Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как избежать обвинений в антисемитизме

Как избежать обвинений в антисемитизме

Александр Щиголев
Александр Щиголев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже не раз, возражая русофобским высказываниям и выпадам Каганцова,  и критикуя господина Зильберга, я получал обвинения в антисемитизме.

Такие обвинения я получал не раз, когда приходилось не соглашаться с выводами или делами граждан, считающих себя  представителями титульной нации планеты земля. В связи с этим я написал фельетон, который давно уже был опубликован, но за столько лет уже многое поменялось, и я его несколько переработал. Вот новый вариант:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Всё чаще в нашей стране, и особенно в нашем регионе,  встречаются обвинения в антисемитизме. В случае не согласия по любым вопросам с представителями титульной нации,  всем, кому не повезло родиться евреем или не успевшим сделать обрезание и принять иудаизм, грозит попасть под обвинение в этом страшном преступлении против человечества, по сравнению с которым любой шовинизм или фашизм выглядит просто детской шалостью.

   Особенно теперь надо быть очень осторожным и соблюдать неукоснительно определённые правила поведения в нашем либеральном демократическом обществе.

 В первую очередь, что бы Вас не считали антисемитом, Вам необходимо нигде и никогда не возмущаться ни низким уровнем образования, культуры и медицинского обслуживания, ни распространением идей  и пропаганды гомосексуализма, ни в коем случае не выступать против усыновления педерастами детей,  а наоборот, организовывать, как призывал   Леонид Зильберг, геям публичные свадьбы, содействовать созданию гей-клубов и всячески поддерживать ЛГБД-движение не только материально, но и желательно тактильно!

  Не следует возмущаться засилием мигрантов, захватом рынков представителями кавказких народов, ростом этнической преступности, т.к. всё, что не укладывается в понятие толерантности, автоматически приравнивается к антисемитизму.

  Не рекомендуется критиковать власть, особенно региональную, и если Вам невозможно удержаться от комментариев, то внимательно следите, какое мнение высказывают на сайте два самых ярких ориентира правды, свободы и либерализма в регионе - Каганцов и Зильберг.

  Не советуем, так же, изъявлять радость по поводу возрождения мощи Российских вооруженных сил, качественной работе спецслужб, достижениям в космосе, повышения зарплат бюджетникам, а так же достижениям в науке и искусстве Российских учёных и деятелей культуры...  если они конечно, не гомосексуалисты или не представители титульной нации.

  Совершенно недопустимо высказывать неодобрение по поводу преобладания на наших экранах низкопробной заграничной продукции и отупляющих телепередач,  распространению компьютерных игр с победоносными американскими солдатами и культом насилия. Всё это не имеет отношения к борьбе с антисемитизмом, и поэтому не стоит об этом говорить.

  Так же не стоит сетовать на отсутствие желания у призывников служить в армии, росту преступности среди молодёжи, наркомании и алкоголизму в из среде. Всё это так же  не имеет отношения к борьбе с антисемитизмом, и поэтому не стоит об этом сожалеть.  Следует, наоборот, приветствовать и способствовать их уклонению от военной службы, воспитывать пренебрежение ко всему отечественному, жажду денег  и восхищение западом, штатами и Израилем, как это правильно и ответственно делает блогер Киселёв, Слово "патриот" должно стать для Вас матерным словом и использовать его Вы должны  только в купе с другими ругательствами.

   И под страхом уголовного наказания не вздумайте заявить, что у Вашего народа есть свои национальные интересы, традиции, культура и особенно история. Во первых, с точки зрения истинного борца с антисемитизмом, такого просто не может быть, а во вторых, если Вы сделаете такое наглое заявление, то должны тут же согласиться, что Вы не только антисемит, но и фашист, мракобес, маньяк, садист, экстремист, террорист, и Вас следует немедленно уничтожить.

  Боже сохрани где-то, когда-то сказать, что Вы Русский, или ещё какой не титульной национальности. А если вдруг придётся сознаться, что Вы не еврей, то называть свою национальность следует только с чувством глубокой вины за этот постыдный факт. И не вздумаете заявить, что у Вашего народа в России были какие то исторические достижения!  Настоящий либерал-демократ отлично знает, что вся история России, это цепь массовых убийств, насилий, сплошь проигранных войн, голодоморов, еврейских погромов и ГУЛАГов, и как государство Россия сохранилась благодаря исключительно титульной нации!

 И если, не важно где, Вам встретится человек из титульной нации, Вы должны ему немедленно уступить место: уступить место в автобусе, на работе, в очереди, на выборах... и т.д., иначе Вы рискуете быть обвинёнными в антисемитизме, равно как и в гомофобии, если не станете уступать место гражданам, заявившими о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, что однозначно будет приравнено всем прогрессивным человечеством к антисемитизму.

 Так как господин Каганцов объявил нам, что евреем может стать каждый, кто примет иудаизм и присягнёт на верность Израилю,  то советуем срочно учить иврит или идиш. Только не спутайте с фарси, это смертельно опасно! За обрезанием обращайтесь к Зильбергу, т.к. он, как руководитель Еврейской автономии, исполняет обязанности раввина. Если у Вас есть автомобиль, лепите на стекло звезду Давида, и можете спокойно обгонять патрульную машину ГИБДД на превышенной скорости через две сплошные! 

  Одним из ярких признаков отсутствия антисемитизма в Ваших помыслах будет тот факт, что Вы не будете, как это делает сам Леонид Зильберг, вставать под гимн России. Это окончательно убедит любого настоящего еврея, что Вы стали для них своим! Так же следует восхищаться установлением памятной доски  в Печоре президенту Израиля Менахему Бегину, как главному мостостроителю, отсидевшему в Печёрском ГУЛАГе целых два месяца, так как только антисемиты не понимают, что если бы не Бегин, моста через Печору до сих пор не было бы!

  И не приведи господь назвать Бегина террористом.! Хоть он и убивал ни в чём не повинных людей ради достижения политических целей, но делал он это за воссоздание государства Израиль, а значит он не террорист, а герой всего прогрессивного человечества!

  И вообще, избегайте в своей речи таких слов, как Россия, Родина, Русский народ, дружба народов и т.п., так как с точки зрения истинного еврея, как утверждает Каганцов, Русские всегда были и остаются угнетателями всех народов России, и в первую очередь Еврейского народа!

  Вместо подобных слов следует говорить, с подчёркнутым пренебрежением: - "эта страна", "этот народ", "электорат," "русскоязычные", "малые народы", "лица кавказской национальности" и т.п.

  Надеемся, что эти советы помогут Вам стать цивилизованными, демократическими личностями, не замешенными в антисемитизме. Соблюдая эти правила, и даже сделав обрезание и став иудеем, Вы, конечно,  евреем всё одно не станете, но однозначно уже перестанете быть Русским, Украинцем, Коми, Татарином, и т.д., что, с точки зрения истинного борца с антисемитизмом, уже не плохо!

                                                                   

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой — 2
Мнение
24 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Правоохранительная система не ориентирована на свои прямые обязанности — защиту граждан и предотвращение преступлений
Комментарии (41)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 ноя 2013 21:52

"Людоед" (Аверкиев - копирайт) завел свою песню...

Евбулид
17 ноя 2013 22:05

по сути - правда;
по форме - скучно

Жанр
19 ноя 2013 21:19

Это же не анекдот, а фельетон! Другой жанр.
Как фельетон очень даже в тему!

Скучно
17 ноя 2013 22:13

достало уже все это....

доля правды
18 ноя 2013 00:16

но если вас обвинят в антисемитизме,
то вам будет весело ?
обвинения могут достаться всем,
кто не верит в историю "общения народа с Б-гом"
и кто вообще не верит в "этого" "Б-га"
Не так ли ?

?..
18 ноя 2013 00:19

Т.е. любой язычник, отрицающий "Б-га" ,
может быть обвинен в непризнании "семитизма",
а значит в антисемитизме ?

Олег М.
18 ноя 2013 02:48

а говорить можно?

Олег М.
18 ноя 2013 03:05

Ну, раз у вас, в отличии от лже -либералов, и псевдокод- демократов, говорить можно, то скажу...
- деньги и мошонка - вещи ,выворачивающийся в разных плоскостях;
Так и не понял? Еврейская мошонка - она дыравлее для всяких акций? А у Зильберга - она какова?
Понимая, что свобода слова -= это не для Олега М. = меня затрут?

Олег М.
18 ноя 2013 03:34

Ладно, раз можно рассуждать о художественном вкусе, скажите, г-н Зильберг, как избежать обвинений в антисемитизме, если в рамках высокого искусства сравнивать Вашу прибитую мошонку у Доски почёта РК с аналогом Колегова?

Олегу М.
18 ноя 2013 03:55

Не напрягайся, Лёня не ответит как всегда. Не снизойдёт Зильберг до читателей. У них, у лжелибералов своя правда.
Тем не менее, в прошлом году суд признал сведения, распространённые соратником Сажиным, не соответствующими действительности? Признал!
Сейчас у Сажина головная боль от того, что ни власти, ни жители не поддерживают радикализм Сажина по Малой Пере. А это уже смахивает на искусственное создание проблемы там, где её нет, попытка внести смуту в жизнь поселка.

Олег М.
18 ноя 2013 04:28

мне чем дальше, тем сложнее Сажина понять. Проблемы, где их нет и где он спокоен - Проблемы...?

Олег М.
18 ноя 2013 04:31

Да, забыл - раньше он говорил - сейчас - язык... ну, наверное язык "гранта"... Не владею невидимым буквам????

Электорат
18 ноя 2013 14:40

Александр, браво! В тему фельетон! Но, похоже, кроме меня все комментаторы из этих..."цивилизованных, демократических личностей"- обрезанные, короче...

Суждение
18 ноя 2013 15:16

Браво -то оно конечно браво. Только приелось всё. Ну и что толку от этого фельетона? Замечательно, что на сайте есть такие достойные мужи, как Щиголев, Ермаков, Дубнов, Дьяконов и ряд других, в том числе и женщины... И вроде бы хорошо, что они раскрывают сионистское нутро, а с другой стороны, мне так кажется, они раззадоривают это самое нутро, создают питательную среду для очередной грязи. И чем чаще справедливая критика звучит из их уст, тем яростнее изрыгаются нечистоты из зловонной пасти.
Не знаю, может я ошибаюсь, но мне кажется, чем меньше ворошить гавно, тем оно меньше будет вонять. БлоХер умирает, когда его блог не пользуется популярностью. к примеру, скажем, гейкал " умер", протухший кисель из той же серии.

То, что антисемитизм, чаще всего, разжигают сами сионисты, это не новость, а известный приём. Но идеологии можно противостоять только идеологией. Хирургические приёмы здесь не главная, а вынужденная мера....

Гопник
18 ноя 2013 17:32

Шура, женился бы да не рисовал всяку хрень.

Шура
18 ноя 2013 17:39

Женишься тут, когда кругом одни Калинины, Слюсаревы и Зильберги...)

18 ноя 2013 17:52

Тут Володя Григорян заикнулся, что общество должно само вправлять мозги разжигателям.
Ау , "здоровые патриоты", Гриша, Володя, Боря!

Разжигателям чего?
19 ноя 2013 21:21

И кто на сайте разжигатель? Каганцов, Калинин и Зильберг? Или Григорян, Дубнов и Щеголев?

Пардон!
19 ноя 2013 21:21

Щиголев, конечно!

Зильбергу
19 ноя 2013 21:26

Леонид, а ты выстави этот пост в ленту, они и увидят. А то прячешь сам его, а потом вопрошаешь!

Эрнст Ренан,франц.историк
20 ноя 2013 14:56

«В восточной Европе еврей подобен раку, медленно въедающемуся в самое тело другой нации. Антисемитизм отнюдь не является «признаком некультурности», а, наоборот, одареннейшие и культурнейшие люди всех времён и всех народов, соприкасавшиеся с еврейством, были убеждёнными антисемитами. Антисемитизм всегда был отличительным признаком просвещенных умов».

Бли-и-ин, я и не понял сразу, что Каганцов ставит меня в один ряд не только с Александром Ермаковым, но и с Кантом, Вагнером, Фейербахом, а так же Куприным, Достоевским и Толстым...

Марк Яковлевич, Вы бы сразу так объяснили...)

Александр Ермаков
17 дек 2013 17:47

Бли-и-ин, я и не понял сразу, что Каганцов ставит меня в один ряд не только с Александром Ермаковым, но и с Кантом, Вагнером, Фейербахом, а так же Куприным, Достоевским и Толстым...
--------------------------------------------------------
Александр, я к такому привык. Почему то, когда меня хотят "подколоть", то говорят, что прозу я пишу несколько хуже Булгакова, а Бродский писал стихи лучше чем я.
Я на это не очень обижаюсь, чего и Вам советую.

22 ноя 2013 12:51

У старшего поколения в период жизни в СССР была возможность оценить этот смертельный вирус и контролировать его очаги распространения.
Напр.:
«Тайное и явное. Цели и деяния сионистов»
- этот фильм был создан в начале 70-х годов по поручению Политбюро ЦК КПСС и при содействии КГБ СССР. В нем были представлены документы и факты потрясающей разоблачительной силы. Фильм был показан представителям общественности - научной и творческой интеллигенции, а также высшим партийным руководителям. Однако показ в широком прокате был отложен, а позднее, уже в период перестройки, почти все напечатанные копии его были уничтожены. В этом фильме была показана лишь вершина айсберга, а всеразъедающая ржавчина уже захватила и руководящие структуры государства. Несмотря на то, что фильм был сделан по заказу ЦК КПСС, он никогда не демонстрировался по телевидению или в открытом прокате…

Сегодня появились инструменты позволяющие более детально изучать и квалифицировать "сионизм" как искусственно созданную и особую информацонно-программную конструкцию, частично публично выраженную в иудео-библействе.

Этот фильм демонстрировали у нас в ЛВВПУ им. Андропова на факультативе по сионизму. Но я в тот день был в наряде и не увидел. Дайте ссылку.

Достоевский
24 ноя 2013 16:17

Из дневников Достоевского о еврейском вопросе:
«Интернационал распорядился, чтобы еврейская революция началась в России. И начнётся... Ибо нет у нас для неё надежного отпора ни в управлении, ни в обществе. Бунт начнётся с атеизма и грабежа всех богатств. Начнут низлагать религию, разрушать храмы и превращать их в казармы, стойла; зальют мир кровью... Евреи сгубят Россию и станут во главе анархии. Жид и его Кагал – это заговор против русских

Зырянин-язычник
24 ноя 2013 17:55

В фильме упоминается и БЕГИН, возглавлявший уничтожение деревни Дейр-Ясин в 1947, где было уничтожено 250 детей и женщин.
А у нас за деньги печерцев поставили бегину памятник и подписано указание менакером.

Сергей, так ссылку дадите?!

Зырянин-язычник
26 ноя 2013 20:26

Ну вы как маленький , Александр, "положи да разжуй"...

Вот ссылка :
http://my.mail.ru/video/mail/lyubovrusich/249/5971.html#video=/mail/lyubovrusich/249/5971

Спасибо!

Сегодня мой знакомый рассказал историю, которую рассказал ему дед, побывавший в плену.
Пленных красноармейцев заставили выкопать большую яму. Затем в яму загнали евреев, и приказали красноармейцам закопать их живьём. Те отказались. Тогда застрелили одного и приказали закапывать. Снова никто не взял лопаты. Застрелили ещё одного. Снова никто не взялся закапывать.
Тогда немцы приказали евреям выйти из ямы, согнали туда солдат, скинули убитых, и приказали евреям закапывать красноармейцев. И те стали их закапывать....
Это Марк Каганцов называет умением выживать...

Олег М.
26 ноя 2013 20:48

много раз говорил - евреи, это хорошие люди, Но есть исключения. Особенно неприятно, что Марк Кагонцов приписывает себе права "истинного еврея" - самого правильного и всё знающего. Типа Моисей Воркутинский.

26 ноя 2013 21:14

Из за таких как каганец "истинный еврей,"в Древности государство Израилево и развалилось.

Зырянин-язычник
26 ноя 2013 22:21

Дело не в евреях как людях , а в их ментальности и мировозрении.

В пустыне выживали отобрав кувшин с водой у слабого.
На север выживали согревая друг другу.

Это столкновение двух путей развития и мровозрения.
Одно северное лесное-общественное и миролюбивое, второе южное пустынное - централизованное, с жестко иерархичное и клановое.

Ето ещё одно доказательство, что южане это более молодое и ещё не научившееся справлять с соблазнами племя.
Северяне более древние , а потому уже прошедшие многие испытания, а потому имеют более высокий уровень ПСИ развития.

Порабощение других народов, приписывание себе древности, восхваление РИМА, восхваление свое богоизбраности и особливости, подлость, обман, капризность, поиск советов старших в "священных"книжках , приписывание себе блестящий (как побрекушка для вороны) открытий...
- НУ не дети ли? Ну не метлальные ли рабы?

Олег М.
26 ноя 2013 22:54

Уже упоминал здесь, на сайте, книгу "«Почему Россия не Америка». Был буквально шокирован, прочитав вскоре после её издания. Прошло много лет, но не вижу ошибок в представленной концепции.
Ваши мысли перекликаются с ней (не знаю, читали ли). И действительно, смешны мысли упомянутых вами, но как опасны их слова?

Зырянин-язычник Олегу М.
27 ноя 2013 00:31

Не читал, может как время будет. Вообще стараюсь не зибивать себя чужими мыслями, хотя иногда очень жалею об этом. Будет время почитаю.

Русь не Америка , потому что Русь колонизированна.

А самое смешное, это корень РИКА в слове АМЕ_РИКА обозначает СТРАНА на угорском. А АМЕ или ЭМА по коми - богатство, достаток.

То-есть какие-то ЙОГРА(угры) считали и назвали эту страну БОГАТОЙ и задолго до всяких "капитанов АМЕРИКА" - Америго Веспуччи, которых нам суют изТОРики с пустынным мировозрением.

Олег М.
26 ноя 2013 21:52

Несколько, может и наивных, мыслей по теме "Как избежать обвинений в антисемитизме".
1. Ну, мой тезис, (может уже и приевшийся) евреи, это хорошие люди, но есть исключения.
2. В чём "эти исключения" обвиняют нас? В "фашизме и в антисемитизме".
3. От кого слышим аналогичные обвинения - от Калинина и Слюсорева.
4. А близок ли Коганцов к людям п.3? Безусловно. Вспомните его рифмоплетство, сексуальные картинки, в которых отсутствует эротичность а пробивается тупая, извращенная похоть. Латентный пидор? А может и нет, не латентный?
5. Тогда тезис из п.1. надо изменить так "евреи, это хорошие люди, но среди них есть и извращенцы"
6. А мы за здоровье всех национальностей.

Антисемиты-кто они?
27 ноя 2013 15:12

Предполагаю, что антисемитами называют людей, которые в силу тех или других причин не понравились отдельным представителям этой национальности. Заглянув на пост М.Коганцова, был поражен уровнем его нетерпимости, хамства можно сказать. Так же ведут и некоторые его последователи. Ряд примеров
----------------
Был вопрос про фотографию.
Ответ (17:05, 26 ноября)
Ах ты, подонок (...) Вам завидно, что существуют порядочные, честные
люди. Вы таковыми не можете быть по своей звериной сущности, только полные идиоты поступают, как вы, без совести и стыда нелюди. Вам не дано быть людьми. Между прочим, вас никто не приглашал на пост. Убирайтесь вон! Марк, не обращайте внимания на этих фашистов и
антисемитов.
------------------
Другой комментатор дал ссылку на песню «Еврейский квартал». Нормальная песня, но в ответ:
Марк Каганцов (22:16, 26 ноября) - … ты просто дрянь!
Инна Дятленко (03:03, 27 ноября ) Настоящий шакал и мразь ..., как ты смеешь
оскорблять порядочного Человека?! Тебе нет места среди людей, ты животное. Иди к ним. Здесь тебе делать нечего, тварь!

Александр Ермаков
17 дек 2013 17:50

Вы не понимаете истинной рукопожатности.

Alexandre Rodrigues
20 дек 2013 18:27

Извините друзья мои но мне кажется вы все застряли в 20веке!Кагоноцов пытается спекулировать на "старой парагиме" а поезд то ушёл .Не сегодня завтра об"явят " настощий " израиль в Крыму ." Антисемитизм" это же скучно и не интересно на самом деле ну разве что самому Каганцову и его сподвижникам вроде Зильберберга .Ну давайте не много истории когда появился термин " антисемитизм " ? правильно когда пошли арабоизразилькие перманетные войны до этого никакого антисемитизма не было .Друзья есть вещ более интересные чем втягиваться в бессмысленные "тяжбы словесности " с Кагонцовым & со . Вам решать конечно ,но мне это уже давно не интересно .Закладка базиса дла Израиля в Крыму мне видится более интересной темой если честно .

Alexandre Rodrigues
20 дек 2013 18:33

Согласен что мне сейчас припомнят и погромы Константинополя, Испании,Кишинёвские и даже холокост ,но тем не менее до арабо-израильских войн этот термин был слишком зажат и не педалировался мировыми СМИ и в частности в СССР .Именно в СССР подняли на высочайшую плану термин " антисемитизм" и это не смотря на то что вроде бы СССР никогд не был большим другом Израиля .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме