Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Только не революция

Только не революция

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Зильберг желает предотвратить революцию? но это явно не в его силах..."

Ответ Алексею Семенову.

В детстве нас учили, что революция это очень хорошо. Потом стали говорить, что революция - это всегда и везде ужас, ужас и не дай бог.

Это конечно не правда. Есть примеры вполне успешных революций, но когда я начинаю их перечислять, то понимаю, что чаще всего это было сопряжено с антиколониальной борьбой. То есть в стране вызрели гражданские институты, а мерзкий заморский монарх (генсек) навязывает всякий отстой. Вспоминаются при этом славный Тиль Уленшпигель, с Вильгельмом Оранским и Бостонское чаепитие.

  Но нам, в России действительно нельзя стремиться к революции. В ситуации полного морального релятивизма, сервильной церкви, дезориентированного населения, только революции нам и не хватало. Ничего кроме окончательного одичания она не принесет. 

Я хочу своими слабыми силами ее остановить? Да нет, конечно. Просто делаю свой выбор, также, как не вставая, не надеюсь своим еле слышным протестом отменить позорящий страну гимн.

Нам нельзя выходить из режима прямого общения с НИМИ. Я имею в виду ту, во многом демонизированную сторону, где власти, едросы, псевдодепутаты... Да, там полно говнюков.

Но там полно и очень разумных людей. Те, кто продвигает рецепт НЕРУКОПОЖАТОСТИ, мол, когда мы от них отвернемся, то все рухнет, не осознает, что тогда мы просто начнем друг друга убивать. Мы не в Польше. Там были католические институты и общая ненависть к Советам, а у нас  этого нет.

Поубиваем и одичаем и ничего больше.

Материалы по теме
Мнение
16 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
СССР дал права женщинам
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Комментарии (171)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 янв 2013 03:38

О нерукопожатости.

Журналист, бизнесмен или просто тусовщик может рукопожимать и пить виски с кем угодно.

Но если независимый политический и общественный деятель соглашается вести тайные переговоры с теми, кто натравляет на простых активистов ментов и судей, то я считаю это подлостью и предательством.

Зильберг
26 янв 2013 03:45

Речь идет о том, что с ними нужно вести дискуссию, не только публичную, но и прямую, доказывать им бесперспективность сегодняшнего вектора развития.

26 янв 2013 11:55

Подлостью и предательством является, когда это делает и тусовщик, журналист или бизнесмен. И даже когда он это делает не тайно... Любое натравливание - есть манипуляция. Многие участники этого сайта именно этим и занимались. Подлецы стало быть...

глеб
26 янв 2013 12:25

Интересно.... Будет ли Андреев после ответа Спичака отстаивать своё мнение?

26 янв 2013 15:18

Проясните, в чем заключается предательство журналиста, когда он выстраивает отношения со всеми силами политического поля, это же его работа?

Про натравливание тоже не понял, к чему оно?

26 янв 2013 15:42

Павел, я о том, что как здесь на сайте, так и в призывах по поводу митингов, или противостояний тем же "Рубежистам", я уж не говорю про "проклятую едрисню" и ПЖиВ - все кому не лень с этого сайта устраивали травлю .Не так что ли?
Или, публикуя материалы о покупках машин, тендерах и прочее, где ещё нет ответа , нет расследования, а уже натравливается милиция и судья на незаконность(по мнению пока только блогера) - это что? Это не травля? Не манипуляция?

26 янв 2013 15:44

Могу напомнить бесконечные сентенции про холуев Семенова...Бездоказательные упреки Щиголева о Кураторах из МВД или ФСБ...И что - кто-то кого-то одернул или пристыдил? Брось ты - это стиль жизни вашего "нового поколения". Увы...

26 янв 2013 15:56

На церковь здесь ведь никто не наезжал, не травили ведь, правда? И на крестные ходы, и на флаги, которые - заметим - НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЛ!!!...

Ты, Григорий,
26 янв 2013 16:10

не понял еще? У либеров в свете "Анти-Магницкого" "очко на минус": уж если ВВП их хозяев послал, то что с ними, шавками, будет. Вот и скорчил Зиля хорошую морду лица при плохой игре: мол, ну есть там некоторые,с которыми мы, так и быть, по-рукопожмемся... И посозидаем, блин, че-нить...

Григорий, а какие доказательства ты имеешь в виду?
Справка от МВД РК, что ты состоишь платным агентом в службе общественной безопасности тебе подойдёт?
Или письменное подтверждение от начальника УФСБ, что ты ими завербован и выполняешь на сайте из задание?

Ты о каких доказательствах речь ведёшь?

Ну какие доказательства
26 янв 2013 16:42

тебе нужны, Сашок? Справка от ветеринарной службы, что ты не зоофил?

26 янв 2013 18:32

Так , Саша, они от тебя должны быть...Ты ж выступаешь с претензиями. Или мне справку о том, что НЕ там, и НЕ здесь носить? Что дурака-то валяешь? Понятно же, что ляпанул с понтами своей "осведомленности" (за которой Ноль на самом деле), - за словами пустышка. Но зато замарал...С гордостью, наверно?

Не увилививай, Григорий. Ты отлично понимаешь, что никаких документальных доказательств даже сам ты придумать не можешь. Ни одна служба не подтвердит. Однако постоянно их требуешь, вот подай мне справку из управления или министерства, а без этой справки нет доказательств...

26 янв 2013 19:27

Чего я требую? Каких справок? Ты опять что-то перепутал. Перестань молоть ерунду и научись извиняться - вот что от тебя требуется... разговор на этом посте начался с чего? С того, что Паша Андреев начал тему подлости и безответственности за слова. Тебя это касается в неменьшей степени, чем всех прочих интриганов. Ты меня можешь упрекнуть в чем-то - что я стравливал кого-то, интриговал, как ты, натравливал? Ну - попробуй...Ты пока вот клеветать и умничать горазд на своих домыслах. Ни перед Григоряном, ни передо мной ты не извинился. Пустые предъявы знаешь как называются? И кем тебя объявить можно?

Я отлично помню, как в период выборов ты старательно поливал оппозицию и хвалил Путина и Единую Россию. И я никогда не поверю, что это твои искренние убеждения. Ну не может разумный и высокоинтеллектуальный человек, к коим я и тебя отношу, искренне верить, что Единая Россия концентрация честных и порядочных людей, болеющий исключительно за страну и народ.

Григорий, твои выпады на эту тему только ухудшают твою позицию. Цунг-цванг...

26 янв 2013 22:48

Это твое - мягко говоря - не умное мнение. И пример, пожалуйста, причем такой, где я бы интриговал, натравливал или ещё что...Это вот как раз за вами водится.

26 янв 2013 22:50

Причем - все это какое отношение может иметь к каким-то кураторствам МВД или ФСБ? Вы, Щиголев, опозорились до нерукопожатности. На дуэль вызываю... Оружие выбирай. И время.

" Причем - все это какое отношение может иметь к каким-то кураторствам МВД или ФСБ?"

Тут ты абсолютно прав. Я не могу точно знать, это УФСБ, МВД или Ж/Д. А для тебя большая разница, через какую структуру ты поддерживаешь узурпированную проворовавшуюся власть?))))

Я же говорю, цунг-цванг!

Оружие шахматы. Из трёх партий. Проигравший должен будет застрелиться...

Я знаю, ты очень хороший шахматист, так что у тебя будет преимущество.

Время - когда тебе будет удобнее. Ищи секундантов.

А почему ты всё время об интригах и натравливании? Я про интриги и натравливания не говорил. Речь всегда шла о том, что твои посты и комментарии, в период выборов, были направлены на пользу власти. И делал вполне обоснованный вывод, что разумный человек помогать жуликам и врагам может только не по убеждениям, а по личной заинтересованности или принуждению. А ты всё пытаешься перевести стрелки на интриги и травлю.

" И пример, пожалуйста, причем такой, где я бы интриговал, натравливал или ещё что..."

Григорий, если приведу, то тогда что????

27 янв 2013 18:32

Это и есть моя главная претензия - ты объявил меня по сути продажный, а не пишущим по убеждению... А оснований у тебя нет. На шахматы не спрыгивай. Ты ещё на скакалочке предложи попрыгать...Оружие и время! И по кодексу - это делаешь ты. Поскольку на дуэль вызвал я.

Спичак, я тебе ответил, а не спрыгнул. Я же не на щелбаны с тобой предложил сыграть? И подобный вид дуэли имел место в истории.
К твоему сведению я хорошо стреляю. Во всяком случае, из пяти подброшенных в верх банок на вскидку попадал в две-три. Один раз даже четыре раза, но только раз. Ну не профи, не профи...))) А из СКС я ни разу по трём мишеням (50, 100, 150 метров) больше трёх патронов не потратил.
У меня, Григорий, отец был военрук, я стрелять имел неограниченную возможность с пятого класса.
Я это к тому, что не смотря на твой боевой опыт, у меня намного больше шансов, но вот сидеть 10 лет за преднамеренное убийство у меня нет никакого интереса.
А так ты сам себя успокоишь... или успокоишься. И никакой уголовной ответственности.

К стати, в случае удачного для тебя исхода и тебе сидеть придётся... Или уже, как и Дантесу, пообещали индульгенцию...)))

Да, как на счёт того, что я докажу, что ты интригуешь и натравливаешь? Что тогда!?

27 янв 2013 19:19

Это ты можешь доказывать, манипулировать, трактовать по-своему сколько хочешь... Стреляю я не на "5". Сидеть готов. Херню о себе выслушивать не готов, а потому - к баръеру по-настоящему...В истории много казусных дуэлей было. Мне не "шутки-юмора" нужны, а твое публичное извинение или публичное доказательство, что я продажен, что Григорян продажен (ты с темы не спрыгивай). Не можешь извиниться - давай стреляться. Как там у тебя насчет "честь имею"?

Ты сам делаешь то, в чём обвиняешь других, и не в первый раз.

"Сидеть готов." А получить пулю?

Ты думаешь, я не понимаю всей твоей хитрости? Да весь твой расчёт на то, что я не пули испугаюсь, а сидеть за тебя не захочу. И после этого ты с важным удовлетворённым видом объявишь меня, как ты там мечтаешь, фуфлыжником.

Григорий, ты хоть и умный человек, что хитрость твоя примитивна. И я тебя здесь перехитрил. Если ты застрелишься, это не будет убийством.

Я дал ответ. Я сделал выбор. Это моё право в данном случае выбирать. Хоть на мясорубках. И ты не имеешь права мне указывать, какой выбор делать.

Но я так и не получил ответа, что если я докажу, что это ты интригуешь и натравливаешь?!

27 янв 2013 19:42

Я тебе уже говорю - доказывай... А что с дуэли спрыгиваешь - о чем говорит? О том, что ты не в состоянии отвечать за слова - они так и повиснут интригой - вот на что ты рассчитываешь. И твоя интрига прямо тут же доказана. У меня все просто - ляпнул, правозащитничек - отвечай за слова. Не можешь? Фуфлыжник!

Ну что, Гриша, вот и с больной головы на здоровую. Сам начал интригу, а меня обвиняешь. Старые проверенные веками приёмы....
С мягким приземлением тебя! )))

А на счёт доказывания, это отдельным постом. Позднее.

щигол зассал!
28 янв 2013 21:23

длинный продажный замполит зассал!

Ну зачем так врать
28 янв 2013 21:28

Щиголев принял вызов. Это Спичак отказался от шахмат, хоть и играет хорошо.

Бывший Земляк "Б.З"
27 янв 2013 20:12

бля! ребят ! сыграйте в карты в дурака на щелбаны!
йобнуццо можно о чем вы тут трете....

Олег Т.
27 янв 2013 20:34

Онэ и так в дурака играют. Один себя троллем чувствует, разницы между троллингом и холиваром не видя. Другой от батхерда готов выпилить всех вокруг с собой в придачу. Пусть играют, вам жалко?

27 янв 2013 03:15

Мы с вами про разное

27 янв 2013 12:40

Мы, Паша, с вами почти всегда "про разное"...
----------------------------------------------
А Ответ Щиголева подзадерживается..Ничего, я сутки подожду. К баръеру, Щиголев, к баръеру...
---------------------------------
Чтоб это не выглядело здесь пиаром (он же все в это переводит) - ответ о месте и средствах, Щиголев, жду либо по телефону, либо через секундантов. Как и положено.

А что было бы после суток?

27 янв 2013 18:39

После суток молчания ты навсегда остался бы фуфлыжником. Это было бы твое звание. Пока у тебя есть время...До дуэли.

Бывший Земляк "Б.З"
27 янв 2013 20:15

раскиньте партию в дурака на щелбаны или на раздевание))))))
пипецъ! устроили трагикомедиклаб.

поспорили как-то
26 янв 2013 04:08

еврей и коми.....

спец
26 янв 2013 21:38

...о судьбе России.

физия
27 янв 2013 17:36

Спичак больше на турка похож, а Щиголев на немца...

Не знал, что Спичак Еврей. Вот только я не Коми.

Спасибо за арийский комплимент..))

Это разве комплимент?
30 янв 2013 22:10

Это повод к драке

Григорян
26 янв 2013 04:49

"В ситуации полного морального релятивизма, сервильной церкви, дезориентированного населения, только революции нам и не хватало. Ничего кроме окончательного одичания она не принесет".

Написав про моральный релятивизм и дезориентированное население, ты вполне все объяснил. А Церковь сервильность церкви в этом случае при чем? Как еще может вести себя Церковь в условиях морального релятивизма и дезориентированного населения, которому очень мало нужно, чтобы одичать еще больше? В условиях, когда любой шаг (один из сотен тысяч) противорчащий обвинениям в ее адрес, тщательно, как величайшая тайна, замалчивается. Когда любой пук любого священнослужителя немедленно фиксируется, и выдается за извержение вулкана в адрес всех "мыслящих" и "развитых".

Пнув Церковь за мнимый сервилизм, ты не отходя от кассы, что иного выхода кроме сотрудничества с властью и отказа от революции сейчас нет в силу объективных обстоятельств. А на Церковь объективные обстоятельства не распространяются?

- Почему генерал не летает, как птица?

- Да сволочь он.

- А ты почему не летаешь?

- Земное тяготение мешает.

Не надо вставать на чьи-то головы, чтобы казаться выше.

"Б.З" - Григоряну
26 янв 2013 04:57

" Как еще может вести себя Церковь в условиях морального релятивизма и дезориентированного населения, которому очень мало нужно, чтобы одичать еще больше? "

- как повести ? Стать примером обществу.
Церковь берет на себя ответственность за духовно-нравственный облик народа.Ответственность пред Богом. А иначе Церковь - лишь форма и дань традициям. Некоторые священники и архиереи это понимают и прячут голову в песок и открыто заявляют что Церковь виновата в безнравственных поступках общества,что не смогла воспитать в народе
духовные ценности. Об этом заявил епископ Смоленский.

и НЕ ПРЯЧУТ голову в песок
26 янв 2013 04:58

!

Начни с себя:
26 янв 2013 05:06

например, покайся за Трою. Ты-то сам, ЛИЧНО, за кого ответственнен, если не считаешь, что виновен, а наоборот, считаешь себя в праве поучать всех в вопросах Веры?

Бывший Земляк "Б.З"
26 янв 2013 05:13

а ты начни с себя. Или ты думаешь что тебе не в чем каяться))))))
тогда я тебе акафист составлю. Ты только ник какойнить себе придумай.

Мне есть
26 янв 2013 05:17

в чем каяться, как и любому другому. Но я, в отличии о тебя не говорю,что должна или не должна делать Церковь. А акафисты составлять ты фейсом лица не вышел.

Бывший Земляк "Б.З"
26 янв 2013 05:19

ты что ли мне будешь указывать что мне писать,или говорить. идидавайдасвиданья. Фейсом еще не вышел,братец "православнЫЯ"

Вот и
26 янв 2013 05:25

стух: нечем крыть - иди картошку рыть. Не надолго тебя хватило.

а ты протух
26 янв 2013 05:29

иди картошку удобряй. На большее тебя не хватает.

Безумный Земляк "Б.З"
28 янв 2013 21:27

Нечем удобрять, схавал я(копрофаг) все.

Бывший Земляк "Б.З"
28 янв 2013 21:30

)))))))) молодецЪ!
давай зачотку, копрофаг. Только не надейся говна я тебе не дам. Перебьесси.

Зильберг
26 янв 2013 15:17

Володя, церкви (иерархам) не обязательно быть такой же мерзкой как власть, используя властный ресурс для отъема квартир соседей. Можно для разнообразия посотрудничать в созидании

В "созидании"))))))
26 янв 2013 15:32

И когда ж в последний раз либералы что-то созидали?)))

)))))))))
27 янв 2013 01:14

"созидатели" холуи . Их "созидание" жопу лизать.

точно
27 янв 2013 02:10

Их "созидание" жопу лизать, госдепу.

точно
27 янв 2013 03:31

Лизать. Жопу. Госдепу. За гранты на развитие 7х7.

Безумный Земляк "Б.З"
28 янв 2013 21:28

Зиля и мне, замкадышу, высылает. На поддержку моей логореи.

Григорян
26 янв 2013 05:07

" Стать примером обществу".

Она и есть пример. Но когда благую деятельность сотен тысяч пастырей и лучших мирян усердно игнорируют, а то немногое дурное, что есть обсуждают годами со сладострастием, чавканьем, довольными визгами, это свидетельствует не о церкви, а об обществе. Которое, безусловно, дезориентировано и страдает моральным релятивизмом. Леня забыл добавить, что он сам дезориетирован.

Бывший Земляк "Б.З"
26 янв 2013 05:18

что например с "чавканьем" ?
прощать нанопыль "некорректно" ? может СМИ виноваты что это было сказано ? или общество? которое не ожидало такого от духовного лидера.

"Она и есть пример." - лишь прошлыми веками.

Ты-то
26 янв 2013 05:22

сам в последний раз кого простил по-христиански? Того же Патриарха, если считаешь его виновным за "нанопыль". Я не говорю, что Святейший в чем-то виновен, но если ТЫ так считаешь, почему не простишь?

Бывший Земляк "Б.З"
26 янв 2013 05:28

а я разве написал что не простил ? тебя клинит что ли ?
Я на службе вместе со всеми молюсь за патриарха,чтобы вразумил его Господь.

а то что Церковь должна быть примером обществу это не я так решил. Я озвучил позицию многих архиереев и священников. Читать начусь комменты, а потом лезь оппонировать.

Если бы
26 янв 2013 05:30

простил, не поминал бы по поводу и без повода.

мне похеру все твои
26 янв 2013 05:32

тупые аргументы.

Ты когда
26 янв 2013 05:31

последний раз хорошее слово хоть одно сказал о Святейшем?

тебе какая разница
26 янв 2013 05:32

рамсы попутал миЛАЙ

Я ж говорю,
26 янв 2013 05:35

не надолго тебя хватило, Самсонов. Эти вопросы я ведь не для тебя задавал, а чтобы показать всем, какие "терпимые" бывают либералы и на сколько времени их хватает, чтобы "вести диалог". Бывай, не кашляй.

а ты то раньше протух
26 янв 2013 05:39

чем я ожидал. Думал ну вот что-то новенькое от тебя будет. А все тот же злобный гной. Прими антибиотк.

Безумный Земляк "Б.З"
28 янв 2013 21:31

или хлебни анало-коктейля, как я ...с утреца))
Скууусно!

Бывший Земляк "Б.З"
28 янв 2013 21:36

Бу-га-га)))))))))
"Скууусно" ! - рекомендуешь! рекламируешь!
с утра нализамшись)))))))

Григорян
26 янв 2013 05:35

Откройте нашу газету. Там рассказы о сотнях судеб. Того же отца Германа, который "случайно застрелился в затылок". За 18 лет работы газеты я повстрчал сотни людей, которые служат для меня примером. Не прошлыми веками. Церковь сегодня столь же прекрасна, как и всегда. И недостатки те же. Церковь не сборище праведников, а собрание грешников, которые ищут спасения. И преуспевают в этом иногда настолько, что становятся светыми. А иногда не преуспевают и остаются, какими были.
За последние 2 тысячи лет в этом плане ничего не изменилось.

Церковь
26 янв 2013 12:13

Да, это верно! Я пристанище для грешников, не больше, не меньше! Нужно подкорректировать тарифы на индульгенции...Боже мой, это же какой доход...Чёт побери!

111
26 янв 2013 14:35

Дюди, учащие других людей жизни, должны быть как жена Цезаря - вне подозрений... А Вы???? Эх, Выыыыыыыыыыыы.... Не обижайтесь, но как собачки в подворотне. А еще, наверно, и мужчинами себя считаете

ВС
26 янв 2013 14:54

Очень правильно и точно закономерности появления революций объясняли на лекциях по философии в советское время. Главный смысл в том, что есть базис и надстройка. Когда они соответствуют друг другу, не вступают в противоречия, развиваются параллельно, то никаких революционных катаклизмов не будет. Базис и надстройка -- это примерно как принцип обратной связи между властью и народом, когда экономический уровень и политическая система взаимосвязана соответствуют друг другу.
Чтобы не было революции, политическая система (надстройка) должна как можно чаще меняться под экономический базис.
Если же нет, то рано или поздно заканчивается радикальной сменой режима. Экономика движется вперед, а политическая система остается в прошлом. Скажем, 1917 год произошел из-за того, что в экономике полным ходом наступал капитализм, а в политической сфере господствовал еще феодализм в форме царского самодержавия. Революция сняла это противоречие, но дорогой ценой.
Также и в 1991 году.

111
26 янв 2013 14:36

Простите, Христа ради - Люди..

.
26 янв 2013 15:05

Бог простит!

С.А.
26 янв 2013 15:17

Мы не в Польше. Там были католические институты и общая ненависть к Советам, а у нас этого нет.
------------------------------------------------------------
Леонид уже не в первый раз приводит в пример Польшу, как более свободолюбивую страну, чем Россия. Но никогда не упоминает о том, что Польша - самая антисемитская страна, была и есть. Когда-то в Польше проживало три с половиной миллиона евреев, а сейчас - в пределах тысячи человек. Не хотят евреи жить в Польше и не могут.
Создаётся впечатление, что для Леонида ненависть поляков к России искупает их ненависть к евреям, несмотря на то, что уровень антисемитизма у нас намного меньше, чем в Польше и во многих других европейских странах.

Зильберг
26 янв 2013 18:27

Так бывает. К сожалению. Ущемленное национальное самосознание бесится в поиске виноватых. А поляков действительно изрядно ущемили. И точно не евреи

Еврею
28 янв 2013 21:33

Зиля, если революция начнется, то ваших первыми в расход. Хотя ты сбежишь, конечно.

Святозар
26 янв 2013 16:07

Леонид свой сайт создал в основном для травли властей,а ещё больше православной церкви,которую он ненавидит всеми фибрами.Козни против церкви плетут развратники и скандалисты, а также люди, готовые за деньги "раскрутить" любую тему. Такие есть и на "семёрке".Журналисты приводят доводы экспертов в интернет-сфере, которые с апломбом заявляют, что все самые скандальные новости о деятелях церкви, в частности патриарших часах или квартире Кирилла в элитном доме на набережной, появлялись в строго определенное время. Эти сообщения формировались вопреки привычным законам появления новости, что свидетельствует о заказном их происхождении.
Получив задание заинтересованных лиц, блогеры публикуют "разоблачения", добавляют проплаченные перепосты, после чего СМИ подхватывают тему и тиражируют ее. Чтобы организовать продолжительную месячную атаку, достаточно нескольких миллионов рублей. Рядовые иереи и даже сам патриарх Кирилл становятся героями скандальных хроник, ведь "новая правда сегодня не в Боге, а в блоге", с горечью заключает журналист.
Задача "вбросов" - запрограммировать на негатив, подчеркивают эксперты. Порой новостей о церкви не хватает, и тогда блогерам приходится создавать "откровенный тухляк". Методы и риторика интернет-деятелей напоминают 30-летнему автору фильма советскую атеистическую пропаганду, в особенности период 1930-х гг.
На проплаченных "вбросах" зарабатывают как рядовые, так и топовые интернет-пользователи. Например, украинский блогер Игорь Бигдан изъявил готовность поучаствовать в атаке на свою епархию за 1 тыс. 600 долл. Он также готов привлечь к атаке своих знакомых - естественно, не даром, утверждают авторы.Известный блогер Рустем Адагамов, "публикующий фотохроники о заевшемся духовенстве", также не избежал обвинений. По словам коллег "другого" по блогерскому цеху, Р.Адагамов готов опубликовать "материал на грани фола" за 150 тыс. руб. Записки Р.Адагамова, который дружит в Сети со многими влиятельными авторами, наверняка доходили до адресата, уверенно заявляет автор, прозрачно ставя вопрос о мотивах пользователя. Журналисты окончательно развенчивают образ блогера уже приевшимися обвинениями в педофилии, в очередной раз смакуя разоблачительное интервью его бывшей супруги.

Глупость! Данный сайт абсолютно безвреден и безопасен власти любого уровня, т.к. не является средством массовой информации и имеет минимальный охват аудитории.

Так что не надо пытаться выставить "семёрку" за газету "Искра".

Револьт
26 янв 2013 16:30

Леонид, "рук не пожимать" не означает же - революцию делать. И моде - мирных демонстрантов называть революционерами я не подвержен.
А в остальном - согласен, (кроме огульной характеристики церкви, в которой порядочных людей может и поболе, чем в других местах).

Ну не надо обожествлять церковь. Одного того, что церковь так жаждала реальной посадки дурочек из пусси-райт, уже говорит об уровне порядности их руководства.

Ты что - то попутал, дружо
26 янв 2013 17:04

Церковь никого не сажает!

дружку
27 янв 2013 01:12

двушечку влепили по заявлению церковников.
Перед судом не было патриаршего печалования о помиловании и прощении,хотя бы по традиции.

Зильберг
26 янв 2013 18:35

Револьт, у нас отчужденность между слоями общества уже однажды вызвала такую искру, что все заполыхало. При отсутствии общения образ врага лепится мгновенно.
Что касается церкви, то она сама настаивает на своей иерархичности, лелея неподотчетность верхних эшелонов никому, а посему мерзость ее иерархов - мерзость всей церкви, не взирая ни на какие духовные подвиги внизу. Если бы она строилась по принципу выборности пресвитеров на местах, разговор был бы иной.

Я согласен с Леонидом, но немного с разных позиций.

Он считает, что революций не надо, а я считаю, что революция не нужна.
Это не игра слов, всё по сути. Он просто не хочет революции в Росии, а я считаю, что в ней нет необходимости.

Революция, это коренной перелом. В политическом смысле это смена формы правления. В 1917 году необходима была именно революция, т.к. необходимо было сменить строй, поменять систему. Именно поэтому методы народовольцев по устранению отдельных чиновников не могли принести успеха, так как сама система оставалась неизменной - самодержавие.

Сейчас мы имеем почти идеальную Конституцию. вполне демократичные и полезные законы, но они НЕ РАБОТАЮТ, и дело не в строе, не в системе. а именно в тех людях, которые эти законы и права граждан ПОПИРАЮТ.

Т.е. ситуация сейчас полностью противоположная, чем в 1917 году. Строй менять не надо, а надо устранять тех. кто не соблюдает законы этого строя. Сейчас именно такая борьба может и должна принести успех, а не революция.

К примеру, если бы каждый председатель избиркома, от Чурова до Шабаршиной, точно знали, что за фальсификации они будут реально наказаны, то разве были бы такие фальсификации?

Другой вопрос, что ни большевиков, ни народовольцев сейчас нет. А эСеРы уже не те)))

Владимир Пыстин.Сыктывкар
26 янв 2013 17:07

Тысячи раз ход истории показывал, что революцию делают одни, а ее плодами пользуются другие.И чаще всего, осуществивших революцию, потом уничтожают те, кто воспользовался ее плодами. Попытку избежать этой закономерности предпринимал В.И. Ленин.
Он в добился того, что в первой программе партии большевиков было требование о всеобщем вооружении народа ( принятия закона о вооружении граждан) В 1919г принимали новую программу партии большевиков. Ленин в тезисах вновь написал требование о том, чтобы в программе партии осталось это ключевое требование.
Но на этот раз он с треском проиграл. В стенограмме съезда нет ни слова, как проходило обсуждение этого вопроса ( съезд работал по секциям, т.е. делегаты были разделены на группы). Вот с этого момента заполыхал молох Гражданской войны.Стали расстреливать казаков только за то, что у них в доме на стене висели винтовки.
Неофициальные сведения показывают, что Ленин проиграл Сталину и Троцкому, объединившимся в противодействии Ленину по этому вопросу.Прямых доказательств не нашел.Только косвенные, в виде предположений.

Гермоген
26 янв 2013 18:21

А вот ещё интересная тема http://www.wirtual.ru

26 янв 2013 21:18

Лжец Григорян рекламирует свою лживую статью про типа убиенного ижемскими богоборцами о.Германа". разжигает вполне конкретно....

Бывш.Земляку(Б.З)
26 янв 2013 23:40

обратите внимание какой идиот ,ваш ночной оппонент:
"Того же Патриарха, если считаешь его виновным за "нанопыль". Я не говорю, что Святейший в чем-то виновен, но если ТЫ так считаешь, почему не простишь?"

разве вы должны были простить патриарха за нанопыль ?
Не простил нанопыль как раз-то патриарх и волшебной фразой "прощать не корректно" нанопыль превратилась в золотую(20млн).
у вашего оппонента абсцесс мозга.

Бывший Земляк "Б.З"
27 янв 2013 00:09

не исключен что болезный. Или лукавый прихвостень-фанат.

БЗю
27 янв 2013 01:41

Браво Юра! Как же ты ловко сам себе пишешь, и сам себе отвечаешь! Умничка! :)))))))))))

Безумный Земляк "Б.З"
28 янв 2013 21:36

Попрошу без намеков! Я успешно лечился и шизы у меня нет! Уже нет.

Григорян
26 янв 2013 23:44

Это ты рекламируешь мою статью. Ты лжешь здесь через день, что я в ней обвинил каких-то "ижемских богоборцев". Представления не имею кто убил отца Германа.

27 янв 2013 00:00

Григорян отвергает обе версии ранения о. Германа Юрченко: и самоубийства и неосторожного обращения с самодельным пистолетом неизвестного происхождения, ибо спецпосамострелам Григорян, видимо, по себе знает, что "за ухо из пистолета выстрелить НЕвозможно". Отсюда вывод "золотоперца коми православия": о.Германа убил ижемец "под воздействием злых духов", ибо кто то же должен был нажать на курок. Или нажал племянник православного архитектора, больше года живший с Юрченко?Вова, поговори с племянником, заверши свое расследование.

ну как же так-то ?
27 янв 2013 00:06

Григорян : " Представления не имею кто убил отца Германа."

цит. из статьи : "Это нечистые духи.Они ударили.Это - война.Это - мученичество"(авт.Григорян)

Если Григорян пишет
27 янв 2013 00:36

что убили Германа нечистые духи с мотивацией мести за строительство церкви,значит у Григоряна есть факты.
Он же работает не жолтой прессе,он работает в ВЕРЕ,которую читают и верующие и верят "золотому перу России",тем более что Григорян получает благословения от иеромонаха Амвросия.

Григорян
27 янв 2013 00:31

"используя властный ресурс для отъема квартир соседей. Можно для разнообразия посотрудничать в созидании"

Леня, я ведь не оцениваю иудаизм по тем людям, которые регулярно плюют в Иерусалиме в священников и монахов, запретили предоставить гражданство умирающей еврейской девушке-христианке, по тем хасидам, которые из принципа не смывали дерьмо в унитазах, при посещении Ленинской библиотеки, мотивируя это субботой и т.д.

Если оценивать явления, сообщества и т.д. - все без исключения, по низшим проявлениям, испачкать, смешать с грязью можно все. Вообще все, исключений не существует. Прибегать к этому приему мне кажется не вполне прилично.

"А поляков действительно изрядно ущемили. И точно не евреи"

Ты имеешь в виду Минина и Пожарского, которые сорвали попытку оккупировать всю Русскую землю. Западной половины, где поляки столетиями держали русских за быдло, грабили до нитки, отнимали храмы, насильно крестили в католицизм, им не хватило.

И первое, что сделали эти ущемленные, получив независимость, начали закрывать, отнимать, уничтожать православные храмы, и терроризировать евреев. В этом смысле они были уникальны. Последних евреев затерроризировали и выдавили из страны аж на рубеже 70-х годов.

Ты Леня феноменален. Готов даже сознательный, махровый, ничем не обусловленный антисемитизм простить, ради возможности уязвить Россию.

Григорян
27 янв 2013 00:53

"что убили Германа нечистые духи"

Я не писал, что о.Германа убили:

- ижемцы
- ирландцы
- нечистые духи

и т.д. Можно мне ничего не приписывать?

Речь шла о том, что ижемский священник был очень чистым, хорошим человеком, который вызывал злобу нечистых духов. "Эти чада смерти - писал св.Василий Великий, - подданные князя воздушного - в постоянной упорной войне с сынами жизни, т.е. с верными христианами".

Григоряну
27 янв 2013 00:59

ну как же не писали ?
вот отрывок из вашей статьи:
"Отец Герман был добр, отзывчив и успел полюбиться ижемцам. Поднять на него руку можно было лишь в состоянии тяжелейшего помрачения. Мне думается, именно начало восстановления церкви и стало одной из причин, по которой он был убит. Храм, закрытый богоборцами в 1938 году, переживший много глумлений, по-прежнему оставался вызовом для нечистых духов. И они ударили. Это – война. Это – мученичество. Расскажем со слов близких – по крови, по духу, – каким он был, этот русский монах, погибший на своём посту."

черным по белому : "..для нечистых духов. И они ударили..."

Григоряну
27 янв 2013 01:02

ну так кто же эти нечистые духи ? у которых вызывал злобу ижемский священник.

27 янв 2013 01:23

Из под "золпера" Григоряна вышла фраза: "Поднять на о. Германа руку можно было лишь в состоянии тяжелейшего помрачения".
-После последнего визита к Питириму Юрченко впал в состояние тяжелейшего помрачения и стрелнул себе за ухо. Вот чо наделали "нечистые духи"....

у "золпера" амнизия
27 янв 2013 01:28

он уже отрицает что писал об "убийстве" Германа "нечистыми духами"

Григорян
21:53, 26 января #
Я не писал, что о.Германа убили:

- ижемцы
- ирландцы
- нечистые духи

27 янв 2013 04:11

Помогает ли от "амнизии" аминазин? шутка юмора....

Безумный Земляк "Б.З"
28 янв 2013 21:39

Семенов, ты же недообследованный))))))))))))))))

а тебя Безумного "Б.З"
28 янв 2013 21:40

уже выписали ?

Григорян
27 янв 2013 07:13

"и прочее, где ещё нет ответа , нет расследования, а уже натравливается"

Сегодня, Гриша встретился с куда более крутым образчиком. На портале 7х7 висит банер с фотографией архиерея и надписью:

"Содомия и гонения на печорских христиан в сыктывкарской епархии"

Содомия заключается в том, что бывший келейник, записывавший на диктофон духовника, лгущий при этом "я вам не враг владыка", заявил, что епископ лет за 15 или 20 общения с ним (вырастил его), 1 (один) раз попросил сделать массаж, и 1 (один) раз предложил лечь рядом.

Скорее всего, и это ложь. Доказательств, естественно, ноль. Источник, сказать, что сомнительный - это будет эвфемизм, совершенно блевотный источник. Вдобавок пост выставлен редакцией от лица анонимного блогера "читатель".

Тем не менее, отрекламирована клевета по полной программе. Трагикомизм ситуации в том, что люди, не сделавшие это, претендуют на уважение за свои оппозиционные "убеждения", рукопожатость и т.д.

Они страшно любят обращаться к законам, если им это выгодно, и вытирают о него ноги, когда нет. Поднимают ор, когда им кажется, что кто-то нарушает моральные нормы, и плюют на них, когда нужно кого-то "утопить".

Это совершенно не мешает им уважать себя, и свято верить, что если человек брезгливо относится к их повадкам, значит он "куплен властью" и т.п.

Б.З - Григоряну
27 янв 2013 09:25

Владимир ! ну зачем вы сюда переносите пост "читателя" ? Вы же пишете это от этой темы вас тошнит.

Вам здесь задали конкретный вопрос : если вам известны мотивы убийства иеромонаха Германа(строительство храма),и вам известны исполнители(нечистые духи),значит вам известны кто они(нечистые духи).
В таком случае вы просто обязаны сообщить следствию.

Владимиру Григоряну
27 янв 2013 12:33

Если у вас есть улики,подтверждающие что в Ижме было убийство священника и следственные органы республики не принимают ваши улики,обратитесь в Следственный Комитет РФ.Это убийство должно быть раскрыто.

Григорян
27 янв 2013 13:10

Нечистые духи Б.З. это бесы. Я уже привел выдержку из св.Василия Великого на эту тему:

"Эти чада смерти, подданные князя воздушного - в постоянной упорной войне с сынами жизни, т.е. с верными христианами".

Они способны внушить злобному, безвольному человеку очень многое, и мотив придумать, в том числе. Или вы не верите в существование нечистых духов? В то что они искушают людей. Или вы верите, что можно случайно выстрелить себя в затылок?

Относительно печорской истории. Я не собирался далее касаться этой ситуации, но обнаружил на портале 7х7 совершенно гнусный баннер: http://7x7-journal.ru, который содержит в себе клеветническое обвинение в адрес епископа.

Можно сколько угодно обсуждать, насколько он виноват и в чем. Но это не повод клеветать в его адрес, причем речь идет о самой гнусной клевете, до которой можно додуматься.

Если учесть, что редакция 7х7 ни разу не употребила слово "содомия" в новостях посвященных геям, употреблять его в адрес человека, который таковым не является - особенно мерзко.

Бывший Земляк "Б.З"
27 янв 2013 13:28

"Если учесть, что редакция 7х7 ни разу не употребила слово "содомия" в новостях посвященных геям, употреблять его в адрес человека, который таковым не является - особенно мерзко."

этот термин применяется по большей части в церковной среде,т.к это считается содомским грехом, и Церковь борется с ним.
Если человек о котором вы пишите оклеветан ,то что мешает вам как прихожанину Сыктывкарской епархии не организовать прихожан и не написать коллективное обращение в суд ? Надо же отстаивать свои убеждения,тем более православные обязаны бороться с клеветой,а уж с клеветой на Архиерея - тем более.

по поводу нечистых духов... я читал у св.Отцов,что во время их духовных подвигов они подвергались демонским искушениям,которые приходили в помыслах,часто унынием,хулой.Но это происходило с святыми Отцами.
Вы же пишете :
"Они способны внушить злобному, безвольному человеку очень многое, и мотив придумать, в том числе."
(как правило злобному уже внушать нечего,он полностью соединен с духами зла)
" Или вы не верите в существование нечистых духов? В то что они искушают людей. Или вы верите, что можно случайно выстрелить себя в затылок?"
(а вот тут опять не понятно. Если вы считаете,что кто-то, обуреваемый злостью на иеромонах Германа,сделал этот роковой выстрел - сообщите об этом следствию.
Или вы допускаете ,что на иеромонаха Германа было бесовское наваждение и он сам случайно выстрелил себе в голову?)

от вашего коммента вопросов не стало меньше.

Бывший Земляк "Б.З"
27 янв 2013 14:08

опечатка :
" не организовать прихожан и не написать "
Читаем: организовать,написать...

27 янв 2013 14:18

1) Не самоубийство 2) Зло общественной среды. Очевидно? Дальше от этого знаменателя и рассуждайте.

Бывший Земляк "Б.З"
27 янв 2013 14:23

2) Зло общественной среды. Очевидно?

значит следствие должно расследовать зло общ. среды.

27 янв 2013 14:41

Преступление должно расследовать следствие. А зло - вопрос духовный...Душевный, социально-культурный...Тут следствию делать нечего. Разве что в приватном личном порядке какому-нибудь "аниськину"...

Бывший Земляк "Б.З"
27 янв 2013 14:44

вопрос не о злом духе.
А о содеянном преступлении(убийстве),если Григорян считает что это было убийство(в его статье это написано).

27 янв 2013 15:13

Не понял - вы от Григоряна-то что хотите? Чтоб он убийцу искал что ли?

Бывший Земляк "Б.З"
27 янв 2013 15:17

ну зачем же дурака включать?
Григорян утверждает,что это было убийство. Он в праве потребовать от следствия расследовать это убийство(если оно было). Не один конечно, а совместно с управлением епархии,погиб их клирик.
Вы может забыли,что у нас правовое государство?

27 янв 2013 15:21

В прокуратуре это требование (не от Григоряна, а по ходу и задачам самой прокуратуры) лежит исходно, как "Задачи прокуратуры". И вы знаете, что с её стороны были включены механизмы, было следствие...Как оно проведено, можно ли считать обстоятельства неубийством и т.п - все это в руках экспертов. И наверняка там куча и маленькая тележка нюансов, о который ни вы, ни я, ни Григорян не можем знать. Силовым органам ДЕЛЕГИРУЕТСЯ право разобраться...Но есть МОРАЛЬНАЯ составляющая убийства или гибели. Говорим же мы, например, что Пушкина убило то общество... Вам просто хочется помусолить тему. И тут вы и дурака включать будете, и других в этом обвинять. Вам не важно. Вам тему мусолить хочется - не так ли?

Бывший Земляк "Б.З"
27 янв 2013 15:34

с чего ты взял что я тему мусолю ?

" ни вы, ни я, ни Григорян не можем знать. "
ни я ни ты - да, не знаем.
Но Григорян то пишет в статье уверенно : что знает - это убийство.

но причем здесь Пушкин ? его убило не общество ,его убил Дантес(но ты можешь считать что убили Пушкина "нечистые духи")

"Говорим же мы, например, что Пушкина убило то общество..."

Очень хороший пример, Гриша. Вполне обоснованная версия, что дуэль была спровоцирована, что бы устранить Пушкина при помощи Дантеса. От сюда и мягкость наказания для Дантеса.

Какая напрашивается АНАЛОГИЯ с твоим вызовом на дуэль!!!! Разница только от кого исходит вызов, но причины... Ай да Пушкин..!
Не зря Пушкин мой любимый гений!

Не случайно ты вспомнил про Пушкина, не случайно. Подсознание нас нередко предаёт. Всё по Фрейду, Гриша, всё по Фрейду...

норыч-инжеНегр
27 янв 2013 19:48

какое общество?
жене пушкина меньше о своих связях с царем трепаться надо было и не манерничать при дворе
зачем пушкина камергером сделали? козе понятно что бы его жена при дворе была

Безумный Земляк "Б.З"
28 янв 2013 21:40

Что ты пукнул, барыга подвальный?

ъ-натуй троллит
28 янв 2013 21:48

давно воздух не портил,смердушка.

27 янв 2013 15:38

Да, в том числе... Или ты сомневаешься и их не признаешь? Себя-то признаешь ведь? Ну хотя бы чистым?:)))

Бывший Земляк "Б.З"
27 янв 2013 15:40

великолепно! отмаза для силовиков,если наметился глухарь - "убийство совершено нечистыми духами"

27 янв 2013 16:15

Я ж говорю - вы МУСОЛИТЕ... смысл другой, но вам мусоленье самоценно. И вы будете трепаться, пока не вырубят свет с вашим монитором...Вперед!

Бывший Земляк "Б.З"
27 янв 2013 19:24

слышь,Григорий ! как ты уже достал со своим виртуальным видением.

В чем мусолинье? Григорян написал черным по белому : священника убили! убили нечистые духи.

Прокуратура написала : священник погиб от неосторожного обращения с оружием.

Григорян пишет в газете ВЕРА ,читают верующие люди и верят Григоряну.
А прокуратура значит - в негативе,благодаря фантазиям и мечтам Григоряна о "мученичествах" в наши дни, "золперо" включил фантазию и загрузил людей .ВЕдь тут писал Григорян что следствие чувствовало что это глухарь и чтобы не портить себе показатели списало на неосторож.обр.с оружием.И даже привел пример как где-то был найден труп с 5тью ножевыми ранениями и его записали как самоубийство(с 5й попытки).

Не! ну ты можешь тоже верить всему что пишет Григорян. Я жеж не против.

Бучо
27 янв 2013 19:15

Революция? Не нужно бояться человека с ружьём.

27 янв 2013 19:49

Зильберг прав - у нас возможна лишь АНТИколониальная революция. Против питерской метропополии...с представителями которой Леонид общается на собраниях нечестивых.... увы ...

Григорян
27 янв 2013 22:22

Последний раз для тех, кто с первого раза воспринять информацию не в состоянии.

- Я не знаю, кто убил отца Германа

- Ни у меня, ни у тех прихожан, которые хорошо знают ситуацию, нет сомнений, что он был убит. Человек может случайно или специально в себя выстрелить, но не в ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ ГОЛОВЫ.

Неужели сложно понять эту мысль? Да, вот такой я недоверчивый человек. Не верю в то, что можно случайно выстрелить себе в затылок.

Еще раз спрашиваю: здесь есть люди, которые верят, что можно случайно застрелить себе в затылок?

Григорян
27 янв 2013 22:32

"Это убийство должно быть раскрыто".

Это убийство может быть раскрыто только случайно, если Богу будет угодно. Я не обвиняю следователей в том, что они плохо искали убийцу. У меня достаточных оснований для такого заявления. Просто по горячим следам этого сделать не удалось, а дальше обычный в таких ситуациях висяк, и формально удачная, хотя и дико выглядящая попытка списать выстрел в затылок на неосторожное обращение с оружием. Не думаю, что следственный комитет РФ может, что-то изменить. Убийце удалось уйти от наказания. Что, совершенно, не удивительно. Это не бытовое убийство, не ограбление, не по мотивам коммерческой деятельности и т.д. Очевидных мотивов нет. Священников на протяжении последних 2 тысяч лет чаще всего убивали именно за то что они священники.

Григорян
27 янв 2013 22:42

"Если человек о котором вы пишите оклеветан ,то что мешает вам как прихожанину Сыктывкарской епархии не организовать прихожан и не написать коллективное обращение в суд ?"

Ни один нормальный человек, не обратится в суд по этому поводу. Доказывать в суде, что ты не гей, ситуация настолько абсурдная и мерзкая, что клеветникам практически всегда сходит с рук. Тем более, когда речь идет о епископе. Конечно, суд он выиграет, но перед тем вся страна будет несколько месяцев полоскать его имя, а потом многочисленная сволочь будет, кривясь от усмешек, писать о срастании суда с Церковью, продажности судей, поголовной содомии всех монахов и т.д.

В общем эта ситуация называется: пинать говно.

Поэтому редакция 7х7 прекрасно понимала, размещая баннер, что ей это сойдет с рук. Обратите внимание, сейчас они старательно не замечают моих комментов на эту тему. Именно потому, что сказать нечего. Признаться что мерзавцы (или мерзавец, я не знаю, кто это сделал, а кто ни при чем)?

"Б.З" - Григоряну
27 янв 2013 22:58

я не писал чтобы епископ подавал в суд.
Я предложил вам организовать прихожан и клириков написать коллективное обращение в суд,если вы и они считают это клеветой. С клеветой надо бороться,а не
впадать в истерику(имхо).

"Поэтому редакция 7х7 прекрасно понимала..."
- как можно быть уверенным в безнаказанности, если выставляешь клеветнический(как вы говорите) материал?

"сейчас они старательно не замечают"
разве раньше адм.сайта часто вмешивалась в обсуждение ?
ну было пару раз...когда вы требовали убрать не угодных вам оппонентов и грозили уйти с сайта.

Григорян
27 янв 2013 23:24

"Я предложил вам организовать прихожан и клириков написать коллективное обращение в суд,если вы и они считают это клеветой".

Епископ никогда этого не благословит. Я уже объяснил почему. Для сайта - это чистая реклама, и даже если присудят штраф, оно того стоит. К тому же будут орать о продажности суда, и хихикать над его итогами, изоражая из себя пусси райот.

Этот вопрос не решается в суде. И вопрос здесь стоит совершенно иначе. Есть ли у Семерки желание сохранить остатки репутации? Если да, редакция снимет баннер и извинится. Если нет - нет. Мне любопытно, как они себя оценивают.

"разве раньше адм.сайта часто вмешивалась в обсуждение"

Редакция нарушила УК (зная, что останется безнаказанной), наплевала на журналисткую этику, элементарные моральные нормы. Ей задаются вопросы по этому поводу. Она делает вид, что не замечает их.

Это опять-таки вопрос самоуважения. Если его нет, то на нет и суда нет. Я ничего не требую. Лишь предлагаю самим оценить себя.

"Б.З" - Григоряну
27 янв 2013 23:33

"Редакция нарушила УК (зная, что останется безнаказанной), наплевала на журналисткую этику, элементарные моральные нормы. Ей задаются вопросы по этому поводу. Она делает вид, что не замечает их. "

если нарушила УК ,то почему вы задаете вопросы ?
а не те кому положено.

"Епископ никогда этого не благословит. Я уже объяснил почему."

тут неоднократно писали,что у епархии большой судебный опыт. А вы говорите - не благословит.
Разве в борьбе с клеветой нужно благословение ?
А потом вы много раз писали,что редко видите епископа и почти не общаетесь. Проявите инициативу не ожидая благословения.

Владимир Пыстин.Сыктывкар
27 янв 2013 23:34

Уважаемый Владимир Григорян, согласно Устава МП РПЦ, в епархии должен был достаточно давно создан епархиальный суд.Создан ли он в епархии и кто входит в него? Кто председатель и секретарь?На какой юридический адрес принимаются жалобы в адрес церковного епархиального суда? Если возможно, то пожалуйста, проинформируйте.Подробнее о епархиальном суде, когда и как он создан в МП РПЦ, писал сегодня на посте "Почему не верю в Бога?"

Григорян
27 янв 2013 23:42

"Если возможно, то пожалуйста, проинформируйте".

Владимир, я не знаю. Эти вопросы задайте на сайте епархии, если там есть форму (не помню есть ли). Если нет, попробуйте здесь отцу Амвросию, когда (если) он зайет следущий раз.

"Проявите инициативу не ожидая благословения".

Во-первых, защищать кого-то в подобной ситуации без его согласия - это произвол. Во-вторых, я уже объяснил, проиграв дело, редакция отделается штрафом, в обмен на рекламу, а перед тем еще столько раз обделает епископа (штраф все равно придется платить разово), что даже получив благословение, я не стану подавать в суд.

Ты можешь победить человека, густо обмазанного дерьмом, но при этом пахнуть вы будуте одинаково.

Поэтому мое предложение совершенно другое. Я предлагаю редакции помыться и извиниться, если ей дороги остатки репутации.

Б.З - Григоряну
27 янв 2013 23:46

"Ты можешь победить человека, густо обмазанного дерьмом, но при этом пахнуть вы будуте одинаково. "

если вы считаете что здесь так плохо пахнет,то зачем вам иметь такой же запах ?
я конечно же не предлагаю вам покинуть очередной раз 7рку. Но ведь ваше здесь пребывание наверняка не благословлено епархией.

Григорян
27 янв 2013 23:57

Нет не благословлено. Да, противно здесь. Я вернулся не для того, чтобы обсуждать всю эту дрянь. Надеялся, что удастся держать планку на уровня того обсуждения, который был в посте Владимира Пыстина, ни с кем не ругаясь (мне это надоело). Но эта пакость с баннером опять поставила вопрос: какого я здесь делаю? Надо сказать, до этого момента я относился к редакции с гораздо большим уважением.

или благословлено ?
28 янв 2013 00:44

Амвросием.

Григорян
28 янв 2013 01:32

Вы русский язык понимаете? Не благословлено, значит не благословлено. Если бы отец Амвросий по-братски попросил меня защищать здесь Церковь от грязных нападок, я признался бы в этом, не задумываясь. Ничего постыдного в этой просьбе и ее исполнении не было бы. Но он не просил. И никто другой не просил. Так что ловите лучше отсутствующих черных кошек в темной комнате. Надеюсь, лучше получится.

Зильберг
28 янв 2013 02:14

Пытаюсь разобраться с происхождением текста и баннера

Варвара
28 янв 2013 03:28

Пока мы отвлекаемся на всякую чушь, путиноиды проводят аферу века,понимая,что им в этой стране не доживать ,и воруя по крупному,лучше следите за жуликами в Думе,или готовьтесь к поздравлению "гениального" Кудрина на назначение руководителем "Росфинагенства".

Безумный Земляк "Б.З"
28 янв 2013 21:42

Волчица ты Варвара, тебя я презираю!

Бывший Земляк "Б.З"
28 янв 2013 21:46

пёско разбрехалси)))))) на незнакомых людей.

Григорян
28 янв 2013 03:59

Леня, я не думаю, что решение на тот счет принимала редакция в полном составе. Но тот (или те) кто это сделал, оказал сайту дурную услугу. Догнать и перегнать "Желтую газету" не так уж трудно. Сложнее избавиться от заработанных, таким образом, лавров.

у вас есть доказательства
28 янв 2013 04:06

что в журнале клевета ?
Все-все клевета? и все прихожане клеветники ?

Григорян
28 янв 2013 05:12

"все-все клевета?"

Меня совершенно не интересует процент клеветы. 100 процентов, 85, 70... Что вы сделаете с арбузом, который сгнил ВСЕГО на 66 процентов?

С того момента, как решено было, что цель (завалить, продавить епископа) оправдывает средства (на редкость гнусные), разговор закончился.

и здесь про арбуз
28 янв 2013 07:41

!

его не интересует
28 янв 2013 07:56

если не интересует,то зачем возмущаться.

"цель (завалить, продавить епископа)"
а кто эту цель имеет ? кто ее поставил ?
опять "нечистые духи" .

Почему врет Григорян?
28 янв 2013 16:43

Некому больше защищать епископа?
Печорская история длится долго, за ней стоят судьбы людей. А Григоряну, похоже, на них наплевать. Как журналисту, надо бы съездить, посмотреть на месте, разве нет? Однако, он выбирает издали писать одни и те же пафосные пустоты.
Помнится, вы, Владимир, писали, что печорская история - чисто финансовая, однако, К.Качура епископ давно убрал, а эта история все продолжается, почему?
Почему благочинный просит главу поселка снести храм в Путейце?
Почему людей, которые строят в деревне церковь и молятся в ней, страшно мерзнут в морозы, топят храм с 4-х утра (потому что из построенного ими городского храма их выгнали), отправляют в раскол?
Почему в Печоре не причащают смертельно больных людей, беременных женщин, младенцев?
Почему епископ разрушает семьи?
Пусть епископ матерится, ваш культурный уровень, видимо, это допускает. Тогда не будем об этом. А про содомию – она не в массаже 1 раз, как вы пишете, она - в другом. Почитайте, там все описано. Хотя, вы все это уже давно прочитали, конечно.
Вы так завираетесь, что страшно за вас. Так можно стать адвокатом дьявола.

Григорян
28 янв 2013 22:55

"А Григоряну, похоже, на них наплевать. Как журналисту, надо бы съездить, посмотреть на месте, разве нет?"

Нет, не наплевать. Нет, не поеду. Противно. С того момента, как о.Диктофон вывалил в сеть тайно сделанные записи духовного отца, а печорские "прихожане" дружно его поддержали, приход прекратил свое существование.

На соседней ветке вы продолжаете клеветать на епископа, приводя доказательства, которые не стоят выеденного яйца: "массаж", "танцевал". Еще вспомните, что у него, как у всех геев, одна нога левая, другая правая. При этом всерьез оскорбляетесь, что вас перестали воспринимать, как православных людей.

"Помнится, вы, Владимир, писали, что печорская история - чисто финансовая, однако, К.Качура епископ давно убрал, а эта история все продолжается, почему?"

Да, изначально, была финансовая подоплека, и это можно было разгрести. Отца КК никто не запрещал, его просто перевели на другой приход, так как он не оправдал доверия. Епископ имел на это полное право. Никто не запрещал вам причащаться и т.д. Но после того, как в дело вступил о.Диктофон со своими грязными методами, а вы его поддержали, финансовая подоплека потеряла всякую актуальность.

"Однако, он выбирает издали писать одни и те же пафосные пустоты".

Это неправда. Все что я сказал о вашей ситуации, просто и конкретно. Это не первая и не десятая подобная история на моей памяти. В свое время, в Питере, через подобное прошел мой собственный приход. Если священник и прихожане ведут себя достойно, Господь проводит их через испытание, и приход выходит из него окрепшим. Если нет, распадается. Часть остается в Церкви, часть создает околоправославную секту.

Но ваша история, безусловно, самая мерзкая из всех. Вы своими руками, начиная с диктофонного компромата, и заканчивая обмусоливанием танцев, уничтожили всякое доверие, симпатию к себе.

"Пусть епископ матерится, ваш культурный уровень, видимо, это допускает".

Нет, не допускает. Я уж говорил, что мне это категорически не нравится. Зато вы ни разу даже не намекнули, что то, что творит о.Диктофон, то что вы творите, клевеща на архиерея, относительно этих "танцев" и т.д. - ниже плинтуса. Поэтому подумайте лучше о своем культурном уровне. Он даже по меркам атеистов, не выдерживает никакой критики.

Григорян
29 янв 2013 05:02

Леня, судя по тому, что баннер продолжает висеть, ты искал его автора, чтобы премировать.

слова на банере
29 янв 2013 16:54

изменены.

для Владимира Григоряна
29 янв 2013 16:40

"Приезжайте, Владимир в Печору", – «Нет, не поеду. Противно» – хорошо так ответил журналист, по-христиански))
«Другие епископы еще хуже» - помнится, Вы так клеветали на священноначалие РПЦ, защищая Сыктывкарского владыку. Вы все еще православным себя называете? Журнал Гаслова называли помойкой и отбросами, а сами там коменты строчили, клавиатура, наверное, трещала.
Противоречивость такая Вам свойственна, интересная для наблюдений гибкость суждений, выводов и принципов.
Так и здесь ответили – опять наврали((
О Печоре:
«Да, изначально, была финансовая подоплека, и это можно было разгрести. Отца КК никто не запрещал, его просто перевели на другой приход, так как он не оправдал доверия».
12 апреля 2011 года епископ запретил в служении о.К.Качура. В печорском журнале есть тема о том, как, когда и за что его запретили – за то, он не сказал правду о местонахождении диакона Виталия. Это епископ сам говорит. http://fivep2012.livejournal.com/3518.html
Никаких переводов при запрете не было. Просто раз - и все, запрет для священника, который изо всех сил трудился и служил. Запрет на Пасху. Прихожане в шоке, это мягко говоря. Поехали к епископу, просить на коленях за батюшку. Владыка людишек не принял, сказал, что их духовник насиловал женщин, поэтому он его запретил.
А за то, что людишки посмели потревожить Его Преосвященство, на приход посыпались кары.
С момента запрета и до «вываливания в сеть разговоров с духовником» прошло 2 месяца. Это время Вам тоже было противно приехать/разобраться?
Конечно, к Вашей с епископом радости, все печорские прихожане должны были сразу же повеситься, после того, как у Гаслова появились фрагменты некоторых аудиозаписей. Потому, что материться епископу можно, а вот говорить об этом – нельзя, и вообще, смертный грех и неприлично.
А о.диктофона может в о.телефона переименовать? Разговоры-то телефонные были. Подумаешь, человек в священном сане, священный сан – он же только у епископа Сыктывкарского…

не перечте "золотому перУ"
29 янв 2013 16:53

Не призывайте к совести и правде.
Он уже привык черное называть белым.
И не он один. Многие служение иерархии перепутали с служением Богу.

29 янв 2013 17:22

Как противно!
Противно от того,что мужчины обсасывают эту грязную и смачную сплетню.

Было или не было - то известно двоим.А что известно двоим - знает и свинья.Мы знаем,что сделает свинья ,она это и делает..

Конечно противно, но!
29 янв 2013 17:32

Уважаемая Любовь! Речь не о сплетнях, а о людях в Печоре и Путейце. О том, что личный грех епископа разрушает Церковь.
Заданы вопросы журналисту Григоряну, который берется судить о происходящем в Печоре: "Помнится, вы, Владимир, писали, что печорская история - чисто финансовая, однако, К.Качура епископ давно убрал, а эта история все продолжается, почему?
Почему епископ разрушает семьи?"

кому противно
29 янв 2013 17:32

- идите и блюйте.

но он же вам ответил
29 янв 2013 17:03

Григорян :
"Нет, не поеду. Противно. С того момента, как о.Диктофон вывалил в сеть тайно сделанные записи духовного отца, а печорские "прихожане" дружно его поддержали, приход прекратил свое существование. "

в ролике разговор о сокровенном, о духовном.
и если приход осудил такое духовничество - то (по вердикту Григоряна) приход прекратил свое существование.
А чтобы продолжал существование надо было не перечить архиерею. Пусть он хоть что творит и говорит.
Григорян предлагает не службу Богу ,а службу иерарху ,службу его облачению. Подмена понятий.
Идолослужение.

Ничего себе заявления
29 янв 2013 17:26

"Приход прекратил свое существование".
Да Григорян крут! Такого даже епископ Питирим себе еще не позволил. Григорян круче епископа, судит на уровне Патриарха.

а чего вы хотели ?
29 янв 2013 17:31

кто Патриарх... ? а тут младостарец с духовным оком и "золотым пером"

внимательно прочитайте
29 янв 2013 17:43

статью монаха,там много,но объективно написано,
описанные духовные группы мы можем наблюдать в этой этой печорской истории :

http://www.bogoslov.ru/text/3084201.html

вот три абзаца оттуда
29 янв 2013 17:48

И вот появляется некая группа людей, которая начинает занимать место в структуре, образованной тысячелетней традицией наставничества. В этом пока нет ничего плохого, при условии, что данная группа людей занимает это место в соответствии с его назначением и смыслом. Но что она делает? Она берёт в готовом виде форму — институт наставничества — и паразитирует на ней, используя «материал» как продукт для удовлетворения своих страстей и идеологической поддержки того направления, которое соответствует её материальным, «земным» интересам. С одной стороны, эта группа говорит то, что должна говорить согласно своему статусу — то есть записанное в авторитетных текстах, — чтоб не дай Бог не ошибиться и не ляпнуть что-то не то, — поэтому формальная правда звучит в публичных речах и интервью. Но, с другой стороны, в действиях, речах и лицах представителей этой группы видится совсем иной дух, выдающий истинные цели и истинные интересы. Этот дух безошибочно распознаётся народом и вызывает наибольшее отторжение. Люди видят двойные стандарты, люди видят непрестанную ложь и поддержку лжи, люди видят лицемерие и фальшь. Лицемерие — это формальная правда, сказанная ради лжи. Поэтому отторжение вызывает не ложь, а правда на службе у лжи, не страсть и даже не порок, а добро на службе у порока, не безобразие, а красота на службе безобразия.

Неприятно, когда лгут, однако совсем другое дело, когда ложь открыто называют правдой. Кажется, что это невозможно — ведь, как мы говорили, у каждого есть общее с другими людьми понимание истины, правды и красоты. Но на самом деле открыто называть ложь правдой возможно благодаря такому инструменту, как идеологическая пропаганда. Идеологическая пропаганда — это подмена в иерархии ценностей[2]. Ведь лжи как таковой не существует (потому что зла онтологически нет, это небытие): существует лишь перестановка сказуемых, предицируемых не к тем объектам (подлежащим), которые соответствуют им по природе, и эта предикация порождает извращённую аксиологию. Суть её заключается в том, что менее значимая истина оказывается на более значимом месте, а более значимая — на менее значимом. Если довести эту схему до предела, то мы получим, что в результате такой подмены Бог становится самым незначительным в общей системе ценностей, тогда как во главе пирамиды ставится иная ценность — идол. «Их Бог — чрево», говорит апостол (Флп. 3, 19), и эту метафору мы можем использовать в любом интересующем нас случае. Но перестановка ценностей была бы заметна, если бы о ней так и говорили, как о подмене: задача идеологии как раз и состоит в том, чтобы сказать об относительной истине так, чтобы от этого как бы «выигрывала» абсолютная истина. Самый упрощённый пример: священник, порабощённый сребролюбием и тщеславием, убеждает себя (а затем часть идеологически верной ему аудитории) в том, что ему можно иметь роскошную машину на том основании, что, во-первых это вовсе не роскошная, а просто хорошая, качественная машина (ведь «главное» для него не роскошь, а средство передвижения), а во-вторых, без такой качественной машины ему трудно осуществлять тяжёлое, возложенное на него служение — трудно чуть ли не до такой степени, что роскошь превращается в его представлениях едва ли не в самый необходимый, «насущный» (понимаемый в соответствии с молитвой «хлеб наш насущный даждь нам днесь») предмет, без которого его служение Богу (не забываем, что абсолютная истина фиктивно первенствует) весьма затруднительно.

Другим, очень действенным, орудием идеологии является страх. Страх — это внутреннее оружие, которое обращено к своим: отработаны рычаги, с помощью которых человек, когда-то пришедший в церковь в поисках спасения от лжи, зла и уродства по зову сердца, прозвучавшему из «святого угла», в определённое время и в определённых обстоятельствах начнёт говорить ложь, оправдывать зло и создавать тем самым вокруг себя уродство. И он это делает только потому, что им обладает страх. Подсознательный, рефлективный, близкий инстинкту самосохранения, а потому трудно распознаваемый страх, гнездящийся в неизведанных глубинах подсознания. Благодаря страху люди становятся рабами, потому правильно замечено, что любая тоталитарная идеология неотделима от рабства. Поскольку христианство есть религия свободы, то, конечно же, его аскетика — как в теоретической, так и в практической части — ориентирована на то, чтобы работать на этом уровне и постепенно осознавать сковывающий нашу душу страх, учиться управлять им и освобождаться от него. Но аскетика аскетикой, а семейные ценности, общественное положение, кусок хлеба, наконец, делают за человека автоматический выбор. Выбор инстинкта. Ну нельзя же от всех требовать непременной жертвенности, причём в условиях России (которая предоставляет для этого широкие возможности, причём в любой отрезок истории), ведь к жертве способны немногие, а к великой жертве — единицы. Чем ты выше, тем больнее падать. Но тут встаёт закономерный вопрос об ответственности: скажи-ка, батюшка, насильно ли влекли тебя на столь высокую должность, которая стала твоим проклятием, засушив твой язык и лишив зрения и слуха? Не сам ли ты стремился к ней, увлекаемый тщеславием и просто детской глупой самоуверенностью? Ты думал, что Христос ничего не потребует взамен? Ты думал, что будешь просто «миссионерствовать» (по-русски говоря, разглагольствовать о том, какая «радость» и какое счастье быть православным), думал, будешь рассказывать людям сказки о пастухах и звёздах, цитировать Честертона и Льюиса, толковать «Властелина колец» и «Матрицу» в христианском ракурсе, — и на этом твоя миссия окончится? Так ты угодишь Богу? Но вот что тебе следует осознать: незаметно для самого себя ты стал лжецом, обманщиком и лицемером. Ты этого не хотел, оно так случилось как будто бы помимо тебя самого. А ты продолжаешь жить, будто ничего не произошло, будто солнце так же светит, как и раньше, в детстве, когда ты смотрел на него чистыми и ясными глазами, ещё способными отличать правду от лжи..

Оратите внимание
29 янв 2013 19:09

Григорян :
"На соседней ветке вы продолжаете клеветать на епископа, приводя доказательства, которые не стоят выеденного яйца: "массаж", "танцевал". Еще вспомните, что у него, как у всех геев, одна нога левая, другая правая. При этом всерьез оскорбляетесь, что вас перестали воспринимать, как православных людей. "

из всего журнала Григорян выудил только о "танцах" и "массажах" ,теперь эта "тема" для него становится самой важной,т.к недостаточность свидетельств дает признать Григоряну ее - клеветой.
И он решает(волевым решением) объявить весь журнал - клеветой,а прихожан - отлучает от церкви:
" приход прекратил свое существование. " - заявил Григорян в угоду решению епископа (о превращении храмового комплекса ,построенного прихожанами,без финансового участия епархии , в монашеский скит).
Тут уже кто-то писал,что прихожане заслужили то что просили. Так же считает и Григорян.

Неоднократно заданные вопросы оппонентом "почему"
Григорян вроде как не видит. И долдонит лишь о "методах" и продолжает мусолить тему "танцевально-массажную".

"С того момента, как о.Диктофон вывалил в сеть тайно сделанные записи духовного отца"
"да чтоб ты сдохла", "чтобы рак у тебя..." и прочую мерзость - Григорян определ как духовные наставления. Для Григоряна это : "да епископ крут на язык".
По-григоряновски - это духовно-нравстенные наставления послушнику.
И утверждает,что это уже становится традицией в РПЦ ,ссылаясь на свой опыт :
" Это не первая и не десятая подобная история на моей памяти. "

Печорским прихожанам :
зачем вы обращаетесь к Григоряну ? Он отлучил вас от церкви полтора года назад. Человек он не злобный.
Но - скрепы! увы - скрепы!

оппоненту Григоряна
29 янв 2013 19:48

Как лукаво вывернул Григорян , подписав приговор вашему приходу : "приход прекратил свое существование. "

Теперь это будет на его знаменах. И ваш журнал (по мнению Григоряна) становится преступным - "ВЫ - НЕ ПРИХОД".
Вместо "преступного прихода" епархия "вынуждена" была создать "монашескую обитель".

Вы понимает степень обвинений Григоряна ? Он вас спихивает в раскол. И это свое "христианское" решение,Григорян считает "служением Богу".

а если всеж таки приедет коммиссия с Чистого,и решит что ВЫ - ПРИХОД ! что же будет потом делать "золотое перо России" ?

"Б.З" - Прихожанам Печоры
30 янв 2013 00:14

я неоднократно был анафематствован Григоряном, отлучён им от его церкви(без заповедей Христа),неск.раз был наречен им : иудой,богоборцем,много-много раз обвинен им в хуле на РПЦ и т.д...
(Григорян в выражениях не стесняется).
Хулу Григорян подтвердить не смог,ну ладно Григорян(человек душевный,плотской) ,но когда батюшка обвиняет меня в хуле на Церковь и патриарха,я его прошу подтвердить ,но он этого не делает,вот так голословно мазанул гнусной клеветой - "яко воин" во Христе. Такое вот нью-христианство - однако.

Не обращайте внимание на приговор Григоряна(" НЕ ПРИХОД") ,он судит - как ему велели и "благословили" .
Этим своим судом (вы - НЕ ПРИХОД) он однозначно "поднимает" ретинг газете "Вера-Эском" . Бог ему судья.

Он вам писал о диалоге на другой ветке о "танцах и бруденшавте",но этот диалог был со мной ,а не с ним.
Он может только истерить.
Надеюсь я вас убедил,что ваши аргументы о "сод.." не убедительны,основаны на эмоциях. Считаю,что не следовало включать в журнал раздел "о сод",т.к все ваши предположения субъективны. Здесь Григорян прав.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме