Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пасторы Церквей «Божья Слава» по Республике Коми направили письмо руководителю РОСХВЕ Ряховскому С.В.

Пасторы Церквей «Божья Слава» по Республике Коми направили письмо руководителю РОСХВЕ Ряховскому С.В.

Ольга Ткаченко
Ольга Ткаченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2009 году Церкви «Божья Слава» Республики Коми вышли из состава Российского объединённого союза Христиан веры Евангельской (РОСХВЕ), руководителем которого является член Общественной палаты РФ Ряховский Сергей Васильевич. После этого в СМИ Республики Коми стали распространяться материалы, порочащие личность пастора Церкви «Божья Слава» Дудина Виктора Евгеньевича. Вследствие этого и ввиду последних событий в м. Месью Княжпогостского района, пасторы Церквей направили открытое письмо Ряховскому С.В.:

 

«Обращение к руководству РОСХВЕ от Церквей «Божья слава» по РК с пресвитерами, дьяконами и пасторами.

 

Cергей Васильевич! С 2010 г. от РОСХВЕ во все властные и силовые структуры рассылаются письма с требованием закрыть наше служение. В СМИ публикуется ложная и клеветническая информация о ст. пасторе Церквей «Божья Слава» Дудине Викторе Евгеньевиче.

 

Мы хотим знать, кто из РОСХВЕ ответственен за рассылку этих писем.

 

Напоминаем Вам, что наши Церкви входили в состав РОСХВЕ только юридически, Вы не вкладывали в наше служение силы и финансы, наоборот, мы Вам посылали деньги. Вы появились в РК в 2009 г., а затем со своим окружением произвели разделение в нашем служении, захватив имущество, приобретенное нами. Ст. пастор Церквей «Божья Слава» Дудин В.Е. не возводился в священнический сан, не рукополагался РОСХВЕ и не имеет к Вам никакого отношения.

 

Ст. пастор Церквей «Божья Слава» Дудин В.Е. никогда не имел нареканий или взысканий о вверенном ему служении.

 

Просим ответить, на каком основании Ваши сторонники захватили и не возвращают наше имущество в м. Месью Княжпогостского района РК. Ни Вы, Сергей Васильевич, ни Ваши сторонники не имеют на наше имущество ни юридических, ни каких-либо иных прав.

 

Пасторы Церквей «Божья Слава» по РК.

 

В копии отправлено: Россия, г. Москва, ул. Прохладная, д. 18, (руководству РОСХВЕ)»

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государство и частная жизнь
Мнение
14 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Свободу Борису Кагарлицкому!
Комментарии (85)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вопрос
10 мая 2013 14:32

Кто знает кем рукопологался Дудин, поговаривают что Он самозванец, те кто реабилитировались в Возрождении говорят что сам Дудин говорил о том что его рукопологал Ряховский, теперь говорит что нет, непонятно где правда, назовите кто рукопологал его?

10 мая 2013 15:53

Такие вопросы нужно задавать, называя свое имя, фамилию и должность, а не инкогнито.

"По плодам их узнаете их". Моя жизнь изменилась благодаря тому, что Виктор Евгеньевич согласился с Божьей волей и поехал открывать реабилитационные центры. Для кого-то он не пастор, а для церквей "Божья Слава" он - пастор. И мы - члены церкви являемся плодами служения Дудина В.Е. Плоды видны. Так же лично видел, что происходило когда Ряховский С.В. вмешался в служение, вижу плоды его деятельности - люди, которые раньше были в церкви, сейчас разочарованные живут в миру, в грехах, в наркоте. И уже никому не верят. Плоды беззаконников из Москвы тоже видны. Ряховский, Краснов, Шестопалов разрушают веру в людях - это вероломство.

Кстати о плодах
10 мая 2013 17:17

В организации Свидетели Иеговы плодов поболее будет чем в БС, однако Сторожевую Башню уже прекрыли, у них и зал славы в каждом городе, и членов организации поболее чем в БС, так шо о плодах лучше помолчать, важно качество плодов и образ жизни руководителя и его сподручных...

Мне, кажется, Вы иронизируете. Я говорю не о количестве людей. Не встречал пока наркомана или преступника, который был бы исцелён через Свидетелей Иеговы. Плод, как я понимаю, это изменённый человек. Изменение от человек, который не знал Христа и Его учения, в человека, который знает Христа и старается жить по Его заповедям. К тому же сам человек делает выбор, как ему жить. Есть люди, которые получили свободу от греха и остались благодарны людям через, которых уверовали, а есть неблагодарные личности.

Вопрос
10 мая 2013 19:11

А почему Дудин и БС не дружат с евангельскими церквями в регионе, что между ними происходит, если дружат то с кем именно, если не дружат то почему?

По Еврейски
10 мая 2013 20:03

А в чём должна проявляться дружба между евангельскими церквями?

ответ
10 мая 2013 20:19

Общение хотябы, лучше совместные мероприятия нацеленные на спасение людей...

ответу
11 мая 2013 01:14

Дружба - это быть рядом в трудную минуту с целью помочь. У Божьей Славы есть хорошие друзья. И Божья Слава является хорошим другом для многих нуждающихся людей. Служите Господу и не задавайте глупых вопросов.

Плоды РОСХВЕ в Коми
12 мая 2013 01:21

Фонд "город без наркотиков"
Руководитель фонда Фролова А. сожительствовала с наркоманом Фроловым. После его смерти на второй месяц стала развращаться и сожительствовать с другим действующим наркоманом (Ильёй Аносовым). После него начала жить тоже с действующим наркоманом, который не прошёл реабилитацию!

Фонд создан в 2009 году, сотрудниками города без наркотков распространяется информация, что фонд функционирует уже 9 лет.
После рейдерского захвата незаконно находится на территории Месью.
Сейчас сотрудники "Города без наркотиков" проживают в помещениях, восстановленных с "нуля" из развалин. Восстанавливали дома в Месью сотрудники фонда "Возрождение". Некоторые из "Города без наркотиков" когда-то проходили реабилитацию в фонде "Возрождение", но выбрали путь преступлений и присвоили имущество.

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:21

Помощники Фроловой А.:
Бояринцев Алексей - руководитель центра "Город без наркотиков", рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей" - в тот же самый момент блудит с Анной Талыповой и употребляет наркотики.

Смирнов Степан - рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей", депутат - в тот же самый момент употребляет алкоголь и табак.

Они также являются участниками и организаторами рейдерского захвата помещений в Месью, эти помещения предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е., а не для сотрудников "Города без наркотиков".

Мошенничество с документами, поддельные доверенности. Также незаконное предпринимательство (торговля дизельным топливом в крупных размерах)

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:22

Из-за рейдерского захвата помещений, которые предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е. Работникам КФХ приходится жить в условиях не пригодных для проживания.

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:22

Помощники Фроловой А.:
Сергей Сподобин, Павел Низовцев, Максим Потапов, Павел Фролов, Николай Петков, Константин Мажукин, Сергей Дроздов и другие.
Эти люди проходили реабилитацию в фонде "Возрождение" получили освобождение от зависимостей.
Но выбрали путь воровства, мошенничества, криминала.
Сподобин Сергей Юрьевич, который сожительствовал с женщиной, затем стал жить с её дочерью. Устраивал закрытые вечеринки для геев, употребляет наркотические таблетки.
Также принимал участие в рейдерском захвате помещений в Месью. Поддерживает беззаконие в "городе без наркотиков".

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:22

Известны случаи гомосексуализма среди сотрудников "города без наркотиков" в м. Месью.

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:23

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:23

Помощники Фроловой А.:
Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

1
10 мая 2013 19:42

Образ жизни потверждает его веру, скорбно когда пастыри с кафедры говорят одно, а живут иначе, в библии есть момент когда Павел не побоялся и противостал самому Петру обличив последнего в лицимерии, а мы боимся наших лидеров, даже понимая что они поступают неверно, одно дело быть благодарным, другое лицимерить вместе, как Варнава с Петром....
Слава Богу за них они изменились....

1-му
10 мая 2013 20:01

А в чём лицимерие? Павел Петру объяснил в чём тот лицимерил, а вот вы пока туфту гоните. Если у вас и есть перед кем-то страх, то это ваше субъективное ощущение и не свобода. Не проецируйте свои фобии на других людей.

1
10 мая 2013 20:20

Это в целом, или вам важна конкретика...

1-му
11 мая 2013 01:47

А как сам(а) думаешь? В целом - это ни про что. Следовательно - туфта и ты балабол. Конкретика, всегда нужна конкретика.

10 мая 2013 17:54

Когда в начале развития БС вы были вместе, а потом разодрались и поливаете оппонентов грязью - грязь-то совместная...

1
10 мая 2013 19:12

Вы не дали ответ, кто пологал?

Бывший сектант
11 мая 2013 03:24

Александр !!! А кто Дудина рукопологал??? поясните несведующим???

В феврале 2013 года произошел рейдерский захват зданий крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) в п.Месью Княжпогостского района. На территории КФХ с 2005 года с участием фонда «Возрождение» проводилась реабилитация молодежи, зависимой от наркотиков и алкоголя.
13 февраля 2013 года на сотрудников КФХ было совершено вооруженное нападение. От нападения пострадали четверо, была избита беременная женщина, один из сотрудников КФХ попал в больницу.
Обращения в местные органы власти, полицию, прокуратуру ни к чему не привели. Задержанных преступников, за исключением находившихся в федеральном розыске, тут же отпустили.
Мы полагаем, что за этим нападением стоит член Общественной палаты РК Фролова А.А., возглавляющая скандально нашумевшую структуру «Город без наркотиков», а также известная своим безнравственным поведением по отношению к реабилитантам.
В ряде подконтрольных «Желтому дому» (администрации Главы РК) СМИ прошли заказные, порочащие публикации против фонда «Возрождение», Церкви «Божья Слава» и их руководителя Виктора Дудина.
Отчаявшись искать правосудия у властей, пастор Виктор Дудин, а также пастор Анатолий Варнавский объявили бессрочную голодовку против дискриминации прав христиан-протестантов. Они голодают уже третью неделю.
Руководство Республики Коми взирает на этот произвол с равнодушием. 6 мая группа верующих попросили аудиенции у Главы Коми Вячеслава Гайзера. Их вытолкали из администрации Главы под предлогом уборки, а на улице их уже ждала полиция.
Мы считаем, что нарушения прав и свобод жителей Республики Коми, произвол чиновников, разгул криминала, связанного с организацией «Город без наркотиков», безнаказанность преступников, постоянная заказная антипропаганда в СМИ – это результат недобросовестного отношения Вячеслава Гайзера к своим прямым обязанностям Главы Республики.
Конституция Республики Коми, Статья 29
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания

Конституция Республики Коми, Статья 82
Глава Республики Коми вступает в должность с момента принесения им торжественной присяги:

«Вступая в должность Главы Республики Коми, торжественно клянусь добросовестно выполнять возлагаемые на меня высокие обязанности Главы Республики Коми, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Конституцию Республики Коми и законы Республики Коми».

Конституция Республики Коми, Статья 84
Глава Республики Коми осуществляет в пределах своих полномочий меры по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью

Мы призываем Главу РК Вячеслава Гайзера не нарушать данную им клятву и исполнять свои обещания перед гражданами России и жителями Республики Коми!

Подробности на сайте БОЖЬЯ-СЛАВА.РФ

10 мая 2013 17:56

А можно фото пастора Дудина после трехнедельной голодовки?

111
10 мая 2013 18:07

Думаю, многим известен человек с именем Рон Хаббард. В 90-х годах в России была мода на Хаббард-клледжи. Возможно, они есть и сейчас. Это институты управления людьми. Учение держится на трех китах - страх, страх и еще раз страх. Так вот, этот человек сказал замечательную фразу - Если Вам нужна власть, но: Вы не можете её купить; Вам её не дают, Вас не избирают - придумайте себе религию. Вот и всё!!!!

Бывший сектант
10 мая 2013 18:26

Да !!! еще кстати С.В.Ряховский участвовал в поджоге жилого дома в п.Иоссер (С.В.Ряховский заказчик, а исполнитель А.Ю.Береза) , так ваш пастор Дудин всем рассказывал!!!!

Бывший сектант
10 мая 2013 18:40

Дорогие мои БС ! Вы так реально гоните!!!((

лосось
10 мая 2013 23:28

ответ
Общение хотябы, лучше совместные мероприятия нацеленные на спасение людей...


Это людей от ВАС спасать надо!

врач
10 мая 2013 23:39

Ольга Круглова
Такие вопросы нужно задавать, называя свое имя, фамилию и должность, а не инкогнито

А может человек сам разберется, как задавать ему свои вопросы, уж точно без ваших советов!

Разругался
11 мая 2013 01:23

со всеми... Просто не вменяемый человек. Когда был в команде" Атлеты в действии" Виктора Евгеньевича уволили за несносность характера...с ним просто не могли больше сотрудничать. Проблема не в ГБН и в КФХ а в характере Виктора Евгеньевича. С ним не возможно нормально вести дела. Ты либо находишься в рабском подчинении либо он тебя отлучает от церкви...Больное самолюбование... Можно подумать что у Гайзера и горожан нет больше проблем как наблюдать за голодовкой. Сколько ненормальных по своему чудят ...на каждого обращать внимание???
Виктор Евгеньевич! Вы сами никогда не находились в послушании(чего всегда требуете от других) пронесите свой крест без ропота и пройдите свою школу смирения. Не грешите подвергая других людей опасности...они ни при чём. Примите пищу и ободритесь!

Вы бы назвали себя. Просто интересно, какие дела, Вы вели с Виктором Евгеньевичем, чтобы делать такие выводы.

Ответ
11 мая 2013 01:56

Спросите Стивена Баррета (Виктор Евгеньевич его хорошо знает)

Я Вас спрашиваю. Зачем уклоняетесь от ответа?

Александру
11 мая 2013 02:24

А что Вам даст знание моего имени??? Вы не принимаете мнения не совпадающего с Вашим(вижу по комментам) Могу сказать ,что с Вами я не знаком и даже ни разу не виделся... Я высказал своё понимание ситуации (издалека) а остальное знать Вам не обязательно... Вы слишком молоды чтобы объективно видеть проблему(особенно когда находитесь внутри) со стороны видней.. да и опыт совместной работы с В.Е. помогает понимать больше чем лежит на поверхности... Я повторюсь...проблема в характере В.Е. Христос сказал ещё лучше: Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

(Мар.7:21-23)

александр
11 мая 2013 02:01

вы в бс только потому ,что вам деваться больше не куда?вы задавали себе вопрос,что с Вами будет,если если всю шарагу разгонят ?...или заболеете ?не дай Бог конечно.

Бог позаботится обо мне, не переживайте.

Бывший сектант
11 мая 2013 02:13

Александр! Почему бы вам у Виктора Евгеньевича не спросить! Что там случилось (в Атлеты в действий)! Может он вам правду скажет????

и мне интересно тоже
11 мая 2013 02:16

ну ка александр поведайте ...

Бывший сектант
11 мая 2013 02:21

Ещё спросите Александр пожалуйста! Что там у Виктора Евгеньевича с В.Тедеевым произошло???

отвечу за дудина
11 мая 2013 02:29

видишь ли саша...и т.д.,а саша уши свои как развесит и давай кивать гривой...впрочем как обычно(((((

Почему бы вам за собой не посмотреть? Отчёт перед Богом будете давать за себя лично, а не за кого-то. А пока в моих глазах вы не больше, чем интриганы. Для меня Виктор Евгеньевич достойный одобрения человек, человек - веры. У Авраама были промашки, но это не помешало ему быть другом Богу. Давид ошибался, но он был муж по сердцу Божьему. Что говорить о Петре (он же Кифа) - лицемерил с братьями, но в то же время он - камень на, котором Христос создал Церковь. Чем занимаетесь ВЫ? Пока только вижу пустословие и интриги. Какую пользу приносите погибающему миру??

Бывший сектант
11 мая 2013 02:35

Ты молодец САША!! И цели у тебя правильные!!!Идеи супер!!! просто не много жаль тебя, так же как тебе жаль погибающий мир!!
Респект! Ты хороший собеседник!!

вы сначала
11 мая 2013 02:37

за себя ответ дайте уже пожалуйста,а то чуть ,что сразу начинаете примеры всякие кидать,или вопросом на вопрос отвечать,ни дать ни взять "евреи"таки...

Александру
11 мая 2013 02:41

Вы правы были такие люди...Но их (при всех грехах) отличала способность каяться пред Богом...Виктор Ев -ч пока этому не научился.

Припомните, где в Библии есть молитва покаяния Авраама или как выражалось его умение каяться пред Богом? Как выражалось его умение каяться у Петра???

Бывший сектант
11 мая 2013 03:09

Александр это не место Теологии и Богословских вопросов?? Вам так не кажется???

Если речь идёт о конкретных людях, о их способностях, то должны быть факты. не так ли? Это не вопрос Теологии. Это вопрос безобоснованности Ваших домыслов. Если от Вас исходит тезис или вывод, то он должен быть основан на фактах (это логика). Если есть тезис или вывод, а нет фактов, то Вы балабол выходит. Это логика и ничего общего с Богословием.

Бывший сектант
11 мая 2013 03:19

Псалмы Давида почитайте лучше!!

факты
11 мая 2013 03:24

вещь упрямая!!!и они против Вас!!!

окаэывается
11 мая 2013 03:13

что б каяться еще и умение необходимо...))))

Бывший сектант
11 мая 2013 03:22

Конечно нужно умение!!! Ты что !!! Приходишь ты в церковь ,а тебя спрашивают ты что сюда пришёл??? Каятся??? - проходи!!!, если нет - тебе сюда нельзя!!!

Александру
11 мая 2013 03:23

Чего стоят только слова " я прах и пепел"(Быт 18:27)Это не просто слова..видно истинное смирение Авраама
А слезы Петра (Матф26:75) разве это не раскаяние???
Александр ! Не цепляйтесь к словам ...поднимите голову и посмотрите чуть дальше...Вы можете вспомнить хоть один случай покаяния В.Е.??? Скорее он Вас заставит покаяться но не сделает это сам...

Читайте Библию, размышляйте. Увидьте причинно-следственную связь, не вырывайте с контекста различные места Писания.
В 20 гл. Бытие Авраам из-за страха смерти жену свою чуть до блуда не довёл. Это уже после "праха и пепла" (истинного смирения Авраама).
Пётр лицимерил уже будучи Апостолом. Расскаивался слёзно он ранее.
Я не цепляюсь к словам, мне нужны убеждения, доводы, основанные на реальных фактах, а не на субъективных эмоциональных переживаниях, перемешанных с незнанием Библии и сути написанного.
Псалмы Давида часто его личные переживания, молитвы, песни, стихи пред Богом и они стали известны людям т.к. запечетлено Духом Святым в Библии. Откуда Вы знаете о чём молится Виктор Евгеньевич? Вы же не видите его молитвенной жизни?
Не делайте себя ещё и глупыми интриганами. Просто не удержался. Простите мне эту вольность.

Александру
11 мая 2013 02:47

И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
(Иез.18:24)

вряд ли
11 мая 2013 02:14

(((

Бывший сектант
11 мая 2013 02:30

А с вами Александр случись что! конечно не дай Бог! Вышвырнут как ненужную вешь!!! Дудин к вам в больницу даже не придёт!!!!
Работал один человек на кочегарке в п.Ропча (ну в смысле в центре) на Дудина - на фонд "Возрождение" -(тут вам на выбор). У этого человека был ВИЧ да еще с туберкулёзов впридачу (вы понимаете о ком я говорю), попал этот человек в больницу и умер там!
Приходил ли ваш добрый пастырь???, человек за которого вы горой стоите??? Навестить его , помолится за него в больницу???

Сложно говорить с людьми, у которых обида в сердце. От этого извращается даже добрый смысл. Мне кажется такие люди и Христа бы осудили, когда Он не пришёл к Лазарю на похороны. Печально, что в вину Вы вменяете Виктору Евгеньевичу этот случай. Не служение ли пастора помогло обрести тому человеку спасение через Иисуса? Он бы умер ещё раньше от наркотиков.
Виктор Евгеньевич навещал меня в больнице и молился. А если бы и не пришёл, я бы не обижался. Храните сердце в чистоте. Не обязывайте людей, Вам никто ничего не должен. А вот Вы должны. Предполагаю, что если бы не Ваша встреча с Виктором Евгеньевичем или "Возрождением", то Вы бы, наверно, уже и не жили бы.

Бывший сектант
11 мая 2013 02:48

Саша Вы не поняли речь идет не о Вас, а о Дудине, Возрождении!!! БС в лице Дудина постоянно требует чего то ! Почему бы людям не задать честные вопросы?? и конечно хотелось бы получить ответы!!!

Бывший сектант
11 мая 2013 02:52

И ещё!! Вопросы не к Вам!!! А к Дудину В.Е. что бы поразмышлял над своим поведением!!!

А почему себя не называете по имени? Поджимает что-то? Не свобода? Больше не вижу смысла что-то писать. Смысла нет в общении с интриганами.

Бывший сектант
11 мая 2013 03:14

Смысла нет в общении с интриганами.
_________________________________
Он меня оскорбил!!! Вы все свидетели!!!
Пойду обижусь на него((((

Бывший сектант
11 мая 2013 03:16

Александр все таки еврей оказался!!

да нет никакой несвободы
11 мая 2013 03:19

все очень просто ,александр ,я вот к примеру обратился с вопросом под своим именем,так тут же началось удаление "ненужных"комментариев и соответственно нужных оставление ,в итоге полное удаление переписки...вы правды боитесь???

александру
11 мая 2013 02:51

...а вот вы должны...(((это что ?

Бывший сектант
11 мая 2013 02:53

Что должны уточните!!!

Бывший сектант
11 мая 2013 02:57

Мне кажется такие люди и Христа бы осудили, когда Он не пришёл к Лазарю на похороны. Печально, что в вину Вы вменяете Виктору Евгеньевичу этот случай.
_______________________________________________
Вам кажется Александр!!! И причем очень часто!!
Вины В.Е.Дудина здесь нет! Есть просто вопросы???

александр
11 мая 2013 02:13

зачем уклоняетесь от ответа?

Бывший сектант
11 мая 2013 01:49

Виктор Евгеньевич сканадалист это явно! Этот человек не умеет разговаривать с людьми (психически не уравновешен), только за кафедрой он спокоен и сдержан! пусть он и сделал много хорошего для людей , но все же это его никак не оправдывает!

Диагноз
11 мая 2013 03:44

Есть такой тип людей которым очень важно и необходимо быть в центре внимания(чтобы о них писали говорили) это как хлеб насущный ... Дудин не потерпит рядом с собой яркую личность потому что он начинает тускнеть Поэтому Виктора Евгеньевича будут окружать люди смотрящие ему в рот и на фоне которых он будет сиять яркой звездой.

письма то были???
11 мая 2013 03:44

Ст. пастор Церквей «Божья Слава» Дудин В.Е. никогда не имел нареканий или взысканий о вверенном ему служении.
________________________________________________
Дорогие соработники, братья и сёстры во Христе!
В сентябре этого года в мой адрес поступило несколькл писем от верующих из церквей нашего Союза в респ.Коми.Письма были разобраны мной с привлечением опытных служителей, членов Духовного Совета и Правления Союза. 6-7 октября пастор Виктор Дудин и пастор Александр Береза были приглашены в Москву для участия в Малом Соборе Союза, где состоялось молитвенное обсуждение конфликтной ситуации сложившейся в церквях РОСХВЕ и затронувшей так же реабалитационные центры и фонд "Возрождение" 06 ноября 2009 г. Епископ С.В.Ряховский

Интересно
11 мая 2013 03:48

Людей власти отличает постоянное стремление находится в центре внимания. Они любят ситуации, когда о них говорят. Они испытывают удовольствие, если люди перед ними опускают голову или по углам перешептываются о них. Им мало дела до того: хорошо ли, плохо ли о них говорят; главное - концентрация на них всеобщего внимания.
Людей власти раздражает, если ситуация успокаивается и они по каким-либо причинам не находятся больше в свете рамп. В таком случае они стремятся совершить нечто драматическое, с тем чтобы прожектор внимания вновь был направлен на них и они вновь оказались у всех на устах. Если человек власти является руководителем церкви, то таковой положит начало интригам и сплетням. Может последовать серия обличении и обвинений. Такой руководитель может на членском собрании неожиданно подняться и объявить, что он сорвет маски с лиц определенных людей; или что он расследует определенные нарушения. Он видит "сучок" в глазах ближнего, но не замечает "бревна" в своих собственных.
Люди власти пользуются порой совершенно противоположными по своему характеру методами. Они весьма искусно напускают на себя такую "духовность" и настолько уподобляют себя великим пророкам и героям, что по этой причине становятся темой всех разговоров. Иисус дал фарисеям определение, которое - в некоторых вариантах в зависимости от времени - характеризует всех людей власти: "Они все дела свои делают с тем, чтобы видели их люди; расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: "учитель! учитель!" (Мтф.23:5-7). Иисус не хотел этим сказать, что самый лучший христианин тот, кто менее всех заметен. Однако Он выразительно подчеркнул, что мотивировка поведения христианина никогда не будет содержать в себе стремления добиваться признания путем привлечения внимания к своей личности.
Когда Павла и Варнаву назвали в Листре богами и народ намерен был совершить в их честь жертвоприношение, они пришли в такой страх, что - по традициям того времени - разодрали верхние одежды свои и, бросившись в народ, громогласно говорили: "Мужи! Что вы делаете? И мы - подобные вам человеки..." (Деян.14:15). Главной целью их поступков и всей жизни было прославлять Христа и проповедовать Его Евангелие. Нам всегда следует помнить, что мы - люди в состоянии излучать лишь "лунный свет". "Солнечный свет" приходит от Христа. Человек власти никогда не поступил бы по примеру Варнавы и Павла. Он испытывал бы на их месте величайшее удовольствие и старался бы поддерживать создавшееся возбуждение насколько можно дольше. Его первое стремление состоит в том, чтобы ему служили и чтобы его слова исполнялись так же, как указание от Бога.

Интересно
11 мая 2013 03:57

Надлежит задать вопрос человеку власти, воздвигающему неоправданные обвинения на других, не применимы ли именно эти обвинения к нему самому. Человек власти обычно сам не свободен от того, в чём старается обвинить другого. Неоправданное подозрение и обвинение других в каких-либо пороках, как правило обнаруживает автопортрет самого

лосось
11 мая 2013 12:41

Александр Нитченко, вы сами еще тот интриган!

Объявление!
11 мая 2013 16:27

Отдам бога даром, подарю (по причине ненужности), т.к. я САМ СЕБЕ БОГ!!!!!!
МНЕ не надо, чтобы меня кто-то судил, направлял, Я подчиняюсь только СЕБЕ и подчиняю СЕБЕ!!!!!!
ВИКТОР.

2
13 мая 2013 01:19

в.е дудина на пасторство никто не рукополагал.подумайте те кто является его последователем.обратите внимание на другие церкви у пастырей которых есть свой духовный наставник.эти церкви растут служат людям.а у дудина постоянно какието непонятные проекты,вот где действительно дух интриганства и осуждения.

2-му
13 мая 2013 01:54

примеры можно?

2
14 мая 2013 00:33

примеры интриганства?или примеры как действительно становятся Божьими служителями?

2-му
14 мая 2013 00:50

по каждому доводу, пожалуйста. Выводы есть, а фактов нет.

2
14 мая 2013 01:20

дудина с пасторства давно сняли за интриганство и аморальное поведение!собирались пастора и епископы евангельских церквей!это факт который даёт ответы на все последующие вопросы!

2-му
14 мая 2013 01:42

Фамилии пасторов и епископов можно услышать???

2
14 мая 2013 21:41

разве вы сами не видите? ни одна церковь не поддерживает вашего видения! о чём это говорит?сопоставьте ваше виденье со словом Божьим ивы поймете почему это происходит именно в вашей церкви?вы ссылаетесь на гонения властей,но ведь другие церкви также не поддерживают вашу точку зрения.понимаю власти не верующие но пастора других церквей основываются на слове Божьем!

2-му
14 мая 2013 22:52

Что Вы все вокруг да около!? Фамилии пасторов и епископов назовите. А то пустозвоните и пустозвоните. На Вашем общем мероприятии, как я слышал Владыка Питирим благословлял евангельские церкви. И никого не смущает, что он гомосексуалист. А меньший благословляется большим. Не хочу подпасть под такое благословение.

2
14 мая 2013 01:23

человек не может являться духовным лидером!и духовным наставником,иначе последователи окажутся в яме.

Цветелина}
13 ноя 2018 03:36

http://iw7pltzvxzaduwsjzaw8d5r7j1o2xxs8ycbardj7961312ddpm.net iw7pltzvxzaduwsjzaw8d5r7j1o2xxs8ycbardj7961312ddpm

HJRPyxCqF

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме