Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Идут 24-е сутки голодовки Церкви «Божья Слава»

Идут 24-е сутки голодовки Церкви «Божья Слава»

Ольга Ткаченко
Ольга Ткаченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Голодовка пастора Церкви «Божья Слава» Виктора Евгеньевича Дудина началась 21 апреля 2013 года с 19-ти часов. Идут 24-е сутки голодовки. За это время пастора поддержали более 50 человек из Сыктывкара, Усинска, Ухты, Печоры, пст. Иоссер, а также сотни людей из других регионов России. Власти до сих пор не обращают внимания ни на требования голодающих, ни на состояние их здоровья.

14 мая, несмотря на дождь, члены Церкви «Божья Слава» вновь ожидали личного приёма Главы Республики Коми Гайзера В.М. перед зданием «Жёлтого дома».

Ссылки по теме:

О.Ткаченко: Началась четвёртая неделя голодовки Церкви "Божья Слава"

О.Ткаченко: 21-е сутки голодовки

О.Ткаченко: Идут 20-е сутки голодовки Церкви «Божья Слава»

О.Круглова: Избит член Церкви «Божья Слава»

О.Ткаченко: За три дня Глава Коми так и не появился на ступенях «Желтого дома»

О.Ткаченко: Идут 18-е сутки голодовки

О.Ткаченко: Голодовка «Божьей Славы» длится 16-е сутки

О.Ткаченко: Идет третья неделя голодовки «Божьей Славы»

О.Ткаченко: Идут 13-е сутки голодовки «Божьей Славы»

О.Ткаченко: Идут 10-е сутки голодовки

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви "Божья Слава" длится уже 9 суток

О.Ткаченко: Еще одной участнице голодовки стало плохо

О.Ткаченко: Началась вторая неделя голодовки, а власти бездействуют

О.Ткаченко: Голодовка "Божьей Славы" длится седьмые сутки

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви «Божья Слава» длится шестые сутки

О.Ткаченко: Идут пятые сутки голодовки членов церкви "Божья Слава"

О.Ткаченко: Четвертые сутки голодовки членов церкви «Божья Слава»

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви «Божья Слава» идет третьи сутки

В.Е.Дудин: В первые сутки к голодовке присоединились 13 человек, а власти ответили очередной проверкой

В.Е.Дудин: Я объявляю голодовку

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кем срежиссировано обращение рабочих автомобильного завода «Урал» к Путину?
Мнение
16 февраля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Нельзя доверять кремлевским источникам
Комментарии (45)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Комментарий
15 мая 2013 01:21

В феврале 2013 года произошел рейдерский захват зданий крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) в п.Месью Княжпогостского района. На территории КФХ с 2005 года с участием фонда «Возрождение» проводилась реабилитация молодежи, зависимой от наркотиков и алкоголя.
13 февраля 2013 года на сотрудников КФХ было совершено вооруженное нападение. От нападения пострадали четверо, была избита беременная женщина, один из сотрудников КФХ попал в больницу.
Обращения в местные органы власти, полицию, прокуратуру ни к чему не привели. Задержанных преступников, за исключением находившихся в федеральном розыске, тут же отпустили.
Мы полагаем, что за этим нападением стоит член Общественной палаты РК Фролова А.А., возглавляющая скандально нашумевшую структуру «Город без наркотиков», а также известная своим безнравственным поведением по отношению к реабилитантам.
В ряде подконтрольных «Желтому дому» (администрации Главы РК) СМИ прошли заказные, порочащие публикации против фонда «Возрождение», Церкви «Божья Слава» и их руководителя Виктора Дудина.
Отчаявшись искать правосудия у властей, пастор Виктор Дудин, а также пастор Анатолий Варнавский объявили бессрочную голодовку против дискриминации прав христиан-протестантов. Они голодают уже четвёртую неделю.
Руководство Республики Коми взирает на этот произвол с равнодушием. 6 мая группа верующих попросили аудиенции у Главы Коми Вячеслава Гайзера. Их вытолкали из администрации Главы под предлогом уборки, а на улице их уже ждала полиция.

Ещё комментарий
15 мая 2013 01:21

Мы считаем, что нарушения прав и свобод жителей Республики Коми, произвол чиновников, разгул криминала, связанного с организацией «Город без наркотиков», безнаказанность преступников, постоянная заказная антипропаганда в СМИ – это результат недобросовестного отношения Вячеслава Гайзера к своим прямым обязанностям Главы Республики.
Конституция Республики Коми, Статья 29
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания

Конституция Республики Коми, Статья 82
Глава Республики Коми вступает в должность с момента принесения им торжественной присяги:

«Вступая в должность Главы Республики Коми, торжественно клянусь добросовестно выполнять возлагаемые на меня высокие обязанности Главы Республики Коми, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Конституцию Республики Коми и законы Республики Коми».

Конституция Республики Коми, Статья 84
Глава Республики Коми осуществляет в пределах своих полномочий меры по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью

Мы призываем Главу РК Вячеслава Гайзера не нарушать данную им клятву и исполнять свои обещания перед гражданами России и жителями Республики Коми!

Подробности на сайте БОЖЬЯ-СЛАВА.РФ

Гайзер покрывает...
15 мая 2013 01:23

О фонде "Город без наркотиков"
Руководитель фонда Фролова А. сожительствовала с наркоманом Фроловым. После его смерти на второй месяц стала развращаться и сожительствовать с другим действующим наркоманом (Ильёй Аносовым). После него начала жить тоже с действующим наркоманом, который не прошёл реабилитацию!

Фонд создан в 2009 году, сотрудниками города без наркотков распространяется информация, что фонд функционирует уже 9 лет.
После рейдерского захвата незаконно находится на территории Месью.
Сейчас сотрудники "Города без наркотиков" проживают в помещениях, восстановленных с "нуля" из развалин. Восстанавливали дома в Месью сотрудники фонда "Возрождение". Некоторые из "Города без наркотиков" когда-то проходили реабилитацию в фонде "Возрождение", но выбрали путь преступлений и присвоили имущество.

О "городе без наркотиков"
15 мая 2013 01:24

Помощники Фроловой А.:
Бояринцев Алексей - руководитель центра "Город без наркотиков", рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей" - в тот же самый момент блудит с Анной Талыповой и употребляет наркотики.

Смирнов Степан - рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей", депутат - в тот же самый момент употребляет алкоголь и табак.

Они также являются участниками и организаторами рейдерского захвата помещений в Месью, эти помещения предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е., а не для сотрудников "Города без наркотиков".

Мошенничество с документами, поддельные доверенности. Также незаконное предпринимательство (торговля дизельным топливом в крупных размерах)

О "городе без наркотиков"
15 мая 2013 01:25

Из-за рейдерского захвата помещений, которые предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е. Работникам КФХ приходится жить в условиях не пригодных для проживания.

О "городе без наркотиков"
15 мая 2013 01:25

Помощники Фроловой А.:
Сергей Сподобин, Павел Низовцев, Максим Потапов, Павел Фролов, Николай Петков, Константин Мажукин, Сергей Дроздов и другие.
Эти люди проходили реабилитацию в фонде "Возрождение" получили освобождение от зависимостей.
Но выбрали путь воровства, мошенничества, криминала.
Сподобин Сергей Юрьевич, который сожительствовал с женщиной, затем стал жить с её дочерью. Устраивал закрытые вечеринки для геев, употребляет наркотические таблетки.
Также принимал участие в рейдерском захвате помещений в Месью. Поддерживает беззаконие в "городе без наркотиков".

О "городе без наркотиков"
15 мая 2013 01:28

Помощники Фроловой А.:
Низовцев Павел был исключён из церкви "Божья Слава" за блуд. В 2009 году примкнул к мошенникам, которые присвоили имущество фонда "Возрождение", в 2013 году 13 фквраля принимал участие в рейдерском захвате помещений в м.Месью.

О "городе без наркотиков"
15 мая 2013 01:29

Известны случаи гомосексуализма среди сотрудников "города без наркотиков" в м. Месью.

О "городе без наркотиков"
15 мая 2013 01:29

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

О "городе без наркотиков"
15 мая 2013 01:30

Помощники Фроловой А.:
Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

Налицо лицо.
15 мая 2013 01:40

Или ЛИК, того кто все эти коменты выставляет после очередной статейки Ткаченко.
Этот человек больно жалит, но жалит в пяту(исходя из способов и методов), чем характеризует себя.
Горькая, очень горькая вода, змеенышь, льется из твоего источника.
А для СВОИХ сладкая.
Какой ты НАСТОЯЩИЙ? а змеёнышь?
Ты пишешь гнусь и говоришь, что люди должны знать правду, а вот и нет!!!!! Не этого ты хочешь. Твой отец-отец лжи и ты вторишь ему!
Как ты можешь проповедовать доброе-будучи зол?

а может
15 мая 2013 18:09

Не в бровь, а в глаз? Правда глаза режет! Истина Иисуса тоже многим не нравилась. Когда говорится о беззакониях сотрудников ГБН, естественно это не нравится им. Фарисеям, садукеям и книжникам не нравилось, когда обличались их дела. Вот Христа и желали убить. И Богохульником называли, лицемеры.

Это я вам
15 мая 2013 18:16

Сподобин, Низовцев, Мажукин, Дроздов, Смирнов, Бояринцев. Вы ведь наркоманы и алкоголики! Забыли благодаря кому вы существуете? Конечно, вы (хором) скажете: Благодаря Богу мы живём!
Но через кого из людей вам дошла весть о спасении. Не ищу славы Дудину В.Е. (ему это и не надо). Но благодарность ведь должна быть в сердце... Вы заняли виноградник, который не насаждали. Бог ставит людей на служение и действует через человека, а вы бесчинно поступаете, по-Хамски. Смиритесь, покиньте Месью, откройте свой центр, покажите что Бог через вас действует. По плодам и узнают все. Кто есть кто!

Андрей.
15 мая 2013 01:45

Всё так.
Я там был на ребе, все так!!!!
Красиво все рассказывают и среди ребят-то по настоящему верующих людей встречал и жизнь у них менялась, но то, что рыба с головы гниет-это правда и ещё как гниет. Вся верхуха врет, в первую очередь самим себе, все всё видят и все языки в жопу засовывают, а как иначе, можно и в кореи угодить

ничего нового
15 мая 2013 04:58

одна и та же протухшая информация. ..

Dmitriy Dissar
15 мая 2013 05:33

Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:1-8)

Dmitriy Dissar
15 мая 2013 06:35

3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;
7 [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении;
8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.
9 Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
12 утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны;
13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
(Рим.12:3-17)

Бывший сектант
15 мая 2013 12:38

Перестаньте люди!!! Останьтесь христианами!!! Перестаньте писать, формируя мнение о других - Вы формируете мнение о самих себе! останивитесь и я исчезну с этих постов и многие другие. Вы сожрёте друг друга живьем!!!Многие знают писание!!! Но не познают ЛЮБОВЬ, ПРОЩЕНИЕ, МИЛОСТЬ!!! Заблудились все!!!

Бывший сектант
15 мая 2013 15:19

Ненависть – пища, которую есть
Надобно только холодной,
Дай ей остыть и до цели донесть
Тихой, от мести свободной.

Бывший сектант
15 мая 2013 15:21

Простить бывает очень сложно,
Но я прошу меня простить.
Ведь ошибиться каждый может,
Вину же трудно искупить.
Не знаю, есть ли мне прощенье,
Решаешь это только ты.
Я умоляю с сожаленьем:
Сожги обиды все мосты!

Бывший сектант
15 мая 2013 15:23

Пускай прощение подарит
Тот, перед кем виновны Вы.
Тот извиненья отсылает,
Кто не пугается вины.

Бывший сектант
15 мая 2013 15:26

Пусть радость наполняет Вашу жизнь,
Тому, что должно, суждено случиться!
Доверься Богу, лучше улыбнись,
Сомненья устрани, энергии чтоб литься!
У каждого своя судьба, свой личный путь.
«Я - Высшее» о жизни точно знает,
Лишь голос сердца может отомкнуть
Те двери, что преградой в жизни стали.

Бывший сектант
15 мая 2013 15:28

Успокойся, Я незыблем.
Успокойся, Я бессмертен.
Успокойся, Я всесилен.
Успокойся, Я – в тебе.

Бывшему сектанту
15 мая 2013 18:05

Для прощения необходимо покаяние. А для этого осознание вины. Сотрудники ГБН видимо не признают вины, раз не могут получить прощение?

1
15 мая 2013 18:58

какова вина, и у кого прощение?

Бывший сектант
15 мая 2013 19:21

А милость где???

Бывшему сектанту
15 мая 2013 20:04

У Бога много милости, но её обретают те, кто каются (осознают вину, признают проступки и больше не грешат). Милость к раскаявшимся. Остальных ждёт суд.

Бывший сектант
15 мая 2013 23:05

Бог богат милостью!А у Вас где милость? Или у вас только суд??

Бывшему
16 мая 2013 01:40

Покайся и получи прощение.

Бывший сектант
16 мая 2013 01:42

А ты хто, чудо???

,,,,,,,,,,ДУДИН
16 мая 2013 21:09

Так и я не осознаю своей вины ....

Бывший сектант
15 мая 2013 18:57

Видимо так! А сотрудников БС вины конечно же нет?
Судя по коментам Ваш пастырь просто идеал???

Вопрос автору.
15 мая 2013 21:03

Уже якобы "голодают " 24 сутки,но по их упитанным свежим харям не видно,что они голодают.Ткаченко зачем врёшь?Ведь отвечать придётся перед Богом за враньё именно тебе одной.Ведь ты публикуешь свои лживые материалы,как вести с фронта.

Про Дудина
16 мая 2013 00:00

Я, Баркова Ника Сергеевна проходила реабилитацию в п.Месью.29 августа 2009 г. я закончила реабилитацию, но по собственному желанию осталась в центре помогать. В октябре 2009 г. я находилась в п.Месью. в центр приехал Береза Александр Юрьевич, мы в это время работали троём: Я, Галя Король, Настя Сипач. Мы разносили дрова по котельным. Когда мимо нас проходил Береза А.Ю. Настя Сипач задала ему вопрос -" что происходит"? т.е. почему разделились центры и т.п.
На этото вопрос Береза ответил -" чтокуда-то делись восемьдесят тысячь баксов и Дудин В.Е. объяснить этого не может, так же Береза А.Ю. сказал: - что пастырь Дудин В.Е. бьет свою жену, и когда я стал обличать Дудина В.Е. в воровстве и в том что Виктор бьет Ольгу, после этого начались все эти события"
11.11.09

Герасим
16 мая 2013 00:06

Я видел их. Они похудели, значит голодают. Но голодают с водой, а такая голодовка неэффективна. Сухая голодовка через три дня может вызвать смерть. Поэтому нужно объявлять сухую голодовку. Или умрешь или чего- то добьешься. Выходя на голодовку нужно понимать , что идешь на возможную добровольную смерть. Иначе это уже не голодовка, а форма шантажа.

Ника Баркова
16 мая 2013 01:37

Сейчас находится на реабилитации в фонде "Возрождение"

Нике
16 мая 2013 01:46

драйвера в мозг с первого раза не установить! Тут иной подход нужен!

и му-му
16 мая 2013 00:25

Дудин аж помолодел! Варнавский Анатолий кощеюшка!

макс
16 мая 2013 01:01

Каждый получает за ДЕЛА СВОИ! И Дудин и Береза и Варнавский!!! Напомнить о грехах содеянных на земле нашей бренной?
Не вопрос: Дудин - уголовник со стажем притащившийся за своей женой-алкоголичкой в Сыктывкар с целью загоститься от своих, кинутых, им подельников!
Береза - типичный арменин с необузданной жадностью, женившийся на дочке Дудина, ободравший своего тестя как липку и покаявшийся перед тестем когда понял, что уберечь от Московско - Ухтинской мафии капиталла украденного у Дудина в одиночку сохранить не сможет.
Варнавский - человек подверженный зомбированию (тоже с уголовным прошлым) - ради ПАСТЫРЯ "СВЯТОГО" В.И. ДУДИНА готов не только на голодовку но и на нечто большее, да все что угодно! Ведь это Дудин "кананизировал" его на пастырское служение в г. Усинск! Это Дудин "направил" его на путь истинный! Ведь до встречи с Дудиным все было на перекосяк! А сейчас!!! Варнавский это - предприниматель, успешный менеджер, пастор церкви, семьянин, почитающий мать свою, но готовый предать (продать) даже ее, ради ВЕРЫ ВСЕВЫШНЕМУ (Дудину) читайте - деньгам

алко
16 мая 2013 01:17

Дудина О. ксати на свадьбе дочери в Ростове напилась не хило! Есть свидетели!

Бывший сектант
16 мая 2013 01:52

имя свидетеля конечно не скажете???

Это фанатизм, а не Вера.
16 мая 2013 01:59

Из поста в пост переливают сектанты одну и ту же грязь. Для разнообразия добавили: того избили, там собаку убили, а эти под дождём промокли. Ничего в Вашей секте нет светлого, одна тягомотина. Может Вы Бога разгневали? И вместо того, чтобы по уму решать свои вопросы, Вы выбрали путь, который Вас ведёт к бесславию и осуждению. Нет к Вам сочувствия.

Суббота
16 мая 2013 08:52

Пятидесятники, это христиане, которые считают, что им открываются формы предвидения будущего, умение предсказывать его. Что подсказывает им, как решится конфликт?

,,,,,,
16 мая 2013 12:40

Не желайте друг другу зла, оно к вам однажды вернётся. А пожелание любви счастьем для вас обернётся. Не желайте кому-то слёз, сами от них захлебнётесь. Пожелайте здоровья всерьёз и сами здоровым проснётесь. Не желайте врагам всех бед, они найдут их сами. Пожелайте им жизни 100 лет. Никогда не бросайтесь словами!

егор
17 мая 2013 14:15

у меня сестра работает в сыктывкарском городском бассейне (она не верующая, и по этому ни какой своей цели у нее нет). так вот она работает на том же месте что и старший Животко(они по сменно работают) и моя мама спросила у нее: -"ну как там животко у вас? все еще голодает?" на что моя сестра ответила мол какой голодает, после него на столе такой беспорядок остается, крошки и тому подобное)) пускай Господь вас всех благословит и даст воды живой!!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме