Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ухтинский "педагог-физкультурник" Ростислав Исаев покупал на бюджетные деньги ордена и звания?

Ухтинский "педагог-физкультурник" Ростислав Исаев покупал на бюджетные деньги ордена и звания?

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

http://www.komiinform.ru/news/97896/

Следователи СО ОМВД России по Ухте возбудили уголовное дело по факту присвоения и растраты 57 000 рублей, принадлежащих одному из учебных заведений города. Оказалось, что причастен к хищению денег руководитель учреждения, который, используя свое служебное положение, присвоил деньги, сделав себе подарок - орден святых "Кирилла и Мефодия", сообщает МВД по Коми.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудников учреждения по факту недостачи крупной суммы денег, выявленной при изучении бухгалтерских документов. Сотрудники полиции по борьбе с экономическими преступлениями проверили поступившую информацию, и она нашла свое подтверждение.

В ходе проверки выяснилось, что директор в 2010 году заключил договор от имени учебного заведения с коммерческой организацией, чтобы последняя в свою очередь оказала информационно – имиджевое сопровождение церемонии награждения его орденом общественного признания "Кирилла и Мефодия". Заказчик оплатил услуги за мероприятие, взяв денежные средства из казны учреждения. Тем самым, директор незаконно распорядился не принадлежащими ему по праву денежными средствами.

Действия руководителя следователи квалифицировали по ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата) и предъявили ему обвинение в части указанной статьи. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

 

http://ktovobrnauke.ru/people/rostislav-isaev.html

Ростислав Исаев
директор Профессионального лицея № 30, г. Ухта, Республика Коми

Ростислав Исаев родился 4 июля 1956 года в Коми АССР (Республика Коми), Печорский район, ст. Косью.

Выпускник Волгоградского государственного института физической культуры.

В ГОУ НПО ПЛ № 30 Р.И. Исаев работает с 1977 года. Прошёл путь от преподавателя до директора. Ростислав Иванович — кандидат педагогических наук, имеет высшую квалификационную категорию.

Р.И. Исаев — член президиума Рособразования СПО и НПО России, член правления Рос-образования. Имеет множество заслуженных званий и наград. Он «Отличник профтехобразования РСФСР», награждён Нагрудным знаком «Почётный работник НПО Российской Федерации» и почётной грамотой Министерства образования и высшей школы Республики Коми, грамотой Министерства образования и науки РФ, грамотой главы МО «Город Ухта», почётной грамотой главы Республики Коми. Ростиславу Ивановичу присвоено звание «Директор года—2010». В мае 2010 года награждён Орденом Св. Кирилла и Мефодия.


http://7x7-journal.ru/post/18901?r=komi

  Предполагаю, что остепененный (кстати, в свете последних скандалов с покупкой научных степеней выяснилось, что дешевле всех обходилась покупка именно педагогической степени) педагог - физкультурник ИСАЕВ просто последовал примеру  б. министра образования Нелли Струтинской, прикупившей себе цацку покруче  в 2008 году. Орден  «За обустройство земли Российской» был вручен Струтинской в... Храме Христа Спасителя... телеведущим Дроздовым. "Обустройство земли" Коми выразилось в рекордном сокращении малокомплектных школ с выводом детей в интернаты....

Upd.1:  Выяснил  http://uhta.bezformata.ru/listnews/ugtu-stali-pobeditelyami-sorevnovanij/9341983/, что наше орденоносное "ласковое теля двух маток сосет": кроме директорства в лицее №30 Р.И.ИСАЕВ является завкафедрой физвоспитания в УГТУ, у "авторитета" Цхадая подвизается....

Upd.2: выяснил  http://ns.gazeta-respublika.ru/article.php/48684, что  т.ИСАЕВ РЕАЛЬНО  НЕНАСЫТНЫЙ ЧЕСТОЛЮБЕЦ:  в мае 2012 ему  уже была  вменена кража 150 000 на покупку себе ордена "Почетный гражданин России" вот здесь http://rosskom.ru...

Директора подвел собственный имидж
Прокуратура Ухты признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношенииА директора Ухтинского индустриального техникума Ростислава Исаева. Он подозревается в присвоении средств учебного заведения.

Возбуждению уголовного дела предшествовала проверка, проведенная сотрудниками ОМВД РФ по Ухте. Тогда и был выявлен факт растраты денежных средств ГАОУ СПО РК «Ухтинский индустриальный техникум».

Выяснилось, что руководитель техникума в марте-апреле 2011 года от имени учебного заведения заключил договоры с ООО «Комитет по общественным наградам и званиям» на оказание услуг по информационно-имиджевому сопровождению церемонии награждения его орденом «Почетный гражданин России» и размещению информации на сайте Всероссийского комитета по общественным наградам и званиям. По условиям договоров Р.Исаев перечислил на расчетный счет исполнителя услуг 150 тысяч рублей, принадлежавших техникуму.
Полицейские возбудили в отношении директора уголовное дело.

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Волна отмены прежних неформальных правил
Мнение
23 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Право на АГС: как и для чего его использовать призывникам и допризывникам
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бизнес
20 фев 2013 20:41

Орден имени святых кирила и мефодия - не болгарский орден. Его дают церковники РПЦ . Название немного отличается от болгарского ордена. Не секрет, что ухцерковные ордена и медали честенько продаются . бизнес РПЦ?

Новичок
21 фев 2013 01:46

За исторические справки пусть и чуток искаженные информатору -редактору оценка "хорошо". Есть ряд не уважаемых мной людей, предлагаю сотрудничество Алексей. Сообщите ваши расценки ? И себя любимого прославите и расходы на суды с лихвой покроете.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НаукаОбразованиеОбщество