Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Итоги секции "Духовно-нравственное воспитание молодежи как основа будущего России"

Итоги секции "Духовно-нравственное воспитание молодежи как основа будущего России"

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О том как прошла секция "Духовно-нравственное воспитание молодежи как основа будущего России" на Третьем Гражданском форуме Кировской области.
 

Обсуждение на секции условно можно разделить на две части.
 
Первая часть – формирование единых подходов по вопросу духовно-нравственного воспитания, определение единого понятийного аппарата, ценностей, ориентиров и наиболее эффективных форм работы с молодежью.
 
Вторая часть – презентация участниками секции своих проектов по теме секции, обмен мнениями и предложениями по развитию проектных мероприятий.
 
Предложения по итогам обсуждений на секции
 
1. Исходя из большого интереса общественности к вопросу духовно-нравственного воспитания и невозможности участия всех заинтересованных лиц в обсуждении на прошедшей секции, провести в декабре 2013 – январе 2014 от-дельный областной семинар с сохранением темы секции (площадку готов предо-ставить Областной Дворец Молодежи);
 
2. На семинаре сформулировать предложения в направления "Духовность" и другие смежные направления деятельности Управления по делам молодежи Кировской области;
 
3. Создать единый информационный ресурс с размещением всех проектов в сфере духовно-нравственного воспитания в Кировской области.
 
a. Возможно на сайте УДМ, на сайте Фонда, либо отдельный ресурс
 
b. Система по сферам (семья, Отечество, история, Православие, Здо-ровый образ жизни, традиции народа); возможность формулирования запро-сов помощи, обмена новостями.
 
c. Система информационных рассылок (готов взять на себя Фонд);
 
4. Сформировать рабочую группу по содействию духовно-нравственного воспитания молодежи в Общественной палате Кировской области; создать регу-лярную площадку для обсуждения вопросов (на базе ОПКО, либо ОДМ);
 
5. Провести на базе городского центра ВПГДН конкурс на лучшую разра-ботку по духовно-нравственному воспитанию;
 
Мы, Вятским фондом Александра Невского, и в дальнейшем готовы участвовать в организации мероприятий по выстраиванию диалога между наиболее активными общественными организациями в данной сфере.
 
Григорий Сайфуллин, Президент Вятского фонда Александра Невского, модератор секции
Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Дискуссия о запрете абортов может иметь самое что ни на есть практическое продолжение
Мнение
23 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Кто профукал школу в Заозерье?
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырянин-язычник
19 ноя 2013 04:30

Неужели настолько глупые и темные, что опять надеетесь палестинской православнутой ортодоксией нравственность и мораль воспитывать?

Православнутость - это антирусский сотанизм и он для рабов, а воспитывает темность и агрессию.
ОР_ТОД_ОКС по-коми:

ОР- падаль, гниль, ложь
ТОД- учение
ОКС- князья

ОРТОДОКСы получается - ЛЖИВЫХ, ПАДШИХ УЧЕНИЙ КНЯЗЬЯ.

Потому они и трупам молятся, и в рясах черных ходят, а бога своего в темной церкви прячут от света.

К тьме они ведут , а не к свету, ваше отечество.

Юрий
20 ноя 2013 15:31

Язычество - поклонение тварному миру, одна из форм сатанизма. Язычник продемонстрировал пример этимологического извращения термина "ортодоксия". Ложь - их оружие. Мы, православные христиане, исповедуем Единого Бога-Творца: Отца и Сына и Святого Духа. За это язычники нас люто ненавидят.

Зырянин-язычник
20 ноя 2013 17:33

Тварному миру говорите?

А кто молется ИНОЗЕМНЫМ мертвецам на иконах?

Кто носит символ убийства и казни РАСПЯТИЕ с трупом ?

Чьё учение является противоположность учений ХРИСТА?

Кто прячет своего бога в темных церквях от света?

Против строительства церквей был ХРИСТОС.
Против крещения младенцев был Христос. крещение должно быть осознано.

ТЕЛО-ХРАМ БОЖИЙ, говорил Христос, а не лживый перевод ортодоксов ЦЕРКОВЬ- ТЕЛО ХРИСТОВО.

Так единый или трехголовый дракон ваш БОГ?

Язычники вообще никого не ненавидят, язычники чьтят всё ЖИВОЕ, а не поклоняются тварям (сотворенным богом), как вы выразились.
Язычество познает вселенную, того самого общего для всех БОГА.
Потому Язычество и колыбель всех наук, а не мракобесие как у православнутых отодоксов.

Почему у ортодоксов культ тьмы и мертвечины?
Потому, что Бог уних из нижнего уровня. развития.

Так что, СОТ_ТАНа- это по-коми и финоугорски:
СОТ- сожженный, опаленный
ТОН--ТУН - жрец.
Властитель огненого АДА изсушающий, опаляющий человеков.

А ОР_ТОД_ОКСЫ - ЛЖИВЫХ УЧЕНИЙ КНЯЗЬЯ, пришедшие с МЕЧОМ И ОГНЕМ с палестины на РУСЬ.

Виктор
25 ноя 2013 13:10

ПОЛНЫЙ БРЕД!

Зырянин-язычник Виктору
26 ноя 2013 05:03

Бред это у вас в православнутой головушке, а я излагаю , ТАК КАК ЕСТЬ, без иллюзий и фантазий.

Виктор
25 ноя 2013 13:13

Крайнее невежество...

Катрина
23 дек 2013 19:17

Согласна. Больше нечего добавить. Хоть это и неизбежно, но всё равно печально, что многие обманываются. Но всё равно когда-нибудь они "... во Свете узрят Свет".

21 ноя 2013 12:50

Взгляд на секцию со стороны http://forum2013.so-nko.ru/143

Зырянин-язычник
21 ноя 2013 14:04

КАЗАК - по-коми по прежнему имеет значение батрак или НАЁМНИК.
Казаки и были воинственным наёмным сбродом пришедшим на Русь вместе с РОМАновыми с юга и выполняли за деньги и царские привелегии карательные операции против русского народа.
Православнутые попы ортодоксы - не являются ни русскими, ни последователями учений Христа, они так же пришли с пустыни и уничтожали культуру словен и финоугров, так же участвовали в карательных операциях против иноверцев Руси.

Александр Невский это вообще-то римлянин захвативший Русь. При захвате новгорода он выкалывал глаза и чинил прочие зверства. Об этом писал и папа римский, да и свидетельство тому рака в которой он похоронен, она в традициях рима, а не руси.

В общем компания на секции смотрю та ещё собралась, АНТИРУССКАЯ.
И учить детей они похоже собрались тойже агрессии и мракобесию.

21 ноя 2013 15:37

Отзыв,про который говорит Олег- читала,смеялась))
Рекомендую.

Виктор
25 ноя 2013 03:56

Фонд Александра Невского, молодцы!!!
Посмотрите, как затявкала вся языческо-либеральная свора. Им не интересны ваши дельные предложения: смотрят со стороны да изголяются, как Ткачев и Кожева. Значит вы на верном пути!!!

25 ноя 2013 14:58

Угум. "Расстрелять, как бешеных собак"(с)

25 ноя 2013 21:51

Прошу подробнее, в каком месте кто над кем изголяется? У разных участников разные мнения. На сайте форума мы публикуем разные мнения, если вы заметили. Там есть и приведенное выше мнение корреспондента сетевого издания, но также есть и мнение представителей "Сути времени", высказанное в блоге. http://forum2013.so-nko.ru/171

На мой взгляд, заряд нетерпимости и нежелание разбираться в фактуре зашкаливает как раз с другой стороны.

Виктор
26 ноя 2013 02:39

г.Ткачев, повторяю: вы с Кожевой реально издеваетесь над участниками секции «Духовно-нравственное воспитание молодежи, как основа будущего России». Яркий пример тому - ваша запись от 21 ноября 09.50 "Взгляд на секцию со стороны http://forum2013.so-nko.ru/143", где крайне извращённо представлено описание происходившего там.
Но этого Ткачеву показалось мало. Он пишет:"Далее выступили казаки, один из которых, как выяснилось, генерал казачьих войск, будто пришедший к нам (далее - выделено) из строк стихотворения." Открываем эту ссылку и видим пропитанное оскорблениями и матерщиной злобно-бездарное словоблудие некоего Л.Каганова. Эта мразь в человечьем обличьи - и есть образец для ткачевых, кожевых и прочих отмороженных.
Ещё и поучать пытаются, где их не просят.
P.S. Это до какой степени надо опуститься, чтобы выкладывать и рекомендовать нормальным людям кагановский словесный понос?!

Зырянин-язычник виктору
26 ноя 2013 05:12

Браво!
Вы истиное лицо православия головного мозга.
Именно таких и воспитывает РПЦ, агрессивных и человеконанистных.

У вас какой уровень зомбированности? я подскажу только ответьте:
Вы проклятье сколько раз в день шлёте окружающим?

26 ноя 2013 05:12

Это мнение журналиста сетевого издания, присутствовавшего на секции. Если есть претензии к публикации, то рекомендую пользоваться действующим законодательством в отношении сетевого издания и автора строк.

В каком месте вы увидели "Но этого Ткачеву показалось мало. Он пишет:"Далее выступили..."? Умерьте вашу злобу и внимательнее смотрите на источник публикации. Если конечно ваши религиозные убеждения позволяют это делать.

Вместе с тем, ваши комментарии изобилуют еще более грубыми прямыми оскорблениями.

Виктор
28 ноя 2013 03:02

Продолжать дальнейшую дискуссию БЕЗсмысленно. Либералы признают только их аргументы.
А язычник продемонстрировал лишь своё невежество и полную невменяемость.

Зырянин-язычник виктору
28 ноя 2013 16:45

Ну да язычник не нормальный, согласен с вами.
Чтит солнечный свет, как источник познания, вместо картинок семитских трупов на иконах.
Поклоняется природе, как богу-вселенной, вместо того, чтобы целовать волосатые руки попов пришедших палестины.
Бережёт детей от попов педофилов и алкоголиков зомбирующих о мракобесии и муках на земле, за попов в ТЮРских черных ряса и колпаках.
Язычник - уважителен ко всему живому в природе, а не пытается уничтожать инакомыслящих.
Невежа и невменяемый это языга.

Потому палестинские религии ИСЛАМ, ХРИТИАНСТВО, КОММУНИЗМ,ИУДАИЗМ и боятся язычников севера.

А возразить то вам уже и нечем - погрязли во лжи и мракобесии.

30 ноя 2013 13:15

А какие аргументы я привел? Я вобще никаких аргументов не приводил.

Вам вздумалось объявить меня врагом. Ну, ваше дело. На мой взгляд, секция прошла нормально, пришли кто хотели, обсудили что хотели, сформулировали свои пожелания. Пожелания будут учтены.

Как это оценили другие присутствующие, вот сидим читаем разные впечатления разных людей.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировОбщество