Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Разруха в головах. Хроническая...Имперская.

Разруха в головах. Хроническая...Имперская.

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Володя Григорян - очень хороший. Добрый и совестливый.  Но сколько бы он не говорил о своем отвращении к любой идеологии - она его просто заела,  заела до полной утраты представления о добре и зле. Идеология самого гнусного свойства - русское имперство.

   Ну что еще может придумать русский имперец. Да ничего нового, процентную норму, как при его любимых Романовых: 

"...Поэтому предел, на мой взгляд, для школы, города, воинской части - процентов двадцать представителей, так сказать, "народов Юга". Для северокавкацев, с их готовностью убивать, если что не так, он еще ниже. Если говорить об армии, часть, где русских и нерусских половина наполовину - не боеспособна... " 

   Володя, сколько заклинаний ты не произнесешь, сколько не скажешь, что мы не о том подумали, процентная норма останется таковой. Госпожа демография будет диктовать свои правила игры и без дискриминации ты ничего не сделаешь.

Я - за дружбу народов. Я за федерацию, конфедерацию, Евросоюз, за всяческие формы интеграции. Я готов жить рядом с любыми народами, но только, чтобы эти народы жили рядом со мной добровольно, а не по принуждению, как изнасилованные эстонцы и западные украинцы. Какое противоречие ты в этом находишь? Не видишь разницы между добровольностью и насилием? Похоже на то.

  Я не верю, что армяне "оскотиниваются".  Я видел сотни тысяч армян в Калифорнии, без малейшего намека на это.  В скотском совке, "оскотинивались" все народы, армяне наглели, русские спивались. Что хуже - большой вопрос. Но дело совсем не в армянах и уж точно не в процентах ( армян  в   калифорнийском Глендейле процентов 50), а в стране, не умеющей без насилия и несправедливости организовать свою жизнь.

   И уж точно я не против

"...программы, с помощью которых мигрантам будут прививаться а)русская культура, понятия о русской истории и русском духе..."

Только сначала объясни, что это такое.  Если речь идет о России, как европейской цивилизации, то да, тысячу раз да! Но мы сами стремительно и неуклонно  "чеченизируемся", выстраиваем свои отношения по худшим тейповым образцам и нам нечего дать мигрантам, у которых, как минимум, сохранна  хотя бы трудовая этика.

Времена, когда Россия,  вкривь и вкось, но все же была проводником  всего европейского в закоулки Евразии давно прошли. Сегодня кадыровщина неумолимо нависает над Москвой, а спасительная возможность  добровольного отделения оказалось для большого народа не менее важной, чем для малых. Но как объяснить это имперцу?

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин. Что о нем известно
Мнение
25 февраля
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
На смерть Навального
Комментарии (29)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Леня, я же сказал, что "не устанавливаю процентной нормы". Всего лишь констатирую, что так обычно складывается. Если процент выше определенного уровня, все идет вразнос. И если учесть, что я пятнадцать лет прожил на Северном Кавказе, то знаю
о чем говорю.

В двух половинах сунженского анклава - на ингушской и чеченской сторонах русские практически исчезли за последние 15 лет. Как только кол-во ингушей и чеченцев превысило определенный процент, их мирное сосуществование с русскими закончилось.

Это Леня РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, а не твои головные конструкции. Если процент неких веществ в твоем организме превысит допустимую норму, ты заболеешь. И кричи-не кричи, что ты против процентной нормы, а врачи все равно к ней прибегнут. Это могут быть совсем не плохие вещества. Вот у диабетиков повышен уровень сахара. Какая это замечательная, вкусная вещь - сахар. А врачи-имперцы его понижают.

Булгаков создал замечательный образ вполне симпатичного тов.Швондера, который выращивает из Шарика чудовище. Вот и ты с твоими бесчисленными благими намерениями и "правильными" идеями воистину Швондер, потому что здравый смысл кажется тебе какой-то извратной, самой собой имперской, идеологией.

Пропустил пару моментов:

"Сегодня кадыровщина неумолимо нависает над Москвой, а спасительная возможность добровольного отделения оказалось для большого народа не менее важной, чем для малых. Но как объяснить это имперцу?"

Кто тебе сказал, что я против отделения? Просто с таким же успехом мы можем отделиться от ряжских гопников, которые, по рассказам одного моего знакомого, ходят в тапочках на вокзал бить пассажиров проезжающих поездов. Ну не хотят они от нас отделяться, хоть тресни.

"Только сначала объясни, что это такое".

Леня, ты всерьез меня просишь объяснить, что такое русская культура? Тождественна ли она европейской или имеет свои особенности? Скажем так. Учить таджиков играть не балалайке я не предлагаю. С клавесином придется тоже подождать до лучших времен. Но кто такой Иван Сусанин и Пушкин, Александр Матросов и Гагарин он знать должен.

23 авг 2013 19:01

"Но кто такой Иван Сусанин и Пушкин, Александр Матросов и Гагарин он знать должен".

Володя, подозреваю, что мало кто из русских знает, кто такой Александр Матросов. Его настоящее имя Шакирьян Юнусович Мухамедьянов. Его родители были репрессированы, сам он безпризорничал, носил тельняшку, за что в детдоме ему присвоили фамилию Матросов. На амбразуру он вовсе не бросался. Три группы должны подавить три немецких дзота. Во главе каждой группы был офицер. Две группы успешно выполнили задание. А офицер, который был с Матросовым, погиб. И этот отчаянный парень решил выполнить задание в одиночку. Но забросить гранату с крыши дзота не получилось, он сорвался и на несколько секунд закрыл амбразуру. Обо всём этом был снят фильм, который показали по "Культуре" (серьёзный канал, не падкий на дешёвые сенсации).
На мой взгляд, Матросов всё равно заслуживает звание героя. И его подвиг выглядит более человечно и логично. Но наш брат журналист придумал легенду про то, что Матросов своим телом закрыл амбразуру. Хотя первая же пуля пулемёта отбросит героя.

фильм
23 авг 2013 20:01

http://www.youtube.com/watch?v=Do068vwRWJU
можете посмотреть, и сравнить с пересказом Бобракова. Кстати, фильм в архиве канала "Культура" найти не удалось.

Бобракову
24 авг 2013 06:07

Надо же! На Ваш взгляд Матросов всё равно заслуживает звание героя! Ну, тогда , конечно. Но только, хотите Вы или нет, независимо от того, куда Ваш взгляд косит, гвардии рядовой Александр Матросов-Герой Советского Союза, герой ВОВ.

Я полагал, рассказ о том, что Матросов подскользнулся у ДЗОТа, это тупо вредный анекдот. А нет, есть не только уроды, которые из этого анекдота попытались сделать очередную историческую гадость, но и "правдоискатели", с готовностью поверившие В ЭТО, как и в любою историческое извращение, будь это "поражение" при Бородино, "разгром" под Прохоровкой, Гастелло, который "промахнулся", и т.д. и т.п.
И неизменно в лицемерно - хитровыдолбанной припиской: "но, всё одно они герои...".

Игорь, вот тебе ещё ИСТОРИЧЕСКАЯ "правда" - Гагарин не летал в космос, а вместо него летала шимпанзе по кличке Гага.. Но всё одно он герой! Разнеси эту историческую новость по всем своим каналам. У тебя это хорошо получается...))))

Александр
25 авг 2013 13:00

Матросов превратился в мифологизированную фигуру. Что было на самом деле, никто толком не знает. Никто не будет бросаться на амбразуру, когда есть возможность туда стрелять или принимать другие меры. Фактов недостаточно, зато много пропаганды, сталинских мифов.
А Гагарин слетал в космос, этому есть документальные свидетельства, это общепринятый исторический факт.

Александр Егоров
23 авг 2013 09:24

Здесь приведены высказывания ВЕЛИКИХ РУССКИХ людей, с этим спорить сложно -)))

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eRVfDxcQE2c#t=324

Игорь, пусть будет Шакирьян Юнусович Мухамедьянов. Это не имеет значения. Пусть расскажут о том, как оборонялся Смоленск во время Смуты, и кто такой Архип Осипов, хирурги Пирогов и Лука (Войно-Ясенецкий). Покажут несколько хороших фильмов. Все это легко исполнимо. Речь о том, что человек должен понимать за что ему уважать Россиию. Вот ключевое: за что уважать. Или как там у Достоевского: в чем твоя идея?

При этом, нужно понимать, что если показать узбеку Новодворскую, он может испугаться и что-нибудь натворить. Самые впечатлительные декхане, послушав ее, могут наложить на себя руки. Просто, чтобы, не дай Бог, не увидеть ее снова.

Впрочем, я не знаю, что имел в виду Леня, предложив европеизировать гастарбайтеров. Надеюсь, он сам объяснит.

23 авг 2013 22:54

Всё-таки, Володя, ты слишком большие требования предъявляешь для натурализации гастарбайтеров. Я, например, знаю про Архипа Осипова только потому, что в юности ходил в поход по Северному Кавказу и конечным пунктом у нас была туристическая база в Архипо-Осиповке. Не знаю, как сейчас, но в годы моей юности в школьных учебниках ничего про него не было.
Не знаю, почему увидев Новодворскую, декхане наложат на себя руки (понимаю, что юмор, но и в каждой шутке...), но для нелюбимых тобою либералов главным авторитетом является не она, а академик Сахаров. Надеюсь, что при упоминании его имени узбеки ничего страшного творить не будут.

Вопрос
23 авг 2013 21:03

А чем Зильберг похож на Б.З. - критикой Григоряна?

Бывший Земляк "Б.З"
23 авг 2013 21:34

Григорян :
"В двух половинах сунженского анклава - на ингушской и чеченской сторонах русские практически исчезли за последние 15 лет. Как только кол-во ингушей и чеченцев превысило определенный процент, их мирное сосуществование с русскими закончилось. "

а регионах , где проживают одни русские , они начинают мочить друг друга - традиция однако ,
в начале средних веков сложилась она, князюшки мочили друг друга(иногда брат брата - кровного).
Когда нет таджиков и др. темнокожих для агрессии сойдут и свои.
Этим свойством воспользовался Сталин и его псы из НКВД. Как быстро привили народу ненависть к "врагам народа" и желание найти и уничтожить их.
Как говорил один святой в 18 в. : мы такой народ - что нам не надо хлеба и зрелищ , мы насыщаемся когда жрем друг друга".

Бывший Земляк "Б.З"
23 авг 2013 21:43

в подтверждение выше сказанного:
http://www.bnkomi.ru/data/news/22135/

и таких эпизодов по Руси Православной оч.оч. много.
Готовы порвать, убить себе подобного.

А уж сериалы по нтв и "Россия 1" - сплошь грызня русских с русскими.

Читал и задумался
23 авг 2013 23:52

А уж сериалы по нтв и "Россия 1" - сплошь грызня русских с русскими.

Действительно, вы правы. Только все актеры играющие русских, желающих съесть себе подобного, с еврейскими лицами. Почему так?

Бывший Земляк "Б.З"
24 авг 2013 12:13

не вглядывался в лица , лишь иногда включаю нтв и Россия-1 и постоянно сериал с грызней.
Допустим играют(как вы утверждаете) "еврейские лица", но играют то русских. Предположим такие же "еврейские лица" написали эти бля сценарии.
Но мочить то друг друга стали оч. давно , когда "еврейских лиц" не было на Руси.
И в Орду ходили , чтобы разрешили мочить себе подобных. Не так ???

Бывший Земляк "Б.З"
24 авг 2013 14:13

к сожалению эти сериалы развивают у народа вражду друг к другу(имхо). Может это идеология такая нынче ?
чтобы разделить людей . После этих сериалов странно слышать слова Президента России Путина о дефиците духовных скреп. Зомбоящик делает все чтобы заглушить эти скрепы.

" главным авторитетом является не она, а академик Сахаров. Надеюсь, что при упоминании его имени узбеки ничего страшного творить не будут".

С языка снял. Непременно нужно рассказать гастарбайтерам о создателе водородной бомбы - академике Сахарове. Сразу зауважают. Правда вся последующая его деятельность для них останется малопонятной. Это лучше опустить.

Бывший Земляк "Б.З"
24 авг 2013 12:17

Григорян :
" Правда вся последующая его деятельность для них останется малопонятной. Это лучше опустить."

Григорян считает , что все узбеки - типажи из наша раша
"джамшуды"))))))))

дык и не всем русским малопонятна деятельность Сахорова(кроме водородной бомбы).

Алексей
24 авг 2013 10:48

Господин Зильберг покончите с разрухой, дайте императив на отмену премодерации.

"дык и не всем русским малопонятна"

А я и не говорил что многим русским понятна деятельность Сахарова. Совершенно непонятна. Более того, деятельность академика Сахарова, у меня сложилось такое впечатление, далеко не всегда была понятна самому академику Сахарову.

Игорю Бобракову:

http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=page&num=8526

Прочитай внимательно. У меня нет острой неприязни к Сахарову, мне симпатичен его нонкомформизм и борбьа за строгое соблюдение законности. В то время время я испытываю тихий, но безбрежный ужас перед яйцеголовыми людьми, у которых отрыв от реальности сочетается с исключительной активностью.

Очень точную характеристику дал Андрею Дмитриевичу другой диссидент - Рой Медведев:

"Он жил слишком долго в каком-то предельно изолированном мире, где мало знали о событиях в стране, о жизни людей из других слоёв общества, да и об истории страны, в которой и для которой они работали".

Честно говоря, не знаю, как донести до гастарайтеров объективную картину жизни академика Сахарова. Мы и сами такой картины не имеем.

ВС
25 авг 2013 13:06

А сам Рой Медведев знал жизнь людей?
Сахаров боролся за демократизацию страны. Если это плохо, значит хорошо жить в условиях тоталитаризма, сталинизма! Так что ли?

"Сахаров боролся за демократизацию страны. Если это плохо"

Какой вы простой ВС. Мне иногда кажется, что вы с детства живете в большой, стеклянной банке с закопчеными стенками.

ВС
26 авг 2013 12:21

А вы г-н Григорян свихнуты на своих имперских комплексах, они вам настолько затуманивают глаза, что не то что в стекляной банке, вообще ничего не видите, кроме вбитых в мозги иделогических схем.
Андрей Дмитриевич Сахаров один самых, если не самый честный и совестливый политик за всю историю нашей страны. Не в пример с подлыми Гундяевыми и Путиными.

да все прекрасно видит
26 авг 2013 14:58

Григорян , он лишь иногда делает вид не зрячего.
На самом деле он служит этой системе.Он в духовной скрепе с ней.

Тысячу лет не заходила на сайт, а тут все тоже самое)) Переписка Григорян-Зильберг. Интересно, на сколько томов тянет, если издать?

поклонник
25 авг 2013 16:14

У вас самая остроумная оценка реформ, прошедших на этом сайте.

На самом деле, Ребекка, тебе просто повезло. Мы редко спорим.

Александр Егоров
27 авг 2013 12:59

Леня, читай великих:

http://mtdata.ru/u30/photoF3C2/20278567568-0/big.jpeg#20278567568

читатель
31 авг 2013 00:29

Я коренной коми-русский считаю, что все потомки родившихся в СССР имеют право находится и работать в РФ сколько им захочется безо всяких регистраций. Они не виноваты, что их исконные территории сначала включают в общее имперское пространство, за тем отбрасывают за ненадобностью. Руководство РФ должно осознавать эту ситуацию и нести за них историческую ответственность в одностороннем порядке (независимо от отношений к себе руководств сопредельных новых случайно оказавшихся независимыми государств).
Абсолютно личное мнение.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме