Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Какой «патриотизм» мы выбираем?

Какой «патриотизм» мы выбираем?

Сергей Рубцов
Сергей Рубцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

  Понятие «патриотизм» большинство источников возводят ко временам расцвета греческой культуры времён античности (первая половина первого тысячелетия до н.э.). Именно поэтому нерусское по корневой базе слово «патриотизм» происходит от греческого πατριώτης — соотечественник, или πατρίς — отечество.

 Если дальше продолжать рассуждения о том, что представляет из себя языковая и смысловая первооснова патриотизма, отталкиваясь от его греческого происхождения и греческой корневой базы, то патриотизм это — любовь и преданность отечеству.

 Однако исторически так сложилось, что отечество у каждого своё, интересы целых цивилизаций и государств пока исторически никому до конца не удавалось загнать в рамки унифицированного списка «вечных ценностей», на основе которых можно было бы сформировать некое «унифицированное» мировоззрение для людей. Каждая региональная цивилизация или даже государство исторически всегда имело свой «набор» мировоззренческих ценностей, которые являлись и являются до сих пор основой понимания патриотизма в этих регионах. Именно поэтому понятие «патриотизм» большинство современных государств и цивилизаций взяли от греков для вывески, но содержание, что это такое — каждый вкладывает своё, специфическое.

  По этой причине философы и учёные уже в более поздние времена зачастую спорили о том, что же такое патриотизм, хорошо, либо плохо это явление. Споры подобного рода продолжаются и в наши дни. В России особенно это касается разрешения вопроса о полезности патриотизма между либералами и консерваторами, между сторонниками некой «единой мировой культуры» и сторонниками «исконно национальной независимости» государств и цивилизаций.  В то же время, если рассматривать российскую культуру, то российские патриоты делятся на сторонников реанимации советской империи и сторонников реанимации имперской монархии. Кто из них прав и кто больше патриот?

  Патриотизм одних государств и цивилизаций, в духе которого были воспитаны большинство членов их обществ, часто употреблялся для начала противостояния с другими государствами и цивилизациями с опорой, как говорится «на весь народ». Цели же подобных агрессий могли носить как оборонительно-упреждающий характер, так и агрессивно-хищнический… но «патриотизм» и тех и других всегда оставался тем самым средством, употребляя которое режимы толкали свой народ на кровавую бойню…

 Современная социология предусматривает огромное многообразие подходов к определению понятия «патриотизм». Их можно условно разбить по таким видам:

Конституционный патриотизм, направлен на защиту конституционного строя.

Этнический патриотизм, направлен на защиту национальных особенностей народа, цивилизации, её самобытности и политического строя.

Общинный патриотизм, направлен на поддержку какой-то общности со всеми её традициями и особенностями.

Либеральный патриотизм, направлен в основном на защиту “прав” граждан самовыражаться и своевольничать в каком-либо государстве, невзирая на национальные особенности, на политический строй, на власть.

Национал-патриотизм, направлен на возвышение какой-то нации над другими, как живущими в этом государстве, так и вне его; зачастую агрессивно относится к другим национальностям и государствам.

Полисный патриотизм, существовал в античных городах-государствах (полисах), направлен на защиту полисного порядка и его возвышение.

Имперский патриотизм, направлен на возвышение империи, её верхушки, порядков и прав имперских «элит».

Интернациональный патриотизм обязательно основан на какой-либо общей идее («христианство», «социализм»…) и направлен на поддержку глобального порядка вне национальных особенностей, входящих в глобальную общность народов.

Государственный патриотизм, направлен на воспитание чувства любви и преданности к государству.

Территориальный патриотизм, направлен на защиту какой-либо территории, что и объединяет таких патриотов.

  Примеры, приведённых выше разновидностей патриотизма можно перечислять и дальше. Однако важны совсем не дробление этого явления в жизни нашей цивилизации: так можно дойти и до рассмотрения фанатов какого-нибудь футбольного клуба, как истинных патриотов России, например.

 Важно понять, имеет ли нерусское слово «патриотизм» право на существование в будущем, или оно действительно должно «кануть в Лету», поскольку за этим словом исторически прятались все, кому не лень: и имперские «элиты», и полисные «элиты», и глобальная мафия, и «советская» мафия, и даже проамериканские либералы.  А в настоящее время под давлением глобализации по-американски оно растворяется и депопуляризируется в среде либерализированной экономики многих государств и духовной деградации народов.

Поэтому полагаю разумным закончить жевать уже многократно пережёванное…                         

В материалах Концепции общественной безопасности (КОБ) понятие «патриотизм» достаточно полно рассмотрено,- вот, к примеру, весьма полезная статья «Что такое «патриотизм» ( http://www.vodaspb.ru/files/projects/20100111.htm ), где дается его  краткая и ёмкая характеристика:

 В культуре библейского толпо-«элитаризма»  патриотизм, как психическое состояние различных общественных групп людей,  преобладающе носителей демонического настроя психики и предрасположенных к одержимости,  воспроизводится только в среде активного безбожия всех разновидностей для управляемого противостояния этих групп на всех приоритетах обобщённых средств управления (оружия);  «патриотизм» в этом виде исключает осознание необходимости ликвидации толпо-«элитаризма».

 Так какой же "патриотизм" вы выбираете?..

Материалы по теме
Мнение
7 мая
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Чем для меня является период правления Ельцина
Мнение
16 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской городской думе делят помощников на правильных и неправильных
Комментарии (51)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 фев 2013 23:22

Я вас скопирую.Детям наука.)

12 фев 2013 23:40

Любовь, поступайте как сочтете нужным.
Рекомендую пройти к первоисточнику...

Нюх
13 фев 2013 03:52

а какая разница, что мы выбираем? Вопрос - чего Вам надо, задавшему этот вопрос? Когда задал аналогичное Сажину "12 февраля, 17:42" он не нашел времени вопрошавшему первым.
Хотите рассмотрения вопроса "конгруэнтно"? Пытайтесь с Лапиной. Сам "12 февраля, 12:29" найти истину в измерении Лобачевского с применением цепей Маркова с ней не смог.
Если моё частное мнение, вопрос совсем неудачный - никто не мыслит в этих категориях. Опять начнутся групповухи 7х7, когда возьмут три слова, и как семь юристов на совещании, найдут 49 толкований?
Этого ищите?
???

все равно последнее прибежище негодяя)
хотя каждому свое. Я, наверно, больше космополит)

Вы?
13 фев 2013 10:14

Государственный и имперский патриотизм- это прибежища негодяев, которые порочат само это слово.
Рубцов, а вы какого патриотизма придерживаетесь?

Nowhere Man
13 фев 2013 13:10

Времена меняются и время отдельных, локальных, замкнутых на себя цивилизаций безвозвратно уходит. Ещё немного, ещё чуть-чуть...
Любите вашу Родину-Мать, планету Земля!
Ведь другой Родины на самом деле у вас никогда не было и никогда не будет :)

13 фев 2013 13:57

На протяжении последних лет изучал КОБР (а затем КОБ) и сейчас стараюсь рассматривать явления с учетом корректировки того культурного кода, который навязан большинству населения иудо-библейской мировоззренческой концепцией жизнеустройства.
В информационной оболочке толпо-«элитаризма» понятием «патриотизм» сегодня манипулируют силы, которые к созидательным никак не отнесешь…

И еще. Разве столь необходим НЕрусский термин «патриотизм»?.. Что касается мужской части: разве мы забыли, что давали присягу РОДине, а в ней это слово и вовсе отсутствует.

Кайл Доуссон
13 фев 2013 15:16

Добавьте: Всемирный Патриотизм, защита земного шара от инопланетян.

Ну дела....
13 фев 2013 16:31

Рубцов спрашивает о том:" Какой патриотизм выбираем мы"? А сам на такой вопрос к нему, не отвечает. Ну дела...

БЗ - хамло
13 фев 2013 20:18

его надо тролить (см. http://7x7-journal.ru/item/25176?r=komi)

Очередной шаг в идеологической работе по превращению населения в безропотное быдло. Типа патриотизма, как такового не существует, а если он есть, то вот такие разновидности не симпатичные, а считать себя патриотом, значит быть на уровне олигофрена...

Лозунг понятен - откажемся от патриотизма! Правда автор поста не уточняет, а что в замен (?).

Подленькая статеечка...

Тролль
13 фев 2013 21:51

Здравствуйте Александер! Статейка подленькая, согласен. А как там ДОЛЖОК? ;)

Вы неугомонны...))) Ну ведь позвонили раз, сказала Татьяна, чтоне в курсе, в командировке была. Так позвонили бы ещё раз.

Отдал. И за Вас тысячу, и за себя....

Тролль
13 фев 2013 22:03

Хорошо! Есть ещё загадки под интерес?

вот ты , фуфлыжник
14 фев 2013 00:23

Тролль
20:51, 13 февраля #
Хорошо бы нашлось местечко и для шедевров от Юрика - "только анальное отверстие свое ёршиком прочисть перед рандеву ))))" (с)

Конечно, есть ещё свои собственные. На тех же условиях. Но только со сроком в сутки.

И так:

Какая строительная деталь в современном строительстве после установки её на своё место начинает выполнять одновременно и постоянно две функции, полностью ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ друг другу. )))

Только если Вы проиграете, или кто то раньше Вас ответит, то Вы внесёте мою тысячу в "Особое детство" Юле Посевкиной.

Я правильно понял, уважаемый тролль, что Вы теперь платите тысячу в "Особое детство"?

Тролль - Саше
15 фев 2013 21:44

Александер. Ну не будьте занудой! Во первых, я сейчас пьян и случайно наткнулся на ваш пост. Давайте время отчета не ограничивать, ибо завтра , с утра, я буду занят строительством и ни как не смогу думать о вашей задаче. Ну, если вам так угодно, я могу послать тысячу даже без задач и не затягивая на месяц...

Троллю
15 фев 2013 22:53

Как интересно! Пьяный тролль!!!
Можно полюбопытствовать? От чего пьянеют тролли?

Тролль
16 фев 2013 04:31

Я немного очухался и вспомнил, что Саша хочет срубить, по легкому, с меня рупЬ. Итак...Деталь, строительство... Есть моменты..Строительство чего и деталь, слово многозначащее... Ну, что, на вскидку, пришло в голову....Давайте попробуем считать дверь "деталью"..Она может выполнять две функции: Открыть и закрыть.

Вы на правильном пути, но не совсем поняли про функции. Уточняю, не закрыть, открыть, а вход и выход. Да, функции противоположные, браво, правильно подметили, но только они не одновременно выполняются. Когда входишь, это вход, а когда выходишь, выход. Как и лестница, подъём и спуск.
Но в моём случае функции выполняются ОДНОВРЕМЕННО.

Тролль
17 фев 2013 02:35

Ага... Чуток ясности внесли..Но, все же есть ещё моменты.. Я правильно понял, что строительство, подразумевается домостроительство? И если это так, то слово - деталь меня смущает, может тогда - элемент?

Точнее сказать ЗДАНИЕ. И можно сказать ЭЛЕМЕНТ.

Тролль
17 фев 2013 22:30

Подъемник ( лифт).

13 фев 2013 22:02

Как вас занесло, Александр, не знаю по батюшке...
От отсутствия одного подленького слова-перевертыша отношение людей к своей Родине не изменится, а понимание сути вещей вырастет.
Но вот однажды отпозиционировавшись и определив вид своего "патриотизма" можно встать в вечный пат. Безисходный пат.
Поддержка тролля это подтверждает.

Я Вас понял, на счёт пата. Я знаю много людей, и не плохих, по своей сути, но однажды принявших эту теорию, на счёт пата, как оправдание перехода на сторону едросни....

14 фев 2013 23:51

Александр, не хотел никого обидеть «патом».
Но застой в противостоянии часто ведет к стагнации, в тч среди «пат-риотично настроенных». Но есть действия, которые предпринимать без устоя, ведания и разумения беЗсмысленно. Хотя.. и в «Патриотах России» и в др.ВПП есть честные и порядочные люди, которым «здесь и сейчас» часто приложиться не к чему, а силушка в жилушках играет… и идут в чаяниях, чуя что не туда, но идут и тяннннут.
Таких же «пат-риотично настроенных» много и в РПЦ. - Панорамный пейзаж маслом «Бурлаки на…» напоминает. За кого в хомут и выю гнут? кого на своих раменах выносят? кого в святцах поминают?..
Нет, чудеса не перевелись на земле Русской!..

На самом деле мне о своем корневом и исконном устое (кому угодно «патриотизме», что далеко не одно и то же и не отражает это слово) нечего скрывать, поэтому выше писал о присяге, которую дают родичи перед Славными Предками у Вечного огня их Памяти:
1. Моя земля Русь-Россия – РОДина моего РОДа и моего наРОДа.
2. Все лучшее, что у меня есть мне дал РОД, наРОД и РОДина.
3. Должно
быть созидателем на земле и хранителем своего Рода, своего Народа и своей Родины,
безжалостно уничтожать их ворога,
при необходимости в борьбе и без колебаний положи за Родину свою жизнь.
Слава Роду!

Кто скажет, что это «бес-культурно»)), отвечаю: культ-Ура всегда с Родом.

Александр, когда сохранен устой, то какие могут быть "переходы"?
Вы ведь и стратегию, и тактику изучали... и еще кое-что)). Но там о толпо-"элитаризме" ничего не было, поскольку о светской разновидности сионизма в Советах не принято было говорить (Емельянова за "Десионизацию" закрыли и пр.)
Зверь поменял шубу.

Фуфлыжный патриотизм
13 фев 2013 21:51

Щиголев ты какой патриотизм считаешь настоящим? Рубцов прав в том, что каждый считает под патриотизмом свое. И предлагает определить, какое определение твое. А тебе наверно стыдно признаться в том, что твое понятие патриотизма относится к прибежищу негодяев? Фуфлыжный патиротизм.

Данный тролль напомнил мне собой один анекдот: Диагноз - психических отклонений не обнаружено, просто дурак.

А для негодяев унас более подходящее место есть: Единая россия - единственное прибежище...

Молль
13 фев 2013 21:56

Отдай должок Александер! Отдай!!!

13 фев 2013 21:57

Сергей, я не понял, почему у тебя либеральный патриотизм позволяет "своевольничать в каком-либо государстве, невзирая на национальные особенности, на политический строй, на власть"? Либералы, во-первых, сторонники очень жёсткого соблюдения закона, поскольку иначе в современном мире невозможно гарантировать соблюдение прав и свобод граждан. Во-вторых, они вовсе не противники национальных особенностей и уж тем более власти, если это демократическая власть. А против политического строя либералы могут быть настроены лишь в том случае, если это тоталитарный или авторитарный строй.
По-моему, вы с Григоряном решили посоревноваться: кто больше придумает мифов про либералов.

13 фев 2013 22:13

Игорь Алексеевич, обрати внимание на Слона!..

В системе ценностных координат толпо-"элитарного" общества какая разница каким будет "патриотизм"?
Равно беЗсмыслеено говорить о "патриотичном либерализме" или "либеральном патриотизме". - Кстати. ты как себя хочешь обозвать?))

13 фев 2013 22:55

То есть это типа стёб? А себя уже много раз обзывал мечтателем-анархоиндивидуалистом.

14 фев 2013 14:16

Игорь Алексеевич, Боже сохрани!, какой "стеб"?..
Мы все когда-то были немножко "патриотическими" мечтателями...

Если ты хочешь серьезно, то изволь, обращу внимание на источник, формат которого не позволит здесь развернуться, но прими его к сведению.

Либерализм — враг свободы (см.: http://www.vodaspb.ru/russian/files/analit/2003arh/20031103-liberalism.htm )
Экономическая свобода личности и общества в целом — это не беЗсовестный либерализм, для которого норма — вседозволенность, ограничиваемая им теми пределами и формами (так наз. "законами"), в которых вседозволенность не мешает мафиозно организованному паразитизму на труде и жизни других людей; а деньги для либерализма значимы как носитель покупательной способности и средство осуществления вседозволенности.
Экономическая свобода — это удовлетворение в настоящем потребностей личности, семьи и общества в целом в продуктах питания, одежде, жилье, бытовых и образовательных услугах, в свободном времени для личностного развития, дружеского общения с другими людьми и воспитания детей, а также гарантия возможностей удовлетворения этих потребностей в будущем, что достигается на основе труда самих же людей.
То есть:
Экономическая свобода — это необходимость добросовестно трудиться и открытая возможность трудиться при общественных гарантиях потребления жизненно необходимых продуктов, получаемых от многоотраслевой производственно-потребительской системы общества.
В этом определении нет ничего нового. Утверждение о том, что право каждого человека потреблять производимое в нормальном обществе должно быть обусловлено его же обязанностью добросовестно трудиться, — высказывалось на протяжении всей истории человечества.
Либерализм в экономике допускает паразитизм на труде.
Паразитизм на труде от труда отличается тем, что:
• если из процесса трудовой деятельности изъять какой-то входящий в него составной частью труд, то:
- качество производимого продукта падает,
- падает выработка на одного занятого, или же
- продукт вообще не может быть произведён;
• если из процесса трудовой деятельности изъять какой-то частный вид деятельности, представляющий собой паразитизм, то:
- качество продукта растёт,
- выработка на одного занятого растёт,
- может измениться целеполагание в отношении трудовой деятельности и соответственно — может измениться спектр производимой продукции, как по номенклатуре производства, так и по объёму по тем или иным позициям номенклатуры.

Бобракову
13 фев 2013 22:03

Бобраков, есть идеология либерализма и есть экономика при либералах. А это разные вещи. Экономика диктует политику. Экономика либералов неизбежно уничтожает все либеральные свободы и ведет к установлению тоталитаризма. Это неизбежно. Неужели самому не понятно? Либеральная идеология и либеральная экономика -это противоположности.

Григорян
13 фев 2013 22:19

"По-моему, вы с Григоряном решили посоревноваться: кто больше придумает мифов про либералов".

Ну, да. Один из них я воочию наблюдал, испытал на себе в 90-е.

И, судя по всему, не я один.

Начни Игорь разговор с лесорубами, газовиками, медсестрами, военными со слов: "я либерал, вот сейчас вам прочитаю из словаря, что значит это слово".

Шучу. Такие вещи лучше скрывать. Вот "анархист" совсем другое дело. Тут народ сразу расслабится, заулыбается, вспомнит батьку Махно. А про либерализм не стоит. Побить может и не побьют, но кулаки рефлекторно зачешутся.

13 фев 2013 23:02

Володя, вообще-то про это слово я не далее как на прошлой неделе писал: http://7x7-journal.ru/post/25124?r=komi
Написал бы то, что ты выдал здесь, туда - было бы ровно сто комментов. Круглая цифра как-никак.
Но по секрету, чтобы лесорубы не слышали и медсёстры, которые мне иногда уколы делают, признаюсь: это я в мечтах своих анархист, а вообще-то я либерал. Более того, в либеральной партии Гайдара состоял от её учреждения до самороспуска и образования СПС. Только умоляю: лесорубам - ни слова!

Григорян
13 фев 2013 23:31

"Только умоляю: лесорубам - ни слова!"

Заметано!:)

14 фев 2013 00:56

Ну, смотри, сдержи слово. А то ведь придут они с пилой "Дружба" и снесут мой трёхэтажный особняк, что я построил на деньги Госдепа США. И тогда придёться мне всю оставшуюся жизнь в двухкомнатной квартире куковать. Мое либеральное сердце не выдержит. Уйду к анархистам.

Григорян
13 фев 2013 23:32

Что я зверь какой?

14 фев 2013 01:18

Конечно, не зверь. Я же написал: зверь - либерализм!

Григорян
14 фев 2013 03:19

В том-то и дело, что нет у тебе трехэтажного особняка, построенного на деньги Госдепа. Зато есть словари. И у Вербина нет "золота Партии", спрятанного в Швейцарии. Но, почти наверняка, есть имеется собрание сочинений ВИЛа. И там и там черным по белому написано про любовь к свободе и много чего хорошего. И если реальность не вполне соответсвует этим словам, тем хуже для реальности.

14 фев 2013 13:08

Володя, в реальности мы имеем авторитарный режим и отсутствие свободы СМИ, а также свободы на митинги и демонстрации. Всё это делается для сохранения нынешней воровской бюрократической власти. Увы, словари тут не помогут.

Григорян
14 фев 2013 15:33

"в реальности мы имеем авторитарный режим"

Мы имеем его с 1993-го года. И никто иной, как Гайдар, все сделал для его утверждения. В частности был одним из самых деятельных организаторов бойни в Белом доме.

Именно либералы привели ВВП к власти, опасаясь мифической, "консервативной реакции", связанной с Примаковым, Маслюковым и т.д.

Именно либералы заложили основы популизма Путина. Они настолько затравили народ коллективным
сванидзе-масюк-шендеровичем в СМИ, тем, что люди вроде Гайдара или Чубайса всегда говорили и делали все с точностью до наоборот относительно воли народа, что один факт, что Путин говорит с людьми без брезгливости, не оскорбляет их каждым своим словом, обеспечили ему две трети голосов.

И вот ты сейчас все это выслушаешь, и опять достанешь словарь. Та-а-а-к: "Либерализм". Очень убедительно.

14 фев 2013 13:52

Г-н Рубцов, к какому виду патриотизма по Вашей классификации должен быть отнесен аноним, публикующий на "7х7" комментарии антисемитского содержания под ником "Патриот"? К какому виду патриотизма относите Вы сами себя? К карому виду патриотизма, по-Вашему, относится А. Колегов и его соратники по "Рубежу Севера"?

14 фев 2013 16:36

"имеет ли нерусское слово «патриотизм» право на существование в будущем"?
У большинства людей, прилежно изучавших в школе литературу, всплывает в памяти фраза Белинского: "Хорошилище в мокроступах идет по гульбищу из ристалища в позорище с растопыркой", означающую буквально: "Франт идет из цирка в театр по бульвару в галошах и с зонтиком" Таким образом, по мнению великого критика, зазвучат в русском переводе любые иностранные слова, если воспользоваться рекомендациями "Беседы любителей русского слова" и лично ее основателя президента российской академии, борца за абсолютную чистоту русского языка - Александра Васильевича Шишкова. Адресовал свою иронию Шишкову по этому поводу и А.С. Пушкин.
Ну что же, давайте заодно с "патриотизмом" откажемся от слов "культура", "цивилизация", "гуманизм", "история" и множества других , давно обрусевших слов, на том основании, что они "нерусские" по происхождению!!!

Уважаемый Марк - искренне присоединяюсь к Вашему сарказму!

Ратислав Ориевич
15 фев 2013 11:37

Щиголев, с марком Рубцов общаться не станет, эта гнида в нерукопожатных за его зоологическую хуцпу, а тебе хорошо ответили, естьо чем мозгами пораскинуть и сначала думай , искренний наш.

15 фев 2013 14:50

Боярин, Здрав будь! Ты ли это?..
Ориевич, отпиши мне в личку.

16 фев 2013 23:26

Перед вечерней сказкой сыну успею написать пару строк, а может и анекдот для взрослых вдогонку расскажу (как выйдет)).

Почитал в зеркале моего поста у Л.Зильберга об "открытом мире", так это щель какая-то вышла...
Не густо, братцы, не густо... мелко копаете.

КОБ (Концепция общественной безопасности) раньше называлась КОБР (то же самое, но с "Р", то Россией на конце). - Расширили свои представления и оправданно, мудро расширили: нельзя одному думать о безопасности на "подводной лодке", тем более при отсутствии герметичности ее "отсеков". Сегодня надо думать о Miре вцелом, об ОТКРЫТОМ Miре.
Жаль мне только одного - раньше был у КОБР эпический подзаголовок "Мертвая вода". Понимаете откуда? - из наших детских сказок!, так сказать Наследие Предков положено в основу, в Устой.
И есть еще "вода живая", разлитая в реальной жизни, но это уже каждому как дано...
И вот по подобию образа воды, напр., в зеркальной глади водоема, когда в него смотришься, возникает правильной формы отражение, в том смысле, что вода все объективно отражает, как есть. И любая волна кругами идет.
А в жизни людей бывает иначе. Не все "зеркала" правильные.
Анекдот:
Была макака, звали ее, допустим "МаркоМакако" (был недавно такой мульт). Она пошла к строителям и попросила кирпичей.
Говорит: буду делать эксперимент!
Те дали 100шт, красивые, новые квадратно-параллелепипедные кирпичи.
ММакака пропала, но пришла снова. - Дайте 100кирпичей на экперимент!
Через какое-то время макака снова к ним:
- Сто кирпичей на эксперимент!
Дали, но решили проследить, что она с ними делает. Смотрят, а она давай к озеру и кидать в него кирпичи. Все сто покидала и расстроилась.
Строители подошли, спрашивают: - Ну, ММакака, как "эксперимент"?
Та в ответ: "Вот, думала, что кирпичи квадратные и волны от них пойдут квадратами..."
Ясное дело, строители плюнули и махнули на нее рукой. Больше ей кирпичи не доверяют, только бананы. На эксКРементы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме