Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Я уезжаю, но не сдаюсь.

Я уезжаю, но не сдаюсь.

Константин Голава
Константин Голава
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вынужден сообщить новость о том, что жить в Тольятти для меня больше смысла не имеет. Я уезжаю и, думается мне, что так будет для меня лучше.

В этом году я подвергся страшной травле на рабочем месте, был уволен, неоднократно с очень высоких трибун выслушивал оскорбления и клевету в свой адрес, на меня нападали, в следствии чего у меня ухудшилось зрение, мне запрещали проводить мероприятия, незаконно доставляли в полицию, в мае на меня устроили травлю федерального масштаба, обвинив в "осквернении мемориала" и  "возложении презервативов к вечному огню". Волна агрессии в мой адрес зашкаливала - число посетителей моей публичной страницы в социальной сети с 150-200 увеличилось до 5-7 тысяч человек.

Но я сейчас не жалуюсь на тяжкую жизнь. Я считаю, что все это - знак. Знак того,что все не прошло даром, что то, чем я занимался и буду продолжать занимться - видят, признают, и...боятся. Боялись ФСБшники, которые запрещали гос.учреждениям со мной работать, боялись ТоАЗовские рейдеры, когда заказали нападение и избиение меня в 2012-м, боялись Сивиркин и Матвеев, устроившие мне гомофобную травлю в этом году, боялся мой работодатель, сделавший все, чтобы работать в учреждении я не смог, вплоть до моего сокращения.

Помните, как у Ганди:

«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете»

Раз начали так активно бороться - победа рядом. 

Но пятилетний опыт работы в НКО показал, что работа на уровне Тольятти и Самары - малоэффективна, хоть и приносит свои плоды. Эпицентр  борьбы за нашу и вашу свободу даже не в Мосве - сейчас он в Петербурге. И я хочу быть ближек этому эпицентру и уезжаю. Я не выхожу из игры - я перехожу на новый уровень.

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дело Саши Скочиленко стало примером показательной жестокости властей по отношению к гуманному и беззащитному человеку
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Когда твоих трамваев нет, то добираешься на попутках
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 сен 2013 18:13

Удачи в Питере!

25 сен 2013 21:30

жалко за Питер - город чистой души!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме