Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Христос Вокресе!

Христос Вокресе!

Владимир Григорян
Владимир Григорян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всех с праздником, и верующих и неверующих, православных и неправославных. Господь умер за всех, и воскрес для всех. И если бы не было в душе самого  далекого от Бога человека крошечной надежды: "а вдруг", его жизнь была бы много страшнее. Христос Воскресе, братья и сестры! Радости вам!

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Несделанная историческая работа привела страну в новые кровавые тупики
Мнение
27 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Призрак» озера Топозеро. История о том, как жители северной карельской Кестеньги дружно от форелеводов отбились
Комментарии (252)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бывший Земляк "Б.З"
5 мая 2013 21:06

Христос воскресе из мертвых
Смертию смерть поправ
И сущим во гробех
Живот даровав.

Боровлева
5 мая 2013 21:41

Воистину Воскресе! Радости всем! Жало смерти вырвано - мы свободны.

Бывший Земляк "Б.З"
5 мая 2013 22:57

"Жало смерти вырвано - мы свободны."
Это совершил Иисус Христос - обрел эту свободу.
И нам чтобы обрести эту свободу надо тоже много потрудиться над собой. Т.к мы в рабстве своих страстей пребываем всю жизнь. И свободы достигали далеко не все, не многие - святые , преподобные.

Тролль
5 мая 2013 23:11

Юра, ты о "потрудиться над собой", уж третий год как речёшь, а воз и ныне там! Не смеши! :)))))))

Троллька , я жеж не говорю
5 мая 2013 23:17

что обрел свободу от страстей.
Это Боровлева заявляет : "мы свободны".
Я же говорю что - НЕ свободны.
Я ценю твои подколы и внимание к моей персоне. Но очередной раз - мимо , молоко.

Тролль
5 мая 2013 23:36

Хотелось бы твою оценку, моего внимания к тебе, ощутить , так сказать, в конвертируемой валюте.

Троллька, який ты
5 мая 2013 23:45

скволыжный. Оставь корысть. Будь проще.
допиваю,начатые ночью 07 рома , а ты ?

Тролль
5 мая 2013 23:49

Денег дай, сироте, Христос учил отдать последнее нуждающемуся. А я как раз таковым и являюсь! Ты же по заповедям живёшь!
А я? А, мы люди тверёзые, а не какие-нибудь там шалопутные! Как говорится, чтобы нонче да на дысь!, перепутать?! Нет, вчерась, как на духу, вчера было.

Троллбка, обожжи
5 мая 2013 23:58

ик! ты мя уважашь? ик! какие деньхи? ты чо?
Это ты вродь денех должен привести. Ждем.Ик!

Боровлева
5 мая 2013 23:21

Да, вы, дорогой земляк, просто полетайте... Расправьте крылья и летайте высоко и свободно, оставив внизу свои и наши грехи. Небо-то сегодня голубое, погода безветренная. Как раз для полётов:)

Борис Дубнов
5 мая 2013 23:22

Молодец, Зина))))

Дубнов на рыбплке
5 мая 2013 23:29

http://www.youtube.com/watch?v=wqlkkY7CKbA

Бывший Земляк "Б.З"
5 мая 2013 23:41

прикольно...прошел на лодке пару раз - мешок рыбы.
а как зовут эту рыбу ? это какой-то нерестовый ход.

бзу
5 мая 2013 23:42

он рыбу не ловит.

Бывший Земляк "Б.З"
5 мая 2013 23:47

я внимательно наблюдал рыбу, но не смог определить.
Похожа на нельму.

Тролль
6 мая 2013 00:32

Дурик -Юрик! Это азиатский карп! Гугл в помощь! Лепетя!

Троллька , спасибЪ канешна
6 мая 2013 00:34

но как азиатский карп в пиндостане оказалси то ?
Ах да - через Атлантику зашел)))

Тролль
6 мая 2013 00:40

А я знаю? Говорят что завезли фермеры, 40 лет назад. http://www.youtube.com/watch?v=_1Jkv6IpDs8

Троллька, лихо ты
6 мая 2013 01:00

нашел ответ - я не знал эту рыбу.
Вот что происходит , когда чел.вмешивается в природу.

Тролль
6 мая 2013 01:04

Я всегда проверяю информацию! Учись, студент!

Ярославль
6 мая 2013 04:18

Боровлёва З. пишет, что в Сыктывкаре небо голубое. А у нас весь день дождь, дождь и дождь( Бог на нас видно гневается: Пасха, а солнышко так и не появилось.

в Ярославле
6 мая 2013 12:04

была нелетная погода - не повезло , повезло с полетами Боровлевой. До сих пор летает)

Бывший Земляк "Б.З"
5 мая 2013 23:34

ну-ну))) полетайте , пофантазируйте о своих крыльях и нимбах.
Жалко мне вас , Зинаида ! В прелести вы.Все мечтаете о полетах. Обратите взгляд внутрь себя и увидите то что
не дает взлететь. И это не мое мнение. Так говорят все святые отцы. Которые , кстати , себя считали не достойными этих полетов.

Тролль
5 мая 2013 23:42

Юра, может тебе в попы податься? Ведь складно гутаришь, про святых отцов! :))))

Борис Дубнов
6 мая 2013 00:02

"Которые , кстати , себя считали не достойными этих полетов."

))))))))))))))))))))))))))))))

Пародия:

Приведи мне цитату, что "Св. Отец" (имярек) заявил: "Я не считаю себя достойным этих полетов". А если не приведешь - ты КЛЕВЕТНИК. Ааааа..., Григорян. АПСТЕНУ!!!

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 00:12

дык пожалуйста :

"Все святые признавали себя недостойными Бога: этим они явили свое достоинство, состоящее в смирении .

Все самообольщенные считали себя достойными Бога: этим явили объявшую их души гордость и бесовскую прелесть. Иные из них приняли бесов, представших им в виде ангелов, и последовали им; другим являлись бесы в своем собственном виде и представлялись побежденными их молитвою, чем вводили их в высокоумие; иные возбуждали свое воображение, разгорячали кровь, производили в себе движения нервные, принимали это за благодатное наслаждение и впали в самообольщение, в совершенное омрачение, причислились по духу своему к духам отверженным. "
(Игнатий Брянчанинов "Аскетические опыты" гл.(зрение греха своего)

Боровлевой тоже полезно почитать...

Борис Дубнов
6 мая 2013 00:22

Слово "полет" назови)))

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 00:31

трудно тебе помраченному прочитать простой текст ,
а вот Боровлева наверняка поняла - о полетах сказано у святителя Игнатия.

Борис Дубнов
6 мая 2013 02:05

Так слово "полет"-то где?

иван иванович
7 мая 2013 22:04

ой да видел я тебя Бывший Земляк Б.З в день пасхи -
http://www.youtube.com/watch?v=Qh1XzNK2jVE
и как ты думаш во что ты христиан певратился ?

дак извезтно во что -
7 мая 2013 22:07

- в свинью пъяную этот бззззЮхов превратился )))

Борис Дубнов
5 мая 2013 23:51

Вчера на Всенощной увидел столько людей, о которых и подумать бы не мог,что они православные: алеуты, азиаты, черные (не с Африки, а с Пасифики).

На Всенощной в главном православном храме Западного побережья есть момент, когда канон читается на местных языках стран, до которых "дотянулось" Русское Православие: китайском, английском, испанском, французском.

Я хожу в церковь, которая принадлежит Православной Церкви в Америке. Она автономна (афтокефальна) от РПЦ, хотя Константинопольский Патриархат (Вселенский) до сих пор считает ее частью РПЦ. Самая крупная православная община Америки после Константинопольцев: 400 тысяч только активных членов (прихожан). Основана на базе русских приходов Аляски, после того, как она была оставлена Империей. Главный Святой - Св. Герман (Аляскинский), живший в конце 18-го - начале 19-м века. Будете смеяться, но мирское имя его ЗЫРЯНОВ.

а здесь на всеношной
6 мая 2013 00:04

были глаголы высокодуховные :
http://7x7-journal.ru/post/27789?r=komi

ну так всенощная в США уже к тому времени прошла , можно маски благочестия снять и расслабиться - это когда в России ВСЕНОЩНАЯ ШЛА !!!

Борис Дубнов
6 мая 2013 00:07

Глобус в другую сторону запусти, убогий: Всенощная в Америке проходит ПОСЛЕ России. А ты-то во время своих опусов был на Всенощной в России или на 7х7?))))

аха-ха-ха ))))
6 мая 2013 00:10

Дубнов оторвался здесь на сайте своими гнойными высерами - пока шла Всенощная в России. И с чистой совесть пошел на свою Всенощную.
Аксиос! - нимба и крыльев)))

аха-ха-ха ))))
6 мая 2013 00:23

БЗдун не был на Всенощной ВООБЩЕ.

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 00:29

тебе америкашка не понять. Здесь здесь на Всенощноую трудно попасть, храмы - битком.
Был на в Лавре на крестном ходе.
Твое америкашка присутсвие на Всенощной - тебя не изменило. Ты хоть сутками пребывай в храме - как был злобным бесом , так им и остался.

Борис Дубнов
6 мая 2013 00:39

"Здесь здесь на Всенощноую трудно попасть, храмы - битком. "

Так и у нас - битком. Только все идут. Все, кто считает себя православным.

И не тебе, убогий, кого-то оценивать.

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 00:45

дык кто ж тебя оценивает.
Ты сам высеры гнал в то время когда в России шла Всенощная. Это свершившийся факт. Набесновавшись вдоволь ты поперся на свою Всенощную , типа высрался
и очистился на 7мерке и предстал белым и пушистым пред Господом. Бесяра ты лукавый и им остаесси.
Да тебе любой поп скажет - ты только откровенно все про себя расскажи, без лукавства. Как в детстве! Вспомни... каким ты был...

Борис Дубнов
6 мая 2013 00:53

Когда Язычник обсирал Церковь, когда ты - Григоряна, а Осколок - поддакивал, я вписался. Это вы все это делали в ночь на Пасху. И не надо звездеть о том, что это я начал.

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 00:57

я сказал то что есть(Григорян за 23года не изучил Евангелие) и привел аргументы. Ты,помраченный , посчитал это "обсиранием" - ну так это твои проблемы, в голове твоей.
И во время нашего диалога с Нюхом ты вломился с высерами и тебя понесло... Вернись на ту ветку.

Борис Дубнов
6 мая 2013 02:07

Возвращаться мне не надо: аргументов ты никаких не привел, а обсуждать в предпасхальную ночь другого православного в уничижительном смысле тебе и другим идиотам никто права не давал. Кстати, почему ты никогда не возразил "Язычнику", когда он назвал РПЦ сатанинской Церковью?

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 09:16

аргументы :

20:20, 4 мая #
болезному бесами(злобы) не дано понять что есть осуждение. Сам он на сайте своими высерами каждый день кого-то осуждает - духовный недоносок.

А в фразе - что Григорян не изучил Евангелие , видит "осуждение. Так это факт - Григорян неоднократно являл свой дилетантизм в Евангелии(то у него нет понятий Святой Троицы в Евангелии , то фарисеи - миряне,критикующие духовенство Иудеи , то вот недавно выдал : типа в Евангелии сказано что народ Иудеи предал Христа , сначала кричали "осанна" потом "распни")

"почему ты никогда не возразил "Язычнику", когда он назвал РПЦ сатанинской Церковью?"

эти слова Язычник произносил в диалоге с тобой , имея опыт общения с тобой и подобными тебе.
Я неск. раз пытался его убедить,чтобы он не обощал и не делал выводы - что в РПЦ все такие как ты и тебе подобные - служители сотоны, своей неудержимой злобой и лукавством.

"обсуждать в предпасхальную ночь другого православного в уничижительном смысле тебе и другим идиотам никто права не давал."

ты - идиот! т.к все это делал сам. Бревно в глазу не дает видеть гной своей души.

Борис Дубнов
6 мая 2013 09:28

"эти слова Язычник произносил в диалоге с тобой , имея опыт общения с тобой и подобными тебе."

Вранье первое. Язик твердит это постоянно.

---------------------------------------------------------

"ты - идиот! т.к все это делал сам."

Вранье второе. И кто же там был православным? Ты? Язычник? Или Осколок (атеист)?

----------------------------------------------------------

"Так это факт - Григорян неоднократно являл свой дилетантизм в Евангелии"

Вранье третье. Не тебе судить, как Владимир трактует Св. Евангелие. Это ЕГО точка зрения. Причем обоснованная, т.к. то, что он его прочитал, и не раз, - сомнения нет. И не тебе ("духовному младенцу"), не Язычнику и не атеисту Осколку его мнение объявлять неправильным. Вы что, присвоили себе монополию на истину, чтобы это делать? Вы знаете что правильно и неправильно в трактовке Св. Евангелия? Вы что о себе возомнили, уроды?

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 09:43

1. Я - православный. И ты духовный недоносок писал высеры на меня в т.ч во время Всенощной в России.
Так может поступать только бесноватый служитель сотоны.

2. Язычник твердит в диалоге с тобой и Григоряном. Не со мной. Мне он ответил,что не все в РПЦ христопродавцы.

3. Я не писал , что Григорян НЕ ЧИТАЛ ЕВАНГЕЛИЕ.
Я написал что он Евангелие НЕ ИЗУЧИЛ - потому и несет отсебятину.
Типа вот этот его догмат : "это не важно что мы в Бога не веруем . Главное что Он верует в нас"

Борис Дубнов
6 мая 2013 09:57

1. Т.е. тебя на Всенощной не было. Я так и знал. А высерами ты называешь попытку защитить другого православного от нападок. А если ты, уродец, православный, то как твой священник относится к твоим высерам здесь? Например, к тому, что РПЦ не является Церковью, живущей по Христу.

2. Ты считаешь меня и Владимира христопродавцами и не считаешь это нападками?! Лечись, придурок!

3. МНЕНИЕ Владимира - это именно мнение, а не догмат, и не тебе, придурку, объявлять это ересью.

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 10:33

1. какой толк от твоего посещения Всенощной и хождение на Литургию ? Ты как был злобным существом , так им и остался. Таким бесноватым не помогает храм.

2. Христопродавцы - те кто примазался к христианству лишь внешними признаками и не живущие по Его Учению , мало того искажающие это Учение ,подстраивая под себя.

3. Я высказал свое МНЕНИЕ , слышь духовный нгедоносок,М-Н-Е-Н-И-Е : Григорян НЕ ИЗУЧИЛ ЕВАНГЕЛИЕ.

Борис Дубнов
6 мая 2013 10:53

МНЕНИЕ? Что ты звездишь, урод? Ты ж только что говорил, что это ФАКТ?)))

В том то и дело, что ты, БЗдун, а также Осколок и Язик не можете обсуждать идеи, а только личности. Кто-нибудь из нас: Григорий, Владимир, Зина, Люба или я, - говорили тебе, ублюдку, что ты не так молишься? Несешь ересь? Кто-то говорил, что язычество - это плохо? Почему же ты, кретин, присвоил себе право высказываться о Вере других? Ты, чумазый, вообще кто такой?

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 11:02

бесяра , ты точняк отупел !
Я высказал свое МНЕНИЕ на свершившийся ФАКТ.
У тебя свое МНЕНИЕ на этот ФАКТ.

личность я не обсуждал, а написал что Григорян за 23г не изучил Евангелие.
Ты же духовный мутант начал высеры , обратил их на личности своих оппонентов. Тебе полоумному ответили тем же ,что просил - обсудили твою личность.
Я никого не учил молиться - ты бредишь !

Борис Дубнов
6 мая 2013 12:47

Ты только говорил, что Григорян произносит ересь. Что он и я христопродавец. А в остальном ты "никого чичему не учил")))

критика церкви
6 мая 2013 01:00

Христос и церковь - это не одно и тоже.......

к сожалению
6 мая 2013 01:02

Христос и Церковь были ЕДИНЫ , но очень давно.

Тролль
6 мая 2013 01:07

Христос и Церковь были ЕДИНЫ , но очень давно. (с)
Как давно, в каком труде зафиксирован сей факт?

)
6 мая 2013 01:12

Христос не создавал "институт церкви"

Борис Дубнов
6 мая 2013 01:56

Вранье: создал - через Петра и Павла.

не вранье
6 мая 2013 09:22

Русь унаследовала измененную византийскую модель "христианства" (за 9веков ). В Евангелии, в Деяниях св.Апостолов, в Посланиях св.Апостолах написано совсем о другой Церкви.

Борис Дубнов
6 мая 2013 09:33

Я понимаю, БЗдун, что ты против РПЦ. Очень хорошо, что наконец-то ты это показал. Оставайся со своими убеждениями, но только не говори, что ты православный христианин.

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 09:37

не тебе бесяро рассуждать о РПЦ , ты не состоишь в ней,
ты - злобное существо, что говорит : ты - нехристь.
Мало ли что ты себя в православне записал. Тебя узнают по делам твоим - бесовским.

Борис Дубнов
6 мая 2013 09:59

Вот ты и заколотился. Ненадолго же тебя хватило на сегодня. Заметь, уродец, что сделал это первым. Как всегда)))

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 10:37

ну конечно же свое говно для тебя - благоухание.
Кто первым начал высеры - мы видим по по комментам:
Борис Дубнов
07:33, 6 мая #
Я понимаю, БЗдун, что ты против РПЦ. Очень хорошо, что наконец-то ты это показал. Оставайся со своими убеждениями, но только не говори, что ты православный христианин.

Борис Дубнов
6 мая 2013 10:48

Которое было ответом на ТВОЙ высер о том, что РПЦ не живет по Христу. И потом, уродец, я не называл тебя никаким обидным словом. НАчал ты, придурок.

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 10:54

ты духовный мутант уже не замечаешь свои высеры,для
тебя это уже норма: "Бздун"...

Русь унаследовала измененную византийскую модель "христианства" (за 9веков ). В Евангелии, в Деяниях св.Апостолов, в Посланиях св.Апостолах написано совсем о другой Церкви.
- это свершившийся факт. Читай Первоисточники и сравнивай с действительностью.
Одно то что иерархия по Христу : "Больший из вас , да будет всем слугой." в другом месте - "рабом" ...
И что в реальности...

Борис Дубнов
6 мая 2013 10:58

Ты еще скажи, что это не ты, урод, написал))) Вот все утро не было никаких комментов, а тут с интервалом в несколько минут, - ответы на мои комменты, совпадающие по стилистике. Лечи кого-то другого, придурок.)))

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 11:05

у тебя не коменты. У тебя - ВЫСЕРЫ.
И я на них отвечаю - на твоей волне, понятной тебе .
Чтобы ты мракосяро не обвинил меня в гордыне - мне приходится общаться на твоем ублюдочном уровне.

мракобесяро
6 мая 2013 11:05

- опечатка...

Борис Дубнов
6 мая 2013 12:43

Т.е. моя фраза о том, что Иисус создал Церковь через Петра и Павла - это высер, на который ты ответил, что РПЦ живет не по заветам Христа?! Ты продолжай, продолжай...

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 13:56

очередной раз ты подтвердил, что твой ум помрачился до лукавых вывертов.
Тебе что ВСЕ твои высеры продублировать - сегодня и вчера и позавчера ?

"Иисус создал Церковь через Петра и Павла"

так то была Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь - про которую сказано в символе веры.
У нас сейчас Церковь ЕДИНА ???? и свята ???
Или - лишь внешняя красивая картинка?

Я об этой Церкви и пишу и призываю о ней читать в Евангелии , в Деяниях св.Аполстолов, в Посланиях св.Апостолов.

о помрачении твоем говорит и то что ты расценил фразу : Григорян за 23г.не ИЗУЧИЛ Евангелие" - как оскорбление.

теперь уже не известно куда тебе надо обращаться : к священнику или к психиатру , а может сразу к обоим...

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 10:48

пока Россия готовилась к Празднику ты бесяра приперся
на сайт чтобы вывалить свой злобный гной:
http://7x7-journal.ru/post/27789?r=komi

и как всегда напустил вони, создав свою сотонискую атьмосферу - злобы и пены.

Слышь,бесяро по твоим высерам судят о РПЦ - как о неадекватах и злобных людях.
Я неоднократно обращался к твоим оппонентам,чтобы они не делали выводов о всей РПЦ по такому мутанту - как ты.

Борис Дубнов
6 мая 2013 10:56

Хорошо же ты в компании с Язычником и атеистом Осколком "готовился к празднику", говоря, что Григорян не знает Евангелия, а РПЦ стоит за нападками на дудинцев. При этом ты в церковь даже и не думал посетить.

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 11:14

не тебе , бесяра , давать оценки : кому и когда ходить в церковь. Твои посещения церкви - не делают из тебя христианина , мутация твоя прогрессирует.

я писал , что представители РПЦ (Григорян и нацики) прессуют христианскую общину.
Григорян осознал это и написал коммент друго направления - здесь :http://7x7-journal.ru/post/27789?r=komi
нацики свое отношения не изменили.

или ты Григорян и нациков не считаешь, что они представители РПЦ ?

меня удивляет - как православный Григорян может оказаться в одной компании с тобой - нехристью.
http://7x7-journal.ru/post/27789?r=komi

Борис Дубнов
6 мая 2013 12:45

То, что ты писал я видел. Делал ты это в Предпасхальный вечер, не пойдя в храм. Очень хорошая подготовка к Пасхе.

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 14:00

ты написал, что Пасху в США отмечают через 12 часов после России.
Ты во время Праздника в России писал на российском сайте для российских гграждан высеры.
Тем самым готовился к своей Всенощной - просравшись зднсь на сайте вдоволь , ты вроде как совершил таиство "очищения" от гнойного говна в своей душе и с "чистой совестью" пошел на Всенощную.
БРАВО СОТОНИСТ !!!

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 14:10

бесяра пишет :
"То, что ты писал я видел. Делал ты это в Предпасхальный вечер, не пойдя в храм."

да кто он такой , чтобы давать какие-то оценки: ходить не ходить в храм. Бесноватый будет указывать ...
Сам ходит в храм для закрепления бесноватости.
У каждого свои цели хождения в храм.

Время пришло
6 мая 2013 01:29

Об Иисусе Христе и его реальных рукописях

http://www.youtube.com/watch?v=aVKUn6pv8Yk

Иисус Христос языческий Бог.

Время пришло
7 мая 2013 22:28

рассказать про пасхальника Бывший Зембляк "Б.З"
про то как он нажравшись яиц пасхальных славит христа плясками -
http://www.youtube.com/watch?v=pV8-7T2YKuA

чтото этот
7 мая 2013 22:30

бесяра бззззЮх совсем с катушек сорвался

как я понял что это
7 мая 2013 22:33

бзздЮхан - земблячишка речь толкает про христа и его
и его реальных рукописях

а чо у него у бз такая рожа пропитая то ? ))))

критерий
6 мая 2013 11:28

"христианин, доколе проводит произвольную греховную жизнь, противную евангельским заповедям, не признается христианином, хотя имеет право на это наименование, присовокупившись к святому христианскому племени Крещением. Что пользы в исповедании словами при отвержении делами? Исповем им, небрегущим об исполнении евангельских заповедей, обетовал Господь, яко николиже знах вас. Отъидите от Меня делающие беззаконие! [59] Для спасения необходимо исполнение всех постановлений Евангелия, хранимых в должной целости единой Святой Православной Церковью "
(Игнатий Брянчанинов "Аскетические опыты" том.2 гл.
"о спасении и христианском совершенстве")

Зырянин-язычник Григоряну
6 мая 2013 11:48

Володя, может ты мне ответишь мне, что ортодксы РПЦ сделали хорошего за время правления Руси?
У хвостато-рогатых воинов Дубнова с Электоратом это не получается, может ты чего найдешь хоррошего в этой ортодоксии для Руси?

ну как же...
6 мая 2013 12:01

"а превращение варваров,людей 2го сорта , почти зверей - в людей 1го сорта , научили их есть ложками,научили их грамоте" )))))

а иначе до сих пор бы жили племенами))))и разговаривали на непонятном языке и оставались 2м сортом)))

Зырянину-язычнику
6 мая 2013 12:13

http://www.youtube.com/watch?v=VYvPHTYGwVs

На КЗ
6 мая 2013 12:59

В конце июня 1906 г. он добрался до волостного села Помоздино. Вот как он описал его потом. «Помоздино — это большое село на правом берегу реки Вычегды при впадении в неё речки Помоза, место сухое, здоровое, кругом растут сосны. Дома и строения жителей, как вообще на севере, обширны, часто двухэтажные. Видна зажиточность и домовитость. Слышится почти зырянская речь».

Сначала Сергель зашёл в волостное правление. «Официальные занятия уже закончились, а неофициальные продолжались. За письменным столом, покрытым зелёным сукном, сидел «цвет» помоздинского общества — волостной писарь, фельдшер, дьяк и ещё какой-то зырянин. В руках у всех были карты, часть их лежала на столе. На меня внимания не обратили и продолжали игру. Когда дьяк проиграл, все остальные по очереди дали ему в нос по сочному щелчку. Похоже, что дьяку не везло, так как нос его имел пунцовую окраску и был слишком велик. Рядом, на лавке, стояла четверть водки и ведро. После каждой игры партнёры выпивали по полчашки водки и запивали её водой из медного ковшика, ходившего по кругу от одного к другому».

http://komikz.ru/news/history/?id=10306

Зырянин-язычник
6 мая 2013 15:09

«цвет» помоздинского общества — волостной писарь, фельдшер, дьяк и ещё какой-то зырянин. В руках у всех были карты, часть их лежала на столе. На меня внимания не обратили и продолжали игру. Когда дьяк проиграл, все остальные по очереди дали ему в нос по сочному щелчку. Похоже, что дьяку не везло, так как нос его имел пунцовую окраску и был слишком велик. Рядом, на лавке, стояла четверть водки и ведро. После каждой игры партнёры выпивали по полчашки водки и запивали её водой из медного ковшика, ходившего по кругу от одного к другому».
___________________________________________
Цвет нации, жрущие водку попы, да писари....и зыряне-крестьяне.
********************
А вот крестьяне:

«Хозяином был 70-летний старик Вась-Иван Уляшев. Это был крепкий, хорошо сбитый старик. В крепости ему не уступала и его старуха. Их сын Терентий сорока лет всегда работал, не работал только когда ел и спал. Водки совсем не пил, но после работы любил выпить чёрного и густого сусла. Терентий отбывал воинскую повинность и хорошо говорил по-русски. "

от языка к языку
6 мая 2013 12:44

Христос был язычником?
Он передавал учение с помощью "языка" - устно ....Не осталось ни одного письменного источника , написанного Иисусом.

товарищ Джабраил
6 мая 2013 13:07

Григорян почему-то поздравляет еще и неверующих и неправославных. Не кто иной как Остап Бендер с мудреннейшей интонацией говорил, бога нет. А самому Григоряну следовало бы еще праздновать какой-нибудь Ураза-Байрам, как говорится до кучи. Чтобы было всем сестрам по серьгам.
РПЦ -- сатанинская церковь, пишет некто. Трудно что-то сказать насчет сатанизма, в нем плохо разбираюсь, но тот факт, что РПЦ -- тоталитарная церковь -- трудно оспоримая вещь. Эта ортодоксия существует для того, чтобы остановить движение вперед, чтобы не было образования, науки, общественного прогресса. И как малым деткам нам внушают что надо радоваться, что дескать кто-то воскрес.

Хулио Ган
6 мая 2013 13:53

Владимир Григорян заранее знал, что его маленький, в четыре строчки, пост вызовет сотню комментариев обычного семёрочного срача, но не удержался от искушения.

обратите внимание
6 мая 2013 14:06

кто из комментаторов предлагает вектор для срача - провоцирует его своими высерами...
Любой пост засрет.
И даже если пост о Христе Воскресшем.

это гражданин враждебного России государства.
Враждебность проявляется даже на российском сайте и в Светлый Праздник.

Джабраилу: Христос воскрес для всех. Не понял, чего вы не поняли.

"Эта ортодоксия существует для того, чтобы остановить движение вперед, чтобы не было образования, науки, общественного прогресса".

Кто вам внушил все эти глупости? Практически вся античная литература, которая дошла до нас в т.ч. научная сохранилась (за несколькими исключениями), благодаря тому, что монахи несколько веков делали копии. Львинная доля ученых в средние века и на их исходе прнадлежала к священнослужителям. Например, первую обсерваторию в России создал в Холмогорах архиепископ Афанасий (Алексей Артемьевич Любимов). Он же автор одного из первых, или первого труда по медицине в России «Реестр дохтурских наук».

Церковь не за научный прогресс и не против него - он ей параллелен, так как ее интересует, прежде всего, прогресс духовный, понятие о котором дал людям Христос. Прогресс научный стал побочным продуктом христианского учения. Вне христианского мира вспышки интереса к науке сменялись равнодушием к ней. Это видно по истории Китая, Индии, мусульманского мира. И лишь в христианском мире наука развивалась последовательно и безостановочно.

Все инциденты, когда те или иные ученые вступали в конфликт с Церковью, не имеют никакого отношения к неприятию Церковью науки как таковой. Это последующее изобретение антихристанской, сначала масонской, а затем атеистической пропаганды.

Например, к Копернику отношение было самым благожелательным, его предположение, что земля вращается вокруг солнца, вызвало значительный интерес в церковной среде. Добавлю, что размышления Коперника, были развитием идей кардинала Николая Кузанского. Исключительно вненаучные, не имеющие никакого отношения к астрономии, антихристианские зявления Джордано Бруно, а затем антицерковные Галилея привели к конфликту с ними. Разумеется, антихристианская пропаганда выдала это за борьбу Церкви с наукой.

Скажем, слова якобы произнесенные Галилеем "И все-таки она верится" были придуманы век спустя после его смерти. Как действовала эта пропаганда можно проследить на примере масона-историка Гиббона, который изобрел легенду, что христиане уничтожили Александрийскую библиотеку. На самом деле жечь ее начал Юлий Цезарь, а большая часть книг погибла
в 273 году, когда гонитель христиан, римский император Аврелиан подавлял в Александрии бунт царицы Зенобии.

Остатки библиотеки христиане сохранили в в патриаршей Александрийской библиотеке (некоторые представляения об уцелевших книгах можно получить по ссылкам в трудах св.Кирилла Александрийского) и библиотеках Константинополя.

Не знаю Джабраил утешит ли это вас, но вы далеко не единственная жертва антихристианской пропаганды. Смысл которой от меня, если честно, ускользает. Когда я был атеистом, меня очень интересовала борьба с суевериями, разного рода экстрасенсорикой и т.п. я почитал на эту тему много книг, написанный серьезными популяризаторами науки. Но именно потому что это были серьезные люди, они не занимались боданием с христианством. Занималась этим кучка пламенных идиотов, опусы которых трудно воспринимать без смеха.

Из детства помню фильм, где герой доказывает девушке, что Бога нет, потому что у китов маленькое горло и, стало быть, проглотить Иону кит не мог. На самом деле в оригинале Библии написано даг гадол (большая рыба). Скорее всего это был дельфин-касатка, способный проглотить жертву до 300 кг: "Его желудок имеет три самостоятельных отделения: первая камора желудка – это настоящий «склад» для пищи. Ее стены покрыты толстым роговатым слоем кожи. Здесь нет пищеварительных желез, нет кислот, и стены не движутся. Эта каморка наполнена воздухом нормального давления", то есть выжить там в течение трех дней вполне реально. Лишь после того, как первая камора наполнится, ее содержимое попадает в переработку.

Подлинная наука безжалостна к "научному атеизму", перемалывая один его аргумент за другим.

зырян-язычник
6 мая 2013 19:48

То что, православнутые выступали не только против наук, но и против медицинских иследований и различного знахарства, которое реально имело успехи по излечению людей, тем самым обрекая свою паству на жизнь в болезнях и несчастьях. Ну мракобесие и человеко ненавистничество уже врядли у кого-то вызывает сомнения, как ито что РПЦ зарабатывает на горе и бедах людей.
Но я не об этом .Володя ты пропустил мой вопрос, о том ,что было хорошего от РПЦ за время присутствия ортодоксии на Руси?
Неужели и ты не знаешь такового?

зырянин-язычник григоряну
6 мая 2013 20:05

То что, православнутые выступали не только против наук, но и против медицинских иследований и различного знахарства, которое реально имело успехи по излечению людей, тем самым обрекая свою паству на жизнь в болезнях и несчастьях, как и мракобесие и человеко ненавистничество уже врядли у кого-то вызывает сомнения. Ровно как и то, что РПЦ зарабатывает на горе и бедах людей.Но я не об этом .

Володя ты пропустил мой вопрос, о том ,что было хорошего от РПЦ за время присутствия ортодоксии на Руси? Неужели и ты не знаешь такового?

Григоряну
6 мая 2013 21:10

"Все инциденты, когда те или иные ученые вступали в конфликт с Церковью, не имеют никакого отношения к неприятию Церковью науки как таковой"

Владимир , Вы предлагаете забыть костры "святой" инквизиции ? Еще немного и Вы заявите, что костров не было и это все - атеистическая пропаганда.

" Например, первую обсерваторию в России создал в Холмогорах архиепископ Афанасий (Алексей Артемьевич Любимов). Он же автор одного из первых, или первого труда по медицине в России «Реестр дохтурских наук». "

- были и такие архиереи - со светлым умом.
Но почему же сейчас, в наши дни происходят беззакония ? - в Печоре архиерей закрыл воскресную школу и вместо нее там теперь монастырский скит.

про вскресную школу
6 мая 2013 21:36

Тонечка Б.З.
19:39, 4 мая #
Страшно только: чему ентот "академик" детей научит. Поговаривают, что в сентябре школу откроет (правда не очень в этом верим), сам он навряд ли будет преподавать, нос свой лишь бы не совал.
Ответить | Уведомлять об ответах?

"Б.З" - Тонечке
20:07, 4 мая #
как осенью ? А онЕ ужо отчитались - что школа функционирует и не токмо перед епархией , но и в тырнете тожеть, типа : количество учеников в воскресной школе не изменилось и фото выложили : 7-ро детей , две учительницы и САМ...
Ответить | Уведомлять об ответах?

Тонечка Б.З.
23:29, 4 мая #
А это то, с чего всё начиналось. В Воскресной школе сейчас - монастырь! Вот так! А ВШ функционирует так - преподаватели приходят в интернат.

Алексей Крутиков
6 мая 2013 21:17

Воисину Воскресе....!

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 21:31

надеюсь, Леша ты - искренен?
А то не так давно ты Христа поносИл - яростно.

я это не к тому ,чтобы тебя осудить... кто я - чтобы судить ? тем более , что : "всякая хула простится человекам, хула на Сына Человеческого простится..." - Иисус Христос.
Я к тому , что ты уж потом не соскакивай , (как это было уже один раз) на волну антихриста.
Хотя ...можешь поступать - как тебе хочется. Человек создан Богом со свободной волей.

Балафре
6 мая 2013 21:49

Не моя ема... Солько гадоси выливаешь... Хрисианин..... ы просо фу....Раньше ам спорил с обой.... Для меня ы фу.... Скушен. и не инересен....эмоции на придурка не рачу...

Бывший Земляк "Б.З"
6 мая 2013 22:13

так! - понятно : теже - пиво с водкой и тот же эффект...

Зырянину-язычнику
6 мая 2013 22:42

вот цитата из статьи с БНКоми:
" Но благодаря православной вере были побеждены супостаты-католики на Чудском озере, французы в 1814 году, немцы в 1945-м, примечательно, что изгнания войск проходили через несколько дней после праздника Пасхи. За час повествования, в которое успешно вплелись бал, казачий хор и песни Великой Отечественной войны, была рассказана тысячелетняя история православной церкви на фоне событий страны. Завершилась постановка изречением пятивековой давности, до сих пор не потерявшим своей актуальности: «Два Рима пали, третий стоит, а четвертому не бывать!»

это ответ на ваш вопрос Григоряну.
почитайте комменты к этой статье - народ возмущен враньем.

Зырянин-язычник
7 мая 2013 01:16

вот цитата из статьи с БНКоми:
" Но благодаря православной вере были побеждены супостаты-католики на Чудском озере, французы в 1814 году, немцы в 1945-м, примечательно, что изгнания войск проходили через несколько дней после праздника Пасхи. За час повествования, в которое успешно вплелись бал, казачий хор и песни Великой Отечественной войны, была рассказана тысячелетняя история православной церкви на фоне событий страны. Завершилась постановка изречением пятивековой давности, до сих пор не потерявшим своей актуальности: «Два Рима пали, третий стоит, а четвертому не бывать!»

это ответ на ваш вопрос Григоряну.
почитайте комменты к этой статье - народ возмущен враньем.
***************************************
А резве нынешняя вертикаль чем-то отличается от методов и целей РПЦ на протяжении 400 лет?
Всё ровно тоже одибиливание, уничтожение, унижение и разграбление ..., этой метастазе на Руси посути не одно столетие. Так что к чему делать круглые глаза и удивляться почему такая богатейшая страна имеет такой нищий народ?
Выход только один СВЕТ ЗНАНИЙ, ПОЗНАНИЕ и оздоровление от ПСИ дурмана и безумства.
И пусть черти верещат.

"Владимир , Вы предлагаете забыть костры "святой" инквизиции ? Еще немного и Вы заявите, что костров не было и это все - атеистическая пропаганда".

Понимаете, ваш заявление к моему комменту не имеет никакого отношения. Вот этот метод: а)перпендикулярных возражений, когда человеку, говорящему про Фому, поминают Ерему б)приписывание оппоненту каких-то его потенциальных действий, высосаных из пальца

ставит крест на любой дискуссии.

Костры инквизиции у католиков были. В результате ее деятельности за 400 лет погибло 25-55 тысяч человек (а не 12 миллионов, как утверждает антикатолическая пропаганда). Но дело, конечно, не в количестве жертв, а в самом факте ее существования. Если вы почитаете Евангелие и святых отцов, то поймете как это соотносится с христианским учением. Мягко говоря, никак, а строго говоря, категорически ему противоречит.

Возвращаясь к моему комментарию, напомню что речь у меня шла не о борьбе с колдунами и политическими оппонентами. Я сказал, что не было борьбы с наукой, как таковой. Конфликт с Бруно (которому гелицентризм вообще не вменялся в вину) и Галилеем, который вызвал раздражание Ватикана отнюдь не гелиоцентризмом, это хорошо иллюстрирует.

Католики тогда действительно сгоряча запретили гелиоцентризм (против него, кстати, выступал целый ряд крупнейших астрономов того времени, например Тихо Браге), но это исключение, которое лишь подверждает правило. Исторический казус, а не следствие общепринятой практики, спровоцированный тем, что Галилей зачем-то влез в богословие. В ответ Ватикан влез в науку. И то и другое было одинаково глупо. При этом, множество ученых не обратили на запрет Ватикана (его отменили лишь в 1992-м году:)) никакого внимания, и никто из них не пострадал.

При всем том, что к Ватикану я отношусь весьма скептически, углядеть здесь "борьбу с наукой" крайне затруднительно. А если учесть роль той же Католической Церкви в спасении античного научного наследия, создание возможностей для научной работы множество ученых мужей из числа монахов и т.д., то это покрывает инцидент с Галилеем в такое количество раз, что говорить становится просто не о чем.

С таким же успехом можно обсуждать борьбу с наукой атеистов, которые критически относились, в СССР, к генетике и т.д. От рук совесткого атеизма пострадало ученых, за несколько лет, несопоставимо больше, чем от рук католиков за тысячелетие. Но смешно, глупо говорить о борьбе атеизма с наукой. И, понимаете, столь же смешно говорить о борьбе с наукой христианства.

Григоряну
6 мая 2013 23:29

а вторую часть моего комментария Вы вроде как не заметили.

зырянин-язычник Григоряну
7 мая 2013 00:52

Володя, вы второй раз пропускаете мой вопрос, что хорошего принесла вама византийская ортодоксия на Русь?

Про науку мы уже с вами обсуждали, и ломоносова, и закрытие академии наук, и запрет на целых изучения целого направления в науках, включая медицину и спасение людей от болезней. Это мракобесие продолжается и сейчас.

Но ведь должно же быть хоть что-то хорошее от вашей ортодоксии на руси? Неужели всё так плохо и не ошибаюсь, когда считаю вашу византийскую ортодоксию, сатанизмом и хитрой, подлой лжерилигией направленой на уничтожение и порабощение добродушных русских? Ведь все ваши действия за всю историю НАГНОЕНИЯ на Руси были направлены только на унижение и уничтожение русских...
Тут многое можно сопоставить и насилие с которым вы ворвались,
И одибиливание населения с паралелльным уничтожением и вымыванием истории руси.
И порабощение и разграбление русских (финоугров) с рабством и жестоким наказанием всех кто умом светл и у видел вашу сатанинскую сущность во главе ортодоксальной идеологии.
И т.д и т.п этот список будет огромен....

Но я надеялся, что может я предъвзят и необъективен , потому пытался и у Вас православнутых спросить...Но даже Вы не способны показать хоть что-то положительное в вашей темной ортодоксии.

Володя, так зачем вы в школы к чистым и безгрешным детям лезите со своей ортодоксией?
И почему вы на перекор Христу крестите безгрешных, (а значит уже находящихся под защитой бога), младенцев? Защиту божественную снимаете? Больных, убогих, и несчастный плодите? зарабатываете на горе?

"а вторую часть моего комментария Вы вроде как не заметили."

А какое отношение она имеет к обсуждению? Если первая часть хотя бы перпендикулярна, то вторая вообще из другой оперы. В Печоре кто-то борется с наукой? Наукой тайной записи на диктофон частных разговоров, для последующего выкладывания их в сети?

Воскресная школа, насколько мне известно, продолжает действовать.

Язычнику:

помимо того, что вопросы типа "что хорошего принесла вама византийская ортодоксия на Русь" - абсолютно бессмысленны, даже большевики, даже в разгар гонений признавали Крещение Руси позитивным явлением, я вам уже пытался отвечать. Но ответы на бессмысленные вопросы, как выяснилось, столь же бессмысленны. Про гонения христанства на медицину, с учетом того, что у нас множество святых - врачи, в том числе травники, обращайтесь к Зырянину. Садитесь перед зеркалом, спрашивайте, отвечайте. Все равно это единственные ответы, которые вас устроят.

Зырянин-язычник Григоряну
7 мая 2013 01:54

помимо того, что вопросы типа "что хорошего принесла вама византийская ортодоксия на Русь" - абсолютно бессмысленны, даже большевики, даже в разгар гонений признавали Крещение Руси позитивным явлением, я вам уже пытался отвечать.
_____________________
Володя, я уже тебе отвечал откровенно лгать - это не ответ.
А ответ ВСЁ !!!! - это ваш доведеный до болезненности нацик электорат отвечал уже.
Правильно ли я понимаю что твой ответ ВСЁ!!! Означает, что все весь тот НЕГАТИВ и ГОРЕ привнесёное на русь ортодоксией ты считаешь- Положительным?
**************************************
Про гонения христанства на медицину, с учетом того, что у нас множество святых - врачи, в том числе травники,
_____________________
Вы не Христиане, вы продали учения Христа, став АНТИПОДАМИ , тоесть ортодоксами "гнилых учений князья". Это мы уже с тобой четко определили, как и то что вы не русские, а пришлая лжерелигия. Это во первых.
Во вторых, кто у вас в святых и какие травы готовили тоже очень темное дело. Я же имел ввиду, тех лекарей кто не был в вашем стаде, и реально занимался лечение, те же коми ТУНЫ и Сергий Радонежский, скрывавшийся от ваше ортодоксии в пустыни.
Или опять скажешь, что не боролось и не уничтожали тунов и народных лекарей, когда пришли на пермь?
************************************
И ты все время пытаешься ускользнуть от ответа, для чего ортодоксы снимаю божескую защиту с безгрешных младенцев? Чтоб болячек насадить и родителей потом доить?

И для чего вы со своей ортодоксией лезите в школы к детям? Вам своего стада не хватает? вы всю страну хотите сделать агрессивным и больным стадом? Для чего Володя?

"И для чего вы со своей ортодоксией лезите в школы к детям?"

- Дети, изучая этот предмет, получают минимум представлений о тысячелетней российской культуре. Столь же ключевых знаний, которые хорошо бы давать на уроках истории. Но там, в основном, учат даты и готовятся к ЕГЭ. А без этих знаний человек становится Язычником-Зырянином, не имеющим даже смутных представлений о православии, соотвественно не способен адекватно понять ни Лескова, ни Достоевского, ни Чехова. У Чехова треть текстов, примерно, жестко завязаны на христианскую культуру, и все они мимо тех, кто в ней ничего не смыслит.

- Родители выбирают этот предмет абсолютно добровольно. Когда им позволяют выбирать, как правило - нет, управобразы не хотят возиться с новым предметом. Добровольно тоже нельзя? Самим родителям нельзя решать? Вас обижает, что вам не позволяют решать за них. Ну что ж, на обиженных воду возят (пока они не дорвутся до власти, но вам это явно не грозит).

Разумеется, из сказанного мною, вы не поймете ничего. Вам хотелось бы, чтобы школа продуцировала ваших двойников, столь же глубоко, беспросветно невежественных. Ну что вам сказать на это... Нечего мне вам сказать.

Зырянин-язычник Григоряну
7 мая 2013 02:31

Володя, вы продали и извратили учение Христа своими "плодами", вы не христиане вы ОРТОДОКСЫ из чужеземной византии, по это то что кто-то пишет о Христианстве к вам не относится.

Ещё раз спрашиваю ДЛЯ ЧЕГО вы так НАСТЫРНО и НАХРАПИСТО лезете в школы? После вашего зомбирования люди становятся агресивными, темными умом, подлыми, лживыми и не терпимыми. Тут даже за примерами далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на сторонников ортодоксии.

Так ДЛЯ ЧЕГО, Володя вы лезете в школы к детям со своенй ортодоксией?

ДЛЯ ЧЕГО или ДЛЯ КОГО - вы снимаете божескую защиту с младенцев?

Тебе
7 мая 2013 11:20

объяснили- "без этих знаний человек становится Язычником-Зырянином", по сути- дЭбилом...

"- Родители выбирают этот предмет абсолютно добровольно."- ты уже не читаешь? сил нет?

"После вашего зомбирования люди становятся агресивными, темными умом, подлыми, лживыми и не терпимыми. "- самым нетерпимым, тёмным, тупым и подлым ,допустим, на этои говносайте ты являешься, а гипертерпеливым- Православный Григорян (дай Бог ему здоровья).

Зыярянин-язычник тебу
7 мая 2013 11:40

__________________________________________

Ну вот пример подоспел, терпимости православия головного мозга.


Что значит родители выбирают? Вообще -то по христу человек вначале должен сам придти к ВЕРЕ, а потом уже креститься.

Хотите быть служить антиподу христа, да пожалуйста, только в своих церквях и без зомбирования неокрепшие детские умы, своей ортодоксией.
Но РПЦ ведь это не устраивает, они повсюду хотят пустить свои черные щупальцы, для одурманивания и одурачивания....
Разве нет?
Добро не надо пропагандировать, оно само притягивает...А как со злом?

ИНН0123456789
7 мая 2013 11:44

для Тебе:

Старый ИНН таки может сказать, что у "Тебе" есть большой шанс получить главную праздничную номинацию Пасхи и стать носителем почетного звания сайта "7*7" -
Вторго почетного ЕВРодебилоитта!

Уважаемый "Тебе"!
Гордо носи это звание Второго ЕВРодебилоитта,
да премножатся достоинства и мудрость "Тебе" равно как у Авраама,Моисея,Иакова и иных пермудрых овец стада Израилева!
Эрец с "Тебе"!
Таки, Аминь!!!
Отныне ВСЕ для Тебе от Старого ИНН!.. а нам таки известно кто такой "Тебе"!..

И да будет великий УМ-Два радом с Первым ЕВРодебилоиттом на 7-ке инжеНегром-Норычем!

ИНН0123456789У
7 мая 2013 13:21

Не в то горло пошло?

Церковь Xll века
7 мая 2013 02:41

По случаю Пасхи съездили в очень интересное место - церковь Sant Pere de Navata. Действительно здание XII века, которое арендуется православной церковью. Почтенный батюшка, который здесь служит, испанец. Однако службы ведет на церковнославянском. (Но проповеди читает на испанском.) Он сам хорошо говорит по-русски и его жена, испанка, также хорошо говорит по-русски. Внутри церкви я не снимал, там проходили крестины, так что вот как эта церковь выглядит снаружи.

Что интересно, в этой церкви ни за какие обряды деньги не берут категорически. Есть ящичек для пожертвований - положи туда столько, сколько считаешь нужным. Аналогично всякие свечи, крестики и так далее. Берешь все что нужно, если есть возможность пожертвовать - жертвуешь.

http://exler.livejournal.com/2637891.html

балафре
7 мая 2013 04:27

Сафроновские свечи 1.5 р. В Медее... Освящены... Магазин о париархии.... Спусиесь к храму ам 11 рублей.... хороший бизнес....

ВС
7 мая 2013 13:50

"Юлий Цезарь начал жечь"
Он что, в течение пятисот лет жег?
Может быть еще и Александр Македонский разрушал Александрийскую библиотеку? Это сделали в конце 4-го века византийские православные погромщики. Был разрушен обезумевшей толпой Серапеум, центр языческой культуры, зверски убита женщина-философ Ипатия.
Ваши высказывания относительно Джордано Бруно и Галилея мягко говоря некорректны. Что значит антихристианские высказывания Бруно? Он был монахом, но его сожгли за свои убеждения. Это один из самых светлых личностей Эпохи Возрождения. Не имеет никакого значения ценность его трудов с точки зрения современной науки. Факт в том, что он продвигал науку вперед.
А церковники тормозили. Если какой-то поп открыл обсерваторию и если этот факт имел место (если), то скольким передовым людям они заткнули рот (мягко выражаясь). Поп-ученый -- это нетипично. Это исключение из правил. Ученые -- не благодаря, а вопреки. Типично -- поп-ретроград. Когда в странах Западной Европы в 19-м веке вовсю развивался капитализм, устанавливались парламентские республики, в России царило невежество и раболепие. Не буду оспаривать что львиная доля ученых принадлежала к священнослужителям. Но когда это было? Когда попы считались самыми образованными людьми. Зато сейчас они самые невежественные, в крайнем случае, сеют невежество.
К началу 20-го века Россия оказалась в аутсайдерах, катастрофически отставала от остальных стран. Не в последнюю очередь виноваты в этом клерикалы. Самодержавие сделало ставку на православие, официальную идеологию. В этой нервной обстановке научному мировоззрению трудно было пробивать себе дорогу, оно должно было это делать это через преодоление мощного церковного барьера. Не было нормального образования, просвещения, а где было, там преобладало церковное мракобесие. Единичные примеры не в счет.
Я не сторонник "научного атеизма" в капээсэсовской интерпретации, это не атеизм в нормальном смысле, это альтернативная вера, но если бы большевики не боролись с религиозными предрассудками, то не удалось бы провести ликвидацию безграмотности, культурную революцию (правда советского идеологического пошива), а следовательно индустриализации.
Вы на своем антиатеизме совсем зациклились. Дело не в атеизме или отсутствии такового. Вы все приписываете атеизму, это ложный посыл.
Все дело в процессах общественно-политического развития. В начале 20-го века РПЦ оказалась тормозом, гирей на ногах народа, мешала провести реформы. Я не говорю что с ней хорошо поступили, но факт налицо.
И нынешняя РПЦ также становится препятствием на пути движения вперед, мешает демократизации страны. Тем самым создает кризисный потенциал.

Джабраил
7 мая 2013 13:54

"Большевики признали крещение Руси позитивным явлением"
Между большевиками и церковными держимордами есть одно общее, что их сближает, делает их чуть ли не родными душами, -- это неприятие прав и свобод человека, презрение к демократии. Большевики столкнулись с необходимостью держать народ в повиновении и как нельзя кстати подвернулся опыт церкви.

чел.
7 мая 2013 14:23

Создание И.В.Сталиным "РПЦ" в 1943г. в целях советской пропаганды на оккупированных территориях многое поясняет.

Правильное наименование РПЦ МП во внешнем мире «Ортодоксальная автокефальная церковь византийского толка».

Вплоть до 16 века даже в русских христианских летописях вы не встретите термин “православие” в отношении христианской религии. По отношению к понятию «вера» применяются такие эпитеты, как “божья”, “истинная”, “христианская”, “правая” и “непорочная”. А в иностранных текстах вы и сейчас никогда не встретите это название, так как византийская христианская церковь называется – orthodox, и на русский переводится – правильное учение (в пику всем остальным “неправильным”).

Ортодоксия – (от греч. orthos – прямой, правильный и doxa – мнение), “правильная” система взглядов, фиксированная авторитетными инстанциями религиозной общины и обязательная для всех членов этой общины; правоверие, согласие с учениями, проповедуемыми церковью. Ортодоксальной называют главным образом церковь ближневосточных стран (например, греческая ортодоксальная церковь, ортодоксальное мусульманство или ортодоксальный иудаизм), то есть безусловное следование какому-нибудь учению, твердая последовательность во взглядах. Противоположность ортодоксии – иноверие и ереси. Никогда и нигде в других языках вы не сможете найти термин “православие” относительно греческой (византийской) религиозной формы. Подмена терминов образности внешней агрессивной форме понадобилась потому что их "ники" не срабатывали на нашей русской земле, вот и пришлось мимикрировать под уже имеющиеся привычные образы.
Даже термин “евангелие” христиане украли из правительственного языка Рима, оно обозначает “высочайший приказ” – “благую весть государя народу”. Сначала религия не называлась “христианской” и распространялась по портовым городам среди опустившихся отбросов общества (прозелитов), которые легче всего поддавались христианской лжи и обещаниям списания всех грехов. Самыми набожными христианками становились самые обыкновенные кающиеся гетеры, истрепавшие с годами свой талант в первой и древнейшей профессии куртизанок. И это не случайно...
Раннехристианские “блаженные праведницы” метались между молельней и своими притонами. Это они придумали известную формулу: “Не согрешишь – не покаешься, а не покаешься – не спасешься”. Новая религия, заразив достаточное количество куртизанок и рабов, первоначально называлась по разному: то “истинно верующие”, то “верные ученики апостолов”, то “новое пророчество”. Название “христиан” дали им их противники. Лишь в конце II века оно станет общепринятым и господствующим..

Вершиной проповедей Тертуллиана было изречение: “Верую, ибо абсурдно”. Вот как это положение сформулировано: “Распят сын Божий – не стыдно, ибо это постыдно. И умер сын Божий – это вполне достоверно, ибо нелепо. А погребенный, он воскрес – это верно, ибо невозможно”.
Такая вот "логика" предлагается для людей неиудейского происхождения..

Борис Дубнов
7 мая 2013 16:43

Очередные из носа выковырянные домыслы очередного придурка, с умным видом надувающего щеки.

козявка
7 мая 2013 16:50

Борис, я твоя навеки!
Меня только в "Парнасе" немножко пососали... можешь засунуть за щеку и наслаждаться мной с умным видом очередного придурка.

Борис Дубнов
7 мая 2013 17:08

Никто и не сомневался, что один из потоков соплей идет с Парнаса.

7 мая 2013 17:07

А что вы хотите от Сталина? Истинно православного сторонника демократических преобразований?

321
7 мая 2013 17:27

В отличие от лиц с Парнаса с козявками вместо мозгов ИВСталин знал как работают определенные социальные механизмы и умел их эффективно использовать с пользой для дела, причем без каких бы то ни было вложений...

7 мая 2013 18:58

Какая дурацкая мотивация – упирать все в Сталина…В него можно вкладывать единственно верное – целеполагание социалистического развития, все огрехи данной модели – суть «человеческий фактор».У нас и природа суровая,- скажете Сталин виноват?

Бывший Земляк "Б.З"
7 мая 2013 19:05

" ИВСталин знал как работают определенные социальные механизмы и умел их эффективно использовать с пользой для дела, причем без каких бы то ни было вложений..."

минимум вложений в ГУЛАГ и в процессе экспуатации тоже - пайка баланды. Социальные механизмы - рабовладельчекого строя. Не было рабовладельческого строя на Руси. Но в 20веке в СССРе это наверстали. Вон как развивалась Рииская Империя , за счет рабского труда - за еду. Сталин это посек и создал ГУЛАГ.

Римская империя
7 мая 2013 19:06

.......

7 мая 2013 20:22

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ВНЕЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРИНУЖДЕНИЕ.

Бывший Земляк "Б.З"
7 мая 2013 20:24

Васильна! а Вы бы хотели ощутить его на себе ?

7 мая 2013 20:35

БЗ!Христос Воскресе!

Я ?Внеэкономическое?Каждый день!Встаю в 4 утра, печь топлю,Матрешку дою, бабе Маше отношу молоко,кормлю скотину,собаку,кошек...Бегу в школу и считайте - все делаю почти бесплатно,те внеэкономически.)))

Бывший Земляк "Б.З"
7 мая 2013 22:39

Васильна! Во Истину Воскресе!

а теперь представьте, что вас лишили всего этого и отправили по этапу кайлом долбить мерзлоту.
А знаете за что ? А за то что у вас Матрешка молоко дает. Или например кому-то завидно стало что у вас талант преподавателя и вас дети любят и предмет на "отл" усваивают.

Вы перепутали ГУЛАГ со своим домашним хозяйством.
Не вижу сходства...если вам в тягость(яко каторга) то что вы перечислили - вы в можете от всего этого отказаться. А в ГУЛАГе за отказ - сами понимаете...

7 мая 2013 23:16

Все не так...У зк сроки кончались.Внеэкономическое принуждение -тоже.Социально чуждые элемены испытывали "перековку" и явили - Туполева,Русланову,прочих...Кто из ныне осужденных стал так знаменит после колоний,тюрем и прочего???

7 мая 2013 23:17

http://askia.ru/journals/deregachh/2013/05/07/deregachh_1047.html

Бывший Земляк "Б.З"
7 мая 2013 23:30

Васильна! так вот значит что вам необходимо для развития таланта - ГУЛАГа.
Вы серьезно считаете что Туполев не был бы Туполевым - если не попал бы в ГУЛАГ ? Русланова и т.д...
Так им надо благодарить вожжя Иосю.

Но вы забыли про казненных, погибших на этапе и от болезней в зонах.

7 мая 2013 23:58

Время было такое...Так мне отвечали старухи,которых я опрашивала...Понимаете - время!

Бывший Земляк "Б.З"
8 мая 2013 00:06

"время такое" - и люди тут не причем , так что ли ?
Дух творит себе формы. Дух - в людях. Злобный дух создаст злобное время и человек человеку будет - волк.
Врагов народа с наслаждением устраняли, уничтожали.
Помните избранное у Горького : "если враг не сдается , его уничтожают" - это сказано в ТО время, дан был вектор духовный - враги в своем народе.

И вот умер вожжь - не стало вдруг "врагов народа".
Неужели всех "уничтожили" благодаря вожжю Иосе ?

Люди сами себе устраивают ВРЕМЯ.

Бывший Земляк "Б.З"
8 мая 2013 00:26

Васильна ! эдак вы и коррупцию в наши дни оправдаете : "время было такое"...

зато ты
7 мая 2013 22:55

Бывшей Земляк б.з постояно казявки жуеш

а ты какашки
7 мая 2013 23:14

не жуешь , заглатываешь.

"Б.З" - Чел-у
7 мая 2013 18:39

вы бы хоть ссыль дали на этот бред. Или он - лично ваш ?
Изучите историю христианства по летописям той эпохи(3х веков и т.д). Ваша изложенная "версия" не о христианстве. Это о сатанизме вы тут изложили.

чел.
7 мая 2013 21:41

для Б.З:

Уважаемый Б.З, если это "бред", то почему вы так засуетились и забеспокоились?
Или вас Пара-Ноя)) замучила? - Кто и где видел "летописи той эпохи (3х веков и т.д)." - вы мало-мальское представление об источниках имеете?
И что вам втирают с ладаном в подкорку гм? или его у вас попросту нет? церковная моль съела?..

"Б.З" - Чел-у
7 мая 2013 22:50

вам хоца поборогозить ? понимаю...весна...гармоныС.
Повторяю свой вопрос : этот бред ваша импровизация, фантазия ? Где вы прочитали это :
"Раннехристианские “блаженные праведницы” метались между молельней и своими притонами. Это они придумали известную формулу: “Не согрешишь – не покаешься, а не покаешься – не спасешься”. Новая религия, заразив достаточное количество куртизанок и рабов, первоначально называлась по разному: то “истинно верующие”, то “верные ученики апостолов”, то “новое пророчество”. Название “христиан” дали им их противники. Лишь в конце II века оно станет общепринятым и господствующим.."
дайте ссылку...

я вам рекомендовал прочитать историю христианства
или летописцев НЕ ХРИСТИАН первых трех веков.
Христиан жестоко прессовали в Империи три века,применялись изощренные пытки . А вы пишите о блуде"не согрешишь - не покаешься".
Если таковы и были , то они - не христиане, а служители антихриста, те кто извращает Учение Христа.
К таковым можно отнести мракобесов инквизиции Европы и Руси - ибо в Учении Христа нет призывов к насилию.

ты сначала
7 мая 2013 22:57

перестань казявки жрать бздюхин а потом советы давай

тебя, дуримар
7 мая 2013 23:13

на козявках переклинило. Хошь на дуэль вызвать - на козявках ?
Боюсь за твое здоровье - соплей перешибить.

"поборагозить"
7 мая 2013 23:05

это когда "перрончик тронется, вагон останется", то есть целиком о вас))))))))))))

Зырянину:

Мои извинения, что я слишком резко реагирую на ваши комменты. Но, мне думается, что если вы перестанете заниматься провокациями и оскорблять чужую веру, нам удастся найти такой формат общения, которых устроит обоих.

зырянин-язычник Григоряну
8 мая 2013 00:08

Зырянину:

Мои извинения, что я слишком резко реагирую на ваши комменты. Но, мне думается, что если вы перестанете заниматься провокациями и оскорблять чужую веру, нам удастся найти такой формат общения, которых устроит обоих.
_______________________________________
Володя я принимаю, твои извинения, но если ты заметил, я ровно отношусь как к лести , так и к оскорблениям, ибо и то и другое обычно нереальность. К тому

Теперь об оскорблениях, Володя, покажи мне место где я оскорбил твою веру? Для твоей лжерелигии правда это оскорбление, твоя лжерелигия не выносит света правды?
Я ведь нигде не соврал, а аргументировано указал на то в каких места твоя лже религия противоречит и природному здравому смыслу и учениях Христа, делая её служанкой АНТИПОДА Христа.

Я понимаю, что ты очень не хочешь отвечать на мои вопросы.

Но я тебе ещё раз их задам:

ДЛЯ ЧЕГО, Володя вы лезете в школы к детям со своей МРАКОНЕСУЩЕЙ ОРТОДОКСИЕЙ?

ДЛЯ ЧЕГО или ДЛЯ КОГО - вы снимаете божескую защиту с младенцев?

Володя, у меня нет личной неприязни к тебе, кроме того что ты вынужден лгать являсь рабом своей церкви, но у меня серьезные претензии к вашей идеологии ОРТОДОКСИИ, которая несет несчастья и темность людям, и развивает в них низменные инстикты подлости, лжи, агрессии, нетерпимости, извращений.... и НИЧЕГО позитивного и ЗДОРОВОГО.

Володя, времена изменились и вы (ортодоксы) предпринимая попытки влезть и навязать свою лжерелигию, сами себе копаете могилу, в которую вас закопают ваши же воспитаники. Что посеете, то и пожнёте.

А к детям в школы даже носа не суйте со своими мракобесием и психологическим подавлением.

Балафре
7 мая 2013 18:00

Агора Сильный фильм... Хороший....Верю...

фильм АГОРА
7 мая 2013 22:21

реж. Александо Аменабара посмотрите обязательно!
Правильный выбор.
ПЛЮСУЮ Балафре.

"Вплоть до 16 века даже в русских христианских летописях вы не встретите термин “православие” в отношении христианской религии".

Читаем в "Слове о законе и благодати" митрополита Иллариона:

"Вся страны и гради, и людие чтуть и славять коегождо ихъ учителя, иже научиша я́ православнѣи вѣрѣ".

Это не 16-й, а 11-й век. Кстати, я вам уже говорил об этом. Но вы предпочли забыть, так это не укладывается в вашу схему.

Употребляется у Иллариона и слово "правоверные": "на правовѣрьнѣи основѣ, идеже". Кроме того в ходу были такие определения нашей веры, как «непорочная», «христианская», «правая», «правоверная», «Божья», «истинная», «богопреданная», «благочестивая», «пречистейшая».

С 14 века "православная", "православный" употребляются уже активно, в том числе в документах, наряду с вышеприведенными определениями.

А вы наткнулись на мульку у какого-то самодеятельного филолуха или фоменка, и уже с год ее повторяете.

чел.
7 мая 2013 21:57

В.Григоряну:
Полная глупость ваши ссылки на "акадЭмиков", переводящих с др.русского на русский "правовѣрьнѣи" как "православный".
Это откровенная ложь и научный подлог.
Читайте "Слово о законе и благодати" митрополита Иллариона в оригинале, а не в "акадЭмических переводах" по заказу "РПЦ" и
церковно-научПОПовских "фоменок".

Вернитесь к моменту создания МП "РПЦ" и анализируйте, а не слепо верьте пропаганде, так как
"Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот"(Цицерон).

Григоряну
7 мая 2013 18:10

"Воскресная школа, насколько мне известно, продолжает действовать."

Вы же не были в Печоре.
а вот что пишет Точека из Печоры:

Тонечка Б.З.
19:39, 4 мая #

первую обсерваторию на Руси открыл арихиепископ...
а в 21в епископ закрыл первую воскресную школу в Печоре.

Так что эта часть вопроса - в тему! О мракобесии.

Я не буду обсуждать печорские события.

Григоряну
7 мая 2013 20:18

вы чего-то боитесь ? Или вам не положено?
Вам не о событиях в Печоре написано , а о закрытии воскресной школы. Вот если бы обсерваторию закрыли - к вам бы не было вопросов.

Я уже сказал: школа продолжает действовать, поэтому нельзя говорить о ее закрытии. Что касается смены педсостава, я ни о нынешнем ни о прошлом ничего не знаю, и коментировать не могу.

Григоряну
7 мая 2013 21:01

Вам же дали комментарий из Печоры
Тонечка Б.З.
23:29, 4 мая #
А это то, с чего всё начиналось. В Воскресной школе сейчас - монастырь! Вот так! А ВШ функционирует так - преподаватели приходят в интернат.

Хорошо я отвечу, только не врите потом, что я это делаю по заданию епархии, а не потому что вы пристали как банный лист.

После того, как вы - "печорские" выложили в сети тайно сделанные записи разговоров с архиереем, оклеветали его в том, что он содомит, причастен к гибели отца Ионы и т.д. и т.п., я не думаю, что вас можно подпускать к преподаванию в Воскресной школе. Вас самих нужно учить - долго, с розгами, и не в воскресной школе, а дома - родителям, основам поведения в человеческом обществе.

Григоряну
7 мая 2013 22:56

спасибо за искренний ответ.
Вот только Вы намеренно поменяли местами события.
Сначала закрыли школу и устроили там монашеский скит.
Потом печорские прихожане обратились за помощью в МП РПЦ , но т.к МП РПЦ очередной сдела вид что ничего не происходит - прихожане вынуждены были предать огласке причину конфликта и закрытие школы.

Я не перечислял событий, и , соотвественно, не менял их местами. О событиях я вообще знаю очень мало, так как сторонний объективный наблюдатель в этой истории отсутствует.

Поэтому я сделал вывод на основе той части вашего вашего поведения, которую наблюдал здесь и на ЖЖ воочию. Людям, которые способны прибегать к таким методам борьбы, детей доверять нельзя.

Григоряну
8 мая 2013 00:25

"О событиях я вообще знаю очень мало, так как сторонний объективный наблюдатель в этой истории отсутствует. "

но это не помешало вам "отлучить Приход г.Печоры от РПЦ" - прогиб епархией засчитан.
За что был польщен званием "Золотое Перо России"

Балафре
7 мая 2013 18:30

Вододя я аеис Не рогаю вою веру... Далека о меня.... На слово воисину воскрес.... Хрисианин БЗ уща помоев на меня вылил хрисианин...Смирение, хрисианская любовь...

Бывший Земляк "Б.З"
7 мая 2013 18:42

про мою кучу помоев поподробнее , плиззз...
Если я отвечал тебе жестко - то лишь потому , что ты очень просил....

иван иванович
7 мая 2013 21:49

Бывший Земляк "Б.ЗЗЗЗЗ" расказывает о том как он провел пасху на рыбалке -
http://www.youtube.com/watch?v=JL88sdpNnKQ =(

так вот как
7 мая 2013 21:52

ведь как люди пасху встречает ))) этож как этот Земляк Б.З то нажрался то однако

Бывший Земляк "Б.З"
7 мая 2013 23:02

где такие синегалы исполнят ?))))

опечатка:
7 мая 2013 23:10

исполняЮт ...

Алексей Крутиков, Корвин
7 мая 2013 18:57

Какой Урод Н слова хричос воскоесе.... Счиаес\ грязью и выпивкой* Ове один Безликий здыдень.... Один похабиь и може похабник и рус

и кто теперь переведет ?
7 мая 2013 18:59

с тарабаского ?

пускай
7 мая 2013 22:59

казявкаед Бывший Земляк бз переводит ))))

Бывший Земляк "Б.З"
7 мая 2013 23:03

сей манускрипт мне не по зубам.
Здесь опыт Григоряна необходим.

""Юлий Цезарь начал жечь"
Он что, в течение пятисот лет жег?
Может быть еще и Александр Македонский разрушал Александрийскую библиотеку? Это сделали в конце 4-го века византийские православные погромщики. Был разрушен обезумевшей толпой Серапеум, центр языческой культуры, зверски убита женщина-философ Ипатия".

Это пропагандисткая версия, которую изобрели английские масоны в 17-18 вв, а затем с восторгом подхватили атеисты.

Если обратиться к источникам, проверить факты, картина совершенно другая.

Первый серьезный урон Александрийской библиотеке нанес Юлий Цезарь. Рукописи целыми тюками уничтожались в ходе военных действий. По свидетельствам античных историков, от 400 до 700 тысяч томов.

В 273 году гонитель христиан, римский император Аврелиан уничтожил не только рукописи, но и само здание Александрийской библиотеки.

Относительно Серапеума. В 391 году в Александрии произошли жестокие столкновения между христианами и язычниками. Сначала язычники, начавшие резню, побеждали, но потом их оттеснили к Серапеуму. В здании храма они начали требовать от захваченных в плен православных отречения от Христа. Тех кто отказался убили.

После поражения язычников, власти приняли решение об уничтожении Серапеума. При этом не известно, чтобы пострадала хотя бы одна книга, из хранившихся в храме остатках Александрийской библиотеки (уничтоженной, как выше сказано, в два приема язычниками). Языческий историк Евнапий, описавший разрушение Серапеума, говорит об уничтожении статуй языческих богов, но не книг, которые высоко ценились. Наследницей Александрийской библиотеки стала Александроийская патриаршая библиотека - одна из лучших, или лучшая в мире. Именно туда сносились рукописи из языческих храмов. Только в дошедших до нас трудах св.Кирилла Александрийского содержатся цитаты из 60 языческих книг.

Не существует ни одного доказательства, что христиане уничтожили хотя бы одну книгу Алесандрийской библиотеки. Миф о причастности православных к ее гибели придумал английский историк Гиббон в конце 18-го века. При этом он ни на что не ссылается, как и вы. При этом, как я уже несколько раз напомнил, практически все античное наследие, которое дошло до нашего времени, сохранилось благодаря тому, что монахи веками делали копии языческих авторов.

Относительно Ипатии. О ее религиозных убеждениях ничего не известно, и когда одни называют ее язычницей (Гиббон), а другие христианкой (житие св.Кирилла Александрийского) - это не более чем попытка выдать желаемое за действительное. Но среди ее учеников было много христиан. История сохранила имя самого ревностного почитателя Ипатии, ее друга епископа Синезия Киренийского.

Погибла она не как ученая, а в ходе конфликта между патриархом Кириллом Александрийским и правителем Египта Орестом. Оба - православные. Попытки патриарха примириться ,Орест, согласно Сократу Схоластику, отвергал. Сократ, кстати, не был сторонником Кирилла. Та часть александрийской черни, которая недавно приняла православие (языческая и иудейская чернь была не лучше, все успели отметиться в плане волнений и убийств), вообразила, что Ипатия подначивает Ореста на эту ссору и убила ее. Это злодеяние настолько потрясло Кирилла и Ореста, что они примирились. В житии св.Кирилла, которое хотя и
не представляет ценности, как исторический документ, но отражает отношение Церкви к Ипатии, об ученой рассказывается в самых восторженных тонах, а о ее убийцах там сказано: "ненавидевшие мир мятежники".

"пропагандистская версия"
7 мая 2013 20:01

вот здесь пропаганда и даже памятник установили пропаганде :
http://www.bnkomi.ru/data/news/19909/

Зырянину-язычнику :
свершилось - памятнику быть) но даже природа противилась - порыв ветра опрокинул корзины с цветами
и лентами с панагириками Храпу.

зыряне XIVвека
7 мая 2013 20:14

которым пришлось претерпеть вандализм, оскорбление религиозных чувств и покинуть свою родину "благодарны" ныне живущим в Коми.

Борис Дубнов
7 мая 2013 20:16

Это они тебе по блюдечку сообщили, или сам в астрал вышел?

Дубнову
7 мая 2013 20:19

а как бы вы отреагировали на вандализм в храме ?
Помнится вы очень возмущались акцией пусси райот.

Борис Дубнов
7 мая 2013 20:24

Как бы я отреагировал, я уже сказал. Но это я. А вот вы откуда знаете, как реагировали зыряне и кому они, якобы, благодарны? Они вам как об этом сообщили? Или вы это из пальца высосали? Вам не нравится христианизация Коми в честности и Русское Православие вообще? Так удавитесь!

Дубнову
7 мая 2013 20:30

наверно так же предлагалось православие зырянам в XIV
веке : "православие или смерть".
Вы не в том веке живете. Вам нашлось бы применение 700лет назад.

Борис Дубнов
7 мая 2013 20:33

Умному, красивому и толстому человеку в любом бы веке нашлось применение. А в вашей первой фразе ключевое слово - "наверное". Т.е. может предлагалось, а может - нет: вам главное ляпнуть. Как говорится: квакнул - и в тину.

"наверное"
7 мая 2013 20:36

потому что я не такой уверенный в своей тупости как Вы.

Борис Дубнов
7 мая 2013 23:58

Вы не так уверены в своей собственной тупости, как в ней, в вашей тупости, уверен я?))) Ну ничего страшного.

о да! -
8 мая 2013 00:00

гигант мысли

Алексею Крутикову: Спасибо Алексей, что откликнулся на поздравление с праздником.

Все коменты Норыча и ответы на них будут на этой ветке удаляться.

осколки элит
7 мая 2013 22:50

Один из журналистов написал: «Страна захлебывается в собачестве, свинстве и скотстве. И никто не замечает!». Просмотрел ваши «праздничные» разговоры и вспомнил эту цитату.
Ладно, те, что критично относятся к РПЦ. Но ваша то сторона? Вот Дубнов, выступающий чуть ли не толкователем вашим в толкучке мыслей, фактов и суждений. Практически во всех его комментариях сквозит злость, невоспитанность и хамство.
А мне казалось, что РПЦ проповедует другие принципы – что-то слышал о Человечности? Не знаю, за что вы забанили Норыча (пришел на сайт недавно и судить не могу) – но почему вы потворствуете недостойному поведению своих сторонников?

а вот
7 мая 2013 23:01

Бывший Земляк "Б.З тоже захлебывается в казявках

осколки элит
7 мая 2013 23:14

Извините, а у Дубнова появились последователи? Или это он из-за угла стреляет комментами?

"Б.З" - Нюху
7 мая 2013 23:09

странно Григорян и Дубнова спустил в унитаз.
Наверно его тоже достали его высеры, портящие картину
лубочного православия.

осколки элит
7 мая 2013 23:22

Мне не очень интересно разбираться во взаимоотношениях "Григорян и Дубнова", но еще раз хочу заметить, что христианские ценности, кем-то проповедуемые, должны иметь соответствующее облачение?
Наверное так?
Надеюсь, что и Григорян потвердит этот тезис.

Борис Дубнов
7 мая 2013 23:24

"Недостойное поведение"?! Ну надо же))) Кто-то там мне войну объявил втроем со всем "стандартным набором", начиная с нестандартной ориентации. И все только за обращению к Нюху не присоединяться к БЗдуну и Язычнику в травле Владимира. Где ты "хамство и невоспитанность" узрел в моих первых комментах на этой ветке? В них я рассказал только о праздновании Пасхи в Америке. И что сразу же получил?

осколки элит
7 мая 2013 23:48

пока станте в очередь на ответе. Григорян первее

осколки элит
8 мая 2013 00:20

После приведенных ниже ваших цитат еще вопросы о наличии хамства есть?

бело-пушистый Дубнов
7 мая 2013 23:49

Борис Дубнов
21:51, 5 мая #
Ответить | Уведомлять об ответах?

а здесь на всеношной
22:04, 5 мая #
были глаголы высокодуховные :
http://7x7-journal.ru/post/27789?r=komi

ну так всенощная в США уже к тому времени прошла , можно маски благочестия снять и расслабиться - это когда в России ВСЕНОЩНАЯ ШЛА !!!
Ответить | Уведомлять об ответах?

Борис Дубнов
22:07, 5 мая #
Глобус в другую сторону запусти, убогий: Всенощная в Америке проходит ПОСЛЕ России. А ты-то во время своих опусов был на Всенощной в России или на 7х7?))))
Ответить | Уведомлять об ответах?

аха-ха-ха ))))
22:10, 5 мая #
Дубнов оторвался здесь на сайте своими гнойными высерами - пока шла Всенощная в России. И с чистой совесть пошел на свою Всенощную.
Аксиос! - нимба и крыльев)))
Ответить | Уведомлять об ответах?

аха-ха-ха ))))
22:23, 5 мая #
БЗдун не был на Всенощной ВООБЩЕ.
Ответить | Уведомлять об ответах?

Бывший Земляк "Б.З"
22:29, 5 мая #
тебе америкашка не понять. Здесь здесь на Всенощноую трудно попасть, храмы - битком.
Был на в Лавре на крестном ходе.
Твое америкашка присутсвие на Всенощной - тебя не изменило. Ты хоть сутками пребывай в храме - как был злобным бесом , так им и остался.
Ответить | Уведомлять об ответах?

Борис Дубнов
22:39, 5 мая #
"Здесь здесь на Всенощноую трудно попасть, храмы - битком. "

Так и у нас - битком. Только все идут. Все, кто считает себя православным.

И не тебе, убогий, кого-то оценивать.
Ответить | Уведомлять об ответах?

Бывший Земляк "Б.З"
22:45, 5 мая #
дык кто ж тебя оценивает.
Ответить | Уведомлять об ответах?

Борис Дубнов
22:53, 5 мая #
Когда Язычник обсирал Церковь, когда ты - Григоряна, а Осколок - поддакивал, я вписался. Это вы все это делали в ночь на Пасху. И не надо звездеть о том, что это я начал.
Ответить | Уведомлять об ответах?

осколки элит
8 мая 2013 00:13

да, в моей выборке"добрых" слов Дубнова - пробелы
:- ))

Бывшей Земляк б.з
7 мая 2013 22:41

рассказывает про пасху - http://www.youtube.com/watch?v=ZqjPVoUJUE8

Бывший Земляк "Б.З"
7 мая 2013 23:06

))))))прикольно))))
все так и было )))))))

Я отношусь к Борису с полным уважением, так что можете эту тему не мусолить.

осколки элит
7 мая 2013 23:44

а вы не стыдитесь демонстрировать двойную мораль? Или вы не читаете Дубнова?
И почему призывы к не хамскому общению вы классифицируете "так что можете эту тему не мусолить"

осколки элит
8 мая 2013 00:11

Уважаемый Григорян! Пока вы думали над вопросом о двойной морали (понимаю вас), мы успели собрать "добрые" слова Дубнова на вашем Празничном посте:
22:07, 5 мая «Глобус в другую сторону запусти, убогий»
22:39, 5 мая «И не тебе, убогий, кого-то оценивать»
00:07, 6 мая «тебе и другим идиотам»
08:53, 6 мая «Что ты звездишь, урод?»
07:59, 6 мая «Заметь, уродец»
08:48, 6 мая «на ТВОЙ высер […] И потом, уродец […] ты, придурок»
08:58, 6 мая «урод, написал […] придурок»
14:43, 7 мая «очередного придурка»

В других темах Дубнов круче, но не говорите, что не знали это.

"Б.З" - Нюху
8 мая 2013 00:21

когда высеры Дубнова - Григорян одевает розовые очки.
Это продолжается уже пару лет. Дубнов раньше почти всегда переходил на пидаризмы. Григорян их вроде как не замечал,но если Дубнову отвечали теми же пидаризмами( т.к форму общения навязывал он) - Григорян начинал визг : "Бориса обижают шволочи".

Борис Дубнов
8 мая 2013 00:32

"Мы" -это ты хорошо сказал. Действительно, "вы" - группка троллей, якобы, друг от друга независимых. Правда, ты оговорился как-то о себе, БЗдуне и Язычнике: "мы работаем".

А что ж ты себя "терпимого" не вспомнишь? Например:

" 23:07, 4 мая #
Смотрел я передачу про навозных жуков. Они почти как Дубнов"

" 22:35, 4 мая #
как это существо (электорат - мужик или баба или ...) обрадовалось поучаствовать в ругани. Наверное давно ждало случая. И наверное с зеркала писал:
"уроды- мелкие, чмошные, с потными ручонками..."

"23:55, 4 мая #
Дубнов, твой шакальчик убежал."

" 23:19, 4 мая #
... два сапога... и оба из обносков.
Скудоумное существо"

Бывший Земляк "Б.З"
8 мая 2013 00:45

дык вы же просили - навоняли не в меру и на пену изошли.
А теперь , провокаторы , жертвы из себя изображают.
Гнусное лукавство. Или ты реально помрачон, что не видишь своих духовных проблем ?
Одно из двух : или гнусное лукавство - что подтверждает твое соединение с духами отверженными
или ты реально болен умом.

осколки элит
8 мая 2013 18:28

Кстати, про Дубнова, только одна цитата.
Остальное, ответ на мат Электро-рота

Земляк "Б.З"
8 мая 2013 23:09

распостраняет вентилятором компромат на дубного на семерке - http://www.youtube.com/watch?v=TTOsn4saIsM

реакция общества
8 мая 2013 23:11

на этот компромат -
http://www.youtube.com/watch?v=ldRSGa3QH_k

Электорат
8 мая 2013 23:12

Для всех- не для быдлоидов вроде бздунов, осколков и Ко: я матом в принципе не ругаюсь... воспитание не то... Хотя послать осколочное дерьмо хочется подальше.

Электорат
9 мая 2013 01:09

Вова, засунь свой язычок себе в анусик, и успокойся...

"Не знаю, за что вы забанили Норыча"

За то что он зашел сюда, чтобы материться. Ругайтесь сколько влезет, это ваше дело, но без матов, "пидорасов" в адрес друг друга и прочих быдляцких выходок (до которых столь охоч местный "критик" недостаточно для него цивилизованной "Раши").

осколки элит
7 мая 2013 23:47

Дак мы же об этом!!!!
Сколько нужно цитат Дубнова, содержащих "матов, "пидорасов" в адрес друг друга и прочих быдляцких выходок", что бы вы поменяли свое мнение об этом невоспитанном человеке?
Скажите, мы их быстро соберем, даже на этой ветке.

"Б.З" - Нюху
7 мая 2013 23:53

ну о чем ты ? Дубнов свой - ему можно все!

Борис Дубнов
7 мая 2013 23:59

Мне тебя процитировать или БЗдуна?

Бывший Земляк "Б.З"
8 мая 2013 00:00

меня...

Борис Дубнов
8 мая 2013 00:08

посочувстуем
21:19, 4 мая #
а у него есть выход - порносайты , тут норычу наверно он рекомендовал , где можно увидеть все и помастурбировать

Бывший Земляк "Б.З"
8 мая 2013 00:16

Чморычу
15:52, 4 мая #
Ты же безбожник,не тебе судить об этом.Тем более мозгов то у тебя нет,один студень.Иди проветрись на какой-нибудь порно сайт,там тебе круче будет.Может и вздрочнёшь чуток.не морочь людям головы

Борис Дубнов
8 мая 2013 00:34

Это что, мои слова?))))

Бывший Земляк "Б.З"
8 мая 2013 00:40

а чьи ?

Борис Дубнов
8 мая 2013 00:43

Если бы были мои, то ты бы не сказал: "тут норычу НАВЕРНО он рекомендовал". Для тебя выделено.

Бывший Земляк "Б.З"
8 мая 2013 00:51

"НАВЕРНО" - значит я был не уверен что это ты написал норычу.
Или надо бы без НАВЕРНО ?

Норыч зашел и сразу начал грязно материться. Я удалил его комменты и ответы на них, и предупредил, что так же буду реагировать на его последующие выходки. Где вы двойную мораль наковыряли? Впрочем, это не важно.

осколки элит
8 мая 2013 00:16

Извините, вы не внимательно меня читаете. Не хочу защищать Норыча (во первых - не читал, во-вторых он самостоятелен)
О этом вспомнил, как о примере - вы кого-то наказываете за брань - а Дубнов для вас - вне сомнений (см. выше). Вот Это и было названо двойной моралью.

для Григоряна Дубнов
8 мая 2013 00:39

- как жена Цезаря)))

Дунов не приходит сюда, чтобы грязно выматериться. Я вообще не помню, чтобы он матерился.

осколки элит
8 мая 2013 00:26

То есть выражения, цитируемые мною в комменте "22:11, 7 мая" вы считаете приемлимыми для православного, особенно в обсуждении темы "Христос Вокресе!"
Поскольку в других темах вы не видите его матерных выражений, сколько их нужно собрать для "открытия вашего взора"? Сразу сейчас их найти сложно, обо модератор мат, как правило, затирает.
Повторяю, сколько матов Дубнова вам нужно процитировать?

Борис Дубнов
8 мая 2013 00:36

Хотя бы один мат приведи, трепло.

осколки элит
8 мая 2013 00:39

спасибо за добрые слова, но ваша очередь была указана

Борис Дубнов
8 мая 2013 00:41

Трепло и есть))) В этом есть и хороший момент: БЗдун не справлялся, подключили Язычника. А как и они стали сливать, то появился и Осколок)))

осколки элит
8 мая 2013 00:46

в очереди не ёрзайте, эта очередь не в туалет

Бывший Земляк "Б.З"
8 мая 2013 00:54

ты Дубнов чо все время пишешь "слил","слили" "сливать"
У тебя проблемы что ли с простатой ? обратись к урологу.

"Б.З" - Нюху
8 мая 2013 00:37

Дубнов не матерится.
Но что это меняет. Если мат произнесен без злобы..
Или злобное буйство Дубнова. Раньше при диалоге он на 2м комменте высирал ,обращаясь к оппоненту ("пидер")
Сейчас сменил на: урод,скотина,скот и т.д
Раньше он высирал : "сдохни быстрее", "когда же ты сдохнешь". Теперь "удавись".
Но Григорян считает это - культурным общением.
Сейчас Дубнов начнет говорить что я тоже - не стесняюсь. Да это так , но я уже много раз объяснял причину - отвечаю на понятной ему (и выбранной им) волне. Не привык сеять бисер перед свиньями.
Можно пофантазировать: Дубнов мне: "Урод,скот.."
а я : "Борис ты не прав, возьми свои слова обратно".

просит - получает. Чего просит - не могу откаЗАТИ)))

осколки элит
8 мая 2013 00:42

Не собираюсь следить за выражениями всех участников 7х7 - меня интересует узкий вопрос - есть ли у Григоряна двойные стандарты в этом вопросе?
Пока только это

ёпт, так этож зуёв
8 мая 2013 00:58

выполз

осколки элит
8 мая 2013 00:48

Уважаемый Григорян, если не хотите отвечать, так и напишите.
Мне не в обиду.
Просто тут Дубнов ёрзает, а без вашего мнения мне трудно с ним говорить
:- ))

"если не хотите отвечать, так и напишите"

Единственное, что меня утешает, Нюх: пока вы выносите мне мозг, кто-то от вас отдыхает.

Бывший Земляк "Б.З"
8 мая 2013 01:16

и после этого Григорян будет считать себя добреньким, православненьким, правдивеньким...

А если Нюх возмутиться вот этим вывертом :
"Единственное, что меня утешает, Нюх: пока вы выносите мне мозг, кто-то от вас отдыхает" - сказанным в культурной форме( но вонюччч, хуже мата) - Григорян включит непонятку...
Лукавый ум всегда изменчив и быстро переключается.

осколки элит
8 мая 2013 01:20

но часть ответа мы получили. Заметили, как быстро были затерты хамства последователй Дубнова. Это значит, что Григорян понимает проблему. Просто нет смелости открыто признаться, что с хамством нужно бороться. Даже со стороны приверженцев РПЦ

однако
8 мая 2013 01:22

этот клоун - моралист землячишка бз веселит )))))
сам гадит на всех и вся матюками а по пути это хвялосов
еще и других людей разоблачает обвиняя их в сквернословии )))

осколки элит
8 мая 2013 01:17

вы в чём-то обиделись?
Вопрос был простой.
-----------------------------------------------
пока вы выносите мне мозг, кто-то от вас отдыхает.
-----------------------------------------------
Кстати, на других сайтах куча интересных тем. Вот, например, на БНК, "В столице Коми открыли памятник святителю и государственнику Стефану Храпу" - народ вас не хвалит
: > ))

осколки элит
8 мая 2013 01:43

Извините, г-н Григорян, что поставил вас в тупик таким простым вопросом.
Но не тороплю, понимаю ваши сложности.
Загляну завтра.

не понимаю я одного ,
8 мая 2013 01:43

как людям не надоело с этим уродом БЗ общатся ,
какой смысл тратить свое время на общение с обычным гопником - тролем бздюшкой .
тут и слепому видно что он как охотник гоняет своих жертв с помощью созданных им самим персонажей .

Бывший Земляк "Б.З"
8 мая 2013 09:26

Бу-га-га))) "созданных им персонажей)))
я что ли Дубнова создал ???

идидавайлечись,а то скоро подсебя ходитьбудешь - разорение на памперсах))))

Зырянин-язычник челу
8 мая 2013 01:58

Ортодоксия – (от греч. orthos – прямой, правильный и doxa – мнение), “правильная” система взглядов,
________________________________________
Очень интересное слово.

А правду ли пишут словари? давайте посмотрим:
***
Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «правильное учение», «правоверие»;

Зырянин-язычник
8 мая 2013 02:26

Ортодоксия – (от греч. orthos – прямой, правильный и doxa – мнение), “правильная” система взглядов,
________________________________________
Очень интересное слово.

А правду ли пишут словари? давайте посмотрим:
***
Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «правильное учение», «правоверие»;
_____________________________________________

Ооооо! а куда делся весь большой текст разбора ложного происхождения слова ОРТОДОКС? ))))
Черти???? Ахахаха!!!

Ну и зря стараетесь, я разобрал его происхождение, потому чуть позже ещё раз подробно опишу.

Скажу только, что нет в греческом этих корней слов, на которые нас ложно направляют лжесловари.

Мда чертовщина.))))

да точно
8 мая 2013 02:19

накалякайте ка тут в промежутке между взаимным поливание друг дружки что нибудь духовное светллое
правоверное

землячишка
8 мая 2013 02:22

землячишка бз это жутко любит
прикидываться маститым фвялософом - культурологом и в промежутке между высерами предположим на дубного обязально наскрипит пару слов про култур - мултурв этом этот урод бздЮхов уже собаку съел

???
8 мая 2013 02:31

переведи!

перевод :
8 мая 2013 09:53

напишет пару слов между высерами Дубнова

баларфе...Алексей Крутиков
8 мая 2013 15:45

Воичину влскрес.... ы Безоикий злыдкнб Солдько говна Вывадиваегь Помраченный

осколки элит
8 мая 2013 17:50

С наступающим праздником, уважаемый Владимир Григорян.
P.S. Если не трудно, вспомните о моей вчерашней просьбе, ответьте на вопрос.

Спасибо за поздравление, я тоже вас поздравляю. О каком вопросе вы говорите? О том не двойные ли у меня сдандарты? Я предлагаю вам самому решить это для себя.

осколки элит
8 мая 2013 18:20

Спасибо, Владимир Григорян. За этот ответ! Не совсем, но все-равно честно. Этой темой не буду спекулировать в ваш адрес.

"Б.З" - Нюху
8 мая 2013 18:17

я же говорил - Григорян одел розовые очки и даже не заглядывает на пост про памятник Стефану Храпу.
А там Дубнов колотится яко цельный легион бесовский.

осколки элит
8 мая 2013 18:31

вместе с тем, как уже писал, для него, даже такой ответ, поступок

бз опять нажрался
8 мая 2013 23:24

водки и гоняет дубного метелкой

осколки элит
8 мая 2013 23:52

новичек, отвали.
читай, кто чё пьёт

а Дубнов, вечно под мухой. Злой, озабоченный!

философ бз
8 мая 2013 23:28

очищает страну от собачьих мин -
http://www.youtube.com/watch?v=mCb7lMqKi-8

бз рассказывает