Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Суд над Игнатяном. Битва экспертов.

Суд над Игнатяном. Битва экспертов.

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заседание Ленинского суда 25 июля было примечательно выступлениями экспертов - как  с одной стороны так и с другой. Версии сторон- противоположные.
Версия прокуратуры, которую озвучивали эксперты Комаров и Родионов - BMW и 11-я двигались навстречу друг другу и столкнулись на полосе BMW.

Версия защиты обвиняемого Бортникова. которую озвучил специалист из Москвы - Юрий Антипов - BMW двигалась, а 11-я стояла у бордюра под углом 45" и BMW при такой скорости - 140 км/час  не справился с управлением и "зацепил" правой стороной 11-ю, которая от удара перевернулась и упала на стоящую неподалеку машину. Причем у стоящей 11-й был поднят капот и пассажир пытался устранить какую то неисправность, а водитель сидел в машине.

На протяжении заседания эксперты отстаивали свои позиции, пытались подвергнуть сомнению выводы противоположной стороны.



Если убрать словесную перепалку о качестве местной экспертизы, а также ссылку на учебник физики за 7 класс, то  заключение  московского специалиста можно вообще то рассматривать только лишь как  частное мнение, а не экспертное заключение авторитетного специалиста. И по видимому таковым и останется.

Поэтому и прокуратура и защита обвиняемых не возражала против приобщения данного заключения к материалам суда, так как вес такого заключения в качестве доказательства очень маловероятен.

Почему для суда все сказанное и написанное Юрием Антиповым может оказаться малозначительным и никак не повлияющим на позицию обвинения?


Давайте попробуем разобраться в том, что сказал Юрий Антипов. Без эмоций и спокойно. Как  это должно происходить в суде.


Начнем с деталей.

По первых Антипов попытался доказать, что на видеокамере городской администрации была зафиксирована совсем другая машина, а не та самая 11-я, в которой через несколько секунд погибнут люди. И делает это своеобразно. Вот он берет фото из материалов дела, где  запечатлена машина похожая на 11-ю, проезжавшая в примерно тоже время мимо администрации города.

Цитата из ЭЗ Антипова
"на камере в день ДТП мы видим достаточно сильный свет от двух задних габаритных фонарей на неизвестном автомобиле, то на автомобиле ВАЗ-21110, даже при более благоприятном угле зрения сбоку, наблюдаем только один задний правый габаритный фонарь. Левый фонарь  из-за особенности конструкции автомобиля ВАЗ-21110 не виден."

Далее идет видео снятое неизвестно кем и когда.

Проезжает машина - видно только свет правого заднего фонаря. Все. Антипов утверждает- доказано что машина была не та.

Но даже на этом видео мы видим, что при определенном ракурсе из одного заднего фонаря может получится два, как это видно на фото экспертов из материалов дела.

Смотрите. На фото едет автомобиль, похожий на 11-ю модель (синяя стрелка), видно правый задний фонарь. А красной стрелкой отмечен какой то блик на дороге.

И вот этот блик уже может оказаться левый задним фонарем у автомобиля.

как на фото экспертов

При более умелом  использовании различных графических редакторов это можно сделать более качественно.

Этот простой пример показывает на каком песке строятся аргументы Юрия Антипова.


Вывод. Категоричное утверждение московского специалиста что 11-я не проезжала мимо также категорически сомнительно, а выводы местных экспертов представляются более разумными.


Но конечно это все мелочи. Главное доказательство прокуратуры и, доказательство объективное, это показания тахометра и спидометра 11-й. Именно эти показания, убедительные для суда, говорят о том что 11-я двигалась и скорость ее была больше 50 км/ч.

Если уж Антипов решил опровергнуть позицию прокуратуры  и заключения местных экспертов, то основная часть его заключения должна быть посвящена  практически неопровержимым доказательствам того, что показания тахометра и спидометра 11-й на самом деле не фиксируют работу двигателя и скорость машины на момент ее столкновения с BMW, а возникли по другим причинам.

Вместо таких неопровержимых доказательств нам предлагают вот это

Где то в гараже сам Антипов стучит доской с привязанным прибором по столу и после этого заявляет - 11-я стояла.

И как на это должен отреагировать судья? Ну может быть предложит взять автомобиль ВАЗ 2111 и похлопать им по асфальту, дабы посмотреть как будут вести себя стрелки тахометра и спидометра. Да то - вряд ли получился бы достаточно чистый эксперимент.

Но  с помощью такого цирка московский специалист пытается опровергнуть главное доказательство! Показания приборов панели ВАЗ 2111.

Для шоу и самопиара такие аргументы могут наверно и сработать.  И судя по реакции журналистов и в соцсетях -получилось.

Для суда - это лишь мнение и предположение гражданина, пытающего себя позиционировать как специалист.

Вывод. В опровержении главного доказательства Антипов, мягко говоря, крайне не убедителен  и его аргументы вряд ли могут повлиять на позицию обвинения в части установки скорости 11-й.

А если так, то значит 11-я все таки двигалась по встречной полосе со скоростью более 50км/ч и столкнулась с BMW.

Остальные аргументы о которых так подробно рассказывал специалист можно в этом случае просто не рассматривать, так как не опровергнуто главное. Можно лишь воспринимать это как попытку притянуть за уши набор фактов если даже для этого придется их подтасовывать, а также остается манипулировать общественным мнением в силу неубедительности экспертных заключений.

При этих обстоятельствах суд вряд ли пойдет на процессуальное закрепление различных фактов, приведенных Антиповым, несмотря на ходатайства защиты. И тут все претензии уже не к суду, а к непрофессиональной работе самой защиты и тех специалистов, которые она привлекает в интересах своих клиентов.

А если  еще защита Игнатяна на следующем заседанию убедит суд, что ее подзащитный был трезв, а бумажка о степени алкоголя была  сфабрикована, то при таком раскладе Эдуард может получить либо условно, либо вообще будет оправдан. Потому как


Сущность квалифицирующего признака, предусмотренного в ч. 2, 4, 6 ст. 264 УК РФ, заключается в том, что состояние опьянения лица, управляющего механическим транспортным средством, является первопричиной дорожно-транспортного происшествия, обусловливая нарушение иных правил дорожного движения, непосредственно приводящих к причинению тяжких последствий данного преступления. Поэтому сам факт того, что водитель стал участником дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями, находясь при этом в состоянии опьянения, еще не является достаточным основанием для квалификации его действий по указанным частям ст. 264 УК РФ.
Необходимо установить, что во
дитель, управляя транспортным средством в состоянии опьянения, допустил нарушение другого правила дорожного движения, приведшее к созданию аварийной обстановки и наступлению указанных в законе тяжких последствий. Причем данное нарушение должно быть допущено вследствие нахождения водителя в состоянии опьянения.


Будет устранена первопричина, а значит разорвана связь, доказывающая вину Игнатяна. И в этом будет заслуга профессиональной работы защиты обвиняемого Игнатяна.

Битва экспертов состоялась.Получился пшик.

В заключении лишь добавлю. Фигура Эдуарда Игнатяна мне крайне несимпатична. Я не пытаюсь выступать в его защиту и тем более как то заинтересован в его оправдании. Пусть суд определяет виновность и степень наказания.

Но некая, устроенная вокруг трагедии, "пляска на костях" где тесно переплелись и жадность, и  горе, и PR и сострадание, и равнодушие, попытка самоутвердится и корысть и куча еще всего - выглядит, в лучшем случае, крайне неприглядно.

Но тут уж ничего не поделаешь. Per aspera ad astra.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Гонио-Апсаросская крепость
Мнение
2 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Я увидела много-много достойных людей России
Комментарии (60)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
31 июл 2013 03:36

Браво, Лёв! Почти неделю готовились и написали " шедевр". Правда есть несколько ошибок, даже в фамилии погибшего. Вы же были на суде и прекрасно видели, что Антипов проявил себя как профессионал. Личноя я не считаю местных экспертов не профессионалами, но в данной ситуации они выглядели менее убедительно.
Уважаю Ваше мнение. Лишь бы оно было действительно Ваше, а не навязано кем-то или сформировалось из-за личной неприязни к Сергею Косолапову. Все люди понимают что многое в этом ДТП не так, как преподнести с самого начала. Лично я благодарен Антипову и гражданам, которые пытаются добиться правды! Их аппонентам только и остается уличать их в самопиаре!даже если это и так, то этот пиар лучше, чем пиар многих людей рвущихся к власти))

Валерий Рылов
31 июл 2013 03:55

Такое впечатление, Лев, что вы бредите или пишите нетрезвым.
В четверг судом будут оглашены показания Игнатяна, данные сразу после ДТП. Советую внимательно послушать. Именно такой должна быть картина ДТП, если бы не Сергей Косолапов и все, кто нам помогал.
Наши возможности ограничены, но твои друзья, Лев, получая от государства зарплату, пытались доказать, что было так, как говорил Игнатян. То, чего мы добились на сегодняшний день, в октябре не ожидал никто. В том числе и твой лучший друг. За это уже большое спасибо ребятам и всем, кто нас морально поддерживал. А Игнатян сядет как миленький, никуда не денется. Хотя ты утверждаешь, что его оправдают. Ждать осталось недолго.

Александр
31 июл 2013 04:11

Успехов Вам в борьбе за правду и справедливость! Пишут негатив, который я почитал в статьях Сергея Косолапова, сторонники "компании", планы которых были нарушены! Простые граждане, могут сомневаться, задавать вопросы, но при этом все понимают, что вы не пытаетесь оправдать погибших, а именно добиться правды. Спасибо.
Надеюсь доступно изложил свою мысль)

31 июл 2013 06:50

А, хорошо, - когда эксперты бьются. Не покупаются, - и не продаются.

Ну, раз лев пытается опровергнуть законы физики, а именно инерции, тяготения и механики, то я предлагаю ему самому провести эксперимент: прыгнуть с 9-этажного дома. Если останется цел, то я прилюдно съем свой айпад!
http://skosolapoff.livejournal.com/149326.html?view=1251918#t1251918

2 авг 2013 10:54

Валера. Мне жаль что ты оказался в компании таких типов как Долгих и Косолапов. Их присутствие негативно сказывается на мозговой деятельности человека, находящегося рядом. Теперь по судебному заседанию. Если коротко -Домнин вас "сделал". Ваш цирк с допросом Игнатяна конечно произвел впечатление на прессу и "заинтересованную общественность" но не более того. Картину ДТП, данную в Игнатяном в допросе, Домнин подкрепил, похоже убедительными экспертными, заключениями, а также, судя по всему, ему удалось доказать, что выписка с диагнозом "алкогольное опьянение" написана фельдшером самовольно и поэтому вряд ли будет являться доказательством. Дело идет к тому что п.6 ст.264 вообще под вопросом. Твоя ставка на Антипова и его нелепые заключения, в первую очередь вредит потерпевшим, чьи интересы ты отстаиваешь, а также на руку защите Игнатяна потому как вы с Долгих больше работаете на PR, а Домнин профессионально отстаивает интересы своего клиента

Валерий Рылов
2 авг 2013 23:47

Лев, ты же отлично знаешь, что Игнатяна защитил и защищает сейчас не Домнин, а совершенно другой человек. Он не находится в зале суда, но он сделал для защиты Игнатяна гораздо больше, чем официальный адвокат.

3 авг 2013 18:38

Валера. Если есть факты - покажи. Я первый опубликую. Если домыслы - не занимайся косолаповщиной, потом не отмоешься.

Валерий Рылов
3 авг 2013 22:31

Читай уголовное дело. Авторство не оспаривается, а ты же умеешь "думать и сопоставлять".
Кстати, попробуй представить хоть на минутку, что видео с "Фабрики" мы бы не нашли и оно отсутствует в деле.
Когда ты это представишь, поймешь, что в деле собраны только доказательства того, что Игнатян ехал со скоростью 70 км\ч, по своей полосе, трезвый и только это видео ломает эту пасторальную картинку. Думай и сопоставляй. Кстати, настоящему защитнику Эдика передай привет при встрече, хорошая работа. Но мы все равно победим.

4 авг 2013 15:29

Валер. я видел видео с "фабрики" и "ККК" у Коновалова в компьюторе в конце сентября - кажется он изъял их числа 25-26 сентября. Мы еще спорили, какая скорость у BMW, но было понятно, что выше 100 км. Эти записи сразу были приобщены к материалам дела и не было даже мысли такой, чтобы их утаить. Ему пришлось прочесать все видеокамеры на К.Маркса, чтобы собрать инфу о ДТП. Если у тебя, кроме этих, нет других аргументов то похоже вирус косолаповщины тебя уже поразил. вылечится трудно, но можно.

Валерий Рылов
5 авг 2013 02:07

Очень интересно, нам видеоматериалы, имеющиеся в деле показали в апреле 13-го, а тебе в сентябре 12-го. Я, вообще - то, потерпевшим оказываю помощь, а ты, похоже, следствию? Вот и все объяснилось. Жаль, что у тебя, Лев Эдуардович, до сих пор нет собственного мнения по этому делу. Все, что ты написал я уже слышал от твоих друзей.

Денис
31 июл 2013 12:18

Лев, если ты такой "эксперт" и так яро все доказательства Антипова опровергаешь, где же твои корочки эксперта? был бы 3м кировским продажным экспертом, писал бы всякий бред, выдавал за правду, подставлял невинных людей и выгораживал подобный Игнатянам. Шкура ты продажная, и даже не львиная шкура, а крысиная.

123
31 июл 2013 12:23

А вам фото его никого не напоминает???
Думаю тут причина в протесте))))

Первый пошел!

***
31 июл 2013 13:13

продался системе) хотя бы фио без ошибки бы написал. напоминает федьку "немного по встречке" .."чуть чуть пьян " не считается

Так он и работает с фактами, как фамилии пострадавших пишет. Или умышленно это делает, чтобы показать презрение к людям, раз до сих пор не поправил, хотя я писал ему об этом!

дождик золотой
31 июл 2013 13:25

меружан игнатян разродился на Наблюдателе новым фуфло-интервью )))

Написал ему уже, но чего-то пока коммент не пропускают.
Спасибо. Ваш комментарий отправлен модератору.
В этой статье, богатый папа Меружан, ты прокололся по полной:
1. Не имея возможности оспорить выводы Антипова, ты пытаешься соврать, что он не эксперт. А никто и не называл его экспертом в суде: он специалист, о чем подтверждают его дипломы. Причем, он физик по высшему образованию, и в лужу твоего подогретого комарова посадил именно за попытку опровергнуть законы механики, инерции и тяготения земли ))
2. Тролльская атака на группу потерпевших, осуществленная вашими «экспертами по интернету», пыталась представить потерпевших как алчных и завистливых людей, ни одного из доводов Антипова так и не опровергнув даже предположением.
3. Ты откровенно врешь, богатый папа игнатян, когда говоришь, что Антипов утверждал, что Колотов был в момент удара под капотом.
Он был перед капотом! И удар, согласно заключению не подогретого эксперта судмедэкспертизы, был по ноге сзади и слева, с выпадением кости, с циркуляционной ампутацией. Именно при этих словах, как я писал в твиттере, внимательно наблюдая за тобой на суде, тебя бросило в краску и ты стал похож на чурчхеллу.
4. Как появился замятый капот — все видели у меня в жж, да и в заключении Антипова тоже. На первой фотографии сразу после ДТП капот не измят, и это уже отдел собственной безосности и генеральная прокуратура установит, как и кто на штрафстоянке поработал с уликами из твоих дружбанов Комаровых и коноваловых.
5. Кусок брюк мог оказаться внутри салона по той же причине, по которой Федя Коновалов суетился через несколько минут на месте ДТП, лично проводя замеры и работая с уликами. Результат — попытка ваших друзей опровергнуть законы физики.
6. Конечно, ты не эксперт, но судишь о заключении специалиста как эксперт, который забыл синхронизировать время на камерах и, отрицаю возможность определения марки и модели автомобиля, предположил, что это 11-ая модель. Тут уже нарушена логика.
Вывод: будет сидеть твой сынуля, а Дима Бронников будет оправдан!
Совет тебе по расчету компенсации за погибших по вине твоего сына людей: если бы в ДТП погиб именно твой сынуля. Благодарить, кстати, за то, что он остался жив, тебе нужно только компанию БМВ, которая, как и МЕРСЕДЕС, переписывается с такими специалистами как Антипов и признает их предложения по безопасности автомобилей.
Средняя продолжительность жизни мужчины, которым вряд ли твой сын, ходящий с тобой в суд, является, составляет 59 лет. Вычтем 22 его никчемных года, получим 37 лет. Умножим на 12 месяцев и на среднюю зарплату в области в 15000 рублей. Это 6660000 рублей. Столько бы попросил за сына ты, не так ли?

Александр
31 июл 2013 13:27

Даже если ты Кошка усмотрел в этих двух случаях описанных экспертом лож, то обьясни еще остальные, лобовое стекло, капот, ремень ГРМ, рычаг КПП...или это с твоих слов тоже возможно? ...11 ехала по встречке задом без ремня ГРМ и одного человека спрова,который видимо спереди талкал эту 11 навстречу БМВ...Твои слова Львенок смешно даже читать!

Вазген
31 июл 2013 13:28

Реально не Лев, а осел какой то...Ты (автор) уж напрямую иди на суд и выступай с заявлением что опьянение "недочеловека" было сфабриковано, что ж в интернете то мелочиться??? Да таким как ты авторам видимо не дает покоя "12" Михалкова. Только лева, не того ты полета птица. Да и правда тут очевидна. Только такие гниденышы как ты пытаются её эту самую очевидную правду исковеркать. Ради чего??? Самопиар? Проплаченность? Скорей всего просто больное подсознание. В ваши годы думаю лечение уже не поможет, для вас как в поговорке "про горбатого и могилу"...

Думаю, все-таки подогрев. Ну не может человек столь явно демонстрировать публично свою глупость, если еще на что-то рассчитывает в этом городе! Но давно за ним мазохизм заметен, когда ему нравится, как его прилюдно опускают. Потом будет говорить, что просто демонстрировал другую точку зрения ради объективности, а сам, как комаров, явно подтасовывает факты.

Вазген
31 июл 2013 13:49

Ну что еще раз подтверждает - человек просто болен. Не верю я что дядя меружан проплачивает таких недожурналистов. Хотя с паршивой овцы хоть шерсти клок. Многое действительно в своей "кляузе" (статьей это не назову) лева умолчал и показания сотрудников ГИБДД и врача скорой как то проскочили мимо пера автора. Цирк да и только. Если, подогрев, то судя по себе, сколько же должен забашлять дядя меружан, чтобы человек так публично себя опустил и выставил на свет свою полную не компетенцию???

Дак он об этом писал с самого начала, рекламируя высоко профессиональное следствие. Ему и документы показывал его друг лауреат премии в 100 тысяч господин Коновалов, раньше, чем пострадавшим. Почему-то...
Нет у льва никакой репутации кроме неинтересного пустозвона. Ему и терять нечего

Инкогнито
31 июл 2013 14:46

А где же комментарии самого Льва - безграмотного и путающего факты "ЭКСПЕРТА"??
Отзовись!

Он спрыгнул, наверное, по моему совету, с 9 этажа. Потому что он не может разбиться при той картине мира, в которую они с Комаровым и коноваловым верят!
Он не разобьется, потому что нет силы тяготения ( на стрелку спидометра ведь она не действует!)
Он не сломает позвоночник, потому что нет силы инерции: от удара об землю он просто отскочит, вместе со своими обломками.
Даже обломков не будет, потому что нет законов механики!
Вывод: он сможет победоносно написать пост о том, какие мы все дураки, а я съем свой айпад!!! Мне это, кстати, в его картине мира, не повредит!

noname
1 авг 2013 13:25

не отскочит) отскок возможен при инерции, а ее же нет)

31 июл 2013 16:55

Лев, у тебя по ходу в голове совсем рисовая каша!!!

Нет, думаю, что подогретый дензнаками, он уже фрикассе :)))

анна
1 авг 2013 13:17

Наконец-то хоть одно неистеричное выражение мнения, основанное на здравых рассуждениях и оттого лишённое тупого визга всяких мачневых, косолаповых и иже с ними. Вы показали, Лев, что г. Киров и Кировкая область - не сборище безмозглых идиотов, у которых хватает ума только на фальсификации и последующие вопли, что они - не мошенники и не хапуги. К сожалению, Вы выложили не все факты несостоятельности "экспертизы" антипова. Но...ещё не вечер. Не советую и впредь отвечать на комменты косолапова и co, ничего тупее, чем брызгать слюной – про игнатяна, ники, дураков и т.п. выдавить из себя они не могут. В общем, однообразие и скукотища. А Вам, Лев, ещё раз спасибо.

О, Аня! Теперь можно установить твою личность здесь на сайте, не боишься, что скоро мне в глаза посмотришь?

совесть
2 авг 2013 00:31

Сергей Косолапов, у Вас, похоже, совсем крышу сорвало от беспомощности, если Вы начали женщинам угрожать. Анне тоже предложите к ГАИ на встречу. Чтобы, если что, то «банда ментов» и «оборотни в погонах» быстренько за Вас заступились?

Дядя Шак
1 авг 2013 13:34

Ваши небогатые(дешёвые фразы) на латыни смешны))) Лёв, вы бы ещё написали: Истина в вине,тем самым окончательно встав на сторону,сами знаете чью))!!!!!!!!!!! "Через терни к звёздам",как Вы написали идут настоящие войны(такие как парни из 6-ой Псковской роты),а не такие как Вы и вам подобные "Засранцы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алекс
1 авг 2013 20:16

Лев! признаюсь был о Вас большего мнения.. кого Вы пытаетесь выгородить? Вам самим не стыдно? Заключение Антипова базируется не на 1-2 доказательствах... их там много, почитайте повнимательнее...

123
1 авг 2013 22:06

http://progorod43.ru/news/2013/08/01.html-4

Тут более информативно и без криков маньяка косолопова.

чурчхелла
2 авг 2013 00:38

Оооо! Заерзала на стуле бригада Косолапова? а че такое? че и суперпрофессионалный суперэксперт Антипов не поможет? все купили? а вам не предложили?

789
2 авг 2013 00:33

Игнатян управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость, и до ДТП у Октября неоднократно грубо нарушал ПДД. Виноват по определению. Но не надо забывать, что водитель 11-й тоже не ангел. Три года назад водитель ВАЗ-2111 Дмитрий Бронников был лишен прав за управление ТС в состоянии наркотического опьянения. Затем был задержан вновь, но от медосвидетельствования отказался. Затем был повторно лишен прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Имел судимость за кражу. Права получил назад только за 1,5 месяца до ДТП с игнатяном.

Бронников был трезв в момент ДТП - на этом точка. Никто не говорит, что игнатян виноват потому что ездил как моральный урод до ДТП. Моральным уродом он был до ДТП, после ДТП , как ясчитаю, он стал убийцей 3-х человек

789
2 авг 2013 01:04

А кто хотел бы оказаться под колесами Бронникова?

Пд стоячей машиной даже ты бы без вреда для здоровья мог оказаться.

совесть
2 авг 2013 01:06

Парадокс: как только пишет грамотный человек, не поддерживает ничью сторону, никого не оскорбляет, просто искренне хочет понять – для чего выгораживать второго виновника, да ещё и с помощью таких грязных методов, так сразу ему: ты- игнатян, желаем тебе попасть в ДТП под колёса игнатяна и т. п. грязюка. А почему не под колёса антиповского сынка, который сбил байкера, а папаша обещал посадить то ли всё МВД, то ли всё ГИБДД? Почему не под колёса такого, как погибший водитель ВАЗ-2111? Их ещё много таких осталось. Бога не боитесь, адепты антипова? Или вы уже сотворили себе кумира? Ваш бог и учитель – антипов? Ну, так сбивайтесь в секту, идите в тайгу или в землянки, подальше от этого невыносимого и ненавидимого вами мира. Или вы уже итак сбились – в стадо? Так лучше? антипов – пастух, косолапов – приблудная шавка. Куда пастух скажет, туда шавка стадо и гонит. Главное – думать не надо. Особенно когда не научены.
Кстати, чем дольше антипов будет задерживать судебный процесс, тем больше шансов у игнатяна попасть под закон о промиллях и оказаться не пьяным, что снизит процент его вины. Нет ли здесь более глубокого смысла?

789
2 авг 2013 01:09

Не подлежит сомнению, что в ДТП виноваты оба водителя. Суду предстоит лишь определить степень вины каждого. Вызывает сомнения предвзятость Антипова в отношении Игнатяна. Так ли уж он пытается доказать невиновность водителя ВАЗ-2111? Если пытается, то почему «доказательства» так нелепы? Не буду касаться технических ляпов, они очевидны только человеку с техническим образованием. Приведу лишь несколько примеров, понятных всем пользователям, независимо от возраста (18+), пола и социального положения. Во-первых, в чём заключается «независимость» специалиста, если он заявляет в самом начале, что его цель – (цитата) «показать на основании доказательной базы недостоверность выводов следствия о движении а/м ВАЗ-21110 перед столкновением его с а/м БМВ Х5»? Кроме очевидной заинтересованности=зависимости, оценка выводов следствия выходит за пределы компетенции специалиста. Во-вторых, Антипов заявляет, что доказательством того, что пассажир находился вне автомобиля, служит факт, что он (пассажир) является родственником водителя. Какая связь? В- третьих, «гениальная» формула и данные к ней антиповым пояснения, которые нельзя не процитировать: «Теперь немного элементарной физики. S-расстояние, пройденное предметом в условиях гравитации при начальной вертикальной скорости, равной нулю,
g- ускорение свободного падения =9,8м/сек.2
t- время, сек. Отсюда:

t= 2S/g

t –время, за какое предмет, начавший падать с высоты S с нулевой вертикальной скоростью, упадёт на землю (дорожное покрытие).
Подставив исходные данные по этому ДТП, а именно, V= 141км/час (39 м/с),» и т.д. Этой формулы в физике нет. Так что Косолапов иди сам прыгай с 9 этажа. Потом дочке на ночь расскажешь, как оно. А если Антипов хотел рассчитать время свободно падающего тела, то формула выглядит по-другому. t=sqrt(2S/g). То есть квадратный корень (sqrt) из того, что он пытался вычислить, а это, извините, совсем другие цифры. А если подставить единицы измерения в его формулу, то есть метры вместо S и метры на квадратную секунду вместо g, то время равно секунде в квадрате! Бред. Вернее, формула извращена так, как, видимо, было удобно. Ну, тупая кучка сторонников Косолапова закричала: «неопровержимые факты! Настоящий профессионал!» Целуйте шляпу, товарищи! Опровергается! И как раз учебником физики за 7 класс.
Ну да ладно, пойдем дальше: куда в эту формулу можно подставить V???!!! Профанация!
Таким образом, напрашивается вывод о некомпетентности Антипова как физика и автоэксперта. Интересно, в ходе судебного заседания можно поднять вопрос о его компетенции и пересмотре правомерности присвоения ему диплома физика и корочек автоэксперта? Может, лишат его хваленых дипломов по суду? А что, ВАК ведь отзывает присвоенные научные степени?
Далее абзац, в котором Антипов делает вывод, что «деформация задней подвески сильным ударом о бордюр задним левым колесом уже исключается». На основании такого заключения можно сделать только один вывод: автомобиль Игнатяна находился на своей полосе. Апофеозом двойственной зависимости Антипова является его заявление, сделанное в начале заключения, что «доказательная база по данному исследованию основана на видео- и фотоматериале, предоставленным активистами и родственниками погибших и пострадавших в данном ДТП, кировскими СМИ, а также полученных в ходе фотосъёмки на спец.стоянке, где хранятся повреждённые автомобили». Такая «база» не является юридически допустимой и не может быть использована в качестве доказательства. Антипов – слуга двух господ?

Круто! Умнее льва явно, вот только налицо ваша явная ангажированность и передергивание фактов. Парадоксальность выводов относительно полосы движения Игнатяна, когда ее и так никто не подвергается сомнению, непонятные объяснения формулы без логического обоснования цели объяснения, вырванный из контекста пример про родственника. Опровергните лучше довод с коробкой передач со включенной задней скоростью в момент ДТП, физику за 7 класс о том, почему не было осколков впереди ВАЗ 21011, характер повреждений ремня ГРМ. Давайте, покажите всем правду и введите льва в топ БЛОГЕРОВ, как он мечтал, наконец!

Подналетели тролли, привет, давно не видались. Сегодня Эдя себе наговорил на реальный срок, вы уж не сомневайтесь :)))

Совесть
2 авг 2013 01:52

Никто и не сомневался, что Игнатяну положен срок, только заслуга это будет судьи, а не Ваша, грубый и неумный Вы тролль, Сергей Косолапов!

Я не тролль, в отличие от тебя. Я имею возможность писать под своим именем. Именно поэтому ты никогда не сможешь даже на секунду подняться из того места, где плаваешь. Не кашляй, унылый. Пусть все у тебя будет хорошо в твоем зеленом и воньком мирке:)))
Хорошо тебе там, а мне хорошо наверху. Понятно, что тебе грустно и завидно от твоей никчемности и беспомощности. Так всегда бывает, унылый. С пятой работы ведь тебя выгнали за профнепригодность, а ты все строчишь и строчишь наработанной на порнухе рукой. Спать уже ложись, во время сна есть тебе не будет хотеться :)))

совесть
2 авг 2013 10:37

Фу, как некрасииииво, Сережа... Ну разве хорошие мальчики так выражаются?...

789
2 авг 2013 11:59

Нет, Сергей, сначала начнем так: УРА!!! Тролль из тяжелой артиллерии привел неопровержимый факт разоблачения экспертизы Антипова! ААААА!!!! Он в пух и прах разнес его на песке построенную ахинею! Ну бла бла бла (то что в вашем блоге) ну вы меня поняли ))).
Теперь по существу. Антипов, приводит несуществующую формулу, опираясь в своей экспертизе якобы на учебник физики. Хотя вообще сомневаюсь, что формулу времени свободно падающего ТЕЛА можно применить к жидкости, как он это сделал. Он ведь о технической жидкости это говорил. По-моему, кинематика изучает движение твердых тел. Ну да ладно, не будем вдаваться в детали. Ключевая фраза вам понятна: «Антипов приводит НЕсуществующую формулу»? Не знаю, правда, как еще понятнее объяснить, о чем я. Цель свою тоже поясню: понять, зачем Антипов МАНИПУЛИРУЕТ фактами и даже несчастным учебником физики, и какова его квалификация в таком случае?
О ремне ГРМ, задней передаче и прочем… Наберитесь терпения, Сергей. Придет время, и Вы все узнаете. Точнее, вы и так знаете, но со временем поймете, что другие тоже знают.

Спасибо, что подтвердили мою точку зрения насчет вас: меня можете обливать грязью сколько угодно: ни одного довода вам не опровергнуть :)))

да не важно
2 авг 2013 13:12

Косолапов!
Почему Вы позволяете себе хамить? Вы борец за истину? Ваша позиция всем более чем понятна. Я, например, частично ее поддерживаю. Кстати я уважительно к Вам отношусь. Но зачем рьяно стараться заткнуть мнение других людей? Истина рождается в обсуждении противоречивых мнений.
Сергей, мы не на политзанятии, что Вы все «Разоблачение экспертов, опровержение законов физики, прыгнуть с 9 этажа, купленное следствие» и я устану перечислять что еще.
Вы сначала по науке а не лженауке что то опровергните. Добивайтесь экспертизы Московским или Нижегородским минюстом. Чем черт не шутит? Вдруг получится? Если позиция Вашей стороны подтвердится, вот тогда такая!!! каша заварится! Почему кроме сторонников Вашей позиции все другие должны слепо верить заключению г.Антипова? Крайне извиняюсь, но передергивание фактов у Вашей стороны я вижу более чем достаточно.
Пожалуйста, ограничите себя вольностями свободного общения, формулируйте посты менее цинично. Уважайте других людей. В противном случае пишите в своем блоге. Что вы, это просто просьба, это даже не требование. Успехов Вам! Со всем уважением.

Хамят людям, троллей умывают их грязью :))) вы не путайте анонимных никчемных троллей с нормальными людьми. :)))

да не важно
2 авг 2013 15:08

ну я тролль так как не зарегистрирован и что? Я перестал быть человеком? Я не имею права на собственное мнение? Хорошо, пусть будет так, хотя я не согласен. Ну так чем Лев провинился? за что его поливаете грязью? Примитивный ответ: не поддерживает Ваше мнение. Просто зачем все это Вам? Вы постите аж до 2-х ночи!!! Не считаю Вас глупым человеком, по этому давайте по взрослому, заетая водку огурцом,а не зализывая чупа чупсом: здесь сидят "заинтересованные". "Случайных" раз два и обчелся. неужели ВЫ!!! думаете что кого то переубедите? ну нет же! ну так зачем? И повторный вопрос: почему позволяете себе хамить?

789
2 авг 2013 15:20

Сергей, опровергните хотя бы один мой довод - Антипов использует НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ формулу? Ну давайте, умойте меня зеленой тролльской грязью.

123
2 авг 2013 20:28

Да чего вы общаетесь с этой истеричкой косолаповым? он щас опять обзовет всех нас тролями и упырями и все.Он не отвечает на вопросы,а сразу переходит на оскорбление.Это не блогер,а х.з. кто.
Обзовет и смеется над своими словами.Как он собой доволен что облил грязью нас. Смотрите выше пост и увидите подтверждение. Везде прав только он и больше никто.Есть только два мнения. ЕГО и НЕПРАВИЛЬНОЕ.

456
3 авг 2013 15:52

Мне интересно как он в глаза Юле Бронниковой смотреть будет, когда благодаря его пиару на крови она ни с чем останется? И наступит время когда она поймет, что ее просто использовали....

Я бы в глаза посмотрел тому троллю трусливому, кто бы осмелился мне в лицо все это сказать. А так-ваши фекалии кушайте сами, вам это явно нравится. Собаки лают - караван идет:)))

456
5 авг 2013 02:31

Подъезжай - скажу. А так Юле в глаза смотри, да на полиграфе проверься - вдруг 11 стояла...)

Куда подъезжать-то? В дороничи или за армянскую церковь?

Не безразличный
5 авг 2013 01:03

Серег, прочитав статью, мне сразу вспомнилось сам знаешь чье выражение про автора - "унылое ...овно". Честно сказать, я держался нейтралитета т.к. не знал этого человека раньше и у меня не было причин вставать на чью то сторону.
Но, прочитав эту статью, я от себя могу добавить: он не "унылое ...овно", он "большая, смердящая и очень вонючая куча навоза". Специально для этой "кучи" могу объяснить почему я так считаю:
- Лева, ты так внимательно изучил видеозапись со здания администрации, даже увидел блики на дороге, но почему ты не огласил в статье то, что у 11-й сзади стояла запаска черного цвета, а на видео у проезжающего автомобиля переднее и заднее колеса одинаковые? И не говори, что ты этого не заметил. Это на суде оглашалось.
- Антипов не просто бьет доской об стол в гараже, а наглядно показывает, что даже при небольших перегрузках стрелки на панели приборов смещаются. При ДТП перегрузки во много раз сильнее. И судья не должен "брать автомобиль и хлопать им по асфальту" (сразу видно - профессиональный журналист). Я бы на месте Антипова хлопнул тебя по лысой головушке этой доской, чтобы ты почувствовал что такое инерция.
- "Фигура Эдуарда Игнатяна мне крайне несимпатична". Да ладно!?!?!? Может быть ты хотел написать фигура Антипова? Тогда бы все встало на свои места и данную статью можно было списать на личную неприязнь.

Серег, забей на эту "кучу навоза". Лежит она, воняет, мух разводит, но все ее просто стороной обходят и никому до нее дела нет. Никто его в серьез не воспринимает. Не марайся об него.

ляхин
5 авг 2013 02:05

Ага, держался нейтралитета, но прочитав эту статью.....бабушке своей сказки рассказывай. Да, не связывайся с ними,а то они вопросы задают,а отвечать нечего. Пшел прочь глупый толстый тролль! А караван идет, да ))) 6 августа скоро

Не безразличный
5 авг 2013 11:40

Я держался нейтралитета относительно автора этой статьи. По поводу ДТП и так все ясно. Ответить нечего как раз таки Эдику и его защите. Привезли какую то бумажку, сляпанную за неделю и уверены, что в шоколаде))
Пусть для тебя я буду троллем, мне всеравно. Лучше быть троллем для моральных уродов, защищающих ублюдков, чем ублюдком, пытающимся доказать недоказуемое.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СудТранспорт