Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Юлия Самойлова: парадоксальна как Россия

Юлия Самойлова: парадоксальна как Россия

Юрий Сарычев
Юрий Сарычев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выступление ухтинки Юлии Самойловой на проекте Аллы Пугачёвой "Фактор "А" потрясло меня, как и каждого, кто смотрел эти передачи минувшими выходными. Своим пением Юлия Самойлова, кажется, рушит сами основы техники вокального искусства. Я не понимаю чем она поёт - какой диафрагмой, каким грудным резонатором? Я не понимаю, не могу понять! Но ведь она удивительно поёт - так что слушаешь и забываешь обо всём, кроме её песни, её взгляда.

 

Своей жизнью - а я надеюсь, что это разбег ко взлёту - Юлия Самойлова выражает саму суть нашей неразгаданной России, нашей мистической победности. Уже Россию не раз отпевали в прогнозах, и, случалось, подкатывали танки под самые кремлёвские стены - а Россия не гнётся. Стоит незыблемо "шестая часть земли с названьем кратким Русь". Да не просто стоит - а трудится, а имеет свой неповторимый ГОЛОС среди народов планеты.

 

У самых продвинутых народов обязательно есть свой ГОЛОС - такой как Эдит Пиаф у французов, Фрэнк Синатра у американцев....А я. вот, слушаю "Наше Радио" на коротких волнах автоприёмника, слушаю опрос ведущих о том, кто, по нашему мнению должен петь на Олимпиаде в Сочи в 2014-м и думаю - было бы здорово, если бы на нашей Российской Олимпиаде пела бы Юлия Самойлова - красивая, сильная и парадоксальная как сама Россия.

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Что такое рейнутрия и чем она вредна для других растений
Мнение
13 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Ковыляй потихонечку
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Поддерживаю
12 фев 2013 02:34

Тоже был поражён до слёз чистым голосом Юлии Самойловой.

видео выступления
12 фев 2013 02:36

http://www.youtube.com/watch?v=pGPYHbUbZkA&feature=player_embedded

Хулио Ган
12 фев 2013 04:24

Юрий, не надо горячиться и замахиваться на Синатру и Пиаф. Вы, видать, с музыкой не очень дружите, если вас может потрясти такое заурядное выступление этой девушки Юлии, дай бог ей, конечно, здоровья и успехов во всём. А уж весь этот дешёвый спектакль, разыгранный карикатурными пластмассовыми мордами так называемых звёзд - Лолиты, Пугачевой... и особенно бездарнейшего Киркорова, с которым порядочный человек на одном гектаре не сядет и по нужде...
На воровской олимпиаде в Сочи логично было бы петь только воровские песни, хотя героям классических воровских песен очень далеко до современных высокопоставленных жуликов и воров, беззастенчиво и на глазах у всей страны поживившихся на этой олимпиаде.

12 фев 2013 11:59

-))), - по поводу степени моей причастности к музыке - это Ваше суждение я Вам и оставлю...Да, что там "я" - смотрю Вы очень крепкий профессионал - легко обходитесь и с А.Б.Пугачёвой и с Олимпиадой в Сочи...Вот только имени-фамилии Вашей мы не знаем...

Мария Таран
15 фев 2013 14:09

Если лететь за пчелой, то всегда найдёшь мёд, а если за мухой- навоз .Хулио Ган не будь мухой!!! "как мыслишь человек, так и живёшь!"

шамбала
15 фев 2013 17:35

видно херлио гулесиас сам певец незаурядный)))или заурядный раз его жаба душит.я лично Юлю знаю с детства и назвать заурядным ее пение может только завистливый несостоявшийся пИвун

Хулио Ган - шамбале
16 фев 2013 00:22

А при чём здесь мои вокальные данные? Я вообще и не пЕвец, и не пИвец. Во-вашему получается, что оценивать, например, кинофильмы может только тот, кто сам их умеет снимать.
А вот Киркорову Юлия очень понравилась, хотя он певец откровенно говённый. Так в чём же дело? Где же ваша логика? Почему она в случае с Киркоровым не работает?

ХУЛИО ГАН (Hoolio Gun)
4 сен 2013 21:45

Зря ты умничаешь с моего логина.

" было бы здорово, если бы на нашей Российской Олимпиаде пела бы Юлия Самойлова - красивая, сильная и парадоксальная как сама Россия".

Зачем милой девушке начинать карьеру с пира во время чумы...????

12 фев 2013 12:41

"О, Александр, ты был ,как я - повеса", - таковы были слова Есенина, некогда обращённые им к Пушкину... так вот, эти слова, как нельзя более кстати подходят к Вашему, Александр, заявлению-оценке...А к лицу ли Вам, офицеру по образованию и началу своей трудовой биографии так легковесно быть?

Вы меня, как будто, не так поняли...
Разве Сочинское мероприятие не будет олицетворять "пир во время чумы"?И не стоит постоянно пытаться меня скомпрометировать моим образованием. Тем более, что у меня их два...))))

12 фев 2013 20:03

...а разве приличного человека военное образование компрометирует - напротив, приличного человека в наше время компрометирует непричастность к какой бы то ни было форме военного образования....

норыч-инжеНегр
12 фев 2013 12:49

да ни кто не поедет на вашу лЯмпиаду
успокойтесь, дураков нема

Копаш
12 фев 2013 15:40

Все что бывает в России талантливым пробивается не благодаря, а вопреки тупым идеолохам и бездарным политикам.

12 фев 2013 17:00

Цитата (ИноСМИ) "Относительно недавно институт социологии РАН издал эссе �О чём мечтают россияне�. Ознакомиться можно тут.

Так вот: лично меня в этих мечтах и страхах соотечественников больше всего поразило вот что. Они послушно верят внушениям СМИ о том, что они, соотечественники, портятся, превращаясь в тупое циничное стадо.

Но сами в это стадо – упорно не превращаются.

Подавляющее большинство опрошенных, например, уверено, что патриотизм у нас в жутком упадке – хотя само же этот патриотизм уверенно демонстрирует.

Ещё большинство уверено, что способность к сотрудничеству у нас в упадке – хотя сейчас мы, напротив, переживаем расцвет добровольческого движения, какого не было со времён тимуровцев и первых комсомольцев.

Ещё большинство уверено, что агрессивность у нас за последние лет 15-20 лет резко выросла – хотя число насильственных преступлений непрерывно падает и сейчас уровню 1993-1998 годов в подмётки не годится.

…Так что с нацией – всё рано или поздно наладится.

Особенно если на неё ей же самой перестанут клеветать.

Или – она перестанет этой клевете внимать".

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20130205/205476330.html#ixzz2Kg49X4gX
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

12 фев 2013 20:07

Согласен, Григорий - с нацией нашей, с нашим российским суперэтносом уже налаживается. Это так.

Остап Судейман Бендер
15 фев 2013 17:40

Сарыч- это разновидность одного из вида птиц на турецком языке. Значит Сарычев турок. Но русский турок.

норыч-инжеНегр
12 фев 2013 17:04

епт
вы когда регистрировали заяву в ментовке-полицаюке?
они не принимают заявы, отшивают и все

норыч-инжеНегр
12 фев 2013 17:06

у меня знакомые в маскау на труповозке работали, дык за ноч 50 жмуриков бесхозных.
это много или мало? и в какую статистику они входят?

глеб
13 фев 2013 21:00

"Согласен, Григорий - с нацией нашей, с нашим российским суперэтносом уже налаживается. Это так."
============
Во расчувствовались мужики!
Печорский " этнос" ходит по замкнутому кругу, не по спирали. Потому как власть Печорская слушает Гайзера. Гайзер, в силу собственной малочисленности, успевает только "исполнить бюджет."
Ему бы быть президентом - представителем этноса - и формировать вместе с этносом будущее, то-есть будущий бюджет. А в институт депутатов на местах я уже не верю.

14 фев 2013 12:51

Глеб, Вы очень образно откомментировались - трудно уловить смысл Вашего пожелания... Скажите, что такое "Печорский этнос"? "Печорская власть"? Что это значит в адрес В.Гайзера - "Ему бы быть президентом - представителем этноса"?

Мария Таран
15 фев 2013 14:19

Ребята! Почитав вашу переписку-жить не хочется и особенно в этой стране. Когда на меня накатывает "оптимизм" я смотрю этот ролик http://vk.com/video15614287_150143578

глеб
15 фев 2013 16:08

Сарычеву:
Я так понял ваше выражение "...с нацией нашей, с нашим российским суперэтносом .... " . Понял что вы имели ввиду простонародье, народные массы, т.сказать.
==============
"Печорская власть"?
--
Это я про Исполнительную власть Печоры. Кроме исполнения бюджета Она фактически создаёт и управляет представительной властью, газетами, телевидением. И нисколько не заморачивается ; " А насколько Эфетивно вкладываются бюджетные деньги?"
Это особенно заметно в реализации цели "Здоровье нации". Последня новость: В Сыктывкаре снова разделили отделы культуры и физкультуры и спорта. Тихо без дебатов, без анализа: А чем же Физическая Культура мешает Культуре Духовной?
А как же с "Разносторонне развитой личностью"?
---
Вслед за Сыктывкаром Новацию начали претворять в жизнь печорские депутаты по инициативе Исполнительной власти.
-=======
"Ему бы быть президентом - представителем этноса"?
---
Роль личности в представительной власти на местах В России мизерна. В Печоре на должности лидера депутатов находится ставленник Торлопова - человек "Тормоз" и никого в городе этот факт не волнует.
Простонародье никак не включено в процесс исполнения и создания будущего бюджента.
Сотни моих матов по поводу изуродованной практики Публичных слушаний, пока не дали должного результата.
==========

глеб
15 фев 2013 17:46

Новости.
http://7x7-journal.ru/item/25352?r=komi
«Публичные слушания в Сыктывкаре будут проходить без процедуры голосования»
=======
Наконец то хоть что то. Но обратите внимание на следуюее обстоятельство:
"… Однако убедить депутатов ему не удалось. 23 народных избранника проголосовали за поправки, ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ...."
--
Хвост рулит головой! И так во всем?

глеб
15 фев 2013 18:03

И ещё одно обстоятельство:
"Голосование" должно иметь место. Не в процедуре Публичных слушаний, но в процедуре "Опроса" жителей чьи интересы затрагивает обсуждаемый проект.
----
Налицо холуйство головы перед хвостом.

17 фев 2013 03:07

Глеб, я понял Вашу мысль. Спасибо Вам.

Тролль
17 фев 2013 03:33

Вот читаю, мельком, название статьи и читается - Юрий Самсонов: парадоксальная, как Россия. Потом присмотрюсь, а там о Юле Самойловой. :)))))))))))

)))
17 фев 2013 04:02

Что нюхал? Самсонов в каждом углу мерещится? Белочка не приходила?)))

Тролль
17 фев 2013 04:11

Не белки не было, я бы заметил...:))) Точно мерешится мне Юрасик... У меня пока ранняя стадия, в кошачьем лотке не вижу, как Люба. А к тому всё и идёт! :)))

)))
17 фев 2013 04:21

У Любаши стадия запущенная(((
Тролль, ты же говорил, что "Б.З" брат тебе. Брат1 и Брат2)))

Тролль
17 фев 2013 04:27

Чего не скажешь в шутейном разговоре. Он тоже говорил, что верующий, заповеди цитирует, то, да сё...Тоже знатный шутник! :)

)))
17 фев 2013 04:46

А разве "Б.З." говорил что он атеист? Не было такого!!! Он рассказывал как он с семьёй принимал Крещение.

Желаем удачи Юле
17 фев 2013 05:40

Замечательный голос у зеленоглазой красавицы. Очаровала, заколдовала. Восхитительная девушка.

Хулио Ган
17 фев 2013 12:14

Снисходительность унижает.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураУхта