Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. 1 мая - праздник штрейхбрейхеров и пенсионеров.

1 мая - праздник штрейхбрейхеров и пенсионеров.

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По стране прокатилась волна первомайских демонстраций. Судя по телевизионной картинке, многотысячные толпы радостных людей, ,дружно, и с нескрываемым оптимизмом, прошли по улицам и площадям десятков городов, продекларировали свои пожелания и  требования, а потом быстренько разошлись по домам и усадьбам, где уже дымились в ожидании аппетитные шашлыки и запотела "беленькая" в графине.

Так показал телевизор. А что на самом деле?

У нас, в Кирове все было не так. Вернее насчет шашлыков и рюмок утверждать не буду, а вот по поводу многотысячных и радостных горожан - судите сами.

Назвать прошедшие мероприятия митингами, каковых было два, и то можно с большой натяжкой. Сначала на главной площади города собрались местные профсоюзы, разбавленные единороссами. Уже это сочетание. по сути никак не сочетаемое, говорит лишь об одном. Те, кто якобы защищают права трудящихся и политическая партия, собравшая под свои "знамена" главных эксплуататоров этих самых трудящихся, объединились и выступают единым фронтом. Ну а раз такой фронт возглавили последние, то становится понятно против кого эти ребята "будут дружить".

 Как известно, таких "защитников", громко говорящих о правах трудящихся, но  полностью продажных и верно служащих хозяину, называют  штрейхбрейхерами. И конечно, обычно, таковых много не набирается - человек 300 не более. Все таки дело неблагодарное.

Глава города г.Кирова Владимир Быков (справа) - немного устал.

Привезли на митинг и сейчас увезут

Руководитель торгово-промышленной палата (бизнеспрофсоюза ) поздравляет тех, на ком этот бизнес зарабатывает

Второй митинг был организован коммунистами. И народу на этом митинге было не меньше, и речи звучали гневные, и клеймили власть в хвост и гриву, и призывали дать отпор. И народ слушал все внимательно и главное, поддерживал выступающих. Всем хорош был митинг.

Но был у него огромный и, скорее всего, неустранимый недостаток - это был не митинг трудящихся и это был не митинг где  главным лозунгом звучал мощный призыв - "пролетарии всех стран объединяйтесь".

Не было на этом митинге ни пролетариев, ни трудящихся, ни служащих, ни крестьянства. Некого объединять.

Были одни пенсионеры.

Вот поэтому и клеймили и ругали власть за высокие тарифы ЖКХ и плохие дороги. За воровство и бардак. За плохое образование и некачественную медицину.

Но никуда не звали. И даже в резолюции призвали граждан объединяться в общественные советы для контроля за властью.
Какие советы? Какой контроль?

Что то похоже звучало неоднократно и у так называемой несистемной оппозиции.

Позабыли все заветы Ильича. Пенсионеры одним словом. Склероз.

Рядом с митингующими, как теми, так и другими, скромно стояла машина автозака. На всякий случай.

фото автора

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В Госдуму внесен законопроект о конфискации имущества у осужденных за «фейки» и не только
Мнение
30 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонты по пояс в сугробах
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 мая 2013 20:36

О митинге т.н. профсоюзов все написано верно! Готов подписаться под каждым словом. Однако позволю себе не согласиться с вами в вопросе о митинге коммунистов.... Да, пенсионеров по-прежнему в КПРФ большинство, но сказать, что Первого Мая под красными флагами шли ТОЛЬКО пенсионеры - нельзя. Достаточно посмотреть фотографии: была молодежь. Были молодые и в числе выступающих (сам выступал). Многое предстоит еще сделать, чтобы Компартия ожила, но процесс этот идет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКиров