Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Академическая лыжня

Академическая лыжня

Григорий Каблис
Григорий Каблис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в институте только и разговоров, что про вчерашний отборочный лыжный забег на Академиаду в Томске. Бежали 5 км вольным стилем. В общей сложности пробежало больше 60 человек (в т.ч. 32 человека от Института геологии). В этом году желающих пробежаться гораздо больше, и в коридорах ощущается присутствие спортивного азарта.



Из всех участников выберут шестерых (в разных возрастных и гендерных категориях), которые будут представлять Коми научный центр на соревнованиях среди сотрудников Академии наук в Томске. В прошлом году в Петрозаводске наши выступили очень неплохо для первого раза. Четвертое место (первые по европейской части) из 15 команд, в числе которых даже чемпионы мира среди любителей.

Приятно, что половина прошлогодней команды была представлена геологами. В этом году, наверное, костяк команды сохранится, жаль, что один наш завлаб-лыжник уехал.



Заруба на трассе была хорошая, даже болельщики поддерживали. Лидеры прошли "пятачок" от 13 до 15 минут. А вот в районе 17-18 минут результаты пошли уже очень плотно с разрывом в пару секунд. Самому возрастному лыжнику 72 года (тоже сотрудник Института геологии), и он выбежал из 40 минут (учитесь, сынки внучки). 



Судя по настроению коллектива, в следующем году побежит человек 70 только от геологов. Даже я собираюсь, хотя лыжи не мой вид.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Иноагентом признали богослова Андрея Кураева
Мнение
4 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Имитационная «мусорная реформа» продолжается
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 янв 2013 11:41

Немного соврал. Результат нашего ветерана 34:10
Лучший результат в КНЦ 13:06 (тоже наш).

Лидеры (те кто бегал год назад в Петрозаводске) показали в понедельник такие результаты: 13:06, 14:05 и 14:47 (мужчины), 15:57 и 16:47 (женщины).

Из 20 минут выбежало 22 человека, в т.ч. 2 женщины.

16 янв 2013 12:37

Я попросил провести соревнования еще и в марте: нынче были отборочные забеги, а в марте - пусть будут заключительные соревнования.
Так что можно уже готовиться!

16 янв 2013 13:44

У меня лыж нет. Катаюсь редко (беру в прокат).
Надо плавание организовать. :-)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбществоСпорт