Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Антинаркота: действие 1

Антинаркота: действие 1

Григорий Каблис
Григорий Каблис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Напечатали брошюру по синтетическим наркотикам (спайсам и солям) и распространяем по школам. Чтобы в каждом классе была внятная информация для учителей и родителей по этой смертельной заразе. Информация взята из блога Евгения Ройзмана. Все описано кратко и достоверно. 
брошюра антинарк

Есть возможность охватить все школы города, включая Эжву. Нужно ваше участие! Если можете занести в ближайшую вам школу, напишите в комменте или в личку через социальные сети. Хорошо бы заранее осведомиться о том, сколько классов в школе (можно без учета начальных). Здесь телефоны школ. Есть карта, какая территория за какой школой закреплена. Буду её потихоньку раскрашивать по мере распределения тиража брошюр.

Создали группу вконтакте, где будем выкладывать информацию по теме наркотиков, их распространения в городе и способам противодействия этому.

Спасибо тем, кто откликнется, и будьте внимательны к детям.

Распространение поста приветствуется.
Материалы по теме
Мнение
5 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Остались последние дни, чтобы подать заявление на отсрочку и получить ее без личной явки
Мнение
11 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
На федеральном ТВ начали мочить Ксению Собчак
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Григорий,
26 сен 2013 20:51

помоги Господь!

Читатель
26 сен 2013 21:34

Пускай курят и колются, естественный отбор в действии, насильно никто никого употреблять не заставляет. Половина сторчится, половина сядет. Останутся только нормальные

26 сен 2013 22:02

Да ни фига. Это естественный отбор для отдельных народов.

читатель
26 сен 2013 22:29

нет, это не так, вы можете назвать хоть одну страну либо хотя бы один народ, за исключением народов вроде даяков, до сих пор живущих в первобытно-общинном строе?

26 сен 2013 22:51

Североамериканские индейцы практически уничтожены в позапрошлом веке алкоголем (тоже наркотик, только легче).

читатель
26 сен 2013 23:14

я и говорю об этом, остались достойнейшие

Денис
21 окт 2013 16:34

Вот когда вашу дочь зарежут за мобильник группа тех торчков, вот тогда я посмотрю как будете относится к наркомании в своем населенном пункте!

К ногтю
26 сен 2013 22:43

Не забывайте, что на дурь нередко подсаживают насильно. Поэтому распространителей дури нужно жестоко преследовать. Они тоже по сути убийцы- отнимают будущее....

читатель
26 сен 2013 22:49

ага, злобные накродиллеры ходят по школам и тыкают всех подряд шприцами.
не смотрите телевизор и не читайте недокниги

26 сен 2013 22:53

Тыкать может и не тыкают, но подсаживают на раз. Подходы эти людоеды знают.

читатель
26 сен 2013 23:11

всё упирается в свободу воли, именно ей люди и отличаются от животных. я никогда не употреблял наркотики и мои друзья не употребляли, но я знал и тех, кто сперва баловался, а потом плотно подсел на систему - все они сторчались. туда им и дорога.

тут танцующие возле "авроры" приплетают к возне с ними религию, только вот забывают, что всё что ни делается, делается по воле Божьей. наркотики, в данном контексте, стоит рассматривать как Гнев Божий, глупо ведь верить в то, что Архангел Гавриил снизойдёт с пламенеющим мечом?
прах к праху

27 сен 2013 12:07

Читателю. Представьте себе, что дети учатся в школе, где со всех сторон торчат оголенные провода под напряжением. Может это злой умысел, а может чье-то раздолбайство. Еще там висят таблички и надписи типа "Не бегать", "Не трогать", "Осторожно", "Опасно" и т.п. Но дети есть дети, они любопытны и беспечны. Кто-то из них натыкается на провод и погибает или становится убогим. Это может произойти АБСОЛЮТНО с любым. Родители, которые его растили (а это масса средств и усилий) в шоке. Но тут появляется умник, которые начинает рассуждать о теории естественного отбора. Типа ваш ребенок второй сорт, поэтому туда ему и дорога.

Еще раз подчеркиваю, что речь идет о детях (конкретно о школьниках), которые даже не дееспособны (в большинстве стран дееспособность наступает в 16-18 лет). То есть дети не виноваты в том, что они дети и не все понимают. В том что их не оградили от дряни виноваты взрослые. Мы то есть.

читатель
27 сен 2013 12:32

Не с любым, а с ребёнком, который изначально асоциально настроен. Наркотики - это следствие, а не причина.
Описанные Ройзманом симптомы подходят практически к любому ребёнку переходного возраста, за исключением зрачков и какой-то иной физиологической специфики.
Вы не думаете, что советы по определению наркомана в ребёнке сделают ту пропасть которая и так есть между 13-14 летним ребёнком и его чрезмерно заботливой или экзальтированной мамочки ещё большей, когда она начитавшись начнёт измерять зрачки, спрашивать о друзьях или считать количество съеденного после прогулки?

27 сен 2013 13:50

По солям (а сейчас пошли именно они) нет ничего похожего на нормальную реакцию (часть 2). Это видно на видео, я это знаю по рассказам людей, которые с этим столкнулись здесь в Сыктывкаре. Я сам видел это на улице.

Рогачев
26 сен 2013 23:12

Григорий, я могу распространить в нашем лицее.

27 сен 2013 11:54

Хорошо. Вы ведь знаете, где меня найти. Ну или я сам занесу, проходя мимо. Сколько у вас классов? Чтобы на каждый класс было по одной и еще несколько на директора/завучей.

Сергей
27 сен 2013 06:10

Где можно забрать ? Сколько можно взять?

27 сен 2013 11:51

Свяжитесь со мной через Вконтакт. Там в группе (по ссылке) есть информация, какие школы уже охвачены. Чтобы не повторять по тому же заведению.

Проем
27 сен 2013 10:17

Не проще ли обратиться в городской отдел образования. В Сыктывкаре есть совет директоров школ. Через руководство городским образованием можно легко охватить весь город, а через министерство образования , наиболее проблемные города: Усинск, Воркуту, Ухту, Сосногорск и так далее. Задача вполне решаемая. Не нужно искать обходных путей, если можно зайти через двери.

27 сен 2013 12:14

Если Вы общались с чиновниками, то понимаете, что они действуют по принципу "как бы чего не вышло". Им проще ничего не делать, тогда им ничего за это не будет. Я пытался с ними контактировать (правда по другому вопросу), но это бесполезно. Не хотелось бы, чтобы тираж, на который я потратил деньги и время, лег где-нибудь под стол.

Если Вы можете назвать человека, с которым говорили, и который готов взять эту задачу на себя лично, то давайте его координаты. Собственно пост для того и написан.

27 сен 2013 18:33

На сегодняшний день брошюры переданы (или гарантировано будут переданы) в 6 школ, лицей и гимназию. Пригороды и Эжва мне недоступны.

Карта покрытия есть в посте по ссылке (территории с информированными школами - зеленым цветом). Если кто-то хочет подключиться к распространению памятки звоните 922-580-61-17

Григорию
29 сен 2013 00:06

Ваш "Город без наркотиков" имеет отношение к фонду "Город без наркотиков" в Ухте, где руководителем является Анна Фролова?

30 сен 2013 11:49

Нет, не имеет.

Михаил