Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Заключенного не отпустили на похороны матери

Заключенного не отпустили на похороны матери

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У одного из обвиняемых по Болотному делу Михаила Косенко, находящегося в заключении, умерла мать. Михаил, при поддержке правозащитников, написал в суд просьбу отпустить его на похороны матери. Нормальная такая ситуация, большая часть с кем я разговаривал были уверены, что его отпустят. Что тут такого? Так вот сегодня узнал, что судья Замоскворецкого суда Никишина не отпустила Косенко на похороны матери.


images


Не понимаю, что за фигня. У судьи, похоже, с головой что-то не то. Отпустить в сопровождении охраны человека на похороны родной матери - это не возможно. Хочется пожелать госпоже Никишиной, что бы ее и ее близких такая судьба обошла стороной, что бы не дай Бог, она не попала в такую ситуцию, что бы Господь смилостивился и простил ее за тот великий грех, который она совершила вчера. Сегодня мать Михаила похоронят без присутствия сын. 

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
После полутора лет войны вопрос «Зачем ввалились в Украину?» продолжает оставаться главной темой
Мнение
23 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
О какой смене политического режима может идти речь, если мы не можем избавиться от мышей
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
10 сен 2013 19:54

Если честно - я вообще не понимаю в чем тут актуальность... У нас сотни тысяч человек находятся в местах лишения свободы. Выезд за пределы колонии регламентируется ст.97 УИК РФ - по решению начальника колонии. Десятки и десятки тысяч человек томятся в СИЗО. У всех происходят те или иные трагические события в жизни. И если с учетом личности выезд возможен, то он регламентируется либо УИК, либо УПК как изменение меры пресечения. При чем тут Никишина - не понимаю. Так же как не могу понять, чем существенно отличается Косенко от других пленников правосудия...

Так у кого с головой не то
10 сен 2013 23:38

В Замоскворецком суде заявили, что не отпустили фигуранта «болотного дела» Михаила Косенко на похороны его матери из-за того, что тот страдает психическим расстройством, передает РИА «Новости».

11 сен 2013 01:58

Игорь, я сталкиваюсь в своей практике с тем, что судьи как раз отпускают заключенных на похороны. Это уже было в Сыктывкарских колониях и не раз. Вот тут и удивляет, что человека-то не отпустили.

11 сен 2013 02:52

Судя по предыдущему комментарию, психическое расстройство усложняет процедуру. Тут должен быть представлен конкретный родственник, кто будет сопровождать.

12 сен 2013 22:13

Родственники есть.

Дина
10 сен 2013 23:41

Американцы точно так же поступили с Йонатаном Поллардом, сидящим уже 28 лет. Его не отпустили ни на похороны матери несколько лет назад, ни на похороны отца в прошлом году.

11 сен 2013 01:58

Американский суд - не самый лучший пример гуманности...

Хулио Ган
11 сен 2013 02:54

"Британский капитан Роберт Кэмпбелл во время Первой мировой воевал с немцами во Франции. Всего через несколько недель после начала войны он был тяжело ранен и попал в плен. В ноябре 1916 он получил известие о том, что у его мать Луиза умирает от рака. Тогда Кэмпбелл написал письмо кайзеру с просьбой отпустить его из плена, чтобы успеть попрощаться с матерью. Он получил это разрешение – на две недели, по личным обстоятельствам, плюс четыре дня на дорогу туда и обратно. Под честное слово офицера. Кэмпбелл съездил в Англию и вернулся в плен, где и оставался до конца войны"

Алекс
11 сен 2013 12:57

О времена о нравы... в то время в лагерях для военопленных проводились даже спортивные соревнования между пленными и их охраной... но с того времени много чего поменялось...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БолотнаяПрава человекаТюрьмы