Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. На Киров надвигается волна массовых беспорядков

На Киров надвигается волна массовых беспорядков

Николай Голиков
Николай Голиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На Киров надвигается волна массовых беспорядков. Тысячи юных дебоширов и отщепенцев, по имеющейся оперативной информации, намерены в ближайшие дни – под прикрытием так называемого Дня защиты детей – в организованном порядке выйти на площади и в парки областного центра с целью нанесения изображений мелом на асфальт, что является злостным нарушением Правил благоустройства города Кирова, то есть правонарушением, предусмотренным законом Кировской области «Об административной ответственности». 

«Рисование мелом на асфальте, – авторитетно разъяснил, выступая 22 мая перед гражданскими активистами города, инспектор территориального управления по Первомайскому району Игорь Шагалов, –  запрещено Правилами благоустройства города Кирова, предусматривающими за данное противоправное деяние административную ответственность в виде штрафа от 3 до 5 тысяч рублей». Но одно дело – это составить протокол в отношении одиночного взрослого активиста, который по недомыслию нанёс на асфальт единичную надпись общеполитического содержания, и совсем другое – противостоять многотысячной толпе вооружённых мелками хулиганствующих малолеток. Здесь усилий даже такого опытного инспектора, как Игорь Шагалов, может оказаться недостаточно, и ситуация, искусно разжигаемая провокаторами, маскирующимися под педагогов, способна выйти из-под контроля с непредсказуемыми для благоустройства последствиями.

Между тем, среди высшего и среднего руководства территориальных органов наблюдается явная недооценка нависшей угрозы. Личный состав сил охраны правопорядка и подразделения дивизии внутренних войск до сих пор не подняты по боевой тревоге, части быстрого развёртывания и особого назначения не переведены на круглосуточный режим дежурства, а дивизион ракетных войск стратегического назначения не выдвинут к местам предполагаемой дислокации. Не проявляют должной ответственности и сотрудники гражданских администраций, представители исполнительной и законодательной власти. Законопроект о детском ОМОНе, внесённый в ОЗС ещё в марте прошлого года, до сих пор не принят в окончательном чтении. До сих пор не подписано и постановление правительства Кировской области «Об ограничении розничной продажи мелков», вводящее запрет на розничную продажу мелков в магазинах, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов. Тем временем цена, которую нам придётся заплатить за нашу преступную безалаберность и расхлябанность, может оказаться непомерно высокой.

Прошу считать эту заметку официальным заявлением в прокуратуру и управление ФСБ по Кировской области.

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Нам нельзя останавливаться». Мое выступление на XXII съезде партии «Яблоко»
Мнение
2 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Тяжело эмигрировать в Европу, потому что там… много мигрантов
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
)))
30 мая 2013 02:06

Совсем из ума выжил? рисуют и пусть рисуют.Хоть что то изменится у нас.Что плохого в рисовании?У нас есть намного серьезнее проблемы.Так что ваша туфта с громким названии есть пыль!
Статья ни о чем.Займитесь чем нибудь более подходящим для Вас.А писать что то,Вам НЕ ДАНО богом!

30 мая 2013 02:20

...совсем народ чувство юмора потерял ;)
Прикольно написано)

30 мая 2013 02:30

Виолетта, найдись плиз. надо обсудить. В скайп или в соцсети вылазь

30 мая 2013 02:26

А я косвенно подтверждаю информацию о подготовке к противодействию беспорядкам. Вот и благотворительный велопарад в помощь детям 2 июня не разрешили проводить с перекрытием на полчаса Октябрьского проспекта.

Велосипедистам, в том числе и детям предлагается ехать в общем потоке транспорта, под присмотром ГИБДД.

Николай Пихтин
30 мая 2013 11:18

Наверняка ГД примет закон, запрещающий рисование мелками, а сами мелки обложат акцизами, и выведут из свободного оборота.
Это будет по нашему, по-ЕРовски!!!

Юрий Панченко
31 мая 2013 01:45

Николай, чтобы не допустить коварство врага, мел будет весь реквизирован и им замелят дорогу Киров - Советск, что её ночью было видно. И в дополнение надо бы издать приказ о запрете детских колясок в городе, ведь какие нахалы! Ездят без номеров спереди и сзади! И без лампочек поворота!

31 мая 2013 08:26

Кстати, недоработка в отношении мам - они экзамен на право вождения коляски тоже не сдают. А ведь это подвергает опасности реальные детские жизни! И пополнение в бюджет вполне реальное, от оплаты курсов. Вот сколько скутеров, и сколько детских колясок?

31 мая 2013 23:15

Угу, слинг каждой маме, вместо коляски)
Но,опять же, правила переноски несовершеннолетних пассажиров заставят учить...
Олег, я вконтакте,если что.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Киров