Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Глава Республики Коми не пострадал

Глава Республики Коми не пострадал

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В конце прошлой недели, где-то в пятницу мне пришла СМС-ка от моего знакомого из Воркуты: "Что у вас там случилось в Чернаме?". Я очень удивился, а что может там случиться. А потом вспомнил, что в Чернаме находится Дом официальных делегаций Республики Коми и какой-то почвенный заказник, из-за которого никого в Чернам на автомобилях не пускают. Хотя люди туда пешими ходят и собирают очень хорошие урожаи грибов.


1165837525_i30-chernam_big


Это фото 2004 года, когда строили Дом официальных делегаций после пожара. Взято здесь.

Стал я расспрашивать знакомого из Воркуты, а что случилось, почему такая СМС, и мне поведали, что на прошлой неделе люди по трассе Сыктывкар - Ухта стали свидетелями очень необычного события. На повороте на Чернам стояли несколько пожарных машин. Такого обилия машин никогда там не наблюдали. Люди видели дым. Ходили слухи о том, что в Чернаме загорелся лес. А еще жители поселка Студенец, который стоит рядом с Чернамом, поговаривают, что во время пожара в резиденции в Чернаме был Глава Республики, и он пострадал.

Сегодня я позвонил в администрацию Главы Республики Коми и задал очень простой вопрос. Что произошло в Чернаме и почему администрация Главы Коми молчит? Мне было сказано, что ничего страшного не произошло, сгорело какое-то подсобное помещение, и что Глава региона не пострадал в этом пожаре. Из ответа я так и не понял. Был Гайзер в это время в Чернаме или не был. Одно ясно пожар был, пострадало имущество построенное на деньги налога плательщиков и, похоже, никто не собирается налога плательщиков ни о чем информировать.

Кстати, история повторяется, такое уже было в 2004 году. Тогда помниться на постройку здания угрохали 20 млн. рублей.

Вот тут на фотографии видно как выглядел Дом официальных делегаций в 2011 году.
чернам1
Фото взято здесь

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Если Юлия Навальная действительно собралась стать лидером навальновцев, то это плохая идея
Мнение
3 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Говорят, герой войны не может быть преступником
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вася тепловоз
27 авг 2013 18:03

Фигня вопрос - сгорела баня. Ущерб-около 16 млн. рублей. Глава при сём присутствовал, но не пострадал и его собачка тоже жива здорова. Перетопили для жару малость. А может просто время пришло - баньку поменять, считай почти 10 годков отстояла и помнит тушку предшественника Торла, а тодысь сгорела банька Спира..... Вот новую построят до замены главы, а потом и её спалят, под нового хозяина.... Закон круговорота бань во власти

ЁН
27 авг 2013 21:54

И другие родственники, как говорят, не пострадали. И мамуля его была во-время разбужена и выведена. Глава там как на собственной даче отдыхает. С прислугой, с кормлением. И это не одна дачка у него. У Брака нашего Обамы - две резиденции. У Гайзера Красное солнышко - как минимум две (ещё есть в Лемью), а может и больше - наши чекисты покруче. Как Барак наш Обама в Кэмп-Дэвид выезжает порезвиться, так сразу весь мир об этом знает. А наш в своих резиденциях регулярно с челядью силы поруганные восстанавливает, но - ни крошки информации нет. Только денюжки наши с налогов - фьюить.... регулярно - на официянтов, на дворников, на икорку - балычок, на елистричество.
А сгорело, как говорят - ВСЁ! Правда, началось, действительно, с сауны. Видать, перегрели, или что-то забыли выключить. Теперича там всё песочком посыпано, пепел провеян. Никто из врагов ничего не узнает! А мы Гайзеру снова денюжки на дачку отстегнём - дуллеров так 30-50 в мильонах, естесственно!

27 авг 2013 21:45

Тогда помнится на постройку здания угрохали 20 млн. рублей=

Фигня -вопрос? И то! Можно было 20 неплохих помещений для сирот приобрести. Сожгли денежки, в угаре веселья.

Вася тепловоз - Эмет
28 авг 2013 00:31

"Фигня вопрос" в данном случае употреблено - не в смысле, сколько можно было на них для сирот построить, а в том смысле, что "окромя" как для Игоря Сажина, сие событие, от Воркуты до Обьячево , тайны и секрета не представляет. К слову сказать, на собак, а вернее на приюты собачьи, тратится куда больше средств...........

Торлопов В.г
29 авг 2013 18:47

Может стоит спросить от имени общественности о необходимости содержания этой госдачи за счет республиканского бюджета? Кто может пояснить-для каких таких бюджетных и государственных нужд содержится этот гостевой дом? может стоит выставить этот дом приемов на продажу и вырученные деньги направить на что либо полезное ?Например купить еще несколько квартир для детей-сирот?

МЧС
30 авг 2013 22:35

Должно быть расследование и пожарно техническая экспертиза. Иначе быть не должно . Виновного должны установить.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖелтый дом