Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Нормальный у нас народ!

Нормальный у нас народ!

Григорий Спичак
Григорий Спичак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Амурской области я служил. Недавно из Якутии с заездом в Амурскую область , приехал старший сын Иван (на вахте там был). Лихих ребят полно. Бандоты, гопоты, нищебродов и авантюристов Дальний Восток плодит по-прежнему много (со времен каторги на Сахалине и остатков ГУЛАГа). И вот тем не менее смотрите на новость - МАРОДЕРСТВА НЕТ. Хорошая характеристика и тест на экстрим для нации...

 

РБК. 30.08.2013, Москва 06:41:03 Органы Министерства внутренних дел РФ не выявили в Амурской области случаев мародерства. Как доложил начальник управления МВД РФ по региону Николай Аксенов находящемуся в Благовещенске с рабочим визитом министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, в результате проведенной проверки не подтвердились две информации о подобных фактах, выявленные в результате мониторинга СМИ.

 

В.Колокольцев в ходе рабочего совещания заслушал доклад Н.Аксенова об оперативной обстановке в области. На совещании также были рассмотрены вопросы обеспечения охраны общественного порядка и принятия дополнительных мер в связи с ликвидацией последствий наводнения.

 

Глава МВД России ориентировал личный состав на оказание помощи населению и обеспечение сохранности имущества, подчеркнув, что это первоочередная задача.

Материалы по теме
Мнение
2 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кац предлагает объединиться, но ради того, чтобы влиять на выборы. Но будет ли от этого большой толк?
Мнение
7 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
Буллинг в детстве — это то, что продолжает влиять на меня сейчас
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Очень хорошая новость на фоне очень плохой.

Бучо
31 авг 2013 02:03

Вселяет оптимизм. Изнасиловали, но не убили. Вот счастье-то.

Зырянин-язычник
31 авг 2013 02:27

Потому, что там и власти нет московии.
По-моему тут есть прямая связь, когда люди живут и формируют своё общество сами, выходит всегда намного человечнее.

Ал-др Дёмин
31 авг 2013 17:40

Да,народ у вас нормальный,а не нормальный Вы можете назвать? Мародёрства нет - это нормально,безусловно.Но разве только по этому критерию оценивают адекватность и достоинство народа.Ваш вождь Путин думает несколько иначе:посмотрите его разнос на совещании во Владивостоке.
А мародёрство всё-таки есть:"...в селе Корсаково,Хабаровского края,мародёры отрезали и украли 550 метров электрокабеля.В других населённых пунктах края энергетики столкнулись с такими же фактами.это случилось после того как энергетики отключили электропитание в связи с затоплением населённых пунктов". Не время кричать "ура" и чепчики бросать.

1 сен 2013 09:40

Демину. А вы сравните с ситуацией в Новом Орлеане после урагана "Катрина"...Там был "образец" для вас - развитое американское общество. Гражданское...ага... Грабежи, мародерства, убийства, банды... причем - мгновенно. С первого дня.

Григорий, не будем торопиться верить в хорошее... В Новом Орлеане был уроган, который прошёл за несколько часов, и осталось поле для мародёрства.
А у нас НАВОДНЕНИЕ. Понятно, что глупо ожидать отряды подводников-мародёров. Пока грабить и мародёрствовать особо нечего, так как всё под водой. Подождём спада.... Хотя и потом всё будет испорчено водой, мало что будет ценного.

К тому же надо учитывать, что их СМИ и наши несколько отичаются по независимости....

Мародёры были даже в 70-е годы. Когда в Эжве зимой взорвался от газа дом в пятом микрорайоне, кто то спасал людей из под развалин, кто то подбирал вещи. Сосед у нас припёр радиоприемник. Я же его и вложил ментам....

Давай проведём эксперимент. Потратится на него придётся. Перевернём в городе фуру с водкой, в аварии с пассажирским автобусом, где волонтёры изобразят травмированных и умирающих. И как ты думаешь, куда больше кинется народу - помогать раненым и вызывать скорую, или расстаскивать водку...???)))

Бывший Земляк "Б.З"
1 сен 2013 11:43

фура с водкой...

у нас как-то перевернулась не фура , а газон с кунгом 300 ящ. водки , перед самой перестройкой, мой приятель был водилой, я поехал с ним от неча делать.
Обсохли на горке,скатывались задом и промахнулись, ушли с дороги и мягко легли на бок, из кунга потекло и запахло, дело было на околице села. Мгновенно прибежали жители с ведрами, никого не интересовало (живы ли?) , начали дербанить водку.
Мимо ехал рейсовый автобус ... резко по тормозам , пассажиры ломали на помощь жителям. Мы вдвоем уже не могли сдержать толпу. Но повезло - мимо ехали на рыбалку наши приятели 5теро, водку отбили. Потери : вытекло где-то ящиков пять , раздербанили мародеры ящ.10ть. Водка была орсовская.

Бывший Земляк "Б.З"
1 сен 2013 12:05

наконец-то : http://alta-stroy.com/postradavshim-ot-pavodka-na-dalnem-vostoke-vydelyat-eshhe-dvenadcat-milliardov-rublej/

а то волонтеры просили народ России помочь деньгами пострадавшим от наводнения. А деньги то народные имеются в стабфонде и пригодились....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество