Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ночной Патруль продолжает ловить оборотней в погонах!

Ночной Патруль продолжает ловить оборотней в погонах!

Сергей Косолапов
Сергей Косолапов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В эту пятницу в ночной патруль выезжало 17 экипажей, в субботу 11.

Вернулся из отпуска командир батальона Дмитрий Алексеев, к которому накопилось много вопросов по действиям его подчиненных. Мы не писали об этом умышленно, потому что дали возможность гайцам самим разобраться внутри коллектива и поставить на место тех, кто еще не понял, что гражданский контроль за действиями правоохранителей неизбежен и полезен. А придурков, бьющих активистов патруля, выгнать из органов.

Ошиблись вечные вятские балаболы о том, что "патруль сдыхает", "держится только на Косолапове", "тихо умрет". Не может умереть то, что родилось в борьбе с системой и имеет истоком гражданское мужество.

Вот и за этот уикенд эти богатыри ночного города постарались: поймали 2-х пьяных в пятницу и 5 пьяных в субботу.

Об одном из пьяных беспредельщиков стоит сказать особо. Им оказался "зампрокурора из Сызрани", именно так он проходит по сводкам ГИБДД. Будучи сильно пьяным, он весело хихикал и подтрунивал над гайцами и активистами патруля, говоря, что "ему ничего не будет, у меня неприкосновенность и никто ничего мне не сделает", а подъехавшие его дружбаны пытались открыто давить, угрожать и отмазывать своего корефана. И только поднятый ночью кировский прокурор охладел пыл коллеги, который отказался от медицинского освидетельствования, но так и не признал своей вины. Мы сделаем все, чтобы о пьяных подвигах этого очередного пойманного нами оборотня стало известно в его родной Сызрани.

Вот сообщение активиста патруля, который написал мне о том, как все было: "Привет! Вчера была очень напряженная ночь в патруле. Взяли четверых в говнище пьяных. И пятым был зам прокурора из Сызрани. Поначалу он был очень весел и думал, что его корочки ему помогут, но он видимо забыл, что находится в Кирове, а не в Сызрани. В итоге весь город был поднят на уши. В пятом часу утра пришлось будить Дмитрия Сергеевича, звонили в ОСБ и ФСБ. Этот прокуроришка до самого последнего не верил в то, что ему что-то будет и отказывался садиться в машину ДПС. Подъезжали его друзья на машинке без номеров и пытались договориться. В итоге он все же был доставлен в дежурную часть, где отказался от освидетельствования в присутствии нашего кировского прокурора (его тоже подняли в 5 утра). Все документы сегодня будут отправлены в Сызрань. Дмитрий Сергеевич сказал, что ему уже не отмазаться!"

Так что, опять у нас был крупный улов!

Давно не писал о ночном патруле, потому что много было упреков в каких-то непонятных пиарах, да и внутри самого патруля менялись люди и шли процессы консолидации.

Теперь все позади и я напишу все, как есть.

НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ ездит каждую пятницу и субботу, сбор в 22-00 у ГИБДД на Энгельса - Преображенской. Помимо того, что есть костяк движения - так называемые, старики, которые от остальных отличаются только тем, что принципиально несут ответственность за всех активистов патруля, появилось много новых интересных ребят, которые проявили себя сразу непримиримыми борцами за безопасность нашего города.

Они не пишут посты о том, что было бы да кабы, не считают деньги в карманах игнатяшек, а просто делают очень полезное и нужное для Вятки дело - своими руками разгребают грязь на улицах города, а не фотографируются с мусором, как вечные тусовщицы Катя и Юля и не портят скамейки, как смешные трусливые львы.

Многие ребята перестали ездить в ночной патруль по разным причинам. Надеюсь, не потому что не хватило духа, а просто устали или решают свои проблемы. И мы ждем их возвращения. Их я очень хорошо понимаю, потому что сам езжу, по понятным причинам, значительно реже, только когда бываю на Вятке. На их место пришли другие, которые не побоялись прийти вместе с нами на "несанкционированный" митинг взглянуть в лицо нашим милиционерам. Это люди, которые знают свою силу, ничего и никого не боятся.

У города впервые есть надежная гражданская защита. Много героев не бывает, их 70-80 человек, но каждый из них стоит тысячи. А я считаю, что люди, которые меняют семейный комфорт и покой на опасности ночных погонь и разборок, сражаясь за правое дело и наших детей, именно герои, которых сегодня так не хватает именно как положительного образа для нашей молодежи.

Здорово, что в патруль поехали совсем молодые ребята, как Федя Мачнев, которого после ночных покатушек Игнатяна буквально собрали по кусочкам. Таких уже ничего не остановит.

И никогда трусливым псам, которые хотят лишь бабла игнатянов и считают деньги вдовы, не понять таких как эти ребята. Как не понять глистам того, что есть мир чистоты сильных духом ЛЮДЕЙ!

И еще: пока об этом писать не буду, но мы распрощались в патруле с одним очень ненадежным товарищем, который оскорблял коллег, путал всех ложными вызовами, постоянно истерил и позволял себе выезжать в патруль, хоть и не в качестве водителя, а пассажира, нетрезвым. Таких людей в патруле не будет и мы очень долго даже за этого человека боролись. Потому что он был одним из нас почти с самого начала и имеет заслуги. Имя этого человека не сообщаю. Если будет выезжать "в партизанку", продолжать мешать работе патруля и ссорить между собой его активистов, распространяя клевету, то обнародую имя этого человека. Знаю, что он читает и понимает, что мне не слабо. Делаю последнее предупреждение.

Условия ему были поставлены: -перестать бухать; -перестать ссорить друг с другом людей и закатывать истерики; -решить свои личные проблемы и обратиться к врачу.

Я никуда не ушел из патруля, я продолжаю участвовать во всех принятых решениях. ZELLO и интернет позволяет мне даже в Барселоне знать, что и как происходит и влиять на ситуацию.

Приглашаем всех смелых и сильных граждан к нам в самое мощное и полезное гражданское движение! А слабые, трусливые и балабольные пусть и дальше сидят в своих маленьких норках и гадят под себя своими ручонками. Интернет все стерпит, а мы постараемся сделать так, чтобы никто не убил их на вятских дорогах.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Сначала даже хотел пожалеть участников вечеринки Ивлеевой, но после извинений стало мерзко
Мнение
6 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Суровые морозы на Вологодчине
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
9 сен 2013 15:20

С Алексеевым говорил в прошлый четверг (первый день когда он вышел из отпуска). Он сказал послушает версию Зорина и потом обсудим. Послезавтра буду в городе - позвоню ему, узнаю, что ему наговорил Зорин

Завтра встреча стариков патруля с Алексеевым, свяжись со Славой и попроси его задать вопрос. Мы это так не должны оставлять

9 сен 2013 18:48

я сам задам вопрос послезавтра, мне для этого посредники не нужны :)

Ты в команде или опять сам по себе? Фингал должен очень недвусмысленно намекать на то, что правозащитник рядом хорошо, а соратник по патрулю лучше :)))

10 сен 2013 00:51

Если бы фингал (кстати фингала не было, была только припухлость) был от пьяного водителя, которого поймал патруль - то тогда бы я обращался за помощью к активистам патруля, но в данном случае я действовал как общественный активист, занимающийся мониторингом работы полиции, поэтому буду действовать сам при поддержке "общественного вердикта" http://publicverdict.ru/topics/about_us/6002.html и мпд http://www.yhrm.org/ru/about/obshchaya_informaciya с МХГ mhg.ru

10 сен 2013 01:37

Должен сказать, что Артур Максгумович - Бойцовый Кот, который воюет сам по себе. Это у него в анамнезе от лимоновского национал-большевизма.

Анархист - индивидуалист?

Смотри, задавай вопрос в боевой стойке, ато мало ли чего :)))

10 сен 2013 11:40

так то-то и оно, что нельзя в боевой стойке... а то сразу ст.318 ук "угроза применения насилия в отношении представителя власти" и до 5 лет лишения свободы...

10 сен 2013 12:50

Какое значимое фото. О каждом, из присутствующих на нём, можно поэму написать.
Как Гоголь, - Николай Васильевич.
А можно протокол составить. Кто возмётся?

Возьмитесь. Это фото тут не случайно

Критик
11 сен 2013 01:22

Это из за того что ты с генералом на одной лестнице стоишь и запугать всех хочешь или что?
Другого смысла тут быть не может.

Я давно вышел из того возраста, чтобы с кого-то пугать фотками с кем-то :)
Тот, кто меня знает, точно понимает, чего я хочу сказать и что могу сделать. А пугает это, или нет - зависит от степени прохвостности человека.

Николай Пихтин
10 сен 2013 18:08

Вчера по первому городскому про это задержание говорили, но вот про патруль ни слова. Сказали, что это ГИБДДшники задержали

Вот так у нас работают СМИ. И это далеко не первый раз. И про угонщика того, который две машины за одну ночь пытался угнать, и про знаменитого на всю страну пьяного дурачка, которого зимой из фургона газом выкуривали. Я все время эту тему поднимаю с полицейскими, они винят журналистов.

щщ
11 сен 2013 12:50

и дебилу понятно что в статье намекалось про егора это диджея

Неправильная версия. На фото его нет. Это фото, говорю же, здесь неслучайно :)

Lisenok
12 сен 2013 10:56

Спасибо вам, за то что вы оберегаите нас и наших деток!

Пожалуйста! Приезжайте и вы вместе с нами! Никто кроме нас самих не сможет нас защитить

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме