Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Провал

Провал

Любовь Попова
Любовь Попова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, суммируя последние события с Навальным, можно сказать, опять ПРОВАЛ…

Оппозиция всякого рода, не только у нас, в родном РК, умеет быстро перестраиваться, встраиваться и строиться, если власть проявляет принципиальную, выверенную тактически и стратегически, позицию. Мне это смешно…Отчего еще недавно, еще вот только недалеко пройти по кнопкам номеров страниц сайта «7х7» и можно почитать про «быдло - народ», который должен уйти на либеральное заклание во имя прозападной позиции всякого рода политических клоунов.

Какие при этом были вытащены фиглярствующие персонажи! Артем Калинин в течение трех лет активно внедрялся в сознание рядовых граждан, как явление НОРМАЛЬНОЕ и  ПРАВИЛЬНОЕ,  а все противоречащие его взглядам  и позициям здравые умы – выдавались за гонителей, мракобесов или «фашиствующих нациков»…

Вы знаете, человек ко всему привыкает…Мы привыкли к тому, что у нас последовательно отняли ОБРАЗЫ. Например, РАДУГИ. Самый детский и самый яркий образ вырвали у нашего общества секс-меньшинства. Славно поработали грантоискатели! Теперь ребенок и образ радуги и радужных  ПРИРАВНЯЛ  в своем сознании. Ребенок  обманут и не знает, что есть зерна и что есть плевел. Теперь у них сохранен шанс на влияние.

Особенно активно велась атака на традиционную религию России – на православие. Даже слово исказили – стали называть прихожан РПЦ «православнутые», те как бы это… «ненормальные». Сеть, отринув Христа, в течение полугода искала ему замену.

Остановилась на Навальном. Он теперь должен стать мессией? А что? Лицом вышел, спортивен, говорят умен…Говорят, 16 миллионов –  его честно заработанные деньги…Что сказать? Оговорить человека можно, можно припаять ему несуществующее, но даже от этого даже страдания Навальный не станет ни Ленин, ни Христос…Он есть только мАсквич, рьяно кромсающий бюджет любого региона. Вам как это, господа-экономисты, явление последнего времени?

Что еще можно предвидеть? Клановые разборки, новые «посадки», «ямы» на дорогах, коррупцию в высших эшелонах власти…Мы к этому так привыкли, что даже страшно…за нас.

Материалы по теме
Мнение
14 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Новых людей нет и не появится. Вопрос возврата мобилизованных
Мнение
16 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Власти РФ ведут кампанию по запугиванию людей перед 17 марта
Комментарии (55)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Манул!
20 июл 2013 16:13

Любовь - а вы дело по Навальному читали? или вы о 16 млн из телевизора узнали?
Отделяйте зёрна от плевел (не вы ли об этом только что сказали?).

20 июл 2013 21:50

Манул, а вы заметили, что я пишу не про дело Навального?

20 июл 2013 18:31

Статья - град среди лета.

Людям трудно разобраться что к чему. Людям свойственно ошибаться и творить гениальное. Поэтому хвалить вроде не за что, осуждать - не правомочна, тоже возможно что-то не так вижу.

Только вот по поводу образов не согласна. Радуга она и останется радугой, кто бы этот образ ни прославлял или поганил.
Пытался один очень известный гражданин опоганить белую ленточку, цвет чистоты, треть цветов российского флага. А чтоб попротивней было да поэффектней даже гандоном её обозвал. Вот на днях ещё и виагру прописал неким сомневающимся. Очевидно всем, вокруг какой темы его мысли снуют. Как говорил Зигмунд Фрейд: проблема налицо, её не скроешь.
Что мог НАСОВЕТОВАТЬ юрист-советник на 16 млн.руб.? Почему кража века вскрылась только перед самыми выборами? Соперник ли Навальный кандидатам на пост мэра Москвы? Соперник, безусловно. Так вот нелепо его пытались устранить, да опростоволосились.
Да и вина, как в последние времена принято в судах, не доказана, а притянута за уши. Подслушивали телефонные разговоры, просматривали СМСки?
А доказательства? Или зачем нам тогда суды, можно у подъездов выносить вердикты.

Это не критика Вашего поста, Вы вправе писать, что сочтёте необходимым. Это просто моё мнение.

Елена об образах
20 июл 2013 20:38

И мак останется просто красивым цветком. Хотя наркополицейские видят в каждой картинке, на которой изображен мак - пропаганду наркотиков.
А радуга - это просто радуга, красивое природное явление. А, кто хочет увидеть в этом символ ЛГБТ, конечно, увидит. Как правильно написала В. Эмет, старина Фрейд все давно уже объяснил.

20 июл 2013 21:31

Я не знаю насчет наркополецейских (пмсм, книгу Волкова "Волшебник Изумрудного города " не изымали), но радугу " у нас уже отняли" (З.Боровлева)...

20 июл 2013 21:24

Влада, я не выпрашивала ни хвалы,ни хулы...Это мое единичное мнение не взорвет блогосферу или сделает старика Норыча джентельменом, а Хулио - хорошим журналистом.
Эта статья - мое вИдение. Факты того, что и ИВС, и ЗЛА сотрудничают или готовы сотрудничать и менять себя...,- уже они говорят о системном провале оппозиции(хочу того я или не хочу).
В вашим мнением о судах - полностью согласна. Но почитайте Бориса Маратовича, он хорошо раскрывает тему преступления Навального.

20 июл 2013 22:43

Любовь Попова 19:24, 20 июля

А мне нравится, Любовь, как и на какие темы пишете. По Навальному было сотни статей самого разного толка.
Оппозиция как раз укрепляет свои позиции. Но разве российская оппозиция и позиция кровные враги? Нет. И люди верят, что преобладать будет разум, несмотря на то, что уже явно ощущается тенденция - и именно со стороны позиционеров - всех заставить красть и жульничать.
Разве раньше можно было подумать, что врачи, учителя будут обворовывать своих клиентов? А теперь система построена так, что если люди хотят жить в нормальных человеческих условиях, то должны закрывать глаза на беспредел, должны красть и даже убивать.
Меня не напрягает Навальный, зато напрягает безнаказанность по отношению к Васильевой, наказанной бутиками и 13-комнатным скотомогильником.
Преступление Навального - не более чем принятые и существующие схемы работы в лесопромышленности. Но почему-то в нужный момент из толпы именно так поступающих отлавливают Навального.
В истории с навальными я защищаю себя, свою семью, своих близких, потому что тоже сталкиваюсь с нынешними беспределом и беззакониями.

Васятка
20 июл 2013 19:48

А вот ещё интересная тема http://www.wirtual.ru

Зырянин-язычник
21 июл 2013 16:35

А вот ещё интересная тема http://www.wirtual.ru
____________________
Начал читать и правда интересно.

20 июл 2013 20:13

Я попрошу воздерживаться от оскорбительных комментариев.

20 июл 2013 21:48

Что мог НАСОВЕТОВАТЬ юрист-советник на 16 млн.руб.?
==================================
мнение http://askia.ru/journals/deregachh/2013/07/19/deregachh_1100.html
цитирую мнение экономиста:

"Нав. производит впечатление человека неуверенного. Его, видать, гоняла шпана в детстве и отрочестве. У него масса обид и амбиций. Но он - идиот. Слов наловил, комбинирует их в разных видах, но слов-то мало и ни о чём. Главный движущий мотив Нав. доказать себе и другим, что он - "личность". Личность понимается им как-то по-своему. Он обожает интервью, где опять говорит ни о чём, но сам процесс его буквально ласкает. Это такая нереализовавшаяся шоу-звиздень. Кстати, избыточно кокетлив и пролезает подозрительная манерность в интонациях. Пмсм, он гомосек, но это не афиширует.

Нав. оседлал популярную в народе тему "Нелюбовь к власти" и постоянно долдонит тривиальности, которые и так все знают. Но он допускает грубые ошибки в оценках событий, из-за тотальной безграмотности, чем дискредитирует реальную борьбу с воришками-чиновниками. Ни одну декларацию этого манерного маасквича-пидорга нельзя засчитать как документ или подтверждение события. Только одна манипуляция примитивным набором словесных конструкций.

Неясно зачем из этой посредственности старательно лепят политическую фигуру. В Кремле."

мнение:
цитирую Дубнова с БНК

Жил да был Кировлес. Еще с советских времен жил. Поставлял лес всем желающим без всяких проблем. И тут появляется компашка ВЛК, образованная г-ном за 2 месяца до. И говорит ВЛК:"Отдайте нам своих клиентов. Мы будем набрасывать свои "кровные" 7 процентов, и пропускать расчеты через себя. А отгружать вы будете лесоматериалы без предоплаты". И послал бы компашку Кировлес, но тут появляется официальное лицо, советник губера Навальный, наклоняет Кировлес и тот подписывает договор с ВЛК. (Кстати, кредиторка на $100 баксов за поставленную Кировлесом продукцию до сих пор существует). Это я не придумал, это есть в отчете, который г-н Навальный представил В СВОЮ ЗАЩИТУ (без описания собственного участия, разумеется). Подробности здесь:
http://askia.ru/journals/doubnov/2013/04/21/doubnov_1030.html

Казалось бы, ну почему бы нет? "Экономист" Альбац назвала это капитализмом. Ну не дура ли? Нет, ребята, за такие дела в Штатах чиновников типа Навального сажают, т.к. это называется коррупция. Т.е. здесь, в Штатах (иконе либерального стиля), вовлеченность чиновников и аффилиированных лиц в коммерческие отношения просто запрещены. Ты кто там, паря? Советник губера? Ну так и советуй! Какое ты отношение к лесу-то имеешь?

опечатка
21 июл 2013 04:53

не тем ли занимается........

С.А.
21 июл 2013 11:00

Мнение ЭКОНОМИСТА про Навального: "Это такая нереализовавшаяся шоу-звиздень. Кстати, избыточно кокетлив и пролезает подозрительная манерность в интонациях. Пмсм, он гомосек, но это не афиширует".
Браво, Любовь Попова! Браво!

С.А.
20 июл 2013 22:40

Пресс-секретарь Путина Песков высказался насчет возможного помилования Навального: для этого подсудимый прежде всего должен признать свою вину и выполнить ряд необходимых действий.
Сегодня Навальный ответил на это предложение тем, что сам предложил Пескову, Путину и остальным кремлежуликам сделать явку с повинной за все те преступления, которые они совершили.
Молодец Навальный!!!

20 июл 2013 23:05

Считаю СА, что пресс-секретарь этого сделать не мог. Президент не имеет права довлеть над судом.

С.А.
20 июл 2013 23:25

Как это не мог? Он УЖЕ это сказал, а Навальный ответил.
Навальный - молодец!!! Да ведь?

21 июл 2013 00:02

ссылку?

21 июл 2013 02:31

Помилование есть только через признание вины. Все верно, признает вину - виновен.

Ходор не признал вины
21 июл 2013 04:48

все равно - виновен. Виновен - потому что политический конкурент.

С.А.
21 июл 2013 11:33

Третий раз даю ссылку. Не удаляйте же её опять.

http://www.echo.msk.ru/news/1118974-echo.html

21 июл 2013 12:41

Вот. Теперь хорошо. Работайте по-существу.

ага
21 июл 2013 02:49

А Навальный - молодец! С этим нельзя не согласиться.

зырянин-язычник
21 июл 2013 02:37

Опять не проходят коменты на семерке.

"Б.З" - Зырянину-язычнику
21 июл 2013 04:46

тебя тоже забанили ?
Главредша самого "свободного" сайта должна тебе ответить, как отвечала мне , Нюху, Виоле - "никого не банили, у вас глюки" , "все давно разбанены, не гоните пургу".
Я до сих пор попадаю на сайт через проксю.
Модерский персонал - фуфлолибероиды.

зырянин-язычник Б.З
21 июл 2013 15:55

Не знаю специольно или нет, но куков запрещающих наслали на два компа, пришлось с таблетки писать.
Чисто женская логика борьбы с кривыми зеркалами, тупо всех запретить и любоваться собой.

Вся эта борьба с анонимами и неугодными, больше отталкивает от сайта и вносит недоверие.

К чему было банить засланого казачка Сарычева и хама зуева? Если они есть в природе, то лучше знать об этом , чем делать вид что их не существует.

А бан и лишение читателей семерки знаний обо всех проявлениях человеческой натуры и окружающих их людях, это искаженная правда, тоесть это уже - ЛОЖЬ.

Неужели, редакторы семерки настолько не уважают своих читателей, что считают их не способными самим разбираться, что есть хорошо , а что плохо?

почитайте
21 июл 2013 11:00

http://vk.com/wall119910902_163156#post119910902_163156

этот ональный получил возмездное

62725
21 июл 2013 11:57

Ой, блин, тоже мне возмездие. Задержавшемуся в развитии инфантилу Тесаку-Марцинкевичу отсидка немного мозги вправила. Ещё бы парочку дополнительных отсидок не помешали бы.

21 июл 2013 14:00

Судя по тому, что вы написали про 16 миллионов, Вы не стремитесь составить о событии или человеке своего собственного мнения, проще прислушиваться к чужому. Трансляции из суда были доступны, доступны и сейчас. Посмотрев и сделав самостоятельные выводы можно было понять элементарную вещь: фирма, которая покупает оптом и продает в розницу, купила лес за 14 миллионов и продала за 16, заплатила зарплату и налоги, получила в остатке какую-то прибыль. Навальный был всего лишь консультантом, не директором и не хозяином предприятия, - об этом говорили и свидетели обвинения. Ну какие ещё честно заработанные 16 миллионов, с какого потолка Вы это берете?

21 июл 2013 14:11

ЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕНА!

Да речь не о 16 млн, о ПРОВАЛЕ оппозиции, те "ямы на дороге" власти тоже останутся! Все , даже с Овальным , будет тоже - даже хуже. Зильберг это понял и меняет себя.

21 июл 2013 14:11

http://marina-yudenich.livejournal.com/953811.html

21 июл 2013 14:14

Говорят, 16 миллионов – его честно заработанные деньги…Что сказать? Оговорить человека можно, можно припаять ему несуществующее, но даже от этого даже страдания Навальный не станет ни Ленин, ни Христос…Он есть только мАсквич, рьяно кромсающий бюджет любого региона. Вам как это, господа-экономисты, явление последнего времени?
=========================

16 млн я тут и не оспариваю, мне дела нет...

Бывший Земляк "Б.З"
21 июл 2013 16:01

Васильна ! я все еще прокСЮ , Главредша говорит - эт потому что у меня глюки и мания значимости. Не верьте фуфлолибероидам модерам семерки - холопа Зильберга.

Зря вы ,Васильна, взялись за политику. Давайте лучше о рыбалке....

опечатка
21 июл 2013 16:02

холопам Зильберга - хозяинбарина самого-самого сайта "свободы"

21 июл 2013 22:56

Зря вы ,Васильна, взялись за политику.
-------------------------------------------
нет, она взялась сама

22 июл 2013 13:00

Зачем же тогда писать о том, до чего Вам не дела, о том, о чем Вы ничего не знаете?

22 июл 2013 13:25

Елена, а где я написала про незнание проблемы? Вы почитайте Аския, как раз там вы и поймете, что здорово ошибаетесь. Впрочем, вы ангажированы - об этом пишут ваши оппоненты.
"Нет дела" мне до Навальяльного. Я лишь констатирую данный факт, как символ ПРОВАЛА ваших сторонников.

22 июл 2013 14:54

Если моя ангажированность состоит в том, чтобы не бездумно повторять чужие мнения, делать собственные выводы на основании фактов, то да, я ангажирована. А уж прислушиваться к мнению троллей и анонимусов - значит вовсе не уважать себя. Вы написали про 16 миллионов, написали бездумно, придирок с моей стороны нет. Это просто факт. Но домыслы о моей ангажированности нравятся Вам больше, также, как нравится, когда ваши приученные к лоткам тролли, закидывают грязью каждого кто с вами не согласен.

22 июл 2013 15:44

про 16 млн - не бездумно, эта цифра фигурирует в документах. А вашу ангажированность...Елена, кто платит, тот танцует...
Мне за статью не платят, а вам за работу на 77 -?

22 июл 2013 15:47

Вопрос о моих троллях...А разве таковые есть?)

23 июл 2013 02:16

Если бы Вы действительно ознакомились с документами дела, Вы бы просто не смогли написать о возможно заработанных Навальным 16 миллионах. А ангажированы, по-вашему, выходит все, кому платят за работу. Прекрасно, Любовь, просто чудесно.

соловьёвой
23 июл 2013 02:36

как-то Вы признались в том, что в детстве Вам многое не перепало.
Образования и воспитания вам не перепало.Отсюда у Вас искажённое мироощущение. Это видно невооружённым взглядом.

Петр Офицеров-отец 5 детей
21 июл 2013 15:33

Уважаемые друзья!

Это письмо благодарности всем тем удивительным людям, что чуть ли не мгновенно начали переводить деньги в помощь моей семье.

Для меня такая активность была столь неожиданна, что я весь день не мог найти нужных слов, не уверен, что и сейчас нашел их. :)

Много людей самыми разными способами переслали деньги. Вообще это - действительно круто! И даже сейчас кое-кто продолжает это делать.
Большое спасибо.

Сегодня, благодаря совместным усилиям многих людей, тех кто рискнул и вышел на Манежку - почти гарантировано в автозаки и на стычки с полицией, я временно :) вышел на свободу. И пока сам смогу заботиться о семье:)

Эти деньги, а их присылали и по 50 рублей и по 5 тыс. я положу на отдельный счет, и они там будут лежать пока все не окончится совсем - и приговор не отменят в части меры наказания :) если я вернусь в тюрьму, то они уйдут по назначению.

Если же все таки мы победим, и приговор отменят, во что мне хочется верить :) то эти деньги уйдут на цели, которые помогут большому числу людей. И конечно же с подробным рассказом о том куда :)

Эмоции все еще захлестывают меня. :)

Весь день, я ходил по Кирову, и крутил в голове одну и ту же мысль - какие же вы все мощные - все те, кто вышел на Манежку, кто мгновенно отправил помощь, кто вышел на улицы в своем городе и не уходил даже под натиском полиции.

Это настолько впечатляет, что горло просто перехватывает, даже сейчас.

Я часто слышу фразу: "мол такая у нас страна, люди плохие".
Я не согласен! Большая часть у нас Классные! Сильные и крутые!

Вы сделали то, что было еще вчера почти невозможно. И это только начало. Все только начинается. Впереди еще много дел.
И я горд тем, что смогу это делать вместе с такими людьми!

С уважением!

зырянин-язычник ЛЫБАВЕ
21 июл 2013 16:04

Любовь, вы превращаетесь в православнутую сталинистку, для которых отсутствие крови, агрессии, распятых и замученных - ЭТО ПРОВАЛ.

21 июл 2013 22:07

Язычник, древний мой, - докажите!

Антихабал
21 июл 2013 17:41

Новальный отработанный бренд и многим это стало ясно очень давно,по тому как долго ему было позволено выёживаться,кто стоял с ним на сцене (Касьянов,.....и прочий настое. антиквар). Если и будут смутные времена.то либералов и НашиХ правозощитников закроют в первую очередь. Заслужили) Жду освещения суда над павликом софроновым,вот это интересно. Хочется узнать насколько серьёзны намерения власти к п. и ему подобным "журналюгам",да и разобраться кто же на самом деле павлик?

Для Любьви.
21 июл 2013 22:21

это очень серьёзно! , пожалуйста посмотрите это интервью! Для вас это будет шоком и очень многое станет понятным и по артёмке и лёне. http://video.yandex.ru/search?text=докум фильмы&p=3&filmId=Z0BCj_5n8gE

21 июл 2013 22:39

там много фильмов, который?

Вертер
21 июл 2013 22:46

Название -Как живёт Норвегия. Но это прямая ссылка). выделите и правой кнопкой мышки откройте.

22 июл 2013 13:26

Спасибо, посмотрела. Это дикие факты!

22 июл 2013 13:28

-3...Как трагично терять баллы успеха.Я плакалЪ.))))

22 июл 2013 13:39

Мне не нравится слово "православнутый", оно действительно оскорбительное. Только судя по контексту тех, кто его употребляет, это слово означает не прихожан РПЦ, а воинствующих православных. Разница между обычными прихожанами РПЦ и "православнутыми" примерно такая же, как между мусульманами и исламистами.
Что касается Навального, то это действительно провал. Только не оппозиции, а власти. Когда власть навешивает более чем нелепые обвинения на одного из оппозиционеров, она демонстрирует свою слабость, свой страх перед оппозицией. Но ведь и посадить его пока не удалось, его арест вызвал бурю протеста, чего власть явно не ожидала. Это говорит о том, что гражданское общество в стране взрослеет, что смертельно для нынешней бюрократии, чьим выразителем является Путин.
И ещё, никогда не слышал, чтобы кто-нибудь сравнивал Навального с мессией. Но власть из него уверенно лепит лидера оппозиции. Я не сторонник Навального, мне не нравится его национализм, но времена уже не те, что были когда посадили Ходорковского. Чем больше власть наезжает на Навального, тем больше шансов стать ему президентом России.

С.А.
22 июл 2013 14:43

Любовь Попова! А зачем Вы коверкаете фамилию Навального? Он у Вас то "Овальный", то "Наваляльный". Понятно, что он Вам не люб и не мил. Но вот так, по-децки, зло... . А ведь это не от большого ума, скажем прямо, и не от хорошего воспитания. Только не говорите, что Вы так шутите - тут разговор нешуточный.
Здесь никто, даже самые-самые Ваши неприятели, комменты которых Вы удаляете, не опускались до того, чтобы коверкать ВАШУ фамилию. А ведь это очень легко сделать, изменив, допустим, всего одну букву - первую, например. И лёгким движение губ Вы из Поповой превращаетесь в ...опову. Класс? О, да! Остроумно, оригинально, весело - все смеются, а Любовь Попова смущённо улыбается, пытаясь проглотить комок в горле.
Вы, прежде чем писать что-то, подумали бы 7 (семь, сизим, seven, sieben) раз и поставили себя на место того человека, чью фамилию собираетесь искажать.

22 июл 2013 15:53

Конспирация, батенька!

Алексей
23 июл 2013 12:58

Любовь, вы уж извините, но неправы полностью. Верно одно бабий волос долог, но ум короток. И вместо вашего слова провал должно быть беда. Беда, что у нас карманная оппозиция. Беда, что тёмен наш мир. Беда, что в радуге видят Киркорова, Моисеева, Баскова. Беда, когда в Навальных видят вождей и соперники и союзники. Главная наша беда, по мне, как это ни странно в отсутствии любви.

23 июл 2013 13:43

принимается упрек, но не утверждение про баб.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме