Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Бобинская ночная погоня за пьяным водителем на классике

Бобинская ночная погоня за пьяным водителем на классике

Юрий Басманов
Юрий Басманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

     В субботу я снова ездил с ребятами из» Ночного патруля». По рации от одного из участников движения «Ночной патруль»я услышал очередной прием ,что группа молодых людей в Коминтерне у кафе покупает водку, водитель из этой компании в сильном алкогольном опьянении садится за руль в ВАЗ-2106 .Экипаж «Ночного Патруля» следует за пьяным водителем и передаёт эту информацию на пульт ГИБДД. Инспекторы ГИБДД быстро и оперативно подъезжают на место и начинают преследование ВАЗ-2106. Автомобиль поехал в сторону п .Бобино, Слободского района .На требования остановиться водитель ВАЗ-2106 не реагировал. Начался целый остросюжетный боевик -преследование не подчинившегося автомобиля зашло очень далеко.Экипаж инспекторов запросил по рации командира подполковника Алексеева Д.С.стрелять по колесам на поражение. Оценив ситуацию,что в машине пассажиры и все могут  получить телесные повреждения, командир принял правильное решение и отдал приказ производить задержание своими силами.Выслал подкрепление в количестве трех экипажей ГИБДД.Также в помощь поехали 7 машин участников движения «Ночной патруль». Наш экипаж выехал из Коминтерна  по направлению трассы Шихово -Подгорянка, подъезжая к месту погони, мы заметили, что по нашей полосе движения идёт автомобиль ВАЗ-2106 ,а за ним едут 4 экипажа инспекторов ГИБДД со свето- проблесковыми маячками сине-красного цвета. Автомобиль шел на нас  лоб в лоб. Мы включали дальний свет и сигналили ему ,но он не реагировал. Чтобы избежать аварии, мы прижались к обочине. Следом за нами ехал форд,ему пришлось съехать в кювет.

 

      Рассказывает про погоню один из участников  «Ночного патруля»: «Мы услышали о погоне и  поехали в Бобино на помощь, через 25 минут мы были на месте и  увидели как экипаж ГИБДД преследует ВАЗ- 2106 . На трассе Подгорянка-Шихово, чтобы остановить машину, мы решили соорудить препятствие, для этого из багажника мы достали колесо и диск, стали искать ещё что-нибудь для нашей небольшой баррикады,  проваливаясь по колено в снег,  мы нашли ещё пару досок ,но это не помогло. ВАЗ 2106  выехал на трассу на бешенной скорости он разнёс наше сооружение. Водитель ВАЗ-2106 был  невменяемый , нарушая скоростной режим, ехал по встречной полосе  на трассе Шихово-Подгорянка создавая угрозу движения встречным транспортным средствам, пассажиры данного автомобиля кидали различные предметы в машины сотрудников ГИБДД. Мы его обогнал и стали  потихоньку зажимать, но водитель не думал останавливаться! Затем мы поняли, что он хочет заехать в какой либо   поселок, мы придумали хороший способ ,когда будет подъезжать к перекрестку, мы будем перекрывать перекресток, чтобы нарушитель ехал по трассе и в поселок не сворачивал. После Подгорянки он свернул в сторону Слободского, но проехал недолго и заехал в Шихово. Ездил он там порядка 3 минут ,за это время экипаж ДПС и участники «Ночного Патруля» увидели мусорный бак ,потащили его на дорогу в Шихово, чтобы нарушитель не смог продолжать движение, решили перекрыть ему таким способом выезд. Но немножко не успели, не хватило 1 метра, машинка пролетела и выехала на трассу и поехала снова на дорогу Шихово-Подгорянка. Там уже его ждал экипаж ДПС с Дианой (Ежик). Машина пыталась объехал преграду, но одним колесом все-таки наехала на нашу Диану. Прошло минут 20 и водитель уже ехал на диске, через некоторое время машина заехала в Бобино и встала у свинофермы.. Очень быстро все  участники погони выбежали из своих автомобилей , достали водителя и пассажиров из машины. Было 5 машин ДПС, 7 машин «Ночного Патруля». Погоня продолжалась порядка 1,5 часа, за которое пострадала одна машина у сотрудников полиции, в которой я и находился. Спасибо, всем за помощь!!!!!!!»

 

Вот такие страсти рассказал нам участник «Ночного патруля». Собравшись все вместе участники движения «Ночной патруль» составили благодарность на имя Генерал-лейтенанта УМВД по Кировской области Солодовникова Сергея Александровича и попросили в благодарственном письме поощрить сотрудников полиции за профессионализм ,служению своему Отечеству, предотвращению ДТП и спасение человеческих жизней.

 

Председатель профсоюза полиции Кировской области                    Басманов Ю.В.

 

Благодарность прилагается:

 

                                                                     Генерал- лейтенанту УМВД РФ

                                                                    по Кировской области

                                                                    Солодовникову Сергею Александровичу.

                                     Благодарственное письмо

Уважаемый Сергей Александрович  участники движения «Ночной патруль» выражают огромную благодарность сотрудникам УМВД РФ по Кировской области , а в частности командиру специализированного батальона ДПС оперативного реагирования  подполковнику полиции Дмитрию Сергеевичу Алексееву  и его подчиненных:. старшему лейтенанту  полиции  Коротаеву Л. и старшему  лейтенанту полиции Сек А.

07  декабря  2013 года  ночью  на площади Коминтерн  Первомайского района возле кафе , экипажем движения «Ночной Патруль» была замечена  группа людей в  состоянии алкогольного опьянения   ,которая  купив водку села в автомобиль ВАЗ 2106   и поехала в направлении  п. Бобино Слободского района. На пульт дежурного было передано участником  «Ночного патруля»  о данном правонарушении. Экипаж  инспекторов ГИБДД вовремя  среагировали, прибыли на место нарушения  и начали преследовать автомобиль  ВАЗ 2106. Водитель автомобиля  ВАЗ  на призыв сотрудников полиции не реагировал. Автомобиль ехал на бешеной скорости по проселочным улицам, экипаж запросил  у дежурного помощи и  приказ стрелять  на поражение по колесам автомобиля. Подполковник Алексеев Д.С. среагировал ,что в автомобиле находятся пассажиры и  они могут  получить травму . Алексеев Д.С. дал  приказ остановить  автомобиль  без применения оружия. Также выслал подкрепление дополнительно еще 3 экипажа сотрудников ГИБДД и кроме того  ушли на подмогу 7 экипажей «Ночного патруля». Преследуя  1,5 часа нарушителей от п.Бобино  до Шихово  и обратно по трассе Подгорянка-Шихово .Инспекторы  применили   невероятные усилия воли и выдержку. В них летели пустые бутылки, канистры и другие вещи. Водитель Ваз 2106  был  невменяемый , ехал по встречной полосе, создавая угрозу движения встречным транспортным средствам. Некоторые  встречные автомобили съехали с трассы ,чтобы не получить лобового столкновения. И только благодаря профессионализму сотрудников полиции   Коротаева Л.и Сек А .и грамотным приказам Алексеева Д.С. был остановлен пьяный водитель. Просим Вас поощрить перечисленных сотрудников. Благодаря им   был остановлен лишенный прав водитель  за пьянку  и предотвращено возможное  ДТП и сохранены человеческие жизни. .

 

Участники движения "Ночной патруль":                 Всего 62 подписи:

 

вот  можно посмотреть видео погони  

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Илья Шакурский
Илья Шакурский
В память о павших товарищах в борьбе за свободу
Мнение
8 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Кремль опубликовал ролик, в котором «герой ДНР» обращается к Путину с вопросом о его выдвижении в президенты
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей
13 дек 2013 17:52

Надо было пристрелить этих ублюдков.

Бронников Сергей
13 дек 2013 23:16

Физический труд... , нет более действенного метода.
Опробировано в Р.Беларусь , Лукашенко...

16 дек 2013 00:19

Согласен на все 100.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме