Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Петербурге смертельно раненного в ДТП младенца повезли не в больницу, а в храм.

В Петербурге смертельно раненного в ДТП младенца повезли не в больницу, а в храм.

Калинин Артем
Калинин Артем
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Родители младенца, получившего травму в ДТП в Санкт-Петербурге, повезли ребенка не в больницу, а в храм, в результате малыш скончался, не получив необходимой медицинской помощи, сообщает «Фонтанка.Ru».

В минувшую субботу на проспекте Стачек произошло ДТП с участием трех машин, которые уткнулись друг в друга бамперами по типу «паровозик». Столкновение было слабым, но мальчик, родившийся в сентябре, ударился теменем о междверную стойку. Во время инцидента ребенок находился в автокресле для новорожденных.

Отец малыша, видя, что сыну плохо, не дожидаясь прибытия сотрудников ГИБДД, сел в машину и поехал в сторону подворья Валаамского монастыря. Там он уговорил батюшку провести крещение малыша. Священник, взявший на руки младенца, заметил у ребенка отсутствие пульса и вызвал скорую помощь. Медработники сообщили о случившемся в полицию, к делу подключилось управление СК.

По заключению судмедэксперта, смерть мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы. Если бы ребенок вовремя получил медицинскую помощь, то, вероятно, остался бы жив.

Родители погибшего младенца заявили, что их единственной мыслью было окрестить сына перед смертью. Иначе он бы не смог войти «в царствие небесное».

Дети жертвы религии!! ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТО: В Петербурге раненного в ДТП младенца повезли не в больницу, а в храм. Родители погибшего младенца заявили, что их единственной мыслью было окрестить сына перед смертью. Иначе он бы не смог войти «в царствие небесное».

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/11/25/n_5769453.shtml

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Может ли руководитель страны принимать взвешенные решения, если ему никто не может возразить
Мнение
8 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В головы подрастающего поколения вкладывается ложное представление о советском прошлом
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ваша правда!
26 ноя 2013 17:52

Дети - жертвы религии. Предлагаю посмотреть на вот этих "жертв". Поглядите, какое у них "убитое" личико, они "тяжело больны" ПГМ! Как же они "несчастны"!
http://cs311622.vk.me/v311622162/23ce/woZjQkVG0P4.jpg
http://cs419327.vk.me/v419327378/78f7/Isn1PrjQTxk.jpg

Владимир Пыстин. Сыктывкар
26 ноя 2013 22:05

Считаю, что Отца погибшего ребенка следует привлечь к уголовной ответственности. Его поступок - сровни тому, что выбросить беспомощного младенца на помойку. Он не повез его в больницу за оказанием медпомощи, значит тоже повинен в смерти младенца. Отец имеет водительские права, значит не стоит на учете в психиатрической клинике. И должен ответить по закону. Оставление пострадавшего без медицинской помощи, может быть квалифицировано как уголовно- наказуемое деяния.

ВС
27 ноя 2013 13:08

Надо поставить вопрос, а здоров ли психически отец ребенка? Или он настолько небожен, что потерял здравый смысл?
В любом случае, он должен нести ответственность. И не только он. Не в меньшей степени виновнаты церковники-мракобесы, которые методично и целенаправленно обрабатывают прихожан, промывают им мозги так, что те совершают жуткие поступки. Для которых идиотский ритуал важнее человеческой жизни.
Ответственны все!!!

28 ноя 2013 22:59

Одичание. И как важнейшая его часть - уроки православия в школах. В следующем поколении таких идиотов существенно прибавится. Увы.

Зырянин-язычник
28 ноя 2013 23:25

Одичание. И как важнейшая его часть - уроки православия в школах. В следующем поколении таких идиотов существенно прибавится. Увы.
___________________________________
Абсолютно верно.
Нельзя допускать секты к детям, НИ КАКИЕ !!!!!, включая политические.
Иначе будущее так и останется черным и нищим духом (знаниями).

Лёня, рад бы опять с тобой не согласиться, но тут крыть нечем...(((

Владимир, полностью согласен с тобой, но ведь не привлекут! Это ведь будет удар по православию, т.е. по идеологии режима...

Зырянин-язычник
28 ноя 2013 23:35

Опять же вспоминается легенда о трёх девочках ВЕРЕ,НАДЕЖДЕ, ЛЮБВИ, которых мамаша , отдала на мученическую смерть за ради идеологии ортодоксов, зомбированная тем , что после мученической смерти они попадут в царство небесное, обещанное попами.

И эта античеловеческая доктрина пропагандируется везде. Попы даже детские концерты устраивают в сыктывкаре и делятся опытом с прибалтами.

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ОРТОДОКСОВ, ХОРОШЕМУ ОНИ НЕ НАУЧАТ.

"Если бы ребенок вовремя получил медицинскую помощь, то, вероятно, остался бы жив".

Это ложь, просто ложь, понятно на что рассчитанная. Ребенок умер еще по пути в храм, через несколько минут после аварии. Спасти в такой ситуации невозможно, медицина чудотворчеством не занимается. У родителей и врачей было меньше получаса. За это время довезти ребенка до больницы, а Петербург огромный город со сплошными пробками, и сделать операцию - абсолютно нереально. Ни одного шанса из миллиона.

Это, само собой, не оправдывает родителей, они не медики и не имели права ставить диагноз. Церковь высказалась по этому поводу совершенно определенно. Вот мнение представителя СПб епархии, здесь же реальная информация, не прошедшая через атеистический фильтр:

http://www.fontanka.ru/2013/11/24/061/

http://www.newsru.com/russia/25nov2013/dtp.html

Поэтому врет на этот раз Леня нагло, с удовольствием и вполне сознательно. Именно уроки православия в школах, учат, как поступать в таких ситуациях. Приведу слова священника для тех, кому в лом будет пройтись по ссылкам:

Иерей Алексий Волчков: "это не совсем вписывается в евангельское учение. Если видишь человека с раной, то сначала перевяжи, а затем молись. Жизнь превыше всего".

Из другой иформации, его же слова:

"в данном случае поведение родителей младенца - это не вера, а суеверие и "темная религиозность"

Именно невежество, навязываемое безбожниками, приводят к подобным инцидентам. И совершенно очевиден вывод богоборцев в данной ситуации: Нужно укреплять невежество. Сами ничего не знают, но так как убеждуны в собственно непогрешимости, уверены, что это панацея... от дикости. В зеркало посмотрите, ребята, если дикость хотите узреть воочию.

29 ноя 2013 02:11

Не иерей твой просвещенный в школу придет. Я езжу по регионам и знаю, что говорю: варварство прет изо всех щелей и также, как и погромщики 100 лет назад идет оно под хоругвями. И цитаты твои от лучших отцов церкви ничего не объясняют - на одного лучшего- 1000 худших.

Крещение ребенка
29 ноя 2013 02:33

мог совершить его отец. В опасности смерти может крестить и мирянин. Употребляется обычная крещальная формула: "Крещается раб Божий (имя) во Имя Отца, аминь! И Сына, аминь! И Святаго Духа, аминь! И крещаемый поливается трижды водой. Это можно было сделать во время пути в больницу.

Именно невежество, навязываемое безбожниками, приводят к подобным инцидентам.
--------------------------

Володя, советь поимейте! Ну не надо с больной головы на здоровую! Это же надо, в религиозном маразме папаши виноваты безбожники!!,,,,,

"Не иерей твой просвещенный в школу придет".

Стебешься? Конечно, не придет, кто же его пустит? Такой вой поднимется. Но примерно такой ответ дали бы 999 священников из 1000 и любой минимально ПРОСВЕЩЕННЫЙ православный. В школе ОПК преподают педагоги - вполне вменяемые женщины, которые отсебятины нести не станут.

По поводу варварства изо всех щелей, иудаизм хоть на йоту лучше? Нет, не лучше. Или тебе рассказать о бесчисленных дикостях в Израиле? В любой религии, вообще любой обширной группе - идиотов определенный процент. Но почему ты не возмущаешься дикостями иеговистов, запрещающих переливать кровь? Там не отдельные идиоты, там это практика. Вот уж где дикость, это тебе не единичный случай с православными. Да и не судья я этим родителям. Я не видел ребенка, возможно, там невооруженным взглядом было видно, что это конец. Возможно, ребенок вообще погиб на месте, мы знаем лишь то, что он умер в течение получаса после аварии, но не знаем когда, возможно отец надеялся на какое-то чудо.

И еще. Вполне вменяемый информации о случившемся вышли на Фонтанке.ру и Невс.ру. Это, кончено, со скидкой на спешность, недостаток профессионализма, ведь можно было сообразить, что за полчаса (это максимум. Минимум - ноль минут) сделать было ничего
нельзя. Отец, разумеется, не знал, где ближайшая больница, пока разобрался бы, доехал, пока врачи добежали... (врачи, а не чудотворцы). Никаких шансов, чего журналисты не поняли. Но это не злономеренность. А вот заявление газеты.ру, что ребенка можно было спасти, это просто за пределами добра и зла, это травля, грязная провокация. И вот именно это Калинин вытаскивает. Я уже не первый раз замечаю, что из всех вариантов описания того или иного события, он находит в сети самый маргинальный, самый мерзкий под стать себе. И это ты тое оставляешь без внимания, допариваясь до ОПК, где людям хотя бы минимум знаний прививают, в том числе чтобы таких глупостей, как эта не происходила.

29 ноя 2013 04:14

Хватит стрелки переводить. Никакие иудеи в школы не лезут. Иудаизм, тот что в России - просвещен и рационален. А православная или псевдоправославная вакханалия милоновых и мезулиных приведет к одичанию. При твоей поддержке.

29 ноя 2013 04:27

"Иудаизм, тот что в России - просвещен и рационален."

Точно! Особенно Каганцов, продвигающий бандеровцев, и ты, сравнивающий священников в школах с погромами. Спасибо, Леонид, ты сделал мой выходной - я так смеялся...

Опа-на!!! Вот тут можно отыграться за вынужденное согласи!)))
Действительно, как иудаизм КАГАНЦОВА можно назвать просвещённым и рациональным!!!!!!!!!!!!!!

Бывший Земляк "Б.З"
29 ноя 2013 09:50

Жуть! Мрак ! Суеверное мракобесие в мозгах некоторых т.н верующих : рассматривают таинство Крещения как магический обряд. Имхо : как много сейчас появилось "православных" язычников, для них важнее ритуалы и обряды, для них они заменили Самого Бога. К сожалению не все священники не объясняют прихожанам - что есть таинства Церкви.

зырянин-язычник БЗ
29 ноя 2013 19:10

Попрошу неприписывать в этот сотанизм, язычников ,язычники вообще не крестят.
Не зомбируют.
Не имеют храмов.
Не платят никому и не требут денег ни от кого.

Христос , не велел крестить без осознания.
Дети не нуждаются в крешении, они чисты с младенчества, а значит с младенчества под защитой бога.
Крещение попами младенцев, от как раз загрязнение младенческой души и отдача в рабство богу в темном углу церкви.

Так что, не надо на язичников сваливать православнутый сотанизм.))))

"Б.З" - Зырянину-язычнику
29 ноя 2013 20:33

я имел ввиду мотивацию язычников, для которых весьма важны ритуалы и действия при них - заменившие Самого Бога.

О крещении младенцев я уже неоднократно высказывался... не от себя, а цитатой из Евангелия :
"кто веру имеет и крестится , тот спасен будет" - Иисус Христос, вера - первым номером, какая вера у младенцев ? Таинство Крещения - не магический обряд, а осознанный выбор человека пути по Учению Христа.
Если таинство Крещения превращают в магический обряд - грешат те кто его производит, они хулят Бога.

Зырянин-язычник
30 ноя 2013 21:57

Кто веру имеет- верно ибо ВЕРА- это прежде всего ВЕ- знания РА - бог солнцца.
Крестится, а что это слово означает? У христа уже был символ его РАСПЯТИЯ с ЕГО трупом?
КРЕСТ - это преде всего СИМВОЛ солнца. тоесть крестится поклонятся РА-солнцу.
Слов КРЕСТ- КАРА_ЕСТЬ, но это не возмездие, ГАРА на угоском ГА-энергия, РА-солнце. и нимб над головой это и есть ГАРА - энергия солнца в виде КРЕСТА. То есть креститься означает питаться энергией солнца.

По поводу язычников, ты опять в догме придуманой ОРТОДОКСАМИ, это как раз фарисеи и ортодоксы, следуют не разуму, а обрядам и писаниям неких человеков.

Обряды язычников всегда носили практическое применение, ЙОГА это что? а ведь это как раз практическ4ая техника или языческий обряд.

Бога язычники как раз и не пытаются заменять он у них ВСЕЛЕННАЯ, природа.
Обряды, молитвы не проводились по расписанию, но использовались по необходимости получения результата, например излечивания человека.

"Б.З" - Зырянину-язычнику
29 ноя 2013 22:42

"Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им. Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие (Лука: гл. 18; ст. 15, 16)".
Речь идет о некрещенных младенцах.

Зырянин-язычник Б.З.
30 ноя 2013 22:02

"Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им. Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие (Лука: гл. 18; ст. 15, 16)".
_________________________________________
Дети - таково царствие небесное. Получается в царстве чисты и безгрешны как дети.

"Он прикоснулся к ним", а разве это крещение? Мы знаем, что при появлении Христа в селениях вывозили, выносили больных для того чтобы он вылечил их, а лечил он касанием.
Потому и детей несли , что бы он прикоснулся к ним и возможно вылечил. Но это не обряд посвещения в ученики Иисуса.

"Б.З" - Зырянину-язычнику
30 ноя 2013 19:30

глянь ролик, последний вопрос о таинствах
http://tv-soyuz.ru/peredachi/a-i-osipov-ponyatie-tserkvi-otvety-na-voprosy-chast-2

Бывший Земляк "Б.З"
29 ноя 2013 11:08

http://diak-kuraev.livejournal.com/554788.html

Это что-то новое!
29 ноя 2013 15:45

"...то по ответу на этот вопрос можно отличить сысоевцев от христиан"
"Сысоевцы" - это новая "болезнь" Церкви?

Бывший Земляк "Б.З"
29 ноя 2013 22:44

ответ на "Сысоевцы - это новая болезнь Церкви?"
http://diak-kuraev.livejournal.com/555688.html

Так это наследственное.
Ещё Джакомо Казанова, посетив Россию в 1765 году, описывал варварский способ крещения, когда на рождество младенцев окунал в прорубь пьяный с хлам священник. И когда он выпустил одного из рук и тот утонул, Казанова поразила бурная радость Родителей по этому поводу. свято веривших, что младенец сразу вошёл в рай....
Двести пятьдесят лет прошло, а народ в развитии так и не продвинулся...

"Ещё Джакомо Казанова"

Серьезный источник. Игра пошла по-крупному.

Григоряну
30 ноя 2013 18:34

Что Володя, против исторических источников крыть нечем)))) У Казановы не стояла идеологическая задача подорвать доверие Европы к Монархии Российской. Так что, врать ему было зачем???

"Так что, врать ему было зачем???"

Вы читали "Приключения барона Мюнгхаузена"?

Как вживую:

Утомленный сексом и мошенничествами Казанова решает проветриться. На улицах Петербурга на него нападают белые медведи и kazaki. Успешно отбиваясь, авантюрист, доходит до Фонтанки, где добродушные русские muzhiki пытаются развлечь иностранца своей старинной забавой - жертвоприношением младенца.

Золотое Перо РФ пишет
29 ноя 2013 21:59

житие Казановы ))) а что делать ? гонорар обещали
- как год в газете.

Бывший Земляк "Б.З"
30 ноя 2013 18:27

о пгм , мракобесии и извращении христианства
http://tv-soyuz.ru/peredachi/a-i-osipov-iskazheniya-hristianstva-ponyatie-tserkvi-chast-1

Респект тем людям,
30 ноя 2013 21:23

которые поставили два минуса автору!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме