Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Благотворительная акция «ПУСТЬ ПРАЗДНИК БУДЕТ У ВСЕХ!»

Благотворительная акция «ПУСТЬ ПРАЗДНИК БУДЕТ У ВСЕХ!»

Андрей Бурдаев
Андрей Бурдаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
С 20 декабря по 27 декабря 2013 года  компания «Коми-Медиа», в сотрудничестве с: 
проводит благотворительную акцию «ПУСТЬ ПРАЗДНИК БУДЕТ У ВСЕХ!»
 
 
В раках акции планируется собрать  и передать новогодние подарки учреждениям, дающим больным детям надежду и возвращающим веру в силу добра:

 

Выбор  учреждений произведен привлеченными экспертами и представляет собой организации, курируемые тремя разными государственными органами республики (Министерство образования, Министерство здравоохранения и Агентством Республики Коми по социальному развитию).  Эксперты посчитали, что именно эти учреждения несколько обделены вниманием спонсоров. 

 
Пункты приема подарков будут расположены в ТРЦ «Макси», ЦУМ, ТРЦ «Радуга» и ТРК «Рублик».
 
Получатели подарков будут благодарны развивающим играм, моющимся игрушкам, книгам, спортивному инвентарю, канцелярским принадлежностям и т.д. 
 
Единственной просьбой руководства учреждений являлось ограничить дарение мягких игрушек — учреждения имеют лечебную специфику, требующую периодическую санитарную обработку игрушек.
 
Каждый участник сможет сопроводить свой подарок открыткой Акции, на которой можно написать несколько теплых слов в адрес конкретного ребенка. 
 
Сбор подарков будет проводится ежедневно с 17:00 до 20:00 в будни и с 11:00 до 20:00 в воходные. 
 
К участию в акции приглашаются как неравнодушные граждане  и общественные объединения, так и юридические лица: представители СМИ, общественных и религиозных организаций, бизнеса. 
 
Во время проведения Акции будет производится  профессиональная видеосъемка  с  подготовкой сюжетов для размещения на телеканалах Юрган, ТНТ, СТС.
 
Для представителей юридических лиц и общественников организуется съемка отдельного видеосюжета участия в Акции с возможностью получения исходного материала (по предварительной заявке на эл.почту [email protected]).
 
Все видеосюжеты будут размещены на промо-сайте Акции с трансляцией в социальные сети.
 
Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России состоялся инсульт человечности
Мнение
30 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Международное движение ЛГБТ» признали экстремистским
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 дек 2013 17:15

Андрей, могу поучаствовать "ногами или колесами". И дело вот в чем - давно замечено, что подарки почему-то все в столичные детские дома и интернаты... а кто и когда повезет в забытую глубинку? в деревушки, где детей по 3 человека, а родители нищие или пьющие? Вот тихой сапой я туда собираюсь... Костюм Деда Мороза где-то надо арендовать...

15 дек 2013 18:29

Спасибо. Ждем. По выбору получателей поэтому и привлекли экспертов. После рассказа о том, как детки "забалованного" детского дома со скучающим видом забросили подальше подаренные цифровые аппараты - решили пойти по окраинам. Заодно сравним уровень работы трех учреждений :)

Бывший Земляк "Б.З"
18 дек 2013 14:39

Григорий , не пиарься.
Я все это делал в 00-вых ,каждый Н,Г одевал костюм д.м
и ехал в аджеромский д.д с подарками для 20-25 детей, которых не забирали на каникулы.
Ноу дивило один раз - воспитатели попросили подарки и своим детям.

17 дек 2013 22:13

Лен, можно не удалять комменты? Я сам справлюсь с троллями:)) Ты поставила благотворительность Белых в новости Кирова. Бесплатная акция по коми в новости так и не попала. Чудны дела твои, господи. Разбавь негатив позитивом. Сегодня (опять в присутствии экспертов) переругались с и.о. выпускающего редактора. Решение - официоз к минимуму. Без пафосного открытия и речей. Но ... если есть желание адекватно поздравить детей с праздником на видео (Коми-Медиа специализируется на видео-контенте), то предварительная запись по телефонам:
Контакты:
Телефоны:
21-60-74, 21-60-41
8912 123 1563
электронная почта: [email protected]

Все бесплатно, исходники бесплатно - по запросу (требуется время на переформатирование).

Все записи на видео-канале Ютуба и http://komimedia.blogspot.ru/ http://vk.com/komimedia

18 дек 2013 14:18

Андрей, мы только за помощь детям. Но обращаться нужно с этим вовремя, а не в последний момент с требованием выставить пост в новости. Текст - жуткий. В первую очередь потому, что упор сделан не на детях, а на СМИ и на торговых центрах. В таком виде - это просто пиар на больных детях для СМИ и для торговых центров, будем называть вещи своими именами. Нужно помочь детям? Мы готовы, но обращайтесь вовремя, чтобы мы могли сделать нормальный текст, действительно про детей и про то, как им нужна наша помощь. А не про компании, информагентства и различные торговые центры.

Бггг
18 дек 2013 20:12

упор делается на "кого?", "что?", а не на "ком?" , "чём?"

18 дек 2013 21:37

извините, писала в жуткой спешке. акцент, конечно.

Хулио Ган
19 дек 2013 01:48

Делать упор на ком-чём - это тоже правильно и грамотно, Елена.

18 дек 2013 14:19

И еще, комменты я не удаляла, в Кирове выставляю тексты не я, что ж у вас прям свет клином на мне сошелся.

