Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ордынский синдром РПЦ

Ордынский синдром РПЦ

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

http://www.novayagazeta.ru/society/53969.html

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Похоже, что «голая вечеринка» угодила в больное место
Мнение
19 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Что русскому человеку мир, то остальному миру война
Комментарии (144)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
вот значит
10 мар 2013 23:02

о каких землях тут верещал Григорян,типа пусть государство вернет все земли РПЦ , наверняка чтобы они были пахатные и с крепостными крестьянами - действующими совхозами, колхозами.

Григорян требует чтобы вернулся церковный феодализм.
Христопродавцы все они.

О! да тут опять
10 мар 2013 23:05

попытка взлома "цивилизационного кода".

Сейчас начнется пена и истерики.

стяжателям в рясах
10 мар 2013 23:25

13.Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
14.Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
15.Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
(Лк.16)

Язычник
10 мар 2013 23:43

Теоретически она могла, конечно, обрести ее в последующие века. Могла, если бы искренне покаялась в тех тяжких страшных грехах, о которых мы говорили. Но слышали ли вы из уст иерархов РПЦ хоть слово покаяния? Напротив, они наняли целую армию пишущей обслуги, призванную оправдать все ее грехи. И главное, продолжала грешить — в том же духе, в каком начала в XIIIвеке. Тот же «ордынский синдром» и в 1943-м, когда прильнула она к груди Сталина, как некогда к груди монгольского царя, и преданно сотрудничала с его спецслужбами. И в 2012-м, когда пытается она подкрепить своими средневековыми канонами идейную пустоту чекистской власти.
___________________________________

Содрали овечью шкуру с сатаны РПЦ .
Сейчас бесноваться в агонии начнут, рогами и копытами стучать и хвостами вилять.)))

теперь понятно
10 мар 2013 23:50

почему истинные христиане уходили подальше от церковных феодалов и становились святыми,преподобными. Все они искали пустынь,где можно Богу служить. А христопродавцы выбрали служение мамоне.

Зырянин
11 мар 2013 01:53

почему истинные христиане уходили подальше от церковных феодалов и становились святыми,преподобными. Все они искали пустынь,где можно Богу служить. А христопродавцы выбрали служение мамоне.
_______________________________________

Это и отличало Сергия Радонежского от сатанистов РПЦ.

Борис Дубнов
11 мар 2013 01:39

Просто удивительно, как за статью американца Янова ухватились Семь-в-Анале, который назвал меня "дезертиром", и БЗдун, который назвал меня "перебежчиком". По статье этого "специалиста" отвечу позже, а пока скажу, что и Семенов и Самсонов - два ДВУЛИЧНЫХ уродца.

Зырянин
11 мар 2013 01:51

По статье этого "специалиста" отвечу позже
__________________________________________
Побежал нечистот в рот набирать?

Борис Дубнов
11 мар 2013 01:59

Я всегда говорил, что Зырянин, БЗдун и Язычник - это одно лицо.

Борис Дубнов
11 мар 2013 02:00

Тебе набирать не надо - ты, собственно, и есть большой кусок дерьма.

Зырянин
11 мар 2013 02:16

Я всегда говорил, что Зырянин, БЗдун и Язычник - это одно лицо.
______________________________________________
Я язычник и зырянин, но не Б.З.

Рано вступил, по-больше нечистот набери, чтоб как из фонтана лилось и на всех попало.

Зырянину
11 мар 2013 02:24

Не надо постоянно гнобить Дубнова. Пусть он дЭбил и предатель, но он тоже имеет право высказываться

Зырянин
11 мар 2013 02:40

Не надо постоянно гнобить Дубнова. Пусть он дЭбил и предатель, но он тоже имеет право высказываться.
___________________________________________

Я ж не против, но как то кроме нечистот из него ничего не выплёскивается.
Будем словом лечить.)))

Борис Дубнов
11 мар 2013 02:46

Когда один человек разговаривает сам с собой - это шизофрения. А БЗдунок - явный шизоид: сам себе поддакнет, сам себя похвалит, сам "скромно" потупится ("Ну что вы, что вы... Вы мне льстите, я же православный"). Только как в одной голове умещается "язычник" и "православный", "бывший земляк" и "зырянин", "Юрасик" и "Виола" - я не понимаю. Я же говорю: Самсонов - полный шиз.

Зырянин
11 мар 2013 02:56

Только как в одной голове умещается "язычник" и "православный", "бывший земляк" и "зырянин", "Юрасик" и "Виола" - я не понимаю. Я же говорю: Самсонов - полный шиз.
_____________________________________________

Опять рано вступил, не на всех попало. Трамбуйте, трамбуйте, Борис и только потом изрыгивайте.
Чтож вы такой не способный.

С "домом советов" в вашей голове потом разберёмся, не торопитесь, нам бы с вами в начале фонтанирование нечистот освоить.

Борис Дубнов
11 мар 2013 03:35

Что такое, уже на "вы"?))) Да нет, пидорок,ты уже прокололся. Поэтому пытаться отыграть назад и изобразить из себя вежливого, умного и ироничного не пройдет. Вот так-то, БЗдунок.

Я теперь буду иногда писать о "Правилах БЗдуна или как победить в любом споре".

Правило 1. Если оппонент указал на кокой-то твой недостаток (которых у БЗдуна хоть пруд пруди), тут же перенеси этот недостаток на своего оппонента. Например, обвинили тебя в шизе, скажи о "доме советов" в чужой голове.

Правило 2. Требуй от всех знаний дословных цитат себя, любимого, и при этом добавляй: "Если не приведете ссылку, вы - КЛЕВЕТНИК" (именно большими буквами). Если же БЗдуна самого попросят привести цитату, которую он приписывает оппоненту, он говорит: "Мне лень копаться. Сам ищи свою (?!) ложь" (т.е. он и от ответа уходит и еще и во лжи дополнительно обвиняет)

Правило 3. Можешь говорить любую ложь о человеке, а когда его спрашивают о доказательствах, он на голубом глазу говорит: "А ты докажи, что я солгал"

Правило 4. Если хотя бы одно слово в двух фразах одинаковое, то и фразы объявляются одинаковыми. Например, для него одинаковыми являтся фразы "из-за отношения к Власову" и "из-за того, что Власову поют акафисты"

Правило 5. Всегда говори: "Так нас учили Св. Отцы", не говоря при этом какие именно "Св. Отцы", когда и по какому поводу "нас учили"

Правило 6. Никогда не забывай копипастить Евангелие и Брячанинова, т.к. ничем другим Гаслофф вас в электронной форме не снабдил. Причем делай это по поводу и без повода. И если соперник скажет, что эта цитата к делу не относится, сразу же возопи: "Ты против Св. Писания? Ты ЕРЕТИК!!!" (Опять обязательно большими буквами).

В этой связи 2 замечания.

1. Фразы:

"Юрий Борисович Самсонов отравлял Троей" и
"Юрий Борисович Самсонов - педофил" -
являются тождественными, т.к. в них не одно, а целых три общих слова (Четвертое Правило БЗдуна)

2. Есть доказательства, что Зырянин, Язычник, БЗдун, Юрасик и "Виола" - одно лицо, являющееся пассивным гомосеком. Не нравится, БЗдунок? А ты докажи, что я соврал (Третье Правило БЗдуна). А ведь Св. Писание осуждает содомию. Ты что, против Св. Писания? ЕРЕСЬ!!!! (Шестое Правило БЗдуна).

Зырянин
11 мар 2013 06:46

___________________________________________

Ну вот и МОЛОДЕЦ!!! Умничка! Вот мы и справились с фонтаном помоев изо твоего рта.

Ладно передохни, завтра займёмся твои "домом советов" в голове.

Борис Дубнов
11 мар 2013 07:15

БЗдунок, а зачем ты "Зыряниным" представляешься? Чего боишься-то? Или из образа еще не вышел?

Борис Дубнов
11 мар 2013 07:43

У меня воскресенье, делать нечего, поэтому добавлю еще правил:

Правило 7. Если, в силу своей тупости, не можешь понять мысли оппонента, не спрашивай разъяснений, а сразу кричи: "БРЕД" (Как всегда, большими буквами).

Правило 8. Как можно чаще старайся с умным видом многозначительно ввернуть слова: "Мла-АДА-старец. ПрАзАрливец. Аскиос". Старайся надувать щеки по-сильнее, чтобы убедить публику, что эти вполне безобидные означают приговор оппоненту.

Правило 9. Расщепляйся. БЗдун-Зырянин-Язычник-Клещ-БедСраш-Виола... Who cares? Кого волнует, если можно достичь результата, который поставила редакция? Ведь это же "территория свободы", т.е. 3.14зди, что хочешь.

Правило 10. И 11, и 12, и 13... Много еще есть правил, но я их не назову, т.к. БЗдун до десяти считать не умеет.

Тролль
11 мар 2013 10:52

Интересные таки умозаключения, творческий подход на лицо. Нужно и мне подумать, не продолжить ли вести словарь "крылатых выражений" от " БЗ"! :)))) У меня вот это вызывает приступ хохота: - " Слышь ты МУДЕЛЬ?" Или менее агрессивное, можно сказать ласковое: - " Слышь ты МУДЕЛЁК?" :)))))))))
Хотя нет... Лишнее. Здешняя тусовка из высоколобных, интеллектуальных мужей так малочисленна, что лишний пиар ни к чему и так всё, как на ладони.
Самое главное забыл. Борис! Оставьте вы "Виолу" в покое! Эта добрая женщина не имеет к писанине "БЗ" никакого отношения!

Троллька, а чо уж словарь
11 мар 2013 12:07

я тебе доверяю житиЁ моЁ писать :)

ты, считаешь , что только Виола - не я. А остальные ....
Дубнов ведь отмороженный, хоть и живет давно близ Сан-Франциско , но моСк его так и не оттаял.

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 12:03

:))))))))))))))
ночной выхлоп Дубнова. Посетители сайта давно определили неадекватность параноика и все его высеры веселят публику.

А теперь заценим эти щедевры

Дубнов:
Я предлагаю пари:
Если БЗдун приведет мои слова в которых ДОСЛОВНО сказано, что я не в РПЦЗ потому, что "в их святцах Власов" - я объявлю себя лживой скотиной. А если не приведет, то лживой скотиной считать его.

Дубнов
Мудак, я никогда не говорил, что принадлежу к РПЦЗ. В первую очередь, из-за ее позиции по Власову.
Ответить | Уведомлять об ответах


Борис Дубнов
11:03, 6 марта #
Я ни в чем не "усирался", и если Церкви объединились, то это не значит, что я в в них

- здесь он подтверждает , что в РПЦ и РПЦЗ не состоит.

Ну , а это на десерт...подтверждение,что Дубнов с головой не дружит и соединяет врага рода человеческого с христианством
Дубнов:
Враг Рода Человеческого - христианская категория, а не языческая. "

Кстати это животное так и не объявило себя лживой скотиной.

Борис Дубнов
11 мар 2013 13:24

См. Седьмое Правило БЗдуна.

в 7 м правиле сказано
11 мар 2013 13:38

о мыслях оппонента.
Какие мысли бесноватого жЫвотного Ъ.
Он - лживая скотина.

Борис Дубнов
11 мар 2013 13:42

Третье правило БЗдуна:

А ты докажи, что я солгал))))

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 13:49

в доказательство что я солгал тебя просили всего лишь указать название поста, ты долго тупил, но потом указал и получил доказательства, что я не солгал : ты не в РПЦЗ из-за их отношения к Власову.

поведем итого пари :
Дубнов - лживая скотина. Ну и пусть не оглашает...фак остается фактом.

Борис Дубнов
11 мар 2013 13:56

Четвертое правило БЗдуна.

PS. Но "фак (?!) остается фактом" я оценил.))))

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 14:00

пусть оценят другие , ознакомившись о том что ты написал : я - лживая скотина, если писал, что не состою
в РПЦЗ из-за их отношения к Власову.

писал...значит лживая скотина.

Борис Дубнов
11 мар 2013 14:09

Четвертое правило БЗдуна.

Ты, блядь, врешь. Я сказал, что я - лживая скотина, если писал, что "РПЦЗ поет акафисты Власову" (дословно). Это ты, урод, приписал мне.

Дубнову Б.
11 мар 2013 14:11

НЕ ГОНДУРАСССЬЬЬ!!!

Борис Дубнов
11 мар 2013 14:14

Седьмое правило БЗдуна.

Что такое? БЗдун уже слил?)))

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 14:28

вот что ты написал
Дубнов:
Я предлагаю пари:
Если БЗдун приведет мои слова в которых ДОСЛОВНО сказано, что я не в РПЦЗ потому, что "в их святцах Власов" - я объявлю себя лживой скотиной. А если не приведет, то лживой скотиной считать его.

про какие акафисты ты сейчас пишешь?, не ну просто дебил.

Борис Дубнов
11 мар 2013 14:36

Ой, ну надо же. Все-таки "в их святцах Власов", а не "отношению к Власову", что ты с3.14здел 11:00, 11 марта.

Ну так приведи мою ссылку, животное, где я сказал о Власове в святцах.

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 14:43

ты- добоёб своё пари прочти.
Все уже поняли,что пари ты просрал,значит ты - лживая скотина.

Борис Дубнов
11 мар 2013 14:46

вот что ты написал
Дубнов:
Я предлагаю пари:
Если БЗдун приведет мои слова в которых ДОСЛОВНО сказано, что я не в РПЦЗ потому, что "в их святцах Власов" - я объявлю себя лживой скотиной. А если не приведет, то лживой скотиной считать его.

------------------

Так где моя ссылка о Власове в святцах, животное? И кто слил?

Четвертое правило БЗдуна.

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 14:55

Дубнов
Мудак, я никогда не говорил, что принадлежу к РПЦЗ. В первую очередь, из-за ее позиции по Власову.

это подтверждает твое : я не в РПЦЗ потому, что "в их святцах Власов" .

Причина - почему ты не в РПЦЗ - в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ из-за ее позиции по Власову.

ты долбоёб , сам пишешь то от чего потом пытаешься по-чмошному выкрутиться. Ну жЫвотоное , ну что возьмешь. Лживая скотина.

Борис Дубнов
11 мар 2013 14:43

А про мои акафисты Власову ты тоже, урод, сказал. Так приведи ссылку и на это.

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 14:48

при чем здесь твои акафисты ? Ты же не в РПЦЗ ,сам писал , в ней состоят твои дочери.

А теперь читаем пари
Дубнов:
Я предлагаю пари:
Если БЗдун приведет мои слова в которых ДОСЛОВНО сказано, что я не в РПЦЗ потому, что "в их святцах Власов" - я объявлю себя лживой скотиной. А если не приведет, то лживой скотиной считать его

Борис Дубнов
11 мар 2013 14:54

Где моя ссылка о Власове в святцах, урод?

ТЫ ОБОСРАЛСЯ
11 мар 2013 14:57

Дубнов.

вот твоя ссылка
11 мар 2013 14:59

Дубнов
Мудак, я никогда не говорил, что принадлежу к РПЦЗ. В первую очередь, из-за ее позиции по Власову

Борис Дубнов
11 мар 2013 15:03

Четвертое правило БЗдуна.

Итак, "из-за ее позиции по Власову" и ""в их святцах Власов" - одинаковые фразы? ДА или НЕТ, мудель?

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 15:54

ну чо ты долбоёбина выкручиваешься.
Обосрался , так иди меняй памперс.
Чмо обосранное.

туда еще ...пари заключать, ну типа он чувак правильный...

кто-то написал о том что Власова сделали "святым" в РПЦЗ , я этого прежде не знал. А ты знал и поэтому ты ответил: "... я никогда не говорил, что принадлежу к РПЦЗ. В первую очередь, из-за ее позиции по Власову"
Для тебя это в первую очередь важно. Сам же и пишешь об этом.

Борис Дубнов
11 мар 2013 19:25

Дубль 2.

Четвертое правило БЗдуна.

"из-за ее позиции по Власову" и ""в их святцах Власов" - одинаковые фразы? ДА или НЕТ?

Простой вопрос.

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 20:59

а ты расскажи , что тебя не устроило в РПЦЗ в части их позиции по Власову ?

Борис Дубнов
12 мар 2013 01:03

Что меня не устроило, это мой вопрос, о котором я НИКОГДА не говорил. Но ты, чмо, сказал, что я сказал, что я не в РПЦЗ "из-за Власова в святцах". Т.е. ты мне приписал то, что я никогда не говорил. Поэтому либо приведи мою ДОСЛОВНУЮ цитату, либо ты - лживая скотина. Повторяю ДОСЛОВНУЮ, т.е. со словами "Власов" и "святцы".

И еще, сучонок, ты или твой подпевала, сказал что 1. Власов - православный святой в РПЦЗ (клевета на РПЦЗ);
2. И поскольку РПЦ и РПЦЗ слились, то он еще и святой в РПЦ (клевета на РПЦ);
3. Мои дочери поют акафисты (клевета третья).

Так вот, ублюдок, Власов святым ни в РПЦЗ, ни в РПЦ не является. Так что ты - лживая скотина, и уж во всяком случае не православный.

Борис Дубнов
12 мар 2013 01:08

Поправка:

"Мои дочери поют Власову акафисты"

Борис Дубнов
12 мар 2013 01:19

Правило Десятое БЗдуна:

"Если тебя приперли к стене с твоей ложью, - отрицай. Говори, что черное - это белое. Говори что ты выиграл, а не проиграл."

Бывший Земляк "Б.З"
12 мар 2013 01:20

обосраный америкашка

смени памперс не позорься.

Вопрос еще не решен
11 мар 2013 21:04

По Власову очень непростой вопрос. Потому что создана совместная комиссия, которая должна сделать ревизию лиц, объявленных святыми. Пока лишь двое из объявленных святыми ЗРПЦ, признаны святыми для РПЦ. Вопрос по Бывшему генералу Власова пока не решен и находится в стадии рассмотрения комиссией.

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 21:11

сам факт того что Власов в списке на канонизацию из области потери понятий добра и зла. Скоро "сотону" канонизируют и пастве скажут ему поклоняться.

Борис Дубнов
12 мар 2013 01:06

Хватит 3.14здеть, животное: нет Власова в списке святых РПЦЗ.

Приведи ссылку, или ты КЛЕВЕТНИК.

Борис Дубнов
11 мар 2013 14:12

Ты приведи ссылку, где я это ДОСЛОВНО написал, а иначе ты КЛЕВЕТНИК

Дубнов заключил пари
11 мар 2013 13:40

и слил,чмошник.

Борис Дубнов
11 мар 2013 13:43

Четвертое правило БЗдуна.

Боярин Ратислав Ориевич
11 мар 2013 12:10

Кому не по духу Янов, можно почитать Хомякова:
http://www.velesova-sloboda.org/geo/homyakov-russia.html

В статье изложены вполне справедлмвые обвинения РПЦ, ответы на которые не получены и навряд ли они будут даны в ближайшей иЗторической перспективе иудео-христианами.

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 12:15

чот ваш ссыль не открывается.

значит Хомяков исследовал темные страницы не только католиков.

БЗУ
11 мар 2013 12:19

Всё открывается! Правильно " мышкой" пользуетесь? Умеете?

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 12:21

у меня ноут я без мышки жму ...пишет "Ссылка не найдена".

может есть еще ссылки на статью Хомякова. С удовольствием почитаю...

Боярин
12 мар 2013 21:37

...Ловите здесь:

http://nordictruth.livejournal.com/855.html
РОССИЯ ПРОТИВ РУСИ, РУСЬ ПРОТИВ РОССИИ

Пётр Хомяков

Историческое расследование. Разоблачение самой большой тайны русской истории. Кто"заказал и оплатил" Батыево нашествие, кто от этого выиграл. Кто проиграл. Герои оказываются подонками. Но не из одних холуев и закомплексованных садистов состоит русская история. Сопротивление не прекращалось никогда. И Русь сейчас имеет шанс наконец-то сбросить ордынское иго России.

служили не только Орде
11 мар 2013 12:28

коллаборанты
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1402
http://img11.nnm.ru/b/9/d/d/e/d0b247ffe82e0fb9ddb0856351b.jpg
http://img15.nnm.ru/4/1/b/4/b/e67baa0e9a173c1488356054594.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/futb_all/16210681/586682/586682_original.jpg
http://www.mirnew.info/images/stories/s-nami-bog.jpg
http://religion.ng.ru/images/2009-09-16/230924.jpg
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/alexalex/5700.php

11 мар 2013 13:46

Знаете, почему вы всегда будете проигрывать в спорах о Церкви? Потому что вы её не видите... вы говорите РПЦ, а на самом деле ведете разговор о верхушке Церкви и то - ТОЛЬКО в административной части верхушки "Ибо за РПЦ, начиная с середины XIII века, никаких нравственных ценностей не водилось. "...
В то время, когда там делили земли и брильянты, титулы и приближенность статусов, все это время была есть и будет ВЕРХУШКА другая... она в лохмотьях юродивых и в аскезе старцев, она в тихих бабушках, которые остаются мерилом нравственности на несколько поколений. И вам эту РПЦ никогда не понять. И никогда не победить.

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 13:54

Спичак ты о ложке меда в бочке дегтя, так что ли можно тебя понять ?
Но если ложка дегтя поганит бочку меда , то ложка меда уж точно не обратит деготь в мед.

бочка дегтя поглотила
11 мар 2013 14:05

ложку меда и объявила всем, что в ее составе есть мед.

верхи и низы
11 мар 2013 14:19

Мы говорим РПЦ, подразумеваем верхушку, мы говорим верхушка, подразумеваем РПЦ. В РПЦ нет демократии, поэтому все решается гундяевыми и иже с ними. А миллионы людей в роли статистов. Они ровным счетом ничего не решают, только поддакиввают, а кто не согласен с верхушкой их просто не принимают в расчет, или не замечают или подвергают обструкции, а то предают анафеме.
По-моему все проще пареной репы. Вот когда миллионы будут решать как поступать верхушке, тогда другой разговор.

11 мар 2013 14:36

Интересно, а что они должны решать?:))) Они... я, например, решаю только одно - с Богом или нет...Я ж говорю - вы церковь не видите. Вы видите какую-то организацию для совместной жизни. А мы нашли организацию, чтоб понять - зачем вообще она нужна, эта жизнь?

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 14:45

еще немного и ты как и Григорян вычеркнешь Синод из христианства.

Зырянин
11 мар 2013 15:16

еще немного и ты как и Григорян вычеркнешь Синод из христианства.
________________________________________________
В точку.

Зырянин Спичаку
11 мар 2013 15:19

Интересно, а что они должны решать?:))) Они... я, например, решаю только одно - с Богом или нет...Я ж говорю - вы церковь не видите. Вы видите какую-то организацию для совместной жизни. А мы нашли организацию, чтоб понять - зачем вообще она нужна, эта жизнь?
_____________________________________________

Об том и толкуем, что не решала РПЦ проблему с богом или сатаной. Уводила она от Бога паству в угоду своих меркантильных интересов. Как раньше так и сейчас.

Зыряин Спичаку
11 мар 2013 15:21

А мы нашли организацию, чтоб понять - зачем вообще она нужна, эта жизнь?
________________________________________________
Судя по делам и лозунгам РПЦ - жизнь прихожанину нужна для рабства на церковь и царя, вечных мук и вечных раскаяниях перед церковью за то, что на свет белый родился.

11 мар 2013 15:21

Представляешь степень своей глухоты? Уже ведь на пальцах объяснил, что РПЦ - это в том числе и я, и бабушки, и юродивые....

Зырянин
11 мар 2013 15:23

Представляешь степень своей глухоты? Уже ведь на пальцах объяснил, что РПЦ - это в том числе и я, и бабушки, и юродивые....
____________________________________________
Не льстите себе вы не церковь, вы паства, которую пасут.

пасут))
11 мар 2013 15:59

Это Вы так считаете. Не дает Вам покоя православная Церковь. Никак не можете понять, что заставляет людей быть в Церкви, несмотря на волочковых? Ищите и обрящете.

Зырянин
11 мар 2013 16:41

Это Вы так считаете. Не дает Вам покоя православная Церковь. Никак не можете понять, что заставляет людей быть в Церкви, несмотря на волочковых? Ищите и обрящете.
___________________________________________
"Паства" - в старо-русском имело значение пастбище.

А то, что паства не имела никакого права в делах и решениях церкви говорит о её бесправности.

паства
11 мар 2013 17:51

Что значит бесправность и какие права должны быть в Церкви, не подскажете?
Вы не можете понять, что такое Церковь и о чем это. Для Вас Церковь некий социальный институт, служащий для реализации жульнических интересов его верхушки. Ну так и считайте. Кто против?
Но Вам почему-то не дает покоя, что Вы не можете понять верующих.

пастве
11 мар 2013 18:35

речь же не о вас ,верующих, а о верхушке,о церковых феодалах,иерархах .
Вы сюда влезли ,что оскорбились ваши религиозные чувства ? Если у вас вожди такие - никто не виноват.

а правила для Церкви установил Христос :
"больший из вас ,да будет всем слугой". Но в РПЦ все наоборот. А кто противится Христу ? - догадайтесь сами....

Зырянин пастве
11 мар 2013 19:23

Мне искрене жаль православную паству, они заблудшие и обманутые.
Им говорят, про то, что они ученики Христа, но при этом заставляют жизнь противореча учениям Христа.

Это духовные наркоманы, разлагающиеся в церквях по среди портретов мертвецов.

Бросьте, вы на время слушать пастухов ваших и попробуйте хотя бы ВДУМЧИВО почитать учение Христа сами и вы сами увидете , что попы от вас требуют совершенно противоположного.
И это даже при том, что они искажали учение Христа под свои требы.

паства
11 мар 2013 22:10

Учение Христа - это Вы про Евангелие, или у Вас есть альтернативные источники?)
Попы в требовании противоположного Евангелию мною замечены не были.

"Это духовные наркоманы, разлагающиеся в церквях по среди портретов мертвецов".
А зачем Вы тратите время на общение с сумасшедшими? Мы ведь не перестанем разлагаться, прочитав Ваши тексты. Мы безнадежны))

Зырянин
12 мар 2013 00:00

Учение Христа - это Вы про Евангелие, или у Вас есть альтернативные источники?)
Попы в требовании противоположного Евангелию мною замечены не были.

____________________________________
Ок!
коль вы знаток евангелия, скажите, есть ли там о том, что молиться надобно в церкви и вообще строить храмы?
Есть ли там , что-то про обряды, которые требует соблюдать церковь.
Есть ли там что-то про иконы, на которые надо молиться?
Есть ли там что-то про то, что надо поклоняться святым?

Пока хотябы эти вопросы освойте. Ладно уж про борьбу с ересью с вас не спрошу.

Пастве
11 мар 2013 19:29

Что значит бесправность и какие права должны быть в Церкви, не подскажете?
_________________________________________
Право ДУМАТЬ и БЫТЬ СВОБОДНЫМ В СВОИХ МЫСЛЯХ и ОБЩЕНИИ с БОГОМ , не опасаясь быть названным еретиком и наказаным с последующим утопление или ссожением, а то и проклятьем раковых болезней.

паства
11 мар 2013 22:04

Думать - это не право, а обязанность каждого. Я принадлежу к РПЦ. Быть свободным в мыслях и общении с Богом мне никто не мешает.
Проклятье раковых болезней и прочую питиримовщину нужно вычищать из Церкви, никто с этим не спорит, кроме самого Питирима и его свиты.
А так, вроде никого не топят и не сжигают.
Не вижу противоречий.

а почему вы так предвзято
11 мар 2013 23:04

Питирим и свита считает наоборот - как раз то им там и место. И они вписались и комфортно себя чувствуют. И таких ,с их слов - большинство.
А в старину так вообще не стеснялись стяжательства и симонии, а кто вякал того на костер,или под лед, или в казематы на цепь.

паст
11 мар 2013 23:43

Питирим и свита паразитируют на теле Церкви.
В их интересах утверждать, что вся РПЦ такая.

Зырянин пастве
12 мар 2013 00:07

Думать - это не право, а обязанность каждого. Я принадлежу к РПЦ. Быть свободным в мыслях и общении с Богом мне никто не мешает.
______________________________________________
Опять кто-то вам обязан, а чем? Тем, что на белый свет грешником родился?

Теперь на машинах попы пьяными людей сбивают.
И в девчонок в тюрьму сажают на двушечку. А так да, по-обрубали им хотелки комунисты в своё время, пока не сильно выёживаются.
Но в школы к детям уже лезут и в казне своими пятаками роются.

паства
12 мар 2013 03:32

Ну извините, святых попов у нас для Вас нет.

Зырянин Спичаку
11 мар 2013 15:32

Кстати, юродивых очень часто уже после смерти записывали в святые вне зависимости были ли они православными или нет.
Это такая фишка у РПЦ приписывать себе всяческие заслуги.

По той же причине и могилу Сергия Радонежского выкопали в 1422 году, через 30 лет после его смерти.

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 15:58

Спичак :
"Уже ведь на пальцах объяснил, что РПЦ - это в том числе и я, и бабушки, и юродивые...."

а МП РПЦ ? а Синод ?

РПЦ
11 мар 2013 15:59

И МП и Синод - тоже.

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 16:12

а почему мл-АДА-старец Григорян в субботу отлучил Синод ? написав : "Синод - не христианство".

Спичак почти подтвердил это :
" вы говорите РПЦ, а на самом деле ведете разговор о верхушке Церкви и то - ТОЛЬКО в административной части верхушки "Ибо за РПЦ, начиная с середины XIII века, никаких нравственных ценностей не водилось. "...
В то время, когда там делили земли и брильянты, титулы и приближенность статусов"

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 16:20

кстати Синод возглавлял царь

Зырянин Б.З.
11 мар 2013 16:46

кстати Синод возглавлял царь.
________________________________________
Или царица.
Это и спасло Академию Наук времён Ломоносова от закрытия. Царица не пошла на поводу мракобесов из Синода и отказала в закрытии.
Хотя Ломоносов имел неприятности и козни от попов впоследствии.

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 16:52

по фильму Михайло имел неприятности от мракобесов и при обучении в духовной академии.

Зырянин Б.З.
11 мар 2013 17:03

по фильму Михайло имел неприятности от мракобесов и при обучении в духовной академии.
___________________________________
А кто за всю историю их присутствия на Руси не имел неприятности от них?
Разве что цари. Хотя и там они жульничали, провоцировали, и участвовали в дворцовых интригах.

жульничали))
11 мар 2013 17:43

Зырянин, видать, главный икспект по церковной истории)) Самолично везде присутствовал, знает.

Зырянин
11 мар 2013 18:10

Зырянин, видать, главный икспект по церковной истории)) Самолично везде присутствовал, знает.
___________________________________
Не смотря на то, что вы православнутые уничтожали и фальсифицировали историю. Вам не удалось скрыть ваших злодейств.
Поинтересуйтесь хотябы, историей своего хвостатого бога с рогами и копытами.

"Б.З" - Зырянину
11 мар 2013 18:29

"А кто за всю историю их присутствия на Руси не имел неприятности от них?
Разве что цари. Хотя и там они жульничали, провоцировали, и участвовали в дворцовых интригах."

все совершалось с маской благочестия и соборным одобрямсом.
"Но найдет ли веру на земле Сын Человеческий" - Иисус Христос.

11 мар 2013 19:43

Административная часть верхушки церкви была разной. И неблаговидных дел там тоже хватало. Но вся ли она таковая была? Конечно, нет. были и другие - настоящие служители...Иначе не собрались бы в Зарубежную Русскую Православную Церковь... Значит, были такие, за которыми не страшно было пойти и ВЕРА (это загадочное для вас явление - вернее это то, что вы понять не можете) не была бы...Если б верить было некому и нечему...

Ордынский синдром
11 мар 2013 19:56

"Значит, были такие, за которыми не страшно было пойти" - "в том числе и я, и бабушки, и юродивые..."

Зырянин
11 мар 2013 20:07

Административная часть верхушки церкви была разной. И неблаговидных дел там тоже хватало. Но вся ли она таковая была? Конечно, нет. были и другие - настоящие служители...Иначе не собрались бы в Зарубежную Русскую Православную Церковь... Значит, были такие, за которыми не страшно было пойти и ВЕРА (это загадочное для вас явление - вернее это то, что вы понять не можете) не была бы...Если б верить было некому и нечему...
_____________________________________________
Согласен была разной, но вертикальная структура была одной и тоже. Система порабощения, лжи и отступления была той же. Были конечно периоды послабления, но это не благо для паствы , а избежание большего зла.

ВЕРА - языческое слово. ВЕдать бога РА. Не надо напускать тут мистического туману и опять приписывать себе языческое учение.
И заметьте, ВЕДАТЬ, ЗНАТЬ бога, а не слепо молиться не понимая чему и зачем.

11 мар 2013 21:54

В евангелии сказано "возлюби Бога всем разумением, всем сердцем и душой..."...Разумение от вашего ВЕДАТЬ чем-то отличается?:)))

Зырянин
11 мар 2013 22:14

В евангелии сказано "возлюби Бога всем разумением, всем сердцем и душой..."...Разумение от вашего ВЕДАТЬ чем-то отличается?:)))
_______________________________________________
Так тож в еванглии а не в делах РПЦ.
Стригольники тоже говорили, что писания надо читать вдумчиво.Но РПЦ их за это топило.
К тому же возьлюби это что-то безрассудное с привязанностью в отличии от познай.

У РПЦ возлюби - посещай церковь, раз неделю, да на праздники не забывай денюшку приносить и не дай бог пропустишь, бог прогневается тот час и проклятья раковые нашлёт.

ТАК что "По делам узнаете их..."

11 мар 2013 19:57

:))) Как только сказать нечего, так либо повтор, либо дурика включают...Эх, Зыряне, эх, БЗ... скучны вы и предсказуемы, как трактористы перед получкой...

Зырянин Спичаку
11 мар 2013 20:10

:))) Как только сказать нечего, так либо повтор, либо дурика включают...Эх, Зыряне, эх, БЗ... скучны вы и предсказуемы, как трактористы перед получкой...
______________________________________
Заметьте, григорий - ответ, на повтор.
А оскорбления оппонента это не предсказуемо?))))

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 20:29

коли уж и меня Спичак упомянул (в суе) ,а вернусь к своему вопросу
Бывший Земляк "Б.З"
12:58, 11 марта #
Спичак :
"Уже ведь на пальцах объяснил, что РПЦ - это в том числе и я, и бабушки, и юродивые...."

а МП РПЦ ? а Синод ?

ведь на этот вопрос ответил только Григорян : "Синод - не христианство". А Спичак уклонился. Хотя несколько раз намекал на согласие с точкой зрения Григоряна.

11 мар 2013 21:56

Да, и они тоже... БЗ, расскажи , пожалуйста, как ты себе представляешь МП? А Синод? Ну хотя бы структурно... а если ещё расскажешь, как они служебно живут(т.е. где в каких храмах и с каким количеством людей служат, кто их духовники и т.п) Тогда я заткнусь и больше не появлюсь здесь ни разу....Но ты не сможешь этого сделать. Никак. Только если врать будешь безбожно... А если не можешь, то как ты судишь? И как ты вообще можешь судить?

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 22:58

ты чото попутал опять, болезный. Эт вопросы не ко мне. Мне откуда знать как там у них кухня устроена.
Ты лучше Григоряну эти вопросы адресуй, это же он Синод отлучил от христианства. Да и ты частью с ним согласен.
Так что это вы тут СУД всем устроили, мл-АДА-старческий, суд пристрастный. Бесовский.

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 20:42

Спичак :
"Иначе не собрались бы в Зарубежную Русскую Православную Церковь... Значит, были такие, за которыми не страшно было пойти.."

это типа критерий...
а ведь РПЦЗ благословила нападение Гитлера на СССР и молились за его здравие. А иерархам РПЦЗ верили люди...
читаем все что в ссылке:
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1402

Генерал СС
11 мар 2013 20:50

ЗРПЦ предателя генерала СС Власова в 1946 провозгласила святым православной церкви. Очень характерный пример для определения критерия....

Бывший Земляк "Б.З"
11 мар 2013 20:53

у них и царь Николай 2й тоже святой.

Дерьма хватает
11 мар 2013 22:51

Есть такое чмо, зовут Виктор Аксючиц, которое называло генерала Власова не предателем, а героем и мучеником.

Борис Дубнов
12 мар 2013 01:20

Врешь, сучок: ссылку в студию, что Власов - святой в РПЦЗ.

обосранный америкашка
12 мар 2013 01:23

развонялся.

БЗу
12 мар 2013 01:25

А и правда, интересно почитать источник о святости Власова!

Бывший Земляк "Б.З"
12 мар 2013 01:26

а я и не утверждал о святости Власова. Кто утверждал пусть выложит. Меня шокировала эта мулька.

БЗу
12 мар 2013 01:33

Ну так, ты эту мульку схавал, кстати вместе с Дубновым, и на этой волне вы сошли с ума.

Борис Дубнов
12 мар 2013 01:39

Не трепись: эту "мульку" я не "хавал". Я никогда не говорил о святости Власова. Когда этот урод это сказал я вообще даже мысли об этом не допускал. Но на выходных спросил в Церкви. Так что 3.14здежь это все. А кто это распространяет, в том числе и поддакиванием, - лживый скот.

Дубнову
12 мар 2013 01:45

Раз ты вступил в спор, значит признавал сказанное в твой адрес БЗ. Значит схавал! Но потом, когда пелена злобы спала с твоих глаз и разум принял должное состояние, ты докопался (видимо) до истины. Молодец!
Ну, а распространяют в интернете всякое и разное. Проверять нужно высеры , а не слепо верить написанному.

Борис Дубнов
12 мар 2013 03:27

Во логика: "Вступил в спор - значит схавал"))) Дело в том, любезный,что я если не знаю, то никогда не говорю. И "спор" этот не только РПЦЗ касался. БЗдун, сучок, моих дочерей коснулся, а из-за этого любой ввяжется. Но по поводу их, а не РПЦЗ. А на выходных проверил и по РПЦЗ тоже. И все ложью оказалось. У БЗдуна по-другому и не бывает.

Бывший Земляк "Б.З"
12 мар 2013 01:47

я то как раз повелся на высер Дубнова
Дубнов:
"Мудак, я никогда не говорил, что принадлежу к РПЦЗ. В первую очередь, из-за ее позиции по Власову"

на той ветке кто-то эту мульку выдал, а Дубнов быстренько отмазался от РПЦЗ по причине ее отношения к Власову.

БЗу
12 мар 2013 01:55

Вот я и говорю. Схавали мульку оба! Но Дубнов получается поумнее тебя, докопался до истины( пока ссылки нет)Так что зря, либо ты сам себя хвалил, либо тот твой тайный собрат. Пожмите друг -другу руки, почеломкайтесь и выпейте на брудершафт!

Бывший Земляк "Б.З"
12 мар 2013 01:59

вы мне мою похвальбу самим собой выложите...очень хотелось бы увидеть.

БЗу
12 мар 2013 02:02

Я это не озвучил в утвердительной форме. Поэтому претензию снимаю с повестки дня!

Тролль
12 мар 2013 04:52

Ух ты! Наворотили то сколько...Без ста граммов не разобраться!

Григорян
12 мар 2013 01:54

" Царица не пошла на поводу мракобесов из Синода и отказала в закрытии."

Царица не пошла также на поводу у мракобесов из Академии и не стала запрещать монашества. Фифти-фифти. Дурачеств хватало с той и другой стороны.

Бывший Земляк "Б.З"
12 мар 2013 02:00

за что ты, Григорян отлучил Синод от христианства ?
Царица не посмела. А ты...

Зырянин Григоряну
12 мар 2013 03:37

Царица не пошла также на поводу у мракобесов из Академии и не стала запрещать монашества. Фифти-фифти. Дурачеств хватало с той и другой стороны.
_____________________________________________
Фифти фифти говорите?
А давайте посмотрим почему боролся с насильственным монашеством ломоносов.


«Вошло в обычай, что натуре человеческой противно (противно ли законам, на соборах положенным, не помню), что вдовых молодых попов и дьяконов в чернцы насильно постригают, чем к греху, а не ко спасенью даётся повод и приращению народа немалая отрасль пресекается.

Смешная неосторожность! Не позволяется священнодействовать, женясь вторым браком законно, честно и благословенно, а в чернечестве блуднику, прелюбодею или ещё и мужеложцу литургию служить и всякие тайны совершать даётся воля.

Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются. Для сих причин кажется, что молодым вдовым попам и дьяконам надобно позволить второй брак и не постригать прежде лет пятидесяти или, сняв чин священства, позволять быть мирскими чинами.

Сюда ж надлежит и пострижение молодых людей прямо в монахи и монахини, которое хотя в нынешние времена и умалилось пред прежним, однако ещё много есть излишества, особливо в Малороссии и при синодальных школах. Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости не что иное есть, как чёрным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием. Мне кажется, что надобно клобук запретить мужчинам до 50, а женщинам до 45 лет.»

(© М.В. Ломоносов: «О сохранении руского народа» (письмо к И.И. Шувалову), §4. 1 ноября 1761 г.)

Бывший Земляк "Б.З"
12 мар 2013 10:08

о как ! Значит содомия испокон века - печалька у попов.
А не дань гламурной моде.
Видел народ, сердцем чуял лукавых аспидов.

1е Коринфянам 6,9-10
12 мар 2013 10:17

«Разве вы не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют. Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники (гомосексуалисты, прим. Авт.), Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют они »

значит уже апостол Павел
12 мар 2013 10:21

обличал содомитов в церкви.

Зырянин Григоряну
12 мар 2013 03:48

" Царица не пошла на поводу мракобесов из Синода и отказала в закрытии."

Царица не пошла также на поводу у мракобесов из Академии и не стала запрещать монашества. Фифти-фифти. Дурачеств хватало с той и другой стороны.
____________________________________________
К как вы говорите "дурачествам" ломоносова в письме добавлю, что РПЦ кроме идолов язычества, боролось и с матом, а мат у русских особенный... он, в отличии анально-фекального европейского, обозначал ДЕТОРОДНЫЕ органы и действия по увеличению рождаемости.
Тоесть попам не нужны были дети, им нужны были свободные от секса и детей крестьяне на полях.

А ведь Христос вам говорил: "Плодитесь и размножатесь."

Христопродавцы и здесь вы против русского народа были.

Михайло Ломо нос
12 мар 2013 10:31

Что написано у Ломоносова в его знаменитой истории Коми о Стефане Храпе и оценке его действий? Ведь он написал о Биармии. И его книга попала под запрет для публикации.

Табу
12 мар 2013 11:25

Исследование М. Ломоносова о Биармии не включено в Полное собрание его сочинений. Есть лишь упоминания о том, что такой труд был написан. По одной из версий, этот труд находится в Санк- Петербурге.

Бывший Земляк "Б.З"
12 мар 2013 11:43

а что могли счесть крамольным мракобесы в трудах Ломоносова.
Он же образец патриотизма, постоянно боролся с немецкой экспансией в просвещении Руси.

Зырянин
12 мар 2013 11:47

Что написано у Ломоносова в его знаменитой истории Коми о Стефане Храпе и оценке его действий? Ведь он написал о Биармии. И его книга попала под запрет для публикации.
_____________________________________________

"Древняя Российская история" написаная якобы от имени Ломоносова, на самом деле не является его трудом, а была издана после его смерти его заклятым оппонентом Миллером, якобы с тетрадей Ломоносова, но как отмечают историки это версия, которой придерживался Милер и прочие шведские академики, но с которыми не соглашался Ломоносов.

Тетради по истории Ломоносова были вывезены фаворитом Орловым на следующий же день после его смерти, что говорит о важности его изысканий и страхе Романовых перед их обнародованием.
Эти тетради до сих пор не ненайдены.
Но можно с уверенностью сказать, что там были факты того, что Русь была развитой и великой, что недавало покоя немецким и шведским Академикам, которые принижали роль русских до дикарей живущих на деревьях.

"не давало покоя немецким.
12 мар 2013 11:51

и "патриотам " романовым. "Патриотами" их нарекла РПЦ.
И навязывает свое мнение народу.

а что им еще остается
12 мар 2013 12:00

ведь романовы отменили патриаршество и установили синодальное управление ,которое сами и возглавили.
И получилась лизость к царскому телу.

ща в мозгу у кодированных
12 мар 2013 12:04

опять сработает красная лампочка "внимание! опасность взлома кода!"

Зырянин
12 мар 2013 12:16

В Российской Академии Наук первоначально учились только иностранцы, с чем боролся Ломоносов, но шведско-немецкие академики ему оппонировали, мол как учить русских, если они настолько тупые и безграмотные, что даже немецкого языка не знают.
Сами Академики не знали русский и не особо хотели его учить.
Вот так вот Русь "просвещала" европа во времена Романовых.

Романовы устроили халяву
12 мар 2013 12:19

врагам России, в академии учились иностранцы,академию содержали на народные деньги.

За эту халяву иностранцы написали "историю Руси", ту которую надо Романовым.

12 мар 2013 12:21

И вот чирикают друг другу сказки, вот радуются "снам разума"..."Научный" поиск однако!!!!:))))))))))))))))))

ВАРНИГ! АХТУНГ!
12 мар 2013 12:24

АТАС !
ОПАСНОСТЬ ВЗЛОМА ЦИВИЛИЗАЦИОННОГО КОДА"

выпускаем пену в комментах.

Бывший Земляк "Б.З"
12 мар 2013 12:25

а твой моСк никто не собирался будить.

Как там...
12 мар 2013 12:29

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Ученье свет, а неученье -тьма!
Смотрит в книгу, видит фигу.
Ему хоть кол на голове тешИ.
))))))))))))))))))))

Под грифом
12 мар 2013 14:28

Так работы немецких ученых по истории Руси тоже были запрещены к публикации и объяснение было такое:" если народ узнает эту историю, то он взбунтуется". Было приказано полностью все переделать и мифологизировать, уничтожить все ссылки на документы, а также сами документы, которые могут противоречить заданному мифологизированному курсу. Немцы вынуждены были подчиниться. Об этом конфликте остались сведения. И долгое время бытовало мнение, что настоящая история немцев тоже сохранилась и находится в секрете. Не исключено, что это так и широкого доступа к ней до сих пор не имеется. По тем же причинам, что и были объявлены немецким ученым.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Религия