Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, вводящий уголовную ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания.

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, вводящий уголовную ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания.

Сергей Подузов
Сергей Подузов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вся эта мышиная возня вокруг законопроекта объясняется одним предложением, которое указано в пояснительной записке к законопроекту: "...Это затрудняет прогнозирование миграционной ситуации и нивелирует саму идею миграционного учета". Государство говорит, что не может влиять на миграционные процессы в стране, на но как работают сами чиновники, на собственников жилых помещений.

С другой стороны, представители власти понимают, что нужно что-то делать в этой ситуации. И вот появился данный законопроект и как всегда он не отвечает принципам закона в правовом государстве:

- Закон должен быть понятным для каждого и двойных формулировок в нем не должно быть;

- Закон должен быть проверяем, иначе это не закон;

- Закон должен быть исполним каждым, кто подпадает под его действие;

- Закон должен минимально ограничивать нашу с вами свободу.

Если посмотреть на пояснительную записку и сам законопроект, в котором говорится, что введение учета на ограничивает свобод человека гарантированных в Конституции РФ. Но на самом деле, ограничивает и еще как. И лишь в конце должно быть наказание и его неотвратимость.

У нас же получилось как будто у депутатов Государственной Думы отсутствует логика здравого смысла и "в панике исполнить указание своего патрона", нужно принять решение.

Государство пытается пойти по тому пути, зарегулировать все отношения в обществе, тогда когда ситуация изменилась, консервативные взгляды не позволят развиваться территориям.

Самое важное понять почему происходят миграционные процессы и почему люди вынуждены регистрироваться в других квартирах? Государство прекрасно понимает, что не может обеспечить условия развития территорий отсюда и все трудности.

А может и не стоить обеспечивать, нужно просто научиться правильно управлять и создавать условия для того, чтобы регистрация не была необходимостью получения работы, документов и пр.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Убежище — это не универсальный способ переезда и легализации, а крайне тяжелый процесс
Мнение
10 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
С украинским политузником Олегом Приходько беда
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
geptil
17 дек 2013 02:16

Ну что, такая же логика, как в свое время с выборами: "у нас теракты - давайте отменим выборность губернаторов".
Теперь: " у нас резиновые квартиры - давайте штрафанем тех, кто не живет по регистрации". А может давайте привяжем количество прописанных к площади квартиры и "резиновость" исчезнет?
Путен считает, что лучше взять деньгами. Все довольны, всё в порядке, живем дальше.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМиграцияПутин