Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Люди стоят в очереди на медицинское обследование

Люди стоят в очереди на медицинское обследование

Дмитрий Махнев
Дмитрий Махнев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Шикарная новость
В Богородском районе, чтобы попасть на обследование маммолога, надо занять очередь в пять утра!
Передвижной комплекс приезжает в район два раза в год.

Как говорят местные журналисты, в очереди не редкость услышать и крепкие словечки, так приходится приезжать из деревень в такую рань, а еще есть возможность вообще не попасть на обследование. Так как лимит на весь район установлен в 300 человек, а в первые два дня в заветную лабораторию попало 250 женщин.

Маммография – метод раннего выявления заболеваний молочной железы. Проводится женщинам с 39-ти лет раз в два года.
И в глубинке такое обследование очень востребовано.

http://vyatka.ru/article/5362

Фото:bogorodskoe.vyatka.ru 

А теперь посмотрим на это с другой стороны.

Может и хорошо, что есть такие передвижные медицинские центры, с другой стороны это показывает до чего скатилась наша медицина что люди в очереди на прием стоят. Что не хватает мед пунктов, мед работников. Благодаря разваленной медицине появляются очереди в частные медицинские центры. А куда деваться врачам с их мизерной зарпатой, а зарплата их говорит о том как государство ценит их работу, что приходится идти к другому работодателю который ценит их совсем по другому.

Мне очень обидно за свою очень хорошую знакомую, которая в свое время закончила с отличием медицинский институт, работала участковым терапевтом. И что сейчас? Она уволилась, из-за той же самой зарплаты и большой нагрузки (пол дня ходить по участку и пол дня принимать нескончаемую очередь) весь ее труд ценился в 10 тысяч рублей + надбавка президента, которую потом и отменили. И нести на себе ту ответственность при постановке диагноза.

В настоящее время работает в частном медицинском центре, зарплата не сильно изменилась, изменилась нагрузка и появилось свободное время. Отошли назад нервные срывы из-за нескончаемых очередей и вечерних прогулок одной по участку. Она почувствовала себя человеком которому платят достойную зарплату за достойную работу.

Недавно мой дед 74 лет, работающий пенсионер попытался сходить в поликлинику и стоял в очереди 3 часа. У него пока он ждал очереди случилось понижение давления, пришлось в этой же самой поликлинике делать скорую помощь. А ему еще и надо идти к другому специалисту и находится он в другом конце города. Мы семьей по очереди сопровождаем его, отвлекаясь от своей работы.

Я думаю, что эти передвижные медпункты и очереди в поселках на прием к врачу лишь оголили нашу разваленную и беспомощную медицину.

Материалы по теме
Мнение
8 января
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Человеческого в нас...
Мнение
3 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О выставке Павла Филонова
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 авг 2013 13:27

В Кирове, чтобы взять талон в стоматологическую поликлинику на Производственной, очередь занимают с пол-шестого.

17 авг 2013 10:49

Пруф в студию, что врачи-терапевты получают 10 тысяч рублей.

17 авг 2013 13:19

Супруга моя получала 10-12 до того как уволилась

Алексей
17 авг 2013 22:36

Шевнин, иди - поработай в больничке, а потом сам скажешь, сколько врачам платят и какими силами эти деньги достаются. Готов, умник?

Иван
21 авг 2013 01:29

Хотелось бы узнать стоимость этих камазов и сравнить с импортными аналогами.

21 авг 2013 15:59

Стоимость каждого мобильного комплекса - 11 млн. рублей.
http://sdelanounas.ru/blogs/38704/
на базе крафтера реаномобиль 8 лямов но по функционалу незнаю как сравнить
проходимость у камаза таково с крафтером не сравнить если брать полноприводный аналог иномарки цена конечно будет выше

22 авг 2013 12:13

Спасибо за пост и заботу здоровья женщин! Ведь именно женщинам нужно обследование маммолога, в виде маммографии, которая дает картину объективную состояния молочной железы, позволяет вовремя заметить изменения и предупредить развитие осложнений в виде онкологических заболеваний. Программа по профилактике онкологических заболеваний молочных желез у женщин международная и Кировская область принимает в ней участие недавно и отсюда очереди желающих женщин пройти обследование, которое раньше было недоступно, так как не было финансирования, оборудования, специалистов, что приводило к поздней диагностике онкологической заболеваемости молочных желез у женщин, высокой смертности по сравнению с другими странами, где уже давно наложено обследование молочных желез у женщин именно благодаря международной программе,в финансировании которой принимают участие как государственные структуры, так и частные структуры и таким образом под руководством и координации всемирной организации здравоохранения удается снизить заболеваемость, осложнения и смертность у женщин по патологии молочных желез. А очереди на обследование молочных имеют временный характер, так как последующие контрольные посещения маммолога назначаются в зависимости от состояния молочных желез по графику, то есть на конкретное время и женщины будет знать и в лечебных учреждениях будут знать время очередного обследования молочных желез, что позволит координировать и избежать очередей.
Таким же образом можно программировать работу по профилактике стоматологических заболеваний, используя как частные структуры, так и государственные и финансирование через заинтересованные структуры: фонд обязательного медицинского страхования, фонды добровольного медицинского страхования, бюджеты различных уровней. И по другим вопросам патологических состояний человека, приводящих к повышенной заболеваемости и смертности необходимо организовать сотрудничество с международными организациями, опираясь на организационные и научные ресурсы специалистов не только России, но и других стран, что повысит эффективность вложения средств в охрану здоровья населения, а также позволит повысить доверие граждан к медицине, к медицинским работникам и тем самым своевременному обращению в лечебные учреждения.

Алиса
25 авг 2013 13:00

Однажды жителям Африки предложили бесплатно сделать лоботомию. Они тоже выстроились в очередь. Люди любят всё бесплатное.

Алиса
25 авг 2013 13:04

Я однажды сходила на маммографию, хотя меня знакомые предупреждали, что это пытка. Если у меня когда-нибудь случится рак груди - это будут последствия той маммографии. После такой адской процедуры не удивительно заработать рак.
Женщины, чтобы быть здоровой, держитесь от маммолога подальше!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме