Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вопросы на которые не будет ответов

Вопросы на которые не будет ответов

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Потому что их скорее всего не зададут, а если и зададут, то ответ будет ни о чем.
Завтра пресс-конференция В.В.Путина.
Итак первый блок вопросов, о личном:

1.Зачем главе государства необходимо иметь целую сеть резиденций, которых уже порядка дюжины, и при этом ещё несколько новых строится. Например, большинство глав иностранных государств имеют всего по 1-2 резиденции.

2.Что вы можете сказать про дворец «Путина» под Геленджиком стоимостью $1 миллиард долларов, который начинало строить управление делами при президенте. До сих пор ни каких внятных объяснений по этому поводу не было. Хотя вы там уже были замечены на отдыхе.

3.Почему президент, имея официальную зарплату в 3,7 миллиона рублей, позволяет себе раздавать или кидать в бетон часы стоимостью $10000, а так же имеет коллекцию часов общей стоимостью 22 миллиона рублей, они вам положены по статусу как главе? Вы их купили сами? Вам их подарили и вы заплатили налог на подарок?

4.Правда ли, что ваша дочь проживает в Голландии.

5.Куда пропала ваша жена, в её последний день рождения вы по телевиденью обнимались с Депардье и ни слова о жене.

6.Почему все ваши (и не только ваши) передвижения по стране связаны с ограничением этого же передвижения для других граждан, будь то автомобильные кортежи с перекрытием улиц, авиаперелеты с задержкой остальных рейсов и.т.д.

Блок экономический:
1.Вы одной из главных проблем называете коррупцию и заявляете о своей непримиримой борьбе с ней, но как вы объясните, что во время вашего правления уровень коррупции только рос, и сейчас наша страна находится в самом низу коррупционного рейтинга.

2.Вы в 2000 году заявили о том, что Россия к 2010 году удвоит свой ВВП но этого не произошло, по факту ВВП поднялся только на 60%. В последние годы рост упал всего до 2-3% в год, в чем причина, кризис? Но тот же Китай,, ссылаясь на кризис, показывает 7-8%.

3.Почему и зачем Россия готова тратить и тратит на всякого рода мероприятия, такие как АТЭС во Владивостоке, олимпиада в Сочи, чемпионат Европы по футболу баснословные деньги, в разы большие чем на подобных мероприятиях в других государствах, может эти деньги имело бы смысл потратить на что-то более важное. И почему стоимость реализации подобных проектов, как правило, существенно увеличивается уже в процессе строительства. Из-за просчетов? Из-за коррупции? И почему за это никто не отвечает? 

4.Почему Россия по числу миллиардеров находится на 6 месте в числовом выражении (4 в денежном) , при том что «их» миллиардеры, как правило, копили капиталы десятилетиями, а наши разбогатели за несколько лет и большинство как раз в ваше правление, и почему особенно выделился ваш «ближний круг» в лице Тимченко, Ротенбергов и Ковальчуков. 

5.Почему в стране действует принцип уравниловки для регионов, например республика Коми, являясь регионом донором, отчисляющая половину собранных налогов в бюджет РФ, почти ни чего не получает взамен, имеет по душевой бюджет такой же как Чечня, которая на 90% является дотационным регионом. Выходит, кто не работает, тот ест? И ещё один перекос, наша налоговая система построена так, что львиная доля налогов платится по месту регистрации организации, а большинство Российских крупных фирм и почти все монополии зарегистрированы в Москве, в итоге Москва фактически купается в деньгах, не зная куда их истратить, а в регионах бюджетные дыры. Может, есть необходимость в пересмотре налогообложения в пользу регионов?

6. Стоимость строительства дорог в России одна из самых дорогих в мире, а по качеству эти дороги одни из самых худших, в чем причина?

Блок социальный:
1.Почему Россия является мировым лидером по потреблению героина? Почему не видно борьбы с этим явлением, зато видно как борются с общественными организациями антинакотического направления.

2.Почему мы боремся с иностранным усыновлением наших детей при том, что Россия находится на первом месте в мире по числу брошенных детей, может надо бороться с причиной, а не следствием?

3.Дети, по вашим словам, «гарант развития страны», но этот гарант находится на первом месте по числу самоубийств, алкоголизму и курению, как можно в таком случае говорить о полноценном развитии страны?

4.Вы постоянно говорите о социальной направленности нашего государства, так почему в лидерах роста бюджетных затрат на 2013 год у нас силовой блок: армия (+25,8%) и МВД (+9%), а действительно социальные статьи в минусе: медицина (-8,7%), образование (-2,8%), социальная политика (-0,7%), физкультура (-2,6%)


Блок политический:
1.Почему воровство денег из госбюджета на миллиарды приводит к домашнему аресту подозреваемого, а бросок лимона на политическом митинге в бронежилет ОМОНовца к реальному заключению на период следствия?

2.Вы верите в то, что в Чечне за вас и Единую Россию голосует 99% при 99% явки?

3.Почему вы за 12 лет нахождения у власти ни когда не участвовали в политических дебатах, вы считаете себя выше остальных или вы боитесь неудобных вопросов? 

4. Почему «болотным делом» занимается 160(!) следователей, это при том что там не было ни одного серьезно пострадавшего, не кажется ли вам, что это политически мотивированное дело, цель которого запугать и дискредитировать оппозицию? Такое ощущение, что у следственного комитета сейчас 2 главные проблемы: это «Болотная» и Навальный.

5. После вашего прихода к власти в официальных СМИ установилась цензура. Этого нельзя отрицать, т.к. вся подаваемая информация однобока, в адрес руководства страны никогда не услышишь критики, зато её с избытком про нынешнею оппозицию, при том, что как раз оппозиции слова и не дают. Это конечно очень удобно, особенно в периоды выборов, но так не может быть вечно не кажется ли что федеральные каналы пора сделать общественными?


На самом деле, это только небольшая часть вопросов, которые не будут заданы, и на которые мы не услышим ответов. Нам обещали, что завтра будет диалог, посмотрим, действительно будет диалог или опять услышим заранее приготовленные ответы на заранее согласованные вопросы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Государство усиленно взялось за аборты
Мнение
28 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Референдумы в России: до 1993 года и после
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
осколки элит
24 апр 2013 23:49

Не, так или иначе большинство этих вопросов уже "сладкой парочке" уже задавалось. И ответы угадываемы - типа вы не все понимаете и знаете.

осколки элит
25 апр 2013 00:13

это было выше:
_________________
И ответы угадываемы - типа вы не все понимаете и знаете.

Шанди
25 апр 2013 00:22

"3.Почему вы за 12 лет нахождения у власти ни когда не участвовали в политических дебатах, вы считаете себя выше остальных или вы боитесь неудобных вопросов?
"

Владимир Владимирович очень гуманный человек. Так называемые "оппоненты" обосрутся, но не зададут даже те вопросы, которые они так смело поднимают с разного рода трибун. Тех кто действительно может задать неудобный вопрос не допускают к выборам и не допустят к дебатам.

Вопросы Кузину
25 апр 2013 11:54

1.Ответь ,только честно,эти вопросы тебе подготовил Зильберг?
2.Сколько тебе платит Зильберг за твои заказные материалы(основанные на одних слухах)?
3.Твоя жена подаёт на развод.Почему?
4.Ты бьёшь свою жену?

инересно
25 апр 2013 12:02

тут уже девченки клеятся: спрашивают про доход и развод. Ни стыда, ни совести.

Подписываюсь под вопросами! пожалуй, кроме жены, это их личные семейные разборки...

осколки элит
25 апр 2013 18:17

лучше бы восхитились отличной организацией выступления Путина. Ток-шоу просто класс!

Я не смотрю двух реалити шоу - Дом-2 и выступления Президента. Дворники на экране телевизора не справятся...)))

осколки элит
25 апр 2013 19:14

НО без этого ряд шуток в КВН слушаются "не так"!

))))))))))))

Дед Пыхто
25 апр 2013 21:34

А смысл? Душу отвести? Легче стало? А зря!

АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
26 апр 2013 13:37

Есть такая профессия: Путина слушать. Несмотря на тяготы и лишения, а также приступы зевоты, переходящие в рвотные позывы. Много-много лет назад мои учителя в иностранном отделе «Красной звезды» говорили, что нет ничего ценнее информации, сообщенной высокопоставленным официальным источником. И пусть он врет, как сивый мерин. Для анализа принципиально важно, что именно и каким образом он собирается втюхать городу и миру. Посему реальности вопреки на редакционных совещаниях в «ЕЖе» я продолжаю настаивать на том, что все это следует слушать и анализировать. Так что я провел весь четверг, наблюдая одиннадцатое шоу Путина.
В итоге я вполне готов составить универсальный словарь ответов главы государства на любые вопросы. «Как стать Путиным» всего за один сеанс.
Вопрос: как решить социальные проблемы (какие именно, неважно — понижение зарплат медиков и учителей вместо обещанного повышения, рост тарифов ЖКХ, отсутствие нормальных дорог)? Ответ: объем средств, выделяемых государством на решение этого, безусловно, важного вопроса неуклонно растет. Однако на местах их порой неправильно используют. Мы, конечно же, в ближайшее время все проверим и наведем порядок.
Ответ хорош тем, что его можно повторять несколько раз в ходе одной конференции, а также все десять лет подряд.
Вопрос: собираетесь ли вести диалог с оппозицией? Ответ: да, с радостью. Просто жду — не дождусь, чтобы начать этот самый диалог. Только диалог-то должен быть конструктивным. И эти самые оппозиционеры обязаны предложить мне решение тех проблем, которые я с ребятами из кооператива «Озера» создал за последние двенадцать лет. Пусть теперь оппозиционеры продемонстрируют креативность. Под моим контролем, естественно. А когда нырять научатся, может, и воду в бассейн пустим.
Вопрос: зачем нужны судебные расправы над оппозицией? Ответ: А никаких расправ нет вовсе. Никто никому не запрещает критиковать власть, выявлять коррупцию. У нас, блин, демократия. А закон одинаков для всех. Да здравствует наш суд — самый справедливый суд в мире. Я только вчера звонил насчет Навального, так и сказал: главное, чтобы всесторонне и объективно. Вот с Ходорковским все точно так и получилось: всесторонне и объективно.
Вопрос: почему ухудшаются отношения с Западом? Ответ: потому что они, гады, только жабры свои раздуть хотят, показать свою крутость желают, навязать нам, суверенным, свои стандарты. В Голландии, вы слышали, партию педофилов зарегистрировали. Вы вот ответьте: нам нужна партия педофилов, если их и так в Госдуме до фига?
Вопрос: дяденька, построй нам детскую площадку (дай платьице, как у Снегурочки, преврати тыкву в карету, а Сергея Иванова поставь на запятки). Ответ: да, конечно, завтра пришлю.
И так далее до бесконечности. Но штука в том, что все секреты путинской демагогии теперь известны всем. И любая кухарка у нас может ныне легко общаться с народом таким образом. Это означает, что путинские сеансы внушения в отношении российского народа явно переживают глубокий кризис. Все уже сказано, все увертки известны заранее. Партер дремлет, если не считать тех несчастных, которым велено задать вопросы. Они судорожно повторяют про себя заученные наизусть предложения, и губы их беззвучно шевелятся.
Похоже, что исчерпанность жанра осознавалась и режиссерами действа. Они поняли, насколько неестественно выглядят так называемые «представители народа». Так что большую часть вопросов задавали профессиональные журналисты. И понятно почему. Каждый из вроде бы острых вопросов содержал некую зацепку, которая позволяла главе государства легко уйти от прямого ответа. Так главред «Независимой», спрашивая о провале визита Путина в Германию и в Голландию, услужливо подкинул президенту тему гомосексуалистов. Вопрос о неприятии Путина молодежью был дополнен спасительной фразой о том, что он — «президент работяг и пенсионеров». Это работа не для любителей. Сработали ли эти уловки? Не уверен. Для путинского электората они слишком сложны. Ну, а пресловутый «креативный класс» легко разберется в путинских софизмах.
Но не напрасно же я потратил почти пять часов. Нет, было во всем этом несколько важных «сигналов». Среди задающих вопросы вдруг оказался Алексей Кудрин, как будто у него нет других возможностей пообщаться с Путиным. Сначала президент с демонстративным воодушевлением напомнил, что Алексея Леонидовича дважды называли лучшим министром финансов в мире. А потом сообщил главное: Кудрин отказался от сделанных ему предложений о возвращении во властные структуры. Мало того, Путин позволил самому Кудрину объяснить, почему. Мол, Алексея Леонидовича не устраивают полумеры, он считает, что необходимо приступать к реальным реформам. Похоже, правительству и стране продемонстрировали того самого кризисного менеджера, с которым сейчас договариваются о разделе полномочий. Этому можно было бы радоваться. Ведь тот же Кудрин упоминал о необходимости «развивать институты» для улучшения экономической ситуации. Одна беда: оказавшись во власти, системные либералы первым делом жертвуют своими демократическими принципами.
Тем более что Владимир Владимирович тут же напомнил им, что они в полной его власти. А дальше бодро сообщил, что в окружении Анатолия Чубайса работали агенты ЦРУ. При этом с чисто сталинским лицемерием Путин рассуждал о том, что никто, в том числе Чубайс, не застрахован от ошибок. Я так и ждал, что сейчас с грузинским акцентом раздастся: «Работайте… пока».
А за стенами Гостиного двора шла жизнь. Обычная российская жизнь. Оппозиционер Лебедев получил двушечку с половиной. То, что он сдал товарищей, не помогло. Ассоциацию «Голос» оштрафовали на 300 тысяч рублей за отказ признать себя иностранным агентом. Закон, направленный на подавление НКО, заработал. И главный удмуртский начальник приказал ФСБ разобраться с медработниками, протестовавшими против уменьшения жалования. Он еще не знал, что Путин пообещал вернуть им деньги. Ведь чисто иностранные агенты…

осколки элит
26 апр 2013 16:14

И в глазах Путина был... нет, ещё не страх, но чувство высокой осторожности - "вдруг ошибусь, они того и ждут".

осколки элит
26 апр 2013 16:45

Шоу продолжается:
- Мэр Омска обвинил пенсионерку, пожаловавшуюся Путину, во лжи
- Журналист, спросивший Путина про Чубайса, оказался фальшивым

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПутинСМИ