Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Коррупционное болото в Коми. Или это не так?

Коррупционное болото в Коми. Или это не так?

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Высокие посты в Коми республике занимают люди замаранные в крупных финансовых скандалах. Или это не так?

Крупные посты в федеральных структурах от нашего региона занимают люди, которых заметили в причастности к большим коррупционным событиям. Или это не так?

Крупные коррупционные скандалы почти все замяты. Или это не так?

По коррупционным делам к ответственности привлекают, в основном, муниципальные чиновники или мелкие региональные чиновники. Или это не так?

Люди, которых уже однократно осудили за коррупцию, за кражу из казны опять получают довольно серьезные государственные посты. Или это не так?

Более менее независимые от регионалов федеральные правоохранители уже все выдавлены из Республики. Или это не так?

В регионе не осталось ни одной политической партии, которая бы открыто и последовательно критиковала власть за коррупцию. Или это не так?

Общественные структуры пытающиеся критиковать власть за коррупцию активно маргинализируются и обливаются грязью и ложью Или это не так?

Независимые СМИ критикующие коррупционность власти маргинализируются и обливаются грязью и ложью. Или это не так?

Культурные элиты региона обходят в своих темах вопросы коррупции в регионе или вообще помалкивают. Или это не так?

Духовные элиты региона стараются не задевать тем коррупционности власти. Или это не так?

Глава Республики ни как не подает сигналы элитам и обществу о неприятии коррупцией среди высших региональных чиновников. Или это не так?

Материалы по теме
Мнение
2 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Мои итоги ушедшего года
Мнение
2 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
«Зазвучало»
Комментарии (96)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 мар 2013 23:36

Все так!
че делать?

17 мар 2013 23:41

Если завтра опозиция вольется(что уже есть)во власть,будет опять,как в древнем Китае...

Борис Дубнов
18 мар 2013 00:04

Опять вопросы с многозначительными ответами. Задавая вопросы о безразличии Гайзера, элит и населения, никогда не думали, что, возможно эта повестка не актуальна. Я еще могу понять, почему коррупция неинтересна для элит, но почему же она неинтересна для населения? Я тут только 2 объяснения вижу: или вы абсолютно неспособны интересно и компетентно разработать вопрос, который сами же и вбрасываете (природа коррупции, ее необходимость или вред, методы борьбы с ней и т.д.); или людей более этого волнуют другие вопросы.

18 мар 2013 00:09

Воруют снизу доверху, поэтому "не волнует" ни верхи, ни низы...коррупция - вот истинная духовная скрепа России..

Борис Дубнов
18 мар 2013 00:13

Да уж: вся рота в ногу, один прапорщик не в ногу....

Бывший Земляк "Б.З"
18 мар 2013 02:06

Дубнов, приезжай наведи порядок. Ты же знаешь методы борьбы с коррупцией.

18 мар 2013 02:02

Люди, в большинстве своем, признают коррупцию, как нормальный элемент решения вопросов в современном мире, как некую важную издержку этого мира. Людям проще с коррупцией. Студенту проще дать препаду чему учить. Водиле легче дать, чем соблюдать правила... Так что населению эта тема очень интересна, но с другой стороны. Вопрос в другом, почему ни элиты, ни власти не поддерживают отрицательный образ коррупции, это прямая связь с коррупцией, либо очень сакральное отношение к власти, не смотря на откровенное асоциальное поведение коррупционеров во власти.

Бывший Земляк "Б.З"
18 мар 2013 02:07

за это говно - что накрыло Россию(коррупция) СТЫДНО.
До блевоты.

Борис Дубнов
18 мар 2013 02:23

"почему ни элиты, ни власти не поддерживают отрицательный образ коррупции, это прямая связь с коррупцией, либо очень сакральное отношение к власти".

Понимаете, Игорь, ваша беда, что вы никогда не рассматриваете ВСЕ версии: "либо-либо". Да есть ведь и другие вероятные объяснения бездействия. Например,

1. Коррупция - способ ЭФФЕКТИВНОГО хозяйствования, скрытого от ненужных глаз, т.е. коррупция просто полезна. (Повторяю,это версия)

2. Или затраты на борьбу с коррупцией превышают ущерб от нее.

3. Или коррупция непобедима в принципе ни в одной стране мира.

4. Или коррупицинер полезен, как сборщик средств для государства: он-де, ворует, ворует, а когда кабанчик созрел - под нож с конфискацией в доход государства.

5. Коррупция как способ борьбы с закостенелостью чиновника.

Это все версии, нопочему вы их не рассматриваете? Ведь если одна или несколько из них имеют место быть,то зачем с коррупцией бороться.

Бывший Земляк "Б.З"
18 мар 2013 02:25

великолепно!!!
черное названо белым. Нью-"православие" такое...

18 мар 2013 02:30

Нет, уважаемый БЗ, дело в том, что коррупция - это чисто экономическое явление, а в экономике нет плохого или хорошего, есть либо выгодное, либо не выгодное. Мне лично это очень понятно. Это не значит, что коррупцию надо воспринимать положительно. Важно понять коррупцию и как-то ее обуздать. Простое отвержение, это, с моей точки зрения, это сакрализация явления.

Борис Дубнов
18 мар 2013 02:39

"коррупция - это чисто экономическое явление, а в экономике нет плохого или хорошего, есть либо выгодное, либо не выгодное."

О! А вот это вы мудро заметили: вопрос должен решаться в плоскости выгодно это для страны или нет.

Уважаемый Игорь
18 мар 2013 15:46

Коррупция это не ЭКОНОМИКА.

20 мар 2013 14:45

А аргументы? Ну хотя бы один?

18 мар 2013 02:26

Интересно! Я по поводу некоторых версий не задумывался. Такой пассаж о пользе коррупции.

Бывший Земляк "Б.З"
18 мар 2013 02:29

особенно если коррупция на уровне Гаити, Конго - только польза))) и духовные скрепы))))

Борис Дубнов
18 мар 2013 02:32

Я не обсуждаю "пользу" или "вред", не говорю хорошо это или плохо, и уж, конечно, не оправдываю коррупцию. Не надо меня передергивать, тут и без вас есть кому. Я говорю о том, что есть явление и РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ объяснения его.

19 мар 2013 19:05

Это кто же тебя, болезного, передергивает? Не дергайся - и не передернут... Я, я, я... головка от велосипеда.

Борис Дубнов
20 мар 2013 19:16

Витялик, ну почему ты такой чмошный? К тебе, придурку, обращались? Если нет, то, может, заткнешься?

"Б.З" - И.Сажину
18 мар 2013 02:44

"... коррупция - это чисто экономическое явление,"

коррупция - это область духовная. Есть чиновники - не коррупционеры. Вопрос в наличии или отсутствии совести.
А если рассматривать коррупцию , как явление экономическое - это отмаза для упырей.

Взяточник
18 мар 2013 13:02

орлы, не пойте дубновские песни! Коррупция в России - это идиология власти, её часовой механизм примерно с начала перестройки. Как и теледурилка для сжижения мозгов. Не зря же за одно и то же преступление одного сажают, а другого повышают в должности. Всегда есть возможность для манёвра!

норыч-инжеНегр
18 мар 2013 13:12

не надо изобретать велосипед
всего лишь госЮарство должно уйти из экономики

вот сажин пукнул (коррупция экономическое явление)
просто емануться головой об стену

коррупционеры - паразиты
18 мар 2013 13:49

на теле Матушки России. Вампиры и упырьё.
От них одно средство - осиновые колы.

Коррупция, это фундамент действующей власти. Коррумпированные чиновники всегда поддержат Путина, всегда помогут административным ресурсом, всегда сфальсифицируют голоса... и т.д. При чём, во много, по собственной инициативе и без серьёзных вливаний и контроля из центра.
Поэтому за миллиардные хищения серьезных посадок нет и не будет. По факту мы имеем негласную сделку властей на местах с центром: Вы нам даёте возможность откатывать и воровать, мы обеспечиваем вам голоса на выборах и всемерную поддержку на местах.

Так что, Игорь, в России, это не экономическая составляющая, а политическая. Если начать реальную борьбу с коррупцией Путин не продержится долго.

18 мар 2013 15:48

Коррупция исчезла только в тех странах, где она стала невыгодной. Где коррупцию пытались решить политическими технологиями - она продолжает существовать. Яркий пример Китай, где ежегодно расстреливают за коррупцию тысячи чиновников, при этом число расстрелянных от года к году только растет. Да для решения вопроса коррупции нужна политическая воля, но механизмы запускаются экономико-правовые, а не политико-правовые. Повторюсь. Коррупция исчезает там, где она перестает приносить прибыль. Выгода - это экономический термин. При Сталине коррупция была на очень низком уровне только потому, что экономических механизмов было очень мало, но во время войны власти вынуждены были задействовать многие экономические системы и тут же выросла коррупция, не смотря на насилие военного времени. Об этом рассказывают многие современники. Коррупция - это прежде всего экономика.

Не надо про тысячи и тысячи расстрелянных в Китае. Согласно твоей теории, чем больше растреливают за коррупцию, тем больше становиться коррупционеров...))) Китайские чиновники что, в знак протеста против расстрелов за коррупцию начинают заниматься коррупцией???
Рост расстрелов взяточников связан не в тем, что их всё больше, а с тем, что с коррупцией борьба всё наростает.
Коррупция не выгодна там, где цена за неё слишком высока. В Китае том же. А у нас не расстреливают, а поощряют безнаказанностью и мягкими приговорами.

Так что, в России, это политика!

норыч-инжеНегр
18 мар 2013 16:10

интересно было бы узнать
и где это и в каких странах коррупции нет?!!

18 мар 2013 22:57

Во всех странах коррупция есть, но есть страны, в которых коррупция мизерная, на Востоке - это Сингапур, в Европе - Голландия, Дания.

Борис Дубнов
19 мар 2013 01:43

Сингапур? Вы серьезно?))) Да там как пришла одна семья к власти в 1959 году, так и правит до сих пор. Как Кастро на Кубе.

а романовы 300 правили
19 мар 2013 01:47

бояре воровать не переставали.

19 мар 2013 21:39

А при чем здесь коррупция и власть одной семьи?

Борис Дубнов
19 мар 2013 21:50

А что такое коррупция по-вашему?

20 мар 2013 14:11

Это использование государственными людьми государственных ресурсов в личных целях.

Борис Дубнов
20 мар 2013 18:13

Во-первых, не только. Для справки почитайте закон США о коррупции (Закон Соединенного Королевства во многом схож). Просто, чтобы ТОЧНО знать, как трактует это понятие закон.

А во-вторых, в Сингапуре это и произошло: власть несменяема, и поэтому нет практически никакой коррупции на уровне "маленького человека", но с определенного уровня вы НИЧЕГО не сделаете в экономике без одобрения правящей клики. А вот и есть настоящая коррупция.

но почему-то не хотят
20 мар 2013 18:30

российские власти подписывать 20ст международной конвенции. И только хмурят брови на боярворов,изображая возмущение - показуха для народа.

Юлия Латынина
18 мар 2013 17:42

Си Цзиньпин официально стал главой Китая бъявлена реформа – радикальное сокращение государственного вмешательства в экономику, которое в Китае, на самом деле, и так меньше, чем во многих демократических странах. В частности, чисто министерств сокращается с 44-х до 25-ти. То есть это знак того, что будет делать Си Цзиньпин.
Этого мало. Глава Комитета партийной дисциплины Ван Кишан (это один из влиятельных людей в Китае), знаете, что он объявил, что должны китайцы читать? Китайцы должны читать Токвиля. Американская демократия, да? То есть Китайская коммунистическая партия сейчас пропагандирует Токвиля, и Токвиль, как вы понимаете, читается в Китае в миллионах экземпляров.
Будет расформирование Министерства железных дорог, которое было последним Министерством, которое непосредственно управляло финансами. И не совсем понятно, что произойдет с полицией и судами, которые тоже подчинялись Министерству железных дорог.
Еще одну рассказываю историю. В 2010 году будущий руководитель Китая Си Цзиньпин и Джулио Тремонти, тогда экономический министр Италии встречаются и европеец Тремонти начинает говорить о том, как хорошо государственное вмешательство в экономику. А товарищ Си Цзиньпин говорит... Он не остается молчаливым, он говорит, что «Да, но хорошо бы, когда кризис окончится, государству убраться из экономики».

20 мар 2013 14:12

Интересно, я этого не знал... Может быть им даже удастся уменьшить объем коррупции в стране.

Надувная сверхдержава
18 мар 2013 17:59

Программа создания муляжей выполняется уже давно. Многие неудачи российской космонавтики эксперты связывают с тем, что в космос запускаются недоработанные, сырые аппараты. Некоторые считают, что и упавший «Фобос-Грунт» в реальности представлял собой консервную банку, абсолютно не пригодную к такому путешествию.
За последние пару лет мы уже видели муляжи спутников ГЛОНАСС, муляж ё-мобиля от Михаила Прохорова, муляж электронной наночиталки для школ от Анатолия Чубайса и муляж российского планшета с национальной операционной системой РоМОС от Дмитрия Рогозина. Ни один из них не пошел дальше стадии презентации: тот же макет ё-мобиля был собран на базе Suzuki. Под Москвой строится муляж Кремниевой долины под названием «Сколково», во Владивостоке к саммиту АТЭС построили муляж моста на остров Русский, а весь многомиллиардный комплекс к саммиту представлял собой город-призрак со строительными вагончиками и неработающими лифтами. И наконец, Путину недавно в Сочи презентовали муляж прыжкового трамплина за 8 млрд рублей. Впрочем, и вся Олимпиада, купленная Россией за нефтедоллары, — это один глобальный фейк, гигантский морок, надувной макет зимних игр в субтропиках, которые, может быть, придется проводить на искусственном или привозном снегу.
Но мы не должны останавливаться на достигнутом: вслед за созданием муляжей военной и гражданской техники и объектов инфраструктуры следует научиться делать пневмомакеты других стратегических объектов. В перспективе видится надувные Кремль и Белый дом, надувная Госдума с куклами депутатов, надувной президент с округлым лицом и раскачанным торсом. Процесс накачки воздуха уже активно идет в Федеральном собрании, начиная с выборов 4 декабря 2011 года с их каруселями, вбросами и 146% и кончая недавними разоблачениями о зарубежной недвижимости, иностранном подданстве и фальшивых диссертациях депутатов обеих палат.
Эти скандалы подобны проколам: из надувной куклы депутата выходит воздух, и он со свистом улетает с Охотного Ряда или с Большой Дмитровки.
Главное в этой гигантской маскировке — стратегический замысел, умение обмануть американские спутники и натовские бомбардировщики, если они вдруг решат нанести удар в сердце Родины.
Россия испокон века была страной декораций, потемкинских деревень, крашеной травы. Это отмечали все иностранцы, от Астольфа де Кюстина, наблюдавшего лицемерие придворных в царской свите, до Рональда Рейгана, который на вопрос о том, как ему понравилась Россия, отвечал, что понравилась чрезвычайно, но почему-то всюду очень сильно пахло краской. Современники сталинской эпохи писали о том, как контрастируют парадные фасады новых домов на улице Горького с запущенными дворами и задними лестницами. Искусство симуляции всегда у нас было в почете, но особых высот оно достигало в эпохи заката Империи — так что всякий раз Империя распадалась не со взрывом, но со всхлипом, словно из нее выпустили воздух, что в 1917-м, что в 1991-м.
Сегодня, несмотря на признаки ужесточения режима, усиление цензуры, принятие репрессивных законов, реальность кажется все более шаткой, ненадежной, симулированной, словно все институты государства оказываются надутыми муляжами, теми самыми «русскими баллонами»: проворовавшиеся депутаты и их абсурдные законы, которые никто не собирается выполнять, генералы и прокуроры с мигалками, банями и пивными животами, менты с плаксивыми бабьими лицами, премьер с айфоном, похожий на большого обиженного ребенка, на которого давно никто не обращает внимания — все превращается в какую-то карнавальную, стремительно тающую фантасмагорию и напоминает финал набоковского «Приглашения на казнь», где место казни героя вдруг оказывается картонной декорацией, на которую налетел вихрь: «Мало что оставалось от площади. Помост давно рухнул в облаке красноватой пыли. Последней промчалась в черной шали женщина, неся на руках маленького палача, как личинку. Свалившиеся деревья лежали плашмя, без всякого рельефа (…). Все расползалось. Все падало. Винтовой вихрь забирал и крутил пыль, тряпки, крашенные щепки, мелкие обломки позлащенного гипса, картонные кирпичи, афиши; летела сухая мгла; и Цинциннат пошел среди пыли и падших вещей, и трепетавших полотен, направляясь в ту сторону, где, судя по голосам, стояли существа, подобные ему».

мнениё
18 мар 2013 18:59

Боян.
К чему были все эти риторические вопросы?

Андрей Кузнецов
18 мар 2013 21:36

Рыба гниет с головы. Голова у нас не в Сыктывкаре, а в Москве.
А говорить - это только говорить.
Есть много всего, что можно делать не смотря на коррупцию. Поэтому я предпочитаю действовать, а не рассказывать о том, что где то плохо или кто то плохой.
Еще в Библии про деву Марию говорили - пусть первым кинет камень в нее кто без греха. И никто не кинул камень.

19 мар 2013 02:35

Вот именно. начни с себя. откажись от блата и взяток при устройстве ребенка в детсад, например.

Андрей Кузнецов
19 мар 2013 20:37

У меня сын в школу поступил - сдавал тесты, сдал со второго раза, я никому не платил.
А вообще - они что бы украсть свои миллиарды проводят олимпиады и чемпионаты мира. Я в Сочи не езжу и не буду ездить. Они могли бы для меня на эти миллиарды настоить у нас в городе в том числе - новые садики и школы. Но есть "ньюанс" - они не могут украсть при строительстве садика и школы в Сыктывкаре. Поэтому все вопросы про садики и школы в Москву

Нюх
20 мар 2013 21:03

"они не могут украсть при строительстве садика и школы в Сыктывкаре" -- вы так наивны...

Боря Д.
19 мар 2013 16:43

К Сингапуру. Семьи тоже бывают разными. Пускай и у нас семья В.В.П. до тошноты заворуется! Но, больше-то никто. И все живут в достатке и не квакают!

Борис Дубнов
19 мар 2013 17:54

К тому все и идет: вы разве не поняли? Деоффшоризация - один из шагов. Только потом не плакать: искоренение коррупции в Сингапуре происходило, как бы это сказать, с азиатской жесткостью.

20 мар 2013 14:13

Да, это так, но не через насилие, а через не правовую ротацию.

Борис Дубнов
20 мар 2013 18:07

Ну так, если хотите быть, как в Сингапуре, согласитесь на диктатуру Путина, передаваемую по наследству, и коррупции не будет. Впрочем, вашего согласия особо и не надо. Т.к. коррупция имманентно присуща только либеральному тренду в развитии страны, а Путин, хоть ПОКА и не избавился от него, но все идет к тому, что избавится. Тогда и "коррупция" отпадет сама собой.

ну чо ты гонишь
20 мар 2013 18:26

при царяхбатюшках упырибояре воровали не стеснялись,особенно моржа налипала во время войн,кому война и могильные холмики,а кому матьродна.

спой песни про монархию и державу

20 мар 2013 19:43

Борис, в Китае далек не либеральная концепция - коррупция, в африканских диктаторствах - коррупция. Не сходится.

Борис Дубнов
20 мар 2013 22:15

Да как раз сходится. Китай, когда был настоящий социализм коррумпированным особо не был. Он стал таким, когда либерализовался и был вброшен клич: "Обогащайтесь". Но даже сейчас в нем борьба с коррупцией эффективнее, чем в России. Почему? Просто потому,что она дальше отошла от социализма. А в странах Запада коррупции больше даже,чем в России. Просто она с определенного уровня и обернута в красивую обертку.

ну и обосрался
20 мар 2013 20:34

дубяра-бычара
выдал свой концепт
ну полныйдебилоид

10 лет прошло
20 мар 2013 20:44

ждите ответа, ждите ответа
20 лет прошло
ждите ответа, ждите ответа
30 лет прошло
ждите ответа, ждите ответа

ну когда коммунизиум наступит?

деоффноризация на словах
19 мар 2013 17:57

а вот Кипр обложил данью ворованные деньги - так все занервничали.

Борис Дубнов
19 мар 2013 18:08

Почему же на словах-то? Это сигнал,в первую очередь Путина,что деньги надо хранить дома.

ага)))
19 мар 2013 18:11

и перевести все счета из офшоров в сбербанк.
Заодно закрыть головные офисы на Кипре,владеющие всей металлургией РФ.

Борис Дубнов
19 мар 2013 18:15

А что смешного? О нестабильности Кипра было известно давно, но никто денег не вытаскивал. Почему? Да потому что некуда было сбрасывать. А сейчас будет. Россия эту возможность даст.

после фирмы Магнитцкого
19 мар 2013 18:20

иностранный инвестор плавно вытек из РФ.
А свои и прежде уносили в оффшоры и продолжат.

Бегство капитала
19 мар 2013 20:45

Бастрыкин, хочет ввести уголовную ответственность, для руководителей организаций, которые выводят деньги из россии.
Очень правильный шаг.
Филиалы иностранный банков в россии уже запретили, давайте-как ещё и хождение валют в россии запретим.)))

филиалы иностр.банков
19 мар 2013 21:00

запретили ))))
ну все наоборот делают. А для чего ? - чтобы не было конкурентов для банков РФ,ведь у иностранных банков кредиты копееешные по сравнению с нашими банками. Банки РФ сдуются сразу..
Поэтому своим гражданам предложено сбербанком 23% годовых - пусть попадают.
А иностранный банк предложит от 5-10% годовых.

Борис Дубнов
19 мар 2013 21:46

Кого волнует Магнитский? Нормальные инвестиции делаются под личные гарантии "реальных пацанов". Путин - в их числе. Он, до сих пор, никого не кидал и своих не сдавал.

инвестор дубнову
19 мар 2013 20:48

А что смешного? О нестабильности Кипра было известно давно, но никто денег не вытаскивал. Почему? Да потому что некуда было сбрасывать. А сейчас будет. Россия эту возможность даст.
_____________________________________
Деньги в россию не пойдут, им ещё надо время легализоваться, да и не дёжно здесь.
Пойдут в европу и америку, и скорее всего в недвижимость по началу.

Борис Дубнов
19 мар 2013 21:48

Ну хватит штампы повторять. В недвижимость? Это как? В какую? Например, назовите мне, пожалуйста, хоть один рынок недвижимости в Америке, где цены гарантированно не упадут.

а разве цены на нефть
19 мар 2013 21:51

и газ не могут упасть ? Уже падали и не раз.

Борис Дубнов
19 мар 2013 21:56

Во-первых, ожидаемая цена бензина в США к концу года - $5 за галлон (3.75л), сейчас - $4.

Во-вторых, причем здесь нефть?

"при чем здесь нефть"
19 мар 2013 23:46

вы же пишите,что инвестиции в недвижимость в США - зыбко. Но при этом пишите,что Россия для инвестиций привлекательна. Куда кроме нефти и газа вкладывать в России ? только нефть-газ.

цена Аи92 "Росснефть" - почти 29р. Но США закупает нефть и прет ее танкерами через океан. А Россия качает и выкачивает бабки со своих граждан.
В Эмиратах , Кувейте бенз - 3р.

Борис Дубнов
20 мар 2013 00:15

"только нефть-газ" )))

Еще одно клише,не имеющее никакого основания. А лес? А с/х? А недвижимость? Инфраструктура, наконец? Все углеводороды составляют только четверть ВВП, а вы говорите некуда вкладывать. Только рынок недвижимости в Сыктывкаре - потенциально $3 млрд.

рынок недвижомости
20 мар 2013 00:37

надутый мыльный пузырь.
В лес мало кто рискнет. В с/х - утопия. Все остальное длинные деньги их могут попилить оборотни.

Борис Дубнов
20 мар 2013 01:55

Во народ, ноют и ноют. "Утопия", "попилят", "не рсикнут"... Вы сами-то в своей жизни хоть какой-нибудь бизнес создали? Дом построили? Ну хоть что-нибудь?

"Не рискнут"... А что выход есть? Какой? Куда "припарковать деньги"? В оффшоры? Ненадежно. В Швейцарию? Борьба с отмыванием денег. В Штаты или ЕС? Налоги 50-80%. Так какой выход? Только один, о котором мечтает, каждый коммерс - крыша государства: маленькие налоги, отсуствие регулирования и "нормальная" норма прибыли 100% в год, т.е. то, что может предоставить только Путин. Для этого немного надо, на самом деле: автономные госкоркорации, независящие от местных чиновников. Т.е. если ты создаешь рабочие места с нормальной зарплатой и заносишь долю наверх, то хоть морду можешь бить мэру - ничего тебе не будет.

а чего не едешь обратно ?
20 мар 2013 02:40

в РФ же тридевятое царство...
Давай приезжай раскрути бизнес ))) для оборотней опричников. Через три года отдаешь , и рад будешь - что жив остался и не на кичи.

Борис Дубнов
20 мар 2013 03:14

А кто сказал, что я не веду бизнес в России? Но не всяким же шавкам о нем рассказывать.

ссышь рассказать
20 мар 2013 16:15

ну да пофиг , будешь быковать найдем и твой бизнес,если не пиздишь.

Борис Дубнов
20 мар 2013 18:01

Найди, найди: я уже боюсь ))) Про мою "американскость" можешь не утруждаться: я тебя не боюсь не из-за того, что я здесь, а потому что не резон уродов бояться.

Борису Дубнову
20 мар 2013 01:10

Так как на кипре в основном русские деньги, то всё что хотело придти в россию приходило.
Кипр один из главных инвесторов России.
Но этих инвестиций всё же меньше, чем убегает из России. Значит россия не только не привлекательная страна для инвестиций, но и не надёжная.
Нет в россии условия для инвестора, советский союз тут возраждают.

Борис Дубнов
20 мар 2013 02:01

"Но этих инвестиций всё же меньше, чем убегает из России."

Ну вы-то, конечно, точно знаете, сколько втекает и сколько вытекает))) Интересно, как? Как и кто может определить, вернулись деньги или нет. Допустим, сброшены они в оффшор (вывоз капитала), а потом заинвестированы в акционерный капитал российского предприятия и оставлены где-нибудь на голландском счете для текущих операций или в качестве залога под кредит. Ну и как вы это определите?)))

"Значит, Россия не привлекательна..." А с чего, собственно, значит? Может быть, иностранные инвесторы и рады вложить, но их деньги не берут. Кто вообще казал, что России нужны инвестиции?

норыч-инжеНегр
20 мар 2013 02:42

вот дубяра-бычара тут быкует
сам в америку сбежал
обосрался, ментов испугался, денюжки инвестирует и работает на америку
и пипикает вкладываете в рашку
ну еманат полный

Гондурас в огне
20 мар 2013 02:53

Энергоресурсы - кровь эконмики. Россия - сырьевая страна живет только в основном за счет экспорта энергоресурсов. Никакой экономики , которую бы можно было считать стержнем развития, в России нет. Россия - такая же как и Гватемала, только с ядерным оружием.

а по уровню коррупции
20 мар 2013 03:03

круче Гондураса

Борис Дубнов
20 мар 2013 03:41

"живет только в основном за счет экспорта энергоресурсов"

Полное вранье. Экспорт углеводородов составляет одну СЕДЬМУЮ ВВП. Причем половина из нее профицит, уходящий в накопление.

дубяра-бычара пиздабол
20 мар 2013 14:36

Как сообщает управление федеральной налоговой службы России по Коми, из общей суммы 10,163 миллиарда рублей (63,2 процента) ушло в федеральный бюджет, в Коми осталось 5,914 миллиарда или 36,8 процента собранных за два месяца денег. При этом федеральный бюджет остался в выигрыше: в сравнении с январем-февралем 2012 года было недополучено 1,1 процента налогов, а республиканский бюджет не досчитался 15,9 процента поступлений.
Сборы налога на прибыль составили 1,552 миллиарда рублей, что на 19,2 процента больше, чем годом ранее. Объем поступлений налога на доходы физических лиц сократился на 10,9 процента до 3,058 миллиарда рублей. Сборы налога на добавленную стоимость уменьшился на 97 процентов – за два месяца было собрано 91,43 миллиона рублей, хотя за тот же период прошлого года – 3 миллиарда рублей. Как отмечают в УФНС, это связано с тем, что выросли суммы возмещения НДС налогоплательщикам из федерального бюджета.
Акцизов было собрано 1,043 миллиарда рублей, что на 3,8 процента меньше, чем за предыдущий год. При этом 68 процентов акцизов осели в республиканском бюджете (711,3 миллиона).
Имущественных налогов было собрано 257,65 миллиона рублей: 5,9 миллиона – налоги на имущество физлиц (в 3,3 раза больше), 98,82 миллиона – налог на имущество организаций ( 60,3 процента), 84,37 миллиона – транспортного налога ( 39,9 процента), 68,34 – земельного налога ( 26,6 процента).
Сборы налога на добычу полезных ископаемых в Коми составили 9,717 миллиарда рублей, что на 11,3 процента выше показателя 2012 года. При этом 99,5 процента поступлений этого налога ушли в федеральный бюджет, а в Коми осталось около 52,08 миллиона.
*** В 2006 году было собрано около 90 миллиардов рублей налогов, в 2007-м — 93,7 миллиарда, в 2008-м — 121 миллиард, в 2009-м — 69,7 миллиарда, в 2010-м — 80,5 миллиарда, в 2011-м – 107,2 миллиарда, в 2012-м – 117 миллиардов.

Борис Дубнов
20 мар 2013 03:12

Ты, кидальщик, рот бы закрыл: еманат-то ты - если все так плохо в России, то что ж ты там завяз и бизнес здесь не делаешь? Не всех еще кинул? Или потому что ты, великий коммерс, нигде больше ничего сделать не можешь?

норыч-инжеНегр
20 мар 2013 14:37

таких быков только кидать и надо

Борис Дубнов
20 мар 2013 17:58

Вот я и говорю, что ты чмошник. К тому же, ты ведь не только меня кинул, но и сына Закатова, например. (Фамилия немного изменена). А потом как-то так получилось, что и у него, и у меня проблемы с ментами нарисовались. Он свои как-то решил, меня адвокат отбил, а тебя-то, сучка, почему никто не тронул? Знать, верно говорят о твоем стукачестве.

Бывший Земляк "Б.З"
20 мар 2013 18:19

значит была криминальная все же мотивация в эмиграции. А то все писал о себе : "Бунин он в изгнании,настальгирующий". Были даже намеки на политические причины.
А тут банальная уголовщина...

Борис Дубнов
20 мар 2013 18:28

Если ты, БЗдунок, еще не понял, то я не хочу с тобой разговаривать. И делаю это в последний раз. Просто потому, что ты конченная мразь. (За бизнесом моим можешь "прийти", как грозился. Вот и хорошо: мне не надо будет за тобой, сявкой, бегать)

"значит была криминальная все же мотивация в эмиграции"....

Значит, значит... Это значит лишь то, что ты мудак, не знающий логики. А свои проблемы по той подставе я решил за полтора года до эмиграции. Как Закатов, не знаю, его Кисель круче подставил. Так что, умойся, чумазый.

Бывший Земляк "Б.З"
20 мар 2013 18:34

а я не к тебе обращался.

Так ты за мной гоняешься ? :)))))
Напиши когда рейс ,миЛАЙ я же тя обещал встретить в Шереметьево-2.

Вывод
20 мар 2013 21:22

норыч-инжеНегр - стукачок? Мужичок - стукачок- спекулянтишкО?

Борис Дубнов
20 мар 2013 22:23

Можно без вопросительных знаков. Правда, мужиком ему быть за счастье.

Согласен
20 мар 2013 22:41

Там по заточке видно, мразота ещё та! Жить, говорит, нужно одним днём, а дальше хоть трава не рости. Ну, не скот ли?

пидор
20 мар 2013 22:45

бычара-дубяра
сам с собой разговаривает

Пидору 19:45
20 мар 2013 22:53

Ты пидор ошибаешься! "Дубяра" подписывается - Борис Дубнов! Это другой взгляд, со стороны!

второй
20 мар 2013 23:59

пидор из под шконки выполз

среди пидоров людей нет
21 мар 2013 00:07

брысь под шконку

Правильно!
21 мар 2013 00:13

Пидоров отписавшихся 19:45 и 20:59 под шконку!

Светлана
20 мар 2013 03:11

Игорь, все так! И еще - высокие посты или около них занимают люди, замеченные в педофилии. Это знают в правоохранительных органах. Но... Именно поэтому противно, именно поэтому хочется отсюда бежать.

20 мар 2013 14:15

Надо попробовать пожить и хоть что-то исправить, у нас другой страны не будет...

Бывший Земляк "Б.З"
20 мар 2013 14:52

Дубнов :
"Полное вранье. Экспорт углеводородов составляет одну СЕДЬМУЮ ВВП."

ну так ВВП складывается из раздутых цен на кв.м новых домов и вторичного рынка жилья,от раздутых цен на ЖКХ,эл-энергию, на услуги населению,на бензин.

В Европе жратва почти в два раза дешевле,а ср.з/п в неск.раз больше. Вот им нах не нужны показатели ВВП.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиКоррупция