуру и властителя дум. Так что про "виляния" на политической дороге... это ты к себе, любимому. Я кустиков с Леоновым не сажал (и ни с кем ещё). Раз уж ты мне решился советовать, то прими: будь проще, Григорий Иванович, и люди к тебе потянутся.

28 дек 2013 21:18

Придется тебя вернуть: "Смешной ты . Вилять по политической дороге не надо. Это так же опасно, как и на обычной. А то - здесь вижу - тут не вижу. Это ваши, это наши... у вас технично, у нас - романтично... За 20 лет не надоело?"
Ты ж обычно не помнишь, что сказал. подозреваю, что и не осознаёшь... Полёт говна на манжетах гения

29 дек 2013 00:40

Виталий Петрович, не уподобляйся БЗ... Ты ж все-таки с мозгами. Надеюсь, что и с совестью все в порядке ещё...

29 дек 2013 00:43

:))) Включил дурака что ль? Несерьезно... "Отечество" - из той же оперы (ты знаешь, что "Единая Россия" - результат слияния "Отечества" и "Единства"). Политтехнологом, значит, ты был просто продажным..? Надо же - я и в самом деле дурак, потому что был политтехнологом только там и тогда, когда это не противоречило убеждениям. Технологически из тебя ЛОМа делали вслепую... впрочем, это уж, извини, скорее твоя беда, чем вина... А кустики - так плохо это, Виталий, плохо, что не посадил дерева, не вырастил сына, не построил дом...Кустики и деревья я сажал: а) в школе с одноклассниками; б) в универе - с однокурсниками в) в школе когда уже работал - с детьми и поселенцамзэка г) вс "афганцами" д) с односельчанами д) с Леоновым (кстати, ты забыл как-то про священника, работяг, про бизнесменов, которые там тоже были...Или тут "опять не помню"? И после Леонова сажали с детьми и монахами, с братом (Царство ему Небесное), и со знакомым азербайджанцем...Короче, это тебе Леонов мозг поимел. Мне нет...

29 дек 2013 02:14

Гриша, извини... Я тебя, реально, не понимаю. Раньше еще спорил с некоторыми... типа... у него это бывает... а так он вполне. Теперь вижу, что это серьезно. Ничего советовать не буду. Идешь - иди.

27 дек 2013 18:14

Гриша, проблема в том, что Борис Дубнов живёт в Америке, в которой мало кто из нас был. А если и был, то недолго. Я знаю, что политиков там могут так охаять, что мало не покажется. Об интернированных японцах всё-таки писали и немало. Читал перепечатки в советской прессе, но со ссылкой на американскую. И т.д. и т.п.
А вот что мне очень понравилось в американцах, так это уважение к чужому мнению. Я там был как раз после скандала Клинтона и Моникой Левински. В штате Нью-Йорк (в отличие от города Нью-Йорка) Клинтона не любили, там чаще голосуют за республиканцев. И Бы в нашей группе один типчик, который всем, кому не попадя, говорил, что в России Клинтона после этого скандала ещё больше полюбили. И никто не крутил у виска, не говорил что-то типа - вы, наверное, с ума сошли и даже про загадочную русскую душу не вспоминали. Обычно пожимали плечами и говорил: "Может быть и такое мнение". И никакого презрения или даже иронии во взоре.

27 дек 2013 15:08

Во-первых,самым слабым президентом США был Джеймс Эрл Картер (Джимми Картер) -(1976-1980 г.г.),а не Джеральд Форд.Г-н Дубнов, просмотрите опросы проведённые институтом Геллапа.
Это всего лишь поправка.
С какого перепугу Вы взяли,что в США невозможно "коверкать",как Вы говорите, фамилию или имя какой-либо высокодолженствующей личности.Насколько известно,в вашей стране,и не только в вашей,в сатирической,а подчас в гротесковой форме пишут об Иисусе Христе,пророке Мухаммеде,Будде и т.д.,персонах сакральных. Рисуют на них карикатуры,комиксы,с не очень веротерпимыми текстами,если не сказать большего.
А вот у нас,г-н Дубнов разогнали один из ведущих телеканалов НТВ,который осмелился критиковать венценосного Путина,да ещё показывать его шаржированный образ в "Куклах". Извините,г-н Дубнов,ведь для вашего уха слово "венценосный" тоже является ругательным. Это возможно "у вас"?
Г-н Дубнов,у вас есть факты продажности какой-либо ступени американских судов? Я думаю нет и быть не может. Присяга,честь и закон американских судей не позволяет этого делать.
Полнейшая зависимость наших судов разворачивается перед Вашими глазами прямо сейчас.
Дело ЮКОСА,дело по Болотной, дело Greenpeace,дело Удальцова-Развозжаева - Председатель ВС Лебедев и Ко. как-будто проснулись после долгой спячки,или прозрели,или им кто-то приказал прозреть.
Про бойкот.Ветераны вьетнамской войны уже с начала 1970-х г.г. на своих демонстрациях и митингах требовали вывода войск из Вьетнама,требовали бойкотировать в портах Японии (Окинава) и Филиппин (Субик-бей) перевалку военных грузов США.
Швыряли ордена и медали на ступени Капитолия в знак протеста против агрессии своей страны во Вьетнаме. Вот это,действительно у нас невозможно.
Я за бойкот Олимпиады в Сочи. Это современные финансовые Содом и Гоморра.Мне стыдно за свою страну,слывущую в мире апофеозом воровства,коррупции,пренебрежения к человеку.
Вы знаете,г-н Дубнов, как называют Олимпиаду в Сочи,оказывается она имеет свою фамилию,имя и отчество : СОЧИНСКАЯ ОЛИМПИАДА ВЛАДИМИРОВНА .
Приезжайте на Олимпиаду - насладитесть праздником современного НЕРОНА.

27 дек 2013 18:24

"С какого перепугу Вы взяли,что в США невозможно "коверкать",как Вы говорите, фамилию или имя какой-либо высокодолженствующей личности."

"Гундяй" - это не сатира, это отсуствие вкуса. Жаль,что вы не понимаете этого.

"Г-н Дубнов,у вас есть факты продажности какой-либо ступени американских судов? Я думаю нет и быть не может. Присяга,честь и закон американских судей не позволяет этого делать."

Вот мне интересно, как работает голова либерала: почему это в Америке "присяга и честь" не позволяет судьям брать взятки, а в России позволяет?

Ну и последнее, об анти-военных выступлениях. На них были лозунги ВЫХОДА из войны, а не лозунги ПОРАЖЕНИЯ в ней.

27 дек 2013 19:39

"Ну и последнее, об анти-военных выступлениях. На них были лозунги ВЫХОДА из войны, а не лозунги ПОРАЖЕНИЯ в ней."... это для шлибералов неподъемно. Они оттенки-то не различают, а ты хочешь, чтоб они красное от зеленого отделили...

27 дек 2013 20:10

Выход из войны с чем? Выход бегством -это что победа или поражение? Есть такое понятие вьетнамский синдром. Если бы была "победа",даже мнимая,разве он развился бы у американских солдат.Лозунги -это одно,а действителность -это другое.

28 дек 2013 12:06

Во-первых, не следует выстраивать логические цепочки на лозунгах: "Это - значит то". Ничего не значит. Во-вторых, бегством американцы не спасались, это вы придумали. В-третьих, к вашему сведению американцы войну не проиграли, а достигли практически всех задач, которые себе ставили. Ну а "вьетнамский синдром" возник у солдат бе от горечи поражения, а от всей жути, с которой они столкнулись на войне.

27 дек 2013 20:04

Вы не трогайте головы оппонентов,они такие же как у вас.Вы вдумайтесь: Присяга,честь,закон и сложившаяся государственная система (разделения властей на независимые),в том числе и судебная, не оставляют шансов продажности.Это в Америке. А в России позволяют - потому что во главе стоит не закон,о чести и присяге даже и речи нет,а воля местного,регионального,высшего чиновника.
Вы,разумею,покинули Россию как раз от незащищённости и бессилия перед этой системой.

28 дек 2013 12:12

"...не оставляют шансов продажности"???!!!!

Это ссылка:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_federal_political_scandals_in_the_United_States

Это перевод:

То, что вы сказали - либо глупость, либо наив, либо неиформированность:

== 2009 — администрация Барака Обамы ==

Исполнительная власть

* В мае 2012 года Теренс Флинн, назначенный Бараком Обамой в Национальный совет трудовых отношений, подал в отставку из-за серьезных этических нарушений — раскрытия конфиденциальной информации Национальной ассоциации промышленников.

* Eric Holder Attorney General, was held in Contempt of Congress by the House of Representatives after refusing to turn over all of the documents they had demanded concerning the Fast and Furious gun walking operation. (2012)

* В апреле 2012 года глава GSA Марта Н. Джонсон уволила двух руководителей GSA и ушла в отставку после того, как выяснилось, что на конференцию для работников GSA, длившуюся 4 дня, было потрачено 822 тысячи долларов.

Законодательная власть

* Летом 2012 года Лора Ричардсон (демократ от Калифорнии) была признана виновной в нарушении законов, использовании сотрудников для агитации за нее, уничтожении доказательств своей вины и фальсификации показаний. Комитет решил, что Ричардсон должна заплатить штраф в размере 10 тысяч долларов.

* 3 мая 2011 года Джон Энсайн (республиканец от Невады) отказался от места в Сенате перед рассмотрением Комитетом по этике предполагаемых нарушений, связанных с его внебрачной связью с Синтией Хэмптон. In May 2012, aide Doug Hampton (R) in what became the John Ensign scandal reached a plea deal with prosecutors, the details of which have not yet been released.

* 24 ноября 2010 Том ДеЛэй (республиканец от Техаса) был обвинен в отмывании денег в связи со скандалом Джека Абрамова. 10 января 2011 года он был приговорён к 3 годам лишения свободы (приговор приведен в исполнение в тюрьме Техаса).

Судебная власть

* В марте 2010 года федеральному судье Северной Луизианы Г. Томас Портос, назначенному Биллом Клинтоном, было единогласно объявлено о недоверии Палаты Представителей в связи с обвинениями в коррупции и недобросовестном исполнении обязанностей. Он осужден Сенатом и снят с должности.

* Районный судья Галвестона (Техас) Самуэль Б. Кент приговорён к 33 месяцам лишения свободы за ложь о сексуальных преступлениях со стороны 2 женщин. Он был назначен на должность Джорджем Бушем-старшим в 1990.

27 дек 2013 18:29

Б.Дубнову на ком.03:29, 27 декабря = Браво!

О компенсации за потерю имущества в 1915-м году надо было лет 40-ок назад ЗЛА рассказать.
...Имели бы совсем другого человека,
избавленного от комплексов шлиберастии.

27 дек 2013 21:34

Борис, у меня к вам вопрос без всякого прикола. Вы не в курсе, в Штатах осталась ли компартия? Было время мы все дружно требовали свободы коммунистки Анжелы Дэвис (знаю, что она из компартии вышла), знали про Гэс Хола. Я сам в университете делал доклад об истории компартии США. Их поначалу было даже две, потом объединились. А в 1945 в неё Драйзер вступил, правда, вскоре умер. А когда сам побывал в США, то с кем ни общался, никто о существовании компартии не знает. А вы что-то знаете?

28 дек 2013 12:17

Вроде есть (http://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунистическая_партия_США), но я о ней ничего здесь не слышал.

А вот борьбу рабочих за свои права (пикеты, бойкоты, забастовки) вижу постоянно. И не какие-то стояния одиноких придурков, а ОЧЕНЬ мощные. Например, забастовка работников пригородной электрички BART, проходящей под дном Залива коснулась, похоже всех жителей Района Залива.

27 дек 2013 21:39

Когда говорят "никто" - это сразу неубедительно... В Штатах не знают, кто победил Гитлера... чего ты хочешь?:)))))))))))))))))

Ну, это если разговаривать с "никем" или "с кем попало". Полным-полно образованных людей. Места надо знать!

Причём для этого вовсе не обязательно пилить в Штаты, можно даже не слазить с табуретки :)

28 дек 2013 11:49

Вот именно... Поэтому ВСЕГДА субъективные оценки ("я не слышал - значит, нет" - у Игоря) НЕ КАТЯТ!

28 дек 2013 03:49

...13 января 2012 года, главный редактор еврейской газеты The Atlanta Jewish Times Эндрю Адлер (Andrew Adler) призвал израильского премьера Нетаньяху убить президента Обаму...
http://edition.cnn.com/2012/01/21/us/jewish-president-threat
=======================================
И редактор до сих пор не наказан?

28 дек 2013 11:56

"Не наказан" не значит "осталось без последствий":

1. Секретная Служба США открыла расследование;
2. Сам этот придурок готов извиниться;
3. Еврейские организации резко осудили своего соплеменника.

Все это есть в Вашей же ссылке.

28 дек 2013 03:52

Да и с убийством Кеннеди до сих пор непонятки:
...пятидесятилетия одной из главных загадок прошлого века, израильские госархивы рассекретили отчет Голды Меир, который дает повод для появления новой версии убийства американского президента...
http://www.kp.ru/daily/26175.7/3063324/

орис Дубнов подонок и враль опять удаляет всё что ему не понравилось.

Вот и это удалил:

Ихнее дубновское величество всемилостивейше дозволить соизволил высказаться по поводу текста.
С высочайшего соизволения всепокорнейше высказываюсь:

Несомненно автор желает читателям блага, а потому, призывая их к порядку, настрочил столько пунктов. Автор потрясён и возмущён разгулом свободы слова в России, а потому, за неимением других возможностей, стращает читателей карами Омериканскими (за недоступностью не токмо Небесных, но и обнакнавенных российских в виде участкового).
Ему (не буду оскорбительно выражаться) видать невдомёк, что каждому овощу свой срок, что каждое общество проходит свой долгий путь развития, а потому стабильное общество и его порядки не могут быть сравнимы с обществом переходным. Россия не Америка. Америка не Россия. Автор говорит "у нас в Америке это невозможно". И ему, (не буду оскорбительно выражаться), словно невдомёк, что Невозможное в Америке для России вполне может оказаться Необходимым.
Не тебе нас учить, Боря, не серчай. Мы уж тут как нибудь сами. Спасибо за заботу, Боря, отдыхай. Каникулы же :)

Ну что, разве Боря не подонок и враль?

Борис Дубнов подонок и враль


Дурак ты, Боря, не пиши больше. Вот тебя в англоязычном секторе нет, это после 20 лет. Это ты как можешь объяснить? Все наши пишут, у некоторых свои сайты. А ты? Убожество!

Таких американцев сыктывкарских - вагон и маленькая тележка . И только один Дубнов срёт землякам на головы.

Чучелоборькалучшевсехподонокивраль

31 дек 2013 05:54

Спасибо Борис..Отличная статья от знающего человека, с точки патриота своей страны..Вами недовольна пятая колонна ,а это враги..Хватает так же легко внушаемых,зомбированных..И насчёт вовочки ермилова ты абсолютно прав.

31 дек 2013 06:11

Поздравляю с наступающим Новым Годом!!!Успехов,удачи счастья..

31 дек 2013 09:55

И Вас так же, Владимир. Благодарю за добрые слова.

31 дек 2013 10:02

С наступающим, Борь! У меня родился внук. Хочу проситьть: будь крестным маленького Льва Алексеевича!

31 дек 2013 11:06

И тебя, Люба. Если виртуально можно быть крестным, то пожалуйста. А почему Лев?

31 дек 2013 13:03

Так захотела его мама - Верочка...

31 дек 2013 13:04

Хотим, чтобы наш Лёвочка был умницей - в своего далекого крестного!

31 дек 2013 13:11

Так ведь он же крещен уже? Давай я лучше помолюсь за него на Рождество.

31 дек 2013 15:11

Нет. Он не крещен. У нас, староверов, можно считать крестным того, кто даже вдалеке...

31 дек 2013 15:13

Так вот, ты помолись, а при крещении мы согласуем детали обряда.

Просто встретились два одиночества,
Развели у дороги костер,
А костру разгораться не хочется,
Вот и весь, вот и весь разговор.

31 дек 2013 15:12

Не будьте дурачком Владимир Ермилов и не вмешивайтесь в чужой разговор.

Типа, "третий лишний"? Э-эх, Любаня...

31 дек 2013 16:29

Заметка дельная.
"Наши" либерасты не чувствуют разницы между предательством своей страны и её здоровой критикой. Им подавай революции, в которой они же первые погибнут или, что еще более отвратительно, свалят в омерику. А разгребать их дерьмо, в очередной раз, придется нам, жителям России.
Не дождётесь!

31 дек 2013 18:00