Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Художник Ольга Ларионова

Художник Ольга Ларионова

Владимир Григорян
Владимир Григорян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно, с легкой руки жены Елены, открыл для себя новую художницу. Это Ольга Ларионова из Питера. Вот ее страница вКонтакте: http://vk.com/club11964921

А пока предлагаю вашему вниманию: 

Вечерняя мелодия: 

Вечерняя мелодия

Война и мир: 

Добрые вещи: 

Маленькая Франция: 

  

Масленица: 

Натюрморт с дыней: 

Летящие: 

Оранжевая луна: 

Солнечная девушка: 

Танец Солнца: 

Шепот колокольчиков: 

Сон: 

Материалы по теме
Мнение
6 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Недопустимое умозаключение
Мнение
24 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела экоурок в садике о вреде мусора для животных
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
критик
16 мар 2013 05:21

Какое женское искусство ))

И замечательно, что женское.

Критик
16 мар 2013 05:41

Вообще то выражение "женское искусство" эквивалентно китчу :-)
Короче , это все китч. причем страшный китч..

Искусство не делится по половому признаку. Есть хорошее или плохое. Ольга замечательный, эмоциональный, яркий художник. "Вечерняя мелодия", "Добрые вещи", "Масленница", "Солнечная девушка". Яркие, красивые, эмоциональные, добрые работы.

16 мар 2013 11:25

Чем-то настроения Виктора Малыха напомнили.. Стиль другой, а позитив и мировосприятие схожи - СУПЕР!

Григорян
16 мар 2013 16:11

Крититку: "это все китч. причем страшный китч"

Вам показалось. Ничего страшного, попытайтесь вглядеться, забыв на какое-то время, что вы критик, что это входит в ваши обязанности, говорить "китч", сардонически кривя губы. С клоунадой всегда успеется, а сейчас просто вглядитесь. Вот "Добрые вещи" - потрясающая работа с цветом. На остальных, акое сочетание точности, почти строгости форм, и тепла. Это просто праздник какой-то.

:-)
16 мар 2013 16:47

Да, масленица очень хороший добрый ЯЗЫЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК.

Григорян
16 мар 2013 16:11

Роману Бендерскому: согласен, спасибо за добрый отзыв.

Грише: Я не знаком с работами Малыха, к сожалению. Может тоже создашь здесь пост на эту тему.

16 мар 2013 16:28

Пост был. Леня Зильберг давал его работы... Я могу с ним познакомить:))) Интересный человек

Язычник
16 мар 2013 16:55

Чувствуется внутренее, солнечно-позитивное, языческо-мистическое мировозрение Ольги.

Вы наверное секретарь какого-то маленького языческого парткома. Пока не подведете идейной базы, чувствуете дискомфорт.

Фото
16 мар 2013 17:53

А Вы похоже боитесь правды. Увиливаете от правды.
Лучше лукавить ? Так комфортней?

Вам виднее тов.безымянный.

Зырянин
16 мар 2013 18:49

Вы наверное секретарь какого-то маленького языческого парткома. Пока не подведете идейной базы, чувствуете дискомфорт.
_______________________________________
Это у вас там Генсеки и глав попы.

А у нас язычников всё горизонтально, и каждый сам, лично ответственен за свою ауру перед законами вселенной.

Малочисленность, ты увидишь на языческом празднике. ))))

"Пост был. Леня Зильберг давал его работы"

А-а-а, понял. Нет, Гриша, знаешь, не уловил сходства. Все-таки ну о-очень разные.

О.Ларионова о себе
16 мар 2013 18:03

http://www.mymoleskine.ru/2012/02/fantazijnyj-realizm/

О. Ларионова
16 мар 2013 18:52

Меня вдохновляет окружающий мир, стараюсь замечать интересные сюжеты. Вдохновение часто приходит из воспоминаний детства, жизнь в семье художников — это увлекательно и всегда ярко.
___________________________________________
Я же говорю язычница, наблюдает за окружающим миром.

16 мар 2013 19:55

Навеяло...

Я устрою распродажу
Всех ненужностей своих
Положу ключи от рая
сверху лютиков твоих
Положу Почетных грамот
От начальников - ослов
И отличных караваев -
не хочу я, ни тортов!
Почитаю и заброшу
на прилавок том стихов
Я прочла их все -
отрады нет конечно и от слов...
А останется со мною
мал цветочек-огонек
Он один меня согреет
он один во мне живет...

Язычник
16 мар 2013 21:04

Хороший стишок, как раз к празднику, когда по традиции язычников сжигается всё старое и ненужное и встречается всё новое.

"лично ответственен за свою ауру перед законами вселенной".

Бывает.

"Меня вдохновляет окружающий мир, стараюсь замечать интересные сюжеты. Вдохновение часто приходит из воспоминаний детства"

Знаете, у меня та же история. При этом я ни разу не язычник:) Вы тоже может быть попробуете просто полюбоваться картинами, без подведения идейно-политической базы.

"идейно-политическая база"
16 мар 2013 19:31

3,14-здец , кретин.

"3,14-здец , кретин"

Не могу сказать, что рад знакомству с вами, но хорошо хоть что представились. А то сплошь анонимы.

кретину
16 мар 2013 19:47

кто подводит идейно-политическую базу ? назвав творчество художницы - языческим.

Но!
16 мар 2013 19:34

картины "Танец Солнца", "Масленица" написаны по языческим мотивам.

"по языческим мотивам".

Маленица в дохристианской Руси - прощание с зимой. В христианской традиции, это прощание не только с зимой, но и как бы с языческим прошлым, и заканчивается Прощеным воскресением. Затем дни поста - очищения, переживание смерти и Воскресения Христа. Язычество, как таковое, никакого самостоятельного значения не имеет. У славян, например, это замутненный, вульгаризированный монотеизм древних ариеев. Любовь к природе, то есть миру Божьему, не только не является языческой монополией, но вообще не имеет к язычеству никакого отношения. В нем много страха перед природой и очень мало любви. Язычество - это бесчисленные страхи людей, потерявших связь с Богом и пытающихся задобрить своих довольно мрачных божков.

какой бред опять
16 мар 2013 20:19

"Любовь к природе, то есть миру Божьему, не только не является языческой монополией, но вообще не имеет к язычеству никакого отношения."
Язычники не боятся природы.Они соединены с ней..
А вот некоторые православнутые постоянно боятся бесов - потому что не веруют в Бога.

И в традиции
16 мар 2013 20:22

христиан сжигать чучело Масленицы! Ура!!!

Зырянин
16 мар 2013 20:49

Маленица в дохристианской Руси - прощание с зимой. В христианской традиции, это прощание не только с зимой, но и как бы с языческим прошлым, и заканчивается Прощеным воскресением. Затем дни поста - очищения, переживание смерти и Воскресения Христа.
_______________________________________________
Секунбочку а где в учениях Христа написано про пост?

Пост придумали попы чтобы меньше кормить крестьян зимой, когда крестьянин отдыхает от работ на полях попов.

Это даже не христианская традиция, а сугубо меркантильная поповская.
К тому же вредная для организма и его развития, лищающегося полезных вещества.
Об этом кстати писал и ломоносов, а попы злились, что их уловку критикуют.

Зырянин
16 мар 2013 20:52

В нем много страха перед природой и очень мало любви. Язычество - это бесчисленные страхи людей, потерявших связь с Богом и пытающихся задобрить своих довольно мрачных божков.
____________________________________
Каких, каких? Мрачных? Вы на своим мертвецов в церкви взгляните.
Боги у язычников улыбались, были красочны и позитивны.
Какой страх? Если они грозовые тучи пригоняли своими песнями.

Язычник
16 мар 2013 21:00

В нем много страха перед природой и очень мало любви. Язычество - это бесчисленные страхи людей, потерявших связь с Богом и пытающихся задобрить своих довольно мрачных божков.
___________________________________________
Ты посмотри на языческие правздники, это радость и веселье, поклонение и благодарность природе.

Не то, что ваши мрачные крестные ходы с досками мертвецов в руках. )))))

noname
16 мар 2013 20:10

Ну вот же ж, вот оно!
Когда пост о хорошем, чистом и светлом - только положительный отзыв. Чудные работы, добрые, солнечные. Вот за это спасибо!
И не надо никаких обсуждений в духе "мировозрение, язычество, видение".
Ну а я как был, так и останусь NONAME

Бывший Земляк "Б.З"
16 мар 2013 20:16

краски веселые.
Только видимо фантазии художницы имеют дубли,списки со своих же образов.
Картина "оранжевая луна" и "шепот колокольчиков".
А так же скоморох тоже продублирован ..

16 мар 2013 20:24

Парадокс... Картины в оригинале существенно острее. Они не так благостны, как на мониторе. Видимо, дело в цветопередаче. И - наоборот))) Живые люди гораздо симпатичнее и добрее, чем виртуальные. Тоже проблема цветопередачи.

не так благостны
16 мар 2013 21:12

Масленица-языческий праздник. А в христианской церкви это Масленичная неделя разве не называется Сырной неделей?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8llDB9s2oTM#!

Драгоценнейший, Зырянин, я готов (хотя мне это не очень интересно) обсудить поднятую вами тему на отдельной ветке. Эта, если вы не заметили, посвящена художнику Ольге Ларионовой.

Зырянин
16 мар 2013 21:36

Так зачем вы тему какого то партийного язычества подняли?
А всего лишь высказался, что мне понравились картины наполненые солнцем, природой, что свойственно язычеству. Всё!!!!!
Но вас уже похоже потрясывает от света язычества. Ладно в этой теме остановимся, о вероиспеведаниях.
Надеюсь вы не начнёте, опять тереть все комментарии...

noname: "Чудные работы, добрые, солнечные".

Совершенно согласен.

Виталию Шахову: "Живые люди гораздо симпатичнее и добрее, чем виртуальные. Тоже проблема цветопередачи".

Есть момент:)

Бывший Земляк "Б.З"
17 мар 2013 00:26

Ересь Григоряна :
"В христианской традиции, это прощание не только с зимой, но и как бы с языческим прошлым"

ну где он берет этот маразм ? Опять свои догматы вытуживает.

это что получается - каждый год прощаются с языческим прошлым.
Пост - добровольный духовный подвиг.
С язычеством простились христиане при Таинстве Крещения.
Григорян ни хрена не смыслит в религии в которой 25лет.

ИВ
17 мар 2013 15:50

Кто-то видит дубли, а мне видится последовательность, приверженность стилю. Но в каждой работе много нового и неожиданного. Поэтому хочется смотреть и смотреть. И возвращаться к увиденному снова....
Дорогая Ольга, привозите Ваши работы в Мурманск.
Если согласны, мой контакт [email protected]

За поднятую тему о язычестве всем отдельное спасибо, лишний раз убедилась, какое это было и есть благо для человечества. Особенно хорошо, что есть Масленица. Пошла печь блины, чтобы не чувствовать себя оторванной от глубины веков.
Язычество было, есть и будет.... есть.

"Дорогая Ольга, привозите Ваши работы в Мурманск."

Я указал адрес открытой страницы Ольги вКонтакте, обращайтесь с предложениями именно туда.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Культура