Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Суд над Игнатяном. Шансы тают.

Суд над Игнатяном. Шансы тают.

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1 августа прошло очередное судебное заседания по делу Эдуарда Игнатяна и Дмитрия Бронникова.

Были допрошены три человека. Заявлено несколько ходатайств и приобщены к материалам еще два экспертных заключения.

В целом вывод такой. Защита Игнатяна действует гораздо успешнее в интересах своего клиента, чем защита Бронникова.

Первым был допрошен врач, который делал судебно-медицинское заключение по Денису Колотову , погибшему в результате ДТП. Если бы было подтверждено что удары по ногам Колотова были нанесены сзади, с внутренней стороны, то это значит, что версия Антипова получила бы некоторое подтверждение. НЕ получилось.

Врач четко пояснил, что удары пришлись по наружной части голени т.е спереди. Характерно что врач фактически уличил московского специалиста в безграмотности и незнании медицинской терминологии. На прошедших судебных заседаниях Юрий Антипов объяснял судье, что такое циркуляционное повреждение конечности. Типа как будто циркулярная пила прошла по ноге и оставила характерный след. А в роли пилы могли быть бампера автомобилей, между которыми, при столкновении, попала нога погибшего. Оказалось такой термин к пиле не имеет никакого отношения и означает лишь полное отделение.
Надежды на пояснения врача у защиты Бронникова не оправдались.

Потом состоялся допрос Игнатяна.

Конечно его речь была им заучена заранее, а если он затруднялся отвечать на "коварные" вопросы адвокатов, то отвечал просто "Не помню", "Забыл". Пришлось зачитать его показания в период следствия, которые он в полном объеме и подтвердил. На прессу и "заинтересованную общественность" этот допрос произвел впечатления, особенно когда Игнатян заявил, что не виновен и извинятся перед родственниками погибших ему не за что.

Но для суда важнее было другое- картину ДТП, которую описал ИГнатян он подтвердил и остальным не удалось какими то убедительными фактами опровергнуть ее.

Более того. Адвокат Игнатяна  Домнин приобщил, несмотря на протесты другой стороны, две автоэкспертизы, которые закрепляют показания ИГнатяна.

Третьим допрашивали фельдшера больницы которая сделала выписку в отношении Игнатяна с диагнозом "алкогольное опьянение".

Выяснилось что в медицинской карте такого диагноза нет и поэтому в выписке допущена неточность, которую фельдшер сделала самовольно. Если из дела будет убрана эта выписка, как доказательство, то вопрос о том был ли Игнатян пьян вообще повисает в воздухе, а значит и статья 264 УК РФ п.6. ставится под сомнение.

На следующее заседание вызваны государственные эксперты Комаров и Родионов, которые скорее всего дадут свои пояснения по так называемому экспертному заключению специалиста Юрия Антипова.
послушаем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Архангельской области 10 миллионов рублей заберут у семей с сиротами и отдадут военным
Мнение
18 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция поминовения Алексея Навального во Фрайбурге
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Шансов изначально не было при таком следствии, на это никто и не рассчитывал.
Уникальную глупость опять стоял главный представитель защиты Игнатяна: вот, в этот раз пришел к началу, но опять не досидел до конца: побежал писать свою кучку! И опять покакал! На сей раз маленько, и снова жиденько.
1. С чего ты взял, что наружная поверхность ноги - это передняя? Ведь даже эксперт сказал, что точно не может сказать, с какой стороны, нужна еще экспертиза! А потом подтвердил именно нашу версию, после многочисленных вопросов защиты и судьи! У тебя опять проблемы с логикой. Если тебе скажут, что наружная сторона твоей головы не задница, то ты будешь бегать и кричать, что эксперт подтвердил версию следствия? Так наружная сторона головы еще и не внутренняя сторона задницы, что с того? Циркулярный разрез как раз именно то, о чем сказано: свидетельство резкого и моментального удара, что именно и требовалось доказать.
2.с чего ты взял, что знаешь, что для суда оказалось важнее? Уже и судьей пообщался по этому поводу?
3. Ты вообще показания Игнатяна-то слышал? Они ведь впервые были оглашены! И они как раз явили совсем другую картину - они свидетельствовали, что этот товарищ врет и изворачивается. Но ты видишь только то, за что тебя подогрели: мы тоже будем все ждать твоих очередных какуль, чтобы дружно над ними посмеяться :)))
Удивительный ты лев!в этом городе теперь нет более откровенного идиота как ты:)))твой звездный час!

Не эксперт
5 авг 2013 12:56

Насколько я знаю из школьного курса (давно это было), наружная сторона ноги это вовсе не передняя и не задняя сторона. Наружная сторона правой ноги - это правая сторона, левой - соответственно левая. Поэтому удар был явно не спереди, а сбоку.
"Картину ДТП которую описал ИГнатян он подтвердил". Я бы сильно удивился, если бы Игнатян описал картину ДТП и опроверг ее)))

Лев-это уже достопримечательность нашего города :)

7 авг 2013 10:48

Да уж, над этим клоуном только посмеятся!!!))))

Людмила
7 авг 2013 17:39

Позор "писателю" Саламатову. Выгораживать наглеца и хама, а я думаю что суд вынесет ему обвинительный приговор, тогда и убийцу - это мерзко. Если есть еще остатки совести, смените профессию и уйдите. Лично я, читать вашу "писанину" больше не буду. НЕ УВАЖАЮ вас.

да не важно
7 авг 2013 19:43

Еще одна на политзанятии. Активист блин. Позор товарищу Саламатову! Выгнать его из партии! Исключить из рядов граждан РФ! Отправить в зеленое болото троллей! Ваши люмпенские суждения реально не интересны. Можете какать в других блогах? Пожалуйста!!!

Людмила
8 авг 2013 14:25

А что, правда глаза колет, товарищ не важный? Мне вообще до ваших блогов - фиолетово. Вы тут тусуетесь друг у друга и соревнуетесь - кто кого больше обольет медом или дерьмом. Мне важно то, чтобы за все совершенные деяния люди несли ответ. Выучили пару слов из политэкономии в прошлом век и квакаете, люмпен вы наш не важный.

да не важно
9 авг 2013 03:37

Ну Вы и меня разоблачили. Ой как колет! Выгонять в болото будете? )))
Вы правильно рассуждаете, «чтобы за все совершенные деяния люди несли ответ». Согласен! Кладу руку на сердце и торжественно заявляю: Виновник должен быть наказан по всей строгости и суровости закона! Никакой пощады (условки)! Но давайте порассуждаем логически:
Почему Антипов так трепетно относился к тому, чтобы в любой СМИ звучала формулировка «сам Антипов к машине не подходил, заключение сделано на основании высланных фотографий? Зачем такое уточнение? Везде! Боязнь ответственности за выполненную работу. Почему? Что не так? И вообще, что значит не зависимый эксперт? Не зависим от чего? Это фигура речи. Из заключения Антипова: «Целью данного Экспертного Заключения является показать на основании доказательной базы недостоверность выводов следствия о движении а/м ВАЗ-21110 перед столкновением его с а/м БМВ Х5» Что? Какая цель? Я думал мы правду установить пытаемся. Еще раз, не зависим от чего? Зависим от заказчиков экспертизы! Есть цель. Разрабатываются методы ее достижения. А если они не законны? Вспоминаем Ваши рассуждения «за все совершенные деяния люди несли ответ».
При чем здесь физика за 7 класс? Значит восмиклассник отличник в состоянии экспертизу сделать? Вы рожать к 9-ку отличнику пойдете? Он анатомию на 5 сдал. И опять же ходатайства адвокатов Рылова и Долгих о проведении не зависимой экспертизы….а судебная при минюсте с Нижнего чем не устраивает? То есть, к примеру, произошло громкое убийство и нанимают частного детектива а не передают в следственный комитет да еще и другого города. Вы о чем? Вы вообще в уме? Какая не зависимая экспертиза? От чего она не зависима?
Вопрос не в том, виноват Игнатян или нет. Вопрос в другом, какие инструменты используются чтобы его посадить.
Людмила, я могу мнооого аргументов привести но не вижу смысла так как переубеждать никого не собираюсь. Да и просто лень. Кто в состоянии, тот понимает все и без этих аргументов. Естественный мозговой отбор знаете ли. Я прошу Вас выключить эти «неопровержимые, разоблачение, позор» и тому подобные лозунги. Реально раздражают.
Кстати, почему «позор писателю Саламатову»? в чем именно он по Вашему мнению выгораживает наглеца и хама?

Вы написали откровенную глупость: мне даже, как вам, лень разбирать ее по пунктам. Как у Саламатова цель - оправдать Игнатяна любыми способами, для чего он все это и пишет, так и у вас цель: не правда, а побольше слов в посте в виде "аргументов"
Игнатян не сидит при том, что уже доказано и в суде устояло: пьяный и двигался под 140 по встречке за полторы секунды до столкновения. Остальное - юридические уловки и процессуальную действия. То, о чем вы говорите, ну совсем далеко от истины. Потому что вы идеализируете систему. Эксперт доказывал в присутствии огромного количества людей на штрафстоянке, что деталь капота деформирована, когда она совсем целая!!! Это видели все, но он как робот доказывал обратное! Вы тут хорошую аналогию привели. Это если бы вы рожали, а ваш профессионал вынул ребенка и выкинул его в ведро, сказав, что это не ребенок, а послед. И полез дальше искать ребенка.
И еще: вы забываете, что квалификация следователей, даже без подогрева, совершенно разная бывает! Они так могут "правильно" следственные действия процессуальную оформить, как это сделано было этой бригадой не раз, что любой адвокат с легкостью разрушит вообще все доказательства того, что все машины в момент ДТП двигались. Мы сейчас именно это и имеем в итоге.
Но трое человек мертвы, а убийца ходит и ездит на свободе. И если вам интересно, кого он убьет в следующий раз, вы поспрашивайте об этом у дознавателя по второму возбужденному против него делу о побоях. Много нового узнаете о том, чему научило этого мажора Эдика, убийство в ДТП.
Научило безнаказанности!!!

да не важно
9 авг 2013 12:01

Правда у каждого своя, Сергей. Побольше аргументов в пользу Игнатяна - задача адвоката на суде. Мои писульки никого здесь не спасут и не дай бог помогут чем то Игнатяну! На нары его! Не хотелось бы, но если судья примет решение такое, что он не сядет...он тоже куплен???

Людмила
12 авг 2013 19:24

Что-то вы, товарищ неважный, проявляете невнимательность с завидной регулярностью. У меня слово "писатель" в кавычках. И в фамилиях вы путаетесь. И не надо мне вашего словоблудия. Виноват - отвечай. Игнятян - был пьян и гнал по городу 140. Все об этом знают, только некоторые прикидываются.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировСудТранспорт