Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Об интересах русского народа

Об интересах русского народа

Павел Андреев
Павел Андреев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В обсуждении мерзких субботних событий Сергей Рубцов высказался вполне однозначно: "деятельность "Мемориала" не защищает, а фактически направлена против интересов титульного большинства народо-населения".

Очевидно, г-н Рубцов считает, что русскому народу не нужен независимый суд, он не достоин свободы слова и демократического народовластия. По Рубцову выходит, что лучшая доля русского народа — это лагеря и колхозы, удары ментовских дубинок под громкий вой синематографа об очередном царе / генсеке / национальном лидере, при котором живется, в целом, хоть и дерьмово, но зато никакая вражина и пискнуть не может.

Ну и кто после этого русофоб?

Ниже в комментах уважаемый Григорян включается в обсуждение: "Вероятность увидеть руководителей "Мемориала" на каком-нибудь политическом митинге "Долой ПЖиВ!" в сто раз выше, чем среди тех, кто борется с неоправданным повышением тарифов ЖКХ и т.д. "

Тоже презабавный комментарий. Для меня очевидно, что митинги против тарифов ЖКХ - это полный идиотизм. Если тарифы необоснованны, то не митинги нужны, а суд с управляющей компаний или ее замена.

Но здесь интересен другой момент. Отсылка к ЖКХ это типа такой совет "ребята, будьте ближе к народу".  Что ж, спасибо. Предлагаю завтра придти в оперу и в антракте покричать с галерки "Э, пацаны, шансон давай, а то вас тут народ не понимает".

К чему это я? А вот, совершенно не оправдываясь, выдаю свою видение взаимоотношений КПК "Мемориал" и народа. Имею право, вырос в народном Лесозаводе, а в "Мемориале" состою без малого 10 лет, из них 3-й год в правлении. Мое мнение, прежде всего КПК "Мемориал" должен защищать своих членов, тех, кто платит членские взносы и помогает организации, а уж потом всех остальных, если времени и сил хватит. Ситуация в стране такая, что именно гражданские активисты сейчас находятся под максимальным прессингом и угрозой.

Проблема отсутствия высокой поддержки деятельности "Мемориала" со стороны так называемого народа — это проблема народа, а не нас. Мы переживем, в крайнем случае, завяжем со всем этим и уйдем в свои профессиональные сферы, кто преподавать, кто в юридическую практику, кто в бизнес.

А вы оставайтесь, ищите компромиссы с нацистским говном, беспределом коррупционеров и стройте инновационный колхоз с иконостасом. Только вы уверены, что это именно то, о чем мечтают русские?

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
У могилы Навального
Мнение
1 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Что самое главное в истории с Надеждиным?
Комментарии (198)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мун
24 мая 2013 09:05

Дитятко. Лесозаводом попрекают только гопники. Рубцов нац. Но и ты не много ли берешь, рассуждая о русском народе?

Лучше бы молчал...
24 мая 2013 09:14

Если бы промолчал, то сошел бы за умного. Около 10 лет в мемориале, а что сделал за это время? Кого защитил? В запасе, в активе нет ничего. Сказать нечего. Значит пришел, чтобы защитили его. Типичный балласт, который не то, что кого- то защитить, а себя защитить не может. Субтильная фигура 13 летнего подростка тоже говорит о многом...

)
24 мая 2013 09:33

Одуванчик распоясался?

24 мая 2013 09:32

Дух Разделения - вот что вызывает протест против "Мемориала". Впрочем, и против "Рубежа Севера" тоже. Дух Разделения и Дух Осуждения....Когда вы перестанете делить народ на своих и чужих, провоцировать столкновения, выносить свои оценочные суждения , ссылаясь на правду суда, но при этом абсолютно игнорируя суд(!?) и хоть какие-то механизмы доказательств или защиты, или альтернативного взгляда... Вы так часто приглашаете к диалогу, который ВСЕГДА заканчивается вашим МОНОЛОГОМ, что даже комментировать пассажи уже почти не остается желания... Заметим, Павел, на сайте "Рубежа Севера" я комментарии давным-давно не оставляю. Именно потому, что там готовность к диалогу примерно такая же, как у вас (немного хуже - наверное, потому что и старт сайта позже "семерки")... При этом я не сомневаюсь, что лично ты желаешь блага русскому народу. Что лично Колегов желает блага русскому народу. А дальше все, как в песне Н.Расторгуева " Русские рубят русских..."Трагедия, из которой громадная часть блогеров сделала ДОСУГ виртуала...

"Б.З" - Спичаку
24 мая 2013 09:42

а ты зайди на сайт РС, там у них есть слева раздел "враг народа" ,нажми и увидишь в списке - много членов ЕдРо.
Там даже тетенька ,начальница изберкома. Две страницы "врагов народа".

Скажи что они не прихуели ? И не разжигают вражду?

ну давай тогда , как в "нашей раше" - Александррр РРодионыч БоРРодач :
"нациков надо понять и пРРостить"

Подобное к подобному
24 мая 2013 11:17

Спичак говорит, не нужно противостоять Рубежам Севера, они мол , любят русский народ. А как относятся к остальным народам, любят ли евреев, китайцев, узбеков, таджиков, чеченцев, дагестанцев? И тут сразу становится ясно, что нацистов привлекают такие же как и они нацисты. И разве нужно осуждать это? Спичак считает, что не нужно, так как они любят русский народ.

и начали делить
24 мая 2013 11:22

здесь на 7х7 на своих-чужих Спичак и Григорян.
Но как возмущает их , что принят другими людьми их вектор разделения.

24 мая 2013 13:05

Григорий,

1. По поводу игнорирования суда коммент не понял - да мы НЕ ВЫЛАЗИМ из судов. Десятки процессов идут, на все времени не хватает, какие еще нужны?

2. О диалогах: смерю заверить, что и со мной, и с Сажиным и тем более Зильбергом всегда можно договориться. Нет таких, кто искренне пытался, но у кого не получилось. Если же вы имеете в виду комменты на этом сайте, то сперва здесь нужно забанить анонимов, и только потом буду всерьез воспринимать площадку для дискуссии. Блоги - да, комменты нет. Но большинство редакции против такого ограничения.

3. И давайте не будем про РС, тратить время на их обсуждение нет никакого желания.

24 мая 2013 09:40

Павел Андреев стал крутым оппозиционером , да уж куда там идиотам - коммунистам с их полуторотысячным митингом против жкх .
от слов Павла -
-Для меня очевидно, что митинги против тарифов ЖКХ - это полный идиотизм- несет прогибом под власть .
ты что Павел стал уже на жолтый дом работать ?
хотя чему тут удивлятся , твой бизнес партнер и друг Сафронов уже на жолтый дом работает , похоже и ты туда подался .

Автору
24 мая 2013 09:50

еще прикольнее вот этот чудо-коммент
Григорян
23:45, 23 мая #

Вот призошел конфликт. На что уповает Игорь Сажин? На гневные всхлипы общественности, которые у РС вызовут удовлетворенные улыбки? На милицию. Но милиция сочувствует, скорее, РС. Почему? Вот главный вопрос. Ответ: "Быдло" не принимается. Милиционерам кажется, что РС хоть какие-то их интересы, хоть когда-нибудь защитит. Почему они связывают мало надежд с правозащитой, что было бы логично? Это лишь некоторые из действительно важных вопросов. Но можно, конечно, сделать вид, что их не существует. Все свести к бяке Колегову. Смастерить его чучело и прилюдно сжечь. Взявшись за руки водить вокруг хоровод. Кто-то здесь предложил на РС чекистов напустить. Приехали. Это все детский сад имени Лаврентия Палыча Сахарова, из которого наша прогрессивная интеллигенция никак не хочет вырасти.

Григорян не в курсе
24 мая 2013 09:53

что колеговцы в тот кетчАпный день устроили себе десерт - сожгли портрет Президента РФ В.В. Путина.
и наверняка при этом зигали : "слава России!"

а вот комментарий поджигат
24 мая 2013 10:02

Колегов
17:06, 23 мая #
Я не считаю что Путин всенародноизбранный, или как у вас там
Путин продолжение правительства Ельцина и всей его банды, так что сожжение портретов, это непризнание нынешнего курса и тех кто у власти.

ЗНАЧИТ НАДО СЖЕЧЬ.
ИНКВИЗИЦИЯ !

ну дык понятно жеж
24 мая 2013 10:55

http://rubsev.ru/2012/01/episkop-syktyvkarskij-i-vorkutinskij-pitirim-zastupilsya-za-rubezh-severa/

Авокадо
24 мая 2013 11:11

Епископу, похоже, требуется епархиальное "мвд" и свое "минобороны"...

Цитата
24 мая 2013 09:57

" КПК Мемориал" должен защищать в первую очередь своих членов, тех, кто платит членские взносы",- позиция П. Андреева, а дальше можно не продолжать. Это позиция слабого, нуждающегося в защите. Сегодня он пришел в Мемориал, завтра , возможно, пойдет в РС, потому что это позиция слабого, желающего примкнуть силе.

осколки элит
24 мая 2013 11:42

нет, уж, позвольте, продолжу цитату П. Андреева: "Проблема отсутствия высокой поддержки деятельности "Мемориала" со стороны так называемого народа — это проблема народа, а не нас."
Спасибо, теперь всё ещё понятнее! Провозглашен новый рыцарский орден! И проблема народа его не колышет!
Теперь абсолютно понятно отношение "так называемого народа" к этой шайке "праволюбцев-ононистов"!

"Б.З" - Нюху
24 мая 2013 11:49

ты не правильно понял речь идет не о проблемах народа
и защите народа от беспредела .
Мемориал этим продолжит заниматься.
Читай внимательно:
"Проблема отсутствия высокой поддержки деятельности "Мемориала" со стороны так называемого народа — это проблема народа, а не нас."
"так называемого народа" - это те о которых писал Григорян : это прежде всего ОН и РС.
Но Григорян и Колегов выступают против Мемориала от ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА - а кто их уполномочил? дал право ? Пусть заявляют так : Я - Григорян не поддерживаю Мемориал , потому что МНЕ не понятна их деятельность" , или Колегов : МЫ РС не подерживаем ... т.д"
Это будет правильно. У каждого есть свое видение , пусть высказывают его. Но не дерзают от ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА !!!

осколки элит
24 мая 2013 12:19

"Б.З" - если с тобой соглашусь, то мы будем оба неправы.
1. Пусть учиться употреблять термины - вместо "так называемого народа" тогда надо конкретно показывать средним пальцем.
2. Деятельность "Мемориала" - это, пишет Андреев первоочередное самообеспечение - какая к черту тут поддержка народа?

"Б.З" - Нюху
24 мая 2013 13:05

1. о "так называемом народе" я тебе объяснил кого имели ввиду - это радикальная часть народа. НО НЕ ВЕСЬ НАРОД.
2. Ты опять не понял. Вот полная цит:
"Мое мнение, прежде всего КПК "Мемориал" должен защищать своих членов, тех, кто платит членские взносы и помогает организации, а уж потом всех остальных, если времени и сил хватит. Ситуация в стране такая, что именно гражданские активисты сейчас находятся под максимальным прессингом и угрозой."
во-первых : ЭТО ЕГО МНЕНИЕ
во-вторых :он же объясняет почему он так считает, читаем внимательно:
" Ситуация в стране такая, что именно гражданские активисты сейчас находятся под максимальным прессингом и угрозой." - если этих активистов размажут , то забудь о правозащите . Ну чо не понятно то ? Задача власти ликвидировать правозазиту , у нас же не было ее в СССРе
, но это не говорит о том , что не нарушались права народа и не было беспредела. Он был - но не такой как сейчас.

осколки элит
24 мая 2013 17:08

"Б.З" - читал комменты ниже? Большинство реагируют аналогично мне. Если Андреев не умеет выразить свою мысль словом - пусть рисует картинки на заборе!

"Б.З" - Нюху
24 мая 2013 17:42

нижу уже этому (который как ты, вроде как не понял..)
могу повторить :
Андреев объяснил же , почему они должны в ДАННЫЙ МОМЕНТ защищать СЕБЯ .
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО :" Ситуация в стране такая, что именно гражданские активисты сейчас находятся под максимальным прессингом и угрозой."
если их самих зачистят по всей стране, не будет правозащиты. ИЛи ты считаешь что правозата в РФ не нужна ? ой не зарекайся...
ведь это пока не попал под пресс системы , мы читаем о других , кого размазала система - как приключения. ПОКА САМИХ НЕ КОСНЕТСЯ !!!

"Б.З" - Нюху
24 мая 2013 17:44

первая строчка опечатка...
НИЖНЕМУ УЖЕ ОТВЕТИЛИ(который как ты, вроде как не понял слов Андреева)

осколки элит
24 мая 2013 17:58

1. Все больше Мемориал скатывается к идиологии секты!
2. То, что они (Андреев, Мезак и др.) считают правозащитой - это детский лепет. Те ребята, которых посадили после Болотной, не ходили и не конючили "мыыы, правозащитникиии"
3. Своим поведением эти ребята некоторым образом дискридитируют правозащитное движение
4. "это пока не попал под пресс системы" - филосовский вопрос, где кончаемся мы, а где начинается система, о которой ты упоминаешь?

"Б.З" - Нюху
24 мая 2013 18:06

отвечу на 4й :
когда попадешь увидишь ...(не дай Бог конечно)

осколки элит
24 мая 2013 18:17

этот вопрос на самом деле хитрей и глубже, чем тот ответ, что ты пытался сделать. Попробуй, отдели себя от системы - забудь друзей и знакомых, которые в ней глубоко, вырви свои информационные и экономические связи с системой, и т.д. Проще говоря, уйди в тайгу!
А иначе ты всегда прессуем системой. Больше, меньше. Ты выбираешь регуляторы, места пониженного риска и т.д.
не так просто, как ты пишешь....

"Б.З" - Нюху
24 мая 2013 18:27

теперь ты и меня не понял.Я имел виду систему другую,это когда кого-то по беспределу прессанули силовики и тогда включается система "защиты чести мундира", в этом случае жертва рвется до поноса, если
не придут на помощь правозащитники.

если полно друзей в "системе" , тогда можно не опасаться и правозащитники не нужны. И даже в тайгу не надо уходить...

осколки элит
24 мая 2013 22:30

"Б.З" - и тебя понял, и Андреева понял, который готовит сферу защиты в первую очередь для "своих". Наверное издержки моего воспитания - "раньше думай о Родине, а потом о себе"

"Б.З" - Нюху
24 мая 2013 22:47

третий дубль :
Ситуация в стране такая, что именно гражданские активисты сейчас находятся под максимальным прессингом и угрозой."
если их самих зачистят по всей стране, не будет правозащиты. И никто больше не захочет своей башкой жертвовать ради чужих голов.
Ну чо не понятно то ? если всех правозащитников прессанут , так что они даже себя защищать не смогу, народ лишится юридической защиты от оборотней. Ты прям все видишь как в кино про войну :
""раньше думай о Родине, а потом о себе"
Здесь по-другому : защити себя, чтобы иметь возможность защищать других.

осколки элит
24 мая 2013 23:22

Извини, ты мою ссылку нескольких дней давности читал?

ну собснно
24 мая 2013 10:13

говорить не о чем. подросток вспылил и проговорился. вот и защищайте себя. доръям асьнымос

Спичаку
24 мая 2013 11:18

где ваше реагирование ? христиане просят помощи
http://7x7-journal.ru/post/28331?r=komi#cm_236040

Ван Хельсинг
24 мая 2013 11:32

Огласите, пжста, весь список, на который должен реагировать Спичак....

список у него
24 мая 2013 11:38

он член партии власти , вот пусть и реагирует.

гость
24 мая 2013 11:33

Мое мнение, прежде всего КПК "Мемориал" должен защищать своих членов, тех, кто платит членские взносы и помогает организации, а уж потом всех остальных, если времени и сил хватит.
______

Эта позиция типичной религиозной секты. Это когда религиозные сектанты уверяют, что только вступая в ряды в эту секту можно "СПАСТИСЬ".

гостю
24 мая 2013 11:36

а кого защищают прежде всего РСники ? своих.
Кого защищают Григорян и Спичак ? своих из РПЦ.

Это чож все сектанты что ли ?

Смотрел видео и читал
24 мая 2013 11:43

Мемориал уподобляетсяРС? Пост интересн тем, что выдает автора с головой. Это явно трусоватый хлипкий мальчик, который боится всего. Кстати, ( видно на съемке и фото по событиям в кафе) когда его не видит Карманов, этот мальчик хватает его за шиворот и подталкивает к выходу. А когда встречается с ними лицом к лицу( сцена когда Андреев просит Сажина зайти в кафе), то заискивающе поглаживает Колегова по плечу и с видом побитого щенка просит его оставить их.

это только ты увидел
24 мая 2013 11:53

но забыл написать что РС вызвали полицию заранее , чтобы не огребсти люлей. И только в присутствии полиции истерили и изображали решимость.
ФУФЛО !

24 мая 2013 17:20

Не секты, а профсоюза. Мы защищаем тех, кто готов стать с нами плечом к плечу, а не тех, кто лежа на диване ноет про свою неудавшуюся жизнь.

осколки элит
24 мая 2013 18:04

А, чё же сразу не сказали! Вы профсоюзная организация правозащитников. Понятно. А путевки профсоюзные как распределяются?

24 мая 2013 11:50

Интересы народа заключаются в том, чтобы максимально реализовать свои возможности. Тот народ, кто справится с этой непростой задачей (масса конфликтов на этом пути обеспечена), будет жить достойно, кто не справится - окажется на помойке истории.

"Мемориал", конечно, нужен, потому что является точкой роста гражданской активности. Именно поэтому будут попытки его уничтожить.

осколки элит
24 мая 2013 18:06

Извините, это не точка роста. Это другая точка (5)

25 мая 2013 02:08

Какой оригинальный юмор.

осколки элит
25 мая 2013 12:25

Точнее, это сарказм, безысходный. Судите сами, по «мемориалу»
- харизматичного лидера нет;
- организационная структура слаба, если не сказать большего;
- идеологическая база размыта (см. П. Андреева);
- профессионализм – под вопросом;
- а самое главное, не умеют общаться с народом. Поясню, для любителей критиковать употребление термина «народ» - здесь, это большая часть комментирующих. Кто не верит, может составить свою статистику «общение-понимание».
Как-то так?

"Б.З" - Нюху
25 мая 2013 12:32

я наверно не правильно объяснил , что "так называемый народ" - имелись ввиду те кто СЕБЯ СЧИТАЕТ ВСЕМ НАРОДОМ - Григорян и группа РС.
Да они - тоже народ,но не весь , а лишь радикально-мракобесная его часть.

осколки элит
25 мая 2013 13:01

"Б.З" - ну, чего мы опять о "Григорян и группа РС".
У меня разочарование в мемориале! В конкретных людях (не считая Торлопова и еще двух-трех человек). Но если хочешь, без стеснения выскажу свое мнение и о тобой упомянутых!

"Б.З" - Нюху
25 мая 2013 13:09

ты опять не правильно понял. Я не защищаю никого из мемориальцев. Я никого из них не знаю.
Я лишь сделал пояснения по поводу тех кто СЧИТАЕТ СЕБЯ ВСЕМ НАРОДОМ И ДЕЛАЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТ ВСЕГО НАРОДА , типа : "деятельность Мемориала народу не понятна и чужда". Так такие идеОЛУхи все извратят , у них установка : "мочить правозатников". Вот они и мочат : РС - кетчАпом, Григорян - высерами.

осколки элит
25 мая 2013 13:19

"Б.З" - понимаю тебя, правда частично! Мы немного каждый в свою сторону тащим! Но из-за того, что критикую Григоряна, а РС мне вообще не нравяться "своим кетчупом" - мне соглашаться с Андреевым?

"Б.З" - Нюху
25 мая 2013 15:55

я тебя призываю соглашаться с Андреевым ?
дай мою цит. об этом.

осколки элит
25 мая 2013 22:27

А тебя конкретно в этом зафиксировали?
"дай мою цит. об этом"

Любовь
25 мая 2013 12:52

Я голосую за "осколка"!

осколки элит
25 мая 2013 13:21

Спасибо, а конкретно за какой тезис?
:- ))

Фигов
24 мая 2013 13:27

Что касается духа разделения, это не самое страшное. Общество , особенно в информационную эпоху, да и всегда, не может быть однородным. Мемориал и Рс по-разному понимают благо для русского народа, только почему-то говорится только о русском а где другие. Рс если придет к власти обмотает колючей проволокой всю страну, создаст концлагеря, начнет резню по национальному признаку... Это что ли благо?!

24 мая 2013 13:47

Молодой человек, если вы не будете выдергивать отдельные мои фразы из общего контекста дискуссии, то моя позиция будет представлена верно , а не как вам заблагорассудится.

А строится она, в первую очередь, на идее гражданского взаимоувжения, в тч уважении интересов коренного населения и титульного большинства.
При этом в целом опирается на КОБ (Концепцию Общественной Безопасности), то есть предусматривает и, том числе, ваши интересы и безопасность.

Домыслы и фантазии (обострение у И.Сажина, очевидно, стало заразным) оставьте при себе.
Если вам действительно интересно узнать, что на самом деле именно я, а не вы "считаю и думаю",
то спросите, ... а не высасывайте из пальца.

Смысла дальше обсуждать ваш текст не вижу.

Рубцову
24 мая 2013 14:10

А что значит "титульное большинство"?

а это у них, нацыков
24 мая 2013 14:41

свои и чужие. Им похеру что другие нации тоже - граждане РФ. Их задача разделить на титульные нации всю территорию России, ведь в каждом регионе, нац.республике есть титульная нация. В итогде они порвут Россию на множество княжеств.

Ответ "это у них, нацыков"
25 мая 2013 12:32

Рс и им подобные против титульных наций, их идеология -- русский фашизм. Они за единую и неделимую Россию, а токое государство может строиться только на антидемократической тоталитарной основе. Вы лжете, что они за право российских народов. Они против этих прав. Не надо спекулировать на множестве княжеств.

Ответу
25 мая 2013 12:37

Вы , что хотите сказать что русские нацисты способны
пргнуть всю территорию РФ ? Так в каждой нац.республике есть титульная нация и националисты,которые так же рассуждают как русские нацисты. Кавказ - тому пример. В Дагестане , Чечне, в Ингушетии есть русские нацисты ? - их там нет.
К чему приведет нациская идеология всех националистов - они порвут Россию на княжества.

Ответ Ответу
25 мая 2013 14:56

Вы смотрите на коренные народы сквезь прицел автомата. Среди коренных народов ищете нациков. Их нет. Национальные движения нерусских народов ориентированы на демократические ценности. Пожалуйста, не употребляйте в отношении них термин "нацик". Причем здесь Дагестан, Чечня?
Так вот: Россию порвут на удельные княжества не национальные движения. Россию порвут на удельные княжества бездарная, унитаристкая политика центра, которая стремилась все унифицировать, нивелировать различия, в т.ч. национальные. Вместо того, чтобы нести демагогию, узучте пример с распадом СССР, где главными сепраратистами стали бывшие первые секретири рескомов КПСС.
Если вы так озабочены территориальной целостностью должны понять причины распада. Прекратите страшилки про диких националистов. Ничего из-за них не распадется. А только из-за негибкости устройства государства.

ну как же так-то ?
25 мая 2013 15:48

русские нацы орут : "Россия для русских"
нацы других народов орут: "русские валите к себе"
Разве не так ? И вы считаете что это не одна из причин
развала страны ? Не занимайтесь демагогией и абстрактными заявлениями: "Россию порвут на удельные княжества бездарная, унитаристкая политика центра, которая стремилась все унифицировать, нивелировать различия, в т.ч. национальные."
эт каким же образом нивелирование нац.различия - убрали нац. в паспорте и теперь все "граждане РФ" -
может привести к разделению на княжества.
Вы бредите!

ответ "как же таку"
27 мая 2013 13:11

Кто орет в Республике Коми: русские валите? Не ввыдумывайте бредятину. Максимум можно нацти провокатора и подсунуть ему плакат. Пожалуйста, не лгите. Кто-то ляпнул, это приводите как мнение всего населения. Ляпнуть можно все что угодно, но отношения людей совершенно другие.
Еще раз повторяю: причина распада СССР -- бездарная унитаристская политика центрального правительства. И возглавили распад не сапаратисты, а ПЕРВЫЕ СЕКРЕТАРИ рескомов, обкомов. Тогда ни один штатный сепаратист не находился во власти и сейчас их практически нет.
Если бы не бездарная политика центра, распада не было бы. Если бы Союз ССР был добровольным союзом народов, никому не захотелось оттуда уходить, Советский Союз в таком случае здравствовал бы по сей день.
Не надо передергивать, приводить бред в качестве аргументов.

вы считаете что
27 мая 2013 17:38

что "хватит кормить Кавказ" - объединяет Россию.
Сейчас Кавказ. Потом еще какие дотационные регионы...

Я разве привел приме Коми ? Зачем вы вывернули ?
"Кто орет в Республике Коми: русские валите"
этого сейчас нет, но было года два-три назад на БНКоми.

В республиках Кавказа надо полагать не очень комфортно живется не титульной нациям. И в этом виноваты националисты. На Руси этого не было прежде, теперь тоже заразились извращенным национализмом : "Россия для русских". Разве не так ?

Ответ "вы считаете что"
28 мая 2013 13:33

"два-три года назад на БНКоми"
Кто это орал-то?! Может русский шовинист, чтобы приписать коми? Чтобы подставить?
Не надо всякого рода провокации приписывать мнению народа. Прекратите про эти крики.
Что касается республик Северного Кавказа, то они имеют право на самоопределение. Что значит, кормить или не кормить? Помогать, поддержать в трудную минуту возможно, но кормить с ложечки, превращать в иждивенца и паразита -- это ненормально. Вообще, надо жить по средствам, развиваться самим. Не надо силой удерживать Кавказ.
Представитель нетитульной нации, скажем русский живущий на Кавказе, вполне сможет жить там комфортно, если адаптируется к местным обычаям, традициям, если не начнет кичиться тем, что он носитель высшей расы, если изучит язык местного населения и т.д. -- тогда у него не будет никаких проблем.

у вас есть подтверждение
28 мая 2013 14:15

что русские где-то ведут себя так :
"кичиться тем, что он носитель высшей расы, если изучит язык местного населения и т.д" ?
Где например ? поведайте...

санитар
28 мая 2013 16:13

подождите, после ужина будет "свободный час" и он вам ответит

санитару
28 мая 2013 16:38

а разве после ужина у вас не колят аминазин ?

санитар
28 мая 2013 16:48

извини, начальник. Ошибся!

Тролль
28 мая 2013 16:51

Ну, точно Юрка! Вспомнил молодость! :)))) СанитаРРРР не бывает бывшим! :)

С.Рубцову
24 мая 2013 14:45

"А строится она, в первую очередь, на идее гражданского взаимоувжения, "

- вы скажите это Колегову , а то ведь он от глубокого уважения приперся в кафе на собрание Мемориала и даже со своим кетчАпом.

и еще Рубцову
24 мая 2013 14:49

интересы какой титульной нации и какого коренного населения были представлены акцией РС ?

вы же сами писали , что это политический заказ и нацыки его исполнили.
Значит РС не является организацией защищающей интересы народа.

Автору
24 мая 2013 14:29

«Мы переживем, в крайнем случае, завяжем со всем этим и уйдем…А вы оставайтесь»

Напугал ежа своей голой оппой))) Народ, или как Андреев неуважительно выразился «так называемый народ», не заметит исчезновения «Мемориала». Эта организация нужна, прежде всего, для самих «мемориальцев»: сами шум создадим, сами себя защищать будем в суде. А как же построение развитого гражданского общества? А у кого же Вы формируете общественное сознание на основе демократии и права? Вы даже здесь, на сайте, не можете убедительно выражать свои мысли.
Ответьте честно: Какой от Вас прок для народа?

осколки элит
24 мая 2013 18:02

"вопрос ответу"
и как в ваших примерах повел себя Андреев? Чего он в них добился?

"Б.З" - Нюху
24 мая 2013 18:08

ты перешел на "личность"...
Эти примеры из других регионов.
Но это не говорит о том , что правозащитники груши околачивают. Просто в Коми нет проявлений, перечисленного беспредела.

осколки элит
24 мая 2013 22:34

"Б.З" - извини, но тут речь конкретно о высказываниях Андреева. Нормальная организация дезавуировала бы его высказывания, как-то замяли… А эти наверное все такие.

"Б.З" - Нюху
24 мая 2013 22:51

ты задал конкретный вопрос :
"и как в ваших примерах повел себя Андреев? Чего он в них добился ? "
и получил конкретный ответ :
"Эти примеры из других регионов.
Но это не говорит о том , что правозащитники груши околачивают. Просто в Коми нет проявлений, перечисленного беспредела."

надеюсь больше дублей не потребуется...

осколки элит
24 мая 2013 23:16

Просто в Коми нет проявлений, перечисленного беспредела."
-----------------------------------
Откуда такая уверенность?

"Б.З" - Нюху
24 мая 2013 23:49

у тебя есть инфа что в обезьяннике для уговоров взять на себя висяк использовали пидорские способ(бут . из под шамп) ?

осколки элит
24 мая 2013 23:54

Зачем передергивать?
вопрос у меня звучал конкретно.

"Б.З" - Нюху
25 мая 2013 00:53

и получил конкретный вопрос :
у тебя есть инфа что в обезьяннике для уговоров взять на себя висяк использовали пидорские способ(бут . из под шамп) ?

осколки элит
25 мая 2013 01:06

Дак вопрос был к тебе. О безпределе куча историй. Может и такие случаи есть. Если интересно, можем задать вопрос комментаторам? Но кто будет в этом разбираться?

Сыктывкар
25 мая 2013 16:20

Тады, ставим в плюс мимориалу распугивание крокодилов в Коми - их ведь нет (крокодилов) - значит, хорошо распугивают.

как нет ?
25 мая 2013 16:24

а ты кто ? - крокодил виртуальный.
Или ты имел ввиду "крокодил" - наркоту ?

осколки элит
24 мая 2013 23:17

надеюсь больше дублей не потребуется..
-----------------------------------------------------
Все равно непонятно, чего ты хорошего увидел в Андрееве?

"Б.З" - Нюху
24 мая 2013 23:52

ты опять все не так видишь.
Я не знаю Андреева и у меня нет симпатий - антипатий к нему даже виртуальных.
Я писал о правозащите в России.
К сожалению !!! она пока еще нужна...

осколки элит
24 мая 2013 23:59

Тут дело немного сложнее. Нет белого и черного. В принципе "она пока еще нужна..." (могу и подробнее). Но наезды мои на конкретные фразы поста Андреева. И не надо его прятать за занавес чужих дел и праведных целей!

"Б.З" - Нюху
25 мая 2013 01:00

я тебе ответил на конкретную фразу Андреева ("так называемый народ" ?
на всякий раз еще дублик :
"так называемый народ" - это Григорян и РС , которым не понятна деятельность Мемориала и она им чужда(это цит.Григоряна). Но это не весь НАРОД !
Мало ли что 3,14дит Григорян типа от ИМЕНИ НАРОДА, его никто не уполномочил.

А теперь ответь : ты за то чтобы правозащитников зачистили ?
Когда тебя будут размазывать ты пойдешь к Григоряну ? к Колегорву ? и они тебя утешат...

осколки элит
25 мая 2013 01:15

1. если будут проблемы, то мне и в голову не придет обратиться в мемориал.
2. Никакой зачистки правозащитников нет.
3. И мне по-прежнему не нравиться сумбур в их голове
4. Ели честно, после третьей, мне эта тема стала малоинтересна. Нет ли рядом чего по-живее?

"Б.З" - Нюху
25 мая 2013 01:21
осколки элит
25 мая 2013 01:26

Посмотрел, ты все о серьезном. А на указанной теме меня все на пошлые анегдоты про попов тянет...

"Б.З" - Нюху
25 мая 2013 01:36

тогда не ходи туда.

осколки элит
25 мая 2013 01:38

Дак написал же, что уже был там. Пойду вчерашней тропой Тролля...

Это типа
25 мая 2013 16:36

кручу, верчу, запутать хочу")

Но, тем, не менее, Андреев сказал: "Проблема отсутствия высокой поддержки деятельности "Мемориала" со стороны так называемого народа — это проблема народа, а не нас". И все прочитали так, как написано, по крайней мере, об этом говорят комментарии.
А «Бывший Земляк» вдруг ДОМЫСЛИЛ) Оказывается «народ» это вовсе и не народ, а всего лишь Григорян, РС. Вот так просто в один «котёл» и Володю Григоряна и Колегова. Затейник великий, однако «Бывший Земляк». Так перевернул пост Андреева, что Павел сидит, поди, что и думает: А что я собственно хотел сказать?

Бывший Земляк "Б.З"
25 мая 2013 21:04

а ты то чо хотел сказать ?

я жеж написал , что Григорян и РС - это не весь народ, а только часть его. И с какого уя Колегов и Григорян утверждают (за весь народ) - что деятельность Мемориала народу не понятна и чужда.
Пусть скажут от себя : "мне , Григоряну, деятельность Мемориала не понятна и чужда"

ну уй за весь народ 3,14здеть !!!

У фуле тебе не понятно то ?

Виола-Бывшему Земляку"Б.З.
25 мая 2013 22:41

Ты доходчиво объясняешь))) Но пост Андреева, а он сказал то, что сказал. Что же это за член правления «Мемориал», которому нужен переводчик его мыслей. И потом, то, что о деятельность «Мемориала» не знает народ, Андреев в своей теме не отрицает, а даже даёт развитие этой мысли.
Мало того, Павел ведёт себя как обиженный мальчик.
Кстати, я сделала вывод, что Андреев тоже знает за весь русский народ) Вот ведь незадача, В.Григорян знает, что народу ни какого толку от «Мемориала», А Андреев знает то, о чём мечтают русские.

Бывший Земляк "Б.З"
25 мая 2013 23:35

согласен - понты это все, чем детя не тешился:)
Но Григорян то - "со словами не мальчика , но мужа" тоже любитель понтануть от им.народа:)

Сыктывкар
24 мая 2013 16:24

Чернь не смеет гавкать на досточтимых членов мемориала? Смело, свежо, честно...

24 мая 2013 17:52

Павел горячится, что вполне простительно и даже достойно молодости... Но есть один, на первый взгляд, продуманный тезис: "Для меня очевидно, что митинги против тарифов ЖКХ - это полный идиотизм. Если тарифы необоснованны, то не митинги нужны, а суд с управляющей компаний или ее замена".
Если это позиция всей общественной организации, то она указывает на ее очевидную слабость и близорукость. Не стану комментировать: "идите в суд..." Андрей, видимо, не в курсе, что ходят. Только без юристов Мемориала. Ограничение аппетитов естественных монополий - это трудная задача, но по этой причине выводить ее из сферы правозащитной деятельности - недальновидно. Стоит обратить внимание на активность "общественников" от ЖД у нас (а там не дураки сидят). Даже "Деловая Россия" выходит на максимально публичный диалог с Президентом (и он транслируется по всем каналам).

Мои года мое богатство
24 мая 2013 17:59

Это он выглядит как хлипкий подросток, а на самом деле ему идет уж 25-й год. В его годы в войну командовали батальонами и даже полками, и их называли батями.

24 мая 2013 18:24

У большинства в организации позиция другая, но суть в том, что как ни крути, спор за тарифы это коммерческий спор.

Защита прав потребителей важна, также как и важна защита прав автомобилистов, и все слоев населения и не только населения, но и бездомных животных. Но этим всем не может заниматься одна МАЛЕНЬКАЯ общественная организация.

И то, что Мемориал с его 35 членами - самая крупная, самая сильная из действующих независимых НКО это не повод для гордости, а это и есть беда народа. Что НЕТ никого другого, нет массовых и свободных профсоюзов, нет действующих объединений жильцов, нет ВООБЩЕ НИКАКОГО МАССОВОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ в интересах граждан.

И вместо того, чтобы заняться организацией такого движения, Григорян и ко пытаются нам объяснить, что мы не тем занимаемся. Ребята, мы занимаемся тем, чем считаем нужным, а именно 5 основных направлений:
- свобода слова
- независимый суд
- гуманизация исправительной системы
- антифашизм
- контроль за полицией

Вся остальная поляна защиты граждан свободна. Флаг в руки любому желающему

24 мая 2013 18:47

Фишка в том, что, к примеру, "КЗ" уделило теме достаточно много внимания... Там есть реальные активисты и если бы удалось их как-то привлечь к вашему-нашему Мемориалу, то это был бы во-о-от такой вот +! А вот тема конфликта хозяйствующих субъектов с очень спорной религиозной мотивировкой... Ну... есть и есть... нет - и нет... Тут нет никакого ущемления прав в перечисленных Вами 5 пунктах.

24 мая 2013 18:58

Подскажите телефоны, позовем их на следующую правозащитную коалицию познакомиться.

24 мая 2013 20:18

С Толей Полькиным знакомы? Или Татьяной Нишинбаевой? Ладно - поищу.

осколки элит
24 мая 2013 22:36

Виталий Шахов - а вы не думаете, что у перечисленных вами людях есть определенные моральные принципы?

24 мая 2013 22:06

я чтото не заметил чтобы ты Павел занимался проблемой тарифов на жкх , а уже призываеш к созданию действующих объединений жильцов и митинги против жкх тебе уже не нравятся .

осколки элит
24 мая 2013 22:37

легкость языка П.Андреева - свидетельство аналогичных тенденций в мозгах.

Григорян
24 мая 2013 18:23

"Тоже презабавный комментарий. Для меня очевидно, что митинги против тарифов ЖКХ - это полный идиотизм. Если тарифы необоснованны, то не митинги нужны, а суд с управляющей компаний или ее замена".

А в чем именно презабавность Павел? В том что не считаете нужным просто внимательно прочитать оппонента, не говоря о попытке его понять?

Я НИ СЛОВА не сказал о МИТИНГАХ против тарифов. У меня говорится о БОРЬБЕ против необоснованных тарифов, которая может включать в себя и суды и прочее.

Как видите, первая же ваша попытка отреагировать на мои аргументы закончилась полным швахом. А у Рубцова вы выдернули неудачный оборот, о котором я сразу сказал, что он неудачен, проигнорировав все остальное.

ЗАМЕТЬТЕ, ни я ни Рубцов ни разу не сказали, что Мемориал не нужен, что он ничего хорошего не делает. Делает. Наша критика была вполне конструктивной, с дружественных позиций. Это поняли и развили и Григорий Спичак и Виталий Шахов, и все вменяемые люди, которые здесь присутствуют. А не поняла, кроме вас, куча клакеров, которых сайт разводит с помощью нулевой регистрации и почти нулевой модерации.

Когда нечего ответить, Павел, это серьезный повод задуматься. Пока я никаких движений в этом направлении не заметил.

24 мая 2013 18:29

Пока писал ответ Шахову в ветке выше пропустил этот комментарий. Текст в том комменте также подходит для ответа на ваше замечание.

Григорян
24 мая 2013 18:46

Да, он универсален:) Просто один маленький ньюанс, осмелюсь напомнить. Вы забыли признать тот факт, что исказили (ненамеренно) мою мысль, вследствии чего провалилось в никуда ваше оппонирование ей.

Добавлю, я не настаивал на том, чтобы вы боролись против необоснованных тарифов.

Речь шла о том, что пока вы будете бороться за право геев рекламировать анальный секс между мужчинами в пристутсвии стариков, детей и пр.граждан, вместо того, вместо того, чтобы хоть что-то сделать непосредственно для этих стариков, детей и пр. граждан, "Мемориал" поддержки общества не получит.

Я ни на чем не настаиваю. Сами решайте.

24 мая 2013 18:54

Ах вы опять про вашу любимую анальную тему.

КПК "Мемориал" защищает конституционное право граждан проводить собрания, шествия и митинга. И нам все равно геи это, или православные, или обманутые коммунальщиками бабушки, если они на этих митингах не призывают к насилию или другому незаконному действию. Свобода митинговать на Стефановской площади нужна ВСЕМ.

Непонимание столь очевидно вещи можно списать либо на тупость (не ваш случай) либо на сознательный троллинг.

24 мая 2013 22:12

обмануты коммунальщиками бабушки и старики уже выходили на митинг который кпрф провела ,
только ты этот митинг не заметил ,
эта та самая политическая партия которую волнуют проблемы жкх , это та самая парития корорую ты и зильберг ненавидиш ,
хотя проблемы жкх сам ты не пробовал решать никогда

осколки элит
24 мая 2013 22:42

Григорян, не знаю, как вас, но меня опять покоробила фраза:
________________________
И нам все равно геи это, или православные, ...

Коми Низм
24 мая 2013 18:35

Каждый по своему понимает, что такое правозащитная деятельность. От каждого по способностям, от каждого по возможностям.

Григорян
24 мая 2013 18:36

"Ребята, мы занимаемся тем, чем считаем нужным"

Да не вопрос Павел. Занимайтесь тем, что ВАМ нужно. Просто не жалуйтесь, при этом, на почти нулевой интерес к вашим начинаниям со стороны абсолютного большинства населения РК.

Если вы считатете, что без этой поддержки, вам успешно удастся контролировать полицию, бороться за свободу слова и прочее, флаг в руки.

Бывший Земляк "Б.З"
24 мая 2013 18:40

Григорян! ты опять от имени "абсолютного большинства населения РК" глаголешь .
Тебя ето уполномочил ? Может эти "97,5 % православных, проживающих в Коми" ?

завязывай с мечтами и фантазиями.
займись в газете Максаковкой.

Флаг в руки
24 мая 2013 18:43

В Коми православных верующих менее одного процента населения. А это значит нет никакой поддержки от населения. Со стороны абсолютного большинства населения нулевой интерес к делам МП РПЦ. Но церковь не обращает на это внимания, православные занимаются самовнушением и самообманом, внушая себе, что их больше одного процента населения.

осколки элит
24 мая 2013 22:44

ну а до секты мемориал - вооще дела нет!

Григоряну
24 мая 2013 18:43

"ЗАМЕТЬТЕ, ни я ни Рубцов ни разу не сказали, что Мемориал не нужен, что он ничего хорошего не делает. Делает. Наша критика была вполне конструктивной, с дружественных позиций"

вот цитаты Григоряна в адрес Мемориала прежних дней:

"Случившееся - очень важный сигнал. Повторю: РС не нападает без железной уверенности, что объект непопулярен."

"Физической силе можно противопоставить а)физическую силу, б)моральную, уважение со стороны населения РК.

Вот о моральной я и говорю. Неплохо бы ее обрести. Хотя бы определиться для себя - что защита гей-парадов не самый короткий путь который может привести к этой цели."

" РС никогда, не при каких обстоятельствах не нападет на тех, у кого есть народная поддержка. И именно отсутствие этой поддержки, а не кетчуп - настоящая проблема. Но ее так легко не замечать"

Бывший Земляк "Б.З"
24 мая 2013 18:44

:)))))))))
" Наша критика была вполне конструктивной, с дружественных позиций" ))))))
не так : НАШИ ВЫСЕРЫ...т .д....

Виола-"Б.З".
24 мая 2013 18:53

Расскажи, какой такой магнетизм исходит от Володи, что ты "очарован" всем, что говорит Григорян?)))
И ещё. Милый "Б.З.", ты в защите деятельности "Мемориала" убедительнее Андреева)))

"Б.З" - Виоле
24 мая 2013 19:02

магнетизм - его ложь. А что делать? если он сам с ней не в сост.бороться, потому что она приобрела свойства навыка в его уме.

Григорян
24 мая 2013 18:51

Вот видите Павел, у вас есть мощная поддержка со стороны Бздуна, который изображает здесь полдюжины ваших анонимных сторонников. Да и то лишь потому что он мой верный, без лести преданный, паразит. И это все!Ну еще может, какой-ниудь болван подтянется. Вам самому не грустно?

24 мая 2013 18:55

Грустно. Искренне бы хотел, чтобы в ТОПе всех голосований был бы какой-нибудь профсоюз, а пока:

http://web.archive.org/web/20101109104015/http://komionline.ru/opr/?q=social-orgs&results=1

Виола-Григоряну В.
24 мая 2013 18:58

Спасииибо Володя! Надо же твой комментарий оказался следом за моим). Выходит, что я и есть тот болван, который подтянулся к беседе "друзей")))

Григорян
24 мая 2013 19:42

Ну что вы, Виола, у вас совсем другая тема. Вас я ни в ком случе не имел в виду.

Бывший Земляк "Б.З"
24 мая 2013 18:58

ты, Григорян, опять со своими духовными диагнозами:
мощная поддержка со стороны Бздуна, который изображает здесь полдюжины ваших анонимных сторонников. Да и то лишь потому что он мой верный, без лести преданный, паразит. ))) бггг
На себя посмотри духовный блудник. Ты же зигующим аплодируешь. Ты же пишешь лож в газете "Вера Эском"
это же ты написал о Стефане Пермском :"Его благословения испрашивал преп.Сергий Радонежский"
- эта ложь покруче про твоих "нечистых духов в Ижме"

Григорян
24 мая 2013 19:16

"Ах вы опять про вашу любимую анальную тему.

КПК "Мемориал" защищает конституционное право граждан проводить собрания"

Побойтесь Бога, Павел:) Анальная тема в числе любимых, как раз у Б.З. Меня она никогда не занимала. Я вообще не гомофоб, хвастаться тут нечем, но вот так сложилось. Что до конституционного права, давайте не будем лукавить.
У нацистов, если они будут это делать без свастик и т.п., тоже есть конституционное право на митинги и шествия. Но ведь вы его, это право, защищать не будете?

Что до гей-парада, это была просто провокация, во имя грантов и т.д., которая, в первую очередь ударила по геям. Три года назад уровень гомофобии в Республике тяготел к нулю. Благодаря энергичным усилиям Калинина, Семерки, а теперь и, собственно, Мемориала, он вырос в разы. Любое дело судят по результатам, ведь благими помыслами, как известно, вымощен путь в ад. А результаты - специфичны.

Понимаете, если человек наступил в говно, он может очень долго и убедительно объяснять, зачем, из каких благородных побуждений, он это сделал. А можно просто сказать: "Я наступил в говно. Ребята, где ближайшая водопроводная колонка?". Но это не ваш вариант, как я понял.

Бывший Земляк "Б.З"
24 мая 2013 19:22

от же ты гнусь :
"Анальная тема в числе любимых, как раз у Б.З. Меня она никогда не занимала."

ты сам недавно участвовал в разборке по анальной угрозе и угрозе физической расправы на посте "Роскомнадзор..."
Хошь, выложу твои комменты там ?
Анально-фекальная тема твоя любимая уже давно , еще с тех пор как начались у тебя истерики : "в храмах срут" . Ну все же помнят...

24 мая 2013 19:23

Предлагаете еще и деятельность ЛГБТ обсудить? Увольте, пусть сами разбираются.

Григорян
24 мая 2013 19:47

Вот и я о том же. Пусть сами разбираются. Зачем нужно было влезать в процесс, который к реальной защите прав геев имеет такое же отношение, как спор, о том чем лучше тушить пожар - керосином или спиртом?

Цель
24 мая 2013 20:41

Вот и я о том же. Пусть сами разбираются. Зачем нужно было влезать в процесс, который к реальной защите прав геев имеет такое же отношение, как спор, о том чем лучше тушить пожар - керосином или спиртом?
______________________________________
Вот и настоящая цель противников Мемориала. Творить дела в темную, чтоб никто не мешал.
где можно подкормиться.

ЖКХ, ГЕИ, СЕКТАНТЫ, ТАРИФЫ- всё это мелкие неприятности, которых много , но при существующей систем ручного вертикального управления никогда не решаться.
Систему управления надо менять иначе всё бесполезно и возня.

Только сам народ может эффективно управлять своей жизнью. Все "Вожди от бога" лукавое и работает на уничтожение народа.

Нет никаких руских, еврейских, финоугорских... народов в россии, есть только кучка негодяев и все остальные. А кучка эта разнокровна и даже разноцветна политически.

Вообще, интересно смотреть на "представителей", которые поднимает русский вопрос в россии. Все хотят быть русскими и возглавлять их.

24 мая 2013 22:38

Анальной темой больше всего на семерке занимается терешонков , он ведь статью то перепостил где обсуждалась тема является ли Питирим гомосеком или нет , и оприходовал ли питирим иподьякона витальку

Григоряну
24 мая 2013 19:30

"Понимаете, если человек наступил в говно, он может очень долго и убедительно объяснять, зачем, из каких благородных побуждений, он это сделал. А можно просто сказать: "Я наступил в говно. Ребята, где ближайшая водопроводная колонка?". Но это не ваш вариант, как я понял."

а говоришь что это не твоя любимая тема...
Анально-фекальная.

Хитрые комуняки
24 мая 2013 20:49

Возглавили народное возмущение, взяли в свои руки организацию митинга по тарифам ЖКХ в Эжве, спустили пар в массах и получили пиченюшку от ЖД.
Всё!!!! дело сдалано, изменений никаких, квартплата опять поднялась...

Митинги по тарифам ЖКХ очень, ну очень важны....))))

все верно
24 мая 2013 21:25

мемориал не должен размениваться на такие спорные и сложные вещи как тарифы жкх . это - народная тема и пусть ей занимаются, все,у кого жкх - это половина пенсии. они должны сами подняться.
а чтобы их не стравили (как это было в Эжве) колеговцам и разными опповцам и не разогнали, не дезорганизовали и не скрутили - для этого нужен мемориал.

123
24 мая 2013 21:28

и еще мемориал нужен, чтобы большему смии количеству чернов разрешал писать правду и про митинги по жкх и про прокурора-депутата и про коррупцию.

Петручио
24 мая 2013 22:39

Всяк кулик свое болото хвалит. Потому что сидя на кочке далеко не видно. Вот и Григорян судит как кулик на болоте: ничего не знает, а раз он не знает, то ничего не происходит. Типичная позиция обывателя, считающего, что мир вертится вокруг него. И если он чего не знает, то этого в мире не происходит. В 19 веке было выведено немало литературных персонажей, подобных Григоряну.

осколки элит
24 мая 2013 22:49

Да Григоряну с некоторыми "оговорками" далеко до Андреева, с его сектанской темой

Григорян
25 мая 2013 00:23

"раз он не знает, то ничего не происходит. Типичная позиция обывателя"

Я знаю о Мемориале на много порядков больше, чем обычный житель Республики. И если я знаю недостаточно о том хорошем, что делает Мемориал, то это, простите не моя вина и тем более не вина жителей Республики.

Если бы Семен Терешонков и другие люди из информционной поддержки Мемориала сосредоточилсь на информационной поддержке Мемориала, вместо того, чтобы бороться с Русской Православной Церковью, а также с Фроловой бывшей сожительницей своего мужа (ныне покойного) Фролова, поддержкой провокационного гей-парада и т.д., то, возможно, я знал бы больше.

А так претензии, пардон, не ко мне. Не я засекретил (перед прочтением сжечь) все хорошее, что делается Мемориалом. Вся информационная политика организации - это один большой провал. Проблема не в том или ином конкретном журналисте или редакторе. Их ошибки, это следствие системного кризиса организации. Она хватается за все подряд, тщательно дистанцируясь от любого действия, которое может найти поддержку у населения, и не упуская ни одной возможности облажаться. Естественно, враги виноваты. Кругом враги, которых организация плодит, как кроликов, чтобы потом огласить: "Кругом враги".

осколки элит
25 мая 2013 00:32

вот, точный, взвешенный комментарий. И по=моему, очень правдивый

"Б.З" - Нюху
25 мая 2013 00:50

вот что значит без текилы или без сухонького...
"очень правдивый" - ржунимагу :
"Если бы Семен Терешонков и другие люди из информционной поддержки Мемориала сосредоточилсь на информационной поддержке Мемориала, вместо того, чтобы бороться с Русской Православной Церковью"
так это из той же песни-истерики: "в храма срут"
и "Кругом враги" РПЦ и Григоряна))))

палата №6

но тебе нравится . Вот и ладьнеько)))

осколки элит
25 мая 2013 01:02

слушай, телепатия!
минут пять назад достал упомянутое,+ соль, лимон (лайму забыл), и ...

"Б.З" - Нюху
25 мая 2013 01:18

возможно поможет увидеть где черное и где белое.

осколки элит
25 мая 2013 01:19

сторонник тройственной логики
:- ))

бгггг
25 мая 2013 01:31

Григорян называет всех либералов "овощами"

http://7x7-journal.ru/item/28161?r=komi#cm_236338

это мстя его за то что мемориальцы назвали РС - "гопниками". Мстя мл-АДА-старца была долгой и беспощадной
Короче клиника)))))))

аха-ха-ха ))))
25 мая 2013 01:35

царебожник в праведном гневе

Бывший Земляк "Б.З"
25 мая 2013 01:40

"либералы - овощи"
"Синод - не христианство"
"Ломоносов - не наука"
вызовите психиатра.

"либералы - овощи"
25 мая 2013 01:44

политые кетчупом РС

а Григорян - агроном)))
25 мая 2013 01:47

"Относительно гордыни. Да я считаю себя выше. Не потому что умнее, духовней и т.д. А потому что либерализм - это болезнь, которая любого человека способна превратить в овощ,"

Григорян
25 мая 2013 02:09

"Способна", "превратить" - это не категорические выражения:) Но опасность есть. Болезнь несомненно (как и любая идеология).

Григоряну
25 мая 2013 11:59

овощи - как раз то те кто пресмыкается перед любой властью и те кто инертно проживает свою жизнь и позволяет власти творить произвол. Овощи те кто ждет от власти подачек - как овощные культуры на полях ждут от агрономов полива питательным раствором.

посмотри на себя в зеркало.

осколки элит
25 мая 2013 12:09

А что же вы так не любите 90 % населения?

"Б.З" - Нюху
25 мая 2013 12:18

не любите 90% населения - у тебя есть инфа ?
Поведай...

осколки элит
25 мая 2013 12:43

овощи - как раз то те кто пресмыкается перед любой властью и те кто инертно проживает свою жизнь и позволяет власти творить произвол. Овощи те кто ждет от власти подачек
-----------------------------------------------
и вопрос из социологии. Каков процент социально активного населения? Это про тех, которые не попадают под сделаннную формулировку. Могу дать ссылки на социологические исследования, если интересно.

"Б.З" - Нюху
25 мая 2013 12:57

ты считаешь, что большая часть населения РФ ведут овощной обр.жизни ?
ведь кто-то приложил усилия к этому.
Но Григорян считает овощами - как раз-то активную часть населения , а их меньшинство.
Ты к Григоряну обратись на овощную тему. Он себя агрономом мнит.

осколки элит
25 мая 2013 13:06

ты считаешь, что большая часть населения РФ ведут овощной обр.жизни ?
ведь кто-то приложил усилия к этому.
-----------------------------------------
Ну, начном с биологии, основопологающей нашей сущности?
:- ))

осколки элит
25 мая 2013 13:12

Но Григорян считает овощами - как раз-то активную часть населения , а их меньшинство.
------------------------------------------
мой ответ не Григоряну (см. иерархию ответов). А Григорян торопиться излагать свои мысли. Поэтому у него получается иногда околесица. А если тебя интересует моё мнение – у либеральной идеологии есть большие минусы (события в Лондоне, Швеции и т.д.)

"Б.З" - Нюху
25 мая 2013 13:16

"у либеральной идеологии есть большие минусы"
да это так !
Назови мне идеологию без минусов.

осколки элит
25 мая 2013 13:27

МОЯ идиология!!!!! - или её отсутствие????
а если серьезно, чего мы обсуждаем? Григоряна и РС? На одном сайте переписывался с одним умным человеком - он привел мне данные соц. исследования в США - типа такая ругань в соц.сетях только укрепляет оппонента в своих убеждениях

осколки элит
25 мая 2013 13:35

"Б.З" - извини, уезжаю в "баньку" с друзьями

"Б.З" - Нюху
25 мая 2013 14:25

с наступающим ! легким паром))))

элитному
25 мая 2013 13:00

* А что же вы так не любите 90 % населения? *
с чего Вы взяли что их не любят ? О них сожалеют,что они такие,не были бы такими, Россия жила бы по-другому.

элитный, наверно
25 мая 2013 12:20

под 90% населения имеет ввиду - все они овощи.
За что ты так - о народе ? Ведь не все же овощи.

осколки элит
25 мая 2013 13:28

извините, этому вопросу выше мнго времени уделил в диалоге с Б.З. Надеюсь вопрос снят?

Юрий
25 мая 2013 11:16

"Мемориал" - иностранный агент, осуществляющий враждебную России деятельность. Всех членов "Мемориала" давно пора отправить на химкинский лесоповал.

Юрику
25 мая 2013 12:02

ты, чувак, съезди лучше в Ульяновск и выйди с протестом против иностранного агента - Базы НАТО.
Или ссыкотно тебе - кухонный борец пот-триот.

"Б.З" - Григоряну
25 мая 2013 12:16

"10.Дети Божии и дети диавола узнаю'тся так: || , не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий всякий брата своего."( 1е Ин гл.3)

а ты сочиняешь ложь:
о Стефане Пермском :"Его благословения испрашивал преп.Сергий Радонежский"
о том , что зыряне добровольно крестились
о "нечистых духах", убивших иеромонах Германа.

не просто так пишет Апостол Иоанн Богослов :
не делающие правды - дети дьявола. Это - критерий.
Но для тебя слова Апостола - пустой звук. Ты сам себе
богослов и апостол.

ВС
25 мая 2013 13:07

Вчера по Ртр показали фильм Код Кирилла. Фильм на все 100 процентов тенденциозный, другим быть он не мог в принципе, на 99,9 процентов лживый. Но в чем нельзя не согласиться, что для тех, кто по эту, рпц-шную сторону, графика письменности имеет главнейшее значение, т.е. существовала борьба алфавитов, преследовавшая целью ориентировать народы в ту или иную цивилизационную группу.
Если местные мракобесы и их подпевалы вроде Григоряна утверждают, что Храп создавал азбуку, то учитывая какое пристальное внимание во все времена и тогда в частности отдавалось этому аспекту, как ревностно и трепетно праволславные идеологи относились к знаковым символам, а Стефан Храп плоть от плоти корпорации, то напрашивается вывод: если бы Храп решил создать коми азбуку, он создал бы ее только на основе кириллицы. Других буквенных символов московское православие не признавало. Значит не было никаких азбук. Вся сказка рушится в одночасье. Да и можно ли что-нибудь написать используя эту муть? Никто по-моему даже не пытался. И как среагируют ортодоксы, если сейчас перейдем к этому анбуру? И на этой мути строят легенды и сказки. И делают более того далеко идущие политические выводы.
А прославлять Храпа -- это удел ретроградов, закостеневших в своих догмах, людей отсталых и ограниченных.
Григорян упрекает Мемориал якобы в ошибках, а сам имеет привычку лохануться всяких раз, когда выступает с комментариями. Неправильно утверждать, что Мемориал выступает за ликвидацию Рс как радикальную организацию. Рубеж Севера -- это продукт процессов демократизации, начавшейся с уконца 80-х -- начала 90-х годов. Когда одновременно с демократическими выползло на поверхность множество ультра, в т.ч. фашистских группировок. Поэтому победа над ними нужна не в чисто запретительно-карательном варианте, а идеологически.

ВС-у
25 мая 2013 13:18

по Ртр в фильме был этот отрывок ?
http://www.youtube.com/watch?v=VYvPHTYGwVs

25 мая 2013 13:32

Павлу Андрееву -
я тут разоблачил твоего друга Сафронова который занимается незаконным прокатом кинофильмов в своем антикафе кампус , и чтобы понять что он вор мне не надо даже приводить статьи уголовного кодекса .
Комментарий от тебя был такой -
Юридическая грамотность Зуева точно соответствует уровню его правописания .
Я писал про воровство а ты мне про моё правописание ,
это наверно такой вот грамотный юридический ответ от Павла Андреева .
Твоя Павел Андреев юридическая грамотность вообще равна нулю .

Зуеву А.
25 мая 2013 13:43

Так вчера же Андреев отписал, типа он и соучредитель, и директор, и кафе это вовсе не кафе, а пункт проката, и что там смотрят, чем занимаются посетители, за это администрация ответственности не несёт.Вот такой дитячий лепет.

очень интересно
25 мая 2013 14:30

а ссылку, плизз...

а ссылку стер модератор
25 мая 2013 14:32

)))))))

очень интересно
25 мая 2013 14:37

А ту ссылку стер модератор, не П.Андреев? - он это любит!

Торопились стирали,
25 мая 2013 14:45

Сдаётся, что кто-то решил, что Андреев с глуз...))), с ума сошёл, много лишнего сказал. А ему-то только хотелось показать, что он не просто Павел,а ДИРЕКТОР!!!

очень интересно
25 мая 2013 14:52

Вот почему Андреев акцент ставит на защиту интересов членов "Мемориала".

так он же объяснил почему
25 мая 2013 15:57

"Ситуация в стране такая, что именно гражданские активисты сейчас находятся под максимальным прессингом и угрозой."

осколки элит
25 мая 2013 22:31

А, понятно, П.Андреев за всю страну страдает! Типа пастора Дудина, который то-же за идею голодает - хотя идея простая, отдайте собственность вне судебного порядка и всё!

нормальный
25 мая 2013 14:57

такой пункт проката) Оказывается в Кампусе продают время, просто время, а в купленное время посетители могут делать что захотят, пользоваться тем же интернетом. Только на каких сайтах сидят посетители, вот это не касается администрацию(???)
Кто "мёртвых душ" продавал, а в Кампусе время)))

осколки элит
25 мая 2013 22:36

А вот интересная коллизия, вроде правозащитники должны соблюдать Право (Закон). А получается в их рядах люди, что ловчат, используют серые схемы и т.д. Интересно, как они платят налоги? Патент? Но не на услуги и торговлю, это однозначно!

25 мая 2013 22:42

осколок!Мне не нравится только то, что вы Григоряна поставили радикалом...

осколки элит
25 мая 2013 22:53

Если можно, точнее! только-что вернулся к теме, вымыл из головы предыдущее...
:- ))

Бывший Земляк "Б.З"
25 мая 2013 23:37

Васильна ! никто не виноват - Григорян сам встрял и стал защищать зигующих.

Григорян
25 мая 2013 23:47

Дорогой Бздун, я ни слова не сказал в защиту РС, и назвал их действия хулиганскими. Остальное плод вашего недюжинного воображения.

"Б.З" - Григоряну
26 мая 2013 00:00

Дорогой, Григорян !
выключи дурака, не ужели тебе не надоело быть им ?
Я тебе ужэе пять дублей на разных постах выкладывал твою апологетику РС

ну х. с ним еще раз ...читай свои шедевры:
Случившееся - очень важный сигнал. Повторю: РС не нападает без железной уверенности, что объект непопулярен."


"Б.З" - Григоряну
26 мая 2013 00:23

а вот еще :
" Все свести к бяке Колегову. Смастерить его чучело и прилюдно сжечь. Взявшись за руки водить вокруг хоровод. Кто-то здесь предложил на РС чекистов напустить. Приехали. Это все детский сад имени Лаврентия Палыча Сахарова, из которого наша прогрессивная интеллигенция никак не хочет вырасти."

Бывший Земляк "Б.З"
26 мая 2013 01:16

и чо ? замолчал то ? а ,Григорян ?
Вот я подтвердил твою апологетику зигующим.

Где твоя совесть ? Твои же тоже воевали...
Про Колегова - я не знаю. Пусть зигует дальше, если совести нет.

Павлу Андрееву
25 мая 2013 16:34

Кучерявый сыграй мне Чикого. Когда окружающим ясно и понятно ,что определённая группа лиц занимается противоправными действиями и ИМ за это ничего не бывает,ЗНАЧИТ это кому то нужно.) Хабалам,хабалья участь.

Григорян
25 мая 2013 23:45

Нюху:

"Григорян, не знаю, как вас, но меня опять покоробила фраза:
________________________
И нам все равно геи это, или православные"

Знаете, после фраз: "Мое мнение, прежде всего КПК "Мемориал" должен защищать своих членов, тех, кто платит членские взносы и помогает организации"

и:

"Проблема отсутствия высокой поддержки деятельности "Мемориала" со стороны так называемого народа — это проблема народа, а не нас".

Все это не слишком актуально. Все, кроме
Б.З., поняли о чем речь. Никаких вопросов не осталось.

Я высказал мнение, что "Мемориал" имеет очень слабую поддержку населения РК, потому что уделяет ему - населению, слишком мало внимания. Речь не о том, что совсем не имеет, и совсем не уделяет. За Мемориалом числится немало вполне достойных дел. Просто в последнюю пару лет организация активно политизировалась, на это уходило очень много сил, и ее разрыв со среднестатистическим жителем Коми возрастал. Павел полностью подтвердил мои наблюдения, и пояснил, что он считает это чем-то нормальным. Остальные члены Мемориала просто промолчали. В данном случае - это явно знак согласия. То есть все точки над i расставлены.

В качестве послесловия, я могу добавить лишь одно. Вот это:

" нам все равно геи это, или православные"

К сожалению давно уже не соответствует действительности. Какую бы провокационную глупость не затеял Калинин, он получает поддержку "М". А вот о православных от имени сайта либо ничего, либо плохое. Делается все, чтобы оттолкнуть от Мемориала максимум людей. Зачем, я не знаю. Уверен, что этого не знают ни Игорь Сажин, ни Павел Андреев, так же как лемминги не понимают, зачем они бегут в сторону моря, и почему непременно должны в нем утопиться. Это из области иррационального.

осколки элит
25 мая 2013 23:51

Кстати, Сажин нашел время для Дудина с плакатом позировать, с рекламой секты (там их адрес)

осколки элит
25 мая 2013 23:53

Делается все, чтобы оттолкнуть от Мемориала максимум людей. Зачем, я не знаю.
--------------------------------------------------
Если интересно, выскажу гипотизу. Она, по-моему, на поверхности.

"Б.З" - Нюху
25 мая 2013 23:55

по каким критерия ты определил - что у Дудина секта ?

осколки элит
26 мая 2013 00:01

ну предложи им другую формулировку.

"Б.З" - Нюху
26 мая 2013 00:12

а она у них есть - христианская община.
Я не вникал особо в их догматику ,но секта - это другое.
В православии полно сект , хоть РПЦ от них отмежевалась, но родились они в лоне РПЦ.
Открой в поиске "город солнца".

"Б.З" - Нюху
26 мая 2013 00:14

"город солнца виссарион"

осколки элит
26 мая 2013 00:22

слушай, с детства помню, пятидесятников сектой звали. А "христианская община" - это юридический термин?
Вот Будда мне нравиться - скажу, что его вопрощение. И что? Самому назваться можно по разному. Должны быть общепринятые критерии.

"Б.З" - Нюху
26 мая 2013 00:24

вот и я о критериях - секты...
Посмотри "город солнца виссарион"

осколки элит
26 мая 2013 01:33

посмотрел "христианская община" - это не юридический термин, там совсем о другом

"Б.З" - Нюху
26 мая 2013 01:47

ты чё - чиновник ? "это не юридический термин"
если хочешь узнать что такое секта внимательно посмотри "город солнца виссарион" или " матущка фотинья"(у которой икона Путина мироточит)

"Б.З" - Григоряну
25 мая 2013 23:53

ты ответь - почему ты ,еще то поколение ,которое было воспитано в духе антифа - встрял за зигающих ?
Это потому что их "окормляет" тот же иеромонах , который прельстил тебя званием "Золотое Перо России" ?

если честно - не ожидал от тебя...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления