Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сколько стоит губернатор?

Сколько стоит губернатор?

Сергей Косолапов
Сергей Косолапов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Никита круче всех в песочнице! У него самая красивая машинка!
Видели ли вы когда-нибудь, как детишки "меряются пиписьками "в песочнице? Это невероятное зрелище! Один доказывает, что он лучше, потому что у него телефон круче, второй потому что он самый сильный. А побеждает в этом споре всегда пацан, у которого самая красивая машинка. Потому что красивая машинка - это как печать успеха и пропуск в высший свет. Для тех, у кого больше просто не на что поставить. Например, на мозги или совесть. Ну да ладно, мозги с детства у маленького никитки были неординарные, а совесть... Дак она для будущих губернаторов в наше время не обязательна. 
Как-то одна светская львица местного разлива мне сказала, томно отпивая коктейль: "мужчина, Сережа, отличается от мальчишки только стоимостью игрушек". И так многозначительно высосала коктейль одним дулом, что я почему-то подумал о том, чем девочки отличаются от светских львиц. Ну, да ладно.
Писал я уже о том, насколько двуличен наш губернатор никитос. Когда он широко рекламирует ВЯТСКОЕ ПОДВОРЬЕ в Москве, где будут продаваться вятские товары, а потом земля в Москве без конкурса отдается его друзьям, которые создают торговую зону по продаже вятских мандаринов и специй. Пассионарными таджикскими антипатерналистами.
 
До этого писал про его популистские обещания продать роскошные автомобили, типа "шаклеинского" ЛЕКСУСА, в тяжелый для Вятки час, и личным примером показать затянутый пояс, когда ты ездишь на своем автомобиле. Закончился этот эксперимент сказочным появлением машины МЕРСЕДЕС, на которой барин ездит по латвийским посольствам и вечеринкам в Москве. 
Причем, тогда час был явно легче, так как область была должна 1,6 млрд. рублей, а сейчас госдолг уже составил больше 15 миллиардов и область стремительными темпами эта креативная губернаторская команда ведет к банкротству.
 
Но тут ко мне попали очень интимные документы из Департамента госсобственности, собственно, проливающие свет на обстоятельства, откуда этот МЕРСЕДЕС у Никитоса взялся. И это так интересно!
Оказывается, машинешку, стоимостью более 4 миллионов рублей, правительству Кировской области подарил ... ВЯТКА-БАНК! 
 
 
 
Причем, распоряжения на официальном сайте нет!
 
То есть распоряжение специально вымарано, чтобы не дать возможности людям открыто задавать вопросы. Дорогая иномарка для Правительства области покупается частным банком...
Это за какие такие заслуги и на каком основании?
 
Вы верите в такую честность и бескорыстие банкиров? Я нет. Потому что когда мошенники украли у меня с карты 64000 рублей, этот банк мне возвращать их отказался, хотя они сами признали, что именно мошенники их у меня украли, да еще и с кредитного лимита. Сейчас дело в суде. Но, со мной все понятно. Кто я такой, чтобы мне возвращать деньги? Другое дело губернатор Никитос, когда у него тоже пропали прошлым летом с карточки деньги, ему их вернули на следующий день. И широко это разрекламировали. Теперь вот машинку подарили для поtздок по Москве. А за какие заслуги перед банком ему возвращают деньги, дарят машины, на которых он потом разъезжает, выделяя на оплату бензина почти по 100000 рублей в месяц? А где-нибудь еще в России дарили правительствам банки машинки? Это настолько выглядит интересным, особенно с учетом того, что прокуратура и правоохранительные органы хранят безмолвие, что в пору этому банку давать... Грамоту Правительства области! А сколько стратегически важных объектов находится в залоге у этого банка! А если посмотреть, как сказочным образом этот банк расцвел на территории Кировской области, то такая бескорыстность вовсе не выглядит случайностью. Она выглядит частью стратегии по захвату рынка. Разве не так?
 
И как это круто: сначала денежки исчезают с карты, а потом появляются; машинки, лондонские апартаменты для семьи... Все ниточки идут к финансовому кошельку Никиты. Даже особо следы-то не заметает, хотя вымарывать распоряжения с официального сайта как-то пошловато.
 
Зато сейчас столько "счастливых" обладателей карт этого самого банка - все правительство и все бюджетники переводятся в этот банк на зарплатные программы, пенсионеры на свои пенсии. Лакомые куски госсобственности находятся в залоге у этого банка, за которые правительство исправно платит. Молодцы - мальчуганы, никитос да Гусятка. Вы круче всех в Вятской песочнице! Вятские быдло-людишки вам благодарны за счастье того, что вы им хоть воздух пока оставляете!
Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
«Мой дом — тюрьма, за выход на улицу — штрафуют»
Мнение
19 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Глумились два года. Следком России установит, по какой причине ветеран карельского спорта из Пяльмы стал «бомжом»
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Kotovski
20 мар 2013 14:20

Чужие деньги считаешь, Сережа?
Или зависть гложет, что Белыху мерседес задарили, а Косолапогу - нет?

Где-нибудь в России акции авиакомпаний в дар берут, например.

Антон
20 мар 2013 15:33

В нормальной стране это бы считалось фактом коррупции т.к. за время работы Белых, банк получил очень много преференции и был замешан в нескольких очень спорных ситуациях, например с кировавиа или аптекой№1.

Так и есть. Это и есть коррупция. Просто следы сволочи скрывают

Свои деньги в виде налогов в первую очередь.

Kotovski
21 мар 2013 03:19

И сколь же ты налогов заплатил?

Очень много, сделай официальный запрос :)))

Kotovski
21 мар 2013 17:22

Ожидаемо, но спасибо, что подтвердил... :)

Чо, разачаровал? Ты, котовский, террором занимался в гражданскую войну, с чего мне тебе тут ответы давать?

Kotovski
22 мар 2013 02:40

Не, не разочаровал, кстати... Я понимаю все - весна там, гормоны бурлят, крыша протекает...)))

Ну и это, кому крест Георгиевский, а кому - писульку почетную от ненужного чемодана.
В общем, каждому времени - свои герои...

У меня крыша не протекает, в голове дырки нету :)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская областьКоррупцияРазмышления