Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Про сериалы в кафе Кампус

Про сериалы в кафе Кампус

Алексей Зуев
Алексей Зуев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Про сериалы в кафе Кампус

Читаю я новости группы кафе кампус ( http://vk.com/cafekampus ) и удивляюсь
тому что там в этом кампусе показывают  сериал -Теория Большого Взрыва- .
Вот интересно знать - неужели  это кафе заключило договор с правообладателем
этого сериала и теперь выплачивает деньги представителю этой компании  ?
Скорее всего деньги владелец кампуса Сафронов им не платит .


Ситуация незаконного проката  этого сериала кампус выглядит так -
есть компания затратившая на выпуск сериала -Теория Большого Взрыва-
свои финансовые средства , и этой компании нужно возвращать эти деньги
через прокат этого сериала  , естественно за деньги методом проката по тв и так далее .


Но однако в России некий Павел Сафронов владеющий кафе -кампус- устроил
коммерческий показ этого сериала у себя в кафе , ведь посетители этого кафе платят деньги за доступ в помещение этого кафе в размере от 60 до 30 рублей в час .
тем самым сафронов открыл в кампусе кинотеатр .

За  час можно прокрутить две серии этого сериала , соответственно один человек платит за его просмотр  от 30 до 15 рублей за серию , и  все эти деньги оседают в кармане Сафронова, а не в кармане фирмы правообладателя этого сериала.



Фирма выпускает сериал , тратит на это деньги , а фирма Cафронова, устроившая  показ этого сериала пользуется БЕСПЛАТНО плодами труда компании владельца  этого сериала  ради своей коммерческой выгоды.


Сел Сафронов  на шею этой компании одним словом .

Материалы по теме
Мнение
1 мая, 16:49
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
У меня зубы сжимаются от злости, во что за время путинского правления превратилась моя страна
Мнение
7 апреля
Олег Козловский
Олег Козловский
Идейные наследники сталинских палачей все еще воюют с теми, кого данным давно убили их кумиры
Комментарии (44)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Имя *
22 мая 2013 14:43

Вообщем всё это придирки. Но именно таким нехитрым способом юные коммерсанты роют себе "предпринимательскую могилу".
Если вдруг кому-то не понравиться их бизнес и появится желание "наехать" или "отжать", сразу есть куда и за что бить - пиратство и нарушение авторских прав!
И это касается не только сериала ТБВ, но и видео-игр, музыки и т.п. Хоть сама продукция может быть лицензионной, но условия лицензии (частный домашний просмотр / прослушивание / использование) явно нарушаются.

Антихабал
22 мая 2013 14:51

Всем рот не заткнёте. хабальи рожы! Скоро,очень скоро,вы будите там чего заслуживаете)

Антихабал
22 мая 2013 14:54

Предыдущий комент был на то ,что админ 7Х7 банит меня) Это не бизнЭс,это понт,очень дешовый. Кто знает,что с павлика подписку сняли? А то разъездился парничок.

санитар
22 мая 2013 17:57

больной, вы опять не приняли успокоительное?

22 мая 2013 18:15

Юридическая грамотность Зуева точно соответствует уровню его правописания

22 мая 2013 20:06

а в чем я не прав объясни ?
ты ведь Павел доводов то своих не приводиш .
кстати я припоминаю статью Мезака аналогичную моей
в которой Мезак обвинял в незаконном использовании музыки одну сыктывкарскую пиццерию

777
22 мая 2013 23:01

сазену скажи, одуванчик

22 мая 2013 19:20

На самом деле ПРОБЛЕМА есть.
Сегодня она скорее не в юридической плоскости (не хочу вдаваться в тонкости, тк будет долго и утомительно - просто поверьте челу с 25-летним стажем в кино/фильмо/ТВ-прокате)),
а в плоскости нравственной.

Павел, как вы лично относитесь к воровству?
а к видео и ТВ-пиратству?
Когда определитесь в своем отношении - вы за правопорядок и легитимность в сфере интеллектуальной собственности и авторского права или "мимо",
только потом сможете давать советы и рекомендации.

А пока, господа-синефилы, у нас беССС-предел.
Хорошо бы обсудить это дело в "Кампусе" и поставить все на свои места...
без "кетчупа", разумеется))).

22 мая 2013 20:12

да лучший способ в такой ситуации обсудить эту проблему по тихому в их узком кругу причастных к работе кафе -кампус- , соответственно они должны осознать факт незаконного использования чужого видеоконтента в своих коммерческих целях и по тихому прекратить практику просмотров сериалов в их кафе .

Тогда,
22 мая 2013 20:16

если прекратить, то что им остаётся делать? Вы очень жестокий.

и
22 мая 2013 20:19

просмотр ТВ через интернет-вещание (передачи в записи) разве запрещено?

22 мая 2013 20:45

я жестокий ?
К тому же я хорошо помню как Сафронов так же писал в своем лифежурнальском блоге критику на одну политическую группу . Так что и я вправе критиковать его .

22 мая 2013 20:32

Алексей, можно и не "по тихому".
Такие вещи должны получать общественную огласку и другие деятели "серого" рынка должны понимать, что сколько веревочке не виться...
Вот г-н Сафронов и поможет.
А правозащитники и радетели за интеллектуальную собственность поддержат, не так ли?..
И гонорары правообладателям отошлют за использование. По честному.

22 мая 2013 20:28

Как же так получается то у Сафронова , он же антифашист и Мемориалец ,
Мемориал борется за высокие идеалы законности и справедливости в сфере защиты прав граждан России , но поступок Сафронова использующего незаконно
чужой видео контент явно не соответствует принципам морали ни Мемориала ,
ни я думаю моральным принципам антифащистов .

Прежде
22 мая 2013 20:36

всего, он человек без принципов) и не раз и не два это доказавший. Ему больше подходит хабал,косящий под гламурного подонка. Его вхожесть и в мемо и в ЖД говорит только об одном,что наша жизнь?-....

22 мая 2013 21:21

Наверно похоже что у Сафронова свои принципы , видать он считает что заделался
антифашистом то его поступки не подподает под нормы морали и он чист перед обществом .

22 мая 2013 20:39

Вы уверены, что все "анти-..." всегда и во всем стерильны?))
В стерильность "антифа" я, к слову сказать, ничуть не верю.

22 мая 2013 21:03

Cейчас анархисты скрываются под маской антифа , они конечно не стерильны ,
а их намерения подпадают под экстремизм .
В мечты анархистов входят планы по силовому захвату власти ,
погромы во время демонстраций , эти парни мечтают вывести народ под дубинки и автоматы полиции ,
кровища может потечь рекой .

22 мая 2013 21:32

Как-то с "анархизмом" надо разобраться...
Я за классический, по Бакунину (одного такого знаю, сам признался, что анархист). А вы про какой А.?
Если об антифа, так похоже это никакие не анархисты, а так, люмпен-гопота с банджо. Пытаются себя нигелировать в растения на газоне.
Не стерильны)), говорите - скоро их в ЛБТГ-сообщества стерилизуют. А там, знаете, ... без слов.
"Содомия и пидорастинг" - интересная тема для интеллектуального сайта суб"элиты" 7*7.

22 мая 2013 22:08

я пока сужу по анархизму по интернету на основе вконтактовских групп этой гопоты ,
но похоже мне прийдется прочитать класиков анархизма для общения в сети .

государство я как помню из высказываний анархистов это враг и его надо уничтожить .
особенно силовые структуры государства - полиция и армия ,
они в случае победы подлежат уничтожению , однако для защиты их победившей революции
прийдется явно создать другие силовые структуры ( для защиты революции конечно )
чтобы уничтожать неугодных ей . соответственно весь молох насилия повторяется
по новому ,

да-да
22 мая 2013 21:44

Зуев прав!Софронова-ворюгана под дуст!

22 мая 2013 22:16

да и сидит он на нескольких стулья этот сафронов -
мемориал
и жолтый дом
это сочетание борющихся между собой идей в нем вызывает только смех . но Сафронов умен всетаки -главное это бабло для него , раде него можно и менять идеалы в сторону того где наличными пахнет .

да-да
22 мая 2013 22:24

Если 7х7 - СМИ, то тогда ваш материал есть основание для возбуждения уголовного дела в отношении нарушающего авторское право правообладателя.

Вы о чём?
22 мая 2013 23:14

О каком уме и деньгах?) Всё ,чтобы не делал это павлик, всё заточено под просто фарс) Где его суши,где "параллель"?) За всё ,за что берется его ручонка перестаёт функционировать) на долго дураку стеклянный ...? У меня вопрос ,как выйти на следователя по павлику? разве с этого уклониста сняли подписку?

123
22 мая 2013 21:20

http://ru.wikipedia.org/wiki/Антикафе

22 мая 2013 21:33

антикафе ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Антикафе ) Кампус уже становится кинотеатром

22 мая 2013 21:42

Прошу уточнение: кинотеатром каким?
очевидно, ночным? Тогда сразу могу предположить и репертуар(чик)).
И, пожалуй, даже с идейным вдохновителем знаком.
Интересное, вероятно, будет "художественное кино"... для суб"элиты".

22 мая 2013 22:24

в -Теория Большого Взрыва- "художественное кино"... для суб"элиты" полно откровенных моментов формата xxx для взрослых .

Так кому
22 мая 2013 22:04

принадлежит Кампус? Сафронову? Тогда во сколько ему обходится реклама антикафе на сайте7х7?)))

Имя *
22 мая 2013 22:08

Стандартный текст с лицензионного DVD:
"Программа лицензирована только для домашнего просмотра".
Не менее стандартный текст с лицензионного игрового диска XBOX 360:
"Несанкционированное копирование, реконструирование, передача, использование для публичных выступлений, сдача в аренду, прокат данного ПО и оборудования или обход защиты от копирования строго запрещены".
Т.е. запрещено публично использовать не только диск, но и оборудование для его воспроизведения (игровую приставку).

санитар
22 мая 2013 22:09

Да, сюда нужно вызывать бринаду санитаров. Явное весеннее обострение

22 мая 2013 22:27

у Мемориальца Сафронова тоже обострение с законностью

а
22 мая 2013 22:34

Сколько составит примерная сумма украденного Сочкоусом?Вор должен сидеть в тюрьме!

22 мая 2013 23:00

К сожалению его прибыль невозмозможно проследить через интернет на его https://vk.com/cafekampus ,
но планов у него большие и остается только следить за репертуаром кинотеатра .
Но этого этому культурологу - кинопрокатчику хватит чтоб культурно критиковать
на семерке деятельность администрации СГУ и министерства образования
в статье Имитация университета ( http://7x7-journal.ru/post/22230?r=komi )
вот он и докритиковался , теперь и его можно поразоблачать ,
и нужно выводить его на чистую воду .

Зуеву
22 мая 2013 23:06

Вам надо данные передать на сайт прокуратуры РК

22 мая 2013 23:11

Алексей, как-то поосторожнее с "кинопрокатЧИКами")): один начинал с конкурсов красоты и кинорынков, а теперь звезда на полит.-админ.олимпе аж российского масштабу, другой "киномагнат" в местах не столь отдаленных...
Да-а-а, интересно будет проследить траекторию полета новой сверхяркой и где закончит свое мерцание... возможно многих обозжет.

22 мая 2013 23:36

но этот буревестник ловкач в воздушных потоках весьма ловко лавирует , то взлетит в мемориале , то стрелой в ЖД летит )))

22 мая 2013 23:07

героическая борьба Сафронова -
Направления проекта:
1. Нелегальные парковки
2. Пандусы для инвалидов и детских калясок
3. Борьба с запретами на фотосъемку
4. Контроль над работой коммунальных служб и коммерческих структур выполняющих муниципальные заказы
*Направления проекта будут дополняться в ходе его работы
http://7x7-journal.ru/post/14924?r=komi

ну вот пора добавлять туда тему про Сафроновский нелегальный кинотеатр
бороться так бороться

.
22 мая 2013 23:40

очкоуса в армию.

отделу "К" на заметку
22 мая 2013 23:50

Антикафе "Кампус": https://vk.com/cafekampus#/topic-30509296_28144999

Друзья, у нас есть замечательный проектор, а также тихая зона, где очень удобно смотреть фильмы. Пишите, что именно вы хотите посмотреть в "Кампусе" в приятной компании замечательных людей.
Если фильм наберет приличное количество голосов, то мы его сразу же ставим в наше расписание.
17 мая 2013 в 12:34
_______________________________________
Это уже серьезное заявление.
Если будет реализовано несколько публичных показов с контрафактной продукцией, то "Кампус" - сливай воду...

читатель
23 мая 2013 01:13

свободный просмотр в кампусе большого взрыва типа за бесплатно как хочет его владелец ? нет такого
The Big Bang Theory: The Complete First Season (2008)
http://www.amazon.com/The-Big-Bang-Theory-Complete/dp/B000W91RUG
List Price: $29.98
Price: $14.96 & FREE Shipping on orders over $25. Details
You Save: $15.02 (50%)

23 мая 2013 20:23

Сафронов опять нажился на прокате фильма "Меланхолия" Ларса Фон Триера -

да фирма Сафронов просто акула капитализма использующая труд другой фирмы
для набивания собственных карманов деньгами .

да какой там,
23 мая 2013 20:26

Слёзы,но он действительно должен за это ответить.

осколки элит
26 мая 2013 01:04

Кстати, прочитал в соседней теме, что они используют субарендные отношения и т.д. Как правило, это схемы ухода от налога!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме