Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кривая линия губернатора Белых

Кривая линия губернатора Белых

Сергей Косолапов
Сергей Косолапов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
КРИВАЯ ЛИНИЯ ГУБЕРНАТОРА БЕЛЫХ
Помпезно разрекламированное всеми правительственными СМИ подражание президенту получилось настолько нелепым, насколько Никитин костюм в зале суда над Навальным. Видимо, окончательно утратив мотивацию прослыть эффективным губернатором и доказать Путину необходимость его в команде, Никита решил попрощаться с ненавистным ему краем, показав, насколько ему безразличен этот загадочный вятский люд.
Наши вопросы про кредиты и скорое банкротство области, ВЯТСКОЕ ПОДВОРЬЕ, пацанские подарки от БЫДЛО-БАНКА, или возложения цветов латышским эсесовцам фильтры, разумеется, не прошли. Поэтому Никита занимался своим любимым делом - демагогией целых полтора часа, стреляя как из пулемета выражениями разочаровавшегося в жизни импотента - чиновника, обсуждая с равными ему по интеллекту и несерьезному отношению к области "журналистами" только то, что посчитал нужным его милый сердечный друг АР2Д2 Борис.
Все вопросы были не просто подготовлены, отобраны и срежиссированы: он, как старый никчемный фокусник, показывающий детворе нафталиновый, но знаменитый фокус с отрыванием пальца, сам искренне изумлялся и восхищался своими мегаответами, от которых жизнь в области моментально налаживалась. 
Это очень убедительно доказал мой френд:
 
Один мой друг-чиновник признался, что его профильный департамент, как при Николае Ивановиче, готовил на КРИВУЮ ЛИНИЮ ответы на вопросы. Но даже их губернатор прочитать без ошибки не смог, поэтому его речь изобиловала печально знаменитыми: "проблемы накапливались и до меня, мы не можем просто так взять и сделать, это не наша компетенция" и прочие словесные обороты апатичного бюрократа.
Из полутора часов были обсуждены очень важные вопросы для нашей области: переименование улиц, например, или музеи. Это несомненно, важнейшие проблемы, с которых начинаются решения по вопросам ЖКХ, дорог и сельского хозяйства. 
Ответы по многим вопросам были вообще настоящим событием для друзей Никитоса - ребят из Камеди. Они сидели с блокнотами и записывали материал для своих новых скетчей про чиновников - оборотней.
Теперь внимание! При обсуждении состояния дорог области Никита открыл новый вид логики, чем заслужил себе величие в веках:"Даже увеличение финансирования дорог показывает, что они стали лучше!" 
Теперь предлагаю РАН дать ему за это изобретение еще один диплом кандидата наук, теперь уже философских. Пусть маме покажет, да еще одному другу - кандидату всех липовых наук Антошке.
Остановлюсь на этом подробнее. Более - менее внятно Никита отвечал только на переименования и на музеи. В остальном за подобные ответы даже студенту экономфака поставили бы двойку на экзамене, где он путал разные бюджеты, уровни финансирования и много чего еще. 
Конечно, Никите с его голубого вертолета, тоже непонятно откуда появившегося в нашей области, и на что летающего, виднее. Тем более, что теперь за счет жителей области, то бишь, нас с вами, бизнюки могут летать в близлежащие областные и республиканские центры на самолетах. Великолепным показателем того, какой этот романтик-либерал хозяйственник, был мой фоторепортаж про дорогу Киров - Пермь, которую дальнобойщики называют НИКИТКИНА ЗАПАДНЯ
 
Итак, дорог, по мнению кандидата всея наук, мы делаем больше, это уже видно из увеличения финансирования. Эта концепция открывает новый раздел в философии: романтический идиотизм. 
Дальше еще интереснее: на вопрос о том, сколько можно строить дорогу до Удмуртии, он ответил: "в 2014 году будем готовить проектно-сметную документацию. А к 2015 году начнем готовить строительство". Разрабатывать проектно-сметную документацию целый год по дороге до Удмуртии... Да ее при мне 3 года начинали разрабатывать, это в 2007 году! Главная проблема по Никите: не всегда успеваем освоить деньги и все со всеми согласовать! Это венец теории романтического идиотизма, так называемый романтический кретинизм! 
Ак может, все-таки, низкий уровень развития головы чиновников мешает?
Или большое количество наград, званий и степеней лживых наук?
Про город много сказано уже, но Никита еще в прошлые восемнадцать раз, когда ему задавали этот вопрос, говорил, что его проблемы муниципалитетов не интересуют. Они ему нужны "сильные". И он, типа, ждет от них, когда они сильными станут. Это как если бы участковый ждал, пока задрот, которого все бьют и унижают, стал сильным и сам победил своих обидчиков. Классный подход. А если помрет задрот, распустив шнурочки, дак значит слабак и не должен был жить. В какой школе учат таких управленцев? Так что если муниципалитеты слабые, так в этом вина граждан, несомненно. Не его, конечно. он ведь не гражданин, а губернатор. Поэтому, он и сказал:
"Пинайте городских глав, чтобы у вас были дороги". К кому это вообще обращение? К гражданам? А как они могут пинать? Демонстрациями? А если пинают, но ни хера их не слышат, он как губернатор будет чо-то делать? Или он не живет в городе? Черное озеро разве не город? Почему он-то не пинает, показывая пример, как надо? Не придет на гордуму и не устроит разнос? Почему не поставит эту задачу: сделать дороги? Населению надо штурмом мэрию взять?
Мой вопрос о том, насколько вообще этично тратить на молодежь на одного человека 19 рублей в год и проедать УДМ-мом в 2 раза больше, чем все, что выделяется на молодежку, как обычно, также остался без ответа. Для меня показательно было, что огромный ВятГУ с 13000 студентов не делегировал на зимнюю показуху верности с проплаченными автобусами ни одного человека. Это и есть результат работы Белых. Помню, когда приехал в Нижний в 2007 году, зал молодежи приветствовал Шанцева стоя! Без всяких накачек и заготовок! А нашего приветствует только тви-Катя и тви-Юля, своими бессмысленными лифтолуками.
Я все слушал, когда же Никита даст универсальный метод решения проблем - он же об этом давно говорил: у меня есть видение, как и что надо делать. Есть концепция работы и система решений. Но я так и не услышал ответов! 
Белых ни за что не отвечает, хотя клялся в 2010 году в обратном. Он все время разъясняет, в чем проблема. А людям нужны решения.
Решать проблемы Никита собирается... Встречами с населением! Ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству предлагал еще Остап Бендер, но Ильф и Петров даже представить себе не могли, что через почти 100 лет их явно гротескная идея, показывающая глупость показушных чиновничьих решений реальных проблем, станет основой деятельности одного из некогда перспективных политиков России. После встреч в стиле: мы вас долго ждали и покажем вам наши красоты, чаепитий, на которые опять не пустят местных буйных, и, возможно, очередных обещаний, все проблемы встречающих превратятся в решения... Это абсурд, достойный занесения в Книгу рекордов Гиннеса! Это все равно что больного пытаться лечить встречами с лучшими телеведущими страны. 
Антиподом Никиты является генерал Солодовников, который гнет свою линию и касается неприкасаемых. И заслужил себе уважение простого народа Вятки - Кирова настолько, что они открыто высказываются за то, чтобы он стал нашим губернатором. Неужели Никите не стыдно на фоне конкретных дел конкретного человека блеять на своих кривых линиях по заранее распечатанным вопросам? Деградацию его признаю теперь полную. Все остальное уже просто смешно. Не смешно будет только тому, кто придет после Никиты, да бюджетникам, которые за все заплатят.
Каждому придется платить за зимние:"у нас лучший губернатор! "
В заключении, последний гвоздь в крышку виртуального гроба губера Никиты. И ответный венок от славных латышских легионеров.
Самая главная проблема в России по данным всех видов социологов и президентским посланиям - это коррупция.
Как так случилось, что про коррупцию счастливый вятский народ не задал ни одного вопроса?
Так что, главный результат работы белыха - это победа над коррупцией!
Ведь, следуя его логике (если мы больше финансируем дороги, то они лучше): нет вопросов - нет коррупции!
Ведь разве может быть коррупция в регионе, где 2 советника губера сидят, третьего судят, глава ключевого департамента в розыске, а самого успешного осуждена... Это просто издевательская насмешка циничного АР2 Д2 Бориски, что называется, "до кучи".
Сколько Вятка - Киров будет терпеть еще эту воровскую команду, которая вгоняет область в банкротство своим друзьям - банкирам? Кто будет отвечать за последствия безумий небритого веселого толстячка? И вспомнит ли он любимый вятский народ в своем сытом Лондоне, куда рванет к своим корешам - нуворишам?
 
Материалы по теме
Мнение
1 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Что ждут россияне от 2024 года? И как там вообще дела с образом будущего?
Мнение
1 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Война, усугубляющееся социальное неравенство, поощрение доносов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Нина
29 ноя 2013 22:04

Критикуя губернатора БелыхН.Ю,напишите кого Вы бы хотели видеть вместо Белых?Какой народ,такой и губернатор(он тоже из народа).

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьКоррупцияОбщество