Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Исповедь грязному анониму или как "обворовать" бюджет района...

Исповедь грязному анониму или как "обворовать" бюджет района...

Любовь Попова
Любовь Попова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сколько веревочке не виться.…Давно мне было пора написать про это «дело». Уникальное по своей мерзости и привлекательнейшее для упреков в самом гнусном...! Когда человека наказывают просто потому, что надо наказать «сестру Лютоева», того опального замминистра который дал скандальное интервью по власть имущим, будучи заместителем министра МВД по экономическому блоку .

..Как все было? Сын вернулся с Армии. Сходили с отцом и бабушкой на кладбище. Заезжая в гараж в условиях тумана, не заметил машину друга и сделал вмятину в его «четверке». «Друг» запросил 50.000.Мы решили оплатить при наличии чека о ремонте. Тот подал в суд, а до того они договорились ГАИ не вызывать. Суд дал супругу 5 суток административного. Тут  же позвонили из города и сказали про арест брата. Я заболела. Давление. Больничный лист.. Потом  был суд над братом и я приехав назад из Сыктывкара в Керчомью , подписала табель как директор учреждения, куда отметили отпуск, который супруг не отгулял в августе, будучи водителем школьного автобуса..

Я предупредила всех про ИВС мужа - село, знаете ли.…Все знали, что у супруга административный арест. Но приехавшие по чьей-то анонимке ОБЭП нашли «преступление» в сумму 1(одна) тысяча 640 рублей «приписанных» в табеле. Я обратилась в КРУ района и они нашли неоплаченными за отзыв из отпуска сумму в 3.900 рублей и вернули ее нам уже после суда.

Я, защищая брата…единственно родного человека, с которым сиротами мы остались вдвоем (мне было 16 лет, брату -10 когда умерла наша мама) написала отчаянное письмо Медведеву и приписала:

 - Тогда и меня посадите!

На месте отреагировали на мой протест мгновенно. ОБЭП приехал опять, и все перерыв не нашли ничего, поэтому опять вцепились в эту ОЧЕНЬ КРУПНУЮ СУММУ и возбудили ДЕЛО о ХИЩЕНИИ 1640 рублей и нескольких копеек. Как вы уже поняли, если поняли, что означает работа КРУ?Супругу вернули потом эти деньги, и  хищения, те суммы безвозмездного изъятия у бюджета не было.

После суда и штрафа в 50 000 рублей, прокурор  Бархатов мне сказал: - Я вас по человечески понимаю, но и вы – поймите меня…

Судью я спросила: - А отчего не халатность? Ведь суммы безвозмездного хищения нет?

Судья Логинова ответила: - А по той статье (халатность) нет наказания..

Позже ОБЭПовец сказал,что им дважды звонили из города и просили возбудить любое уголовное дело в отношении сестры замминистра...На курсах этот же сотрудник слышал про эту версию и от коллег...

Ныне "мое дело" находится в ЕСПЧ. Я никогда не скрывала эту жуткую ПРАВДУ о нашем «самом справедливом суде» в мире, но с недавних пор в дискуссиях мне очень свободолюбивые господа стали затыкать этой суммой рот.…Не подавитесь господа слюной! То, что вы называете «воровство» называется просто  - грязной политикой.

Мне славно испортили жизнь так, что ваши суетливые анонимные ручонки разного толка «славильщиков» с 7x7 хуже уже не смогут сделать, ибо  «мертвые сраму не имут»... 

Материалы по теме
Мнение
14 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Цензура в современной России
Мнение
3 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Год начинается с эскалации войны
Комментарии (39)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 мар 2013 20:56

Ну что,Паши,распните меня...Это же вы,либералы,защищаете всех и террористов и голубых,а если человек крепко стоит на вере,любви к Родине и народу его надо размазать...
Я отвечу на все ваши вопросы.

21 мар 2013 21:12

Не раздавите только веру, любовь к Родине и народу :)

21 мар 2013 22:24

Алеша,только без уколов...Я помню о том,что эти понеятия когда-то значили.Сейчас другое время...,но во мне живет детская вера,что есть честные люди,которые умеют считать в пределах двух тысяч.
сафронов,а я полагаю,пишет он И ИЖЕ С НИМ (как-то это уже было и у чертока)решили свою аргументированную полемику строить именно на обливании меня грязью.Пусть нормальные люди знают,чего стоит у нас защищать родного человека.

Я вину не признавала и не признаю.При том,что мой брат замминистра,а сестра и братья по другой линии - состоявшиеся люди,в огромном горе и почти в ПОСТОЯННОЕ присутствие в школе милиции СМЕШНО ПОДДЕЛЫВАТЬ ТАБЕЛЬ НА ПЯТЬ ДНЕЙ.НЕ УМНЕЕ НАПИСАТЬ ПРЕМИЮ БЫЛО СВОЕМУ СУПРУГУ?пОЛНОЕ ПРАВО ИМЕЛА.ЗАЧЕМ МНЕ ГЛУПО ПОДСТАВЛЯТЬСЯ,КОГДА МОЖНО ЧЕСТНО ВЗЯТЬ В ДОЛГ ПРИ ЛЮБОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ЛЮБУЮ СУММУ?

ДАСЮК ,журналист БНК,был на том судилище,которое длилось ТРИ месяца и сказал так:ЭТО КАКОЙ-ТО ТЕАТР АБСУРДА...

26 мар 2013 11:31

В данном случае уместнее отповедь, чем исповедь. Исповедоваться грязным анонимам - надо ли?

26 мар 2013 13:49

Вы правы,Влада.Это была отповедь анониму,но и исповедь всем...Не хочу,чтобы каждый раз появлялся идиот и вытаскивал аббревиатуру несуществующего во мне.

Электорат
21 мар 2013 21:07

Я почему-то верю Вам. Сильная Вы женщина, держитесь!

21 мар 2013 22:34

Да уж...Вы знаете,есть такое понятие "аффект"...На суде я сказала и всем скажу:ВЫ НЕ МЕНЯ СУДИТЕ!ВЫ ГОРЕ МОЕ СУДИТЕ!
В любом нормальном суде дело отправили бы на доследование.Ведь суммы хищения нет.Должны были за август и девочкам-секр. я сказала о том,что у Попова есть неотгулянные дни.Секретарша должна была поставить вместо цифры"8" в табеле - "о"(отпуск) и все.Ну допустим "выговор"бы схлопотала,и все.Но нет.Я же сестра.Я за брата.

21 мар 2013 22:39

Думаю,теперь от меня отвернутся некоторые...Пусть и Гриша и Володя,Зина и вообще...все хорошие люди не держат на меня зла.Я не таилась никогда - даже Борис все знал от меня лично и всегда был для меня примером противостояния и крепости духа.

Борис Дубнов
22 мар 2013 00:05

Люба, не парься - из-за этого никто не отвернется. А если отвернутся - забей.

22 мар 2013 00:32

Мне Борис НИГДЕ,ни в школе,ни в селе,ни в районе...,самый последний пьющий ни разу не сказали в лицо "воровка"...А тут,прыщ который еще и анонимно защищает парад геев трындит...Ты всегда был прав,это я доверчивая дура.

Борис Дубнов
22 мар 2013 02:31

Кто именно-то трындит?

22 мар 2013 09:30

А кто,кроме реакции и меня ,знают о печальной повести?)В блоге схлестнулась с Сафронелло,а он спросил у "своих",ему и подсказали как аргуметировано затыкать рты.

Боровлева
23 мар 2013 00:58

Ну, ты, Люба, даёшь. Мы ведь не детки, чтобы судить о человеке по тому, что здесь болтают. Держись, подруга. "Хула и хвала человеческая, что трава, быстро всходит и рано вянет".

с уважением
21 мар 2013 23:56

Любовь Васильевна , вы о чем : это же Россия. На ка ждый роток не наденешь платок.Не берите близко к сердцу ... Завистники и дураки везде.

ДДТ
22 мар 2013 00:13

Родина, еду я на Родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица.
К сволочи доверчива,
Ну а к нам тра-ля-ля ля-ля-ля,
Ля-ля-ля ля-ля-ля,
Эй, начальник.

Всех в зону
22 мар 2013 00:14

Сталина на вас нет

22 мар 2013 00:27

Верно.Расстрел.Очень гуманное средство.Я не шучу - лучше расстрел,чем некомпетентностная работа судей,которые не умеют считать ...

А чо жалится то
22 мар 2013 01:05

Что заказывали то и кушайте и спасибо большое ВВП.

22 мар 2013 09:32

А никто и не жалится.Никто.

Нюх
22 мар 2013 01:13

у нас, как всегда, непонятки
Сажин мне лепечет о системе защите прав человеков? (пусть не обижается, каков слогн, таков и отлог)
Эильберг вскипел про права голубых (ну, не знаю?, было)
А умники, что помогут?
Мне их искать?
бля

Нюх
22 мар 2013 01:27

Александр Щиголев - вопрошал об эффективности 7х7
где эти столопы?
Или остолоипы - распиловщики?
ФИО?????

22 мар 2013 09:36

Нет.Никто и не будет защищать рядового учителя,директора.Это выгодно власти - делать на них процент коррупционной раскрываемости.
Это выгодно правозащитническим организациям,можно поспекулировать на абсурдности обвинения и всё - пиар гарантирован.Плюс имеющий претензии к власти и остро ее критикующий.

Нюх
22 мар 2013 13:27

А вот это вы зря, читал на БНК про проблему ижемской учительницы - толпа сочуствующих. Шиглов спросил про эффективность "7х7" - но тема в другом - Добро должно иметь кулаки. Мы же не безрукие уроды?

007
22 мар 2013 01:28

А чего вдруг вспомнили спустя несколько лет?

22 мар 2013 09:37

Вспомнила?А я и не забывала...

007
22 мар 2013 01:29

Если бы приговор выложили,было бы интересно оценить. А то голословно все.

22 мар 2013 09:41

А зачем?Мне не важно то,что вы подумаете или помусолите в комменте,мне важно сказать одному грязному анониму,что он конченная скотина.А потом нащ зам Главы Николаева сделала себе с аналогичной статьей неплохую карьеру...Вдруг,да и мне повезет с карьерой?)))

Нюх
22 мар 2013 13:21

извините, вам там с карьерой не повезет. Туда порядочных людей не берут.

22 мар 2013 09:48

Редакции.
Я не просила помещать данный материал в основную ветку.Уберите,пожалуйста мое в блог,Елена.

Любочка, милая моя деточка
23 мар 2013 07:27

сердце сжалось - Вы хорошая, умница, обнимаю Вас,
сочувствую - я тоже помню эту злую реплику - споткнулась об нее - больно, сразу подумала о Вас - сколько же злобы у людей!?
(Мне мои молодые не позволяют подходить к компьютеру после больницы, немножко исхитряюсь )
- но мы с Вами, думаем о Вас, берегите себя, пожалуйста, дорогая, настоящая, талантливая девочка! Держитесь, думайте о хорошем, скоро весна! Целую Вас. В.А.

23 мар 2013 07:37

Зиночка,Вера Аркадьевна!

В пост да и вообще мне незачем кривить душой.Каждая женщина воспитавшая сына или брата как сына,поймет...

Однажды брат сломал ногу.Не просто сломал,ее сдавило веревкой,когда он работал в колхозе на сенокосе.Машина подцепила его ногу вместе со снопом и поехала....Мне сказали,что нога висит на коже и будет ампутация.Я так обрыдалась...Слава Богу,это было не сосвсем так и он поправился.А потом,когда все случилось с его арестом - это был мой второй ужас.Я попросту не смогла успокоится.Думала - надо выреветь горе и станет легче...А горе надо держать на цепи.Нельзя сходить с ума...

Боровлева
23 мар 2013 21:29

А сейчас, что с братом?

24 мар 2013 01:13

Все хорошо,слава Богу!

Боровлева
24 мар 2013 01:41

Рада. Вот это, наверное, и главное. Ещё бы научиться нам забывать и оставлять прошлое в прошлом. Ещё бы успеть и этому научиться... Ангела хранителя тебе и твоей семье!

Валентина
23 мар 2013 21:42

Люба! Конечно горько и обидно,что мы живем в бесправном государстве, оно как дышло, куда повернул, туда и вышло. Но Вы молодец! Я вам и вашей семье очень сочувствую. А вот принимать все близко к сердцу не нужно,те кто Вас хотя бы немного знает никогда не поверят в эту хрень ,сотворенную по заказу. С ума сходить не нужно, и плакать не нужно, и это не горе, а беспредел властей. Берегите себя, все у вас у всех будет замечательно.

Редакции
26 мар 2013 03:31

Между прочим у Любовь Васильевны была просьба.

Любовь Попова
06:48, 22 марта
Редакции.
Я не просила помещать данный материал в основную ветку.Уберите,пожалуйста мое в блог,Елена.

26 мар 2013 13:50

Я еще раз прошу редакцию.Вы должны учитывать авторское мнение.

усть-кулом
31 мар 2013 13:07

а дальше-то система снятия неугодных руководителей образовательных учреждений сработала в районе и все по одной технологии.

31 мар 2013 15:45

Совершено точно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СиловикиСуд