Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Разруха и правда в головах

Разруха и правда в головах

Владимир Григорян
Владимир Григорян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отклик на пост Лени Зильберга "Разруха в головах. «Проблема мигрантов» там же".

В комментариях на текст Лени прозвучало, что будущие гастарбайтеры:

"добровольно ОТДЕЛИЛИСЬ"

Это не так. Большинство из них отделились не вполне добровольно. За сохранение Союза проголосовало, кажется, больше 90 процентов таджиков. А потом Ельцин подарил их баям. К восторгу Лёни Зильберга, которому его пересональный таракан сообщил, что таджики обрели свободу, о которой мечтали со времен верхнего палеолита. Сейчас, опять-таки к вострогу Лёни, освобожденные таджики перебираются в Москву. и Питер.

Этого небольшого противоречия Леня, разумеется, не заметил. Хотя я со многим согласен в его посте, должен заметить, что сама форма подачи совершенно идеологическая, пропагандисткая. Если ДПНИ истерит по поводу нашествия иноплеменных, то Леня назло им пишет, как это замечательно, чудесно, ошеломительно хорошо, что целые районы в столицах наполовину заселены гастарбайтерами.

Ни в первом, ни во втором случае, нет даже попытки трезво взглянуть на это явление. Начну с того, с чем я согласен. Страхи относительно приезжих, мягко говоря, преувеличены. Доходит до того, что какая-нибудь сучка-тележурналистка с Первого канала может сквозь зубы с презрением произнести "мигранты" в адрес белорусов. Преувеличены и в отошении таджиков и т.д.

Вот случай весьма характерный. Мы с однокурсникомиз Вологды пересеклись в Питере и отправились вечером, само собой сильно под шафе, на Финский залив. Это места нашей юности, но со со временем они сильно изменились. Там много всего понастроили и продолжают строить. Короче, мы заблудились, вернее отчаялись найти неперегороженный выход к заливу. Смотрим стоит высокий худой таджик - сторож, похожий на Алибабаевича из "Дженльменов удачи". Я несколько испугался. Двое пьяных русских глубокой ночью среди новостроек - это не для слабонервных гастарбайтеров. Думаю: как бы мужика инфаркт не хватил. Вид у него и, правда, слегка обморочный. Как можно теплее, успокаивающим тоном, распросил его, как нам добраться до залива. Таджик начал отходить, охотно объяснил. Но на этом эа история не закончилась. Утром слышу, как мой вологодский друг говорит с одним из наших по телефону: "Я, конечно, не робкого десятка, но вижу - стоит здоровый такой чурка, а вокруг никого. Чуть не обо..... Но ничего, обошлось".

Вот эти немотивированные страхи - весьма характерны и сильно искажают рассудок. На данный момент мигранты большой угрозы не представляют, и хотя преступлений они совершают немало, но сомневаюсь, что больше, чем коренные обитатели России. У меня есть хорошие знакомые среди азербайджанцев. Мирные люди, у них прекрасные дети.

Но есть и другая сторона. Я даже не говорю про массы ваххабитов. В прошлом году зашел в туалет на Апрашке, на третьем этаже одного из корпусов, куда нормальные люди не забредают. Ваххабитов там было человек пятнадцать-двадцать, брились мылись и пр. Ну, в общем-то, приятный народ. Но никаких сомнений, что если получат оружие и приказ, хлопот не оберешься. Так вот, я ни о них, и не о выходцах с Северного Кавказца, которые ведут себя временами на редкость нагло. Я в целом о мигрантах, в основном вполне мирных людей.

И чтобы не показаться субъективным, скажу об армянах. Подчеркну, я наполовину армянин, и армянской народ горячо люблю. Так вот, я ходил в школу, где армян было около половины. Девочки были замечательные, среди парней попадались отличные ребята. Но, в целом, школа находилась в районе, где жили люди оторвавшиеся от армянских корней, религии, традиций, но так и не вписавшиеся в русскую цивилизацию, не усвоившие русскую культуру. И, скажем так, несколько оскотинились. Родители были еще туда-сюда, но с детьми был швах. Для учителей это был такой непрекращающийся кошмар. Для русских ребят, да и вменяемых армянских, тоже мало хорошего. Ничего феноменального, просто так стабильно отвратно.

Поэтому, я с радостью учился бы в чисто армянской школе или чисто русской, но избави Бог от смешанных половина на половину, где русские контроль над ситуацией потеряли, а приезжие приобрели только пародию на контроль, без намека на нравственную силу. Уверен, что если бы вместо армян, они народ довольно мирный, были этнические мусульмане, ситуация была бы в разы хуже.

Поэтому предел, на мой взгляд, для школы, города, воинской части - процентов двадцать представителей, так сказать, "народов Юга". Для северокавкацев, с их готовностью убивать, если что не так, он еще ниже. Если говорить об армии, часть, где русских и нерусских половина наполовину - не боеспособна. Я не устанавливаю процентной нормы. Речь идет о том, что взаимоотношение представителей разныхъ культур, традиций, особенно, когда и культуры и традиции сильно подрастеряны - вопрос колоссальной сложности, к которому нельзя на пушечный выстрел подпускать либералов и расистов, у которых в головах царит простота необыкновенная. Нужны добротолюбие и опыт, твердость и здравый смысл. Без этого события приобретут смертельно опасный характер. Вот уже больше ста лет этнические конфликты непрерывно калечат человечество, унесли десятки миллионов жизней. 

И еще. Практически одновременно Саркози, Меркель и Кэмерон объявили о провале мультикультуризма. То есть это очень серьезно. Нужны очень серьезные программы, с помощью которых мигрантам будут прививаться а)русская культура, понятия о русской истории и русском духе, который имеет достаточно вселенский характер б)их собственные культуры. Самая опасная ситуация, когда нет ни той, ни другой.

* В материале упомянута организация Движение против нелегальной иммиграции, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Вероятность появления хороших новостей ничтожна
Мнение
3 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Абсолютно каждый гражданин России знает и чувствует, что государство — это непредсказуемая дубинка
Комментарии (71)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бывший Земляк "Б.З"
22 авг 2013 20:52

звучит пафосно :
"мигрантам будут прививаться а)русская культура, понятия о русской истории и русском духе, который имеет достаточно вселенский характер"

"вселенский характер" - по подробнее , плиззз!

только не надо высокопарной пропаганды и идеологической шелухи.

Бывший Земляк "Б.З"
22 авг 2013 22:44

комментатору, чей коммент проверяется модератом.

Вы задали свой вопрос человеку, который мог себе позволить здесь на 7х7 заявить:
"надеюсь, что чеченцы станут нам своими, как чуваши и сербы" - это он от имени НАС (русских, православных) в адрес граждан РФ - чеченцев.
А о культуре народов России (малых и больших) Григорян уже высказывался - типа их культура должна быть адаптирована под русскую,но русская - главная. Ну типа как у Оруэла : "Старший брат смотрит на тебя"
Имерию хочуть оне! Византию - третий рим! Хоцца им - аж зуд везде...

Русский дух, БЗ, это комплекс понятий об идеалах русского народа. Такие понятия есть у любой нации. Выражены они могут быть вполне светским языком.

Бывший Земляк "Б.З"
22 авг 2013 22:54

я именно и задал свой вопрос , имея ввиду что у каждой нации есть свой дух, которым она может гордится(в хорошем смысле) и наоборот ей должно быть стыдно.

НО ! что есть сие : "вселенский характер" русского духа ?
Вселенной он что ? - необходим ? ну так каждая нация о себе такое мнит...
Например при Гитлере - немцы. Теперь у них эти понты в прошлом , живут идеологически скромно , зато сыто.

Натив
22 авг 2013 21:50

прививать ))
почему только русскую культуру ?
Вы в очередной раз забыли о многочисленных коренных народах ?
На территории Карелии надо прививать карельскую культуру плюс карельский язык естественно,
в Коми соответственно коми культуру и коми язык

в Татартане - татарский язык................

"в Татартане - татарский язык"

а в Эвенкии таджики будут учить эвенкийский. В придачу к русскому. Предлагаю этим не ограничиваться, а преподавать еще и латынь, ну и, само собой, древнегреческий. Дополнительно можно квантовую механику и плетение лаптей.

натив
23 авг 2013 02:45

И почему это армяне не оставили госязыком русский язык? после отделения от ссср?
ведь было бы так удобно таджикам, когда они приедут в армению на заработки, общаться с армянами на русском языке ? А так им придется учить еще этот армянский язык ? )))))

Конечно добровольно
22 авг 2013 22:47

А потом Ельцин подарил их баям.

А причем здесь Ельцин? Парад суверенитетов:
Киргизия объявила о выходе из СССР 31 августа 1991 года, Азербайджан 30 августа 1991, Узбекистан 31 августа 1991 года, Таджикистан 9 сентября 1991 года, и т.д.
Ельцин тогда был никто(то есть он никого не мог "подарить", не было у него такой власти, только 12 июня 1991 года был избран президентом РСФСР), у СССР был президент Горбачев, он позволил отделиться республикам.
Вопрос, почему в союзе с нами было плохо, а после отделения они полезли к нам, как тараканы? Во времена СССР такого не было.
Замечу еще, что либералы потом этим аргументом(сами ушли) махали как флагом и считали достижением демократии, что отделение прошло бескровно.

Бывший Земляк "Б.З"
22 авг 2013 23:24

"Вопрос, почему в союзе с нами было плохо, а после отделения они полезли к нам, как тараканы? Во времена СССР такого не было."

при СССРе все нефте, газо. доллары распределялись тонким слоем по всем ССРам и АССРам, все жили одинаково, ну только на Севере покруче. Всех все устраивало и не надо было искать способы заработать, чтобы прокормить семью.
Вспомните : была в СССР статья УК "тунеядство" - не было безработицы.
Теперь таджики и узбеки едут в Россию - чтобы заработать. Не едут туркмены, казахи - у них есть нефть-газ.

"Б.З" - модератору
22 авг 2013 22:49

плизз !!!
поставьте мой последний коммент под коментатором
"Натив" - это я ему написал...

"поставьте мой последний коммент под коментатором"

Я не умею менять комменты местами.

" Таджикистан 9 сентября 1991 года"

За сохранение СССР проголосвало 96.2 процентов таджиков. А за выход несколько сот человек. Он произошел лишь после того, как стало ясно, что Ельцин узурпировал власть, лишив ее Горбачева. Вскоре после этого, Ельцин окончательно разрушил СССР, так не объяви несколько мудаков в Жушамбе "независимость" в сентябре, республику выгнали бы чуть позже. Действия Ельцина с момента его избрания и Беловежский пакт - это не два разных явления, а части одного.

"почему в союзе с нами было плохо, а после отделения они полезли"

Потому что раньше таджики то что зарабатывали проедали все вместе, а потом есть вместо них начали борцы за независимость. Азербайджан вон вообще в нефти плавает, а в Россию сбежало только что не половина населения. Борцы за независимость - страшно прожорливы.

Балафре
22 авг 2013 23:06

Я служил в 1988-1990 годах... Землячество именно в национальной форме немножко начинало выпирать... Мой лучший друг армейский был таджик... Русские рохли... мясо... трусы.... Но этот таджик правду дружбы... Честь имени своего.... на эту этническуюдурь променял... Жаль..

В оранжевой рамочке то что находится на премодерации? Почему не передать часть функций автору блога. Чтобы он мог разрешать комментам появляться, если модератор, скажем, отошел принять душ или вздремнуть.

Оказывается есть такая функция. Все разрешил.

сходил отлил, отвалил
22 авг 2013 23:17

и удалил комментарий - кайф.

"Б.З" - Григоряну
22 авг 2013 23:15

А почему не приведен пример прибалтов ? казахов?
туркменов? АРМЯН ?

почему критерием - мнение таджиков ?

"живут идеологически скромно , зато сыто".

Каждый раз, когда мне говорят подобное о немцах, перед глазами появляется образ кастрированного кота. Хороший такой, добрый кот. Люядм, говорят, неплохо помогает лоботомия.

Бывший Земляк "Б.З"
22 авг 2013 23:27

ты предпочитаешь : Хай Гитлер!???
о да! тогда у них была идеологическая движуха и пропаганда : Германия - превыше всего(с нациеей конечно же и духом)

"почему критерием - мнение таджиков ?"

Не понял. Об чем вопрос?

Бывший Земляк "Б.З"
22 авг 2013 23:30

в посте приведен - таджик
в комменте тоже : "За сохранение СССР проголосвало 96.2 процентов таджиков."

приведи как голосовали прибалты , казахи, турмены, грузины.

Балафре
22 авг 2013 23:32

А были ли русские такие нюни? Былину про удаль Васьки Буслаева прочтите... Мы мягкие, добрые христианизированные... Нет... Мне мерзка гопота русского рубежа...... Но мы русские не полудурки которые все стерпят... А я именно этнический русский потому ка помесь руссуого хохла комяка и поляка..

Бывший Земляк "Б.З"
22 авг 2013 23:34

вишь! Григорян ! как быстро наполняется твой пост комментами - потому что модерастию ты сам взял на себя. Живой диалог получается. Нечто - как только ввели предмодерастию - неклторые комменты висели на проверке по пол суток.
И нафуя это порталу ?
Тебе же нужен диалог ? Или монолог ?

балафре
22 авг 2013 23:46

не знаю как сейчас... Руссские... наших бьют... Я В армии встретился с русскими пермяками... Трусы... я только себя в безбашенное состояние приводил... чтою этих защитить... Трусы.....Пермяки трусы... Но когда стали дедами.... такая мерзость ... Униженные ушлепки компенсируют... Мразь неполнценная....

Бывший Земляк "Б.З"
23 авг 2013 00:06

Григорян ! бери пример - коммент сразу выставляется:
http://7x7-journal.ru/post/31434?r=komi#cm_256753

наблюдатель
23 авг 2013 00:14

Струсил Григорян и свалил.

зырянин-язычник
23 авг 2013 00:22

Бог один - это вселенная, а значит и законы вселенной одни для всех.

Законы и правила поведения должны действовать одинаково для всех не зависимо, ни от цвета кожи, ни от религиозного мировозрения, ни от чина ...

Только тогда будет СОГЛАСИЕ.

Утопия? абсолютно нет. Прозрачность и понятность для всех..

От этого согласия уводят лишь лжерелигии, собирающие только свою паству для выпаса.
Человек не может жить по нескольким мировозрениям и сводам правил, он теряется. Единственное для него спасение жинь по законам вселенной - их не придумаешь и не обманешь, они просто есть и всегда работают для установления гармонии и лада.

Балафре
23 авг 2013 00:23

Пост безобидный... тетки и дядьки rbxfofbcz своей значимостью даже мой коммен проверять будут.... Семерка пыль... мразота... если так поступают... это не попадет на обсуждкение... но мерзость...

Балафре
23 авг 2013 00:37

Гребанная страна... Получил квитки на квартплату... Две квартиры у меня... Ленина Развалюха... Родной идом.. Наи 200 рублей... И где живу на 350 рублей... За хлеб и воду и за свободу... спасибо нашему Совейсому народу... Спасибо и ваське.. слушает д ест... Я про электроэнергию молчу.... Дон Рэба пу ... все просчитал.... Я Презираю этого дона Рэбу Пу а...Мразь...

Наконец понял
23 авг 2013 13:08

Балафре, скажи спасибо либералам, типа Зильберга, что не заставили поставить решетки на окнах. Зильберг себе поставил, как и железные двери.
Вот квинтэссенция той свободы, о которой они мечтают.

"приведи как голосовали прибалты , казахи, турмены, грузины".

Грузинам и прибалтам их власти запретили голосовать. Заблокировали выборы. Туркмены и казахи проголосовали примерно так же, как таджики. Да и у остальных меньше 70 процентов не было ни у кого.

"Григорян ! бери пример - коммент сразу выставляется"

Когда захожу на сайт, нажимаю "одобрить все". В мое отсутствие это, наверное, делает модератор. Или не делает. Идея премодерации мне не нравится. Я это уже говорил. Функции, чтобы отключить ее в моем блоге, не нашел.

"Струсил Григорян и свалил".

Вы, ненаблюдательный наблюдатель, полагаете, что я круглые сутки должен на Семерке дежурить? Захожу, когда есть возможность.

наблюдатель
23 авг 2013 01:56

Откройте свой блог и посмотрите количество своих монологов в августе. Наконец сбылась Ваша мечта, Вас никто не мешает на сайте.

Я никогда не просил, чтобы мне перестали мешать вовсе. Но когда пост на одну тему, а комментаторы говорят о чем угодно, и много говорят (в основном ругаются, переходят на личности и т.д.) о чем-то другом - это ничем не лучше нынешнего. Вот вас сейчас тема совершенно не заинтересовала. Сначала вы сказали чушь, будто я струсил и убежал. И сейчас продолжаете обсуждать не пост, а его автора, предъявляя надуманные обвинения. Не я придумал премодерацию. Я против нее. Но вам по барабану такие мелочи.

ВС
23 авг 2013 14:02

"В Эвенкии таджики будут учить эвенкийский"
Зачем в эвенкии таджики, пасти оленей? Если Эвенкия желает иметь статус, то и язык должен быть государственным.
Если за Союз проголосовало 96 процентов таджиков, то это потому что так приказало начальство в лице местных баев и партийных феодалов. Средний человек в любом народе консервативен. Дело не в том, где сколько и как проголосовало, а в политических тенденциях. Референдум не спас СССР.
"Грузинам и прибалтам их власти запретили голосовать"
Они голосовали раньше, за независимость. В Грузии 99, а в странах Балтии от 64 до 80 процентов.

"В Грузии 99"

Сами поняли, что сказали? Ни однин армянин, осетин, абхаз, да и масса грузинов за "независимость" Грузии не проголосовали бы. Откуда 99? Вы объявив честный референдум в СССР фальшивкой, тут же подсунули настоящую фальшивку.

читатель газет
23 авг 2013 19:46

Армяне наверняка проголосовали за независимость Грузии, так как армяне в Армении проголосовали за НЕЗАВИСИМОСТЬ АРМЕНИИ.))
Или за независимость Армении голосовали грузины ?))))

Армяне в Армении были одним из самых просоветских народов в СССР, но ненавидели Горбачева по ряду причин, в том числе из-за его позции по Карабаху. Это главная причина их выхода. Уже в 93-м почти 100 процентов хотели обратно. В СССР.

Армяне в Грузии с Азербайджаном не воевали, к Горбачеву относились плохо, но без ненависти, а вот с грузинами отношения были как раз напряженные. Остаться с грузинами один на один было для них почти так же весело, как и русским один на один с чеченцами. Довольно вспомнить, что массовую высылку армян в 48-м на Алтай (ге я и родился) организовало не союзное МГБ, а грузинское из националистических соображений.

Повторяю: вероятность, что хотя бы один армянин, абхаз, осетин, русский в Грузии проголосовал за ее независимость практически равна нулю. Рассказывать мне за что голосовала моя многочисленная родня в Грузи, пожалуйста, не надо.

читатель газет
24 авг 2013 02:41

Армяне в Грузии = против независимости Грузии ??? хотите сказать ?
Какой эгоизм )) Сами армяне гордо объявили о независимости Армении и не собираются объединяться с РФ ......

" Сами армяне гордо объявили о независимости Армении"

Армяне не объявляли гордо о независимости. Это была вынужденная мера, чтобы отстоять Карабах, где начали зачищать армянское население. Армяне - вменяемый народ, и ни о какой сраной независимость от своей собственной страны - СССР - не мечтали. Если бы не война, там не 96, а 100 процентов проголосовали бы за сохранение Союза. За исключением нескольких идиотов, о которых армянам так, чтобы совсем без мата, говорить трудно, всех устраивал тот уровень независимости, очень высокий, который Армения уже имела. СССР - был нашей общей родиной. Отделиться от своей собственной родины - это не независимость, это... все дальше без мата не могу, поэтому лучше промолчу.

читатель газет
24 авг 2013 03:17

И сегодня армяне готовы войти с радостью в состав РФ
и иметь основным языком в Армении - русский язык ? Да неужели ? :)
Может и сегодня в Армении преподавание на русском языке ? К чему им армянский ? Если они мечтают единения с родиной с единным русским языком ........

"И сегодня армяне готовы войти с радостью в состав РФ"

Как только вы ответите, где и когда я сказал эту чушь, я отвечу на остальные ваши вопросы.

Бывший Земляк "Б.З"
23 авг 2013 21:08

Григорян :
"Но когда пост на одну тему, а комментаторы говорят о чем угодно, и много говорят (в основном ругаются, переходят на личности и т.д.)"

а сам себе Григорян позволяет флудилище:

http://7x7-journal.ru/post/31291?r=komi

но не токмо флудилище , Григорян чаще других
писал в адр. оппонентов высеры-бисеры.

ЕМУ! можно все - как небожителю. Остальны

Бывший Земляк "Б.З"
23 авг 2013 21:20

а этот пост Григоряна полон бисера-высера:
http://7x7-journal.ru/post/31451?r=komi
аж целый пост , комментом не удовлетворился))))

ВС
24 авг 2013 13:40

Я не назвал референдум за Союз фальшивкой. Не думаю, что были подтасовки, как при Ельцине и Путине. Тот референдум -- политически беспомощная попытка союзного центра удержать ситуацию под контролей, это лишь ускорило расползание по швам.
Интересно, кто из армян по версии Григоряна идиот? Наверное, Левон Тер-Петросян, первый законно избранный президент Армении?

Балафре
24 авг 2013 18:27

Гн помню кто.. Цинциннат или диоклектиан... " Знаете какую я капусту выращиваю?" Капуста не деньги... Вот малому радоваться... Ягода, картошка, огурцы, все на даче растет... Яблок таких как в этом году... здесь на севере не видел.... Люблю землю, кряхчу... ухаживаю... она мне отвечает взаимностью.... А Вы про разрухи.... Как Прекрасно посадить и вырастить... А ночевка на даче...? Где звездное небо можно увидеть, гдеЛуна как Дар... В конце концов поссать можно нормально.. в ночь... И Бога мне не нужно... Я сажая картошку ее не перекрещиваю... чтоб уродилась...

"И Бога мне не нужно... Я сажая картошку"

Это все равно, что сказать: "Люблю слушать "Реквием". И никакого Моцарта мне, при этом, не нужно".

Балафре
24 авг 2013 20:01

Если так перевести... Картошка тоже от бога или Моцарта? Реквием это не Моцарт... Это больше... Но не ваш.....Вы все к себе.... С утра сидел в сортире с томиком Соловьева.... Он Тягучий, историк который... Мне про стригольников попалось.... Я Умберто эко люблю с Именем розы... Коннери люблю... но не в этом....... Как поступили с францисканцами этими... Как у нас убивали жидовствующих... По мне лично грязь... Скажете средние века... соглашусь.... Но вы владимир не в средних веках и ненавидите божью славу... она сообща с вами бога выдуманного не кушает...

"не в средних веках и ненавидите божью славу"

Я не испытываю ничего, хотя бы отдаленно похожего на ненависть, к "Божьей славе". Я считаю Дудина, лично Дудина - провокатором и скандалистом. К религиозным разногласиям - это никакого, даже косвенного, отношения не имеет.

Григоряну В.
24 авг 2013 20:20

Реквием (лат. Requiem, букв. «(на) упокой») — заупокойная служба (месса).
А как музыкальное произведение-траурное хоровое произведение. Авторский реквием сочиняли многие композиторы, в том числе и Осип Козловский.

Балафре
24 авг 2013 20:22

Я лично не люблю дудина... Я Краешком православный.... Не люблю дудина... Это не причина... По которой гнобить можно..... Дудин говорит что Бог есть любовь? В ы с этим несогласны? Какие у вас христиан раногласия? Он не верит в предание.... там где вши ит.п ели а он непоколебимый... Или отказывается поедать бога... Вы ж через поедание надежду имеете? Ешь бога каждую неделю... Авось пронесет?... Да еще свечки покупай и ставь.... Вообще анекдот Медея и стефановский храм ножницы цен...

"Дудин говорит что Бог есть любовь? В ы с этим несогласны?"

Дудин не говорит, что Бог есть любовь, я вообще с его стороны никакого интереса к этой теме не заметил. Он говорит обычно о двух вещах, о себе хорошем, и еще чаще о каких-то плохих, которые его хорошего преследуют.

На самом деле, его, гиперактивного, обычно не преследуют, а пытаются от него отвязаться.

Балафре
24 авг 2013 20:53

Знаете Григорян... Я могу под суд попсасть... За оскорбление чуйств... Читал лекцию где то о старообоядцах... Ритуал... это доспехи... Они ржавые... Можно ли меня засудить за то... Что я не понимаю, что миллионы (сотни тысяч конечно) считают что поедая символично бога они приближаются к спасению....* Я считаю это бредом... И мое конституционное право... А Какая нибудь дешовка воспротивится... Я осуществляя свое конституционное право... Задел убогого..

Балафре
24 авг 2013 22:08

я непосвященным посвящаю... Православные и Дудинцы.... Какая вера и них христа похабить будет? Правильно... никакая...... Но вот одна религия говорит жрать надо бога... Как язычники... Мы его тело, и кровь сожрем ,даже символично и спасемся.... Давайте сьедим бога для жизни вечной.... Если для вечной жизни надо быть людоедом или богоедом....... В ж ... РПЦ МП Раминь... Добрейшая макаронная церковь...

"что миллионы (сотни тысяч конечно) считают что поедая символично бога они приближаются к спасению...."

Вообще-то больше миллиарда, если брать православных и католиков. Но не суть. Мне тоже отвратительно то, что ребенок поедая плоть и пия кровь своей матери, думает что он приближается к родам. Мне вообще люди отвратительны. И это мое конституционное право.

Шучу. А вы?

Балафре
24 авг 2013 22:38

Если по чести две веры Каганцова и григоряна.... Когда личная вера... не трогаю... Умиляет... Серьезно... Я апатеист... и промолчал бы... Верите в христа. яхве, саваофа, элохима.... Мне пофиг... Верьте уважаю.... Но дудинцы бога не едят... они неправильные...Это не люблю...... А дудинцы в отличие от вас бога не жрут?

Балпфре
24 авг 2013 23:08

Не... Мне Вера Ваша.. или Каганцова... Я Уважаю... Но когда во вне... Вторжение... .. когда обижают не люблю...... Марк вряд ли иудей... Вы Володя христианин.... Но незачем... Спасайте свою душу сами.... Не научайте ИНЫХ...

Балафре
24 авг 2013 23:24

куча баптизмов есть... вероучений всяких.... По мне тупые... Вот православие это Да...... Поешь бога... Лучше становишься... Баптисты бога не едят... потому они тухлые.... А православные едят бога... они хорошие... Бог наверное вкусен я лет 20 лет жрал... бога.. не насытился... Сьешьте бога православного, свечки купите... Не покупайте в праославном магазине Медея... Покупайте в храме в тридорога...Думаете богу дороже... попам... Именно бесчестье попам таким... а Если Честно... Григорян прочитате Сними обувь свою, Прерванная дружба.. и Овод... этель Лилиан Войнич...

Балафре
25 авг 2013 00:19

эти дудинцы не спасутся.. Они бога не едят... Чтоб спастись надо бога есть... Регулярно... Евхаристия ит.п... эти дудинцы библию читают и новый завет... Но неправильно... Православие самая правильная вера...... Главное еще бога жрать по православному... Вот Католики неправильно жрут бога... У Них Теплоты нет...Ударение на о... соответственно и богу них мертвый..... неправильный... А православные с теплотой поедают живого...Приятного аппетита... людоеды...

Бывший Земляк "Б.З"
25 авг 2013 00:41

Крутиков видимо ел "плоть" и пил "кровь" , когда причащался, ему так попы объяснили , или сам не правильно понял.

Это у католиков - пресуществление при таинстве Евхаристии, т.е - хлеб меняет свою природу и становится "плотью" , а вино - "кровью".
А у православных - преложение , т.е соединение посредством Духа Святого Тела и Крови с хлебом и вином.

Но апостол Павел предупреждает : кто причащается не достойно , тому это не дает ничего, во грех и осуждение причащается. И добавил : от того и болеют и умирают...

Вот Крутиков причащался в свое время (и наверняка каждую неделю, как попы велели) и отрекся - яко "иуда".

Бывший Земляк "Б.З"
25 авг 2013 01:12

P.S
отрекся и стал болезным - душой , часто в унынии и заливает его водярой.

и паки-паки :
если злой дух выходит из человека(при крещении) то долго ходит по пустынным местам и вернувшись находит дом свой (душу человека) чистым и убранным и свободным(без Бога), то берет с собой 7 духов , злее себя и поселяются в доме том (душе человека) и становится человеку хуже чем, если бы в нем был один злой дух.
Так говорит Иисус Христос о тех ,кто все таинства Церкви принимает механически и считает их магическими обрядами. Помрачают бесы разум у таковых. Впадают они в уныние и порой в отчаяние - помыслы о суициде. Потому что вместо Бога в душе поселились бесы и рулят,до полного порабощения души болезного.

Алексей, обратите внимание, я вас не плющу по-поводу вашего атеизма, а вы меня непрестанно, стараясь пнуть побольнее.

И дудинцев в православие я не обращаю и ни о каких вероисповедных отличиях с ними ни разу не сказал. Лишь прошу их перестать скандалить и пиариться, что между прочим в их же интересах.

Все вроде понятно. А вы упорно делаете вид, что Дудин мне не нравится, потому что неправославный. То есть это просто повод, чтобы напомнить о своей веротерпимости и моей нетерпимости.

Знаете, уж очень надоедливый он - ваш макаронный бог. Ходит вокруг православия, как привязанный и бухтит, бухтит - нудно, бесконечно.

Балафре
25 авг 2013 02:28

Григоряну... Нхочу я вас пинатьь Макаронный бог он добрее... Вы помните... обсуждали фильм Агора... Сильный фильм... в ерьте куда угодно... Вваш православнутый троллев нас в печи дхау пригласил...
и меня можно забанть... а этот урод который прямым текстом в топки дахау... он вам понятней... это ваш человек... В топки Дахау...

25 авг 2013 01:38

Напился грёбаный балда Фрю!

Балафре
25 авг 2013 01:44

это мне тот урод который в дахау людей посылает? и эта мразь здесь гуляет? Ты Троллев Мразь со своим Дахау...

25 авг 2013 01:48

Ты никто и звать тебя ни как! Балда и фрю.

Балафре
25 авг 2013 01:54

Мой дед сидел в бухенвальде... он не предавал родину...
Но ты троллев мразь... говно... Я Политику сайта не понимаю когда такой ушлепок как ты открытым текстом людей в дахау посылает... Я тебе честно скажу... Ты мразь и ублюдок...Презираю...

25 авг 2013 02:18

Так и я тебе честно скажу! Тьфу на тебя, три раза!

Алексей крутиков
25 авг 2013 02:33

Открытое забрало... Т ы говнюк, фашист и мразь....

Балафре
25 авг 2013 01:25

Григоряну...
Я отчасти признаю свою НЕПРАВДУ... Макаронного вы не трогайте он... ну его нет и во поняли... Я ене на баш беру... Мне Нравится что вы веруете... Я Вашу веру уважаю... Понимаю... Но для меня артур бертон или феличе риварес... понятнее..

" Сильный фильм... в ерьте куда угодно... Вваш православнутый троллев нас в печи дхау пригласил..."

Фильм сильный, вот только основан на лживых мифах, о чем я подробно здесь рассказал. Иван Троллев - не "православнутый". Он, как и вы, атеист.

Спасибо, что отчасти признали свою неправду. Разница в убеждениях перестает быть сверхпроблемой, когда не лгут во имя своих идей.

Балафре...
25 авг 2013 20:35

Я не атеист... Я апатеист... Атеизм зачастую как и вера белое- черное.... Скушен и уродлив... как его противоположность... Апатеизм... это как в НЛП иная, четвертая позиция восприятия...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество