Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Другая сторона майдана

Другая сторона майдана

Владимир Григорян
Владимир Григорян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Олег Царев о происходящем в Киеве. Один из немногих честных, вменяемых мужиков среди украинских политиков. Соответственно, его одинаково сильно не любят Янукович и Тягнибок, Яценюк и пр: 

Я живу в Киеве, в центре города. Сегодня сюда не могут проехать ни машины «скорой помощи», ни пожарные. Центр города блокирован. Подогнали большегрузные автомобили, поставили поперек улиц и все перекрыли. Здесь находится администрация президента, парламент, правительство, Национальный банк, но люди сюда на своих автомобилях попасть уже не могут. Я созванивался со своими товарищами, так они мне сказали, что не смогли даже договориться о пропуске «скорой помощи».

***

Я посещал в больнице раненых милиционеров. Там была целая группа ребят из райотдела. И вот они мне рассказывали, перебивая друг друга, показывая фотографии, как в прошлое воскресенье возвращались к КМДА, когда здание уже было захвачено оппозицией, и увидели, как у памятника Ленину боевики «Свободы» избивают «Беркут». Они заступились за своих, защитили коллег, целью была даже не охрана этого памятника. Поскольку это были простые милиционеры, у них не было ни дубинок, ни шлемов, ни других спецсредств. Одному выбили все зубы, другому проломили лобную кость, потом пришлось делать операцию. Так вот, руководили нападением два депутата от «Свободы», Юрий Сиротюк и Игорь Мирошниченко. И позже Мирошниченко официально заявил, что «Свобода» берет на себя ответственность за снос памятника.

***

- Вы выступили с инициативой наградить милиционеров, в частности, бойцов «Беркута», за то, как они неделю назад защищали Банковую. А ведь есть документальные свидетельства того, что под раздачу попали невинные люди.

- Я думаю все, что произошло, было организовано как провокация со стороны отдельных чиновников, сговорившихся с оппозицией. И в рамках этой провокации «Беркут», я считаю, среагировал не так, как ожидало общество. То есть менее жестко, чем в подобной ситуации повели бы себя правоохранители в Европе или Америке, но все равно жестче, чем того требовала ситуация.

- То есть вы считаете, что это действительно был какой-то заговор с целью дискредитировать силовиков?

- И дискредитировать силовиков, и дать возможность состояться Майдану, запустить спусковой механизм. После того как была устроена травля милиции, «Беркута», других подразделений, они сегодня не выполняют те функции, которые должны выполнять. Они не защищают госуда-рственное имущество, они стараются уходить от конфликтов, они спустя рукава смотрят на нарушения закона.

- Запугали?

- Что касается конкретных людей, я не думаю, что там кто-то испугался. Это мужественные сильные люди. Но их семьям угрожают, они боятся за своих жен и детей. Я сегодня все больницы объехал, общаясь с пострадавшими с обеих сторон; так вот, милиционеров сейчас находится в больницах в десятки раз больше, чем митингующих. Вот такой парадокс.

***

Нужны переговоры, но для этого нужен и парламент, а он сегодня заблокирован. В любом случае никто не собирается воевать и устраивать гражданскую войну, а любое другое решение подразумевает диалог. Как, на каком уровне — это уже другой вопрос. Жаль, если не получится это сделать в парламенте. Оппозиция не дала нам даже создать специальную комиссию по расследованию разгона лагеря на Майдане в ночь на 30 ноября. Мы должны были установить тех людей, которые дали такой приказ. Я думаю, что если бы на них надели наручники, то это каким-то образом успокоило бы людей.

***

- Почему, как вы считаете, митинг сторонников власти не имеет ни общественной поддержки, ни вообще какого-либо резонанса? Тем более что многие, даже сами участники, называют такие мероприятия на сто процентов проплаченными?

- Дело в том, что власть достаточно последовательно проводила политику, в результате которой от нее отвернулись те люди, которые в свое время были в оппозиции, которые долгое время боролись против «оранжевых». Я возглавлял партийную организацию Днепропетровской области от самого начала «оранжевой революции» и до победы партии на выборах. И вот как только партия стала провластной, тех людей, на которых можно было опираться, стали выталкивать из системы. Из всех руководителей партийных организаций, которые в свое время были оппозиционерами, сейчас, по-моему, есть всего лишь четыре человека. И все они прошли не по партийному списку, а по мажоритарке.

Мы оттолкнули «афганцев», мы оттолкнули «чернобыльцев», а они все наши, хотя бы по ментальности.

***

Обратите внимание, что все те каналы, которые принадлежат олигархам, показывают события на Майдане именно так, как это должно быть по инструкции о «цветных революциях». У нас сейчас в Украине олигархический капитализм, то есть где-то семь-восемь семей, которые контролируют 40 процентов ВВП страны. Это, так сказать, базис. А какая идеальная форма правления для олигархического капитала? Парламентская республика, когда лоббисты, группы депутатов работают на конкретных олигархов. У нас и сейчас такие есть внутри фракции Партии регионов. Но сейчас им трудно отстаивать свои интересы, поскольку у нас президентская республика и жесткая вертикаль власти. А что бывает, когда надстройка и базис не совпадают, всем известно по трудам Маркса и Энгельса. Так что — да здравствует великая олигархическая революция.

То, что мы сейчас наблюдаем, — это только видимая часть. И все еще осложняется тем, что никому ничего не надо делать — все уже делается американскими политтехнологами, причем в реальном режиме. Они говорят на русском, потому что они по национальности или сербы, или грузины. Им все понятно, и у них все идет четко по сценарию.

***

У меня сейчас под окнами маршируют вышколенные «свободовцы», идут строем, выкрикивают лозунги. Вчера я видел, как у них проходила смена караула. Смешно, совсем молодые, а все как у взрослых — три шага вперед, три шага назад, разворот кругом, пост сдал, пост принял. Вот это называется — вышколенные.

***

- Ваши прогнозы на дальнейшее развитие ситуации? Чем, по вашему мнению, все кончится?

У меня есть свой прогноз, но он не для прессы.

- Слишком мрачный?

Ну, скажем так, безрадостный. И у меня не было сомнений, что события будут развиваться именно по этому пути.

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
О выдвижении Путина на выборы президента «по просьбе военных»
Мнение
31 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Мелкий стукач эпохи Аллы Борисовны Пугачевой
Комментарии (286)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
всех миллиционенров
11 дек 2013 21:14

травмировали титушки , но об этом Царев почему-то не сказал.

не обратная сторона
11 дек 2013 21:15
схожее мнение
11 дек 2013 21:18

Владыка Питирим осо бытиях в Украине

Среди вопросов, поступающих в адрес Преосвященнейшего епископа Питирима, часто встречаются вопросы, касающиеся политических событий. В последние дни поступает много вопросов о ситуации в Украине. Публикуем ответы владыки по наиболее злободневным темам:

Вопрос: Дорогой владыка Питирим, как Вы относитесь к тому, что сейчас происходит в Украине?

Для меня очень трепетно все, что связано с Украиной, ибо я родился на Кубани и до семи лет говорил на кубанском наречии с большим количеством украинских слов, хотя я по национальности русский. Поэтому эти бурные события, происходящие сейчас в Киеве, весьма чувствительны для моего сердца.
Я вижу, что все эти выступления, митинги, беспорядки происходят не просто так. Они не спонтанны, а хорошо подготовлены. Разумеется, вопрос об евроинтеграции Украины – второстепенный, скорее даже это всего лишь повод. Основная цель заказчиков насильственного свержения законно избранной власти в Украине, собственно, не сама Украина, а Россия. Нельзя забывать о том, что в мире постоянно происходят геополитические конфликты, борьба за сферы государственных интересов. И возрождающаяся государственность Руси – это как кость в горле у некоторых наших западных «друзей». Поэтому возможность таким путем подобраться непосредственно близко к нашим границам является для них очень заманчивой. Организация беспорядков, насильственное смещение законно избранного президента, хаос, возможное кровопролитие, последующая затем разруха и экономический коллапс – все это является только лишь разменной монетой в подобных сценариях по всему миру. А возможность поставить враждебное к России прозападное правительство только увеличивает привлекательность таких проектов для этих господ. Российский президент Владимир Путин правильно уже назвал эти события – погромами. Больно смотреть как якобы опьяненные воздухом свободы, а на самом деле одурманенные популистскими лозунгами и обещаниями, почувствовавшие безнаказанность люди разрушают собственную государственность. И не случайно, что уже во многих местах происходящих беспорядков «засветились» известные западные политики, пристально наблюдающие за ходом событий.

Конечно, в любом случае украинцы должны сами определиться с тем, каким путем они пойдут. И россияне как их братья примут любое их волеизъявление. Главное, чтобы это было законно, мирно и по-добрососедски. Ведь Россия, Беларусь и Украина – это историческое братство славянских народов, и те, кто думает разделить и перессорить нас, глубоко заблуждаются, ведь разделять нас – это все равно что резать по живому.
====================================
с чего он взял , что кто-то решил рассорить славянские народы ? опять сон что ли ?

Дорогие, тролли. Я отключаю премодерацию, для того, чтобы человек, которому есть что сказать, но он не хочет светиться, не ждал, когда проявится его коммент. Если вам сказать нечего, просьба здесь не мусорить.

Григоряну В.
11 дек 2013 21:52

Правильно так: - Дорогой тролль.

Да, наеврное, это один кто-то следит.

Григоряну
11 дек 2013 21:58

ты что мнение епископа Питирима называешь - "мусорить" ?

11 дек 2013 22:07

Янукович предает , как предавал Горбачев... Причем предательство это такое - понтиепилатовское... умывая руки....

Бывший Земляк "Б.З"
11 дек 2013 23:48

а кого предал Понтий Пилат ?
вроде как только руки умыл...

Спичаку
11 дек 2013 23:49

"Янукович предает"
так значит вы поддерживаете требования народа Украины о досрочных выборах президента ?

Предательство
12 дек 2013 00:36

Мы видим самый настоящий "Горбачевизм", Янукович слабый политик. Украина разорвана, расколота на две части. России нельзя тянуть руку помощи такому неуверенному политику, как Янук. Ну полез в евроинтеграцию, тащи туда западенцев , создавай в Европе анклав профашистских, националистических организаций. Пусть ЛьвIвские фашисты с дивизии " ГалЫчина" братаются с германскими неонацистами, там и прибалты подтянутся. Вместе будут жрать пиво и сосиски и дружно шагать по фашиствующей Европе. Снова запылают печи, заработают газовые камеры. Вперёд! Нет, сдал Янук назад, заметался, не знает что делать. Чем не Горбач " меченный".

от жеж ты дебил
12 дек 2013 00:40

какие нацысты в Германии ?
За нацызм в Германии в турму содют , в отличии от России.

смотри умник
12 дек 2013 00:53

http://www.youtube.com/watch?v=eS-uDdS-WF0

Чел
12 дек 2013 01:49

Юрасик, ну что есть в Германии неонацизм?

007
4 янв 2014 02:58

100%

12 дек 2013 01:53

Однозначно

Чел
12 дек 2013 01:58

Так Юрасику або гавкнуть! :))))))

Чел-члену
12 дек 2013 02:05

тупой ты, Спичак ответил на вопрос к нему :
"Янукович предает"
так значит вы поддерживаете требования народа Украины о досрочных выборах президента ?

Чел
12 дек 2013 02:07

Откуда тебе, сиповке, знать кому ответил Списак?

а чтоёй-то
12 дек 2013 02:13

Вы , пишущие весь вечер комметы, не в Кампусе?

шли бы в люлю
12 дек 2013 02:47

"стражи" семёрки.
Чел, ты неисправим.(

Александр Ермаков
12 дек 2013 03:06

Владимир, я живу за 15 км от Киева. С ситуацией немного знаком. На Майдане, практически собрался сброд с западных областей. Сброд, по тому, что поехали не столько ради идеи (для них мало внятной) сколько из-за небольших денег, халявной пайки и драйва.
Это же идиотизм - ТРЕБОВАТЬ ПОВЫЩЕНИЯ ЦЕН НА жидизьно-комунальные услуги!!!

Дед Мороз
12 дек 2013 11:57

" Ермаков" ты живешь в Коми. Хочешь, навещу тебя?

снеговик
12 дек 2013 12:42

Не ходи в гости к Ермакову, А то потом на ёлку к детям придут две снегурочки.

снеговик - это клон Ермако
12 дек 2013 12:54

под крутого косит.

12 дек 2013 03:17

Володя, где же ты таких " честных" берешь? То у тебя насквозь лживый манипулятор-истерик Кургинян, то это существо, недавно навалившее много ароматных куч на столь же ароматных российских каналах

Александр Ермаков
12 дек 2013 04:23

Зильберг, я думаю, Вам скоро отобъют охоту гадить на свою Родину. Но зачем Вам гадить в ЧУЖОЙ, для Вас стране? Вы хоть понимаете наши, украинские, проблемы?
Вас волнует Израиль? Туда! Благо, этому эрзац-государству скоро настанет "гаплык". Это п***ц по-украински.

12 дек 2013 10:49

Никакая мне Украина не чужая. Это родина моей мамы, а я сам в детстве месяцами жил у родственников в Одессе и Донецке.

титушка написал
12 дек 2013 11:41

"Сброд, по тому, что поехали не столько ради идеи (для них мало внятной) сколько из-за небольших денег, халявной пайки"
===================================

титушки жаждут российской титьки с халявой

сброд - это титушки
12 дек 2013 11:55

фигасе , эти мрази называют сбродом всех этих людей
http://7x7-journal.ru/post/35111?r=komi

Зильбергу
12 дек 2013 12:18

достала ваша премодерастия
http://7x7-journal.ru/post/35109?r=komi#cm_285569

Вы месяц назад заявили , что премодерастия доживает дни,часы.

12 дек 2013 12:54

Если реально достала - регистрируйтесь в любой соц. сети. Какие проблемы?

а смысл ?
12 дек 2013 12:57

чтобы зарегистрированным писать мерзости и не проходить премодерацию ?

Соловьевой
12 дек 2013 15:03

Лена. Вы всё правильно пишите. Но Вам же страшно вводить жесткую регистрацию через соц сети. Комментарии упадут в разы, а этого вам не хочется. Видно на то есть причины.

12 дек 2013 15:35

А вы в курсе, что комментируемость и посещаемость фактически не кореллируют друг с другом? видно нет, раз делает предположения о том, чего нам там страшно.

Бывший Земляк "Б.З"
12 дек 2013 16:03

ловлю вас на слове :
"При этом, Елена Соловьева отметила, что, возможно, премодерация будет отменена. Однако анонимные пользователи, которые будут флудить и ругаться в комментариях, будут блокироваться.
===============================
цитата взята из новостного поста.

Бывший Земляк "Б.З"
12 дек 2013 16:04

P.S
как долго пришлось вас убеждать - вернутся к прежней модерации.

12 дек 2013 16:17

А прежней и не будет, с чего вы взяли? Премодерацию может сменить только жесткая модерация.

Бывший Земляк "Б.З"
12 дек 2013 16:35

ну как жеж ?
в тех постах, что без премодерации - чистят и проветривают (обсуждение) модераторы от срача.
Особо выдающихся , точнее тех кто является причиной срача - баньте. Что и было прежде.

Олег Мешков
12 дек 2013 18:29

Елена Соловьева (12:35, 12 декабря) "А вы в курсе, что комментируемость и посещаемость фактически не кореллируют друг с другом?"
1. Этот человек "учит" писать без ошибок
2. Любой человек знает, что корреляция посещаемости и числа комментариев есть. Безусловно, есть ещё ряд факторов, влияющих на их взаимосвязь. Но заявление безграмотное.
3. Упертость в своих ошибках не является доказательством праведности

Елене
12 дек 2013 13:24

претензии и вопрос был не к вам , а к владельцу 7х7.
Т.к он обещал снять премодерацию.
Пусть признается - что солгал.

а Соловьёвой
12 дек 2013 14:30

надо будет сразу же засунуть свой нос на чужую страницу, напроситься в "друзья", и манипулировать зарегистрировавшимся читателем.

12 дек 2013 14:37

Я так и делаю всегда, угу.

12 дек 2013 14:23

Что нам надо знать о Майдане

Первое. "Вы уже наступали на эти грабли в 2004 году".

Майдан 2013 года при всем кажущемся родстве отличен от событий 9-летней давности. В 2004 году была четкая граница: есть "прозападный" Ющенко, есть "пророссийский" Янукович. Первый женат на американке, второй кормит Медведева и Путина конфетами на параде в День освобождения Киева. Все четко, без полутонов, практически Курская дуга. А сегодня в Киеве есть один только Янукович, который ведет себя как наперсточник. Европейцы уже не угадали, под каким колпачком его требований лежит шарик евроинтеграции. Россия в аналогичную игру играть не хочет. А Янукович ни в какую другую игру играть не умеет. Поэтому первое, что важно понять россиянам: Янукович – это не креатура Москвы, при случае он кинет их так же, как кинул Евросоюз.

Второе. "Вы в Украине решили, что на кону вступление в ЕС, а это не так".

Абсолютное большинство из тех, кто стоит на Майдане ничего не путают. Все понимают, что власти сорвали Ассоциацию с ЕС (что, перво-наперво, означает лишь зону свободной торговли), а не вступление Украины в ЕС. Списывать украинский протест на наивное незнание — как раз и является проявлением наивного незнания. К тому же, по большому счету, Майдан сегодня выступает уже не столько против срыва Ассоциации, сколько против действующей власти, которая оскорбляет граждан страны как этически, так и эстетически.

Третье. "Вы в Киеве били милиционеров цепями и палками, вот вам и досталось от "Беркута".

Россияне не следят за хронологией ситуации и нередко путаются в событиях. Приходится напоминать, что вообще-то майданов, по сути, было два. Первый начался в ноябре, после того, как кабмин страны заявил, что приостанавливает подготовку к подписанию Ассоциации с ЕС. В центр Киева вышло несколько тысяч человек, но активность этого самого первого протеста довольно быстро сошла на нет. В итоге "Беркут" 30 ноября очень жестко зачищает площадь от последней пары сотен студентов, гоняясь по городу за убегающими горожанами. И уже на следующий день на столичные улицы выходит полмиллиона украинцев. Потому что здесь бить граждан не принято, граждане от этого раздражаются. И вся агрессия к правоохранителям случилась уже после того, как МВД первым применило силу. Кстати, не будь того самого избиения мирных протестующих 30-го ноября, – вполне может быть, что никакого Майдана сегодня на улицах Киева уже не было бы.

Четвертое. "На Майдане стоят националисты".

Ребята, если вам в новостях показывают одних только националистов, это проблема телеканалов, а не Майдана. Разумеется, на площадях стоят и радикалы, но говорить, что Майдан состоит только из них – сродни тому, что утверждать, будто в Европе живут только однополые семьи. Радикальные националисты на Майдане выполняют роль условного трамвайного хулигана – столкнувшись с ним, вы весь день будете ходить в убеждении, что народ вконец охамел. Не замечая численного соотношения нормальных пассажиров и бузотеров. Так и тут.

Пятое. "Майдан – антироссийский. Там кричат – "кто не прыгает, тот москаль".

За три недели украинских протестов не случилось ни одной провокации против русских или русскоязычных на Майдане. Даже корреспонденты российских госканалов, несмотря на всю свою медиактивность, не смогли найти желающих поставить им синяк под глазом. Про речевку "кто не прыгает тот москаль" лучше всех рассказал мэр Львова, в интервью телеканалу "Дождь": "Русские не москали, русских у нас всегда уважали". Надо просто понимать, что "москаль" в Украине – это не национальный маркер, а мировоззренческий. "Москаль" – это тот, кто ставит под сомнение саму возможность существования независимого украинского госпроекта. Только и всего.

Шестое. "Майдан – это технология. Митингующие либо обмануты, либо проплачены".

Это вообще инфантильная традиция – оставаться в уверенности, что убеждения могут быть присущи только твоим единомышленникам. Если бы можно было устроить месячник протеста за деньги, то мы бы давно увидели встречный лагерь в поддержку Виктора Януковича. Но его нет – и не появится. Безусловно, Майдан – это ресурс, которым пытаются воспользоваться самые разные общественные и политические деятели. Но любые настроения граждан – это всегда ресурс. Благодаря этому ресурсу в любой стране мира побеждают на выборах депутаты и президенты, формируются парламенты и происходят революции.

Седьмое. "Проигрыш Януковича вреден России".

Ну хорошо, победит Янукович. Даже останется на второй срок. И что? Разве он креатура Кремля? Разве он вступит в Таможенный союз? А зачем ему это, если его ключевая мотивация состоит в получении денег и сохранении всей полноты власти? Или дрейф Украины на запад нарушает территориальную целостность России? Так ведь уже давно не нарушает, почти 22 года. Сохранение производственной кооперации с Украиной зависит от решения Москвы, а не Киева — если Кремль решит эту кооперацию разорвать в случае евроинтеграции Украины, то ответственность за это уж точно будет не на украинской стороне.

Восьмое. "Майдан и евроинтеграция враждебны пророссийскому юго-востоку Украины".

Тут на помощь приходит знание матчасти. Да, сторонников ТС и ЕС на Украине примерно поровну (есть еще определенная доля колеблющихся). Но украинские сторонники Таможенного союза в целом довольно лояльны идее интеграции с ЕС (это показывают как соцопросы, так и то, что курс на евроинтеграцию не порождал ни одного "евразийского Майдана"). Что, кстати, отличает их от украинских симпатиков ЕС, которые категорически против движения страны на северо-восток. В конце концов, сегодня у юго-востока Украины есть свои возможности участвовать в украинском политическом процессе. А когда Москва говорит о необходимости защиты ряда областей Украины, она, тем самым, геттоизирует их жителей в формате пятой колонны. Или судетских немцев, если угодно.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/12/11/1210129.html

Бывший Земляк "Б.З"
12 дек 2013 14:32

респект всем 8 пунктам

12 дек 2013 14:28

МАЛАДЦЫ!!!

Майдан: невозможность штурма

Этой ночью силового разгона Евромайдана в Киеве никто не ждал. В конце концов, с рабочим визитом в украинской столице находились представители ЕС. Поэтому дежурить на Майдане осталось всего около трех тысяч человек.

К часу ночи митингующих окружили, как сейчас сообщают, как минимум шесть тысяч спецназовцев. Здесь были все: и "Беркут", и внутренние войска, и "Грифон", и "Барс", и "Ягуар" и рядовые милиционеры, и даже "титушки". Штурм начался практически мгновенно: плотные колонны спецназовцев стали отталкивать людей от баррикад, а находившиеся за их спинами "титушки" в оранжевых жилетах (работниками коммунальных служб они точно не были, поскольку прятали лица от репортеров и народных депутатов) стали разбирать баррикады и жечь палатки, в которых еще несколько часов назад грелись люди.

Изначально все шло по плану. Митингующие по требованию лидеров оппозиции, выступавших на сцене, не оказывали активного силового сопротивления правоохранителям, а лишь стояли, взявшись за руки, у своих баррикад, пытаясь изо всех сил удерживать свои "блокпосты". Ничего не получалось: к четырем часам утра беркутовцы не только оттеснили людей от баррикад, но и выдавили их с проезжей части на Крещатике. Митингующие вместе с находившимися на площади православными священниками молились, раз в 15 минут пели гимн Украины, скандировали лозунги "Мирный — протест", "Разом — и до кинця", "Стоит!" и "Киев — вставай".

Но одного власти не учли: Киев услышал призыв. Уже после двух часов ночи в центр столицы из самых разных ее районов отправились машины с горожанами, которые хотели во что бы то ни стало сохранить акцию и не дать силовикам реализовать свой сценарий. Несмотря на то, что общественный транспорт ночью не работал, а ГАИ перекрыло все подъезды к центральным улицам города, к четырем часам утра на площади было уже порядка 25 тыс. человек. Силовикам пришлось отступить.

У спецназа не получилось не только разогнать демонстрантов, но и захватить административные учреждения. Попытка штурма Дома Профсоюзов не удалась: десятки оппозиционных депутатов встали между забаррикадировавшимися внутри людьми и спецназом, а бить неприкосновенных лиц силовики не решились. В здании КГГА перед штурмом даже выключили свет, но "Беркут" отступил после того, как митингующие со второго этажа здания стали поливать спецназовцев холодной водой из бутылок и шлангов.

Не удались властям и провокации с помощью "титушек". Народные дружинники оперативно задерживали молодых людей с нацистской символикой, газовыми баллончиками и палками. В центр протеста митингующие их не пустили.

К семи утра, когда стало ясно, что людей на Майдане уже слишком много для того, чтобы пытаться их зачистить, а сами беркутовцы устали и замерзли от стояния на морозе, автобусы стали их развозить восвояси. Толпа ликовала: мол, за счет быстро мобилизовавшихся киевлян, часть которых добиралась в центр на собственных машинах, а часть шла в сильный мороз просто пешком, надеясь, что кто-то подберет по пути, Майдан удалось отстоять. Город не спал: этому способствовали и прямые трансляции с места событий по многим телеканалам, и тот факт, что в три часа ночи едва ли не все районы столицы превратились в гудящий улей автомобилей: все звенели клаксонами, чтобы спящие люди просыпались.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/12/11/1210102.html

а титушка Ермаков
12 дек 2013 14:48

пишет о киевлянах
"Сброд, по тому, что поехали не столько ради идеи (для них мало внятной) сколько из-за небольших денег, халявной пайки"
===================================

от жеж сцуссо

ХХХ
12 дек 2013 17:57

http://blog.bnkomi.ru/post-7350/

12 дек 2013 18:03

Давайте не будем валить всё на "плохие власти" и "коварную Америку". В событиях участвуют обычные реальные люди, каждый из которых руководствуется собственным Выбором. Это и "боевики" и "силовики" и совершенно случайные люди. Каждый из них думает о том как дальше жить, кумекает что-то, соображает. Каждый сам выбирает кого любить, кого ненавидеть. И не надо им ставить диагнозов и прописывать им рецепты. С самими собой-то разобраться не можем...

Вечевой колокол
12 дек 2013 19:25

На Украине и в Грузии люди чувствуют себя людьми. А в России ощущают себя рабами. Чем им страшней наказание, тем им милей господа. У русских рабство в крови. Отмена рабства - крепостного права 150 лет назад не отменила рабство души. Рабы проглатывают все: фальсификации и подлоги, идиотские законы Госдумы, повальную коррупцию чиновников. Плюнь в рожу, утрутся, млея от радости. Майдан не для рабов. Вечевой колокол на Руси выброшен.

рабство на Руси, России
12 дек 2013 19:49

- система пропаганды , в которой задействовано множество журналистов и политологов с рабской сущностью. Они всегда готовы начать зомбирование народа , лишь только увидят хмурые брови хозяина, царя,генсека, иерарха и т.д.
Одним из способов зомбирования - это внушение народу России, что он дремуч и инертен, что если бы не рюрики и романовы то до сих пор бы на Руси был каменный век.
Холуйствующие пропагандисты искажают историю Руси , чем показывают свою ненависть к народу и его истории . Подменяют понятия патриотизма - служением царю и его власти.
Все свои искаженные эпизоды истории они называют
"цивилизационным кодом"

Дима
22 янв 2014 22:33

все верно,но царя нетрогать.Ненадо путать хрен(нынешнюю власть) с морковкой.

Сравним?
12 дек 2013 19:48

Итоги украинской "независимости"
http://2000.net.ua/2000/derzhava/resursy/93218

скиньте итоги
12 дек 2013 19:51

"независимости" России с 91года.

Скинул бы,
12 дек 2013 19:54

если вы дадите определение -"независимость России".
Россия ни от кого не отделялась, она, априори , всегда была независимой.

ну тогда просто итоги
12 дек 2013 20:08

с 1991года по 2013 й.
В экономике, в качестве жизни,в численности населения.

киря
12 дек 2013 20:03

Пусть Янок представляет олигархов. И что дальше? Это означает, что Янок с Азаровым добровольно в отставку не пойдут, тем более это им не позволят стоящие за ним олигархи. Но и с ЕС ссорится не захотят. Получается наиболее вероятно, что Евромайдан может надолго затянуться. Вопрос, сколько это может продлиться.

Ответ
12 дек 2013 20:14

Если Майдан затянется, то менты перестанут ходить на службу. Примерно так, как в 1917 г Зимний дворец в Питере было некому охранять. Все разбежались.

киря
12 дек 2013 20:28

Тогда мы станем свидетелями рождения нового государства Украина, а может развала самой Украины. Менты это главная опора государства, нет ментов - нет государства.

Сначала не будет Украины, а потом и за Россию возьмутся теми же методами. Ведь Украина - это ОКРАИНА России. Янки уже тут как тут приехали на делёж! Так что прав Олег Царёв.

Что там, осталось что-то после вас янкам-то?

123
12 дек 2013 22:41

"Сначала не будет Украины, а потом и за Россию возьмутся теми же методами. Ведь Украина - это ОКРАИНА России." (С)

Если принять во внимание, как местные тролли подхватили слово "титушки" - не мудрено.
Да и Зитлеры с госдеповскими грантососами-мимореальными вовсю стараются.
Одна надежда - наши люди делом занимаются, у них на хернестрадание - тупо - времени нет.
Работают, детей ростят.

тебя, 123й, опять
12 дек 2013 22:59

санитары выпустили из дурки.
Кому нужна Украина с ее долгами ?
кроме самой Украины . Кому нужна Россия , в которую надо много вкладывать, чтобы жилось комфортно - ну если только китайцам,которые обходятся без комфорта
и живут в смоге. Кстати часть Хабаровского края уже
под ними, задымили атмосферу и выкашивают тайгу и так будет продолжаться 50лет,вырастут нововые поколения и в перспективе анклав"косово" - потому как это уже их родина.

123
13 дек 2013 00:09

"Кому нужна Россия" (С)
Мы, видимо - живем в разных Россиях.

"санитары выпустили из дурки." (С)
Отчего же?
По Вашему, все, кто не хает жизнь в России, не восхваляет евромайдаунов и имеет своё мнение - клиенты дурки?

ты 123й опять тупишь
13 дек 2013 00:58

"По Вашему, все, кто не хает жизнь в России, не восхваляет евромайдаунов и имеет своё мнение - клиенты дурки?"

когда ты хвалил жинь в России и хаял Майдан тебе никто не написал про дурку с санитарами.
А вот как только ты понес бред про захват Украины , а потом и России америкосами - это диагноз , вызывай санитаров.

123
13 дек 2013 01:29

"когда ты хвалил жинь в России и хаял Майдан тебе никто не написал про дурку с санитарами." (С)

Дорогой незнакомый друг!
А когда - хвалил жизнь (хоть где-то) и хаял майдаунов?!
Просто - констатировал факты и озвучивал (копипастил) мнение граждан Украины о майдаунах.
И, просьба не "тыкать" - на брудершафт с Вами не пил.
Не хватает ума апеллировать - так, хоть ругайтесь культурно.
Хотя...
О чём...
Быдло - не оскорбление.
Для иных - это стиль экзистенции.
Если Вы знаете такие ругательные слова...

нуднгый ты
13 дек 2013 01:34

123
перепосты титушек - это не констатация фактов.

123-му
13 дек 2013 01:36

ты подхватил бред кпссника :
"Сначала не будет Украины, а потом и за Россию возьмутся теми же методами. Ведь Украина - это ОКРАИНА России." (С)
- тоже скажешь констатация фактов ?
А кпссники ссср просрали.

123
13 дек 2013 01:45

"перепосты титушек" (С)

А кто же - не "титушки" для Вас?
Тягнибок и Зитлер?
Сракашвили, с его 08.08.08, или пендосские эмиссары?
Или УНА?
Окститесь - врать себе - один из видов суицида.

нудный ты
13 дек 2013 01:48

надоел

123
13 дек 2013 11:11

Так - пройдите в сад, меня там нет.

почитай и начинай хвалить
13 дек 2013 01:49

"То у тебя насквозь лживый манипулятор-истерик Кургинян, то это существо, недавно навалившее много ароматных куч на столь же ароматных российских каналах"

Неподражаема твоя манера записывать оппонентов в "существа", которых хлебом не корми, дай навалить "ароматных куч", "лживые манипуляторы-истерики" и так далее, при случае одобрять их убийство, как ты недавно сделал в разговоре о защитниках Белого Дома.

Как я понимаю, это типичная манера поведения сторонников "свободы, демократии и прогресса"? Вам можно, вам скидка. Мысль, что вы жалко смотритесь на фоне Кургиняна и Царева, по своей вине (ведь им скидки нет), в ваши головы не умещается.

Все что сказал Царев - правда, речь у него спокойная, умная, он признает ошибки своей стороны, чего ты не делаешь никогда, он горько скорбит об Украине, которая для тебя всего лишь фишка в идеологических играх.

Добавлю, что ты не обнаружил ничего в его словах, которые я привел, ничего, до чего можно допариться. Поэтому пришлось аппелировать к каким-то передачам, которые никто кроме тебя не видил и не увидит, где он, якобы, плохо себя вел. В связи с этим, вспоминаю твое заявление, что Изя Шамир в Иране якобы отрицал Холокост. Я тогда нашел его выступление в Тегеране, доказав, что Холокоста Шамир не отрицал. Какой была твоя реакция? Ты сделал вид "я не я и лошадь не моя". Ничего не изменится и в том, случае, если выяснится, что выступление Царева в россйской передаче было совершенно корректным.

С тобой забавно спорить Леня. Впрочем, я совсем забыл. Тебе, как жертве тоталиторизма, особая скидка.

все истеришь ,
13 дек 2013 00:59

истеричка

13 дек 2013 01:17

...договаривался "потолкаться" со спецназом лично суровый боксер Виталий Кличко и сотоварищи.

- Мы становимся цепью. Потолкаемся. Ребят, надо так! - уговаривал "беркутовцев" депутат от партии "УДАР" Антон Палатный.

- Я вам еще раз говорю, если никто не будет кидать, бить, никаких вопросов не будет вообще, – отвечал один из них.

- Никто кидать не будет, - встрял и сам Кличко.
Договорняк Кличко и «Беркута»
Дважды уговаривать "зверей" в форме не пришлось - картинка толкучки на камеру для западной публики получилась отменной. Да вот беда - немецкие журналисты из газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung засняли и приведенный выше договорняк на русском языке. "УДАР", держи теперь удар, если сможешь...
http://www.kp.ru/daily/26171.4/3058344/
========================================
:)))))))))))))
Таким образом "невинные" люди попали под раздачу...

:))))
13 дек 2013 01:27

Таким образом "невинные" люди попали под раздачу... (С)
Видели, видели эту пастанову. Трагикомедия, однако.

13 дек 2013 03:39

Банкротство Януковича: почему Украину ждет смена власти

В основе развернувшегося в Киеве противостояния лежат политические мотивы. Но одновременно в стране начинается системный финансовый кризис. Отсрочить его могут лишь кредиты, которые Украине не хочет давать ни МВФ, ни Россия.
МВФ, на игле которого Украина сидит с 2008 года, выдвигает условиями кредита освобождение курса гривны, заморозку зарплат и пенсий, повышение цен на газ. Это самоубийственный для Януковича сценарий, но альтернативы не видно. Получить денег от ЕС в качестве платы за интеграцию команда Януковича рассчитывала лишь в силу непрофессионализма. Деньги от Китая проблемы не решают — это долгосрочные проекты. Условием российских кредитов могли бы стать сотрудничество с Таможенным союзом и военно-промышленная кооперация. Это тоже самоубийственный для Януковича сценарий — прямой путь к досрочным выборам.
Сугубо необходимостью срочно взять в долг объясняется отказ правительства Украины подписывать соглашение с ЕС. Кредиты нужны для поддержания бюджета и предотвращения девальвации гривны. Европейским маневром Янукович хотел сделать сговорчивее Владимира Путина и удержать экономическую стабильность до выборов 2015 года. Но даже если Россия даст денег, этот финт теперь не пройдет. Рядовое соглашение о торговле с Европой стало для украинцев символом другой жизни: общественного и экономического устройства, основанного не на блате, привилегиях и откатах, а на честных и одинаковых для всех правилах игры.
Экономический кризис

Украинская экономика переживает полноценный кризис. ВВП в первом полугодии 2013-м упал на 1.3%, промышленность за 10 месяцев – на 5,2%. Экономического роста нет с весны 2012 года. Два года не растут цены — и потребительские, и промышленные. Замедляется рост заработных плат и доходов населения. В январе-ноябре выпуск автомобилей упал на 39,8%, стальных труб — на 22%. На стимулирование спроса — и потребительского, и инвестиционного у правительства нет денег. Украинский экспорт в январе-сентябре упал на 6,5%. С 2005 года страна ни разу не заканчивала год с положительным текущим сальдо. В этом году импорт за 9 месяцев превысил экспорт на 15,5%, в 2012 году — на 15.9%.
Исправить ситуацию могла бы девальвация гривны на 15-25%. Она повысит конкурентоспособность украинских товаров и туризма, снизит привлекательность импорта. Но этот шаг грозит проблемами бюджету и банкам. Население почувствует, что с экономической политикой что-то не так. Поэтому экономическая команда Януковича сделала стабильность гривны основной своей целью, предпочитая сокращение резервов Нацбанка коррекции валютного курса.
С конца 2010 года международные резервы Украины снизились почти наполовину: с $34,6 млрд до $18,7 млрд. А курс гривны к доллару с 2009 года почти не менялся. Стабильность гривны прибавляет Януковичу несколько процентов популярности, но лишает экономику конкурентоспособности, а финансовую систему — устойчивости. Дефицитный текущий счет можно балансировать притоком инвестиций и займов. Но прямые иностранные инвестиции и раньше были небольшими, а в первом полугодии сократились в 2,7 раза, до $1,4 млрд.
Наращивать дальше внешний долг Украина тоже не может. За 2006-2012 годы совокупный долг вырос почти вчетверо — с $39,6 млрд до $135,1 млрд (прошлогодний ВВП — $176 млрд). Внешний долг в 1,5 раза превышает даже рекордный прошлогодний экспорт (аналогичный показатель у России — 1,35). С весны 2012 года, когда остановился экономический рост, почти прекратился и рост внешнего долга. Государству в долг больше не дают, а корпорации и банки увеличивать займы в условиях подступающей девальвации не рискуют.
Кризис украинской экономики имеет несколько внешних и внутренних причин.
1) Низкие цены на черные металлы. В январе-сентябре 2013 года экспортная выручка от продажи металлов уменьшилась на 9,6% по сравнению с этими месяцами 2012 года. Металлы — около трети украинского экспорта. Рассчитываемый МВФ индекс цен на них с начала 2011 года упал на 30%. Цена на железную руду сейчас на 27% ниже, чем в начале 2011 года, а алюминия — на 34%.
2) Сверхвысокая цена на российский газ. Украина покупает газ дороже, чем Европа. Это результат дружбы Юлии Тимошенко с Путиным, приведшей к подписанию невыгодного для Украины соглашения. Определяемая по нему цена газа в этом квартале составит $410 за тысячу кубометров (и это с учетом скидки в $100) — на уровне восточноевропейских стран или чуть дороже. В Армении российский газ стоит $189, в Белоруссии — $163. За это соглашение Тимошенко расплачивается тюрьмой. Усилия по сокращению потребления газа, наращиванию его добычи в стране и налаживанию поставок реверсом из Европы дают медленный эффект.
Вопреки формальной логике, злополучное соглашение, при подготовке которого Путин, по словам украинского газового олигарха Дмитрия Фирташа, всех обыграл, а Тимошенко ему подыгрывала, оказалось невыгодным и для России. Грабительские условия загнали украинских партнеров «Газпрома» в долговую яму, они задерживают платежи, требуют плату за транзит российского газа в Европу авансом. Зимой поставки газа в Европу находятся под угрозой срыва. А в долгосрочном плане Украина стремится слезть с российской газовой иглы (поставки уже сокращены вдвое) и когда-нибудь этого добьется.
3) Чрезмерная государственная нагрузка на экономику. Совокупная нагрузка (бюджеты государства и регионов, пенсионный и соцфонды) приближается к 50% ВВП. Налоговая нагрузка распределена неравномерно: льготируются малый бизнес, сельское хозяйство, металлургия, нефтехимия. Налоги на зарплату составляют 36% — сильнейший стимул их избегать. В условиях стагнации экономики региональные бюджеты за январь-ноябрь недополучили 7,5% доходов, а госбюджет — 10%. Инвестиции уже срезаны — текущие расходы составляют 95% трат бюджета. Приходится занимать.
Госдолг Украины вроде бы не велик — всего 17,2% ВВП. Однако с учетом региональных властей и госгарантий он приближается к 35% ВВП. В последние 9 лет бюджет средний размер дефицита — 2,8% ВВП.
Недоверие правительству столь велико, что при нулевой инфляции украинский Минфин вынужден привлекать средства в гривнах по ставке 14,3% годовых, а в долларах — 7,75%. Кредиты приходится брать в дружественных банках: борьбы на аукционах не наблюдается. Остальные банки заняты изысканием денег для желающих выйти в кеш клиентов. Иначе начнется банковская паника. Внешним долгом проблема не исчерпывается: с 2011 года правительство вынуждено занимать в валюте и на внутреннем рынке (в первом полугодии — чуть больше половины займов). Поэтому девальвация резко увеличит долговые расходы бюджета.
В энергетике, как в России до кризиса 1998 года, господствуют неплатежи. Госбюджет должен местным бюджетам, они — предприятиям тепло- и водоснабжения. Эти организации должны поставщикам энергии, а те, по цепочке, — поставщикам газа. Не имея денег, Янукович пытается развязать эту цепочку за счет векселей с 5%-ной доходностью. Это попытка снизить долги, избегая масштабной эмиссии гривны, ведущей к девальвации. Такой подход не улучшает финансового состояния предприятий и снижает их платежи в бюджет. Растет задолженность по зарплате бюджетникам и чиновникам.
В ноябре правительство разрешило пенсионному фонду выплачивать пенсии за счет привлекаемых в коммерческих банках кредитов. Налицо все черты финансовой пирамиды.
Бюджетные трудности не мешают госорганам и судам закупать дорогую мебель, а местным властям — помогать бизнесменам вывести землю из-под налогообложения. Треть бюджета футбольного Евро-2012 была разворована. Средняя зарплата в Украине — $403, при этом донецкая прокуратура в расчете на одно рабочее место обходится налогоплательщикам в $1597 ежемесячно. Проворовавшиеся на закупке итальянских каштанов для Крещатика чиновники киевской горадминистрации, будучи уличены, оформили себе поездку в Италию: проверять, кто подменил каштаны.
Прокормить неэффективное и разросшееся как раковая опухоль государство, в котором чиновники шикуют больше, чем олигархи, Украина не в состоянии.
4) Неблагоприятный деловой климат. В рэнкинге восприятия коррупции Transparency International Украина на 144-м месте из 177, а Россия — на 127-м. Нравы и обычаи чиновников, не успевших наесться, застряли в середине 1990-х. Нормы поведения бюрократии задаются политическим руководством страны. Оно в случае Украины занято приватизацией самых красивых участков под Киевом и в Крыму, огораживанием их гигантскими заборами и построением за ними дворцов.
Все это портит деловой климат. Высокие налоги, которые необязательно платить. Жестокие законы, которые по знакомству можно не выполнять. Риски отъема собственности с участием правоохранительных органов. Госзакупки — исключительно у родных, близких и знакомых. Необъективная судебная система. Гигантское влияние чиновников на любой бизнес. Плохо работают все госуслуги для бизнеса – получение разрешений, лицензий, аренды. «Весь малый и средний бизнес — прокурорский, — говорит участник одного из обследований бизнеса, проведенного CASE Ukraine. — Если нет прокурорского прикрытия — его отберут».
Права Лилит Геворгян, аналитик IHS Global Insight: «Нынешние проблемы Украины не связаны с выбором между про- или антиевропейской политикой. Это результат многих лет неправильного управления экономикой, популизма нынешнего и прежнего [Тимошенко – Б.Г.] правительств, невозможности преодолеть коррупцию, монополистическую структуру экономики и выстроить независимую судебную систему».
Финансовый кризис

Плачевное состояние экономики буквально в эти дни перерастает в финансовый кризис. У него будет три компонента: долговой, валютный и банковский.
В 2014 году Украина должна вернуть МВФ $3,7 млрд, в т. ч. $1,2 млрд — в первом квартале. В апреле надо платить $1 млрд по евробондам. Всего на 2014 год Украине нужно не меньше $7,3 млрд только чтобы рефинансировать долг, а за два ближайших года, по расчетам Bloomberg, выплатить придется почти $17 млрд. Поэтому, как говорил первый вице-премьер Сергей Арбузов, Украина и пытается занять $10 млрд.
За 11 месяцев этого года Украина выплатила по внешнему долгу $4,7 млрд. Внешние рынки заимствований для страны практически закрыты. Накапливает долги «Нафтогаз». Доходность госбумаг, погашаемых в 2014 году, с началом акций протеста выросла до рекордных 21,2%, а погашаемых в 2023 году — до 10,9% годовых. Страховка от дефолта Украины взлетела на 4-летний максимум. Пока Янукович гордо говорит, что кредит МВФ ему нужен не на любых условиях.
Несколько дней — и такой возможности у него не будет.
Инвесторы уверены, что предстоит серьезная реструктуризация госдолга. Правительство пока в этом не сознается. Возможно, 2014 год будет начат без утвержденного Верховной радой госбюджета. Его финальный вариант до сих пор не опубликован, а предыдущие были основаны на нереалистичных макроэкономических предпосылках.
Уже неделю украинцы, увидевшие неизбежность девальвации гривны, не могут обменять сбережения на доллары и евро по официальному курсу. В обменных пунктах нет денег. Курс гривны на межбанковском рынке (8,28 грн за $1) все дальше отрывается от официального (7,99). 3-месячные форвардные контракты оценивают стоимость гривны в середине марта в 8,87 за $1. Ликвидность в гривнах быстро испаряется — Нацбанк пускает все доступные средства на удержание гривны от девальвации.
Все больше опасений вызывает состояние банков. Стабильность гривны до начала осени сыграла с вкладчиками злую шутку. За январь-октябрь депозиты населения в банках выросли на 18% ($8 млрд), до 429 млрд грн ($53,7 млрд). При этом 94% прироста пришлось на гривны — дедолларизация в развивающихся странах всегда идет особенно активно перед кризисом. Очевидно, вкладчики вскоре начнут жалеть о своих решениях, что грозит полноценным набегом на банки. Им уже не хватает ликвидности: ставки по межбанковским операциям овернайт, еще в июне составлявшие 2%, взлетели до 20,8% годовых. За прошлую неделю отток средств из системы депозитов, по слухам, составил около 5 млрд грн — около 1,2%.
Вскоре Нацбанк будет вынужден ввести, как в 2008-2009 годах, временные ограничения на снятие средств в банках и мораторий на отзыв срочных депозитов. Но за пару кварталов зимы 2008/2009 даже в таких условиях банковская система лишилась четверти депозитов. Депозиты населения составляют 34,5% банковских пассивов. Ресурсов удержать ситуацию без девальвации у Украины нет: если в конце 2008 года резервы Нацбанка вдвое превышали объем гривневых депозитов (которые население желало обменять на валюту), то сейчас у граждан на гривневых счетах денег в 1,5 раза больше, чем у Нацбанка в валютных резервах. В таких условиях вполне вероятное снятие даже 10% депозитов приведет к полноценному коллапсу банковской системы. К счастью для банков, лишь 20% депозитов населения бессрочные. Но у компаний на таких счетах 57% средств в банках ($27 млрд).
Нацбанку придется включать печатный станок, обеспечивая банки ликвидностью. Но 20%-ная девальвация — очень плохой сценарий для бюджета: резко увеличатся расходы на выплату долга. Вырастет дефицит у «Нафтогаза», госдолг может достичь 45% ВВП, правительству придется ввести режим жесткой экономии.
На пути в Европу Украине придется пройти через жесточайший бюджетный и финансовый кризисы. Результатом должно стать выстраивание новых правил игры. Прокормить государство-паразит, высасывающее из экономики половину соков, страна не в состоянии. Так что Майдан — попытка переучредить государство на новых основаниях — это вполне рациональное экономическое поведение. Иначе с дороги, ведущей к пропасти, не свернуть.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/mneniya-column/mir/248507-bankrotstvo-yanukovicha-pochemu-ukrainu-zhdet-smena-vlasti

киря
13 дек 2013 10:20

НОВОСТЬ:
Европарламент призывает рассмотреть возможные контрмеры в отношении России
Европейский парламент осуждает политическое и экономическое давление России на Украину.
_________________
Вся это писанина про ужасы в экономике в незалежной Украине, с одной целью, на халяву сосать бабло из России и при этом устроиться поудобнее в Евросоюзе. Янок решил посильнее напугать Россией, чтоб выторговать уступки от Запада. Не уверен, что Янок усядется за стол переговоров с оппозицией, но наверняка подпишет с ЕС договор об ассоциации.

13 дек 2013 10:38

"...но наверняка подпишет с ЕС договор об ассоциации...."

А зачем?

с Януковичем ЕС
13 дек 2013 11:48

НЕ подпишет

123
13 дек 2013 11:16

Великое революционное переселение народов

Ну, вот оно и началось: Западная Украина в полном личном составе перемещается в Киев. Весь вчерашний вечер ораторы Майдана были заняты подсчетом автоколонн, которые выезжают или уже выехали из Львова, Ивано-Франковска, Черновцов, Луцка, Ужгорода, Тернополя. В торговых сетях раскуплены все каски. Даже прикольные кельтские – с рогами. Силовики создали «параллельный мир» в Интернете и в свободное время сидят в чатах, обсуждают «рагулей». Голос власти никто не слышит, в информационном поле доминирует оппозиция. Какая страна, такая и революция...

По ту сторону баррикад

Все-таки пропаганда – это главная движущая сила любого гражданского (и не только гражданского) конфликта. В шикарном американском фильме «Хвост виляет собакой» один из политтехнологов говорит: не важно, было ли событие, важно, было ли оно в телеэфире. Совершенно очевидно, что в наших условиях этот простой принцип быстро осознала и освоила оппозиция. Власть же в силу инертности и косности не придает значения словам. А зря.

Взять, например, слово «штурм». Звучит героически. Переводится на все языки мира легко и дословно. Утром вчерашнего дня страна узнала, что ночью защитники Майдана и КГГА отразили штурм «беркутовцев». И не важно, что штурма никакого не было. Было мягкое оттеснение толпы и уборка хлама в виде баррикад. А также видимость желания завести сотню безоружных милиционеров в КГГА.

На видеозаписях четко видно, что им даже щиты не выдавали. А дубинок было по одной на троих, и только чтобы отбиваться от мирных граждан, которые так и лезли в драку, размахивая тупыми и острыми предметами. Какой же это штурм?!

В принципе, такое поведение власти – это большой шаг к разумному выходу из конфликта (в пакете призыва к переговорам). Он означает, что уроки двух предыдущих столкновений усвоены. И сделано все, чтобы не было крови.

Оппозиция в свою очередь готова пойти на все, чтобы кровь была. Хотя бы минимальная, для телекартинки. Поэтому каждый разбитый нос – на вес телевизионного золота.

Мне непонятно одно: почему власть сдала оппозиции без боя все информационное пространство? Почему даже не намекнула, что не было никакой победы Майдана, которую тот праздновал до самого вечера с борщом, песнями и горячительными напитками. А был приказ централизованно отводить силовые подразделения, чтобы митингующие не травмировались о наступающий «Беркут» и не дразнили «зверя в погонах», делая его агрессию неуправляемой.

Всю эту информацию я нашла на облюбованных для расширения кругозора сайтах, где общаются те, кто стоит в шлемах по другую сторону баррикад. Сразу замечу, что снайперов не было. Это выдумка евромайдановой пропаганды.

Были офицеры спецназа, специально подготовленные для освобождения заложников. По их подсчетам, чтобы забросить крюки и подняться на стену КГГА, заскочить в окна и положить всех отдыхающих в «санатории имени мэра» лицом на пол, им понадобилось бы от силы 5-7 минут. Но был приказ не выдвигаться из укрытия. Опять-таки для перестраховки, чтобы не «накровить». Как написал один капитан другому капитану, «даже если ты его по башке не стукнешь, он сам может стукнуться, вот и будет кровь».

И тут оппозиция допустила большую ошибку, устроив широкие празднования дня победы над «Беркутом». Потому что, если раньше силовики просто выполняли приказ, то сейчас стали объединяться в социальные группы против «рагулей». Отдыхая во Дворце спорта, отеле «Козацкий» и других слабо приспособленных для жизни помещениях, они со скуки превратились в активных пользователей соцсетей. Перекидывают друг другу фотографии дымящихся автобусов, побитых товарищей, делают фотожабы. Самая популярная эта: «Был бы приказ – снесли бы вас». По сути, это их речевка, которая емко передает настроение «по ту сторону баррикад».

Операция «Деморализация»

Понимая это, оппозиция начала операцию «Деморализация», которой власть, ввиду уже упомянутой инертности и тупости в информационной войне, ничего не противопоставляет. Была запущена «утка» про кировоградский "Беркут", который якобы отказывался ехать в Киев. Эта новость обошла все СМИ. Ее постоянно повторяли с трибуны Майдана. И только ближе к вечеру сектор по связям с общественностью УМВД в Кировоградской области робко сообщил, что никто не отказывался никуда ехать и никаких командиров за это не увольняли. Все работники на месте, и все находятся в боевой готовности. Но это сообщение утонуло в криках «Молодцы!», которые толпа на Майдане каждый час скандировала в адрес офигевшего «Беркута» из Кировограда.

Кроме мифического кировоградского «Беркута», главные герои вчерашнего дня – это политзаключенные, которых суды (разумеется, из страха перед всенародным гневом) начали массово отпускать на свободу. Очень хорошо воздействует на мозги еще оставшихся сторонников власти, особенно силовиков, которые знают: судьи – люди ушлые, держат нос по ветру, если начали отпускать задержанных, значит режиму – хана. Раз власть молчит, оппозиция толкает свою версию, и эта версия доминирует. Со сцены героям поют дифирамбы, рассказывают о том, что судьи струсили.

И не важно, что это именно режим в продолжение вчерашнего круглого стола под председательством Кравчука распорядился всех отпустить. Не важно также, что с юридической точки зрения часть задержанных пошла на соглашение с правосудием, которое допускается по новому УПК, и признала себя виновными. В частности, признал себя виновным и получил наказание в виде штрафа в 850 грн. самый известный из арестантов на Банковой – экс-директор «Океана Эльзы» Юрий Болотов. Дай Бог ему здоровья, а также разума не оказываться больше в не лучшее время в не лучшем месте.

Вторая оккупация Киева

И все-таки самое интересное у нас еще впереди. Днем, когда эта статья появится на сайте, в Киев уже заедут несколько сотен автобусов и машин с революционным подкреплением с Западной Украины. Какой галичанин не мечтает побывать в Киеве на митинге? Сколько этих уважаемых, по-боевому настроенных людей сможет выдержать хлипкая инфраструктура столичного мегаполиса? Вопрос далеко не риторический.

Вообще, за час праздного стояния на Майдане я услышала как минимум три обнадеживающих сообщения со сцены о том, что «наши на подходе». Пестрят такими же сообщениями и ленты информационных агентств.

Ивано-Франковский облсовет своим голосованием ликвидировал обладминистрацию (правильно, на фиг, на фиг все, анархия – мать порядка!) и практически в полном составе (70 человек), облачившись в свитера, каски и наколенники, двинулся вчера на Киев. Городской голова Тернополя Сергей Надал объявил мобилизацию жителей города – ехать в столицу. Об этом говорится в его заявлении по поводу событий сегодняшней ночи в Киеве, размещенном на официальном сайте городского совета.

В Луцке оппозиция объявила общегородскую мобилизацию людей на столичный Евромайдан. Уже набили народом 8 автобусов. Черновицкий областной штаб национального сопротивления отправил из города и области несколько автобусов и колонну местных таксистов. Надо полагать, расходы на бензин им компенсирует Фирташ.

Закарпатье отправило 6 автобусов. Остальные неравнодушные вуйки набились в поезда. Остается открытым вопрос, кто остался в лавке: кто будет обслуживать туристов на горнолыжных курортах? Не за горами рождественские каникулы. В жизни не поверю, что патриоты с гор пожертвуют сезоном ради революции.

Однако главным поставщиком живой силы для Майдана является политически гиперактивный Львов. Со сцены то и дело звучат данные о том, сколько людей мобилизовано в Стрые, сколько – в Дрогобыче, какое количество мужчин «подарила» Сокальщина. Цифры называют разные – 155 автобусов, 135, 120. Думаю, даже сами организаторы не владеют точной информацией о великом наступлении галицкого воинства на Киев.

Сколько народу прибудет машинами, автобусами и поездами, станет понятно уже сегодня. Останется открытым вопрос, чем занять всю эту прорву людей в столице. По музеям они ходить не станут. По ресторанам – тем более. Снова начнут собирать урны и скамейки для строительства баррикад? Или попробуют все-таки сразиться с «Беркутом»? Оппозиция этого не знает, и в этом ее главная проблема.

Поэтому велика вероятность, что гуцулы с галичанами, устав от концерта, песен, плясок и безделья, попробуют занять еще несколько административных зданий и тем самым положат конец долготерпению шахтеров из Восточной Украины.

Им тоже не терпится сходить в Киев, вспомнив, как они делали в 90-е, как сидели на асфальте перед Верховной Радой, стучали касками об асфальт и требовали зарплату. Сейчас у этих крепких мужчин, привыкших держать в руках отбойные молотки, другой мотив прийти в Киев. Не зарплаты требовать, а напомнить о себе, чтобы услышали их пролетарский голос тоже. Живется им скучно, денег на развлечения нет. Почти все любят драться, но нет повода. Поэтому добрые шахтеры были бы благодарны братьям из Западной Украины за главное – повод. К тому же кое-кто из них надеется после зачистки Киева от оккупантов из Галичины осесть в столице и подыскать тут работу. Мучительный труд в копанках им уже давно надоел.

P.S. А тем временем в олигархическом кооперативе появился очередной претендент на невакантное пока место премьер-министра. После неудачной попытки запрыгнуть в Кабмин Петра Порошенко (в качестве «баланса между власть и оппозиций») напомнил о себе... Сергей Тигипко. Завсегдатай модных выставок и кинофестивалей, организованных его женой, предложил свои ценные услуги по «переформатированию власти, созданию программы 100 дней и выходу из кризиса». В программу он предлагает включить продолжение евроинтеграции, антикоррупционную составляющую и улучшение условий для малого и среднего бизнеса. Мля (как говорят мои коллеги), программа 100 дней – это как раз то, чего нам сейчас больше всего не хватает для полного революционного счастья...

Галина Акимова

123
13 дек 2013 11:21

Власть толпы: рубеж крови

То, что сейчас происходит на «евромайдане», – это деградировавшая форма демократии, известная еще со времен Древнего Рима. Называется она «охлократия», или власть толпы, плебса. Конечно, в более современном, я бы даже сказал, технократическом исполнении. В Афинах при Перикле не было социальных сетей, собрания плебса не шарашили прямо в «YouTube» всякие там «Экспрессо-Рим TV» и «Общественное телевидение гетер». Дачивоужтам… Тогда не было даже «айфонов». Как люди жили – не понимаю. Толпу никто красиво не оформлял, не вел панорамных съемок, изредка крупно выхватывая из массы какое-то наиболее одухотворенное лицо представителя львовской интеллигенции из техникума пищевой промышленности.

Но в остальном все то же самое. Просто в наше время охлократию стали использовать в качестве базового элемента по смене неугодного политического режима. Данная схема неоднократно использовалась в мире под видом «цветных» или «демократических» революций. Собери сто тысяч людей на площади (Тахрир, Майдан, не важно) и стань президентом.

Ключевую роль в охлократическом безумии играют СМИ. Каждое утро начинается с сообщений «Интерфакса»: «Ночь на майдане прошла спокойно, протестующие поднимают настроение патриотическими песнями. Вуйко з Бандерштату хорошо сходил в туалет и передает привет Ромчику».

Довольно робкие попытки силовиков зачистить это скопление мусора с центральной площади страны заканчивается истерией. Оказывается, преступный режим цинично попирает неотъемлемые права и свободы граждан, издевается над основополагающими принципами демократии. Толпа на площади, на 70 процентов состоящая из представителей Галичанского автономного округа (Ивано-Франковск, Львов, Тернополь), находится под прямым протекторатом Госдепа США и ЕС. Представители этих новейших империй фактически отменили действие национального законодательства в центре Киева. Хочешь кидать файеры в «Беркут», наезжать на ребят в форме трактором, избивать их цепями и битами, купленными на гранты в «Мегамаркете»? Добро пожаловать в европейскую семью народов.
Выполнение законов, предписаний судебной системы, требований правоохранительных органов в нескольких кварталах Киева необязательно. Более того, вредно для европейского закона. Только появляется спецназ, как на майдан, вереща, как недорезанная свинья, бежит представитель Госдепа. Европолитики изощряются в проявлении своей любви к немытым галичанам, которые мужественно отстаивают свои права и свободы. Кажется, еще немного – и Кэтрин Эштон будет готова отдаться в прямом эфире какому-нибудь особо неприхотливому рагулю. Это правда.

Госдеп и ЕС фактически легализируют обыкновенный государственный переворот, проводимый в традиционном для Украины охлократическом формате. У нас единственная страна в мире, где подобные события повторяются со стопроцентной точностью.

В Украине есть законно избранный президент, за которого проголосовало большинство населения Украины. Каким бы он ни был – плохим, ущербным, конфликтным, но он глава государства. Выборы 2010 года признаны демократичными. Выборы парламента 2012 года тоже прошли в соответствии с нормами закона. Правительство сформировано в порядке, предусмотренном Конституцией, и с участием законодательного органа власти. В Раде у агрессивного галичанского меньшинства нет и не может быть большинства. Как быть? Собери майдан и тупо стой, отрицая все. Запад поможет.

Дальнейшее развитие событий будет происходить в типично охлократическом ключе. Толпа на майдане, масса по Лебону, будет продолжать подаваться как высшее проявление демократии. Это наглая, циничная ложь, но так будет. На выходные запланировано проведение очередного галичанского «марша миллиарда». Весь Тернополь и Ивано-Франковск уже в Киеве. Они же бастуют, создают свои органы власти, не подчиняющиеся «преступному центру». Основная задача воскресной массовки – захватить правительственный квартал. У них в настоящее время есть только один план: поджечь Раду, разгромить Кабмин, захватить Банковую и затем выразить готовность сесть за стол переговоров с участием «высоких европейских посредников». Кстати, о лидерах охлократов надо сказать отдельно.

Пиарщики посоветовали им особо не высовываться, поскольку по сценарию на первом месте должна быть масса, играющая роль «народа». Пятьдесят, сто, двести тысяч человек вдруг представляют всех нас с вами. Я лично своего согласия не давал. Впрочем, как и миллионы других, абсолютно нормальных людей.

С большим удовольствием набил бы морду тому уроду, который поливал ребят из окна мэрии горячей водой. Но я – как и все остальные – не вписываюсь в схему «европейских галичан», которым позарез нужны шенгенские визы.

Поскольку лидеры отсвечивают на майдане два раз в день – утром и вечером, складывается впечатление об акциях гражданского протеста. Ну, как бы масса сама не может жить в таком государстве. Когда масса обезличена, это выглядит пугающе. Известный во все века психологический феномен. Ну а когда знаешь, что лидеры «революции» – это небритый Сеня, панически боящийся среднего пальца, абсолютно тупой боксер, способный зажечь своим ораторским мастерством только бухую телку в спортзале, и обыкновенный фашист, зарабатывающий деньги на болезни людей, то все становится на свое место. И когда Кролег начинает говорить о «мандате майдана» на ведение переговоров с «режимом», это выглядит как гротеск.

Всего в нескольких сотнях метров от майдана идет обычная, нормальная жизнь. Сотни тысяч киевлян скупаются в супермаркетах, едут на работу и с работы, понимающе улыбаясь, когда звучит объявление по радио о том, что станция «Крещатик» закрыта по требованию правоохранительных органов. Приезжая домой и включая телевизор, они смотрят быдло-шоу по ТВ. Наиболее рейтинговый сюжет – «Беркут» теснит галичан с майдана. Это выглядит как спортивное состязание: наши против чужих. Вот только понятия «наши» и «чужие» у каждого свои. Хотя промайданные СМИ пытаются доказать, что столица на стороне массы, это не так. В пробках стоит на несколько порядков больше народа, чем на площади. А в многомиллионном мегаполисе собрать несколько тысяч – не такая уж большая проблема. Особенно если восставшая масса едет автобусами из Тернополя и Ровно.

1 декабря было первое «многомиллионное» восстание, 8 декабря – «марш миллиарда», 15 декабря будет «марш триллиона». Как правило, любое скопление биомассы заканчивается актами вандализма. 1 декабря – бульдозер на Банковой, 8 декабря – снос памятника Ленину, 15 декабря тоже что-то будет. Можете не сомневаться. Массе надо циклически, с промежутком в неделю, расширяться, занимать новое символическое пространство.

Есть два основных варианта развития событий: либо зачистить охлократическую толпу, либо признать существование раскола Украины с последующим разделением страны на две части. Пока на две. Насколько я знаю, есть план перенести столицу в Харьков и оставить город галичанам. При таком сценарии развития событий неизбежно возникнут два геополитических протектората – евро-американский и российский. Затем начнется дробление на «независимые республики»: Центральная, Западная, Прикарпатская, Восточная, Северодонецкая, Крымская. Ну а потом очень легко спровоцировать гражданскую войну и ввести миротворческие войска НАТО. Примерно такая перспектива вырисовывается в ближайшем будущем.

Александр Зубченко.

Ждем коментариев местных рогулей.

нудный ты
13 дек 2013 11:50

копипастишь титушек

123
13 дек 2013 11:51

Для Вас, рагуля.

а ты
13 дек 2013 11:55

нудный и мутный

13 дек 2013 11:57

По существу что-нибудь квакнешь, майдаун?

сам что нибудь
13 дек 2013 12:02

пукни по существу, пердун

пиперлось быдло
13 дек 2013 12:03

O^O
(..)
"""

дык пятница 13-е
13 дек 2013 12:17

бесноватые хоровод водят

123
13 дек 2013 12:18

Переговоры -

http://rutube.ru/video/3b412923b4604c9cabde54cf0dbfeef3/?ref=search

Интересно, на сколько рагульки майдаунской, местного разлива, хватит?
Со словарным запасом проблемы - но энергичный.

13 дек 2013 12:33

До первого водомета. Все равно их мочу смывать надо

твое пребывание
13 дек 2013 15:15

на сайте до бана , но каждый день после тебя сайт проветривают

13 дек 2013 13:07

я не пойму что тут 123 срет?
что он хочет сказать?
что украине с рашкой счастье будет?
ну не хотят хохлы в рабство
если 123 раб то не значит что остальные рабами хотят быть

Сверхвысокая цена на российский газ. Украина покупает газ дороже, чем Европа. Это результат дружбы Юлии Тимошенко с Путиным, приведшей к подписанию невыгодного для Украины соглашения. Определяемая по нему цена газа в этом квартале составит $410 за тысячу кубометров (и это с учетом скидки в $100) — на уровне восточноевропейских стран или чуть дороже. В Армении российский газ стоит $189, в Белоруссии — $163. За это соглашение Тимошенко расплачивается тюрьмой. Усилия по сокращению потребления газа, наращиванию его добычи в стране и налаживанию поставок реверсом из Европы дают медленный эффект.
Вопреки формальной логике, злополучное соглашение, при подготовке которого Путин, по словам украинского газового олигарха Дмитрия Фирташа, всех обыграл, а Тимошенко ему подыгрывала, оказалось невыгодным и для России. Грабительские условия загнали украинских партнеров «Газпрома» в долговую яму, они задерживают платежи, требуют плату за транзит российского газа в Европу авансом. Зимой поставки газа в Европу находятся под угрозой срыва. А в долгосрочном плане Украина стремится слезть с российской газовой иглы (поставки уже сокращены вдвое) и когда-нибудь этого добьется.

555
13 дек 2013 13:16

А что хочет раб копипаста и рожа барыжная, по совместительству? Чем недоволен? Работа есть купи -продай. Пенсию от Государства получает. Дитё за границей учится. Живи не тужи. Нет, скулит, воет, конючит, как чмошник на параше.

13 дек 2013 13:37

опупенные аргументы
дубяра открой личико

13 дек 2013 13:43

Кисель, придурок, это не я. От тебя, дебила, не только меня блевать тянет.

PS. Даю подсказку: "барыжный" - не мое слово.

13 дек 2013 15:18

намекаешь на на товарисЧа у которого проблемы с туалетом?
туалет не может отремонтировать 20 лет?
все ждет когда ему пукин придет и лично отремонтирует

13 дек 2013 14:52

...открой личико...
=======================================
и Кисель отправит к тебе своих телохранителей... :)))

13 дек 2013 15:12

дубяра обещал мне прислать свою братву
до сих пор жду!!!
придется ему счет выставить
у меня пружина сломалась в ружье

13 дек 2013 15:18

:))))))))))))))))))))))))))))

Норычу
13 дек 2013 15:19

Дубнов скоро спать отправится , сайт проветря.
Но на сайте останутся рабы 123 , электорат и Григорян , они копипастят посты титушек.

Бывший Земляк "Б.З"
13 дек 2013 15:22

бггггггггг
Дубнов и мне обещал - грохнуть :)))))))
баклан виртуальный.

))))
13 дек 2013 21:27

Б.ЗдУХАНЫЧ - воняныч
бздЮнюшкин - кокушкин
бЗдюханов - зассанонов

Бывший Земляк "Б.З"
13 дек 2013 21:30

классссс))) давай зачетку.

я тебе
13 дек 2013 21:47

зачетку какахами измажу и когда ты ее откроеш своими руками то измажишси ))))

Бывший Земляк "Б.З"
13 дек 2013 21:57

бгггггггггг))))
кароче - ты сдал все экзамены по копрофагии и прочим извращениям . Красный диплом.

555 - урка что ли ?
13 дек 2013 15:24

наверно по малолетке отматал , понты корявые, блатной базар , пальцы веером, на ножках фигуньки.

Андрей
14 дек 2013 02:12

Царев "честный,вменяемый",его "не любит Янукович??!!!Даже не смеялся,РЖАЛ!!!Правда так изыскано врать как Григорян не умеет,туповат.Самые реальные коменты у Киселева

!
14 дек 2013 10:27

Андрей - забыл киселев в ник дописать?

Анекдот
14 дек 2013 02:17

- Слухай, Мыкола, а какое у москалей самое главное радио?
- Известно какое - "Эхо Москвы".
- Я тоже так думал. Да вот послушал я это "Эхо" недавно... Так вот, Мыкола - москали нам не враги. Они ещё больше бандеровцы, чем мы сами...

ВС
14 дек 2013 13:59

О том, что Царев честный и вменяемый это миф. Он просто круто пророссийский и этим все сказано.
О слабости Януковича как политика говорить преждевременно. Как говорится политика -- это искусство возможного. И Янукович это вполне продемонстрировал выиграв выборы 2010 году, послу унижения в период оранжевой революции. Это показатель.
Те, кто обвиняют нынешнего украинского президента в слабости хотят одного: насадить в Украине режим подобный если не как в Белоруссии, то хотя бы в России. Уверен, не получится. Во-первых, Украина -- демократическое государство, во-вторых, народ не позволит, он выйдет на улицы протестуя против попытки установления диктатуры. Если же Янукович поведет себя как Путин или Лукашенко, его власти придет конец. Он лавирует, действуя политическими методами.
Главная сверхзадача нынешнего майдана -- сохранить завоевания демократии и недопущение реставрации авторитаризма. А евроинтеграция -- дело будущего. Даже значительная часть жителей востока и юга страны согласны с этим, кроме ортодоксально пророссийских сил.

123
14 дек 2013 14:06

"Главная сверхзадача нынешнего майдана -- сохранить завоевания демократии и недопущение реставрации авторитаризма." (С)

Главная задача майдаунов не захват власти, а передел имущества. Делить там нечего, значит и переворот опереточный.
Солируют бессовестные горлопаны.
Что может пообещать госдеп люмпенам и хомячкам майдаунам? По айподу в одни руки? Смешно, потому и фарс.

ВС
14 дек 2013 14:47

Легко все переводить на госдеп. Провалился -- виноват госдеп. Украинцы выходят нва улицу потому что не хотят тоталитаризма. Это главное. Не надо искать руку госдепа и видеть причину в переделе собственности. А люмпен и хомячок никогда не будет отстаивать взгляды, т.к. их у них нет.

123
14 дек 2013 15:24

"Легко все переводить на госдеп. Провалился -- виноват госдеп. Украинцы выходят нва улицу потому что не хотят тоталитаризма. " (С)

Западенки приехали в Киев - пожрать на халяву.
А украинцы - ходят на работу, им некогда херней страдать.

"Западная Украина обезлюдела. Все уехали на майдан. Последняя новость: вслед за избирателями пребрались в Киев все 70 депутатов Иваново-Франковской областной думы. Говорят, что не вернутся домой: "до того времени, пока не будет уже установлено хорошее, правильное и праведное Украинское государство". То есть уехали из дома навсегда. Депутатов можно понять. Голодно на Западенщине, а на майдане кормят от пуза - вся Европа шлет гуманитарку. " (С)

Сценарий не новый.
Грузия уже "надемократилась" - по самое небалуйся.

14 дек 2013 17:54

к тебе что ле хохлы пойдут на поклон?
ты даун полный
живи дальше в своем зоопарке
не морочь людям голову

14 дек 2013 18:28

А ты Анрюша возьми " Сайгу", убей "один, два, три". Потом сядешь у турму и будешь рассказывать сидельцам об Америце, Рашке и Израиле. Будешь в хате " рассказчиком".

14 дек 2013 19:00

ну какие из даунов советчики?
только застрелиться
и наследство тебе оставить?
ты же сам заработать не можешь
хохлам то же самое предлагаешь?

14 дек 2013 19:07

Нет, Андрюша, с такими заходами тебе "рассказчиком не быть". А вот "парашником" перспективы обещающие.

14 дек 2013 20:18

парашником и полотером тебе сильно светит
заедешь на тюрьму, намотай на ус, там красных очень сильно не любат

123
14 дек 2013 19:03

Не возьмет Андрюша "сайгу" - обиженный барыга только говном плеваться может.
Хотя и неясно - с чего такой агрессивный психняк.

григорий в
14 дек 2013 19:06

ползи муйданутый кисель в лепрозорий

Киселеву А.
14 дек 2013 19:33

Норович, если оппоненты перешли на обсирание, значит понимают, что спор проиграли.

14 дек 2013 19:52

Нет тут обсираний, тут есть здравая критика. С людьми нужно говорить по человечески, без хамства, даже, если взгляды, по тому или иному вопросу, различны.

14 дек 2013 20:22

кто тут человек?
ты раб! и желаешь что бы хохлы рабами оставались
вот и все твои предложения

14 дек 2013 20:35

Я, Андрюша, если ты внимателен, не рассуждаю о хохляцкой революции. Мне оно нужно? Но читаю, что пишут другие, в том числе и ты. Вот я и говорю, ты пиши, доказывай, опровергай, но не не опускайся до неприличия с оскорблениями. Не правильно это. Ты же в хате с людьми уважаемыми сидел, разве они тебе не объясняли, что ругаться нехорошо? Или ты считаешь, что в сети, эти правила не действуют?

123
14 дек 2013 21:05

"кто тут человек?" (С)
Т.е. - Андрея Киселева - из списков человеков - вычеркиваем.
Ввиду самоотвода.

123
14 дек 2013 21:24

"Норович, если оппоненты перешли на обсирание, значит понимают, что спор проиграли." (С)

Это уже слишком очевидно.

14 дек 2013 20:32

сдает янек своих, усе слился

Генпрокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что к силовому разгону акции сторонников евроинтеграции на площади Независимости 30 ноября причастны мэр Киева Александр Попов и замсекретаря Совета безопасности Украины Владимир Сивкович, передает "РБК-Украина". Президент страны Виктор Янукович уже отстранил чиновников от занимаемых должностей.

Помимо них, к силовому разгону причастны также начальник киевской милиции Валерий Коряк и его заместитель Петр Федчук. По словам В.Пшонки, прокуратура ходатайствует об их домашнем аресте.

Всем четырем чиновникам предъявлены обвинения в превышении полномочий. К настоящему моменту прокуратура установила, что действиями бойцов "Беркута" при разгоне Евромайдана непосредственно руководил П.Федчук.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/12/2013/894749.shtml

як
14 дек 2013 21:04

говнометчик киселев усердсдствует , грант получил давай комент за коментим высерать с парашами и задницами

"Он просто круто пророссийский и этим все сказано".

Царев не круто пророссийский, а действительно проукраинский. Не все, ВС, кто отказывается исполнять приказы спецслужб США - сторонники России. Среди них есть очень разные люди.

14 дек 2013 21:42

больше про госдеп и цру, ми-5 и чего тебе там гэбешники приказали
отрабатывай мАскальскую пайку
а не то лишат прихода, опять нищенствовать будешь

123
14 дек 2013 21:12

Киселев - просто странный ругательный индивид.
Причем - немотивированно ругательный.
Он даже украинцев - хохлами обзывает.
Хотя "хохлы" - сленговое уничижительное наименование украинцев.

14 дек 2013 21:23

Вот и я о том, его даже за хохлов могут пузом на табурет кинуть. :)))

123
14 дек 2013 21:34

Не стоит уподобляться оппоненту с рыночно-лотошным интеллектом.
Хочет Киселёв быть клоуном - никто ему этого не запретит.
Он же не раб - так, отрабатывает пайку.

14 дек 2013 21:39

придумай чо нить новое
жополиз пукинский

123
14 дек 2013 21:42

Во-во.
Именно о том и речь.

опять
15 дек 2013 00:05

кисель про попы , поешь кисель тады каках

14 дек 2013 21:44

во во, в хату будешь заходить
дык сразу задом

123
14 дек 2013 21:51

Андрей, откуда такая зацикленность на корме?
Вас обидели?

14 дек 2013 22:08

ОБИЖЕННЫЙ по жизни это ты, умом
как говорится 20 лет ума нет и не будет
30 лет жены нет и не будет
40 лет денег нет и не будет

ты скорее все по всем пунктам ОБИЖЕННЫЙ

123
14 дек 2013 22:15

Не тычте - повторяю - на брудершафт с Вами не пил.
Ваша программа пожеланий - умиляет.
Вышеперечисленное - даст Вам ощущение необиженности, собственной значимости и удачной жизни?
Обычно это - программа-минимум - подростков.

14 дек 2013 22:27

открой личико гюлчатай
сыкло блудливое
пукаеш здесь, пузыри пускашь
пока ты ни кто
черт колченогий за № 123
ты ни кто, пустое место, дажде не ноль
раб за № 123

"... мАскальскую пайку
а не то лишат прихода, опять нищенствовать..."

Андрей Норович, у меня тоже голова болит третий день. Магнитная буря. Но вас как-то уж совсем скрючило.

У меня нет прихода, так как я мирянин. Курю, к тому же:) И я не знаю ни одного гэбешника. Денег мне, как и вам, за то, что я излагаю здесь свое мнение, не платят. Добавлю, что я вас никогда не оскорбляю, и вообще не задеваю. Не говоря, о таком пустяке, что не тыкаю вам.

Понимаю, впрочем. Вы боретесь за европейскую культуру и цивилизацию, поэтому вам не до вежливости. А жаль.

14 дек 2013 22:09

да шо вы бачите?
а газетенка твоя вшивая за какие мани существует?

Понимаете, Андрей Норович, если бы моя газета была "вшивой газетенкой", у нас не было бы самого большого кол-во подписчиков среди республиканских изданий. Именно поэтому нас и финансируют.

Финансируют не из ФСБ, если вы не в курсе, и платят очень и очень немного. В оппозционных изданиях мне предлагали существенно больше, не требуя писать что-либо оппозиционное. Но я слишком люблю свою газету, чтобы променять работу в ней на подёнщину. И деньги свои, поверьте, я зарабатываю именно головой.

Впрочем, это не суть. Возможно, я что-то запамятовал, тогда вы напомните, где и когда мы пили на брудершафт? И еще. Так как я вам ни разу не нахамил, не сочли бы вы за труд придерживаться в обращениях ко мне хотя бы формальной вежливости.

Абонент
14 дек 2013 23:02

Господин Григорян, сообщите, сколько подписчиков у вашей газеты. И мы будем знать, сколько человек ее читает и сколько экземпляров попы используют в своих туалетах.

15 дек 2013 00:10

бюджет огласите ПЖалуйста
не надо нас за быков считать
мы элита финансовая
деньги считать умеем

14 дек 2013 22:13

http://zyalt.livejournal.com/933624.html

вот чел своей головой деньги зарабатывает

14 дек 2013 22:15

построил завод в саудовской аравии
не в рашкодебилии
потому что в рашкодебилии нет земли и воды

123
14 дек 2013 22:19

"не в рашкодебилии" (С)

Живу в России.
Дибил, не способный корректно идентифицировать своё место жительства - достоин сочувствия и жалости.

14 дек 2013 22:21

да шо вы говорите
звиняйте, я не русский
так шо мне по ую

123
14 дек 2013 22:28

"звиняйте, я не русский" (С)

Не стоит извинений.
Вы - просто никакой.
Это очевидно.
Жаль, что - регулярно - никакой.
Барыга - как барыга.

14 дек 2013 22:36

для русских я точно ни какой
и они соответственно для меня пустое место
чисто конкретно, зеркальный ответ

14 дек 2013 22:15

А китайцы посадили луноход.... на Луне, ессстесссно.... 40 лет человеков там не было...Вот как-то в суете сует, за майданами и посланиями главное событие ДНЯ, МЕСЯЦА и, возможно, ГОДА не увидели...

14 дек 2013 22:20

почему это не увидели
следим внимательно с самого старта нефритового зайца

14 дек 2013 22:31

Иран совершил второй запуск обезьяны в космос. Согласно сообщению, которое в субботу размещено на сайте президента исламской республики, запуск прошел успешно, обезьяна по кличке Фаргам уже вернулась на землю живой и невредимой.

Как отмечается, для запуска впервые использовалась ракета-носитель с жидким топливом. Когда именно произошло событие, из сообщения непонятно, какие-либо иные подробности также не приводятся.Впервые успешный запуск космического аппарата с обезьяной на борту Иран произвел в январе 2013 года.

Капсула с обезьяной, получившая название "Пишгам", была доставлена на высоту более 120 километров и возвращена на землю. В сентябре 2013 года власти страны сообщили, что следующим животным, которое будет отправлено в космос, может стать персидский кот. Ранее Иран уже отправлял в космос живые организмы - червей, черепаху и крысу. Запуск животных в космос является подготовкой страны к запуску своего астронавта, который планируется провести в 2021 году.

14 дек 2013 22:39

Мама дорогая! Вы что, второго блоХера решили пропиарастить? Нет, нет. Норыч - отстой. Ермилов - туда - сюда.

14 дек 2013 22:57

пиастры! пиастры!
где пиастры?

14 дек 2013 23:03

Андрик. Ну, тебе тоже..
http://www.youtube.com/watch?v=NtSt4nMn6y0

123
14 дек 2013 23:05

"пиастры! пиастры!" (С)

Собственно - чего ещё ожидать от барыги.
Увы - пиастров тут нет.
Есть - обмен мнениями.
Взрослых людей.
Даунята с жопно-кисельными комплексами - идут факультативом.

У них другая шконка
14 дек 2013 23:04

Норович, эти полоумные пытаются тебя вывести из себя и скатиться на их уровень: то есть ругательств и оскорблений. Не опускайся до их уровня и не обращай внимания на них.

123
14 дек 2013 23:15

"Норович, эти полоумные пытаются тебя вывести из себя и скатиться на их уровень: то есть ругательств и оскорблений. Не опускайся до их уровня и не обращай внимания на них." (С)

Полностью согласен.

14 дек 2013 23:37

на счет шконок это точно
в тюряге их к окнам не подпустят
будут у дверей спать
при подъеме дубиналы получать

до их уровня мне не за падлу опускаться
потролить козлов за кайф
придумать то они не могут ни чего
тока попугайничать

сидим мы как то на камере и тут война садам напал на кувейт
америкосы хусейну грят
ты брат отвали не то мы тебя от@им
я говорю мерикосы отметелят хусейна
мене такие козля мяукаю, да ты что у хусейна совдеповские танки все дела
а я говорю говно все это
и результат, отпиздили хусейна
у меня потом кликуха была "хусейн"

14 дек 2013 23:40

Андрюха, расскажи за тюрьму, ещё.

14 дек 2013 23:44

писал за таких ПОЛУумков жалобы в прокуратуру
за пол тюрьмы
все тупые, просто пипец
ну млять деревянные колхозники
как их машина эта то молотила
это надо видеть

14 дек 2013 23:48

вопрос к тому троль Вячеслав Анатольевич что это все быдло и пехота
и Я против течения ни когда не боялся идти
мне было плевать на мнение ПИДАРАСОВ
и в школе я даже не курил

14 дек 2013 23:42

вот эти КОЗЛЫ на 1000% даже в армии не служили
даже понятий у них нет за базар!!

15 дек 2013 00:02

Ты кисель не прав. Тебя уже можно тыкать, в реале. А пока ты храбрись в виртуале. Как был ты барыгой, так и остался барыгой.

15 дек 2013 00:27

Убейся Ап стену, или застрелись из " Сайги".. Андрюшка, я тебя и не думал пугать..Вот у тебя мания величия! :))) Тебе место на параше, ты это доказал. Смотри , бизнес веди честно, налоги плати без утайки. Как только соврёшь, сразу на пару месяцев - Андрюшка - шлюшка!

15 дек 2013 00:33

ссыкло ебучее

15 дек 2013 00:37

Ты вообще на общее уделяешь?

15 дек 2013 00:50

Жду ответа от Киселёва Андрея. Есть ли от Андрюшки - грев в общак? Что падла киксуешь?

15 дек 2013 00:57

гэбня ебучая
ты знаешь то что такое греф?
ты пидар
красный, который с тюрьмы то на зону сьехать ссыт кипятком

15 дек 2013 01:03

Знаю , Андрюша и что такое " греф" и что такое " кабанчика" заслать. Ты то барыга уделять должен. Ещё раз повторяю, уделяешь ли ты барыга на общее? Греф людям делаешь или нет? Отвечай на вопрос.

15 дек 2013 01:15

красных мы ебали и счтроили
и строили и строили
а менты нас боялись!!!
а ты можешь ПИДАР такое сказать?

15 дек 2013 01:21

Ты ,мухомор, попутался! Ты красных никогда не строил! Ты - сука! Только сука на общее не выделяет. Ты давно под ментами?

15 дек 2013 01:31

все проколося
прокладка ментовская

15 дек 2013 01:36

Да хрен на прокладку. Ты Андрюша ответь, на общее уделяешь или нет? Простой вопрос.

Бывший Земляк "Б.З"
15 дек 2013 01:44

бгггггггггггг))) АнатоличЪ завязывай стебацО.
давно уж минули времена (90е) когда грузили "отстежками на общаг". Это уже хистори - проехали...

15 дек 2013 01:51

Юра, ты как был дурашкой , так и остался. В Коми каждая барыжная роже либо по мусорами, либо под бандюками. Вот я и пытаюсь узнать. что за птица этот Чморыч.

15 дек 2013 02:08

Ты гля, блоХер Андрющка замолчал, не хочет барыга признаться комку платит. "Кисель", не стремайся, говори честно, под мусорами ходишь? Потому тебе и Власть не мила и Родину ты Рашкой называешь. Озлоблен гадёныш. Ничего, ничего, мы тебя , падла, научим, Родину любить!

Бывший Земляк "Б.З"
15 дек 2013 02:56

АнатоличЪ , не звизди. Я с 92г шпекулировал , никому не платил. Так местная гопота пыталась изобразить блатных и про общаг жужала. Как потом выяснилось - фуфло гнали.

15 дек 2013 03:06

Юра, времена другие, вернее они возвертаются. Хорошо о том Нарбеков писал. А " Кисель" , либо под мусорами, а это равно Власть, либо под бандюками. Вон он и менжуется. Скажет не правильно, косяк.

15 дек 2013 09:48

"Б.З" в курсах
жму лапу

15 дек 2013 02:37

мы красных строили и строить будем
ане ТРУСЫ

15 дек 2013 02:47

Да ты не ори. Строишь красный, значит не под мусорами. Значит братве отстёгиваешь, по натуре своей воровской и ссучной. Нет, дело твоё конечно, но что же ты, падла, Власть винишь, если ты по жизни раб?

15 дек 2013 03:02

раб Анатольич 123
ты педрило братву свободную понять не можешь!!
у григоРАШКИ спроси
как себя свободным среди рабов чувствовать?
в библии написано!!!

15 дек 2013 03:03

а красных мы ебали и ебали

15 дек 2013 03:07

Ты сколько в месяц уделяешь на грев?

15 дек 2013 08:56

да ты бы сколько бы не грел тюрьму
тебя бы красножопую рожу ...........
а почему?
да потому что ты красножопый

15 дек 2013 09:46

ты за общак отвечаешь чо ли?
ты вор? или прикидываешси? открой личико!
представляю как тебя воры метелить будут!!

15 дек 2013 11:00

О, гля...Андрюшка уснуть не мог? Эмоционален ты, на грани нервного срыва. Андрейка, ты с нар не падал, головой не бился? Столько дурных вопросов задаёшь? То, в красные меня записал, то корону надеть пытаешься. Всюду тебе полковники и Воры мерещатся? Эко тебя жизнь вздрючила. Бедолага. Судя по твоей логике ты не иначе как Министр иностранных дел?
Так к вопросу, ты что никому не платишь? Ты типа братвы свободной? Врёшь ты " Кисель" платишь ты хорёк, но признаться тебе стрёмно. Потому и злой такой на всё и всех, ругаешься от обиды, сна у тебя нет. Вот и думается, что ты РАБ и есть! :))) Раб системы, раб обстоятельств, к тому же дурноватый.

15 дек 2013 12:09

вот ПИДОР ты не ВОР!!!
спрашиваешь такие вопросы
ты ни кто!!! ты раб пукинский!!!
украл мои мысли ПЕДРИЛОР!!!
мечтаешь?? шо бы я помер???
ну про шо бы ты жопа мечтать могеш?
мыслей то у тя нет?
а меня все любят!!!
а почему? пАтАму шо я УМНЫЙ

15 дек 2013 12:18

Хвали , хвали меня, моя губочка? :))))

15 дек 2013 12:13

кому платить?
тебе?
ПЕДРИЛАМ не платили ни КОГДА!!!
соси мою колбаску!!!

15 дек 2013 12:15

испуЖАЙ меня
боюсь боюсь
рожу покажи свою
стрельню прямо в ГЛАЗ

15 дек 2013 12:22

А ты что так ругаешься? Ну платишь и платишь, чего так нервничать. Чем ты лучше других барыг? Ничем. Так что... плати и не скули. Ты в "стрелялке" какой резвишься? Напиши, зайду , даже стрелять в башку тебе не буду, одним ножом, на ремни, порежу!

15 дек 2013 14:36

Кричи, кричи лепетунник толстобрюхий, только грыжу пуповую не на ори! :))))))))))))))))))))))))

о как бывает
15 дек 2013 14:47

Сидит блогер Андрей Киселев за компьютером и орёт во всё горло. Жена его спрашивает:
- Андрюшенька, колобочек мой. Ты что же так воешь" ?
А блогер Киселёв и отвечает:
- Пупсик мой, мне рот пытались закрыть, но не на того напали.
И дальше орать продолжил

15 дек 2013 16:22

как смешно и ИНТЕЛЕКТУАЛЬНо, я умиляюсь

Во дает
15 дек 2013 01:45

Ну Кисель, гонишь
Дай своего мозга… жопу помазать!
Смотри, добакланишь, язык подрежут

15 дек 2013 02:36

кого в жопу ебать
мы такие крутые!!!
нам баб не хватает
правда пиздострадальцев на тюрме то же чегото не любят

15 дек 2013 09:30

то тут стока спецов по жопе, выше крыши
теперь спецы по воровским законам
ты кто? педрило?
квакаешь здесь?
открой личико!

15 дек 2013 02:41

Честный мужик ( по Григоряну) Царев седня призвал шапковора к силовому Майдана.

Бывший Земляк "Б.З"
15 дек 2013 02:58

Ляксей , а кто ента "шапковор" ?

15 дек 2013 03:10

янукович уначинал свою воровскую карьеру срывая шапки с граждан, сидящий на общественных сральниках.

"к силовому Майдана"

Врешь, как всегда, впрочем, не сужу строго, иначе не можешь. Если однажды скажешь хоть слово правды, может случиться асфикция.

Из моего поста ясно, что Царев против неоправданного насилия. А Янукович он призвал - положить конец баррикадам. Это абсолютно незаконная форма протеста, соответственно, напоминание Януковичу, что он гарант соблюдения законности, вполне к месту. Незаконны барикады по целому ряду причин, например, они препятствуют движению машин скорой помощи. Напомню, целуые кварталы в Киеве сейчас вне сферы действия службы скорой помощи. Если случится пожар, нет шансов у пожарников и так далее. Некоторые, вроде Семенова легко готовы пожертвовать даже тысячи людей во имя торжества разрушения. Царев - нет. Он требует соблюдать закон. Идет ли речь о баррикадах или о том, что "Беркут" не должен применять силу, если нет угрозы для чьей-то жизни.

Вот почему мне нравится этот мужик, и не нравятся Семенов и прочие майдауны.

Бывший Земляк "Б.З"
15 дек 2013 04:53

продолжаешь истерить...
службы скорой помощи могут беспрепятственно проехать их пропускают и пожарников тоже.
Ты Григорян - раб. Но не все рабы, ты должен с этим считаться, нравится тебе это или нет. Рабам не ведамо, что в Конституции РФ имеется статья 31. Такая же статья возможно есть в Украинской Конституции.
Народ имеет право собираться в любом месте , земля и территория принадлежат народу , а не только власти.

"Некоторые, вроде Семенова легко готовы пожертвовать даже тысячи людей во имя торжества разрушения.
- все судишь людей, а по какому праву ?
клевещешь , приписываешь свои извращенные фантазии - как всегда гнусненько.

Конституция РФ
15 дек 2013 05:00

Статья 31.
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

от Roman Sulima
15 дек 2013 05:17

Моя куртка до сих пор пахнет костром, хотя я уже часа полтора как с Майдана.

Такой шашлычной атмосферы в середине декабря в наших широтах ни встретить больше нигде. Я провел там сегодня не менее четырех часов, а раньше более полутора как-то не удавалось.

Первое, что хочется сказать – пусть сгорят в аду преемники Стива Джобса, принудившие установить седьмую ось на айфон четыре эс. Скоты, вы бы хоть предупреждали, что при попытке видеозаписи при 57% заряда – телефон садится нах. В итоге – ноль картинок. Будьте вы прокляты, и о вас больше ни слова.

Будучи внезапно обескотакченным, я был вынужден искать свою френдленту наощупь, и увы среди нескольких десятков тысяч людей это оказалось совсем непростым занятием. Результаты поиска особым успехом не увенчались: VictOr Priduvalov, неимоверно похудевший с момента нашей предыдущей встречи, сообщил что Фагот «дето там», а Таня Бабич почему-то поспешила взять за руку соседнего персонажа и отвести глаза.

В итоге все ограничилось сидением у костра, валящего из бочки, со львовскими студентами, и очередью за чаем. Со сцены звучали в основном русскоязычные группы. Особенно поразил автопилот Алексей Мочанов, голос которого, как оказалось, становится совершенно не таким крутым, когда он поет, по сравнению с тем, которым он говорит.

Кроме них – на сцену традиционно вышла неубиваемая Руслана и усатый нудноватый акапельный дядька. Руслана сказала, что сегодня ночь номер 23, хотя по моим подсчетам только 16. Но пусть будет, как она сказала – достойна.

Не помню и не хочу помнить имени дяди от политики, который вышел и задвинул речь сразу после Русланы. Говорил много, валил кучу банальностей, сводящихся к тому, что: а) у нас нет уже иного пути б) кто не с нами той москаль в) чаша народного терпения переполнена. Но что делать дальше, кроме как наматывать круги и стоять в очереди за чаем с печенькой – не уточнял.

Напившись чаем под завязку, я навестил биотуалет. Ребята, которые там всем рулят: не знаю, как чаша народного терпения, но в туалете она уже реально переполнена – там максимум на пару раз после меня осталось. По крайней мере, во второй справа кабинке на Майдане.

Люди, если бы вы знали, как мне хотелось бы поменять эту страну к лучшему. Убрать «это», отстегнуться от Раши, продвинуться в сторону евро-.

Но терзает одно сомнение: 20 лет назад, когда большинство из нас было еще сцекунаме, мы боролись вместе со старшими за НЕЗАВИСИМОСТЬ своей земли. А сегодня получается так, что мы стремимся от одного Союза попасть в другой, типа более гуманный, но тоже как бы Союз.

А вот вы ТОЧНО уверены, что это действительно стоит нашей независимости?

И что все это - не просто истерика ради свержения одного зла ради другого?

Не сочтите за троллинг плз.
Самое время решить, к какой именно ЦЕЛИ мы идем.
Сегодня на Майдане я этого увы не понял. Это была скорее ИГРА НА НИЧЬЮ, как было с Англией на НСК. Все помнят, чем это закончилось?

ВС
15 дек 2013 14:20

"приказы спецслужб США..."
По мнению Григоряна, сотни тысяч, миллионы людей выходят на улицу, стоят там сутками, неделями, месяцами, подвергаются ударам омоновских дубинок, останавливают провокаторов-титушек лишь потоиу, что им приказали спецслужбы США. Митингующие что, на службе в разведке что ли?
Хватит про этот бред!!! Это конспирологическая теория, что все революции результат интриг ЦРУ.
Люди отстаивают свои взгляды. Если нет сплачивающей идеи, никто не выйдет.
А формы протеста в Киеве носят мирный, а значит легитимный характер. Противоборствующие стороны митингуют практически рядом, в нескольких десятках метров друг от друга. Значит, можно говорить о присутствии политической культуры в украинском обществе.
Украина -- демократическое государство. Единственное наряду с Молдовой среди членов СНГ.

Л. Толстой
15 дек 2013 15:00

Норович, плюнь на них. Они же Ссыкуны и трясутся от страха, что ты узнаешь, кто они. Поэтому пишут анонимно. Если бы имели чуточку смелости , то не стали бы тявкать подобно Моське из подворотни, а вышли бы с открытым забралом. Среди твоих оппонентов одни ссыкливые сявки.

М. Горький
15 дек 2013 15:24

А Лев Толстой сскыкло ещё тот. Подлизывает Норовичу и то анонимно.

15 дек 2013 15:43

Расстроенность личности Григоряна не позволяет ему видеть бОльшую часть сложного и многокрасочного мира :(

15 дек 2013 15:47

Больной перед операцией отметил глубокие глаза врача... "Псих, наверное", - подумал больной.

15 дек 2013 15:58

Ну ты Норыч крут... :))) Никак смотрящий? По городу или только здесь на 7*7?

С. С. Дьяконову
15 дек 2013 16:39

Киселев кентуется с Карповым. Тебе ли не знать об этом. Ты что - то против Карпова имеешь?

15 дек 2013 16:47

вот гэбня все знает
не проскочишь

15 дек 2013 16:50

Понятия не имею с кем кто кентуется. Карпыча помню, так он сейчас смотрящий? А Норыч при нем?

15 дек 2013 16:50

сажусь я ему на плечи
и он от пола десять раз отжимался
я в ахуе

15 дек 2013 17:03

Не может быть. Ты никак за сотню весишь.

15 дек 2013 17:05

сейчас 115
тогда наверное 75

15 дек 2013 17:14

Тогда, это лет 20 - 25 назад?

15 дек 2013 17:23

где то так
когда ельцин к власти пришел
дубаки орали
нас не уволят, мы при любой власти нужны
весело было
мы их напрягали
теперь не знаю, так идут быки в газовую камеру

15 дек 2013 17:29

Ну в то время, по молодости, возможно. А сейчас, на старости лет, с тестостероном похуже. Чтобы результаты показывать надо постоянно тренироваться...

15 дек 2013 17:17

это машина из мышць
ему боксером выступать
больше бы денег заработал

15 дек 2013 17:27

Сложно сказать. Много хороших боксеров в Сыктывкаре было, а денег на боксе не заработали...

15 дек 2013 17:29

тут ВЫ правы
спорить не буду
но это машина и я ВИДЕЛ

15 дек 2013 17:34

А Титаренко, Шапа, Нефедов...
В Москве был знаком с Максимом Ольгиным: чемпион Москвы, России в тяжелом весе - ну не судьба на боксе заработать. Женщин любил, накатить... :)

15 дек 2013 17:39

не ну мы в бизнес пошли
ДЕНГИ
карпуха это же ВОР
он не признает законы
МЫ ОБ ЧЕМ?

15 дек 2013 17:47

О превратностях судьбы...

123
15 дек 2013 18:24

Забавно.
"Баклан - птица глупая и горластая". (С)
Киселёв - фонтанирующий болтун - хорошее подспорье "органам добрых дел".
Хобот сам отрос - и шить не надо.

15 дек 2013 18:45


- Никто кидать не будет, - встрял и сам Кличко.
http://www.kp.ru/daily/26171.4/3058344/
----------------------------------------------------------------
http://www.kp.ru/daily/26172.7/3060463/
«Нужны действия и давление на правительство, которое бы сделало невозможным применение силы против мирных демонстрантов. Именно поэтому мы призываем правительство США ввести персональные санкции в отношении должностных лиц, виновных в применении силы против мирных демонстрантов», - заявил за обедом Виталий Кличко.
======================================
Вначале Кличко просит инсценировать разгон демонстрации силой, а потом просит сенатора Маккейна оказать давление на правительство Украины, объясняя это применением силы против демонстрантов. И кто после этого Кличко? Провокатор - это самое мягкое определение...

Ребята
16 дек 2013 13:59

Вы лишний раз доказали, что в споре не рождается истина, а одни только распри.

да умолкнут тырнетовские
16 дек 2013 15:08

титушки
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/835789&lang=ru&lr=213

16 дек 2013 18:36

Достоевский Ф.М. 1877г.
По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласиться признать их освобожденными...

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени»...

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации...

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, там сдерживает их целость и единство.

123
16 дек 2013 17:34

Майдан all inclusive. Ролевые игры

Чем дольше стоит Майдан, тем больше он превращается в стационарный туристический комплекс. Стали забываться кровавые эпизоды ночи на 1 декабря – появились иностранцы с фотокамерами. Приезжают сфоткаться на баррикадах, накупить революционной символики. В палаточном городке есть вся необходимая инфраструктура: уборка, питание, аниматоры, фото, концертная программа и даже возможность поиграть в ролевые игры типа «поймай провокатора». За пределами площади – комфортная жизнь: отели, рестораны, предновогодние распродажи...

Новый термин у столичной тусовки всех возрастов – «достойный человек». Это тот, кто достоялся на Майдане. Ходить на баррикады стало модно и круто. У детей старше 7-го класса, если ты не лазил по снежным горкам, значит лох. Если мама не пустила – тогда лох в квадрате. У девушек от 16 и старше модно работать на кухне. Бесплатная альтернатива дорогим кулинарным курсам. К тому же весело, дружно, все песни поют. И вокруг – толпы молодых замерзших парней.

Вообще, если не считать тех, для кого Майдан – это часть работы или фактор веры (идейные сектанты), то публику, проводящую тут вечера и уик-энды, можно поделить на несколько условных групп.

Просто туристы (включая иностранцев). Пришли, сфотографировались, выложили фотки в Instagram. Спустились в «Глобус», где на удивление тихо, нет вуек, не слышны голоса выступающих. Поели аутентичных вареников и борща в «Пузатой хате». Прикупили шмоток. Программу выполнили.

К этой категории относятся также и те, кто приходит послушать концерты и поглазеть на VIP-персон. Это же клево: тут тебе и Кличко, и Руслана, и Ксюша Собчак собственной персоной, и матерящийся Джигурда. Не случайно среди просто туристов много россиян. Их вставляет атмосфера Майдана, приправленная украинским борщом и популярными земляками, шанс встретить которых тут выше, чем на Арбате. Не удивительно, что цены на авиабилеты из Москвы выросли. Новогодний пакет: тур на Майдан, две ночи три дня.

Политические туристы. Этих не интересует анимация, бесплатный кофе и баррикадный антураж. Они слушают ораторов, живо реагируют на происходящее, спрашивают у стоящего рядом: «Кто выступал до этого?», в обязательном порядке посещают все «воскресные мероприятия» – день достоинства, день гнева, день благодарения, «марш миллионов» и проч.

Волонтеры. Особая целевая категория. Доминирует образованная молодежь до 35-ти, дети и пенсионеры. Это потенциальные «клиенты» благотворительных общественных организаций. Люди с внутренней потребностью делать добро, которые в условиях нашего жлобского государства не смогли реализовать свой порыв.

Многие уже имели опыт творения добра, некоторые – успели разочароваться в результатах. Почти все хоть раз в жизни собирали деньги для онкобольных, кормили собачек, возили вещи в детские дома. Но потом узнали, что деньги, собранные для больных, крадут здоровые, собачьи питомники – это грантовые «замутки» и собаки там всего лишь в виде приманки для благотворителей; вещи у детей отбирают и сдают в сэконд-хэнд.

Не удивительно, что именно эти люди нашли на Майдане себя. Они – самая активная и креативная часть тусовки. Лечат больных, убирают территорию, постят новости. Есть даже девушка – пианистка с консерваторским уровнем, которая спасла фортепиано от попытки вуек пристроить его на баррикаду и теперь играет на нем Шопена и Бетховена. Впечатляет не меньше гурта «Тартак».

Бойцы. Спортсмены, военные пенсионеры; люди с потребностью демонстрировать власть на рабочем месте, но не сумевшие устроиться охранником в супермаркет или постовым в ГАИ; вуйки, родившиеся слишком поздно, чтобы попасть в «Нахтигаль». Эти пришли не просто потусоваться, а повоевать. Они постоянно «разучивают движения» и проверяют документы у прохожих. Если вы увидите группу людей, одновременно кидающихся на щиты, закрепленные на деревьях, не подумайте ничего плохого – это бойцы. Они тренируются защищать баррикады от штурма. И не надо на них пристально смотреть: бойцы подозрительны, среди них много тех, кто не наигрался в шпионские игры. Вас могут принять за провокатора и отправить в палатку-«гестапо» на допрос: «Титушка ты или не титушка?». Правильный ответ: «Банду геть!». Заметим, не «панду», как думают некоторые иностранные гости, а «банду».

Кстати, регулярный отлов провокаторов и «титушек» – это тоже часть культурной программы, не менее интересной, чем «зеленый туризм» в палатках. Своего рода ролевые игры.

«За день на Майдане обнаружили 8 провокаторов»

В течение дня на Майдане было обнаружено восемь провокаторов, рассказал с главной сцены Майдана ведущий. По его словам, охрана на баррикадах уже научилась вычислять их в толпе.

Сегодняшние восемь молодых людей были выявлены и выведены за периметр Евромайдана. Также активисты провели с ними разъяснительную работу.

Как пошутил ведущий, активисты вызвали воспитателя детского сада, который объяснил титушкам, как надо себя вести. После этого провокаторы были сданы наряду милиции. По этому поводу ведущий опять пошутил, мол, милиция посмотрела на этих титушек и спросила, как же они могли так себя выдать, ведь их же обучали. Митингующих на Майдане очень рассмешили эти шутки.

К слову, о ведущем. Важную роль Майдан сыграл в жизни многих людей, которые раньше испытывали серьезные лингвистические проблемы. Теперь они заговорили. Некоторые – без умолку. К тем, кому Майдан исправил речь, можно отнести и лидера партии «УДАР» Виталия Кличко. На 23-й день стояния он совершенно освоился в роли ди-джея, легко зажигает аудиторию, шутит (что удивительно) в тему и больше не делает паузы длиной в три минуты.

Вообще, как мы уже сказали выше, Майдан стал местом паломничества VIP-персон, что особенно приятно для вуек из глубокой западенской провинции. Они с детской непосредственностью разглядывают известных артистов, политиков, телевизионные камеры и эскалаторы метро, которое теперь «минируется по графику, рассчитанному по секундам».

Вуек привезли для того, чтобы своим количеством они создавали вид угрожающей революционной массы и растворили в нем конкурентов от «УДАРа». Но, увидев антураж привычного для них курорта, вуйки тут же занялись тем, чем они привыкли заниматься: бизнесом на туристах. Погревшись у железных бочек и перетащив на баррикады все доступные в радиусе километра от Майдана скамейки, они перешли к реализации туристам повстанческой символики: флажков, ленточек, шарфиков и наклеек. Также у вуек хорошо получается проверять документы и разносить бутерброды, подпевая музыкантам. Более сложные функции типа уборки (подметание на улице + влажная уборка в помещениях), оказания помощи протестующим, администрирования Майдана, включая расселение прибывающих, выполняют партийные активисты (за зарплату) или волонтеры (за удовольствие от процесса).

Тематический Майдан. Тут можно выделить три основные категории: бизнес, Гайд-парк и Майдан любви. Это, собственно, три основных столпа, на которых держится революционная инфраструктура в центре Киева.

Бизнес. Какое-то издание подсчитало, что месяц жизнедеятельности палаточного городка с население 100 тыс. человек обходится в 242 млн. грн. У нас страна бедная, олигархи жадные, поэтому бюджет Майдана, даже с учетом ежедневных благотворительных пожертвований, намного меньше. Но все равно там крутятся большие деньги. Посчитайте сами: междугороднее транспортное сообщение (привезти народ из регионов) и подвозка-довозка от места проживания к месту народного гнева – это одна статья расходов. Сразу надо отметить, что далеко не все живут в палатках, тем более все время. Идет постоянная ротация «палаточников». Для митингующих снято жилье в окрестностях Киева, плюс значительная часть поселилась на частных квартирах. Их возят автобусами туда-сюда, для чего фактически пригнали в столицу целый автопарк.

Питания налажено круглосуточное, горячее, из свежих продуктов. Какие-то продукты портятся, не выдерживая условий хранения в коридорах ФПУ, какие-то завозятся. Опять же – нескончаемый круговорот, который тоже стоит денег.

Туристическое снаряжение (палатки, спальники, примусы и прочее). Все это стоит денег, нуждается в сервисном обслуживании и постоянной замене.

Сцена: сама сцена, колонки, микрофоны, звук, освещение, лазерное шоу, лампы УФО, чтобы присутствующие не замерзли, пока Руслана не начала сжигаться. Все это нужно поддерживать в рабочем состоянии при минусовой температуре 24 часа в сутки 24 дня подряд. Не хухры-мухры. Вудсток отдыхает.

Анимация. Это из разряда мелкого частного предпринимательства. Костюмированные фигуры (зайчики, солнышки, человек-телефон, человек-конфета) – это те, кто бегают за туристами и предлагают сфотографироваться тем, кто уже вдоволь наснимался на баррикадах. Мгновенное фото. Рассчитано на вуек и тех, у кого украли фотоаппарат. Передвижные кофейни и глинтвейные. Для тех, кому влом дойти несколько метров до ближайшей «заправочной станции» с едой и напитками.

Пропагандисты. Не путать с аниматорами. Эти не развлекают, а разъясняют. Наклейки, плакаты, ленточки, флажки. Все то, что продают вуйки. Оно же не из воздуха материализовалось – работают типографии, трудятся пошивочные мастерские, цеха по изготовлению тренировочных щитов, плакатов, растяжек и прочее.

Вот пример разъяснительного творчества для иностранных туристов: в доступной форме с переводом на английский объяснение, что такое Майдан и почему он Майдан любви.

Конечно, живой организм Майдана требует куда больше средств и подпитки, чем «мертвый город» на Крещатике. Но даже, если весной растают баррикады, а летом уберут елку, у него будет мощный стимул для стояния. Это – привычка. Как говорят специалисты-психологи, после трех недель однотипного действия (например, стояния на Майдане или проживания в палатках) вырабатывается стойкий физический рефлекс

Любовь. Главная движущая сила тематического Майдана. То, что это место свиданий, скоротечных романов, кохання на всю жизнь и простой мужской дружбы, понятно даже без разъяснительных открыток. В плане знакомства Майдан заменил профильные сайты и социальные сети. Его плюс в том, что выбор парней и девушек – колоссален, и нет никаких условностей, никакой игры в приличия. Можно сразу, минуя конфетно-букетный период, приступить к поиску ближайшего туалета. Что само по себе объединяет. К тому же остроты чувствам придает ежедневное ожидание ночного штурма. Как это пелось в старой советской песне: «На позицию девушка провожала бойца...».

Опять же, кому не досталось пламенных революционеров, могут перекинуться на солдатушек, бравых ребятушек из оцепления (не путать со злобным «Беркутом» – врагами человечества). Солдатики милые, молодые, трогательно-замерзшие и вместе с тем такие мужественные в своей космической униформе. Не удивительно, что их уже упоили чаем, зарядили им все мобилки и увешали щиты цветами и ленточками. Солдаты у девушек Майдана идут нарасхват.

Гайд-парк. Кто забыл, напоминаю, что лондонский Гайд-парк известен, прежде всего, тем, что тут находится Speakers' Corner: облагороженный пустырь, где традиционно оттачивают свое красноречие разного рода ораторы и проповедники. Поэтому Гайд-парк стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи. Во времена перестройки «гайд-парками» в крупных городах СССР стали называть места собраний (обычно на открытом воздухе) представителей разных политических и философских течений с целью пропаганды своих взглядов. В Киеве таким гайд-парком был... Майдан Незалежности (тогда площадь Октябрьской революции) и подземный переход («труба») под ним. Туда мы студентами бегали поглазеть на только что вернувшихся из сибирской ссылки националистов.

В принципе, «гайд-парков» как элемента интеллектуального аттракциона, территории, где можно было бы выпустить пар, посетовать на жизнь, повозмущаться коррупцией, поспорить с окружающими и просто наговориться всласть, у нас не было. Сейчас, когда трибуна свободна от именитых ораторов, ее занимают разного рода говоруны. Кто-то читает свой стих про Путина. Кто-то рассказывает, как его мордовали менты и отбирали бизнес налоговые шакалы. У некоторых – «шмат» нереализованных воспоминаний дедушки, служившего в УПА, и бабушки, пережившей голодомор. Все это выплескивается в длинный спич, который часть народа живо поддерживает выкриками и свистом. В итоге некоторые ораторы спускаются со сцены в состоянии крайней эйфории и даже со словами «Нарид мене любе, піду балотуватыся в презыденты». И не важно, что будет на самом деле, потому что кадр так зарядился энергией Майдана, что еще три месяца будет на ней держаться. Как энерджайзер.

У многих возникает вопрос: как долго все это революционно-туристическое хозяйство может продержаться? Долго. Есть прецеденты. Палаточный городок имени Юли Тимошенко под Печерским судом стоит уже полтора года. Он опустел, не привлекает туристов, но все равно стоит. Как часть антуража на Крещатике. Даже владельцы модных магазинов к нему привыкли и не требуют снести.

Конечно, живой организм Майдана требует куда больше средств и подпитки, чем «мертвый город» на Крещатике. Но даже, если весной растают баррикады, а летом уберут елку, у него будет мощный стимул для стояния. Это – привычка. Как говорят специалисты-психологи, после трех недель однотипного действия (например, стояния на Майдане или проживания в палатках) вырабатывается стойкий физический рефлекс. Появляется привычка. Часть людей уже не мыслит своей жизни без Майдана, как раньше не могла жить без душа, курева или утренней зарядки. Учитывая, что Майдан стоит уже больше трех недель, количество тех, для кого это не просто туризм, а образ жизни, будет расти.

Егор Смирнов

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
анекдот с Майдана
17 дек 2013 01:10

Муж звонит жене, она волнуется: - Ты где, дорогой? - У любовницы. - Ну, слава Богу! А я уж думала, опять на Майдане.

16 дек 2013 18:41

ХОХЛЫ УХОДЯТ ОТ ПУТИНА...РАЗВОД!

баба с возу
16 дек 2013 19:52

на галерах гребцу легче.

Сочувствую
16 дек 2013 20:50

Семенов, чему радуешься? То, что происходит в Украине-это безумие. Агония. Так заканчиваются государства.
Украина-несостоявшееся государство.

у тебя критерии государств
16 дек 2013 22:35

это сев.Корея.

да нет
16 дек 2013 22:48

Это ты БЗ как услышишь про Корею, так мокрый подгузник. Хохлы забыли, что такое поляки и начищенный немецкий сапог. Не осуждаю их, мне все равно. Они другое государство(бывшее государство). Жаль их.

Бывший Земляк "Б.З"
16 дек 2013 23:03

все мы бывшие - из СССРа. Украинцев не жалей , себя пожалей - раба.

Хохлы уходят, украинцы остаются.

Бывший Земляк "Б.З"
17 дек 2013 01:32

разжигаешь , Григорян , ой разжигаешь раскол,
за язычок бы тебя поймать и предъявить по 282 й - ты уже рецидивист.

Михаил О
17 дек 2013 02:15

Ты, Юрасик не Хотькинский аграрный колледж заканчивал, тебя из Хотькинской школы милиции с "красным" дипломом выпучтили! В тебе, сцуко, прокурор на все голоса заливается! :))))

Бывший Земляк "Б.З"
17 дек 2013 02:45

не прокурор - прокуратор :))))
не а чо Григорян истерит ?

Михаил О
17 дек 2013 02:51

Прокуратор - это не круто. У пракуратора господин (dominus’a) имелся. У тебя кто господин? :)

Бывший Земляк "Б.З"
17 дек 2013 02:53

"господ в 17м - этсамое..."

Михаил О
17 дек 2013 03:01

Даже раньше, очень... Но сейчас же ты не должностное лицо при парламенте Швеции? Это для тебя круто. Не потянешь. Значит у тебя должен быть господин, коли ты прокуратор. И по профилю ты подходишь раз аграрий, то управлять тебе сельскими работами и т. д

Бывший Земляк "Б.З"
17 дек 2013 03:15

не вем о чем ты...
с прокуратором я пошутил , там стоит значок : ))))
ты - тоже писатель , не читатель.

Александр Ермаков
16 дек 2013 22:02

Владимир, тут половина пипла, просто или враги народа, или требуют принудительно лечения. На Украине происходит натуральная попытка государственного переворота в интересах стран "западной демократии", причем эти "западные демократии" действуют на удивление топорно.

все колотишься, тiтушечка
16 дек 2013 22:38

на читай , идиот
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/835789&lang=ru&lr=213

"Владимир, тут половина пипла, просто или враги народа, или требуют принудительно лечения"

Как и на любом другом форуме в сети. Это нужно принимать, как данность. Впрочем, здесь есть один момент. Не вполне в себе половина пипла, который оставляет комментарии. Посещает во много раз больше, но, за редким исключением, люди ничего не пишут. А вот среди них нормальных намного больше половины.

Принято решение
16 дек 2013 22:54

Следом за Украиной в Евросоюз потянется Россия. И это не вилами на воде написано, а точный прогноз.

Бывший Земляк "Б.З"
16 дек 2013 23:04

нас не возьмут.

Точно
17 дек 2013 00:37

Да БЗ, вы рабы нигде не нужны.

Бывший Земляк "Б.З"
17 дек 2013 00:42

а я как все россияне...

16 дек 2013 23:12

Нормально сказал нормальный о ненормальных... В натуре... Бля буду... пипл твою...

Виталий, а я себя в нормальные не записывал. Но ведь и ненормальный способен отличить забор от дороги.

16 дек 2013 23:43

У меня теща... от первого брака живёт на Крещатике. И видала она этот Майдан! У нас самих: вор на воре, как с Гоголя пошло, так и поехало. Сдался этот Майдан!!!

Александр Ермаков
17 дек 2013 03:25

Владимир, Как данность надо понимать, что сталинисты и монархисты это есть одно и то же. Иначе: мы вместе думаем об одной стране - ВЕЛИКОЙ, населяемой многими народами - ГРАЖДАНАМИ РОССИИ.
ЗЫ: Не хочу Вас оскорбить, (кажись уже писал) но я никогда армян не считал инородцами. Просто русские, которые говорят на другом языке.
Владимир, это не оскорбление, просто я так понимаю...

Я, Александр, не знаю, к сожалению, армянского языка. А так, согласен.

Александр Ермаков
17 дек 2013 18:06

Владимир, могу ли я, рожденный и родивший детей благодаря, в том числе, и Ованесу Хачатуриевчу (Ивану Христофоровичу) Баграмяну считать его ИНОРОДЦЕМ?

17 дек 2013 08:56

"Просто русские, которые говорят на другом языке."

А вот это ты хорошо сказал. Сильно и точно.

Бывший Земляк "Б.З"
16 дек 2013 23:28

не понятно - чо так ссат евроинтеграции ?
Петр I не ссал и прорубил окно в Европу , что послужило развитию от дремучести к Державе Российской.

Петр Первый был
17 дек 2013 15:54

злодеем. Он научил мужика пить водку, чтобы за счет этого пополнялась казна (поэтому деревня пьет до сих пор по-черному), он заставил мужчин-чиновников носить панталоны (чем не гомосеки!), парики, изучать французский, завел маскарады, балы... Последствия этого "деятеля" Россия расхлебывает до сих пор.

123
16 дек 2013 23:59

Политики НЕТ и быть не может, это фикция. Как не бывает и революций, бывают только перевороты, как нет и революционеров - есть горлопаны-провокаторы, придумавшие себе новое имя.
Условие для бардака одно: власть должна ходить в юбке. Как любивший пощеголять в шинели Николай на деле был недостоин носить даже юбку - империю просрал. Так и на Окраине сегодня.
Вообще, мне кажется что история нас как котов нашкодивших тычет в нассаное носом и возвращает каждый раз в 17 год, пока не поймем и не поумнеем. А если не поумнеем:
"Кто владеет Евразией, тот владеет миром, кто владеет Россией - тот владеет Евразией". З.Бжезинский.

разжигаешь , тiтушка 123
17 дек 2013 00:06

нагоняешь жути "о гражданской войне".

123
17 дек 2013 00:22

Да какая жуть.
Новейшие Кавказские войны (для забывчивых) - начинались так же.
Обещали - каждому чеченцу - золотой краник с нефтью.
Западенцам звиздеть проще - они на бутерброд с салом согласны и памятник бендере.
А слопают амёбу, которая считает себя "окраиной" - начнется обработка "белоленточников" и фашиков калекова, вкупе с резидентурой мимореала.
В истории - нет ничего нового.

ты 123 - раб
17 дек 2013 00:27

сравни Сыктывкар и Грозный - сегодня. Золотой краник они получили.
Чо ты ссышь Европы.

123
17 дек 2013 00:36

Что за нытьё?
Кто не ломиться в евжопу - тот раб?
Поверьте - в Эмиратах лучше, чем в евжопе.
Как и в Китае, в Сингапуре.
И что?
Заплатили за пиар евросоюза?
Так - Англия из него выходить хочет.

рабу 123
17 дек 2013 00:41

напиши есчо что "Польша просится в Таможенный Союз"

придурок 123
17 дек 2013 00:43

зачем Китаю и Сингапуру Евросоюз ? они - Азия.

и США , ЮАР , Австралии
17 дек 2013 00:51

не нужен Евросоюз , а Украине нужен - так заявил Президент Украины Янукович.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/835789&lang=ru&lr=213

и не твое это псячье дело , 123.

123
17 дек 2013 01:31

Судя по обильному верещанию - рагулей и в Коми полно?

Слезь сруля
17 дек 2013 02:31

Сегодня Янукович встречался с Путиным и договорились, что завтра подпишут ряд договоров. Янукович заявил, что договор о евроинтергации подписывать не будет. Путин пообещал за это кредит.

123
17 дек 2013 15:08

На майдане......
​Бомжа,​ одетого в тулуп, держащего в одной руке бутер в другой кофе, спрашивает Би-би-си:
- Вы за Януковича?
- Боже упаси!
- Так Вы за Ассоциацию в Европу?
- Та Вы шо, Боже упаси!
- А за кого, за что?
- Я за то, шоб эта сказка не кончалась

да дайте наконец сала
17 дек 2013 15:09

тiтушке 123

123
17 дек 2013 15:35

Меня и нельма устраивает.
Причём, чтоб её есть - в евжопу, задом вперед, входить не надо.

да не ссы ты
17 дек 2013 16:21

тебя с твоей раздолбанной жопой в евжопу не примут.

123
17 дек 2013 17:04

Не по адресу - я не из ваших.

21 дек 2013 20:07

Севастополь тепло встречал евромайданутого тягнибока
-
http://www.youtube.com/watch?v=5Bx5oyPsRi0
http://www.youtube.com/watch?v=SaRbLBfwe50

!
24 дек 2013 20:44

М.Саакашвили и 35 иностранцам запретили въезд на Украину
http://top.rbc.ru/politics/24/12/2013/896620.shtml

28 дек 2013 00:11

РАСКАЗ БЕРКУТОВЦА: Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища. Он побывал в том аду, который происходил на майдане. Прочитайте!!! У нас в сми всё фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знает что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют всё так, будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает, как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми вообще каких то фашистов. Вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку, сука, 2 дня ни слова. И потом никто не показывал, как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел, как 18-летнего срочника-солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. Фашисты разорвали этот автобус. Там был десяток беркутов. Парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали, подвел противогаз, и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много-много другого. Б,,ть, в 10 км от Киева стояла колонна с тигрятами из Крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один п,,,ор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске, либо на больничном. Командовать некому. Каждый гандон боится за свое кресло. На Банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас"! Этих ребят там просто, сука, в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только, что мы тут мирных студентов пиз,,им. Да была бы такая х,,та в сша, этих, сука, оппозиционеров уже бы объявили террористами и сука с пулемета их! В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения. А какой-нить полкан потом скажет "а я им команду не давал, это они произволом занимались, я вообще в это время на больничном был". У нас тут три водомета и 2500 чел беркута. Они герои только когда у нас руки связаны.