18 дек 2013 18:59

Спасибо, Лен. Я просто, грешным делом, подумал что есть новый порядок - раньше посты любого содержания попадали в левую колонку :)))

Для участников акция абсолютно бесплатна. Промо-акция новой компании. Ребята планируют заниматься телевидением, в том числе и сетевым.

Бурдаеву
18 дек 2013 18:23

Соловьева права.Реклама так и прет.Комимедиа бесплатно все это делает? Ну-ну..

увы
18 дек 2013 20:19

а слабо ,Бурдаев,написать так - "Уважаемые участники семерки,....будет проводится акция,давайте соберем подарки и палатку свою организуем.Дело-то хорошее.Будем здесь фотки публиковать как растет гора подарков для ребятишек...."Увы,тада зарплату в главмедиа не дадут.Нехорошо ресурс использовать.

18 дек 2013 23:44

Спасибо за идею с горой. Предложу. Но снимать придется в "точке сбора" (четыре точки) :))) Ну а соцсоревнования, думаю, что не надо. Пусть каждый решает сам. Рекламы больше не будет. Только отчеты о ходе сбора. Акцент на видео. Потребуется время на монтаж и конвертацию.

We Wish You A Merry Christmas
http://youtu.be/WOe1RVuDJDk

От нашего стола вашему
19 дек 2013 01:52

http://www.youtube.com/watch?v=EbO3w7f8BSE

Пурга не в тему. А песня хорошая :)

Бурдаеву
19 дек 2013 00:12

Рекламы не будет?Так убери из поста слайд.

19 дек 2013 01:02

:) это не реклама, это ответственность за проведение...

19 дек 2013 00:26

А может им не это нужно, а совсем другое? Почему обязательно стандартное внимание только на Новый год или еще по другим праздникам?

19 дек 2013 01:01

Лариса, не совсем так - работаем с фондом "Сила добра". Они работают круглогодично и более чем успешно.

Что нужно ?
1. Самим учреждениям несомненно нужны другие вещи (знакомой, включенной в наблюдательный совет одного учреждения директор дала кипу заявок в два пальца толщиной). Финансирование идет аккуратно, но чего-то всегда не хватает.
2. Модель "что конкретно нужно детям". Такая модель работает у "Верю в чудо". Ребята большие молодцы, но запросы у детей довольно приличные - не каждый сможет позволить такие подарки даже своим детям. У организаторов акции желание больше обеспечить чувство сопричастности и привлечь внимание к уникальным в своем роде учреждениям.

Один центр в Лемью чего стоит - детей буквально за пол-года ставят на ноги... http://vk.com/club6006323

зырянин-язычник
19 дек 2013 01:09

Выбор учреждений произведен привлеченными экспертами и представляет собой организации, курируемые тремя разными государственными органами республики (Министерство образования, Министерство здравоохранения и Агентством Республики Коми по социальному развитию). Эксперты посчитали, что именно эти учреждения несколько обделены вниманием спонсоров.

Пункты приема подарков будут расположены в ТРЦ «Макси», ЦУМ, ТРЦ «Радуга» и ТРК «Рублик».
Во время проведения Акции будет производится профессиональная видеосъемка с подготовкой сюжетов для размещения на телеканалах Юрган, ТНТ, СТС.
_________________________________
Тьфу. Какая низость. Пустой ПИАР.

Лучше бы отказались от чиновничьеё пьянки в домиках Лисы, Зайчика... ценой в 3,5 миллиона бюджетных денег. Да на эти деньги детей туда свозили природой подышать.

19 дек 2013 01:14

Согласен. Это было бы идеально. Но... у чинуш есть железная отмазка: "бюджет утвержден, а дети - другая статья расходов", а они чтут бюджетный кодекс дабы не учить уголовный ...

20 дек 2013 16:19

Мне нравится Ваша, Андрей, позитивная деятельность. Инициатива конечно хорошая, но...
ТРЦ «Макси», ЦУМ, ТРЦ «Радуга» и ТРК «Рублик».
Довольно большие предприятия. Раньше, в бытность нашего детства, большие организации снабжали новогодними подарками всех детей территории, на которой работало предприятие. Теперь вот с миру по нитке.
Предприятия стали немощными? Помню, как когда-то директор интерната и директор типографии подписали соглашение и типография ПОДАРИЛА сиротам целый ящик(1метр Х 1метр) засохших фломастеров. Так за счёт сирот удачно списали порченый товар. А уж как дети были рады такому "подарку"! И ведь принимали такие удары спокойно, с недетским пониманием неладов с нравственностью в обществе.

21 дек 2013 14:00

Эмет, в советские годы была "разнарядка", шефы были распределены и ... не всегда равномерно :) Сейчас много зависит от активности директора и ...от расположения учреждения. Не открою секрет, если скажу, что есть "задаренные" детские дома. Их детям нужны уже не дорогостоящие подарки, а простое человеческое внимание и участие.

Для акции были выбраны самые "неизбалованные" вниманием организации с лечебным профилем.
Активность предприятий есть. Но столкнулись с проблемой: работник крупного банка по своей инициативе сделала корпоративную рассылку и сагитировала работников. Позитивный пример, который можно предложить остальным. Но как об этом сказать, чтобы не нарваться на обвинение в пиаре на детях..

Да по идее фото "горы подарков". Первая фотосессия готова. Там же и график выхода телеотчетов на ТНТ и СТС : http://komimedia.blogspot.ru/

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииЗдравоохранениеОбразованиеОбщество