Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Приставы пытались выселить «Красное знамя» из Дома печати в Сыктывкаре

Приставы пытались выселить «Красное знамя» из Дома печати в Сыктывкаре

Валерий Черницын
Валерий Черницын
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во вторник группа судебных приставов предприняла попытку выселить редакцию «Красного знамени» из занимаемых ею помещений в Доме печати в Сыктывкаре. Попытка была отбита, но приставы пообещали вернуться в пятницу.

 

Около 14:40 группа судебных приставов во главе с приставом-исполнителем Юлией Рагевич в сопровождении представителей агентств Коми по управлению имуществом и печати и массовым коммуникациям появилась в редакции, потребовав обеспечить исполнение решения Арбитражного суда республики от 3 апреля 2013 года. Этим решением суд удовлетворил требование Агентства по управлению имуществом (АУИ), которое в начале нынешнего года в одностороннем порядке объявило о нежелании продлевать с ЗАО «Газета «Красное знамя» договор аренды. Исполнительное производство по делу было возбуждено 14 июня, однако общество сочло такое производство незаконным и обжаловало его в установленном законом порядке.

 

Приставы и АУИ, однако, убеждены, что, несмотря на рассмотрение жалобы, редакция обязана освободить занимаемые ею помещения. Гостей слабо убеждали просьбы представителей редакции дать выпустить хотя бы текущий номер газеты, они стояли на своём.

Тем не менее, в результате напряжённых переговоров была, как казалось, достигнута договорённость об отсрочке выселения до 15 июля. Однако через некоторое время позиция представителя АУИ, отказавшейся представиться, ужесточилась: сославшись, что с понедельника отдел арендных отношений агентства практически полностью уходит в отпуск, она потребовала обеспечить выселение редакции уже в пятницу, не позднее 11 часов.

Именно эту позицию отразила в акте о неисполнении решения суда Рагевич. Представители «Красного знамени», категорически несогласные с такой позицией, отказались подписать акт.

В процессе его оформления не менее получаса ушло на поиск второго понятого. Помогавшие Юлии Рагевич приставы несколько раз возвращались в приёмную редакции, где шло оформление акта, разводя руками: не можем-де в Доме печати найти никого, все ссылаются на занятость. Наконец, около 16:10 приставы нашли некую Надежду Александровну из Общественной приёмной Главы Республики Коми, и после её согласия акт был подписан.

В предстоящую пятницу, 12 июля, в 11 часов, как ожидается, будет предпринята новая попытка выселения редакции газеты «Красное знамя» из Дома печати.

 

Оригинал.

Материалы по теме
Мнение
22 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Кто они, поддержавшие войну?
Мнение
16 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Единственная и настоящая причина всех этих последних обысков — это выборы
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ну да
9 июл 2013 22:51

А что им остается? Они то все понимают, но НАЧАЛЬСТВО !!!

оригинально
9 июл 2013 23:20

какой нафиг отпуск?? есть ЗАКОН!!!

Кри Сри
10 июл 2013 00:34

Закон? ЧТо это?

имя
10 июл 2013 02:29

всем пох

мнениё
10 июл 2013 17:13

Чему быть, того не миновать.

Мнению
10 июл 2013 18:51

+1

общество
10 июл 2013 18:41

" однако ОБЩЕСТВО сочло такое производство незаконным"! Круто замахнулся! Референдум что ли проводили? Почему меня не пригласили?

ЗАО
10 июл 2013 22:08

Закрытое Акционерное Общество "КЗ". Но закон для всех один. Обществу надо было судиться адекватно, с адвокатом т.е.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Желтый домКомиСМИ