Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Полицейское нападение в п.Иоссер

Полицейское нападение в п.Иоссер

Ольга Ткаченко
Ольга Ткаченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В п. Иоссер Княжпогостского района Республики Коми находятся дома Дудина Виктора Евгеньевича, земля также является его собственностью. На базе данной собственности фондом «Возрождение» развернута работа по оказанию людям помощи в освобождении от наркотической и алкогольной зависимости.

18-го мая около 11-ти часов дня Виктору Дудину позвонила Татьяна Волкова. Она сообщила, что на территорию в п. Иоссер приехали на 10-ти микроавтобусах и машинах сотрудники СОБРа в масках и поставили всех находящихся там к стене.

Больше сообщить она ничего не успела, так как трубку взял мужчина и задал вопрос:

- С кем я разговариваю?

- Я Дудин Виктор Евгеньевич.

- Вы руководитель «Возрождения»?

- Да. А с кем я разговариваю?

- Я следователь МВД.

- Назовите Ваше имя, фамилию.

- Вы много разговариваете.

После того, как Виктор Дудин спросил, на каком основании полиция находится на принадлежащей ему территории, следователь повесил трубку.

Виктор Дудин связался с дежурной частью МВД Республики Коми. Ему подтвердили, что в п. Иоссер находятся сотрудники МВД. На вопрос: «На каком основании они там находятся?» Виктору Дудину ответили: «Звоните в дежурную часть Емвы», - и бросили трубку.

В дежурной части Емвы полиция сообщила: «Указание Сыктывкара». На вопрос: «На каком основании это происходит?», дежурный ответил: «Я Вам ничего не скажу», - и также бросил трубку.

В течение 5-ти часов мужчин и женщин держали на улице раздетыми при температуре +2, на улице был сильный и холодный ветер. Им не давали одеться, принять пищу, а также сходить в туалет. Юлии Лукошковой приставляли ко лбу пистолет. Сотрудники СОБРа, совершая обыск, перевернули в доме все вещи. У людей были изъяты паспорта, телефоны, все видеоматериалы были стёрты. Без всяких оснований двое человек были задержаны, в данный момент они находятся под стражей.

Есть лишь три законных основания проникновения полиции на объекты частной собственности: пожар, если совершается убийство, а также, если полиция гонится за преступником, и тот забежал на частную территорию.

Получается, что полиция незаконно проникла на частную территорию в п. Иоссер и совершила насилие над гражданами Российской Федерации.

Понятно, что указанные действия непосредственно связаны с событиями в п. Месью и голодовкой пастора Виктора Дудина, которая длится уже 28-е сутки.

Ввиду последних событий члены Церкви "Божья Слава" вновь вышли на улицы города Сыктывкара с одиночными пикетами. 

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Война, усугубляющееся социальное неравенство, поощрение доносов
Мнение
26 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Алексей Навальный нашелся
Комментарии (45)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
!
18 мая 2013 16:09

Вместо того, чтобы проверять законность нахождения фонда "Город без наркотиков" в п.Месью, полиция чинит беспредел по отношению к фонду "Возрождение"

18 мая 2013 16:12

После таких событий, как нападение на Павла Козлова и сегодняшняя ситуация, мне начинает казаться, что мы живем в каменном веке. Полное беззаконие. Стыд и срам!

18 мая 2013 18:17

По последним данным в п.Иоссер находятся 10 полицейских машин: газель, УАЗ, УАЗ-буханка, УАЗ-патриот. По сообщению МВД, почти все из них приехали из Сыктывкара.

Удивительно, что при вооруженном нападении на п.Месью в таком количестве полиция не приезжала.

Айсович - МВД РК ???
19 мая 2013 20:19

А.Жуковский министр МВД РК - был отправлен в отставку Президентом России - каким способом оказался в кресле министра МВД РК надо спросить
у криминального авторитета Цхадая Н.Д.
Как министр возглавлял транспортную милицию в Питере где орудовала банда из сотрудников в количестве 230 милиционеров - бандитов, среди которых были 15-генералов ???
Вот такие у нас - министры !!!
Банду из сотрудников МВД РК возглавляет руководитель СБ МВД РК -Олег Дресвянкин, бывший зам, начальника СБ МВД РК - Юрия Васильевича Завьялова - распространявшие наркотики, получали их и взрывчатку, оружие с оптическим прицелом - поставляемых бандой
"Дизеля" и другими криминальными группировками.
Все вопросы - В.Гайзеру ???

1234
18 мая 2013 16:43

ГБН проверили у них все законно, теперь проверяют возрождение, время и закон покажет, кто из них мутные!

4321
18 мая 2013 18:31

ГБН- это мерзавцы, действующие под прикрытием властей!

Сможете
18 мая 2013 19:07

ответить за свои слова про ГБН в суде, или только можете вот так

4321
18 мая 2013 20:27

а Вы подайте в суд, там и увидим.

О фонде "Город без наркоти
20 мая 2013 04:38

Руководитель фонда Фролова А. сожительствовала с наркоманом Фроловым. После его смерти на второй месяц стала развращаться и сожительствовать с другим действующим наркоманом (Ильёй Аносовым). После него начала жить тоже с действующим наркоманом, который не прошёл реабилитацию!

Фонд создан в 2009 году, сотрудниками города без наркотков распространяется информация, что фонд функционирует уже 9 лет.
После рейдерского захвата незаконно находится на территории Месью.
Сейчас сотрудники "Города без наркотиков" проживают в помещениях, восстановленных с "нуля" из развалин. Восстанавливали дома в Месью сотрудники фонда "Возрождение". Некоторые из "Города без наркотиков" когда-то проходили реабилитацию в фонде "Возрождение", но выбрали путь преступлений и присвоили имущество.

О "городе без наркотиков"
20 мая 2013 04:39

Помощники Фроловой А.:
Бояринцев Алексей - руководитель центра "Город без наркотиков", рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей" - в тот же самый момент блудит с Анной Талыповой и употребляет наркотики.

Смирнов Степан - рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей", депутат - в тот же самый момент употребляет алкоголь и табак.

Они также являются участниками и организаторами рейдерского захвата помещений в Месью, эти помещения предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е., а не для сотрудников "Города без наркотиков".

Мошенничество с документами, поддельные доверенности. Также незаконное предпринимательство (торговля дизельным топливом в крупных размерах

О "городе без наркотиков"
20 мая 2013 04:39

Из-за рейдерского захвата помещений, которые предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е. Работникам КФХ приходится жить в условиях не пригодных для проживания.

О "городе без наркотиков"
20 мая 2013 04:39

Помощники Фроловой А.:
Сергей Сподобин, Павел Низовцев, Максим Потапов, Павел Фролов, Николай Петков, Константин Мажукин, Сергей Дроздов и другие.
Эти люди проходили реабилитацию в фонде "Возрождение" получили освобождение от зависимостей.
Но выбрали путь воровства, мошенничества, криминала.
Сподобин Сергей Юрьевич, который сожительствовал с женщиной, затем стал жить с её дочерью. Устраивал закрытые вечеринки для геев, употребляет наркотические таблетки.
Также принимал участие в рейдерском захвате помещений в Месью. Поддерживает беззаконие в "городе без наркотиков".

О "городе без наркотиков"
20 мая 2013 04:40

Помощники Фроловой А.:
Низовцев Павел был исключён из церкви "Божья Слава" за блуд. В 2009 году примкнул к мошенникам, которые присвоили имущество фонда "Возрождение", в 2013 году 13 фквраля принимал участие в рейдерском захвате помещений в м.Месью.

О "городе без наркотиков"
20 мая 2013 04:40

Известны случаи гомосексуализма среди сотрудников "города без наркотиков" в м. Месью.

О "городе без наркотиков"
20 мая 2013 04:40

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

О "городе без наркотиков"
20 мая 2013 04:41

Помощники Фроловой А.:
Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

Давайте честно!
20 мая 2013 14:39

Будет по честному, если рядом с каждым комментарием будет написано о черных делах Дудина и Березы. О не без известных фактах наркомании и мошенничестве в КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ.

!!!
18 мая 2013 22:50

Не вводите людей в заблуждение, идут суды, все проверяется, Город без наркотиков в том числе, пройдет время все станет понятно

"""""
18 мая 2013 23:31

Все и так ясно

Уважаемым членам Божья Сла
20 мая 2013 14:13

Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко. Послание к Филиппийцам 4:5

ggg
22 мая 2013 21:51

все вы сильные и смелые а как только за задницу берут сразу это не мы мы мимо проходили.

Наталья
18 мая 2013 16:35

Да всё понятно бесспредел!!! Что ещё можно ждать от наших чиновников и силовиков. Приходят когда дома никого нет и делают что хотят. Чей заказ выполняете молодцы!!!

Правильно
18 мая 2013 16:39

говорят этим верить нельзя, тем кто говорит мы разберёмся. АЙ,АЙ,АЙ стыдно господа судебные разбиратели всё ищете к чему бы придраться?

1
18 мая 2013 16:40

Не три вы ошибаетесь, а как же постановление судьи, вдруг в Возрождении люди-преступники, а наних заведено дело....

18 мая 2013 16:46

А с каких это пор за "а вдруг" на людей можно нападать в масках и ставить их к стенке? Напоминает 37-й год.

Кругловой
18 мая 2013 21:49

Какая Вы древняя. Вы помните не понаслышке 37-й год.

:)))
18 мая 2013 23:27

Не древняя, а деревянная

Ответ
18 мая 2013 22:10

Это для меня "вдруг", а для органов видать не "вдруг".

Регламент
18 мая 2013 16:47

Если бы Дудин сказал, что один из сотрудников полиции похож на пьяного, то дежурный МВД дрлжен был бы лично немедленно туда отправиться.

Если проводят обыски, то д
18 мая 2013 18:20

Если проводят обыски, то должны быть понятые.

Бывший сектант
18 мая 2013 21:26

ну вот они результаты на банке и в п.Иоссер!Виктор Евгеньевич! бодаться с властями не красиво , не по христиански! так же как вы про ГБН на 7Х7 постики выставляли - теперь пожинайте от своего посева!
Просто кошмарики и мурашки!

Бывший сектант
18 мая 2013 23:03

И маски шоу то же предсказуемы! Могли бы догадаться и ожидать!

Балафре
18 мая 2013 23:02

Наши правоохранительные органы исключительно симпатизируют РПЦ... Раньше и подслуживали ей... Охранка почему так называлась....? Спасиель только для русских пришел.. для народа богоносца!!!А осальные гои кто не жрет Бога согласно этой традиции... Божья Слава не признает и не ест с православными бога и не пьет его кровь... Значит вне поруки круговой...

""""
18 мая 2013 23:36

За Христа страдают:((((

!!!!
19 мая 2013 00:24

ружбё изъяли в центре и патроны! наверно того охотника!

Система
19 мая 2013 08:42

За хранение незарегистрированного ружья и патронов нет уголовной ответственности, только административный щтраф.

!!!!
20 мая 2013 01:54

ага , если только охотник заяву не написал: - я мол шёл, а на меня напали ! Ружьё отобрали ! ну и т.д.

Макс
19 мая 2013 08:26

Такая ХЕРЬ это Божья Слава!

Макс
19 мая 2013 08:31

«Божью славу» признали тоталитарной «сектой», а голодовку считают попыткой самоубийства

Это просто Бабло!!! Да Дудин используешь людей!

Навуходоносор
19 мая 2013 09:25

Когда приехали сотрудники полиции, то нужно было спросить причины. Если есть какое- то заявление, то сотрудники полиции обязаны сообщить о его содержании и по возможности предъявить его копию. Все документы, затрагивающие права и интересы граждан, законом предусмотрено предъявлять для ознакомления тем гражданам, чьи права и интересы затрагиваются в этом заявлении.

Владимир
19 мая 2013 21:33

1. Матф.26:67 Тогда плевали
Ему в лице и заушали Его;
другие же ударяли Его по
ланитам
2. Матф.27:30 и плевали на
Него и, взяв трость, били Его по
голове.
3. Мар.15:19 И били Его по
голове тростью, и плевали на
Него, и, становясь на колени,
кланялись Ему.

Бывший сектант
20 мая 2013 00:37

Я думаю скоро наркотики найдут! Как вы думаете??Виктор Евгеньевич???

Доигрались...
20 мая 2013 01:05

Гайзеру надоело неделю на работу приходить с черного входа
Гроза царя - как бы рев льва: кто раздражает его, тот грешит против самого себя.
(Прит.20:2)

так пусть
20 мая 2013 02:42

ходит(Гайзер) с парадного крыльца его есть(кушать) ни кто не собирается!!! в глазки бы заглянуть.....

гайзер ссыт?
20 мая 2013 02:57

Заходить, как белый человек к себе на работу с парадного входа??

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме